С 1-го июля будут брать 13% со всех поступлений на карту?

Вопрос к тем, кто действительно "в теме". Поднимается паника по поводу Федерального закона от 29.09.2019 N 325-ФЗ «О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации», который, якобы, гласит, что теперь со всех поступлений на карту будет автоматически списываться подоходный налог. А, кроме этого, лица, недекларирующие эти свои доходы, могут быть вызваны в налоговую инспекцию для дачи показаний по поводу источника доходов.

У меня подобные проблемы уже были, правда, в банке, где потребовали разъяснений по поводу вывода с Вебмани. Я им принёс отписку, что торгую акциями. Что теперь будем делать? Хотелось бы прочитать мнение компетентных товарищей, потому что я указанный закон посмотрел, ничего там толком не понял, а проблема может быть угрожающей.

Комментарии
126

В указанном ФЗ есть только одно положение, которые вступает в силу с 1 июля и оно о неиспользованных для сельскохозяйственного производства земельных участках ))

Бред. Не сейте панику, нет там такого даже близко. Читайте. "Подобные проблемы" - это скорее всего у Вас были по 115-ФЗ, странно что удовлетворились "отпиской"...

Я и не сею панику, я, как раз, стараюсь её предотвратить, разобраться. Спасибо за ответ.

Погуглите "Подоходный налог за перевод с карты на карту с 1 июля 2018" и успокойтесь ))

Меня интересует мнение квалифицированных коллег, а не ссылки. Спасибо за совет.

1. Лица, не декларирующие свои доходы, и сейчас могут быть вызваны в налоговую. И год назад могли быть вызваны. И два года назад. В том случае, если у налоговой появились подозрения в незаконной предпринимательской деятельности. Она в любой момент может запросить всю информацию по счетам любого гражданина.

2. Про автоматический "съем" 13 процентов с каждого перевода - чистейшей воды дезинформация.

Не в любой, правила удовлетворения инетерса налоговой по счетам физика - это сложная песня. И просто так, потому что у налоговой возникли "подозрения" и "надо проверить" банк инфу не даст - банковская тайна. Даже для налоговой. Даже для адвокатского запроса.

При чем здесь банковская тайна? Согласно изменениям в НК РФ, которые были приняты в 2014 году (реальным, а не фейковым) любые банки обязаны предоставлять налоговой всю информацию по счетам физических лиц. Но именно в случае мотивированного запроса, в рамках проведения налоговой проверки. Естественно, это не тотальный контроль и не массовая проверка "всех подряд". Но я и не писал об этом. Но теоретически проверку могут инициировать в отношении любого "нелегала", который светится. Примеры есть. Именно это я и имел в виду под фразой "в любой момент".

Кстати, с 1 апреля 2020 года теперь банки будут обязаны предоставлять информацию и об электронных кошельках. Но точно так же - только в случае мотивированного запроса.

При том. Но я спорить не буду, пусть будет по Вашему, жалко нету.

"Убийственный" аргумент:) "По-вашему" - это как? Я ориентируюсь на официально опубликованную информацию от самой налоговой + известные мне прецеденты.

А в чем суть вашего несогласия, я так и не понял. Не потрудились объяснить:)

Я же сказала - спорить не буду. Пусть будет по Вашему.

Sirin_75: Ой всё

А с какой интересно минимальной суммы, приходящей гражданину, у налоговой могут появиться подозрения в незаконной предпринимательской деятельности? Если не декларировал этот доход

У них не минимальная сумма, а ряд признаков. Опубликовано письмо ФНС (методичка), если кому интересно:

https://turov.blog/wp-content/uploads/2019/06/pismo_-fns-rossii-ot-07.05.2019-n-sa-4-7_8614-_o-napravlen.pdf

Комментарии юриста к этому письму:

https://turov.pro/v-2020-godu-za-perevody-na-kartu-donachisljat-ndfl-i-nds-k/?utm_source=yt&utm_medium=smm&utm_campaign=130619?utm_source=yt&utm_medium=smm&utm_campaign=130619

Так получается если часто делаются переводы с карту на карту, то тоже налоговики могут этим заинтересоваться)) Но, я считаю, при больших суммах только если. Опять же, какую сумму можно считать большой...

https://searchengines.guru/showthread.php?t=1028857

Вот кто-то какую-то ерунду делает, какие-то группы, денег немного, кошелек заблокировали 2 раза. "Че та очкую" тоже, что им взбредет? этим яндекс деньгам. Система блокирует по подозрению в подозрительных операциях.

тьфу тьфу тьфу, но зная такого человека, который постоянно пользуется кошельком на протяжении двух лет, еще не возникало никаких проблем...

в отзывах полно таких случаев, там вообще не от суммы зависит, даже бывают только завели и сразу заблокировали за 300 р. У меня кошелек этот c 2009 года операции показывает, и разные люди туда слали, а ведь они могли пожаловаться, сволочей полно. Сейчас не говорю, лучше на карту. А на яндекс только с сайтов.

В таком случае да, конечно могут блокировать. Если кто-то жаловаться вздумает

Комментарий удален

Комментарий удален

Комментарий удален

Кстати, пометку для ЧС в том виде, в котором она у вас написана, придется убрать, увы :( Или ее уберут админы по моей настоятельной просьбе. Дело в том, что я ну никак не могла обидеться на то, что меня не выбрали автором, т.к. ставок ни в одном вашем заказе я не оставляла. Так что перефразируйте, уж будьте так любезны, а я за этим делом прослежу :-)

В каком именно из моих комментариев есть словосочетание "работаю преподавателем"?

Аааааа, я поняла! Вы читать не умеете. Странно, я думала, что умение читать - одно из обязательных требований к преподавателям МГИМО, особенно к тем, у кого десятилетний стаж. Небольшой ликбез сейчас вам проведу. Внесу, так сказать, свой вклад :-)

Видимо, вот это предложение вызвало у вас затруднения: "Так работаю же ж, вот, преподавателям МГИМО с десятилетним стажем работы пишу, например :-)".

Это не страшно, если вы перечитаете его еще пару-тройку раз, вам станет понятно, что слово "работаю" относилось к первой его части, это сказуемое. А слово "преподавателям" - это прямое дополнение, смотрите: работы пишу кому? - преподавателям МГИМО. Теперь поняли? Это начальная школа, если что :-) Про падежи уж не буду упоминать, а то мало ли :-))))

Да, и делая пометку обо мне как о неадекватном и злопамятном авторе, не следует забывать о том, что перед "что" в данном случае нужна запятая :-)

Под блокировкой он имеет в виду блокировку.

Вот это очень интересно. Мне сказали, что более 40000 перевод если

А вот кто это Вам так сказал? Насколько достоверная информация?

Насколько достоверна, не знаю. Сообщили мне ее в банке Сбербанк сказал, что информации предоставить не может, потому что не знает. Я еще на одном сайте вопрос задал, почему с меня берут 30%, а с олигархов - 13, если вообще берут. Посоветовали обратиться в правительство

Да вы можете сами позвонить и узнать Ну если что-то скажут, конечно

позвонить куда? 8-800-755-35-35? Странные у Вас какие-то предположения. С банками люди тут почти все работают, ни у кого даже мысли нет такого. Про то, что Вам "Сбербанк" по секрету сообщил - даже смешно. Это наверное мошенники развести пытались?

Никто мне ничего по секрету не сообщал. Сообщили на горячей линии Позвонил и спросил

Перевожу я деньги на карту, потому и позвонил

В три банка звонил

Ради интереса насчет новых законов

и с перевода взяли 30%? Вы серьезно?

С перевода у меня не взяли ничего, но до этого комиссия 85%

85% от чего?

более 600 000 так-то. Но заблочить физика могут и за 30 000. Знакомую вообще заблочили за перевод на яндекс 15 000 с карточки Сбера (думали, что это мошенническая операция). На самом деле, Сбербанк налоги не собирает, просто там боятся за хищение денег с карточек, оттого и блочат.

Каждый год одна я та же тема... Одна и та же паника...

1000 извинений, я не нашёл на форуме такой темы, поэтому поднял вопрос. А мой предыдущий топ был о том, что в банке запросили информацию об источнике моих поступлений на карту. Этому топу три года.

Есть выход. Может быть даже бизнес-идея. Дарю бесплатно заинтересованным лицам.

Можно организовать сервис "Эх, подарю!", второе название "Долг платежом красен".

Платный, за мзду малую.

Вы подписываетесь на сервис, платите разумную сумму и вам на счет начинают поступать переводы с пометкой "Подарок", "возврат долга" и т.п. И так каждый месяц. От вас, соответственно, тоже идут такие же платежи. Точнее не от вас, а вашими деньгами на ту же сумму.

Кароч, такая сетевуха, где тебе пуляют столько же, сколько ты в ответ. Хозяин сервиса живет на маржу, а смысл сей движухи в том, что при любых вопросах налоговой о происхождении платежей, можно заявить - это подарок! Почему не подписан? А ХЗ, забыли. Мне каждый месяц дарят хорошие, но незнакомые люди

Подарки облагаются НДФЛ )) Шах и мат ))

Иди отсюда, девочка. Я иногда злой.

Иди отсюда.

Вот сюда

http://www.consultant.ru/edu/student/consultation/ndfl_s_podarkov/


Кыш-кыш, школота.


1.3. Налогообложение подарков, полученных от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками

Подарки от физических лиц, не являющихся членами семьи или близкими родственниками, облагаются НДФЛ, только если подарены (п. 18.1 ст. 217 НК РФ):

недвижимое имущество;

транспортное средство;

акции, доли, паи.

Иные подарки, как в денежной, так и в натуральной формах, налогом не облагаются.

Милый мальчик, злость затуманивает твои мозги )).

К "гениальной" бизнес-идеи это не относится ))

Советую расширять кругозор )).

Ну да. Я не добр. Умный добрым не бывает.

НК прочтите, кругозор сузится и не придется с подарков налоги выдумывать

Еще раз: выдернутый из контекста НК РФ п. 18.1 ст. 217 НК РФ не применим в описанной ситуации. НК надо не читать )) Его нужно знать ))

Что бы не раздавать вредные советы хотя бы ))

То есть вся толпа, которая на ДР кому-то по пятьсот рублей скинулась - нарушитель НК? Хе-хе.

Не знаю, что вы там знаете такого, что эту статью отменит. Поделитесь сакральным. ОДин физик пришел к другом в гости и подарил пять штук - плоти налог? А на свадьбу пятаков накидали гости. Они не родственники. Массовое нарушение НК и нужно заполнять декларацию?

Откуда фантазии про необходимость уплаты налога при дарении физика физику? Киньте ссылку. Почитаю

В этой ситуации всё верно - доход в виде подарка есть, а НДФЛ нет

Ответ в статусе владельца сервиса.

"Платный, за мзду малую."

"Точнее не от вас, а вашими деньгами на ту же сумму."

Это уже не физик с точки зрения НК РФ

Про налог между физиком и физиком уже включена задняя, я так понял. В шахматах так можно. Считай назад сходила. Засчитано.

Касательно бизнес-идеи и точки зрения НК РФ - это вы сами там что-то навыдумывали.

Или я неудачно выразился, а вы коряво поняли.

Прямо тут организуем аттракцион невиданной щедрости и кидаем друг другу по штуке на счет с надписью "подарок". Ты мне я тебе. Я Слону. Он вам. Света из Иваново мне, народ подключится и в результате имеем хренову гору переводов с надписью "подарок". А которые не подарок, те просто подписать посылатель забыл. И никакой фирмы нет и в помине. Организатору оплата в виде подарка тоже ).

Сложно, да. С Провалом изящнее

И кто то из мошенников хорошо наживется ))

Не оправдывайтесь. Ваша идея была вполне внятна расписана как платный сервис. На что и была сделана реплика мною ))

Я думаю, всё мы уже обмусолили тут. Пора с этой веткой заканчивать

Будет время, то еще раскатаю идею про пожертвования ))

Ну про то, что вы запутались в различиях между подарком от производства, который действительно облагается налогом и подарком от физлица, который не облагается, я уже понял.

Наберите пяток подружек, лично вам знакомых, физлиц. И пусть по пятаку вам на счет кинут с подписью "подарок". Вживую деньгами вернете. А на остальные платежи отвечайте, если что, - тоже подарок, а подписать забыли. Ненаказуемо


Раскатывальщица :-).

Еще метод, рабочий и менее сложный. Подойдет любому.

Напишите книгу. Много не надо, краткость - сестра таланта. Можно про Репку переложение сделать или еще короче - "Книга. Начало. Конец". И ниже счет для пожертвований-дарений для поклонников вашего таланта и на страничку.

Как платеж необъяснимый - это все они! Дарят,с...

Хороший ход, кстати. Неоспоримый. Доказать, что клиент не прочел ваш опус, сложно.

Ход не мой, его в начале века придумали.

Можете даже не писать ничего. Постите у себя на страничке фото с видами Провала и собирайте пожертвования на его ремонт, чтобы не сильно проваливался.

Все бабло на карте - оттуда

а вот вроде идея))) Интересно, если в опусе, опубликованном на Прозе.ру, такое обращение добавить? Немного неловко перед реальными читателями, ну меня там вроде особо и не читают :о)) А вот вопрос. Я может паникерша, но как раз из-за подобных опасений стала намного меньше заказов брать на серверах. Вопрос и к юристам, и к тем кто регулярно делает работы здесь и на других сайтах и получает деньги на карту: не возникало никаких проблем с этими поступлениями? Может зря я боюсь.... Я пенсионерка. говорят к нам (пенсионерам) сейчас внимание повышенное в плане "левых" доходов... и вроде как с 1 июля нас за них будут привлекать за мошенничество)))

Я дам вам парабеллум

Уже пора стреляться? Все настолько серьезно?))) не, оружия я тоже боюсь, не надо мне ваш парабеллум

В точку И мне тоже нужен

За мошенничество в ЭТОМ плане могут привлекать уже с 13.06.1996 года. Пока никого не привлекли))) Просто идёт очередная волна истерики в верхах на тему "какого хера пенсионеры получают космическую пенсию и ещё подбарабывают неофициально??? У нас дети подросли, сами мы подросли и появились молодые любовникилюбовницы, в казну денег надо, на что жить-то???". Просто опять обсуждают, какой налог с чего ввести, ибо "денег нет".

Вот мне интересно: почему ваш ответ заминусил кто-то? По-моему, все логично ответили)

Ну тут либо постоянные минусители оргазмируют, либо оппонент выше оскорбился))

до двух лет тюремного заключения, как поняла

я для этой цели целый сайт создала))) со счетами карт для доната на развитие проекта, а то налоговики уже спать мешать начинают...)

Да что тут за негативщики минусуют? Спасибо Вам за совет, я так же поступил.

Это не поможет, 200%.

Правда, если налоговая будет проверять (скорее всего не будет). Единственное, что поможет - самозанятость или ИП. Всё.

Везде своя причина для паники: тут 13% со всех поступлений на карту, а там - короновирус. :) Кому что ближе.

То есть из всей полученной инфы делаем вывод: не с 1-го июля, а уже давно налоговики могут отследить поступления на счёт и потребовать уплаты налогов.

Вас отследили, пригласили в налоговую и потребовали... а что можно потребовать с физика?

Допустим, вы честный человек и деньги - возврат долга, подарок от друга детства, сосед по даче за сдохшего бобика вину загладил и как вы это документально подтвердите?

Абстрактные "документы, подтверждающие...."? И что это должно быть? Справка от физика физику с печатью "Уплочено"?

Проверка? Физика? Может выездная? На хату? Реально? И какие документы требовать? Семейник с фоточками, комп с порнушкой и стопку мятых бумажек вперемешку с кроссвордами? Не дал? Дал не то? Пишем Акт - не предоставил... а что он собственно не предоставил? Вы, товарищ налоговик, чего хотели? Какой конкретно докУмент нужен?

И ради чего это всё? Вам на полтинник штраф влупить? Или там даже меньше.

Можно больничный купить и не встречаться с налоговиками совершенно законно. Трояк на 21 день. Тридцать рублей и можете год болеть, врачей-то много.

Есть методы против Кости Сапрыкина. Могут счет заблочить. Это по постановлению делается и на основании чего-то. Тоже непростая песня.

Дыра в законодательстве. Ты физик и не обязан иметь, хранить, собирать, никакие документы. И требовать с тебя ничего нельзя.

Снимайте деньги с карты чаще, чтобы не плакать, если заблочат и спите крепко

Да, только и остается, что снимать, прощайте баллы, прощай кешбек. Но лучше потерять 3 процента, чем 100 в один момент.

А если все будут ходить с наличкой опять, они же сами и изменят правила. Раньше например, если человек держал деньги в банке, просто так, любые деньги, это еще ему платили до 15 %.

А сейчас там у людей в общей сложности миллионы лежат просто так и они их не снимают, а этими деньгами банкиры пользуются.

Никто никаких налогов на доходы просто так (утром встали, а с карты сняли 13%) не может начислить.

Потому что:

Чтобы начислить, нужно иметь в наличии доход.

Чтобы его иметь – нужна или декларация, или какой-то результат проверки.

Чтобы провести проверку, нужно как-то с вами связаться. То есть, вы будут в курсе происходящего, как минимум.

Чтобы со всеми, у кого движения по карте связаться, никаких инспекторов в нашей стране не хватит.

Чтобы выявить все движения по карте, нужна информация с банков. А банки ее не передают (пока что).

Но банк может заблокировать карту.

Не для того, чтобы налог начислить, а потому что или операции шибко подозрительные, или идите со своей предпринимательской деятельностью на счет ИП. Невыгодны вы банку.

Передает ли банк в налоговую?

Скорее нет. Большие суммы только, на финмониторинг.

Так что не бойтесь, чтобы что-то произошло, нужно или получать доход от имущества (это заметно), или иметь недоброжелателей-жалобщиков, ну или нужна ооочень счастливая звезда в натальной карте.

Источник: https://www.instagram.com/zalevskaialina/

Никак не нажрутся, чтобы им пусто было

Молодец

Вот тут

https://www.sberbank.ru/ru/person/bank_cards/cardlock-115fz

есть пояснялка от самого банка что почём.

Если вкратце, то....

Блочат либо если вы в перечне росфинмониторинга как террорист (а это еще надо заслужить), либо по подозрительности операций. Могут заблочить и запросить документы. Перечень открытый, договора, контракты, ХЗ-что.

Речь о блокировке карт, но есть такая фраза (они же пишут)

___________

клиент не сможет пользоваться Сбербанк Онлайн;

все операции по счетам клиент сможет проводить только в офисе банка;

___________________

Тут я не понял вообще. Счет заблочен, но в офисе снять можно?

Кароч, муть какая-то и даже сам Сбер не знает, что делать, похоже, если подозрения есть, но движуха мелкая.

Требовать с клиента подтверждения законности переводов в тысячу плюс-минус мелко. Читать его писульки по копеечным переводам долго.

Ясно, что мухлюет сабж. То ли с орифлеймом каким мутит, то ли шустрит в бизнесе по-мелкому или в пирамиде какой завис.


Максимум - заблочат, покрутят нервы и счет закроют и то писаниной связано. Оно им надо?

Регистрируйтесь самозанятыми под 4%, и никто не заблочит. 13% банк брать не может, нет у него таких полномочий

А вот у меня такой вопрос - с чего бы вдруг государству брать налог с меня? Я здесь работаю не от хорошей жизни. Я госслужащий, и здесь подрабатываю от того именно, что государство мне платит копейки. При этом я вижу, что у госчиновников и депутатов дела почему-то идут гораздо лучше. И никакой надежды на то, что эти мои 4% пойдут на улучшение жизни таких бедолаг, как я - нет. А вот то, что их присвоит очередной чиновник - 100%

Вы думаете, в дворники в ЖЭК идут от хорошей жизни? А с их зарплаты тем не менее вычитается НДФЛ. Налоги должны платить все, а чтобы чиновники не воровали - требовать у них. Пока люди это не осознают, у них так и будет рабская психология, а в государстве так и будет плохо, и люди в нем будут как гости, а не как хозяева. Но если Вам удобно жаловаться на бедность и не платить налоги - дело Ваше, не мне учить, я с государством не связан. Просто потом не жалуйтесь, если налоговая прижмёт (а всё к тому и идёт ведь).

То есть Вы согласны отдавать 13% и с приработка?

для меня это не "приработок", а бизнес. Я плачу налоги, потому что оплата официальная, через Интернет-магазин и счет ИП. Ну или как самозанятый, поскольку там схема оплаты проще (в первом случае 6%, во втором 4%). А с "приработков" во всех странах налоги платят, и не спрашивают, хотите или не хотите. Вон Олекк Тинькофф не заплатил - сейчас сядет в США лет на 5

А вы не в курсе, что банк 30% берет? По закону

Нет, я не в курсе (20 лет с разными банками работаю, имея кучи счетов). Хотя, я может чего-то не знаю, может и земля плоская, кто знает ...

А вы закон прочитайте. Выше уровня ставки рефинансиования на 5% если - то на остаток 30%. Так и брали с меня

а что, где-то есть проценты по вкладам (а речь-то о них в налоговом кодексе) выше ставки рефинансирования? Если честно, ни разу таких вкладов не встречал. Вот по кредитам бывает, когда сильно ниже ставки рефинансирования выдают - там есть налог на "выгоду". Но такого тоже почти не бывает никогда

Есть и сейчас на 10% выше ставки рефинансирования

и где ж Вы такие вклады отыскиваете, я вот больше 5-6% годовых и найти нигде не могу. А тут на 10% выше ставки рефинансирования. Наверное, для Вас у банков особые предложения

Не, и для вас тоже особое предложение . Всех зазывают Называется типа Московский какой-то банк, не помню. Что туда когда-то пойду - я не идиот

Это же реклама везде идет, странно, что вы ее не видели или не слышали

Да ну епрст. Что за мифы и легенды на пустом месте. Все верно говорит intko2002.

БАНК НАЛОГИ НЕ ВЗИМАЕТ! Максимум что он может - заблочить вашу карту за то что посчитает операцию сомнительной. Все.

Налоги и все что с ними связано - компетенция ИФНС РФ!

ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮСЬ: !!!

Никто никаких налогов на доходы просто так (утром встали, а с карты сняли 13%) не может начислить.

Потому что:

Чтобы начислить, нужно иметь в наличии доход.

Чтобы его иметь – нужна или декларация, или какой-то результат проверки.

Чтобы провести проверку, нужно как-то с вами связаться. То есть, вы будут в курсе происходящего, как минимум.

Чтобы со всеми, у кого движения по карте связаться, никаких инспекторов в нашей стране не хватит.

Чтобы выявить все движения по карте, нужна информация с банков. А банки ее не передают (пока что).

Но банк может заблокировать карту.

Не для того, чтобы налог начислить, а потому что или операции шибко подозрительные, или идите со своей предпринимательской деятельностью на счет ИП. Невыгодны вы банку.

Передает ли банк в налоговую?

Скорее нет. Большие суммы только, на финмониторинг.

Так что не бойтесь, чтобы что-то произошло, нужно или получать доход от имущества (это заметно), или иметь недоброжелателей-жалобщиков, ну или нужна ооочень счастливая звезда в натальной карте.

Кроме этого, 4% - это только начало, так называемая "заманиха". Народ поверит, пойдёт регистрироваться, а потом и 13% сделают, и больше. На кокаин и виллы в Испании много денег надо.

По закону на 10 лет запрещено повышать эту ставку. Официально. И почему-то для ИП на упрощенке ставку не повысили с 6% на более высокую вот уже лет 18 как... Даже льготные ставки ввели 0%, 3%.

Хотя насчёт кокса и вилл я согласен. Но народ заслуживает своих правителей

10 лет - как раз хватит нас всех в эту систему правдами-неправдами втянуть, чтоб потом увеличить обдираловку.

За это время можно найти себе работу в "Бургер Кинге" и не заморачиваться - там налог вычтет работодатель )))

Смешно, когда люди завидуют Виллам и коксу) Вам то, что мешает жить на Вилле и нюхать кокс? Не говорите, что совесть) Кому-то повезло, кому-то неее)

Вилла - это не город и не страна, чтоб с большой буквы писать) И кокс- не цель. Странно, что вам эта тема не близка)) и вы не испробовали это все много раз))

Неее) Кого-то подпускают к корыту, кого-то - нет. Почему? Потому что кто-то умеет служить хозяевам, а кто-то нет. В итоге, да, получается, что совесть виновата.

Именно совесть. Туда идут только совсем уж без неё

Ну, да, я заметила, что все здесь в белом пальто стоят, красивые)

Вы думаете, этого бы не было всё равно? В других странах такой системы нет. Там либо ИП регистрация нужна, либо организации. И налоги ещё выше. А попасть за их неуплату можно капитально. В той же Германии, например. Сейчас, когда "денег нет", закручивать гайки в любом случае будут

Это их проблемы. У советских - собственная гордость. Западная Европа привыкла жить за счёт ограбления колоний и полуколоний. Как ресурсы там кончаются, так начинается кризис. А такой страны, как Россия, такой богатейшей, где есть всё для автаркии - больше нет. Ресурсы нашей страны могут обеспечить безбедное существование её поредевшему населению. Но обеспечивает только кучку воров, которые выкачивают всё в страны "золотого миллиарда". Не надо сравнивать ресурсно нищую Европу и богатейшую Русь. Это всё сказки для затуманивания мозгов.

Что за такая прекрасная страна "Русь"?) Да еще с советской гордостью?) ЧТо за такая гремучая смесь?) Русь вроде была в древние времена.... потом империя, потом союз с национальным винегретом.... Сейчас федерация, но тоже в принципе винегрет.... Хде Русь?

Молодой человек, "страна" - это географическое понятие, "Русь" употребляется тоже в этом ключе, а "советское", "федерация" - это понятия государственного, социально-политического плана.

Русь - это где мы живем. Как нам в школе говорили -Великая, Малая и Белая. Есть еще, правда, и черная - в Белоруссии

На минуточку, то что восточнее Москвы и особенно Нижнего - это уже не Великая, и не Малая, и не Белая - это уже Золотая Орда тогда. Ну или там еще севернее страна остяков, Великая Парма и Великая Югория были. Ну раз уж мы судим терминами 12-15 веков. А то не хочется тюрков и финно-угров обижать, они с Русью немало боролись

Вообще-то орда - это мы, а Александр Невский - это Мамай. Есть и такая версия. Я, например, не верю, что злой город Козельск монголы не могли взять 6 недель. Там жителей-то было человек 500, если не меньше. А воинов - дай бог с десяток наберется. Кто с кем боролся - лучше не вспоминать, сами с собой и боролись. Я не знаю, знаете ли вы, что Александр Невский - сын Батыя (не родной, но побратался с его сыном, потому по закону и стал сыном Бату-хана) Это ведь уже не скрывают Мне лично все равно, кто какой нации

я Вам открою страшную тайну, что на самом деле он был рептилоидом и служил ZOG. А штаб ZOG находится в Астане, там есть пирамида, основание которой уходит в Тель-Авив, погуглите, в Интернете все описано.

Так жить за счёт одних природных ресурсов как-то неправильно

Да просто нельзя, это преступление перед потомками

оказывается можно, живет же Россия

Так "элита" же живёт. Причём так живёт, что на эти средства можно восстановить и промышленность и сельское хозяйство, и жить не только за счёт ресурсов.

Я не о том, что нужно жить за счёт ресурсов, а о том, что у России есть ресурсы, чтоб обустроить жизнь её населения. У Западной Европы таких ресурсов нет, но они благоденствуют за счёт награбленного.

Вряд ли кому-то надо обустраивать жизнь населения. Каждый наверное сам должен обустраиваться, если ему надо.

А большинству и так неплохо, хоть и недовольны.... главное - стабильность, патриотизИм, скрепы и "шоб был национальный вождь".

И кто это будет обустраивать, мне интересно? Для этого надо, чтобы сам Хосподь президентом стал, а архангелы - министрами. Народу вроде итак неплохо, вон скоро на "бессмертные полки" опять пойдут толпами

Ну, всё. Тема ушла в сторону.

нет, ну а какой Вы ответ хотите? Ну не хотите платить - не платите, мне без разницы. Но фотку Олега Тинькова распечатайте и повесьте над рабочим местом и молитесь, чтобы его не посадили. Может он помолится, чтобы у Вас с налоговой было всё замечательно. А так всё совершенно ясно - государство оно не будет спрашивать, хотите Вы платить налоги или не хотите. Надо - будет брать или привлекать. Пока не знаю как, но товарищ Мишустин вроде что-то про усиление контроля за доходами физиков говорил.

Так я уже тему, вроде, подытожил несколько постов выше. Флудить не надо, тем более - в повелительном наклонении, свысока: "Молитесь, не жалуйтесь..", - тема поднята для того, чтобы узнать мнение коллег по цеху. Вы, судя по нулевому рейтингу, ещё не влились в коллектив, ещё не в курсе, что здесь на языке ненависти разговаривать не надо - одно дело делаем, одну кашу варим, негатива хватает в сети, не надо добавлять, ноосфера не резиновая.

да упаси боже, какой негатив? Кто я такой и почему я тут - у меня в профиле написано. А по нику можно нагуглить и мой сайт, и мои контакты, и полное описание про меня, и понять, что в этот конкретно коллектив мне пока что вливаться неинтересно - тут столько денег не обращается (сколько мне надо) - хватает иных мест, а тут только партнерская программа (есть такая на сайте). Никакой ненависти к Вам лично, да и вообще кому-то нет. Вы спросили про налоги - я Вам ответил. Это каждый сам выбирает - платить и спать спокойно, либо молиться и не платить. Что Вы выбрали - я не знаю. Я на всякий случай плачу, и не только в России. Просто перед глазами примеры, когда за одно место налоговая брала людей. Поверьте, ни я, ни Вы налоговую не переубедим этого не делать.

А так-то, удачной Вам работы.

Я уж понял, что Вы тут просто саморекламой занимаетесь, клиентов с сайта уводите.

фу, как мелко и плохо Вы думаете о людях. В форуме клиентов нету, только коллеги (или Вы правда считаете, что я работаю с посредниками?). Вроде люди с фото бородачей сами должны быть более мудрыми. Я наоборот на этот сайт кучу хороших клиентов через партнерку привел, ибо сам делаю только по своему направлению, и то сколько могу (я ж не робот и не автомат).

Если Вы это на меня намекаете, то как раз по критериям я на тролля никак не похожу - про меня информации в интернете чуть больше, чем дофига, работаю официально и налоги плачу, а не прячусь за чужим фото и за именем-отчеством

Да.

Обосновать не хотите? Или это просто плохая привычка такая, кидать слова на ветер?

Троллинг — форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимами.

Именно этим Вы и занимаетесь н аэтом сайте. Для Вас троллинг - самореклама, способ самоутверждения. Самый поверхностный мониторинг ваших постов показывает, что Вы своими провокационными постоянно пытаетесь заинтересовать других собственной личностью, перейти по ссылкам, узнать побольше о вашей деятельности.

Плакатом помахал, а сам кормишь :-)

quod erat demonstrandum

Уважаемый. Вот лично Вас кто троллит? Спросили про налоги - Вам ответили, что да, надо платить, никто не отменял, есть самозанятость, можно попасть на штрафы в случае неуплаты (а можно и не попасть - как повезет, это как с превышением скорости). А чего Вы ждали? Сочувствия чтоли? Ссылок никаких я Вам не давал и не даю про себя. Хотите узнать - сами найдёте, это несложно. Я про Вас хотел, чтобы хотя бы понимать уровень, но людей с такими именем и отчеством в интернете много. Заинтересовывать собой мне тут особо некого: авторов не ищу, посредников тем более. А мнение некоторых людей и правда интересно по вопросам этого бизнеса.

👆 👹

Понятно. Вы довольно ограниченный человек, как я понял. Ваше мнение мне неинтересно, потому что его нет. Притом, настолько нет, что если Вам что-то скажешь в беседе, не особо сочетающееся с Вашим узким мировоззрением, Вам уже дискомфортно и мерещится троллинг. Просто это печально, но я немало знаю таких людей. Живите в своем мире с миром. И пусть розовые пони в нем какают радугой. Мне вовсе не надо Вас переубеждать

👺

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир