Фонд золотых цитат

Доброго времени суток, коллеги!

Какие афоризмы вам говорят ваши клиенты, из разряда "хоть печатай и на стенку вешай"?))))

Комментарии
79

Открою рубрику сегодняшним случаем. Как выразился сегодня клиент:

«И укажите пожалуйста цены за главы сразу. Нет ничего более тревожащего, чем неведение. »

Ого, как ваши клиенты изысканно выражаются.

Мои вот нпрмр, вообще особо речью не владеют, даже поржать не над чем)

Вот уж точно! Я иногда даже просто копирую их предложения, т.к сама не могу понять, надеюсь, что Вы разберетесь

это точно о курсовом проекте?)

Просто настоящие пользователи знают, что сайт не только помощью в учебе занимается

еще и личную жизнь помогает устраивать?)

ну да

тут и без быстрее неплохо .. б..т

"а Вы можете до завтра написать дипломную? Нет? Ну ладно, напишу сам"

Шикарно. И ведь, наверно, заказчик написал контрольную сам..... бедный преподаватель

Несколько лет назад приходило сообщение на почту, содержащее "кондидатская десертация".

Нужны ли нам такие учОные? )))

О боже)

а меня бесит, когда преподаватель пишет "теорИтическая часть" (притом, это не опечатка, а везде так). Более того, когда студент написал (сам) слово "теорЕтическая", ее препод поправил: ты что, проверочное слово "ТеорИя", поэтому "теорИтическая". Вот так как-то

О, у меня тоже как-то была работа, где после меня раз 10 исправляли на теоритическую. Уж не знаю, студент или преподаватель

Если учоные, то должна быть кондедацкая

на фл.ру был раз заказ - кондидацкая дисиртация

Ещё немножко и по цыгански писать начнём!!!

ну ведь есть заказы по теме "колойдная химия". кто то же изучает такое. а по колойдной химии в самый раз писать "кондидатскую десертацию".

Особенно бесит:

ПонятиЯ и признаки (особенности, характеристики)

Например:

Государство: понятия и признаки (особенности, характеристики)

Право: понятия и признаки (особенности, характеристики)

Частенько встречается на сайте.

ну и "по понятиям" потом...

у меня глаз дергается, когда пишут "согласно методических указаний" вместо "методическим указаниям". И не только здесь заказчики пишут. Часто встречается "согласно законА", даже так в МУ методисты пишут. Причем очень часто встречается такое.

Непонятно, почему вас минусуют, так как это вопиющая безграмотность (на уровне владения/не владения падежами).

потому что это либо обиженки, либо обиженки.

Это устаревшие нормы.

Возможно, где то в 50-тых ввели современные.

Предлог «согласно» вот уже больше 100 лет требует дательного падежа. Поэтому, прежде чем его употреблять, задайте простой вопрос: согласно чему? А про «согласно чего?» - забудьте. Конструкция «согласно чего» (то есть с родительным падежом) была распространена в XIX веке как типичная для канцелярской речи. С тех пор нормы изменились, и современный русский язык предполагает только единственно верное употребление: «согласно чему», то есть с дательным падежом.

Таким образом, правильно: согласно приказУ, договорУ, распоряжениЮ, нормативУ, даннЫМ, отчетУ, штатноМУ расписаниЮ и т. д.

что-то я не в курсе, что это у вас за устаревшие нормы такие.

Согласно царскому указу

Боярам выбили по глазу.

Не надо остроумничать.

Я просто указал, что такая норма была.

И вряд ли уже 100 лет прошло, как она исчезла.

Я помню, что такие конструкции попадались в речи старых преподавателей и в старых учебниках.

Мне это тоже резало глаз.

Но я поинтересовался вопросом.

Вот и всё.

в чем остроумие? я нигде не нашел, что нужно говорить "согласно указаний". Везде это указано, как ошибка. И вам написал, что это нормой было 100 лет назад приблизительно. Я тоже поинтересовался вопросом, просмотрел много источников.

И не найдёте.

Это устаревшая норма.

Просто многие учебники и методички переписываются преподавателями из поколения в поколение.

Отсюда и устаревшие нормы попадаются.

"это норма устаревшая, но вы ее не найдете, потому что методички переписываются". Попахивает теорией заговора. Вы можете дальше писать "согласно указаний", да хоть жЫ, шЫ пишите - никто не запретит. А мнение без доказательства - всего лишь мнение.

Я так не пишу.

Давайте закончим разговор.

Спора ведь нет.

А раз Вы не понимаете о чём я Вам говорю, то и продолжать смысла нет.

1. Ясно, что доказательств у вас нет, одни слова.

2. Толково-словообразовательный словарь Ефремовой.

Ударение: согла́сно

нареч.

Соотносится по значению с прил.: согласный.

предлог

[c]с дат. пад. Соответственно, сообразно с чем-либо, на основе чего-л.

Татья́на Фёдоровна Ефре́мова (ум. 2015) — советский и российский лингвист, лексикограф, специалист в области русской дериватологии, автор и редактор современных словарей русского языка. Кандидат филологических наук. Старший научный сотрудник Научно-исследовательского института преподавания русского языка в национальной школе АПН СССР.

3. Понятно, что вы гоняете из пустого в порожнее. Если не найдете, в каком словаре указано обратное, значит слив засчитан. На заборе тоже много чего пишут, верно ведь?

Да ничего я Вам доказывать не собираюсь.

Такая норма была.

Поэтому и в современных документах изредка встречается.

И что Вы так разгорячились?

я так и сказал изначально, что это устаревшая форма. Вы начали нести чушь, что это не так.

Читать не умеете?

Я нигде не говорил, что эта норма ещё действует.

Я как раз говорил, что норма устаревшая, но ещё может встретиться.

Присуждаю Вам победу в споре, которого не было.

Холоднокровней.

Узбогойся ))) Мин аднака тожа филолаг. Фсе твая ошибка был при камунистах а сичас антиплагиат рулюет. а кто против - тому Тиришыкова яцтсы отрвет и на арбиту икспрессавай даставкай

терешкова совсем умом тронулась, как и покойный леонов.

Поэтому я и предложил задуматься о трепетном отношении к святому. Пока Илоша Масков слетает и привезет - может, и поздно будет назад приштопывать )))

Сделайте,пожалуйста, побыстрее - в следующем семестре обязательно вовремя закажу ...

+++

да-да))

Вот еще : "Е**ное лицемерие. Написано что торг возможен, так торгуйся!"

Мое любимое от студентов:

"Мне тут надо сделать инъекцию мордана (бордана, барана, дартаньяна)" - "Инверсия по закону де Моргана"

"Импотентность конструкции (конституции)" - "Идемпотентность конъюнкции"

Это еще что.

Мне в почту от одного посредника сваливается всё, несколько тыс. писем в год.

"От клиентки. Мне тут неправильно посчитали феляцию..." . Ясно, что подразумевалась инфляция или дефляция. Может, от скудоумия или кто-то над клиенткой пошутил, не знаю. Вообще-то с двумя "л" пишется.

"Вы можете выполнить интегриров?". Смотрю в методичку - там действительно опечатка.

Я прям стесняюсь спросить... это на кого такому учат???

на феллировщицу )))

Ну кому как, а по мне так первое вызывает уважение))

согласен. А то часто приходят ссылка на заказы в виде тестов, и везде просят высший балл. но понять, что это не сам делал, не так сложно. Для кого этот балл, если знаешь, что тупой, как второй слой краски.

сдал слава Аллаху, но без вас бы не сдал. Все ясно)

анекдот был про бедного еврейского жениха, который на все вопросы отца невесты про доходы отвечал "нам господь поможет". Папа мотивировал положительный ответ так:" а мне нравится когда меня так называют".

ну ясно то понятно) но эта категория студентов как раз самая благодарная, как выяснилось. и "рахмат" не только на словах, а, курбановского барашка, скажем, свеженького, подгонят, и прочее, кроме договорной оплаты. и потом по сарафану, в горах эхо и норм поток заказов.

А Вы не могли бы уровень уникальности понизить, а то кто мне поверит, что я сам 65% сделал


Было пару лет назад, до сих пор улыбает

У меня несколько раз было. Притом, не студенты обк...лись, а преподы. Поскольку все остальные в их филиале вуза с 10 раза до 65-70% дотягивали, а тут сразу 4 дипломные с уникальностью 80% от таких же колхозников - им стало страшно (попросили снизить от греха подальше, я снизил, вставив текст из интернета)

А Вы что, не проводите настоящие диагностики для всех дипломов?


Ну да, у каждого автора по псих-пед в кармане куча людей разного возраста..)

Задание по риторики согласно методички

Это все прекрасно укладывается в мою теорию о среднестатистическом заказчике с мозгом креветки :-))))

Делал как-то отчет по практике, где студент выбрал фиг пойми какую-организацию, которая занималась раньше производством и продажей сантехники. На момент составления отчета прибыли в организации была нулевой и производство уже не велось.

Ну деваться некуда, делаю отчет как будто организация живет и процветает. Недели 3 спустя присылает студентка сообщение - нужно переделать отчет, убрать все моменты о производственной деятельности, потому что препод сказал, что сейчас это ООО является торТовой организацией. Я переспрашиваю - какой организацией?)

Ответ - торТовой. Ну наверное, торты продает. Пишу в ответ - Вы уверены? Я смотрел по ИНН - это фирма по производству сантехники. На следующий день приходит ответ - "я неправильно прочитала фразу препода - оказывается фирма является торГовой организацией, а производство у нее закрыто")))))

А еще один отчет по практике делал - ну это правда скорее просто из разряда веселых историй, потому что студент тут в принципе ни при чем.

Место прохождения практики - ООО "АвтоЭлектроника". Страна нахождения - Беларусь.

Лезу по реквизитам и начинаю угорать. Вид деятельности организации - продажа и доставка цветов)))))

Оказалось что это реально существующая организация с таким видом деятельности и таким названием. В чем прикол так назывпаться - не знает никто

Не взлетела у ребят продажа автоэлектроники, решили себя попробовать в другой области. А ОООшку зачем менять - только лишние расходы )))

может деятельность сменили, а название оставили

Социалогия

Не, ну а чо, "социАльный " же. Все правильно.

Когда я был учеником одной из лучших школ Ленинграда, нам организовали диктант повышенной сложности. Я сделал всего одну ошибку - "бифстроганов" (в столовых писали именно так), хотя правильно - "бефстроганов". А проверочное слово у меня было от английского "биф", на самом деле - должно быть от французского "бёф".

Сейчас часто заказчики пишут "извЕните". Они говорят, что это так редактор исправляет. :) В этом случае проверочное слово у них "вена" получается? :)

Не афоризм, но на стенку просится) Требовалось найти математическое ожидание случайной величины - вес коровы))) Пять лет почти прошло, но этот диалог до сих пор меня радует)

ахах))) мддааааа)))

Кстати, я понимаю недоумение насчёт веса коровы. Тонну весят не коровы, а громадные племенные быки. :) Коровы мельче быков всё-таки. :)

Студентка в дипломе по криминалистике везде исправила « сведущие лица» на «следующие». Год отдыхала потом

Харе, поржали и молча в строй - клиент на горизонте.

Улыбаемся и машем!!!

Вопрос студента: Как я могу получить деплом?

Шутить надо для того, чтобы совершать великие дела!

цитата студентки: "Я за учебу в вуз плачу, еще и ваши услуги я оплачивать должна?"

Сегодня студент написал: "Если будет без уникальности, то какова будет оригинальность работы (в процентах)?"

....

Меня всегда интересовал этот вопрос. Возможно, это к математикам?

На КАЖДОЙ странице должно быть РОВНО две (три) сноски

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир