4545

Помощь студентам и коронавирус. Чем все закончится?

Поскольку большинство наших клиентов - жители РФ, то наверное эта тема актуальна.

Сегодня Минобразования прислало во все регионы письма с рекомендациями полностью перейти на онлайн-образование в качестве временной меры на период борьбы с коронавирусом.

Школы страны, вероятнее всего, уже после весенних каникул не откроются. Никто пока достоверно не знает, как это будет выглядеть, но в отдельных регионах онлайн-обучение уже вводилось как эксперимент.

Но нас больше волнует профессиональное образование. Если будет введен подобного рода карантин - ка думаете, отразится ли это на нашей сфере деятельности и если да, то как?

+12
-7
7

Да, странно, что эту тему мы затронули только сейчас ) В ближайшем периоде возможно некоторое снижение активности среди заказчиков, но жизнь не стоит на месте.

"Сегодня Минобразования прислало во все регионы письма с рекомендациями полностью перейти на онлайн-образование" - вот этим и поясняется то, что работа все равно будет. Даже вполне возможно, что преподаватели меньше будут придираться к работам.

12

Онлайн образование-дистанционное образование, у меня 90% заказчиков учатся либо на заочке, либо на дистанционке, так что может изменится, мне кажется ничего

-1

Та же история! Так что, думаю, глобальных изменений ждать не стоит)

5

Ну да, в школах уже дистанционное обучение по желанию родителей.

По поводу заказов - возможно, это отразиться в сторону увеличения заказов.

Кстати, уже сейчас заказывают много школьников (9 - 11 классы) в связи с тем, что не могут (и не хотят) сами делать проекты. Родители тоже в этом не особо разбираются, да и времени скорее всего нет. Поэтому еще + такие заказы.

А тут еще и дистанционное обучение, возможно увеличение письменных работ в школах.

0

Присоединяюсь

1

Правильно, возможно увеличение письменных работ в школах, с которыми ни ученики, ни родители не могут самостоятельно справиться, а это и есть потенциальный фактор увеличения дохода.

3

Целевая аудитория многих авторов - заочники и дистанционники (у очников денег особо нет). Поэтому врядли изменится

-1

Ну не знаю..... Большинство ВУЗов платные, к тому во многих стоимость обучения ого-го. Так что говорить о том, что у очников нет денег.....

У многих есть родители, которые готовы платить еще и за письменные работы...

Нередко звонят обращаются именно родители)))

Хотя ... не спорю, у всех ситуации разные.

-5

"Большинство ВУЗов платные, к тому во многих стоимость обучения ого-го. Так что говорить о том, что у очников нет денег..... "

Вы дальше правильно написали, что "есть родители". А у самих очников, как правило (но никто не говорит , что нет исключений), денег действительно нет, ведь это молодые студенты, которые в отличие от работающих заочников, не имеют постоянного дохода.

А насчет "Нередко звонят обращаются именно родители", вот с этим как раз не соглашусь, это скорее исключение чем правило

1

Да ясное дело, что оплачивают родители.

"это скорее исключение чем правило" - ну не знаю... Часто общаюсь с родителями

-2

Сумма за диплом не 100 руб., поэтому, видимо, не все доверяют "детям" расплачиваться. К тому боятся лохотрона и поэтому контролируют.

0

Ну я все таки надеюсь и верю, что далеко не все родители поощряют заказ диплома)))

2

Очень и очень многие, к сожалению.

-3

Полностью согласен!

5

Вряд ли что-то поменяется кардинально...разве что..вот появляются заказы про коронавирус)

8

Я уже тему придумала по своей дисциплине: Влияние коронавируса на внешнеэкономическую деятельность России))))))

-4

И политическую)))

-4

И психологическое состояние))))

-3

Точно! мне уже предлагали во введение к диплому в качестве обоснования вставить короновирус!

-2

И мне пришлось его упомянуть, будь он неладен!

-1

Да и предлагать не надо было: "в связи с нестабильной эпидемиологической обстановкой" и "уменьшение импорта и экспорта в 1 квартале 2020 непредсказуемо снизит ВВП КНР..."

-2

Да. Я сама своему аспиранту предложила писать про коронавирус и логистику :)

-2

Очень недальновидно..бедный аспирант

0

Интересная тема. Думаю, мне стоит своим "дистанционщикам" придумать что-то подобное, например, влияние пандемии короновируса на электроэнергетику. Как вариант.....тема-то сегодня актуальна, как никогда)))

-4

сочувствую студентам...

0

Аминь))) Всё воспринимаем с юмором, иначе - никак)))

-2

я просто подумала- и как же это надо к..-вирус связать с электроэнергетикой...? и ничего быстренько не придумала.

5

да очень просто: в связи с карантином плановые ремонты и обслуживание сетей в виду уменьшения персонала будут проводиться реже, значит, выход из строя оборудования будет чаще.....теперь второй аспект: все резко будут на карантине дома, значит, увеличится нагрузка на ТП и сети, что в конечном итоге приведёт к их выходу из строя...так как ремонтная бригада по большей части тоже на карантине - ремонтировать некому и наступает "конец света"))))))

можно пофантазировать дальше))))

0

С другой стороны, в 2017-2018 гг в российской электроэнергетике затеяли цифровизацию, хотели сделать более автоматизированные сети, которые сами регулируют нагрузку и реже выходят из строя. Вроде бы что-то они сделать успели.

-3

Наталья, Вы правы: ключевое слово "что-то".....в процентном отношении это не более 10% от общего объёма.....

-1

ясно.. Вы прям " отпустили" фантазию. Так и до апокалипсиса в энергетике можно докатиться(

-1

Не думаю, что всё настолько критично (если серьёзно). Надеемся на лучшее, но готовимся к худшему) А по поводу фантазий надо призадуматься... перефразирую известного классика: "бойтесь своих фантазий, ибо они исполняются....

-2

10 процентов так 10, на этом целый диплом написать можно :)

-2

Даже кандидатскую! Тема актуальна, проблема есть, исследования ещё не проводились или проводились в небольшом объёме.....практическая ценность очевидна, а научная новизна, думаю, будет!

-1

ситуацию попортил и новый фин.кризис. Писала курсак на эту тему и теперь источники про 2008 и 2014 год безнадежно устарели)) и еще и америка с новой эмиссией.

2

Сегодня заказали про поправки к Конституции РФ контролку - некоторые преподы реагируют дюже скоро )

-6

интересно, честно пишут, что поправки можно год обсуждать, а приняли без людей.

0

И правильно! Нас рать - баранов безмолвных )

-3

и сдается мне , что уже и видела на эту тему заказы..

15

Вузы пока работают. Но и там преподаватели будут больше давать работы на самостоятельное изучение, а это рефераты и прочее. Так что главное - это просто не болеть))) Всем здоровья !

1

... ну а мы ждём новых заказов ...

0

Спасибо за гениальное замечание. Я что-то даже не подумал, что заданий у студентов будет в разы больше теперь )

-5

Коронавирус был всегда, откройте учебник за 11 класс по биологии и найдите тему вирусы....

4

Простите за оффтоп

"Причина заболевания — ваше добровольное согласие на участие в игре под названием «Эпидемия». Начинается все со слухов, что эпидемия, скажем, гриппа уже где-то буйствует. Всем нормальным людям известно, что грипп легко передается воздушно-капельным путем, следовательно, вы, как всякий нормальный человек, вполне допускаете мысль о том, что это с каждым тоже может случиться. В голове сразу же прокручивается кино: у вас температура, вы чихаете и кашляете. Все, с этого момента вы уже в игре, потому что излучаете энергию мыслей на частоте деструктивного маятника. Вы подсознательно уже ищете подтверждения того, что эпидемия наступает, и внимание начинает работать избирательно. Кругом попадаются чихающие люди. Они и так всегда есть, просто раньше вы не обращали на них внимания. На работе и дома время от времени кто-нибудь заводит речь на эту тему. Ваше предположение о том, что эпидемия наступает, находит новые подтверждения. Даже если вы специально не ищете подтверждения и тема вас не особенно волнует. Оно происходит как-то само собой"

0

мне на этот коронавирус пофиг. Водка, сало и чеснок - лучшая защита от любого вируса

3

И поцелуй любимой после всего этого...)))

-2

а если кроме шуток, то спирт реально многие вирусы убивает

7

и снижает общий иммунитет)

-2

все зависит от дозировки))

3

Не знаю, как спирт там иммунитет снижает, но простудные заболевания и многие другие лечит отлично. Пожалуй, лучшее средство.

1

вот-вот. ОРВИ всю жизнь лечили водкой с красным острым перцем.

0

це ж горілка ))))

1

палю тему !!! моча весенней пчелы - недавно ученые доказали что очень сильно помогает от короновируса

-2

У весенней пчелы ее нет) Есть что -то другое)

-3

Что то другое ))))

-2

не даром в инструкции по коронавирусу написано - при контакте с больным коронавирусом - прополоскать рот 70 % спиртом

1

чей рот нужно полоскать? того с кем контактируешь ?

1

Кого поймаешь, того и полоскать))) свой рот и горло, целиком пасть, короче. Нам инструкции на работе выдали, там написано, а глаза ещё, промыть какими то глазными каплями , ну и руки мыть и антисептиками обрабатывать. А в рот только спирт!этиловый!

-4

нет, прополоскать рот пчелы

-5

пчело-рот

5

Каждый сам выбирает свой карантин. Водочный, пивной или коньячный.

3

Сегодня заходил в хозмах. Купить влажных салфеток (удобная штука, особенно с маленьким ребенком!), алюминиевой фольги (обожаю печь вкусности) и мини-парник под рассаду (не могу без тимьяна :/). Тетенька перед мною на кассе пробивала кучу упаковок туалетной бумаги.

Люди уже начали ололошить.

-2

Туалетную бумагу берут для изготовления повязок

2

Крайне слабо верится. Брали б тогда уж бумажные полотенца или из нетканного материала.

0

Нет, какие из неё повязки) ее по назначению берут. А если масок нет, то тогда хотя бы марля из 8 слоев... но лучше маски.

0

не то слово, у нас сегодня с утра к дому постоянно подъезжают то утконос, то Перекресток, то ок. Все затариваются. Ну всегда на глаза попадались три четыре машины в неделю, а сегодня прямо ахтунг!

-4

ШИКАРНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-1

РПА Минюста РФ с завтрашнего дня тоже полностью переходит на дистанционное обучение

9

Коронавирус есть. Отрицать его - это как СПИД отрицать. Это не обычный грипп или ОРВИ, там симптомы другие и сразу осложнение как атипичная пневмония. Поэтому водка, сало и чеснок тут никак не помогает

1

у кого-то -это лечение от всех болезней. А вообще, в Греции почти все закрыто до марта, тоже бумагу туалетную разобрали. Фиг знает, что у людей в головах. Как они ее собираются применять, сектанты.

5

Вот-вот. Пока на улицах люди пачками не начнут падать, наклейки типа "Меня не берет никакая зараза, я русский мужик, я водитель УАЗа" будут пользоваться спросом(

2

Вот вы смеетесь, а я в питере ща, привозили мощи иоанна какого-то там, так там толпа людей стояла и целовала эти мощи, утверждая что верующих вирус не берет, мол у обычных людей вирусы только

-6

св. Иоанна Крестителя. Мощи будут в Питере до 17 марта.

Не "целовали", а прикладывались, к стеклу (они закрыты). Стекло протирают, достаточно часто (иногда рядом постоянно стоит волонтер или служитель).

Также в церкви часто убираются, моют полы с дезинфиц. средствами и пр. И риск заразиться ничуть не выше, чем в очереди в том же супермаркете, которые в Питере сейчас активно все посещают.

Большинство заболевших коронавриусом заразились в поездке (ЕС), либо от непосредственного контакта с носителем.

-2

Ну прикладывание губами к стеклу и есть целование, имхо)

Не хочу разводить срачи, но вопрос уборки вообще очень спорный, причем он зависит не от места даже,а от ответственности человека в первую очередь.

"— А что коронавирус? — удивился консультант моему вопросу. — Ну, слушайте, это просто глупость.

Он сообщил, что поцелованный ковчежец волонтер протирает маслом. Осекся и через секунду добавил: спиртом.

— Ну не перед каждым, конечно, человеком, — махнул он рукой. — Но губы, слюна… Это протирается спиртом." Источник: https://novayagazeta.ru/articles/2020/03/13/84296-ikonovirus

Ну, как бы....если вранье в газете, окей... Если нет, то печально))

А вообще да, риск заразиться есть везде, тут вы правы. И большинство заболевших - тоже.

Вообще, соблюдение элементарных правил гигиены и профилактики позволяет не болеть и не заражаться в принципе. А про прививки я уж молчу.

-8

Нет, не есть целование. Приложиться к мощам или иконе можно и лбом, цитирую "...касание иконы лбом буквально означает «обнимаю». Каждый выбирает свой способ, близкий ему. Прикладывание к иконе - это чествование, которое воздается верующими иконе, возводится к лицу, на ней изображенному и мысленное прикосновение к этому лицу..."

И прикладываются сухими, ненакрашенными губами.

Про масло: я не видела, ни разу, чтобы что-то кроме подсвечников, протирали маслом. При прикладывании протирают обычным антисептиком либо одеколоном. Может, оговорился, либо газета так записала. Стекла икон или мощей не протирают маслом и не моют им. Уборка церкви выполняется как у обычного помещения: ведро, тряпки, средства.

ИМХО, следовать рекомендациям ВОЗ: не ездить в карантинные страны, мыть руки и пр.

4

прикладывание лбом к иконе исцеляет. Инфа сотка.

-3

Не знаю насколько это правда, но, по поводу первой смерти в Житомирской области от коронавируса, пишут, что женщина заразилась после прикладывания к одной из икон в замке-музее "Радомысле", где до этого побывали итальянцы https://strana.ua/news/254661-v-ukraine-ot-koronavirusa-umer-pervyj-chelovek.html

-3

Натали, итальянцы, я полагаю, к иконам не прикладываются - в католицизме не принято молиться перед иконами.

За время посещения Сергиева Посада, я, во всяком случае, не видела.

Если только какие-то крайне редкие православные итальянцы именно в этот день, что маловероятно)

Газеты любят раздувать шум из пустого места.

-4

Меня другое удивляет. И в Москве и в Питере свободно работают ночные клубы, где много иностранцев, да и люди гораздо ближе общаются друг с другом. А возмущение вызывает очередь бабушек в церковь.

-2

на Марс слетайте и там целуйте мощи

-3

в Иране облизывали решетки возле храмов. Что с них взять.

0

... кто пишет "мощи иоанна какого-то там" может постичь хвори похлеще короновируса ...

2

Если это не сраказм, то я даже хз что вам ответить на это)))

Я не религиозный человек) для меня религия - всего лишь "опиум для народа". Поэтому не особо запоминаю имена церковных святых. Там есть конечно здравые идеи, но в целом - набор мифологем. Но это сугубо мое мнение и моя позиция.

-7

если абстрагироваться от церкви

а рассмотреть просто по отношению к другому человеку преуспевшему в какой то отрасли ( даже если преуспел после смерти ) выражение

какой то там ...

звучит как то не очень

1

Ну, может быть. В любом случае, никого не хотел оскорбить =) Не запоминаю их точно, поэтому знаю что иоанн, а какой - хз)

2

меня вот больше интересует, а настоящие ли там мощи

по логике мощи должны помочь

однако если не помогут, значит мощи не настоящие

2

к сожалению, нет никаких доказательств, что мощи должны помочь. Но кому-то нравится целовать трупные останки.

1

Вопросы веры, на мой взгляд, практически невозможно проверить научным путем. Т.к. наверняка существуют явления, которые наука пока что не в силах объяснить, но можно "объяснить" с точки зрении религии.

Вообще, религия очень удобна для управления людьми. Религия и вера, разные вещи.

2

одна из самых распространенных логических ошибок: если нет доказательства отсутствия, значит оно так и есть. Религия появилась вместе с людьми. А когда люди находятся в подавленном эмоциональном состоянии, у них серьезные проблемы, то кто-то и пытается искать выход в вере, чем хорошо определенные люди и пользуются. Сегодня их слишком много в жизни. Уже нужно бога и в конституцию пропихнуть. Но государство останется, типа, светским. Цирк какой-то.

11

Что церковь, я бы блогеров убивала...Вот где современное мракобесие. Когда каждая ПТУшница мнит себя гуру и имеет миллионы последователей. Мощи по сравнению с этим меньшее зло)

-5

просто у них разная аудитория: одни говорят, чтобы в храм ходили, другие - лечиться травками. Хотя посмотрите на канале Redwolf, у него есть пара разборов таких гуру. Им в инстаграме писали, что после их лечения люди умирали от рака. И что? пофиг. И у них по 2 млн подписчиков.

-3

я к тому что нужно провести расследование - настоящие ли мощи

если нет, то узнать кто подменил/украл

может он хотел сделать это намеренно во время эпидемии

и целовать не обязательно, как сказано выше можно просто лбом к гробу прикоснуться

-2

уже разоблачали фокусы при Петре, вскрывали в 1917 году. Нашли собачьи кости, коровьи, драгоценности. Но сейчас по доброй воле вряд ли кто разрешит, т.к. сильно ссыкотно. Авторитет итак не очень. И кто сказал, что они помогают? Для интереса можете поискать в нете, сколько разных частей тела типа святых в разных городах. У одного и того же может быть 3 головы в разных местах и несколько рук. Тут явно что-то не так.

1

Вот, вот, предлагаю собирать экспедицию на поиски мощей Ионна Крестителя ...

-2

спасибо, я пас. Кому-то нравится целовать трупные останки, ползать на коленях куда-то в гору по грязи. Этих людей ничего не остановит.

-1

1

Ахххх, все-таки Харрисон Форд - душка :-) Был, по крайней мере.

0

Не то что нынешнее племя, даже не хочет идти мощи искать ...

-3

Предлагаю подумать, это может быть интересно

-2

можно и палкой, разницы не будет

-3

целуйте коров что-ли сказал же кирилл, что эа болезнь - благодать божья И пусть больше умрет во исаву христа

-2

21 век блинн...мощи целуют, этож еперный балет...некрофилы...

-5

ох, кощунница. Статья за оскорбление по вам плачет)

-2

да , теперь статья точно плачет

-1

Дуракам закон не писан

0

Ударит по всем. Денег меньше, поэтому жахнет, да еще как. в далеком, 14-м или 15-м году я писал с небольшим анализом, про падение доходов. Сейчас похожая ситуация, но по другой причине. Доход может даже вырасти в цифре, но упадет неизбежно в товарном выражении.

Про заразу. Есть такой дядька, Мальгин. В Италии живет. Интересные вещи пишет, пересказывать не буду, там и про дистанционное обучение есть и про карантин и про смертность на уровне под 8%, но там от методики расчета зависит, хотя как ни считай, примерно в 30 раз выше, чем при гриппе выходит.

Главная защита - карантин. По зарубежной прессе удивительные вещи пишут про то, как целыми регионами в отпуска уходят и закрываются. Для нас совершенно неприемлемо. Среднестатистический россиянин без зарплаты в течение месяца пухнет, в течение второго дохнет. Посему заболеют усе, шеув. Статистикой поправят. Раскидают цифирьки по другим графам, делов-то

11

Позвольте с Вами не согласиться. Угрозы смерти для здорового человека нет. Вернее, не больше, чем угроза от ОРВИ. Никакой пандемии нет, этот термин употребляется незаконно, я бы сказала. Пандемия- это когда в Средние Века пол-Лондона вымерло. Данный "короновирус" - не что иное, как сфабрикованный способ запугать большую часть хомячков, скупить по дешевке акции предприятий, расположенных в Китае, отвести угрозу от Ирана ну и обнулить сроки Великого Лидера, естественно))) Удачи Вам и хорошего настроения.

-7

Пандемия есть, и она объявлена ВОЗ законно. Незаконность определяется тем, что действия произведены в нарушение какого-либо нормативно-правового акта. Здесь же, ВОЗ руководствуется инструкциями и т.д., так что характера незаконности нет.

"Распространение нового коронавируса в мире приобрело характер пандемии, заявил на брифинге в Женеве гендиректор Всемирной организации здравоохранения Тедрос Адханом Гебрейесус.

Пандемией называют необычайно сильную эпидемию, характеризующуюся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира.

Общее количество заражений новым коронавирусом в мире составило 118 тысяч человек в 114 странах.

По данным ВОЗ, умер 4291 заболевший.

В России зарегистрировали 28 случаев коронавирусной инфекции, из них 25 у россиян, вернувшихся из Италии, два — у граждан Китая, один — у гражданина Италии." - данный на 11.03.2020.

Все что вы перечислили, уже следствие возникшей ЧС. Просто кто-то грамотно воспользовался ситуацией вот и все. А возникновение эпидемии связано лишь с тем, что не нужно жрать что попало, даже если вы - азиат.

-2

о.о.о началось ... )))

всемирный заговор

всех проти всех

2

я бы с Вами согласилась, если бы в Италии не умирало такое количество народу. От китайцев можно было ожидать любого развода. Но Италия...страшно смотреть и слушать.

1

У нас в Новосибирске вузы сегодня начали закрываться, все переводят на дистанционное обучение. Мелких заказов прибавится в разы, коллеги.

0

Добрый день. Начинается большой , масштабный кризис. Чуть позже будет ощущаться его влияние , ту все только разгоняется. Платежеспособных студентов станет меньше, тк они первые претенденты на вылет с работы, много сфер деятельности пострадает . Вот я думаю тут и есть влияние короновируса на нашу деятельность.

-15

Заочку надо прикрыть навсегда Этих лавочек полно Там реально ничему не учат, все это понимают Пусть сдают экзамены, если хотят туда попасть, типа олимпиад

-5

если говорить, о не учат )))) ....

0

студенты сами учатся, независимо от того очка или заочка. Сама два с половиной года училась на заочном, этими знаниями и пользуюсь до сих пор. И не одна такая, Мой начальник закончил уфимский авиационный заочно и помогал нам, студентам, по всем предметам. Разумеется бесплатно.

-2

Большинство очек и заочек - это шарашкины конторы. Сужу по заказам (по их содержанию) Что было раньше и что сейчас - две большие разницы

0

и сейчас есть отличные ребята, пришел заочник и говорит, мне сделали работу , а еще хотелось бы понять о чем речь... Чтобы понять, хватило трех занятий, сдал на отлично начертательную геометрию в СибАДИ, Матюшкиной, довольно вредная особа..

-1

Конечно, везде и всегда есть отличные ребята, но у нас никто, насколько знаю, не учится. Платят за экзамены и никуда не ходят. Наши универы - это одна комната площадью метров 16 Говорю о том, что лично видел и знаю Я обалдел, потому что работа была тяжелая, и мне было интересно узнать, где же такой крутой универ находится Вот и увидел случайно по работе. Никого там нет и никаких лекций не читается, фикция. Меня приглашали бухгалтерию преподавать. На ответ, что я ее не знаю, был ответ - студенты тоже не знают и поэтому можно что угодно говорить

-4

Ах если бы, ах если бы... (с)

У нас подобные шарашкины конторы исчезли в 2012-2015 годах

-4

У нас не исчезли

-3

Таких мало очень - вырождающийся вид

0

Пока процветают У нас других, кроме этих шараг, и нет Про всю страну не знаю Например, в одной шарашке вместо 262 часов математики в полугодие было только 2 часа Я сужу еще по заказам - это почти сплошь почти нигде ненужные вещи дают. Не потому, что я такой умный, а просто я математик и программист и могу это оценивать. Например, про физику, что бы ни давали и не делали, я судить не могу. А вот что богословие из школы надо выбросить - в Америке же это запрещено, а у нас насильно заставляют. И не надо кому-то говорить, что это не так. Именно так. Собирают родителенй и заставляют писать заявления. Учителей завставляет это делать директор, директора - образование и далеее по нарастающей. Ни против какой религии я не выступаю, пусть хоть вокруг костра с бубенцами ходят. Но не в школе

-3

а в храме почему-то запрещают говорить о теории эволюции

-4

Выйдите из храма и говорите, ну кто вам мешает?

-6

еще раз прочитайте мой комментарий и свой.

-3

Уважаемый mentallist_013 ! Неужели вы не понимаете, что священники безграмотны в науке и застыли в святых 2000-летней давности? Например, у буддистов нет бога как такового, и один очень умный из думы коммент дал, как же им это перевести У нас много религий, так же как и неверующих, и вписывать в конституцию бога - это более чем перебор. Верьте, но не в школе

-5

Умные дяденьки из одной организации в Питере решили, что норм.

-2

+ Мы умнее планеты всей

-5

я в курсе. Это был сарказм о преподавании эволюции в храмах.

-2

Понял

-1

это заочники, от часов не зависит, берешь методичку, справочник по математике и решаешь, Меня в свое время декан заочного отчитывал за то, что слишком уж студентам что-то объясняла. По его мнению, им ничего объяснять не надо, они сами должны делать.и точка.

-2

чего ж самолетов хороших у нас нет?

-2

Волгоградская область - все средние и высшие учебные заведения с завтрашнего дня закрыты, переведены на дистанционную форму обучения

1

А у нас перекрывают метрополитен. с 17.03.20 перекрывают метрополитен, и межобластные автобусы. Походу будет дистанционное обучение

-2

не знаю, как на Ямайке, но в Киеве, по-моему, перекрывают метро.

-1

Везде

0

Да, метрополитеном и межобластными автобусами на Ямайке повеселили )))

В Украине метро не будет работать, а также, кафе, фитнес-центры и развлекательные центры. Это как минимум. И все это уже через 1-1,5 суток.

2

Я из Харькова

1

У нас ажиотаж с гречкой и солью, говорят спасает от короны)) Но это не точно)

-4

А где именно Вы увидели ажиотаж (я тоже живу в Харькове)? Никаких очередей в торговом центре не заметила, все очень даже спокойно, только видно и очень слышно массу детворы на улице.

-2

Волчанск и р-н новые дома. Все помешались с этой гречкой и карантином. Особенно пожилые люди.

-1

поняла, но в городе пока спокойно, хотя слышала, что за бесплатные маски сегодня пенсионеры подрались возле мэрии

-1

Маски 30 грн. Больницу тоже вроде типо обеспечили)) В аптеке. Медработники покупают сами. Я принципиально не одеваю

-1

А у нас уже и масок нет аптеках. Все раскупили от дешевых до дорогих.

-1

согласна с Вами. Зато рекомендации ВОЗ почему-то их настойчиво рекомендуют))) догадываюсь, почему.

-4

мне другое нравится: обратитесь к вашему лечащему врачу. И что он скажет? что масок нет, но вы держитесь?) все, что нужно: проветривать лучше помещение, стараться охлаждать до 18 градусов, мыть руки и не паниковать.

-3

Нет там настойчивой рекомендации масок, не вводите в заблуждение. Маски рекомендуются только больным людям, чтобы снизить эффект развития заболевания.

Вот все официальные рекомендации https://www.who.int/ru/emergencies/diseases/novel-coronavirus-2019/advice-for-public:

Регулярно мойте руки

Регулярно обрабатывайте руки спиртосодержащим средством или мойте их с мылом.

Зачем это нужно? Если на поверхности рук присутствует вирус, то обработка рук спиртосодержащим средством или мытье их с мылом убьет его.

Соблюдайте дистанцию в общественных местах

Держитесь от людей на расстоянии как минимум 1 метра, особенно если у них кашель, насморк и повышенная температура.

Зачем это нужно? Кашляя или чихая, человек, болеющий респираторной инфекцией, такой как 2019-nCoV, распространяет вокруг себя мельчайшие капли, содержащие вирус. Если вы находитесь слишком близко к такому человеку, то можете заразиться вирусом при вдыхании воздуха.

По возможности, не трогайте руками глаза, нос и рот

Зачем это нужно? Руки касаются многих поверхностей, на которых может присутствовать вирус. Прикасаясь содержащими инфекцию руками к глазам, носу или рту, можно перенести вирус с кожи рук в организм.

Соблюдайте правила респираторной гигиены

При кашле и чихании прикрывайте рот и нос салфеткой или сгибом локтя; сразу выкидывайте салфетку в контейнер для мусора с крышкой и обрабатывайте руки спиртосодержащим антисептиком или мойте их водой с мылом.

Зачем это нужно? Прикрывание рта и носа при кашле и чихании позволяет предотвратить распространение вирусов и других болезнетворных микроорганизмов. Если при кашле или чихании прикрывать нос и рот рукой, микробы могут попасть на ваши руки, а затем на предметы или людей, к которым вы прикасаетесь.

При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания как можно быстрее обращайтесь за медицинской помощью

Если вы посещали районы Китая, где регистрируется 2019-nCoV, или тесно общались с кем-то, у кого после поездки из Китая наблюдаются симптомы респираторного заболевания, сообщите об этом медицинскому работнику.

Зачем это нужно? Повышение температуры, кашель и затруднение дыхания требуют незамедлительного обращения за медицинской помощью, поскольку могут быть вызваны респираторной инфекцией или другим серьезным заболеванием. Симптомы поражения органов дыхания в сочетании с повышением температуры могут иметь самые различные причины, среди которых в зависимости от совершенных пациентом поездок и его контактов может быть 2019-nCoV.

Следите за новейшей информацией и выполняйте рекомендации медицинских специалистов

Следите за новейшей информацией о COVID-19. Выполняйте рекомендации специалистов, центральных и местных органов общественного здравоохранения, а также организации, в которой вы работаете, по защите себя и окружающих от COVID-19.

Зачем это нужно? У центральных и местных органов здравоохранения имеется самая актуальная информация о динамике заболеваемости COVID-19 в вашем районе. Они могут выдать наиболее подходящие рекомендации о мерах индивидуальной защиты для жителей вашего района.

-5

потому что маска поможет от тех, кто кашляет и разбрызгивает микробы. В здоровых людей хорошо вирусы проникают.

1

да-да, но в Чехии в автобусы без них не пускают. К чему бы это?

-5

Это классика )))

-6

у нас всех вернули с КПВВ в Донецк и на месяц их закрывают. Хотя у кого-то подозрения были. И типа даже есть тесты, но карантин пока не ввели. Я думаю, если школьники посидят дома месяц-другой, ничего особо не потеряют в знаниях. Лучше здоровыми остаться.

-2

не, только соль спасает, а гречка - наоборот

-3

у нас в мск вроде тоже собираются метро прикрыть....а то как люди будут добираться никого не теребонькает, пердольте на работу как хотите....

2

Наличную оплату транспорта отменили.

-1

это где? ...

-1

Что именно где?

-1

метро закрыли?

-1

Харьков. Ну ещё в Киеве и Днепре

0

все уйдут на дистанционку, и мы наконец-то обогатимся))

2

2

Улыбнуло!)))) Харькову привет от Одессы-мамы, я в Вашем универе им. Бекетова в 2017 г. свою диссерку защитил. Только положительные эмоции и тёплые воспоминания!)))

-1

Привет) И как у Вас сейчас обстановка с транспортом)?

-1

Да так-себе.....маршрутки ходят гораздо реже, траллики и трамваи также, как и раньше.....я не особо в курсе, я на своём авто....но говорят, что без масок в общественный транспорт не запускают вообще.....не знаю, насколько это правда....

-1

у нас стоит видеофиксация, если человек без маски заходит в транспорт сразу сирена воет и током бьет правда не сильно 100 вольт кажется

-2

Так вот откуда летальные исходы! Причём, у пенсионеров их больше, потому что они, видимо, убежать не успевают!

-2

там еще биометрия, кому больше 65 ток подают меньше

65 вольт кажется

-3

По одному вольту за каждый год получается? Теперь понятно, почему у молодых шансов выжить больше!

-4

да и пенсионеров гасить тоже не выгодно

у них одежда старая

мобилы часто вообще нет

-4

Не скажите, ещё как выгодно! Получают от государства деньги, не принося никакой общественной пользы.....не работают, а сидят на выплатах из нищего бюджета.....это - обуза для страны....Так что, получается, что это действительно "группа риска".

-1

так это автотранспортникам никакого дела нет

в то время когда мора нет, именно пенсионеры только на транспорте только и ездят

поэтому это потенциальные клиенты в будущем

поэтому им как постоянными клиентам и ток снижен

и еще их варить долго

-4

Лайк за юмор, Константин! Посмеялся от души! Побольше бы здесь таких людей, как Вы, с нормальным чувством юмора!

-2

юмор спасет мир

-2

Очень надеюсь....Как известно, Надежда умрёт последней. Повезёт же Наде)))

-1

якобы не пускают, но я хожу по улице и вижу через окошки что большинство без масок... да и количество часто превышает 10 человек.

0

У нас уже в маршрутки не пускают, так как их просто полностью отменили, остались только трамваи, да и у них интервал движения около часа

-2

блажен кто верует

11

=============

Первый человек погиб в России от короновируса!

В гараже на него упал 200-кг стеллаж с гречкой, макаронами и тушенкой!

============

-2

Я вчера прилетела из ЕС, успела до закрытия границ, пришлось билет менять. В Голландии народ разметает туалетную бумагу, своими глазами видела. А также картоху, макароны, рис и всякое такое. И хлеб! Рейс из Риги в Питер 15.03 отменили, народ пересадили на московский, на котором летела и я. На паспортном в Риге, где я лично видела драки, бо народ боялся не успеть на рейс, было пусто. Вообще пусто, буквально несколько человек в очереди. В Мск не выпускали из самолета, дали заполнять анкеты и ходил мужик в белом костюме и с тепловизором, на всех его наводил. В Голландии трехнедельный карантин, до 3 апреля закрыто практически все, кроме супермаркетов.

В Питере пока норм, особого ажиотажа не вижу, но много народу в масках.

-3

Вообще в масках никого не видел практически))

-1

спокойно! в ЕС ажиотаж утих. Все закупились едой и туалетной бумагой, и сидят по норам. Народу на улицах нет. Дистанцию между друг другом выдерживают даже без напоминаний. В аптеку - по одному заходят. Все уже цивильно. И в России - закупятся и утихнет ажиотаж. Только вот ощущение, что в осаде.... никак не покидает. Количество заболевших растет. Посмотрим, к чему карантин приведет. В Польше до 14 апреля студентов распустили.

6

В России, хехе, еще все относительно мягко. У нас в Баку дети уже третью неделю бьют баклуши дома, кафе и увеселительные закрываются в 21-00, концерты, свадьбы и поминки запрещены. При входе в ТЦ всем измеряют температуру тепловизором, автобусное сообщение с районами приостановлено. В выходные была на горнолыжном курорте совершенно одна с детьми (!!!), напомнило фильм "Я-легенда", настолько все обезлюдело без туристов. Только подъемники жужжат, а людей нет... Границу с Ираном закрыли на замок 2 недели назад, границу с РФ можно пересечь только после 2 нед карантина, сидит санитарный врач и всех фотографирует на тепловизор, огромное скопление фур, жаль дальнобойщиков. Аэропорт почти никого не принимает. И заболевших нет, у всех молчаливое недоумение. Обожаю диктаторские режимы)))

0

А в России все в обычном режиме. (во всяком случае в Подмосковье). Все работает. Школы только с этой недели перешли на свободное посещение.

-3

Уже распустили школьников.

0

Ну да. С понедельника перешли на свободное по желанию, а после каникул- дистанционное обучение (сегодня объявили)

-2

Забота о жизни и здоровье граждан, если я вас верно понял, это признак диктаторского режима?)

3

да они тут под шумок еще Конституцию обновляют, с обнулениями сроков, естессно...Ха-ра-шо, даже никаких протестов не устроить)) Ничего не напоминает?

-1

Таки да(( До 3го апреля ходим пешком (

2

Сегодня узнала, что в наземном общественном транспорте перевозки ограничиваются 10-ть пассажирами, а за свободно гуляющих детей будут штрафовать школы, а школы будут штрафовать родителей (распоряжение явно уже работает, т.к. за окнами тихо, в футбол как вчера никто не играет).

Из разряда маразма понравилось, если Вы заболели, но не обратились за лечением, то Вас посадят, интересно после того как вылечат или так больного и посадят)))

-1

Медики будут работать в штатном режиме но как добираться никто не объясняет. Я работаю в Волчанске. С сегодняшнего дня межобластные автобусы отменены. Сегодня погрызлась с руководством. Мне предложили жить там (вот только у кого и где и за что тоже не объяснили)

-1

Короче для того чтобы куда нибудь доехать очередь в транспорте нужно будет занимать в 6.00?)

13

А вот у нас в Одессе метро не закрывают, и не потому, что игнорируют распоряжение президента, а потому, что у нас в Одессе таки нет метро!

-2

Преподаватели начали давать актуальные темы для курсовых работ, вот пришла мне уже одна https://studwork.org/order/3053791-po-bezopasnosti-jiznedeyatelnosti-pro-koronovirus-de

0

1

Началась таки эпидемия.....в мозгах....

-4

Да уж, мне уже презентацию по короне заказали с медицинским уклоном... поперло ((((

-9

Наступает Армагеддец...

Елена! Вы же вращаетесь в высших кругах омского общества, посещаете музеи и театры с больницами, у вас же дядя академег на РАЁНе в конце концов, как вы можете выражаться такими словами???

У нас в Мысках даже гопники так не выражаются!

Да уж, я был о вас лучшего мнения.

-3

Вы зачем меня оскорбляете?

А вы зачем оскорбили меня, основываясь на городе моего проживания?

Что такого в том, что у нас нет вузов и театров? Музей, кстати, есть и больница тоже, даже роддом имеется.

-4

А Вы первый меня тогда оскорбили, основываясь на моём городе проживания. Я Вам только ответила в вашем же ключе. Как аукнулось тогда, так и откликнулось. Вы первый стали ехидничать насчёт моего родного города.

В чем заключалось мое ехидство? В том, что людей нужно посылать в Омск?

-3

Конечно! А то Вы этого сами не понимаете!

Вы же сочли, что предположение, что в городе, где нет ни одного ВУЗа, отсутствуют также музеи и театры оскорблением почему-то.

И даже мстите мне сейчас за это предположение, оскорбляя меня.

А я тоже всего лишь предложила посылать всех в город Мыски Кемеровской области, так же, как Вы предложили посылать всех в Омск.

Нет, вы именно поиздевались над моим городом. " У вас поди еще и больницы в городе нет?)))". Это ли не издевательство.

А про Омск я сказал, потому что предположил (как вы сейчас говорите), что хамовитых людей нужно отправлять в Омск на перевоспитание. Так вот. Я тоже умею на ходу переобуваться)))

-6

Я не переобувалась. Как было, так и сказала. Правду.

Я тоже тогда.

Ладно, на сим предлагаю закруглиться по причине тупиковости нашего с вами диалога.

-4

Согласна

-1

И это взрослые люди. Ваши препирательства детский сад напоминают: Ты забрал мою игрушку, а ты не писай в мой горшок. ..

Дмитрий,ну просто противно, какой вы злопамятный...

Извините.

Я не всегда такой, только когда трогают мое личное)

-1

Это уже лучше. А все эти нападки на Елену заставляют задуматься: Вы к ней явно неравнодушны...

0

Двое суток провел на карантине в больничке, у клиента, который, оказывается, мотался по Гейропам, не выявили хренововирус, и меня, с моим гриппом, тоже отпустили.

-4

а вроде две недели на карантине мурыжат...на всякий

-2

Ну так дома и сказали сидеть, а не в больничке. Хотя твари гонят: до 28 дней инкубационка

0

Я даже до 37 дней читала где-то.

-1

28 подтвержденный срок в одной из существующих мутаций

-1

Не слышала про мутацию с таким сроком. :( У нас вот первый человек от короновируса уже умер. :( Правда, пишут, что всё-таки не от пневмонии женщина скончалась, хотя и при жизни у неё был выявлен короновирус, а тромб оторвался. Патологоанатом написал.

2

Как только коронавирус попадает в РФ, легким движением руки чиновника от медицины он превращается в... то что Путин прописал )))

0

А я думаю, что пока у нас короновируса действительно немного. Но вот в ЕС сейчас "застряло" 100 000 туристов из России, которых наши стремятся забрать домой, хотя вот Черногория, например, шантажом занялась: требует чтобы наши забесплатно привезли бы им всех граждан Черногории, тогда только наших туристов выпустят. Взяли туристов в заложники прямо! :( А с другой стороны, туристы из ЕС - это все потенциальные носители короновируса. :((( Вот когда все эти туристы в Россию прибегут назад, тогда у нас эпидемия и начнётся. Я так думаю. :((( Лучше бы они так и сидели в Европе до конца эпидемии. Так нет - эвакуируют их...

-4

вот именно: решил забрать обратно потенциально опасных. В Западных областях от пневмонии после НГ умерло около 50 человек, причем возраст был и 36 лет.

-6

ох, развели с этим Совид-19.

-4

В Италии очень плохая ситуация. вот интервью с главным врачом больницы в Москве, где как раз лечат короновирус: https://www.youtube.com/watch?v=YH_JneVhBLE&t=1496s

Он говорит то, что сейчас надо знать всем. Это не паника.

-6

в Италии пенсионеров 30%, может больше.

-4

От 50 лет начинаются тяжёлые осложнения от нового короновируса. А 50 лет даже не пенсия ещё. :(((( + в любом возрасте (даже моложе!), если ослабленный организм. :((((

-4

от него смертность 2-3%, от гриппа 20-30%, возрастная категория намного шире. От 50 летальность 1,5%, в основном - 60+. Взрослые люди в большинстве переболеют и не заметят.

-3

В Италии смертность сейчас уже в районе 10% (если посчитать по цифрам ВОЗ)

-6

там число пенсионеров 60+ уже в районе 30%. А может и больше. Мир стареет. И число людей, кому за 60, все больше. Причем в развитых странах. И первые места занимают Италия, Германия, Япония. А сколько в Италии , кому за 50? молодых становится меньше, вот одна из причин. Вы можете, конечно, закрыться дома, зашторить окна и заклеить все щели скотчем, а лучше бункер под землей вырыть. Если вы думаете, что это эпидемия, то видимо, не в курсе серьезных эпидемий. Да и этот тип коронавируса да, быстрее распространяется, но два предыдущих были намного страшней. Да от гриппа умирает в год по все планете 0,5 млн. человек, а грипп каждую осень и весну. Чего не трясетесь? от него могут умереть и ваши дети тоже, и другие. Но все ссут от ковида-19, как от самой страшной заразы. Сначала поинтересуйтесь, что страшнее. И я не любитель конспирологии, но под эту тему кто-то наживается на тестах, которые зашкаливают на амазоне, в Киеве тесты продают по 1500 и 16000 грн, кто-то на масках. Законы можно какие-то пока пропихнуть. А вообще, я открою тайну: мы все умрем.

-1

Кстати, пенсионерам в возрасте 60+ тоже жить хочется. Не меньше, чем более молодым людям...

-6

спасибо, вот если бы не сказали, не догадался бы.

-1

правильно я понимаю, что по вашему, смертности от гриппа - 20-30% ?

-4

это не по моему.

-2

ВОЗ пишет - 1%, а ваши данные откуда?

-2

Во многих вузах переносят защиту дипломных. Так что, отразится. Уже несколько клиентов из разных вузов России, Казахстана, Польши и Эстонии мне это сказали

-2

На осень, надеюсь? Не знаю, кто как, а в июле-августе я работаю мало и в совершенно свободном режиме. И не буду просиживать дома, ждать внезапно свалившейся срочной доработки.

-5

Так а чем летом заниматься, если везде будет вирус и карантин? Придется сидеть и ждать )))

-1

На дачу, на водохранилище ) Оздоравливаться.

6

Расслабьтесь ). Мы эпидемию даже не заметим. Может она с нас и началась, да как же проверишь?

Вон, Мальгин, который в Италии в эпицентре трындеца живет, пишет как сложно проверяют и что на всю Италию лишь несколько достоверных лабораторий, которые могут что-то там сказать и то не на 100%. Остальные тесты - вода на киселе.

Если ты не в земоскоу, то кому ты нужен и будут разбираться отчего бабка в семьдесят дуба дала? Да она и в больницу не пойдет. А если ты в зеМоскоу? Да кому ты нах нужен, 15 миллионов по улицам бродит. Ну почихает десяток-другой тысяч - мизерный процент, да дадут дуба из них с тысчонку. В процентах к вомкадышам - исчезающая величина, завтра новые понаедут. А этих попаданцев раскидают по графам или просто запишут - естественная смерть.

Делов-то.

Обычный анализ сдай два раза - оба разные будут, а тут эдакое редкое диво

-1

Я был слишком оптимистичен, похоже ). Разбираться отчего дала дуба бабка не будет никто! В стране три лаборатории по проверке и только одна может окончательно сказать, да или нет. И находится она в Новосибе. Как же тестируют остальные? ХЗ (это аббревиатура). Ну может тесты у китайцев закупили с полосочками. Но нас-то много, а тесты денег стоят. Есть слухи, что их повторно используют ). Пока полосочки не проявятся. И тесты не те купили, кажется.

Про Новосиб тоже интересное пишут.

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ВИРУСОЛОГИИ И БИОТЕХНОЛОГИИ

Звучит!

http://www.vector.nsc.ru/vakansii/

Вот тут можно посмотреть кого не хватает для успешного побивания злодейского вируса.

Можете посмотреть. Поржать или поплакать. На выбор

Жуткое дело

-5

жуткое дело- это паника чрезмерная. Особенно по поводу масок: они не помогут, если человек здоров, смысла в них нет. А больные должны дома сидеть.

-6

"а больные должны дома сидеть". Какой милый юношеский максимализм.

Все кругом паникеры, а я, менталист! Правда там про д,Артаньяна, но то ж анекдот :-)

Точка зрения пенсионера может не совпадать с точкой зрения д,Артаньяна, особенно если у одного шпага, а у другого мешок лекарств и внук в школу ходит.

Отстраненно рассуждать про панику хорошо, когда почти точно знаешь, что тебя не коснется. Или так считаешь. Если же тебе лет под сраку и подхватив непонятную заразу вполне реально дать дуба, то оденешь маску, каску, памперс и бумагой туалетной обмотаешься. А потом послушаешь взвешенные доводы разума юного менталиста, который же эту заразу и принесет тебе из школы.

Мир, собственно, оттого и дрищет, что половина вполне реально боится за свою жизнь, вторая же просто хайпует.

-6

222, а сейчас вот такой случай наступил, что я с вами согласна. На все 100%.

-7

вспомните, как угрожали всему человечеству в 2001 нас пугали сибирской язвой, через 5 лет свиным гриппом, еще чуть позже - птичьим, в 2014 - эболой. Так что хватит паниковать. В том году от гриппа умерло 650 тыс. человек. Не страшно, не переживаете? А это тоже вирус, тоже распространяется воздушно-капельным путем, опасен осложнениями в виде пневмонии. Но вы можете вместе с товарищем выше накупить просроченной еды, которую маркетам слить надо, и закрыться где-нибудь под землей. Такие же вот паникеры скупают свечки, соль и бумагу при каждой новости о конце света. Как можно быть такими наивными.

-4

бояться за свою жизнь и паниковать - разные вещи. Давайте, обматайтесь туалетной бумагой - это поможет. И причем тут максимализм? поинтересуйтесь размером вируса и сеткой маски медицинской. Вирусам до одного места, что вы думаете. Но вы сильно много воды налили какой-то. Соблюдайте для начала элементарные правила: проветривайте помещение, следите за влажностью воздуха, руки мойте. Можно на свежем воздухе погулять, вирус ветром не разносится. Идите, дальше паникуйте, накупите муки и гречки, и лепите дома лаваши, заедая кашей. Как утихнет, можете идти гулять.

0

++++

Соблюдение элементарных правил гигиены сводит вероятность подцепить заразу к минимум. Но чем старше человек, тем больше он в группе риска и тем сложнее может протекать болезнь.

-5

да. Но и паниковать людям, которым до 50, не стоит. Это какой-то идиотизм. Вместо того, чтобы личную гигиену элементарную соблюдать, сметают продукты и почему-то туалетную бумагу. Л - логика.

-1

Про ТБ - это сетевой хайп. Юмор а-ля комеди-клаб. Пена. Местечковый прикол, растиражированный по сети.

Если бы болезнь называлась "КОВИД-прыщ" и поражала юношей, а старикам был бы пофигу мороз, то кирпичи откладывала бы другая половина человечества.

-6

вы можете закрыться в доме, запечатать окна и не выходить на улицу, если так боитесь.

-4

"накупите муки и гречки, и лепите дома лаваши, заедая кашей"...ахтунг! нельзя ! а то бумаги закупленной не хватит ))))

-7

кстати, интересную мысль слышал, что такая паника может быть выгодна не только ушлым дельцам, скупающим дешевые медицинские маски, и продающие их в три дорога, но и супермаркетам, чтобы сбыть залежалый товар.

-3

Коронавирус – фейк. Дебилы победили

https://kungurov.livejournal.com/262016.html

0

основной аргумент автора (то что он капслоком пишет по несколько раз) опровергается цифрами ВОЗ - https://www.who.int/dg/speeches/detail/who-director-general-s-opening-remarks-at-the-media-briefing-on-covid-19---3-march-2020

-1

по тексту там можно перевести фразу: "Во всем мире около 3,4% зарегистрированных случаев COVID-19 умерли. Для сравнения, сезонный грипп обычно убивает гораздо меньше, чем 1% инфицированных".

-6

давайте в цифрах сравним: от коронавируса умерло 12 тыс., от гриппа в год умирает 650 тыс. Выработается иммунитет, и будет меньше умирать. Уже был коронавирус двух других типов, более смертельный. Что-то никто панику не поднимал.

-7

но вот опасность коронавирус представляет больше для людей 60+. Неизвестны случаи заражения детей младше 9 лет. А сколько гриппом болеют, возможно, даже в тяжелой форме младше 9?

Как и в случае с гриппом, риск заражения коронавирусом повышен у людей старше 65 лет, особенно страдающих иммунодефицитом или хроническими болезнями.

Вирус гриппа более опасен для детей, особенно грудных.

На данный момент не известно ни одного случая коронавирусной болезни у детей младше 9 лет.

-1

ниже написал вам - или отвечайте за ваши слова или не пишите ерунды....

-7

ой, убедили. Все, сразили. От коронавируса больше смертность. Только 650 тыс. человек, умирающих от гриппа (на сайте ВОЗ), больше, чем 12 тыс. от коронавируса, от которого в основном пожилые умирают, от гриппа - люди всех возрастов. Интересно, что опаснее. И эта статистика по самым опасным вирусам. Подтвердил свои слова? и посмотрите, в каком количестве стран свиной грипп и в каком количестве стран - коронавирус. Еще есть вопросы?

5

Просто не могу сдержаться! Какой же вы недалекий, mentallist_013. И не только в вопросе коронавируса! Открыли данные за 6 марта и спорите! Сегодня написали в новостях, что только за последние сутки в одной Италии умерло 792 человека. В мире умерли 11400 чел. , 275500 больных. Вакцины нет и пока никто не знает, когда она появится. Говорят о сроках от года!

Радуйтесь, что там нет вашей жены, мамы или бабушки среди них. Уймитесь и не пишите чушь. Коронавирус - та ли смерть, от которой хочется умереть? Беречь нужно если не себя, то окружающих. И не быть непроходимым эгоистом и пофигистом!

-4

если не можете сдержаться, нужно это лечить недержание. В чем глупость? от гриппа умирает каждый год. Вас это сильно беспокоит? Сильно вы знали о других видах коронавируса типа Сарс или Мерс? волновало? Как они прошли, так и этот пройдет. Хотя коронавирус известен уже лет 50. И 80% людей, по данным ВОЗ, выздоровеет. И это будет молодежь. Соблюдайте просто личную гигиену, квартиру проветривайте, и будет вам счастье. И не встревайте, если нового нечего сказать. Спасибо. Закроем эту тему, каждый при своем мнении останется.

-1

вы о чем вообще? я вас спрашиваю - про 20-30% смертности от гриппа вы придумали или нет?

-5

я, по вашему, эти данные придумал и нарисовал?

0

Вы пишете: "На данный момент не известно ни одного случая коронавирусной болезни у детей младше 9 лет." - Известны такие случаи. Самый младший больной короновирусом - двухнедельный младенец. Вирус проникает через планцетарный барьер.

-5

ок, убедили. Все, заприте дома двери и окна и не выходите.

-5

Число специалистов растет в геометрической прогрессии. Через какой барьер он проникает?

-1

Я - не медик и никогда не писала медикам работы, потому что они должны учиться САМИ, ведь именно от них зависит наша жизнь. Иначе они становится не врачами, а убийцами. Поэтому я могу и ошибиться в написании медицинских терминов.

Да, пишется не только "плацентарный", но ещё и "коронавирус", хотя "короновирус" больше соответствовало бы правилам русского языка, где соединительной буквой в сложных словах всё-таки является "о", а не "а".

-1

не, не фейк это. Эта дрянь существует. ХЗ что это (может и генная инженерия), но народ-то помирает реально, не фейково.

-1

я лишь опровергаю тезис: "смертность от гриппа выше чем от короновируса". Вы говорили про 20-30% смертности от гриппа. Или подтверждайте ваши слова или признайте свою ошибку

-7

я вам фото отправил, вы открыть и прочитать его можете?

-1

Как мне показалось, вы где вам удобно для аргументации своей позиции, говорите о гриппе в целом ("в год умирает 650 тыс. человек"), а в другом случае, при сравнении смертности говорите только про атипичные формы гриппа (свиной, птичий и пр.) и тогда получается что смертность гриппа больше чем смертность короновируса. Прошу прощения, возможно я неправильно вас понял.

-3

Мелкая и не очень мухлевка со статистикой, вот что это такое.

Картинка красивая, но разве ж можно на одну картинку пихать несравнимые вещи?

Пять аппендиксов уже закончились и самый многочисленный - 8000 - САРС. Текущая хреновина еще даже не разгорелась толком, похоже все только-только начинается, а случаев уже много больше ста тысяч.

И про смертность всё очень неоднозначно. В Италии (правда там стариков много в процентном отношении) она вообще дикая.

Лекарства нет, шанс дать дуба, если тебе около семидесяти сильно-сильно отличается от нуля и это не какая-то редчайшая пакость, которая где-то как-то и вообще не у нас, а вполне реальная зараза

Есть от чего обделаться

Правда фраза "в основном пожилые" вселяет оптимизм :-). мы ж не пожилые, фули бояться-то? Фигня-война, прорвемся, а пожилые... да кто это вообще такие? Пусть идут в #опу по разряду всяких, которые... да х... с ни.. короче это не мы, брешут все ). и нечего портить статистику, дома пусть сидят. Старик? пшлнх и не кашляй!

6

Прочитал весь "срач" в комментах. Удивляет только вот что: "ОТКУДА ВЗЯЛОСЬ СТОЛЬКО ВИРУСОЛОГОВ, ВЕДЬ НОРМАЛЬНЫЕ ПОЛИТОЛОГИ БЫЛИ ЖЕ!

-7

А был ли мальчик?

0

Если Вы - молодой и здоровый, то, конечно, не было!

-1

Омску Привет! Елена! Всем здоровья!!!

-1

Спасибо. :) Вам тоже здоровья! :)

-1

Видела я мем с этой фразой сегодня. Не Вы ли его сделали? :)

-1

Нет, Елена, я воспользовался плагиатом!

-1

А я подумала, что, может, у Вас сплагиатили!

-1

Нет, признаюсь честно: сам "спетросянил".....

-2

Еще слишком рано думать о конце

-1

Очень актуальная статья 2015 года

https://rg.ru/2015/11/14/virus-site-anons.html

-3

В моем регионе выявлен первый заразившийся (точнее заразившаяся)...

-4

В ближайшее время сегодня Путин выступит со специальным обращением к нации. Скорее всего, готовимся к режиму ЧС со всеми вытекающими. Армия приведена в боевую готовность (только что по России-24 сказали). Ну и голосование по Конституции будет перенесено

-1

Голосование перенесено на неопределенный срок. Следующая неделя объявлена нерабочей

-2

Там ещё про налог в 15% на средства, выводимые за границу, озвучили. В офшоры. Наконец-то! Жаль, что не 25%. Хотелось бы, чтобы этот пункт реализовался.

Вообще прозвучали такие инициативы:

1. Голосование по поправкам в конституцию перенесут, срок ещё не определён;

2. Нерабочая неделю с сохранением заработной платы с 30 марта по 5 апреля;

3. Выплаты к 75-летию Победы будут до майских праздников, раньше обычного;

4. Дополнительные выплаты семьям с детьми до 3 лет — по пять тысяч рублей в течение трёх месяцев;

5. Предложено объявить каникулы по кредитам для тех, кто пострадал от коронавируса. И для граждан и для индивидуальных предпринимателей;

6. Малому и среднему бизнесу, пострадавшему от коронавируса, президент предложил предоставить отсрочку по налогам, кроме НДС, на полгода;

7. Правительству поручено вести мониторинг на предмет отраслей, которые нуждаются в поддержке;

8. В два раза с 30 до 15% снизить для малых и средних предприятий размер страховых взносов на сумму заработной платы, повышающую уровень МРОТ. Если МРОТ или «почему-то ниже», то ставка останется прежней;

9. «Все выплаты доходов в виде процентов и дивидентов, которые уходят за рубеж, должны облагаться налогом в 15%»;

10. На полгода введут мораторий на банкротство;

11. Для граждан, чей общий доход от вкладов превышает миллион рублей, установят налог в 13% (только на получаемые проценты, а не на всю сумму).

-1

В России два человека умерло от коронавируса. У обоих возникла пневмония. :(

-1

У нас уже ЧС( Натворили херни с транспортом, теперь приходится жить в больнице по 3-5 суток. Руководство городским жителям предложило дежурить без перерыва сплошняком. Дали служебную машину чтобы возили на работу и привозили обратно

Самое обсуждаемое
461
4394
+21
-6
461
4394
+21
-6
412
3856
+17
-15
412
3856
+17
-15
407
32218
+16
-14
407
32218
+16
-14

Последние темы

25
968
+1
-0
25
968
+1
-0
23
458
+3
-2
23
458
+3
-2
141
1461
+8
-2
141
1461
+8
-2
36
2749
+23
-5
36
2749
+23
-5
75
1475
+10
-4
75
1475
+10
-4
106
1704
+30
-2
106
1704
+30
-2
47
1592
+3
-4
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Пройди тест и получи промокод!
420 +115
2
Что же такое феномен K-POP?
916 +115
0
Разбираемся, как правильно использовать устойчивые выражения.
307 +106
0
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 32 126 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Напишем уникальную работу
Скидка 10%