Ошиблись в примере, исправить и решить или оставить как есть

Выполняю контрольную. Нужно вычислить предел при x стремящемся к бесконечности x/sin(14x) . Скорее всего необходимо вычислить при x стремящемся к 0 (сводится к первому замечательному, ответ 1/14). Исправить и решить при x стремящемся к 0 или оставить как есть и написать, что это равно бесконечности?

+1
-4
3

я бы сделала так и так, если не могут уточнить. это 5 минут лишних, вы дольше тему создавали.

-1

Да, спасибо. Я уже пожалела, что тему создала )

1

Очень часто встречаются очевыидные ошибки и опечатки в условиях.

Если знаю, что должно быть на самом деле, то сразу истправляю сама, но приписываю комментарий "в условии опечатка, написано так, а должно быть так".

Бывает, пишу оба варианта и тоже добавляю к этому комментарий.

Если же задание точно неправильное, но неизвестно, каким оно должно быть на самом деле, то прошу уточнений.

3

Скорее всего, это "хитрый" пример - предел не существует.

1

Ошибки в методичках это не исключение, а правило. Если беспокоитесь, можно было 2 раза решить с разными условиями и указать в комментарии, что возможно ошибка в методичке. Большинство нормальных преподов кайфует, если студенты подобное уазывают. Все верно, при x->0 предел равен 1/14, при x->infinity предел не существует (равен бесконечности)

0

>> при x->infinity предел не существует (равен бесконечности)

Там нет бесконечного предела. Если только по модулю взять.

0

А сколько ошибок в тестах!!! Особенно когда время поджимает - а правильного ответа на выбор нет

2

Ладно, когда нет ответа, бывает, что их два, а выбрать можно только один

-1

Это как раз менее страшно - с вероятностью 1/2 попадаешь на задуманное преподавателем.

1

Вероятность-то выше, но расстройства больше, когда отмечаешь правильный ответ, а он оказывается неправильным

1

Всем спасибо за помощь. Теперь буду знать, что делать в такой ситуации в будущем. Просто недавно стала решать на заказ и первый раз такое, еще и время поджимало.

Как можно удалить эту тему?

Последние темы

145
11021
+2
-2
145
11021
+2
-2
135
1839
+12
-5
135
1839
+12
-5
2
246
+4
-2
2
246
+4
-2
43
2268
+3
-5
43
2268
+3
-5
49
783
+5
-0
49
783
+5
-0
69
2108
+5
-9
69
2108
+5
-9
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Делимся основными ошибками, которые из года в год допускают старшеклассники.
1575 +147
0
Как к ним подготовиться и что отвечать.
3510 +142
3
Подскользнуться или поскользнуться, едь или езжай?
1764 +71
0
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 33 784 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Напишем уникальную работу
Скидка 10%