1361

Что вы сделаете, когда закончится самоизоляция?

Четыре стены, маска и перчатки за последние два месяца оказались в списке моих лучших друзей, хотя я этого не планировал. Каждый день я безвылазно сидел за компьютером, читал книги или занимался домашними делами, а солнце предательски манило пробежаться по аллее, зарыться в одуванчиках и попасть под поливалку в соседнем парке. 

На период после снятия ограничений я уже составил целый план наслаждения жизнью. Для начала обойду каждый сквер и парк в городе, а затем отправлюсь на вечерний сеанс в кинотеатр, набрав попкорна всех видов и вкусов. 

А что вы сделаете в первую очередь?

+1
-7
Что вы сделаете после самоизоляции?
Комментарии
126
28

Странный вопрос для фрилансеров. У нас самоизоляция 24/7.

И самоизоляция кажется только в Москве существует.

-2

фрилансер - состояние души

0

Ну самоизоляция не только в Москве, конечно, существует, но там самая жёсткая, да.

А на мне она особо никак не сказалась, кроме возможности прикупить необходимое и кроме основной работы. Так что первое, что я сделаю после снятия самоизоляции - это ухну в работу. Ну схожу в ювелирный и ещё пару магазинов. И к подруге на пузырькастое. Пожалуй - из невыполнимного на сегодня - всё. Все мои перемещения никак практически не ограничились, за исключением самой первой недели, когда ещё непонятно было как и что.

9

Хоть есть самоизоляция, хоть и не было бы ее. В такую горячую пору в любом случае приходится безвылазно сидеть за компьютером) И я не думаю, что кто-то сидел два месяца дома и вообще никуда не выходил прогуляться...

1

У меня существенным образом ничего не изменится. Возвращу жену со второй квартиры (она доктор, самоизолировал). С сыном посещу пару-тройку развивающих курсов. Схожу с женой в кабак. Съезжу на дачу.

6

Большинство ходило и ходит на работу, во всяком случае там, где я живу. Самоизоляция в Москве и в телевизоре.

1

Как жил до изоляции, так жил и в этот период. Гулял, сколько хотел, у нас в Питере не зверствовали. Единственный минус - не работали промтоварные, запас носков и труселей закончился ))

3

зачем дома трусы?

-1

Марина, приезжай, покажу ))

0

Ога, то же самое. Жалко только, что парки закрыты :(

-1

Я живу в Питере за городом, тут все вокруг, как парк )) Я правда никакой разницы с этой изоляцией не ощутил. А вот сын, невестка и внучка 2 годика заболели ковидом. Но прошло все легко, несколько дней температуры. Теперь карантин 2 недели, пищу приносят курьеры. И потом должно быть 2 отрицательных теста. А ведь соблюдали режим, в магаз только в масках. А я ни разу не одевал, так как нет. Впрочем, я за свою жизнь не помню, когда вообще болел, даже триппером ))

8

Пойдем искать Сем Сема

-1

А что он вам сделал? Хороший человек)

2

я за компанию ))))

проверю как камера на телефоне снимает

-1

Пусть делится.

1

По опроснику никто на свидания из студланса не ходит.

-7

По опроснику почти 30% немедленно рванут за границу. :) А вот если опрашивать не студлансеров, так только 4% рвутся отдыхать в этом году за границей, не смотря ни на что. :) Я так читаю, что правильно сейчас хотят принять решение рванувших за границу на отдых осенью, когда начнётся вторая волна, в Россию не эвакуировать. А то, во-первых, заразу опять привезут, а, во-вторых, почему они должны за деньги налогоплательщиков по заграницам шарохаться? Хотят там отдыхать, так пусть полностью берут на себя все риски, включая эпидемические. :)

0

Не так страшен этот вирус, как о нем рассказывают. Но я, конечно же, не поехала бы за границу. Посидеть немного дома - попа не отвалится. Может в больших городах - это большая проблема. А у меня и на природу рвануть можно, если дом надоест. Хотя погода щас ужасная, немного можно понять тех, кто хочет за бухххор

2

А у нас почти весь май простояло в районе 30. Сейчас ужасно - стало всего +18 :((( А так у нас уже пионы зацвели на 20 дней раньше , и жимолость тоже урожай дала. И уже даже на смородине ягоды начали чернеть... Что-то рано всё заплодоносит, видимо.

0

Не знаю, у нас то ветер сильный, то дождь и холод как осенью. Никогда такого не было. Этим летом и загара не будет. Зато змей много - клубками.

0

А где это такая погода? Да ещё и змеи? 0_0

0

Тверская область на стыке со смоленской областью.

0

Надо же, какая плохая погода в европейской части :(

-1

У меня мама сейчас в деревне в Тверской, Лесной район

1

вирус страшен, проверено на себе (( коварный он, как повезет. Мне вот шикарно повезло, отделалась двусторонней пневмонией

-1

У меня без симптомов был

0

у меня у мужа бесимптомный был..а потом кт сделали - и тоже пневмония, тьфу тьфу тоже легкая.

2

А в чем проблема поехать за границу? Или вирус за границей как-то по другому действует, чем дома? Меня вот ОЧЕНЬ напрягает невозможность улететь. Будем надеяться, что весь этот сюр продлится недолго.

-1

Женя, а почему тогда Вы меняли билеты, когда началась эпидемия, чтобы успеть вернуться в Россию, пока границу не закрыли? :) Ну и сидели бы дальше в своей Голландии. :) Всё равно вас очень напрягает невозможность улететь же. :) Так не надо было прилетать! :)

1

Потому, что у меня заканчивалась виза, а в России были дела, которые нужно была решить с середины марта по середину апреля включительно (собственно, я и планировала пробыть в России около 3 недель). А на 12 апреля у меня уже были взяты билеты в Тай. Вообще, отвечать вопросом на вопрос - это прямо стандартная схема, когда особо нечего ответить. Если бы не дела, которые я, к сожалению, не успела доделать до полного закрытия границ, я бы, само собой, в России не сидела.

А какое отношение ваш вопрос имеет к заданному мной?

2

а вдруг вообще в этом году бугор не откроют? рванут они...на низком старте. Накрылся в этом году отдых то забугорный, по ходу.

0

Откроют, откроют, никуда не денутся.

0

У нас почетное 3 место. По идее бугор должен опасаться принимать русских туристов :)) Заразу везем скорее мы.

-1

Это, Женя, на сегодняшний день только. :) Раньше у нас больных не было, а за границей были. И нам именно ввезли из Куршевеля его. Так что у них спало, а у нас вот сейчас прибавилось больных. :) И у нас сегодня МО приступило к испытанию вакцины против коронавируса этого (ковид-19) на добровольцах. На хомячках и обезьянках вакцину уже испытали. :) Так что скоро границу для всех страждущих откроют. :)))

0

Будем надеяться :-) Эм, а можно ссылку на инфу, что именно из Куршевеля ввезли?

-6

Это информация из Новостей 1 канала, а не из Интернета. Было сообщено, что главный врач нашей ковидной больницы на Коммунарке раскрыл место прибытия первого диагностированного пациента с коронавирусом (нулевой пациент), это был Куршевель. После этого и Собянин стал говорить про "чемоданы вирусов", которые везут от туда. :)

6

Аааааааа, Елена, вы сделали мой день! Без комментариев, ладно? Я боюсь, что это заразно

Господа, кому за новостями - вы теперь знаете, где именно их получать! Первый канал, если что :-))))))))

-6

А чем Интернет лучше 1 канала?

Сейчас ЛЮБОЕ СМИ средство пропаганды. А в Интернете Вы просто попадаете под пропаганду интересов других стран. Если что.

1

Эммммм, а за какие именно деньги налогоплательщиков, можно поподробнее? Прямо со ссылками, если можно. И да, про вывозные рейсы можно даже не начинать, бесплатных НЕ БЫЛО!

Меня просто жутко бомбит, когда я вижу что-то вроде: "почему они должны за деньги налогоплательщиков по заграницам шарохаться", причем обычно абсолютно бездоказательно, а потому, что так "в телевизоре сказали".

0

Почти, Уральские авиалинии взяли с пассажиров только топливный сбор - 100 долларов. Остальное оплатило государство, чего не скажешь о Аэрофлоте - он по два билета на место продавал после того, как ему оплатили вывоз застрявших.

Минусаторы, ау, быстро булки оторвали и поставили мне минусов! А то сидите, за деньги налогоплательщиков нифига не делаете!

1

Потому что этих несчастных надо эвакуировать потом из-за границы. а если не эвакуировали, так их же ещё и материально поддерживают. Вы же слышали, сколько средств выделено для поддержки оставшихся за границей россиян? Пусть лучше на эти деньги поподдерживают тех, кто в России живёт, тем тех, кто о родине вспоминает только тогда, когда ему деньги нужны или его по медицинской страховке лечить за границей отказываются. Вот только тогда человек вспоминает, что есть у него Родина. "Меня просто жутко бомбит" - А попусту-то не нервничайте. Берегите свою психику от лишних стрессов.

2

"Потому что этих несчастных надо эвакуировать потом из-за границы" - у ВСЕХ этих "несчастных" были обратные билеты, людям просто не дали по ним улететь после закрытия границ. И да, в этом случае эвакуация - это обязанность государства, они здесь платят налоги, вообще-то.

Вы сами себе противоречите: "кто о родине вспоминает только тогда, когда ему деньги нужны или его по медицинской страховке лечить за границей отказываются" - 99% тех, кто нуждался в эвакуации - это обычные туристы-пакетники, безмозглые, правда, но это уже частности. Т.е., люди, которые постоянно живут в России и которые полетели отдыхать, увидев дешевые билеты.

Зимовщики и постоянно живующие за границей и в ус не дуют, НИКТО из моих знакомых из этой категории (выборка - более сотни человек) не рвется обратно в Россию, им и там неплохо.

Кстати, вы в курсе сумм, выделенных на "поддержку" тех, кто застрял? А в курсе требований, которым необходимо соответствовать, чтобы получить эти копейки? Поверьте мне, человек, который относительно нормально зарабатывает, даже чесаться не будет в сторону тех выплат. Я специально опрашивала своих знакомых граждан России, живущих вне ее. За выплатами обратились две семьи (одна в Тае, одна на Бали), исключительно в порядке эксперимента. И да, они ро критериям не проходят.

Я попусту не нервничаю, но ура-патриотизм, густо замешанный на "а в телевизоре сказали" - это ну.... ну так себе...

-7

Если для вас это ура-патриотизм, то для меня поведение иных - это обыкновенное предательство (мальчиш-плохиш за банку варенья и пачку печенья Родину тоже продал). :) Но меня это не бесит. Это менталитет у людей такой. Я просто наблюдаю за ними.

6

Все, все, обсуждение по этой теме закончено. Я знаю вашу позицию, в корне с ней не согласна, но обсуждать ее не буду, у каждого свои мозговые тараканы, и муштровать чужих - явно не моя задача.

3

Ездить за границу - это совсем не родину продавать. Человек должен свободно передвигаться и жить там, где он хочет, на родине (но необязательно там, где родился) или за ее пределами. Все эти гражданства, национальности и прочее - кому они нужны в 21 веке? Все равно лет через 100 все перемешаются и границ не будет, если вообще мир не рухнет.

-3

Я не поездки за границу имела в виду, а общее отношение, мировоззрение, систему ценностей. И я думаю, что границы будут всегда. Вот смотрите- случилась эпидемия, и немедленно все страны, входящие в ЕС, начали закрывать границы между собой. Это пока всё хорошо - границы открыты, а при возникновении трудностей - каждый за себя. А проблемы будут. Обязательно будут! поэтому в итоге границы останутся... Ну, разве что, как показывали в американском фильме "Вавилон-5": США мирно распространит свою юрисдикцию на весь Земной шар! Вот тогда да, границы исчезнут! :) Но это же фантастика, сынок! :)

6

США никого к себе не присоединяло последние 100 лет, если не считать получение Гаваями статуса штата. То, что к ним хочет то же Пуэрто-Рико присоединиться само - факт, так вот не берут... А границы всё равно исчезнут. 100 лет назад мир был совсем другим, другим он будет и через 100 лет. Жить надо будущим и смотреть в будущее, а не за скрепы цепляться. Кстати, страны ЕС уже открывают границы. А вирус начался с Китая, если все забыли. Но я и против китайцев ничего не имею и уважаю их. бывал там и видел, что люди работают и люди неглупые. А вирусом всё равно все переболеют, пока иммунитет не сформируется.

0

Без прошлого не бывает будущего. История развивается по спирали. Людьми движут одни и те же мотивы всю историю человечества, начиная ещё даже с гоминид. поэтому по-сути чего нового не будет. И то, как радужно Вы представляете себе 21 век, окажется, скорее всего, ошибочным. Каждый век в первой половине столетия на человечество обрушивалась обязательно война, втягивающая в себя всё больше и больше стран. Я полагаю, что 21 век исключением не станет.

4

Всё вояки собираются воевать и повторять. Да все меняется. Сейчас территории не являются объектом захвата, а победить можно без боя. Да и воевать у нормальных людей нет желания

-7

Даже у обезьян бывают войны. :) Именно войны за территорию. :) Инстинкт войны древнее самого человека. :) Невозможно изменить природу человека. :) Хотя пацифисты были и будут всегда. :)

-3

Мгм, а можно чуть подробнее? Ну вот, например, чем система ценностей того, кто живет за пределами России (оставаясь при этом ее резидентом, то есть, платя налоги именно в России), отличается от вашей, например?

-3

Не вижу смысла. Тем более, что Вы сами написали, что собираетесь оставить мнение собеседника в покое и не пытаться его переубеждать. Не успела я этому обрадоваться...как... :))))

-1

Что, в принципе, и требовалось доказать :-)))))

1

Лично я - за объединенное правительство землян. В космосе (а этот период настанет) человечеству можно выжить только объединившись. Все эти границы, скрепы - полная чепуха. Чтобы достичь высот - человечеству нужно объединение.

2

А меня знаете что бесит больше всего? Почему то в контексте заграниц все мыслят одной категорией - отдых\курорт.

Но есть более печальная проблема - застрявшие в РФ, граждане РФ, которые например последнее время жили\работали в Казахстане (или другой стране СНГ) и в результате оказались разлучены со своими семьями.

Вот яркий пример - мы с супругой последние 6 мес. жили в Кз у ее родителей, в силу определенных причин. За 1,5 месяца до закрытия границ, мы выехали проехаться по РФ, чтобы присмотреть себе место для будущего жилья. В итоге - застряли с полным комплектом теплой одежды и без особых вещей в Питере, в результате чего потом пришлось ехать к моей маме в небольшой городок. Сейчас вот ждем открытия границ, чтобы банально иметь возможность забрать свои вещи и окончательно переехать на собственное место жительства. Спасибо погоде - нет аномальной жары как в мае, до сих пор ходим в куртках в Сибири :)

При этом Кз мог бы впустить если не меня, то супруг уж точно, но нет - Рассеюшка вяликая не выпускает. Выпускает только тех, у кого ВНЖ другого государства. И таких как мы - разлученных со своими семьями и застрявшими в РФ - очень много на самом деле.

В общем - ярость моя по отношению к государству за его рукожопные действия во время эпидемии не знает границ.

2

А не во время эпидемии (которой, кстати, нет пока), у государства не рукожопные действия?

0

рукожопные, но их рукожопость так явно не видна)

-1

Неистово плюсую!

-1

Да господи, бог с ними платные\бесплатные - то как это организовано было, вот где цирк с конями)

-3

Минус от меня - честно промахнулась.

-3

не беспокойтесь , границы закрыты, боюсь, что навсегда

-2

да ну? ездят люди до сих пор. Просто туда не всегда пускают, так и то это на время. Давайте уж не начинать фантазировать на тему, а то так до 5G, чипирования Билли Гейтсом и плоской земли дойдем

-3

нет ничего более постоянного, чем временное.

-2

Мне кажется, что вы бредите (С).

-4

очень хорошо знаю свою страну

-3

Откроют скоро границы. Вакцина почти готова. На добровольцах уже испытывают.

-2

Испытания будут длиться три - четыре года, а потом она уже может и не понадобится. как-то так. Привет Омску! А нас не выпускают никуда, особенно детей, почему-то.

-1

И правильно у вас делают. А у нас никакого плато, а всё равно самоизоляцию отменяют. Хотя нам этого совершенно не надо.

-1

Если бы каждая вакцина, которая имеется в мире, тестировалась 3-4- года, народец бы уже повыкосило.

-3

про вакцину на ютюбе " Спросите доктора" в 15.00 мск, ежедневно. А Москву вернуть к прежнему режиму Собянин планирует только к следующему году, вот и рассчитывайте, когда заграницу откроют. А у нас все рейсы через Москву, даже если летишь из Омска в Челябинск.

-2

Да сейчас "докторам" верить - опрометчиво. Я сужу по мировому опыту борьбы с многочисленными вирусами, которые на протяжении всей истории человечества косили население капитально. Это более надёжный источник, как по мне. А на ютюбе многие "доктора" скажут всё, что угодно, если им заплатят хорошо. Ну или, допускаю, по собственному глубокому убеждению. Что не обязательно будет истиной.

-2

Живу недалеко от Орловских ворот, надпись на них" Орловым от чумы избавлена Москва" . Так вот выяснилось, что граф Орлов платил за карантин мужчинам 15 копеек в день, а женщинам 10 копеек, только так удалось спасти Москву, а за бесплатно москвичи будут сидеть до следующего года,

-2

Москвичи? Забесплатно? Ещё год сидеть?

-2

сегодня Собянин обещал к следующему году снять все ограничения полностью,

-2

Жираф бальшой - ему видней. Москоу вообще надо было сразу закрыть на вход и выход, въезд и выезд, влёт и вылет, вплыв и выплыв, вполз и выполз. Некоторые субъекты уже первые этапы послабления начали. Основания, правда, понять никто не может, но тем не менее.

-2

вот это да,+++

-2

следующий год скоро, всего полгода осталось, чуточку больше

-2

О, кстати как раз недавно их фоткала :-) Да мы, оказывается, практически соседи. Я на Саперной :-)))))

-2

между Кадетским и Радищева, Прямой пер. А Гордницкий на Кедринской живет.

-2

Я ж говорю - соседи :-))))))

Вот еще б парки открыли, была б ваще красота!

-2

мы- односельчане.

-2

парки это мечта, а то в Нижнем парке утром собаки бегают без привязи, страшновато,

-1

У нас через дорогу бегают слоноподобные песели, у них там и будки стоят. Но вроде не злые они. А еще в кустах через дорогу соловьи поют, красота! Ночью окна открыты, так под них и засыпаю :-)

0

из соловьев- Утренний Соловей на Эхе, только...

2

Народ у нас взрослый и серьезный, потому о свиданиях не грезит! На свидания пусть студенты бегают! А мы за них учимся!

2

Народ тут женатый, значит! :))))) За свидания от жены можно и скалкой по лбу получить! :)))))

1

А ее отменят?

0

когда закончится самоизоляция, рванем на работу, по пробкам соскучилась, своему ритму жизни и по коллегам, хотя и сидим в онлайне на удаленке. заколебало все это) движухи надо!

0

Вот по чему я не скучаю, так это по пробкам.

2

я особо тоже не изолировалась, работы много, потому и гулять некогда. А вот зал открыли только что, и что-то боюсь я идти...

-5

Не было никакой самоизоляции, ковид- заговор

-4

Точно. Для того, чтобы пропихнуть поправки в Конституцию.

-4

Лол, думать что Россия пуп земли это как то даже не серьёзно, "эпидемия" создана искусственно с целью скрыть, смягчить глобальный экономический кризис

0

А, так Вы в масштабах всего мира мыслите? Уточнять надоть. Ну да - скрыть огрехи всех государство по всему миру, а как жешь. У всех рыльце в пушку. А кризис да, через 12 лет после начала очередного его самое время скрыть, соглашуюсь.

-2

0

Ага, с отвратительной и халтурной рекламой, которая кроме горения пятой точки ничего не вызывает.

И которые были разнесены и разобраны профессиональным сообществом юристов на раз-два

0

Тут нифига же неясно, на что отвечает собеседник. Вы про поправки? Это дааааа.... но видали, по тивилизеру, чо главный глаголет? А глаголет он, что часть поправок уже легализована и претворена в жызнь под влиянием и требованием сложившейся ситуации самой жызнью. Как-то так. Так что народ уже в курсе, что все подачки им исключительно и благодаря поправками кинули. Так что результат голосования очевиден. Впрочем - как и был изначально очевиден.

-5

Уважаемые пользователи, пишите комментарии только по теме поста, без флуда.

1

Пишу комментарий только по теме поста, без флуда: пойду на голосование, хотя и понимаю, что это ничего не даст.

1

А смысл? Это не референдум, это ОПРОС. Он по сути ничего не решает. Все поправки уже приняты законодательным органом, тут надо "прийти и показать". Если бы я знал, что хотя бы 50% придет против - и я б выкроил время и пришел. А зная, что 70-75% тупых телезрителей придут и проголосуют все равно за - я и смысла не вижу

3

И что? Это не значит что теперь надо сложить молча ручки. Лично я пойду и поставлю жирное нет. А то как рассуждаете вы - в итоге и приводит к тому что те самые 50% не приходят. Не намерен терпеть мерзотное поведение гос-ва.

Насколько я помню согласно отдельно принятому ФКЗ поправки вступят в силу только после извращенной формы референдума

-2

К сожалению, у меня уверенность, что даже если придут все - всё равно будет меньше 50% против. Притом намного меньше, если ни в 2 раза. Поэтому сам ещё и не решил, пойду ли. Увы, народ в России такой...

5

Я бы сказала иначе: чем больше здравых придёт выразить свою волю, тем тяжелее будет подтасовывать "70-75% тупых".

0

Совершенно верно. Но я всё таки пойду.. ну мало ли.. ну вдруг... Поправки приняты, подписаны, но в силу не вступили.

-4

вступили, вступили, читай Панфилову

-2

Изменения в Конституцию России, которые изложены только в ст. 1, считаются одобренными, если за них проголосовало более половины граждан, принявших участие в голосовании. Тогда изменения в Основной закон вступают в силу со дня опубликования результатов общероссийского голосования.

Если за изменения в Конституцию РФ проголосует менее половины граждан, принявших участие в голосовании, то поправки не считаются одобренными и не вступают в силу.

http://duma.gov.ru/news/48115/

-4

это касается первой статьи, хотелось бы знать о чем она, конституцию учили в седьмом классе, уже забыли, да мне не пришлось сдавать экзамен, это было давным- давно....

-1

Это о ст.1 Закона о поправках 2020, а не о ст.1 Конституции

-2

спасибо, это для юристов головная боль.

2

На, читни вместе со своей Панфиловой, уж не знаю, кто она там:

1. Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования после одобрения органами законодательной власти не менее чем двух третей субъектов Российской Федерации, за исключением статей 1 и 2 настоящего Закона, которые вступают в силу в особом порядке.

4. Статья 1 настоящего Закона вступает в силу со дня официального опубликования результатов общероссийского голосования (с учетом особенностей, установленных частью 7 настоящей статьи) в случае, если предусмотренные ею изменения в Конституцию Российской Федерации получили одобрение в ходе общероссийского голосования.

8. После одобрения в ходе общероссийского голосования изменений в Конституцию Российской Федерации, предусмотренных статьей 1 настоящего Закона, Президент Российской Федерации издает указ об официальном опубликовании Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками, а также с указанием даты вступления соответствующих поправок в силу. Официальное опубликование Конституции Российской Федерации с внесенными в нее поправками осуществляется незамедлительно после официального опубликования результатов общероссийского голосования.

-6

Уважаемая Алена, извините, не знаю вашего отчества, мы с вами на ты не переходили. Панфилова это председатель ВЦИК вместо Чурова , С уважением Людмила Александровна..

6

О, пардоньте, ЭТО, видимо, обращение на ВЫ было.

ludmalex 4 Июн в 18:27 -2 вступили, вступили, читай Панфилову

Ответить

Прикольно, да, когда сама тыкаешь - не видишь, а как тебе ответка прилетает - так на дыбы

Ну кто же ЭТУ Панфилову не знает... я просто оставила себе маленький шанс обмануться. Не прокатило, ВЫ кушаете именно ЭТУ Панфилову. Пячалько.

-6

Приношу свои глубокие извинения.

-1

Из минусов только закрытые кафе и кинотеатры.

Для себя только плюсы увидела. Онлайн-обучение понравилось. Не надо тратить время на дорогу.

Сейчас дети в двух онлайн-лагерях. Там и физическими упражнениями занимаются и поделки делают и видео познавательные смотрят, игры, викторины.

Гуляем во дворе, ездим на море, острова, катаемся на велике. В общем, все как обычно...только семьей или в маленькой компании

-3

идти голосовать это похоже на самоубийство.

-4

Онлайн...это просто нас считают дебилами....Вы посмотрите что делается на самом деле-в 1-ом классе продают пакет решенных заданий за 4500 руб., есть деньги-ты отличник, нет-сиди думай...Только вот родители не думают, что будет с таким дальше...Какими специалистами они выйдут после школы, сейчас страшно обращаться к врачам-это ж кошмар что могут найти и не найти.....

1. Конституцию уже изменили 2 года назад...где именно-ПЕНСИОННЫЙ ВОЗРАСТ, который прописан там конкретно...только то что мы все были против-по барабану...увидели что мы проглотили все это и дальше пошли менять....для этого и выдумывают всякие болячки..

2. Как сказали всплеск этой болячки будет осенью..ну да 1 июля сделают как надо и потом опять нас дрессировать будут.

На самоизоляции ни дня не сидела...маску не ношу, перчатки тоже..(бред) - носить здоровым запрещено.....а кто носит пусть потом на аптеку работают...

6

Бред что вы можете разносить вирус и даже не подозревать об этом? Или вы делаете каждый день тестирование на Ковид-19?

Кто сказал что носить здоровым запрещено? Если вы ходите вдалеке от людей - ок, но если в толпе - то вы и сами подставляетесь и других подставляете. Крайне осуждаю ваше безответственное поведение

-8

Да уж...слов нет....как за.....ы у Вас мозга...А ВЫ видела как этот вирус обнаруживают???? А мы знаем как фиктивно все это-убедились уже....Раньше ВЫ ходили и не боялись чем-то заразиться..а сейчас сказал "ЗАРАЗНО" и все в норку прячемся...а мы знаем прекрасно о выдумке заразной этого вируса...раз ВЫ боитесь идите в подполье....Здоровым запрещено носить, маску изобрели торлько для врачей и для больных чтоы не заразить других...слушайте Комаровского и др.спецов в этой области...нося маску Вы себя больше заражаете...Такое ощущение что Вы гриппом не болели....

7

Ну во-первых, оскорбления свои оставьте при себе.

Что фиктивно? Конкретные ваши аргументы без отсылки на фиктивных специалистов в лице Комаровского-Мясникова и прочих телешарлатанов? Вы рекомендации ВОЗ читали вообще? Масочный режим просто так что ли вводят?

Как можно заразить себя еще больше, болея при этом? Маска - чтобы не допустить заражения других людей, алло!

Блин, я конечно наслышан об умственно одаренных личностях, которые не верят в вирус, но не предполагал что столкнусь с такими.

-11

А где Вы видите оскорбления!? Ну читайте дальше свой ВОЗ..Как у Вас все запущено, хорошо что много адекватных и не слушают про этот вирус...А я видимо столкнулась с человеком, который думает не своей головой...хорошо что хоть таких мало. АЛЛО....что то масочный режим ни когда не вводили при других более заразных болячках....А кто ввел масочный режим???? Врачи??? Нет....Ни разу ни кто из врачей-специалистов не подтвердил этот вирус. И знаем многих кому его подтвердили-а в итоге его и не было...Оставайтесь при своем мнении...носите маску-работайте на аптеку...Досвидание!

1

*facepalm*

2

Вы наверное и в чипирование людей Биллом Гейтсом верите?

-5

Ну скорее всего люди которые ходят в масках в это и верят....а Билл Гейтс вообще не то говорил, а на него стрелки переводят...

-1

3

Люди сейчас разделились на тех, кто носит маски, и на тех, кто носит шапочки из фольги)))

1

Ахах))) не могу не согласиться))

Тема закрыта для комментирования

Последние темы

8
485
+12
-8
8
485
+12
-8
69
1162
+2
-2
69
1162
+2
-2
61
990
+4
-3
61
990
+4
-3
38
1392
+5
-3
38
1392
+5
-3
257
2992
+9
-37
257
2992
+9
-37
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Топ-5 мультфильмов для всех возрастов + тест
2543 +189
0
Как к ним подготовиться и что отвечать.
9873 +132
4
Расскажем, как провести это лето не только с удовольствием.
585 +98
0
Раскрываем различия между дипломом и магистерской диссертацией.
16939 +86
4
Отучились несколько лет на бакалавра, но хотите еще? В статье расскажем, что нужно сделать для успешного зачисления.
267 +66
0
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 34 129 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Напишем уникальную работу
Скидка 10%