Чем вы занимаетесь в несезон?

Этот далекий от привычного учебный год подошел к концу. Студенты прошли практики, сдали зачеты и экзамены и наслаждаются каникулами. 

И в связи с этим хотим спросить – чем вы занимаетесь в летний несезон? Успеваете ли набраться сил перед стартом нового учебного года, выспаться и отдохнуть?

Делитесь историями и планами на август в комментариях.

31 Июл в 07:57
791
+7
-3
Комментарии
53
31 Июл в 11:05
3

Сил набираемся. Если б очень хотелось - можно было работать, уже заказы на август есть (с середины июля висят, несрочные). Но без отдыха нельзя.

было б время, больше уделял музыке и чтению. Поэтому занимаюсь этим по мере возможностей.

31 Июл в 12:02
3

хожу на море, привожу в порядок спину на пилатесе и йоге, вяжу, шью немного. ну и вторая работа есть, вяло, но кое-что перепадает.

31 Июл в 12:34
3

Наслаждаюсь декретом, готовлю вкусняшки, учу английский, стараюсь высыпаться

Отдыхаю как никогда, супруг поставил большой бассейн)!!!!!

31 Июл в 17:01
4

Жду открытия границ (Танзанию не предлагать!), гуляю по Питеру, общаюсь с друзьями, ем стейки, периодически мокну под дождем, много читаю и просто отсыпаюсь под шум дождя :-)

31 Июл в 18:28
3

Я уже перестала ожидать открытия границ..все сложно.

31 Июл в 18:39
2

Куда ж они денутся-то? Откроют! Если так пессимистически все воспринимать, остается только вниз головой в Неву. Хотя, это не поможет, я жирновата и точно выплыву :-)

1 Авг в 07:06
1

границы открыли , только рейсы отменили... так и пропала куча денег.

1 Авг в 14:21
2

Ну, во-первых чисто технически для туристов их еще не открыли. Хотя нет, вру, сегодня ж первое августа, т.е. уже открыли в Турцию, Великобританию и Танзанию :-))) Насчет "пропала куча денег" я бы тоже поспорила. Туры, которые пришлись на время закрытия границ, вполне успешно переносят на след.год, деньги за билеты на регулярки, пришедшиеся на период закрытия границ, тоже возвращают (у меня это опыт с S7 и AirBaltic), хотя долго, нудно и со скрипом. Но хотя бы так, чем никак. У меня тоже была мысль дернуть буквально на первом рейсе, но буду ждать хотя бы середины августа, когда что-то станет более понятно. Зато в Питере все пооткрывалось, что не может не радовать, пока лето, надо окультуриваться :-)

1 Авг в 16:10
0

Это вполне резонно, Рейс Лондон - Санкт Петербург на 7 августа отменили, а пропали билеты до Лондона и от Санкт- Петербурга, До Лондона это европейские цены, как известно, там летают только бедные люди, состоятельные поездом путешествуют, а российские цены как раз кусаются.

1 Авг в 16:29
2

Ну наверняка же будет следующий рейс, на который совершенно спокойно можно перебронироваться. Или уж из Мск лететь, а до Мск добраться - не проблема ни разу.

Я не говорю, что то, что происходит сейчас, - это хорошо и нормально, отнюдь! Но! Все прекрасно знают, какая сейчас ситуация в мире и в России, от нас мало что зависит. Так в чем тогда смысл планировать какие-то полеты-поездки с жестким графиком? Я безумно хочу вырваться из России, и чисто теоретически готова сделать это в любой момент, "тревожный рюзкак" вон он, в углу стоит :-) Но даже я понимаю, что логичнее и дальновиднее подождать и посмотреть (хотя бы в течение нескольких недель), как будут развиваться события.

Цены кусаются, согласна. Но если их "кусаемость" настолько сильно бьет по карману, есть ли вообще смысл планировать турпоездку в Великобританию? Так-то это одна из самых дорогих европейских стран с точки зрения туризма. Тем более, сейчас, когда евро и доллар дорожают с космической скоростью.

3 Авг в 16:38
1

Да опять тема пошла, что во второй половине сентября начнут коды вводить и все закрывать, так что если что, прям щас когти рвать на отдых надо.

31 Июл в 20:06
3

А у меня дача. В этом году муж теплицу сконструировал "умную", которая сама двери открывает -закрывает в зависимости от температуры, включает режим опыления, определяет температуру воздуха снаружи теплицы и внутри (перепад вверху и у земли), скорость ветра и влажность воздуха и ещё много что она может, так у нас сейчас огурцов , как никогда. Я уже не знаю, что с ними делать. Насолилась уже, салаты вот теперь кручу разные с огурцами на зиму и даже варенье из огурцов варила. Кстати, семье варенье из огурцов понравилось. :))))

Яблок ещё очень много. А я только сегодня последнюю ягоду с дачи заготовила... Хотя - нет! остались ещё томаты (но пока не созрели массово),огурцы и яблоки идут сейчас.

Так что работы много....

И ведь самое смешное, что я не могу сказать, что и по работам у меня сезон полностью закончился. Есть заказики, хотя и не столько, сколько в учебный период, конечно.

31 Июл в 21:32
3

И у нас в этом году на даче огурцов множество ( без теплицы). Это межсезонье особенное, есть и заказы, и репетиторство ( ЕГЭ сдвинули). Как обычно, часто гуляю с собакой в лесу, на речке; и даже грибы собираю). И также скучаю по поездкам.

31 Июл в 22:31
1

Здорово! :) А кто это на фотке навстречу вашей собачке плывёт? :)

31 Июл в 22:47
0

Умнейшая овчарка подруги, за палочкой уплывала ..далекоо, теперь обратно)

31 Июл в 23:00
1

Милые пёсики. :)

31 Июл в 23:48
0

Однозначно, у нас еще 5 папийонов в стае)

1 Авг в 00:35
-1

Вы разводите собак?

1 Авг в 00:50
-1

Нее) это все у подруги, у меня одна -гриффон

1 Авг в 01:05
-1

Понятно. :)

1 Авг в 14:22
0

Папийоны ржачные, мне они мини-гремлинов напоминают :-)

1 Авг в 16:12
-1

Мне гремлинов больше гриффоны напоминают))

1 Авг в 16:31
0

И они тоже :-) А еще лысые котаны очень похожи на гремлинов, особенно когда недовольно смотрят на тебя, собирая складки на лбу :-)))

Выкладывайте своего крупно, хоть порадуемся собакенам. И вообще, выкладывайте животин своих, народ!

2 Авг в 15:03
2

Да вот они..о чем -то договариваются)))

2 Авг в 17:43
0

Прямо сейм у них :-)

3 Авг в 16:52
1

Они на петелинку курочку очень похожи) у меня у друзей лысый свинкс канадский, я его «петелинка» зову, он уже отзываться начал.

3 Авг в 17:59
0

:-)))))))

1 Авг в 16:20
4

Поздравляю с урожаем! Огуречно- яблочную проблему, будучи в Омске, решила таким образом: овощи ликвидировала, а всю плантацию засадила земляникой, привезти баночку земляники проще, чем ведро огурцов. А яблоки, конечно, можно продать, но лучше перегнать на сок, причем прямо на даче, веселое мероприятие для родных и близких. В начале лета они собирают ягоды, а в конце - развлекаются яблоками с пользой для себя. Омску Привет!

1 Авг в 17:08
2

Здравствуйте, землячка! Спасибо за идею. Мой супруг обожает именно огурцы, никакой земляники нам не надо. :))) Так что, увы, занимаемся сперва огурцами, а потом уже всем остальным. :) Как у Вас в Питере сейчас?

1 Авг в 17:19
2

Я отвечу, можно? :-))) Холодрыга и ветер, всю прошлую неделю дождило капец как, брррр! Вот сегодня вроде развиднялось слегка, народ на улицах колобродит. Вон, даже солнышко вышло, но холодновато все равно :(

1 Авг в 19:25
2

Надеюсь, у Вас потеплеет ещё. Вроде бы в долгосрчном прогнозе обещали повышение температуры в Питере на следующей неделе.

1 Авг в 22:16
0

Оххххх, очень надеюсь, т.к. за грибами хочу съездить.

3 Авг в 16:59
0

Там а Питере случайно в финку поездом не выпускают? Бывало ... сядешь в «аллегро» и ты ррраааз и в Хельсинки ((

3 Авг в 17:54
0

Если б выпускали, разве бы я тут сидела? Финка закрыта пока, как и другие страны Шенгена :(

1 Авг в 15:14
1

Ух-ты, родственные души - собачники собрались)))) Моя гулёна уже так привыкла с апреля к трехразовым часовым прогулкам, что теперь ей очень тяжко, когда я на работу мотаюсь))))

1 Авг в 17:10
0

Да уж. Вот кому на карантине хорошо жилось, так это собакам. :)

1 Авг в 17:28
-1

У меня внук обожает огурцы, ему ничего кроме огурцов не надо. Наши парки стали практически недоступны , открываются в 9-10 часов, раньше было с 7 часов, до 9 вход бесплатный был, кстати, китайцы этим пользовались, но приходится приспосабливаться.

1 Авг в 19:26
0

Ваш внук - прямо родная душа моему мужу. Одинаковые пристрастия. :) А количество китайцев у Вас уменьшилось?

1 Авг в 17:56
-1

Да, а теперь им тяжело - скучают. Правда, у меня уже взрослая, ничего не грызет, а у соседки маленький песик всю обувь, какая попадается, выносит на середину комнаты и грызет, когда они на работе)))

1 Авг в 19:29
0

Ну вот, как теперь отучать собак от хорошего? Ладно, взрослая псина- хватит разума понять, а молодой пёсик? :( К хорошему-то легко привыкнуть! :)

1 Авг в 18:17
0

Отпуск, английский, заказов есть немного - это мой первый несезон на этой постоянной занятости)) раньше, на подработке, он был незаметен

У меня одной сезон закончился и тут же начался? Поперли те, кто повышает квалификацию и им нужны отчетные выпускные работы. Очень хочу дочитать книжку и повышивать. Теплица и огород зарос. В следующем году засею всё газоном. Когда надо садить и полоть, у меня дипломники. Муж дом строит. Плюс не работает садик и сын со мной (5 лет). Нужно постоянно развлекать. Сезон был жарким. Писала диссертацию руководителю подразделения СЭС... Готовимся к аналогичному сезону осенью. У меня даже школьники в этот раз появились с дистанционки с ежедневными сочинениями по "Войне и мир" или "Отцы и дети".

2 Авг в 11:15
3

Ну, он не то чтобы попер, но заказы есть, и по сравнению с несезоном прошлого года их довольно-таки приличное количество. Мотивационные письма, опять же, активно заказывают. И сочинений тоже много, кстати. Эссе есть, контрольных работ много. Цены, правда, ниже плинтуса, но это специфика несезона. В общем жить можно. Вообще, красота: утром поработала 3-4 часа без напряга, и весь день свободна :-)

Можно полюбопытствовать? Что такое мотивационное письмо? Ни разу не сталкивалась.

2 Авг в 11:20
0

Когда в магистратуру и аспирантуру приличных вузов поступают, сейчас много где требуют мотивационное письмо: почему хочу здесь учиться, какими навыками уже обладаю и какие хотел бы развить и т.д. Такое сочинение в свободной форме. В СПБГУ постоянно их китайцы заказывают.

Огромное спасибо за ответ!!

2 Авг в 11:31
0

Не за что :-)

Бассейн, дача, прогулки, алкоголь, запускание воздушных змеев, грибы, безудержные прогулки с ребенком где только возможно и нет.

В этом году жена подарила мне на день рождения коробку-стартер настольной игры с миниатюрами, вархаммер 40 000. Красок купила, вот, потихоньку раскрашиваю солдатиков.

3 Авг в 10:01
0

Я с сестрой скоро поеду в Ржев )) на целый день погулять по городу

4 Авг в 00:11
0

Дача, шашлыки, бассейн, баня!

Самое обсуждаемое

Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

На что нужно обратить внимание при поступлении?
667 +140
0
Форму набора каждый выбирает сам – по возможностям или по желанию. Спешим обрадовать: у коммерции тоже есть плюсы.
16 337 +135
3
Все, о чем должен знать абитуриент перед поступлением в вуз.
4 870 +99
0
Где лучше всего студентам живется?
12 707 +94
3
Какому отдать предпочтение при выборе вуза?
8 522 +84
1
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 34 399 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Показать ещё
Прямой эфир