Мнение экспертов: отмена ставки

Мы стараемся внедрять на Студворк только самое лучшее. Чтобы понять, действительно ли идея хороша, нам нужно ваше мнение. Открываем рубрику «Мнение экспертов», где будем обсуждать конкретное нововведение, способы его реализации и полезность.

Повестка дня

Было несколько предложений сделать возможность отменить ставку и срок действия ставки. Действительно ли это нужно и зачем? Отдельно хотелось бы услышать мнение заказчиков.

Макет

Уточнение: отменить ставку можно будет только спустя 24 часа после публикации, согласно Пользовательскому соглашению.

Действительно ли нужна отмена ставки?

Комментарии
213

Добрый день! А зачем и для чего?

Нужна, но с некоторыми ограничениями. Допустим в день возможна отмена не более 3-5 ставок. И при этом уходит уведомление Заказчику от робота.

Потому что есть заказчики, которые хотят обесценивать труд Автора. Допустим, 50 заданий за 300 рублей с оформлением в ворде. Таких заказчиков достаточно на сайте. И бывает такое, что заказчик выбирает тебя за день до сдачи не предупредив об этом. Тоже таких заказчиков много, которые тянут сроки до последнего.

Вообще не вижу проблемы. Можно же не отписываться в таких заказах (50 заданий за 300 руб.). А если заказчик выбирает за день до сдачи, то есть же кнопка "отказаться от выполнения".

Это больше касается срокам ставки.

Дело в том, что ставишь цену 1000 например. Потом понижаешь ставку и он начинает просить еще понижения , а потом, одумавшись и увидев что больше ставок нет, выбирает тебя через 3-4 дня.

Если выбрали спустя 24 часа и более после того, как была оставлена ставка, вы не обязаны принимать заказ на исполнение, это же прописано в ПС.

прописано. Но стоит ли тратить время на объяснение этого пункта заказчику?

Но Вы сами не видите никакой пользы от данной функции?

А зачем вам объяснять этот пункт заказчику?!? Если у заказчика не хватает ума прочитать ПС - это его личные проблемы :-)

И да, для меня такая функция, скорее, бесполезна.

Я просто хочу доказать Вам, что функция имеет место быть, существовать, но с некоторыми ограничениями для Автора. Вы правы, что она может очень сильно ухудшить дела Заказчикам, поэтому нужны ограничения(Автору).

Также уверяю Вас , что Ваша методика работы, алгоритм работы не совсем применима для большинства Авторов, поэтому доказывать мою правоту или Вашу правоту здесь считаю неуместным и бесполезным.

Я просто хочу доказать Вам, ..."" и "поэтому доказывать мою правоту или Вашу правоту здесь считаю неуместным и бесполезным ..." - вы уж определитесь, "кто на ком стоял" (С). :-))))))

там не "доказать" было в первом абзаце, а "показать", не редактируется

Моё мнение:

разрешить данную функцию только Авторам, рейтинг которых выше , допустим 10 000 или 5 000

А почему именно с таким рейтингом? И каким образом возможность отменять ставки кореллирует с рейтингом (пограничные случаи не берем)?

Рейтинг 10000 имеют практически только посредники или какое=-то ООО, А там 1000 авторов, и они меняются.

Абсолютно неверно :-)

почему вы так решили?

Совершенно верно.

Еще считаю, что можно будет предложить скидку заказчикам до какого -то срока, это актуально. Допустим, при выборе сегодня - скидка 10% от суммы. Мне кажется, это в дальнейшем подтолкнет заказчиков быстрее выбирать исполнителя (для новых заказчиков - не уверен).

Хочу отметить, что данная функция будет полезна и Авторам, и Заказчикам. Авторам не придется отслеживать постоянно свои ставки(экономия времени), Заказчикам - стимул, стремление к принятию решений-выбора исполнителя(экономия времени + денежных средств).

А смысл отслеживать-то? Если выберут, уведомление придет в любом случае, и там уже Автор будет принимать решение, исходя из сроков и всего остального. Я вообще никогда не заморачивалась отслеживанием ставок, да и вряд ли кто-то из авторов их отслеживает, ибо в день ставки делаются десятками (в сезон), если их отслеживать, никакого времени не хватит :-)

Это болтьше касается заказов, которые явдяются "комфортными" для Автора и где есть конкуренция , конечно же, это только часть заказов.

Давайте сразу уточним: речь идет об отмене ставки автором работы? Если да, то не вижу особого смысла, т.к. в самом чате заказа всегда можно написать "ставка снята" ДО того, как автора выбрали исполнителем.

это пустая времени для Автора. Вспомнить заказ, в которм 10 дней назад оставил ставку, разве не так?

Отписалась выше :-)

Сейчас согласно п. 1.19 Пользовательского соглашения, если исполнителя выбрали в течение суток после оценки заказа, он не имеет права отказаться от ставки. Тогда как будет работать срок действия по ставке? Пункт 1.19 останется в силе или установив, допустим срок в три дня на актуальность ставки, исполнитель не сможет отказаться от ставки в этот период?

Я считаю, что ставка нужна. Но лучше стоимость за 1 лист. Возможно в пределах - от до. И по видам работ.

Указывать стоимость за 1 лист невозможно в принципе. Шрифты, интервалы, сложность работы, системы проверки, срочность, заинтересованность конкретного автора в конкретном заказе. И это я назвала только несколько из десятков параметров, влияющих на стоимость работы. А если это решение задач? А если это переводы?

Стоимость за лист это бред. Листы все разные по сложности и по затратам времени. Это же не машинопись под диктовку.

На многих других ресурсах такая функция есть. По мне дак очень удобно: передумал-отменил ))

А смысл отменять? Сейчас ставка действует в течении суток, далее Вы имеет право отказаться от нее. Если же Вы сами продлите срок, то получается и гарантированный период увеличите, тогда увеличится время на отслеживание заказов со ставками от суток до периода указанного Вами лично.

+++++

Не очень вас поняла. Почему ставка действует в течение суток? А дальше что с ней происходит? У меня вроде все ставки сохранены. И кнопочки "отказаться" нет. Просто тогда не понимаю, как этот сайт работает

Имеется в виду, что если вас выбрали более чем через 24 часа после того, как вы оставили ставку, то вы не обязаны брать работу на выполнение.

А можно еще вам вопрос задать, немного не в тему, правда. Просто я до конца этот сайт понять не могу. Если заказ не выкупят, то денег я не получу?

Если заказчик был случайным и пропал с сайта, а предоплату вы с него не взяли, то не получите :((( Если же речь идет о постоянных заказчиках, то обращаетесь к админам через претензию, а админы блокируют необходимую сумму на счету у заказчика, после чего переводят ее вам.

Есть Пользовательское соглашение, согласно которому Вы не имеете права отказаться от ставки в течение 24 часов (это гарантированное время). Далее со ставкой ничего не происходит (она остается актуальной), но в то же время и за отказ от нее не последует никаких неустоек. Если же Вы сами укажите гарантированный срок больше, то заказчик, в случае отказа, будет иметь право обосновано требовать компенсацию за срыв заказа.

Тогда кнопочка "отказаться" очень нужна. Например, я ставлю ставку на 5 заказов. По одному меня выбирают. Тогда, рассчитывая свое время, я сама отменю остальные ставки, чтобы никого не подвести. По-моему все логично

Молодчина, золотые слова. В точку. Аргументация железная!

Но Вы же сами укажите гарантийное время по каждому из них, и оно точно будет не менее действующего сейчас. Вряд ли Вы сможете поставить гарантийное время час или два. Будет все то же, что и сейчас, только с большими гарантийными сроками. Такое нововведение будет хорошо для заказчиков, но не для исполнителей.

Я у себя не вижу такой функции, чтобы установить время действия ставки

В данной теме мы как раз обсуждаем возможности этой функции (отказ от ставки, гарантийные сроки и т.д.), на данный момент такой функции еще нет, но в теме представлен "Макет" окна в котором она есть.

Ее и нет. Но в любом заказе вы можете прописать в общем чате что-то вроде "ставка действительна в течение двух часов". Я так делаю по срочным заказам.

А если размещение и выполнение заказа сегодня на сегодня? Кнопка отказа , как и функция срока действия ставки были бы очень удобны.

То есть отменить гарантийный срок равный суткам?

Нет. Дать возможность указать (не печатая текст), что срок действия 1 час (3 часа, 6 часов, 12 часов, 1 сутки и т.п.).

То есть самостоятельно продлевать гарантийный срок, если нет, то в чем смысл?

О каком продлении гарантийного срока речь? Мне лично это было бы удобно при заказах, которые нужно выполнить от 1 часа, до 2-х суток. А таких заказов немало в высоком сезоне.

Допустим использую функцию срока и указываю срок действия заказа три дня, проходят сутки и что дальше? Если обстоятельства поменялись какую ответственность я буду нести как автор за оставшиеся указанные два дня, по факту заказчик будет рассчитывать на меня в этот период. В чем будет заключаться моя ответственность перед заказчиком за указанный фиксированный срок? Будет ли она номинальной и я могу нажать кнопку отказа либо заказчик сможет потребовать неустойку, так как я сама указала срок и взяла обязательства на этот период?

Вот поэтому и нужно внедрить эту функцию только до истечения 24 часов от ставки, а далее просто действует пользовательское соглашение + система диалога с заказчиком.

В теме уже добавили уточнение, что 24 часа действуют как и действовали по ПС, насколько понимаю, речь идет об фиксировании обязательств по срокам свыше 24 часов.

А вот это было бы хорошо, в один клик вместо целого предложения.

а я замучаюсь отменять, я и по 20 штук в пиковый сезон оцениваю бывает, мне проще отказаться если слишком много заказчиков меня выбирают резко, или обсудить сроки в сторону продления. я вообще сильно озадачена пунктом насчет !обязанности! принять заказ в течение суток после ставки. если это нельзя убрать из правил, то просто буду писать в критичных случаях срок годности моего предложения.

Меньше суток сейчас написать нельзя

В точку.

Логично для вас как для автора, но не для заказчика, который рассчитывает на конкретную сумму, озвученную вами в ставке. Я выше писала об этом.

Да, мы все пишем за себя )) Просто я жутко ответственная. Поэтому каждый раз переживаю, чтобы все успеть. А тут если появится возможность отмены, то и переживать не надо )).

Странно, что вы заняли позицию нерадивого заказчика ) Не нужно рассчитывать на конкретного автора, если заказчик с ним не списался индивидуально и не договорился о начале работы. В таком случае незачем рассчитывать на конкретную сумму.

а если у заказчика изменится срок? можно же договориться, а Вы в отмене

Считаю, что возможность отмены ставки будет очень полезной авторам. Эксперт сможет отозвать свои ставки на менее значимых для него заказах, так как появляются новые заказы, более предпочтительные.

Это же будет полезно и заказчику, так как он не будет рассчитывать на помощь эксперта, который потерял интерес к его заказу.

Это ОЧЕНЬ плохая идея! Приведет к множеству скандалов.

"Эксперт сможет отозвать свои ставки на менее значимых для него заказах, так как появляются новые заказы, более предпочтительные" - а если это посредник, коих здесь большинство, и он уже озвучил студенту стоимость?

Себя поставьте на место заказчика: вы выбрали автора по цене, например, 500 руб. За 2-3 дня до сдачи он отменяет ставку, т.к. у него появился более интересный заказ. Соответственно, вы, как заказчик, поставлены перед необходимостью искать нового автора, и скорее всего, дороже, т.к. время-то идет. А если и этот автор откажется?

Но ведь заказчик получит менее болезненный удар (намного раньше) по сравнению с отказом в подтверждении выбора (в последний момент, когда заказчик созрел с выбором исполнителя).

"по сравнению с отказом в подтверждении выбора (в последний момент, когда заказчик созрел с выбором исполнителя)" - в смысле? Есть ПС, в которых сказано, что если автора выбрали в течение 24 часов после оставления им ставки, то он обязан принять заказ на исполнение. Если прошло более 24 часов - не обязан. Нормальные авторы, как и нормальные заказчики, держат это в голове как аксиому, а "ненормальные" - см. выше :-)))

Надо менять ПС, необходимо освободить эксперта от такой обязанности. Авторы ведь тоже люди, у них появляются неотложные дела, они болеют сами, у них болеют дети и т. п.

Полностью согласна. И не надо забывать о различных обстоятельствах в жизни, сегодня автор оценил 20 заказов; а завтра появились обстоятельства, "благодаря" которым, он может сделать всего 1 заказ, или ни одного. Он может зайти на сайт и отменить свои ставки, и далее, например, продолжать болеть, не контролируя свои ставки. Я за это предложение.

Мне такая функция нужна, потому что я работаю один, и когда меня выбирают исполнителем конкретного заказа, то от остальных заказов я вынужден отказаться (иногда в таких случаях я пишу: "К сожалению Вы не успели, меня выбрал другой заказчик", и когда бы была возможность снятия ставки, я бы просто снял свою ставку.

Если отмените ставки, то уменьшится количество выкупленных заказов и снизится прибыль биржи...

Если прошло более 24 часов и мне заказ не нужен, я отказываюсь от заказа. Если менее 24 часов, то пишу в комментарии к заказу-снимаю ставку пока меня не выбрали. Иногда спрашивают, а почему Вы ставку сняли, иногда не спрашивают. Мне кажется какая-то нейтральная функция-будет и ладно, не будет и ладно.

имхо, некоторые исполнители не совсем понимают принципы работы заказчиков (посредников, работ от которых большинство). стоит дождаться мнения заказчиков (Авиатору может стоит обратиться к крупным посредникам в личку с просьбой отписаться в этой теме?).

я, как исполнитель, от этой функции плюсы не вижу. всегда можно отказаться от выбора или договориться о новом сроке (адекватные заказчики, коих большинство, нормально реагируют на отказ или сами решают вопросы со сроками).

Я как и автор, и заказчик думаю что все равно, но ближе к тому что это не надо , я разместив заказ бывает даю сутки подумать студенту, а если ещё и в течение первых суток будут снимать ставку , то совсе будет грустно. А как автор Я заказы где что то смущает вообще не оцениваю, а какие оцениваю всегда беру, хоть через месяц, поэтому вряд ли буду ставки снимать .

Не нужна. потому что это будет назваться - подстава!

например сделали ставку, я хочу заказать и вижу что отменили. и как это называть ? конечно же - подстава!)

Зачем отменять если есть ограничение 1 день

если время прошло больше 1 дня после ставки , и тогда только заказали , автор может не принять заказ. или по договоренности уже.

Поэтому , лучше делать так , чтобы авторы несколько раз думали перед ставкой . а не наоборот.

Отмена ставки будет обозначать , что вы думаете только про авторов. в основном про тех кто и так подставляет.

а про заказчиков совсем не думаете....

Пусть немножко будут авторы по ответственнее. а не ставки отменять...


Нормальные авторы пишут, что ставка действует столько то времени...

Если сроки малы.

Раз так хотите что-то внедрять. то ставьте функцию где авторы выберут время сколько действует их ставка . я думаю это самый идеальный вариант.

Пытаюсь понять суть этого сайта. Вот скажите, почему "подстава"? Если авторы, например я, ставлю 5 ставок. Из них через 2 часа меня выбирают, например, на курсовую работу, то остальные ставки я просто отменю, чтобы никого не вводить в заблуждение. Я же не могу сделать только одну ставку и ждать сутки, выберете вы меня или нет. Так никаких заказов не будет. А у заказчика останутся в предложениях только те авторы, которые реально свободны. Просто этот сайт очень мудреный

Потому что тут посредники тоже работают. и они договариваются со студентами. напримаер я увидела вашу ставку, пока договорилась вы отменили...

Поэтому я выше писала что авторы кто не успевает . пишут что ставка действует например до 24.00 . если вы не можете делать несколько заказов...

Да, на этом сайте просто очень много посредников. В таком случае да, лучше указывать время. Просто администрации сайта надо искать какой-то компромисс. С другой стороны, посредники очень часто отменяют заказы, и как автору рассчитать свои возможности, тоже большой вопрос. Получается автор выставляет более 20 ставок, а почти все отменяются. Тоже не очень красиво выходит.

Ну если цена не устраивает или автор, то что делать? обязательно заказать?)

Нет, тут все понятно, выбор за каждым отдельным заказчиком.

Полностью согласна.

Никакой подставы тут нет, вы правильно все сказали

Здравствуйте. Почему так категорично-то? Нормальные авторы да, пишут сроки действия ставки при коротких сроках. Но и нормальные заказчики при достаточном сроке могут просто уточнить, актуально ли предложение, а потом уже брать под конкретное предложение предоплату и назначать автором. Все решается путем диалога, но подставы в отмене ставки никакой нет.

Ну я к тому же что раньше решали этот вопрос. а теперь хотят как раз внести ОТМЕНИТЬ, где диалога уже не будет и не поможет.

Поэтому я предложила чтобы сделали Кнопку, где авторы могут выбрать время действия их ставки. ограниченное время то пусть выберут время действия их ставки) . или не ставят время то значит в любое время ) это самый аккуратный вариант, самый продвинутый и меньше будет вопросов и меньше споров и претензии.

На самом деле, авторы совершенно не знают, выберут ли их сегодня или завтра, или вообще когда-нибудь. Поэтому я за взаимные уточняющие вопросы, которые часто авторы и заказчики считают лишними. Тогда уж точно не будет споров ненужных и разочарований.

Исполнители всегда делают много ставок из-за расчета, что только по некоторым ставкам его выберут. Если, теоретически, автор был выбран по всем сделанным им ставкам, то он вправе отказаться от какой-то части заказов, чтобы успеть выполнить остальные. А заказчикам нужно сначала договориться и исполнителем, сможет ли он сделать его заказ, прежде чем его молча выбирать по ставке.

Очень многие заказчики пишут в чате заказа что-то вроде "предложение еще актуально?" в случаях с заказами с длительными сроками и если прошло более 24 часов после ставки. И это очень правильно, я считаю

Нельзя отказать от заказа, если вас выбрали.

Расскажу случае.

Я выбрала автора по информатике.

тот не увердил работу. сроки маленькие.

Я пишу почему не подтверждаете уже прошло много времени а заказ все весит на утверждения.

Он мне отвечает что будет работа.

я требовала чтоб он утвердил заказ.

В общем как выяснилось он начал делать работу но не подтвердил.

подтвердил только тогда, когда уже все сделали и получилось у него.

получается если бы он не успел , то он бы не подтвердил заказ и заказ так бы весел у него и сроки бы вышли.

Для этого и есть правила. если вас выбралы то вы объязаны сделать работу.

Перед выбором исполнителя нужно его подтверждение. Наличие только сделанной ставки не дает обязательств перед исполнителем по выполнению заказа даже в течении 24 часов с момента сделанной им ставки. Ставка - это всего лишь потенциальный заказ для исполнителя. Заказчик, может, в конце концов, отклонить выбранного исполнителя и выбрать другого.

На сколько знаю по правилам сайта как раз и дает.

как раз для того чтобы не подставлять людей. потому что давайте не забывать что тут куча фейков и куча недобросовестных авторов и куча конкурентов и просто куча недоброжелателей . которые могут оценить потом отменить все. разве это правильно будет?

ну сказать это лего отменить выбрать другого.

А что если цена только эта устроила , что если у меня деньги только на это или что если только один человек оценил...

очень поверхностно смотрите на все это.

Авторам не понять трудности заказчиков

По поводу вашего комментария о недобросовестных авторах. А отзывы для чего тогда оставляют о работе авторов? На другом аналогичном ресурсе вообще нет понятия о 24 часах. Там, если исполнитель не подтверждает заказ, то этот заказ через 12 часов автоматически возвращается в аукцион.

отзыв можно писать после претензии. претензию можно писать если автор делал тебе работу... вот такое вот поворот.

а претензию как раз можно открыть на автора если в течении 24 не утвердил.

да через день заказ возвращается но по правилам автор должен подтвердить.

если заказчик захочет то может подать претензию. ну пару месяцев назад было так.

тут просто очень часто все меняется что каждый день нужно изучать новые правила.

Претензию за то что автор поставил ставку. Что за бред? Я если, отказываюсь от выполнения заказа в течении 24 часов, сразу же сообщаю об этом заказчику, чтобы он не терял времени и выбирал другого исполнителя.

претензию что выбрали вас и вы отказались....

ну если предупредили и заказчику утроило и другое дело. а так если заказчику не устроит то должны приступить.

Для этого и нужна кнопка отмены заказа, чтобы не было "устроило не устроило". Автор отвечает только за те заказы, выполнение, которых он подтвердил. Выставление ставки - это только предварительная готовность заказа. Она не должна обязывать автора 100% брать заказ, потому что он не знает, какое количество заказов ему будет отдано на выполнение. Одно и то же повторяю в сотый раз.

Нет для этого нужно или писать, что ставка действует столь-то или сделать конпку чтобы можно было ставить ствки на определенное время. чтобы заказчики ТОЖЕ! были в курсе

А вы хотите чтобы все было только для авторов. отменил и все.

Честно говоря, вообще непонятно, что вы имели в виду.

Человек говорит что - если оценил и меня выбрали то не обязан делать . даже если не прошло 24 часа.

а я пишу что должны.

Потому что если так дело пойдет то куча фейков конкурентов будут оценивать и подставлять

Просто ненормальные посредники лезут на рожон

Ну не совсем так. Мы ставим ставки в разные заказы с учетом того, что выберут то не везде. Вот Вы готовы выбрать и думали пять часов, а заказчик Х думал три часа и Ваш заказ не успеть уже сделать. А если заказчик Х думал 4 часа 55 минут? Вы свой риск заложили, это все понятно, но риск автора остаться без работы не учли.

но вы еще не учли что авторы не сразу оценивают. поэтому иногда больше идет время даже днями чтобы кто-то оценил и сроков ставноваиться еще меньше. потом два часа думаешь или бегаешь до банкомата . автор уже пишет что не успеет ....

Если сроки маленькие то это всегда по договоренности. ну у меня было так. я как бы уже понимаю какой автор тут как быстро сделает. ответственных уже знаю)

Верно

Вот здесь с вами согласна полностью! Указать срок действия ставки по срочным заказам - пара секунд, а кучу проблем снимает как автору, так и заказчику.

Конечно! Совсем несложно написать срок действия ставки в комментарии. У меня пока не возниколо ситуаций, когда пишу, что предложение действует до 13:00, а выбирают в 15:00. Бывает, что пишут и спрашивают: "если срок подвину, возьметесь? Цена останется?" и т.п.

Всегда есть возможность договориться, иногда сразу пишу в срочных заказах (сегодня на сегодня), что либо выбирайте в течение часа-двух, либо двигайте срок.

Может быть и попадаются здесь неадекваты, которые ссылаются на соглашение и, выбрав за час до срока сдачи, требуют работу... Но это редкость и скорее всего администрация встанет на сторону автора, если срок действия ставки был указан сразу, потому что, по логике, все условия, которые указаны в комментарии к ставке, являются частью самого предложения услуг. Не устраивает, проходи мимо и выбирай другого :-)

Почему "подстава", если у заказчика появился заказ ( извините за тавтологию), то как я понимаю, он уже со студентом обговорил все сроки. Выбирается исполнитель по ставкам..и этот "выбор" может затянуться до месяца, редко какой заказчик сразу назначает исполнителя;.а автор должен сидеть и ждать," вдруг" меня выберут? Почему выбор такой долговременный? с чем связано? может быть с тем, что заказчик ждет ставку подешевле? Нет?

А потом начинается..а почему дорого, а дешевле...И если назначается исполнитель через кучу времени, и вдруг он отказывает заказчику в работе, то все..все пропало (с). На меня даже пробовали написать претензию.."какой я нерадивый автор", что через месяц ставки не стала делать заказ

ну месяцы могут затянуться если сроки большие.

потому что многим сначала интересует цена потом уже решают заказать или нет. но если срочные заказы и сроки малы то авторам лучше свои сроки ставок указать. что и делают очень многие.

поэтому лучше сделать кнопку где можно выбрать время сроки ставки чем просто отменить.

без предупреждения отменить , это и есть подстава.

а если предупредите что ставка действует день два или час. то тогда вопросов не будет.

сеВ последний год работала на ресурсе и еще как заказчик. Если введете эту директиву, то начнется грандиозный срач с авторами, так как они будут выбирать самые жирные заказы. Также увеличится кол-во ставок " от балды " , коие тута делают большинство авторов и в том числе - топовые...

А эти качели " передумал-отменил " тут и так хватает

Вполне хватает ПС - выбрали спустя 24 часа и более после того, как была оставлена ставка, вы не обязаны принимать заказ на исполнение

Алгоритм работы лично для меня предельно прост... Поставил ставку - готов выполнить работу за определенный гонорар, ты этим уже заключаешь соглашение с заказчиком. Заказчик же в свою очередь - оплачивает работу. Все!!!!!!!!!!!!

Не каких лишних телодвижений, если 80% существующих юзеров научится выполнять эти простые условия, то всем будет проще жить!

Предельно прост для того, кто только пересылает заказы студентов и ничего более не делает

предельно прост для того, кто относится к работе с должной ответственностью. А если это непосильный труд, то и делать нечего в подобной сфере услуг

Читать 300-страничные высланные вам книги вы точно не будете. Поэтому реплика непонятна. Ну мне

100%

В заказах уже реализована функция "отказаться от выполнения". Если заказчик поменял исходные условия либо прошло более 24 часов от момента выставления ставки до момента выбора исполнителем (а в срочных заказах данный срок "разумно" меньше) Автор имеет полное право отказаться от принятия заказа на выполнение. В связи с этим, данная функция выступает "дублирующей", а при неправильном ее использовании - даже "вредной".

Здравствуйте. Ведь автор назначает сразу несколько ставок, и только редкие из них берутся заказчиком Поэтому функция отмены ставки полезна, если сразу выбрано много заказов на этот и следующий день Т.е. надо чтобы отмена ставки была привязана к числу заказов Еще было бы хорошо, если бы было разрешено на ЗАКОННОМ основании писать,ЧТО СТАВКА ДЕЙСТВУЕТ, НАПРИМЕР, ТОЛЬКО 2 ЧАСА. IrinaIvanova – посредник, она может 1000 заказов выложить, ни о чем не думая, и каждое задание в 200 страниц Хорошо бы бы ограничить число страниц, выкладываемых посредником в одном заказе, потому что и 100 страниц никто читать не будет. Надо, чтобы они выкладывали только то, чято нужно сделать, а не книги выкладывали. Да и не нужно это исполнителям. Спасибо за понимание

Если срок заказа невелик, то я пишу в комментарии к заказу, что ставка действительна какое-то время. Заказчик это видит и ориентируется, вряд ли он будет меня специально выбирать за час до сдачи, он же тоже заинтересован. Да и для подтверждения заказа есть 24 часа

выбирают и за минуту до окончания срока

Ну да. Посредники булки расслабили и шлют иногда полную чушь, даже не смотря заказ. И считают, что такие уж работники...

Согласен

"Еще было бы хорошо, если бы было разрешено на ЗАКОННОМ основании писать,ЧТО СТАВКА ДЕЙСТВУЕТ, НАПРИМЕР, ТОЛЬКО 2 ЧАСА" - так это разрешено!!! И подавляющее большинство авторов так и пишет, особенно в срочных заказах.

И я так пишу, но по пользоввательскому соглашению за это полагается кара

С каких это пор? Прецедент есть?

Прочтите пользовательское соглашение, там это есть

Вы имеете в виду вот это: "1.19. Если Исполнителя выбрали в течение суток после его оценки, Исполнитель обязан принять заказ на выполнение. Исполнитель может отказаться от выполнения заказа, если с момента публикации его предложения о выполнении работы прошло более 24 часов". Ок, хорошо. А как поступать в случае со срочными заказами (меньше суток на выполнение)?

ЗЫ: Я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы автор понес какое-либо наказание, написав в заказе "ставка действует в течение...." или "ставка снята" ДО того, как его выбрали исполнителем.

Да. Но это не значит, что кто-то не понес наказание. И вполне заслуженное, кстати, по пользовательскому соглашению. Потому что работая здесь, мы даем на него согласие. ДОБРОВОЛЬНО

Так я и спрашиваю, были ли такие прецеденты. Поскольку я за 4 года работы на сайте о таковых не слышала ни разу, а на форуме я общаюсь много и весьма активно.

И вы так и не ответили по поводу срочных заказов со сроком выполнения менее суток.

Привет! Я вам, собственно, ответил. Лично у меня такого не было и не будет А вот что по-хамски мне отвечали, когда я говорил, что ставка дейстует час, мне отвечали И именно посредник

Ну, на хамские ответы всегда можно пожаловаться админам, посреднику сделают внушение или вообще оштрафуют.

Все верно, но мне это не нужно. Лучше быть вежливыми

Никогда не сталкивался ни с какой карой. В пользовательском соглашении по этому поводу явный пробел. Если ориентироваться только на пункт о "24 часах" , то из этого логически вытекает, что на сайте вообще невозможно делать срочные заказы.

"Еще было бы хорошо, если бы было разрешено на ЗАКОННОМ основании писать,ЧТО СТАВКА ДЕЙСТВУЕТ, НАПРИМЕР, ТОЛЬКО 2 ЧАСА"

Тут соглашусь, для новых заказчиков, которые еще не совсем разобрались в работе сайта не мешало бы в соглашении дописать такое правило. Как раз под тем пунктом, который сообщает о том, что авторы обязаны принять на выполнение заказа, если не прошло 24 часа.

"Эксперт в праве указывать в комментарии к ставке свои условия выполнения заказа, в том числе срок действия ставки" (как-то так)

С опытными заказчиками проблем не возникает, если все написано на берегу, а для новичков не помешает

Полезно бы установить, чтобы посредник выкладывал ТОЛЬКО то, что нужно сделать, а не перевыкладывал то, что ему прислал студент. Сейчас часто именно так и происходит

Как посредник отфильтрует нужное? Это спецом во всех областях быть надо.

тогдеа просто не нужно выкладывать. все просто

А вдруг это все и есть нужное? Как оценить все же?

300 страниц задач, сдеди которых нужно выискивать нужные? да мще многие посредники и варианьт не пишут, и фио, которое просто нужно для выполнения. для этого требуютя какие-то специальные знания? надо просто прочитать условие

Т е посреднику 300 страниц читать в каждом заказе и выбирать нужное это норм?

Да, именно! Он берет свой процент в том числе и за это!

А Вы уверены, что посредник в состоянии вычитать и выбрать? Не физически конечно.

А это его (посредника) трудности. Если не уверен, он всегда может отказать студенту, не перваливая свои обязанности на автора. Вам, как автору, сильно приятно шерстить методичку из 127 страниц, при том, что необходимая вам инфа находится, например, на страницах 9 (четвертый и пятый абзацы), 18 (первые три абзаца), 56 (последние два абзаца), 71 (две строчки), 92 (три предложения) и т.д.? Это неимоверно выбешивает, поэтому я такие заказы даже не оцениваю.

Может меня это и расстраивает, но работа идёт в связке с заказчиком. Мне тоже заказы нужны. Будем заказчиков перевоспитывать, сразу всех разгоним или будем приспосабливаться?

Каждый сам выбирает как ему работать. Мне, например, своего времени жалко. У меня есть выбор, т.к. посредников, которые выкладывают абсолютно вменяемые заказы, все равно больше.

"Будем заказчиков перевоспитывать" - а почему бы и нет? Выкладывание заказа с четкими и понятными требованиями экономит время обеим сторонам.

А позиция "мне тоже заказы нужны, потерплю уж, пока об меня вытирают ноги" ("меня" в данном случае - это собирательный образ) - она заведомо проигрышная.

Не считаю, что выкладывание полной методички заказчиком является «вытиранием ног» Считаю это скорее плюсом, так как не уверена, что заказчик сможет выделить именно нужную мне информацию и лучше я потрачу какое-то время, но заказ будет выполнен верно и не потребуется доработка. Кроме того, считаю, что не каждый студент может четко и ясно поставить задачу, И, главное, отношусь к авторам у которых есть выбор с большим уважением, восхищаюсь ими и даже где-то завидую белой завистью)

Выше писала, что у каждого свой алгоритм работы :-)

Выкладывйте только задачи. Ведь не все же 300 страниц решать нужно А методичка пусть идет отдельным файлом, если вам так уж надо По-моему, это предложение разумное

Заказчику не нужно выделять какую-то нужную информацию, вполне достаточно выложить ТОЛЬКО задания. Что автор будет использовать - заказчика никак не коснется А насчет методички я уже писал - если хочется, ну и выложи ее в отдельном файле В чем проблема? Заказ будет выполнен верно, если вы знаете предмет. Студент не ставит задачуу, ему их ставит препод. Поэтому никакой ясности от студента не требуется. Для вашего понимания - я уважаю посредников за то, что они нам дают работу. Разговор здесь идет о наиболее хорошем, если так можно сказать, взаимодействии заказчиков и авторов. Мы в одной связке

Оформление заказа - часть работы посредника. Очень нравятся хорошо оформленные заказы, приятно смотреть. Заказы, в которых все в куче, и черт ногу сломит, я даже не смотрю.

Допустим, конкретные задания и основные положения можно выделить в отдельный файл (хотя бы даже скринами методички), который откроешь и сразу увидишь стоит ли смотреть все остальное.

Допустим сделать архив: файл с конкретной поставленной задачей и папкой, где все в куче. Кого заинтересует, тот эту папку уже и посмотрит. А то пока в 20 файлах само задание откопаешь, на другие заказы ответить не успеешь.

Еще раздражает, когда загрузят кучу картинок. Причем, в заказе 4 картинки, а по факту 2 коротенькие задачки по 2 строчки

Вот живой пример из заказа (и таких все больше и больше)

Неужели сложно взять и закинуть все эти картинки в тот же ворд или тупо в пэйнте собрать все картинки в одну.

(Тут есть момент, конечно, что многие посредники работают с телефона и просто перекидывают то, что им присылают и им неудобно это все редактировать. НО... Я знаю посредников, которые самих студентов просят собрать все в один файл и прислать все в нормальном виде. Дело в шляпе)

Да полностью верно

Абсолютно с вами согласен. Обращается вот так студент к "горе-посреднику"; выкладывает ему весь материал, который есть по теме (иногда - просто полный комплект по предмету. Даже то, чего для выполнения заказа не нужно); а посредник - тупо это все шлет и считает, что он уж очень "потрудился"...

Тут очень простой выход, работать с другим посредником или самому)

Так в том и проблема, что проверенные заказчики в последнее время расслабились и единственное, чем занимаются, это просто пересылкой. А задашь вопрос по заказу - несколько дней не выходит на связь, а иногда просто игнорит. Но, естественно, не забывает требовать заказ в срок...

Причем тут посредник?

посредник отправляет то же самое, что и студент бы отправил , если бы заказ на прямую. поэтому тут дело не в посредниках.

Я вас кажу что посредники ваше время очень сокрушают.

вам наверное не понять, потому что тут все для авторов на готове)

И поэтому думаете что все так просто как на сайте.

Ахахахахахахаха, вот сейчас я чуть не подавилась, ну нельзя же так :-)))) Ирина, вы и правда не понимаете, в чем тут подвох? Ну давайте объясню, так уж и быть :-)

"посредник отправляет то же самое, что и студент бы отправил , если бы заказ на прямую. поэтому тут дело не в посредниках" - все верно, но если я работаю напрямую со студентом, то и оплата моей работы как минимум вдвое-втрое выше, чем на Студворке. И да, за эту высокую оплату я готова тянуть из него клещами необходимую инфу.

Но вы (не лично вы, а посредники в принципе), как посредник, продаете студенту работу на 25-300% дороже (и нет, ноликом я не ошиблась), чем платите автору. За такую маржу вы не то, что должны, вы ОБЯЗАНЫ вытянуть из студента ВСЮ необходимую для заказа инфу, и предоставить ее автору в отфильтрованном виде. Мне кажется, это настолько очевидно, что вообще не нуждается в объяснениях. А иначе авторам просто нет смыла сидеть здесь, т.к. они совершенно спокойно могут искать заказы в реале.

А вот в том, что посредники наше время очень "сокрушают" (именно в таком написании), вы правы на все 100% :-))))))) По крайней мере, некоторые посредники.

Вы путаете посредника с помощником.

поэтому не обязаны.

была бы я вашим помощником , то может быть бы была обязана. а так я обычный заказчик. просто делаю много заказов и все.

Ирина, вы сами навлекаете на свою голову :-) Вас же сейчас не просто оборжут, а еще и навысказывают всякого разного :-)))))

В чем тогда, с вашей точки зрения, заключается работа посредника? Взять заказ от студента и вывалить его на сайт? Так студент, если он не совсем "того", вполне способен сделать это самостоятельно. И делает, кстати, как показал последний сезон, когда количество студентов, делающих прямые заказы, возросло в разы.

Кстати, даже в ПС прописано, что заказчик ОБЯЗАН предоставить всю необходимую инфу по заказу. Вот, например, в ваших заказах вы очень часто пишете "АП 70%", при этом в "шапке" заказа не указана система проверки. Естественно, авторы задают вам вопрос "По какой системе будет проверка?". Иногда выясняется, что по АПВУЗ. Вы же ЗНАЕТЕ, что хорошие авторы ОБЯЗАТЕЛЬНО зададут вам этот вопрос, то есть, вам В ЛЮБОМ случае придется уточнять этот момент у студента. Так почему бы СРАЗУ, как только студент к вам обратился, не задать ему этот вопрос? И многие другие вопросы, этот я привела только как пример. Вам разве не жалко своего личного времени на такого рода переписки?

Работа посредника - это отнюдь не только взять заказ у студента, выложить его здесь и сесть в ожидании, что авторы тут же набегут, все телепатически узнают и выставят ставку :-))))

Каждый представляет для себя посредника по разному .

один автор думает что посредник берет как вы писали 300% и все время об этом напоминает когда не может работу сдать и это его единственный аргумент в претензиях. ( это не про вас если что)

другой думает что 25% .

один думает что посредник обязен что-то большее чем обычный заказчик. другие не реагируют на такое.


Если вуз , то я пишу сразу ВУЗ а если по обычному то не пишу

потому что по правилам сайта если не указывается антипалгиат. то делается по обычному. и вы наверно тоже уже сдавали так. что если не указали то сделали по ру а не по вуз же?)в


Но давайте не отвлекаться от темы.

потому что как и кто работает это уже его дело.

Продолжу ответ Jenski и добавлю: а какую ахинею посредники пишут в самом заказе (свои комментарии), порою вообще не имеющую никакого отношения к заказу (!!!), что проходишь мимо не оценивая заказ, т. к. на уточнения бесполезные только время зря убьешь - вразумительный ответ все-равно не получишь! Безграмотность некоторых посредников просто в ступор вводит, поэтому, просьба к посредникам: если не понимаете то, что нужно сделать в работе, то не усугубляйте положение своего заказа своими комментариями - оставляйте только файлы студента, автор сам постарается разобраться. И тогда ваш заказ, может быть, получит шанс на выполнение.

+++++++

Согласна на 100%!

Однако "вытянуть из студента ВСЮ необходимую для заказа инфу, и предоставить ее автору в отфильтрованном виде" способны только грамотные заказчики, коих на сайте "раз-два и обчелся" (расшифровка-синоним - немного)!

++++ точно, верно, браво!

Ирина, я с большим уважением отнношусь к посредникам А задания мне приносят и лично, но не 200-страничные книги или методички, век которых уже ушел. Просто один пример - ну кому нужна методичка по дифференцированию, когда все это было сделано 300 лет назад и ничего не изменилось?Если позволите, я дам ответ - если 30% материала изменено (новые, так сказать), то это считается новой работой и идет к кандидатской

Ну кидают же то, что препод дал. если там учет по этой книжке . то кидать другое?) или есть другое и не кидают?

Ирина, если это известно 1000 лет, никакая книжка никакой роли не играет Кидать нужно только задания. Мое мнение ни для кого не является обязательным Если привязываться к конкретному преподу, то получится то же, но времени займет гораздо больше, потому что я каждую строку буду сверять с тем, как написано в книжке Во-первых, это для обучения не нужно, а во-вторых, я все равно буду обязан сделать (переделать) так, как написано там, даже если там написана чушь Я это уже проходил

Для того, чтобы понимать, что выкладывать, а что не нужно, посреднику необходимо хотя бы минимально разбираться в заказах, условно говоря, не путать геологию с гинекологией. Увы, у достаточно большого количества посредников, вываливающих в заказ файлопомойку, этого не наблюдается.

А вот и нет. Выполнила как-то работу по финансовому анализу, а студент спрашивает:Где Вы взяли такие обозначения коэффициентов? В нашем ВУЗе совсем другие. Посмотрите вот учебное пособие, по нему нужно сделать ( около 160 стр) Нет единого подхода к сожалению. Так что методички нужны

Так если методички изначально не было, то студент аккуратненько посылается в сад. А если нужно взять какие-то конкретные коэффициенты из учебника, то просите заказчика указать, на каких страницах их искать, говоря о том, что у вас нет времени читать 160 страниц учебника.

Да все проще, нет методички, делаем как хотим, а потом либо в сад, либо доплата.

Если есть методичка, но читать и выискивать обозначения некогда, то сразу пишем: "решу/напишу как привыкла со своими обозначениями, которые могут не совпадать с методичкой, дальше сами поменяете если надо. Хотите, чтоб по образцам, тогда +Х%"

Здравствуйте уважаемые авторы и заказчики!

Необходимо сделать возможность отменить ставку в течении одних суток, оставив п. 1.19 в части "Если Исполнителя выбрали в течение суток после его оценки, Исполнитель обязан принять заказ на выполнение" для тех авторов, кто ставку не снимет. Поясняю: автор тоже человек, у которого могут измениться планы или возможности в следствие наступления форс-мажорных обстоятельств, и это будет честно перед заказчиком, снять ставку, чтобы заказчик на автора не рассчитывал и выбирал другого автора в первые сутки, после ее выставления в заказе. Почему заказчики позволяют себе выбрать автора, а потом переизбрать его на другого без объяснений (в ПС это тоже не прописано), а также, просто закрывать заказ, когда он в работе, при этом автор, поставив ставку в заказе, не может от нее отказаться? Права автора ущемляются. Далее оставить без изменений - "Исполнитель может отказаться от выполнения заказа, если с момента публикации его предложения о выполнении работы прошло более 24 часов".

Возможность отменить ставку в течении одних суток должна быть для автора.

100% поддерживаю.

Очень поддерживаю предложенный функционал. Очень много заказов, которые надо выполнить в течении суток. Здесь будет полезна функция типа "ставка действительна в течении 1 часа" или тому подобное. Сейчас приходится писать предложение от руки.

поддерживаю

Хорошо бы дать возможность менять ставку позже по взаимному решению автора и заказчика, так как иногда от препода или студента поступает дополнительная работа, а разбить ее на файлы нельзя, так как она в том же файле. Я такое предложение говорил, но кажется так и не продвинулось.

Вы же этот файл с дополнительными требованиями можете выставлять платно

До выполнения работы. До выполнения работы заказчик поднял ее объем, я попросил повысить оплату, заказчик не возражает. Однако я не могу повысить сделанную ставку, а файл работы один и не делится на фрагменты.

Насколько я помню, до того, как вас выбрали автором, ставку можно как понижать, так и повышать.

До того как Вы подтвердили выполнение ставку можно изменить. Если после подтверждения то тоже можно: заказчик Вас отклоняет, Вы меняете ставку и он снова Вас выбирает

После подтверждения тоже можно менять ставку, но только в меньшую сторону. А вот если надо увеличить, то либо через платную доработку либо просить отклонить и выбрать заново.

У меня как раз была ситуация снижения ставки и пришлось именно отклонять и выбирать заново. Может изменилось теперь что то. Но в той ситуации так сказал сделать администратор

Думаю что нужна, потому что бывают разные ситуации: командировка, болезнь, проблема со временем и тд, а если ставка висит, то хоть и прошло 24 часа, то заказчик всё же будет надеяться, что у него богатый выбор. А так, если исполнители будут снимать ненужные ставки, то и заказчик будет меньше тянуть с выбором исполнителя.

Я смотрю тут посредники заказчики прямо против этой функции, а вы думайте быстрее и работайте оперативнее, а то по неделям выбираете автора.

В большинстве таких случаев посредник ждет ответ от студента.

Только сейчас увидела Ваше уточнение: Уточнение: отменить ставку можно будет только спустя 24 часа после публикации, согласно Пользовательскому соглашению. Я правильно поняла: речь идет об отмене поставленной ставки в заказе СПУСТЯ СУТКИ после ее выставления? Если так, то какой смысл вообще в отмене ставки??? Эта функция нужна в ПЕРВЫЕ СУТКИ выставления ставки в заказе, а не потом - на это есть п. 1.19 ПС "Исполнитель может отказаться от выполнения заказа, если с момента публикации его предложения о выполнении работы прошло более 24 часов" - зачем ставку отменять, если заказ можно не брать на выполнение?

Ну если заказ нужно выполнить в тот же день и тебя выбирают на несколько заказов, то их часто в один день не сделаешь. Посредник смотрит на минимальную ставку. А ее нужно ждать Функция отмены ставки в течение часа-двух нужна нам, исполнителям Чтобы все было законно и введено в пользовательское соглашение

Полностью согласен, против этой функции в основном посредники, а авторам нужна эта функция.

Это говорит лишь о не компетентности посредников.

Я тоже такое заметила )) Еще, если требуется время, то написали бы автору, что его ставка интересна. А то выложат заказ и тишина, а потом сюрприз "вас выбрали".

"Написали автору" вы имеете в виду в личку? Рейтинговые посредники выкладывают в сезон десятки заказов в день, десятками же выбирая авторов. Если каждому писать "ваша ставка мне интересна" и тратить на это хотя бы 30 секунд, то при размещении, например, даже 50 заказов в день (а это ни разу не предел, кстати) - это 25 минут в день выброшенных просто в никуда. Это ОЧЕНЬ много при ненормированном графике, когда каждая секунда на счету.

На то он и посредник. Это его работа найти оптимальное предложение и удержать его до согласования всех деталей.

Так а какой смысл совершать массу лишних телодвижений, если без них можно обойтись?

Просто все хотят облегчить свою работу. Я пишу из опыта работы на других ресурсах. Там такие кнопки есть. Ими пользуются. Отчасти это дисциплинирует как заказчиков, так и авторов

Это называется, все лишь уважение к участникам процесса.

Могу ошибаться: это возможность выбора заказчика, зачем лишать его такого выбора.

Ув. Авиатор, касаемо уточнения:

Уточнение: отменить ставку можно будет только спустя 24 часа после публикации, согласно Пользовательскому соглашению. – материал взят с сайта Студворк https://studwork.ru/forum/5286-mnenie-ekspertov-otmena-stavki

Скорее наоборот, функция нужна для отмены ставки ДО истечения 24 часов. Дальше и так действует пользовательское соглашение. А в первые 24 часа может произойти что угодно:

- заказчик выберет исполнителя за час до окончания срока. Это ж не нормально;

- заказчик добавит новые файлы в теч. дня, посмотрев которые не хочется (или не по силам) браться за работу;

- автор уже взял заказы на ближ.время у более оперативных заказчиков;

- заказчик (что можно видеть по переписке) не умеет общаться с авторами или дает разную неточную информацию.

В таких случаях хочется убрать ставку, чтоб не объяснять потом лишний раз, почему нет возможности или желания выполнять.

Меня однажды выбрали за минуту до окончания срока

автор сделал в заказе ставку, это значит что его обязательно выберут исполнителем?

ответ очевиден, нет

Так вот следовательно сделанная ставка это предложение выполнить заказ, но это не значит что исполнитель будет ждать когда созреет заказчик и не будет делать других ставок. Поэтому отмена ставки это корректное предупреждение заказчику, что предложение больше не актуально. Почему не актуально личное дело автора, так как пока заказчик думал автор нашел себе работу и корректно уведомляет отменной ставки заказчика. Могут быть и другие причины отмены, это личное дело автора. Никто на сайте не ставит перед собой цель выполнить все заказы, цель найти заказ на котором можно заработать с наибольшей эффективностью.

Отмена ставки нужна.

Через 24 часа Вы можете отказаться без объяснения причин

Поддерживаю

очень неудобно заказчику. ты выложил заказ. сделали ставку, допустим 500р. ты на эту ставку ориентируешься, берешь с клиента предоплату, а автор потом берет и отменяет ставку. и это все за пару часов. Речь не о недельных заказах конечно. Сейчас и то часто встречается такое, что некоторые авторы делают ставки без разбора, прям ко всем заказам. А потом прочитав задание внимательно, ой я не смогу, не так понял и тп. Я считаю нужно ознакомиться с заданием, оценить чтобы эта ставка была зафиксирована на сутки. А не так ставку сделал, ставку изменил, ставку отменил...

так об этом сказано и в соглашении и в самой теме, что отмена ставки только через сутки будет активна, поэтому через пару часов никто ничего отменить и не сможет

Все очень просто. Нужно внедрить функцию отказа от выполнения работы (отмены ставки) до момента, когда тебя выбрали автором. Сейчас такого механизма нет, и это порождает споры и конфликты, угрозы авторам претензиями и неустойками и т.д. Нередко автор по ошибке, случайно или не до конца разобравшись в заказе, делает ставку и становится заложником чересчур принципиального заказчика, который сразу начинает ссылаться на правила. Всего лишь нужно иметь возможность снять ставку до выбора автором.

Вот тут, кстати, интересный момент. Все мы люди, и действительно иногда можем ошибиться, не дочитать условия или понять, что заказ автору "не по зубам" т.д. И иногда бывает, что заказчик начинает прямо настаивать на выполнении, хотя автор может прямо ему говорить, что с заказом он не справится. Формально с точки зрения ПС он прав и автор обязан, коль уж его выбрали. Но вот с точки зрения здравого смысла.....

Заказчики, которые так делают, колитесь и выкладывайте причины такой настойчивости :-))))

Чего тут колоться, человек либо вменяемый и адекватный, либо нет )))

Ну интересно же ж :-)

Ставки и так мизерные вы ставите, о чем вы говорите? Речь же идет не о двух часах до окончания срока, который (выбор) от вас приходит и через месяц и по закону подлости в день сдачи Это вы считаете нормальным? Посредники нужны, им спасибо

Сделать такую функцию можно, конечно. Но только это совсем не является необходимым...

Не надо набирать столько работы и демпинговать. Проследить за каждым заказом, и увеличивать уже ставки дня за 2 до выполнения. Я ставлю раза в 3 дороже, чем ранее при подходе к сроку сдачи. И никакой отмены не нужно. А если выберут - придется напрячься. Сверхурочные обеспечены

Лично мне такая функция не нужна. Посмотрела заказ, оценила, закрыла и забыла о нем. Вспоминаю, только когда выберут исполнителем.

Если вдруг и надо по какой-то причине отменить ставку, то достаточно в комментарии просто написать: "предложение не актуально, передумал". Что касается срочных заказов, то при оценке сразу пишу срок действия предложения и никаких проблем.

Если вдруг и выберут через сутки, то можно отказаться от выполнения и без снятия ставки, если какие-то срочные дела или уже набраны заказы и времени нет.

Мало кто будет бегать по оцененным заказам и отменять свои ставки. Только время свое тратить, которое можно использовать по делу, оценивая новые заказы))

Скажу больше, адекватные и опытные заказчики, выбирая исполнителя через значительный срок от размещения ставки, сами интересуются сначала актуально ли еще предложение.

Именно! Вы просто резюмировали все то, что я писала выше :-)

Хех, еще не успела прочитать ваш диалог :-)

Функция не особо нужная. Но могу предположить, когда она может пригодиться. Я обычно много заказов не оцениваю, но временами оцениваю "дорогие" заказы и знаю, что заказчик обычно думает несколько дней. И вот оценил я пять-десять дорогих, трудоемких заказов. И меня выбрали по одному или я другие нашел, или решил побездельничать. Я могу зайти в эти заказы и снять ставку, что бы заказчик на меня не рассчитывал. Иногда у меня заказчиком идет малопродуктивная переписка, вижу, что каши не сварить. Можно снять ставку и забыть про заказ и заказчик поймет. Это было бы еще актуальнее в связке с функцией "показать список оцененных мной заказов", на некоторых сайтах подобное есть.


Кстати, сразу вопрос администрации. Думаю ответ будет всем интересен. Иногда по "дорогим" заказам я пишу: "Ставка действительна неделю". Если меня выберут через пять дней, а я откажусь, на меня подадут претензию. Как на это посмотрит администрация, может ли последовать материальное возмездие?

Еще один простой вопрос администрации, а то тут выше спор зашел. Я написал, что предложение действительно в течение двух часов, а меня выбрали через три часа. Последуют ли санкции, если я откажусь?

По поводу просьб ввести возможность отказаться от заказа ранее, чем прошли 24 часа, если выбрали автором. Против введения этой функции. Правило такое есть, оно защищает заказчиков. Администрация выбрала защищать заказчиков таким способом. Если вы оцениваете 100 заказов в день - то это ваши риски. Не хотите рисковать - оценивайте реже, или идите на другие сайты, где можете отказаться в любой момент. И не нужно тут про "несправедливость", вас никто не заставляет работать тут. А если работаете, то реально оценивайте свои возможности и наличие таких рисков. Я сам - автор. Могу лишь посоветовать, если у вас куча ставок, а вы набрали работ и не можете больше сделать - пока вас не выбрали отпишитесь в остальных заказах, попросите заказчиков не выбирать вас. Большинство "нормальных" заказчиков вас поймет и не заставит делать то, что вы не сможете. А если нарветесь на "ненормального" - то это риски, описанные выше, просто примите, огребите, все, что положено и работайте дальше спокойно.

А хотя с другой стороны, чем вам не средство против демпинга. Если можно будет отказаться в любой момент, то заказчики будут вынуждены работать только с проверенными авторами. Т.е. появится такой показатель работы автора как "надежность", только вот определять надежность каждого автора каждому заказчику придется самостоятельно и за свои деньги. Кто знает, во что это выльется. Мне кажется администрация больше держится за заказчиков, чем за авторов, так что отмены обязанности делать заказ, если вас выбрали за 24 часа, ожидать не стоит.

Если условия в заказе изменились, сделать возможность удалять ставку и раньше 24-го срока. И хорошо бы чтобы параметры заказа отслеживались автоматически, и если условия изменились ставку сбрасывалась автоматически.

Сделать возможность только убрать ставку, и убрать ставку и отписаться от заказа. К примеру изменения условий ставку можно было убрать, но продолжать обсуждение заказа, а если новые условия не дают выполнить заказ, можно было полностью убрать свое предложение.

Вот это правильное предложение. Поддерживаю. Нужно автоматически отслеживать изменение заказа. И что бы автоматом с автора снималась обязанность выполнять этот заказ. А вот ставку я бы предпочел оставить (она ведь уже ни к чему не обязывает).

Автоматически сбрасывать ставку я бы не стала. Вполне возможно, что заказ вы оценили, потом заказчик добавит уточняющий файл, который особой сути не меняет, вы это проглядите, а ставки вашей уже и нет и потеряете заказ...

Достаточно, чтобы просто приходило оповещение "оцененный вами заказ изменен". Сами зайдете и посмотрите, что с этим делать.

1. Почему долго выбираем: переговоры с заказчиками, получение предоплаты и т.п. В случаях долгого согласования стараюсь сдвинуть срок.

2. Сомневаюсь, что авторы будут тратить время на отмену своих ставок. (взял заказ, но остальные ставки убирать не будет, а на него будут рассчитывать)

Если всё таки решите делать эту кнопку, то как писалось выше можно сделать новый показатель "надежность", который будет зависит от количества отказов автора.

даже если автор пишет - ставка действительна в течение часа - все ок. если будет удобный интерфейс, чтобы не писать лишних слов - всем станет удобнее. поддерживаю.

Так уже сделаны шаблоны, и не надо по 100 раз писать один и тот же текст, только время поменять в шаблоне. По количеству кликов не отличается от того, если будет отдельная кнопочка для срока действия предложения

У Вас там отличный комментарий выше, "Лично мне такая функция не нужна...." - я его прочитал и понял, что в самом деле ничего менять не нужно )

Интерфейс крайне неудобный. Нет информации о сделанных предложениях - чтобы отменить ставку, если такая функция появится, нужно выполнить несколько действий - это займет много времени. Изменения в заказе - как с этим быть? Сегодня одни документы - завтра другие, а при назначении предложений их не было. На назначение ставок тоже тратится время - результативность продаж низкая. Кнопка по сути ничего не решает.

Уважаемые эксперты, спасибо за ваше мнение. Мы внимательно изучим все комментарии и подумаем над оптимальным решением.

Следите за обновлениями.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир