Всемирный день фотографии

В 1826 году Жозеф Ньепс впервые открыл миру фотографию. Конечно, тогда она сильно отличалась от современной: снимки делали на стекло, а проявляли с помощью сложных химических процессов.

Сегодня же есть не только многофункциональные цифровые фотоаппараты, но и в смартфонах встроена отличная камера. Поэтому почувствовать себя фотографом может каждый. Одни отдают предпочтение аналоговому процессу, другие строят сложные композиции и обожают макросъемку, третьи просто снимают все, что кажется им красивым или важным.

Наверняка среди наших пользователей есть те, кто неравнодушен к фотографии. Предлагаем вам поделиться своими самыми интересными и удачными снимками.

Пять авторов, чьи фотографии наберут больше всех плюсов, получат подарочные промокоды. Итоги подведем через неделю.

Комментарии
214

Мне лично больше нравятся фотографии пейзажного типа, поэтому их и прикрепляю для оценки ) Я не знаю, почему при корректировке текста на форуме фото исчезают...

На фото: закат в Хургаде, море у берегов о. Кипр, вечерний Краков в декабре, часть замка Тракай в Литве, вид с самолета при повадке в Египте. Очень люблю путешествовать и всем желаю познавать мир, ведь он так велик и красив, а жизнь так коротка...

Сами фото ниже:

Вот эта прям огонь! Я сама на взлете (посадке) редко фото делаю, ибо в это момент занята уравновешиванием крена ВС (серьезно, отклоняюсь в сторону, противоположную крену, это сильнее меня, хотя я и понимаю, насколько глупо и смешно это смотрится. Но аэрофобия, она такая....), но смотреть - это прям дааааааа!

Я тоже несколько выложу :-) Эта так и называется "Жду вылета". Очень ее люблю, т.к. она прямо олицетворяет меня. Песель на рюкзаке - это Буби Младший (есть еще старший), он меня уже много лет сопровождает в путешествиях в качестве подушки и антистресс-игрушки (у него в лапках шарики мелкие, их можно мять пальцами и расслабляться).

ЗЫ: Я в курсе, что рюкзак грязный :-)

Эта была сделала на Ямайке, недалеко от Негрила, лопаю манго между погружениями.

Еще Ямайка, опять Негрил, фото сделано через полгода примерно после первого.

А это просто чтобы вы посмеялись :) Мисс щука ждет фарширования, а папа, не будь дурак, сунул ей в пасть крекер. И да, поймала сама, на спиннинг.

Щука прямо как из сказки у Вас. :) Супер!

Она еще и зело вкусная была :-)

Поди., с лимончиком делали? Рецепт в студию!

Ох, он трудоемкий довольно, но вот:

1. Чешую аккуратно снять, стараясь не повредить шкуру, голову тоже поскрести как следует.

2. Отрезать голову, с тушки снять шкуру "чулком", маленьким ножом подрезая ее у плавников и не допуская разрывов, если такие будут - зашить. Как дошли до хвоста, хребтовую кость переламываем, чтобы ее кусочек остался в "чулке".

3. Мясо аккуратно снять с костей, несколько раз проверить, чтобы не осталось мелких косточек, ибо щуки - они крайне костлявые создания.

4. Хребет с остатками мяса кладем в кастюльку, туда же можно напихать очистков от других рыб (у меня постоянно в морозилке есть бошки без жабр, хвостики, плавники, кожа и т.д.), заливаем водой, туда же - обоженные половинки огромной луковицы, большую моркву, можно палки сельдерейные положить. Варим крепкий бульон минут 40, как готов, цедим через чистую и мокрую (это важно!!!) салфетку, овощи и рыбные очистки выкидываем, бульон отставляем в сторону. Сразу же с началом приготовления бульона ставим томить на сковородке в растительном масле мелко рубленный лук, на 2-3 кг. щуки - около полкило лука. Нужно, чтобы он зазолотился, вкусно запАх, но не хрустел.

5. Пока бульон варится, рубим мясо щуки острым ножом (НЕ в мясорубке!), к рубленому фаршу добавляем хороших сливок, лук со сковородки, соль, перец, ЧСМП, БСМП, мускат, следим, чтобы фарш был не жидким, но и не сильно густым.

6. Набиваем фарш в щуку (неплотно, ибо может лопнуть!), хорошо промытую голову без жабр пришиваем к фаршированной коже, еще раз смотрим на предмет разрывов, если есть - зашиваем.

7. Режем лук толстыми кружками, в подходящую посудину укладываем эти кружочки, на них - щуку (это позволит избежать ее пригорания), заливаем слегка подостостывшим к тому времени бульоном примерно до половины высоты щуки, накрываем крышкой и отправляем в духовку или на плиту. После того, как закипит, переводим в режим "чтобы бульон только слегка подрагивал" и забываем минут на 30-40. На готовность проверяем протыканием тонкой палочкой. Если готовили в духовке, в последние пять минут можно снять крышку и включить верхний гриль для красивой корочки.

8. Даем полностью остыть в бульоне и сервируем. Из оставшегося густого и невероятно вкусного бульона можно приготовить простецкий соус, а можно и просто бульоном облить.

Это капец долго и муторно, но вкус вообще ни с чем не сравнить :-) Очень рекомендую!

Обязательно попробую сделать. Спасибо! :)

Можно на два этапа разбить: в первый день - вивисекция, жарка лука и т.д., во второй - смешивание фарша, набивание и готовка. Я так делала, под морозилкой в плотной закрытой посуде часов 12 точно нормально простоит. Блюдо больше парадное, т.к. в будни так заморачиваться - это никакого времени и нервов не хватит :-)

В два этапа даже удобнее: пока шкурку с щуки снимешь - замучаешься, наверное.

Да, она фигово снимается, если честно. Но это вопрос практики :-)

Песенка вспомнилась:

"Во всем нужна сноровка,

Закалка, тренировка.

Умейте выжидать,

Умейте нападать.

При каждой неудаче

Давать умейте сдачи.

Иначе вам удачи не видать."

А Вы эстет, Женя. Уважаю (не только за это, вообще)

Та какой там эстет! Я просто вкусно пожрать люблю, готовить умею, люблю, кайфую во время готовки. Но времени в будни очень мало, поэтому такие сложные и затратные по времени блюда - либо в выходные, либо в отпуске. У меня есть минимум пять десятков рецептов здоровой, нежирной и очень вкусной еды (мясо, рыба, вег, веган, сыроедческая, низкоглютеновая и т.д.), которая занимает 15-30 минут с момента помытия рук перед началом готовки и до момента сервировки. Но сложносочиненные блюда - это кайф! Я помню, как я заморочилась французским луковым супом. Лук пассеровала 6 (шесть!!!) часов. И оно того стоило :-)

Не, 6 часов - таки перебор. У меня нормально получаются борщ, суп гороховый, плов. Они меньше времени требуют. А по мелочи - каша гречневая, тоже умею. У тебя, конечно, побогаче опыт. Но я не стеснясь. Что умею, то умею

Ну так охота же было попробовать самой приготовить :-)

О! Гефилте Фиш, вроде так называется ) Ела такое в гостях, вкусно невозможно

Интересно, а кто минусит? Вам, господа и господамы минусаторы, совсем делать что ли нечего? :-))))

А ну их фтопку, минусаторов. Ни ума, ни сердца

Ни с кем больше в семье наша кошечка Симочка не спит)))) Только с доченькой))))))))))

Интересный комментарий)))

Красота, да и только

Мои любимые инь янь Симка и Маркиз))))) Зря говорят, что черный кот к не удаче))))

Гладкие такие, плотненькие :-)

Спасибо) На рынке подобрала, в коробке сидели месяца 3 обоим было. И вот 3 года нас радуют)))

А вот какой закат у нас на Иртыше, я сделала это фото несколько лет назад, фактически вид из окна у меня такой. Никаких светофильтров не применяла. Удивительное небо! Я уже как-то выкладывала тут на сайте эту фотографию, но поделюсь ею ещё раз: в тему она тут.

Очень красиво!

Это моя самая любимая фотография. Больше такого заката я не видела никогда.

Есть чем даже гордиться. Поймать момент - тоже уметь нужно

Я с Вами согласна!

Лен, я больше скажу, слова не мои, но употребить, считаю, вправе. Талантливый человек талантлив во всем. Ни разу не пересекался с Вами, но, полагаю, вы и в Вашей специальности "мух ловите". в хорошем смысле. Фото - это так, развлечение. Ну и удовольствие, как и для меня

Спасибо... :) А покажите, пожалуйста, Ваши фотографии?

Реально - показать нечего. Что-то вместе с телефоном ушло, что-то - с третьей женой:) Да и место обитания сменил, потому даже архивов нет. Если интересно - максимум обо мне в Одноклассниках

Вы удивитесь, но меня, например, нет в Одноклассниках вообще. Так что я не смогу посмотреть Ваши фотки там, к сожалению. :( Я вообще всего в одной только соц. сети есть (в ВК) и то только для работы. Личного аккаунта у меня в интернете нет вовсе.

Красиво нереально!

Спасибо. Мне тоже очень нравится. :)

Сразу вспоминается великий русский поэт:

"На закат ты розовый похожа

И, как снег, лучиста и светла."

Спасибо! :)

Очень люблю животных. Просто всех.

Мы смотрим на них, они смотрят на нас. Московский зоопарк, февраль 2020.

Мать и дитя

Мы так похожи=)

С осени 2019 по настоящее время больше получается путешествовать по родной стране. И это прекрасно, посмотреть есть что. Места здесь на всю красоту не хватит, поэтому предлагаю кое-что из последнего.

Ярославль, октябрь 2019. Купола поймали солнышко)

Место слияния Волги и Которосли, исторический центр Ярославля

Единственная в России (и не только) скульптурная группа Троица

Насчёт куполов, поймавших солнышко... Зрелище, фантастическое, конечно. И за душу берёт, и душа трепещет... Я когда-то была в Успенском соборе, туда вела широкая и высокая лестница. Я стала когда выходить из собора, только на лестницу ступила, как колокола собора зазвонили, и я спускалась под колокольный звон... Вы знаете, при этом такие чувства возникли, что словами не передашь... Жаль, что это невозможно никак сфотографировать...

Это правда! Я сама не знаю, как такая потрясающая картинка получилась. День был хмурый, как часто у нас осенью случается. Солнышко выглянуло только проститься на ночь - и надо же, такое чудо случилось)

Супер!

Спасибо)

Жаль, что выложить не могу - потерял. В 2006м был в Почаеве, поймал кадр - восход солнца. А там пушкинские фонари, представьте, сонечко между парой светильников. Просто восторг - для меня. Хоть я и не профи, любитель

Вчера-сегодня.

Гора Иремель и село Тюлюк, Челябинская область

Просо потрясающе! Хочу туда.

Приезжайте, холодно только у нас, +11 сегодня, уральское лето короткое.

Это как раз для меня) Я не мерзну=) Совсем. Мы сейчас в СПБ, катались ночью под развод мостов на катере. Ветер, брызги. Восторг! Все понадевали куртки, капюшоны, а мне - удовольствие в легком наряде.

Вот как здорово!

А мои девчули все мерзлячки, не любят экстрима, домашние сильно. А так да, "сибиряк" не тот , кто мороза не боится, а тот, кто тепло одевается.

Я не сибиряк. Хотя родился в Примоском крае, и первые годы жизни там прошли. Полагаю, там зимой не уютней, но таки справлялись. И насчет "тепло одевается" - улыбнуло

Не уютней, вы правы) Иногда сыро и промозгло, иногда еще и ветрено, а иногда сухой и трескучий мороз, но часто он еще и с ветерком - Урал)

Да, просто сказочные места. А при возможности, посмотрите Соколец, Немировский район Винницкой области. Хоть и не так роскошно, но таки есть на что посмотреть

Буду иметь в виду.

Есть интересный город в Одесской области, как Венеция - тоже на лодках плавают, запамятовал название. В Донбассе у нас много красивых мест, в некоторые пока, к сожалению, сложно попасть. В Славянске отличные виды с горы, где памятник Артему.

Реально по некоторым причинам не смог ответить сразу. Но, видимо Вилково, пограничная область, там на самом деле Венеция

Вот это да! Счастливый вы, какие красоты там у вас!

Жень, а вам - как путешественнице и девочке легкой на подъем , ни чего не мешает и по Уралу "пройтись", и рыбалка , и охота, и просто по горам полазить.

Кстати, это прекрасная идея! С грибами как у вас там?

Вчера пять ведер белых груздей привез. Все красавцы. Запечатлеть не успел, жаль

Офигительно!!!!!!!!!!!

Мощно)

Владимир, сентябрь 2020

Вид почти сверху

Аптекарь, милый мой аптекарь=))

Так вот она какая, кованая жизнь...

Здорово как!

Спасибо) Много красоты вокруг. В суете не замечаем. А вот конкурс объявили, полезла в последние архивы, смотрю - вот оно!

а я люблю стрит...

:-))))))) Колоритный дядька :-)

здесь поприличнее ..

Я что-то не пойму - это цветная фотография или чёрно-белая? Вроде бы цветная, но ощущение как от чёрно-белой. Интересно . :)

фотка цветная, это зима и дождь, поэтому достаточно серо. вроде серьезной обработки фото здесь нет)

Интересный эффект получился. Я помню, видела фотографии Петербурга прямо как чёрно-белые, без единого цветного пятна, а они на самом деле цветные были! У Вас тот же самый эффект.

бомжик :)

Ангелы бывают разные =)

да, вот еще почти святой образ

Зачет=)

Облепиха - хороша у Вас!

Моя любимая красавица Tillandsia ionantha..растение без корней, живущее на коряге

Ой! Прямо чудо!!!

Насекомоядные растения тоже цветут..НО как!! Биологи меня поймут..Сарацения

Здорово. Я не биолог, Но, кажется, я Вас понимаю. У меня есть один кактус без колючек, не знаю, как называется, но он цветёт большими красивыми красным звёздами (с мой кулак величиной) и привлекает мух. Цветки внутри красные, все покрыты волосками. Так растение имитирует мясо для мух. Так оно гниющее мясо имитирует не только внешним видом, но и запахом! :) Когда мой цветочек распускает больше одно цветка, на кухню, где он живёт, зайти делается просто невозможно. :( Одно радует - он цветёт у меня не очень часто, а вообще говорят, что в принципе цветёт крайне редко такое растение.

Ваше растение тоже благоухает?

Спасибо большущее. А Ваш кактус- не кактус..суккулент стапелия бордовая ) Красивые они, разные бывают..у меня их нет. Насекомоядные растения не пахнут, неет..скорее пахнут кувшинчики, медом)

:))) Ну вот спасибо, я теперь научное название хоть своего цветочка узнала. :))) Если он мух не ест, то зачем же он их привлекает? Опыляется что ли ими?

У насекомоядный есть разные приспособления к существованию, так саррацении в своих кувшинчиках содержат особый пищеварительный сок, на запах которого слетаются насекомые, залезают вглубь кувшинчика ..и погибают, при это долго сражаются ( как-то несчастная муха жужжала полночи в кувшинчике саррацении);у жирянок и росянок липкие капли с запахом на листьях..

Вот мои саррацении

Ваше растение как раз и привлекает мух запахом) И правильно, опыляется ими)

У Вас прямо экзотический сад! Супер!

Саррацения, конечно))

И пейзажик у меня есть..во время прогулки в лесу...

...Лес, точно терем расписной, 

Лиловый, золотой, багряный, 

Веселой, пестрою стеной 

Стоит над светлою поляной. ...И.Бунин

Прямо фото-иллюстрация к стихам!

Какая лапушка! :)

Лотосы

допустим, что это фотография):

Слепой дождь


Посмотри, лучи как будто спицы,

В облака упёршись, вяжут небо.

Высота так перисто слоится…

Что над нами? Слитно – быль и небыль.

Посмотри, по этим капиллярам

Влага поднимается к кристаллам,

Чтоб потом вернуться в плоскость шара

Солнечными каплями устало.

Посмотри, за пультом горизонта –

Капельмейстер (или показалось…)

Под дождём – придуманное фото:

Мы и дождь у старого вокзала…

Просто прелестно))

Всем привет! Давайте и я покажу вам несколько фото

Отель в Турции. Люблю фотки на длинной выдержке

Отель в Турции

Океанариум в Бангкоке. Наутилус

Охххх, я этот океанариум обожаю, во время каждого посещения Бкк стараюсь туда заскочить. Наутилусы там вообще огонь!

Памуккале

Камбоджа. Храмовый комплекс Ангкор

У Вас все фотки - супер! Лично мне больше всех эта понравилась: люблю пейзажи!

Мы тоже в Ангкоре были в дождь! Ощущения там фантастические, конечно, ни с чем не сравнимы!

Здорово! Атмосферно очень! Это вы в образе?

Да, я сама участвую в съемках. Но только когда интересно.

У нас часто проходят тематические фотопроекты в фотостудии. То есть продумывается образ, для него делается костюм (желательно так, чтобы он подошел на несколько размеров , с 40 по 48 размер, например), подбирается декорация, место съемки дополняется необходимым декором. Бывает, что мы выезжаем куда--то в лес или в горы для каких-то тематических съемок. То есть делается всё так, чтобы было похоже не на фейк, а на реальность.

Хотя и сейчас находятся люди, которые спрашивают: "А кролик настоящий? Или это фотомонтаж?"

Следующий фотопроект, в котором буду участвовать, - "Жанна Д'Арк"

Кроль - это детеныш или просто мини? С вас фото со следующей фотосессии :-)

Кролик карликовой породы))

По поводу следующих фотопроектов: будет ещё один конкурс - выложу)) А так, вроде как не в тему)))

Мне в личку, тогда, плиз, если можно, я обожаю такие проекты, чистое эстетическое наслаждение!

Хорошо))

Очень круто ! Зайчик и зайчик!;)))

Спасибо)

Зайчик... и зайчик. Красиво

Спасибо)

Замечательная фотография! Супер!

ПОДДЕРЖИВАЮ!

Спасибо)

Спасибо)

Ну, поскольку я работаю и в фотостудии тоже (занимаюсь там декором и организационными вопросами, ставлю декорации, много декора делаю сама), то выложу свою фотографию из последнего. Сама я не фотограф, и фотографировать начинать не хочу)))


Сразу предупреждаю: это не фотомонтаж. Да, есть ретушь. Но костюм, кролик и весь антураж - настоящие. Волосы красили поверх моих аквагримом, костюм отшит специально. А кролик теперь живет у меня дома (для фотопроекта пришлось его купить).

Так же живут ещё и ежи. Африканские , карликовые, ушастые.

И да, сразу для "минусаторов": да, фотография профессиональная, и да, я люблю тематические проекты, где надо самой сделать костюм, продумать образ и добиться схожести с изначальной идеей

И "минусаторов" в минус. Не обращайте внимания. Зависть никто не отменял

Все фото замечательные, очень многие передают ощущения, а не просто картинку, а это дорогого стоит. Но мне все равно непонятно, какой дебил (не побоюсь этого слова) минусит все подряд фотографии? И таких дебилов несколько, учитывая количество минусов и тот факт, что на одно фото можно поставить только один минус (плюс). Вот что должно быть в голове у существа (человеком язык назвать не поворачивается, честно), который минусит фото малышей, супер-котанов, красивых видов, любовно выращенных цветов, памятников, закатов и рассветов? Зависть? Ощущение собственной неполноценности а-ля "я ничтожество, и я это четко осознаю, но на какие-то серьезные пакости у меня кишка тонка, так хоть вот так поднагажу"? Нет ответа..... Заметьте, у КАЖДОГО фото есть минусы, и в количестве! Грустно это все :(

Так и я об этом же)))

Точнее не скажешь. "Существо". ППЦ

Это фото или картины? Сирень и смородина прямо пахнут! Очень здорово, правда!

Это фото ) Одно время "болела" фотографией, особенно натюрмортами.

У вас прямо действительно, картины, а не фотографии. Прямо сейчас бери и на стену вывешивай! :) Супер! :)

К сожалению, делала их в небольшом размере, не для печати. Спасибо )

Это ВЫ?? Нина Г. https://35photo.pro/niniel а работы, действительно шедевральные

Никогда ещё Штирлиц не был так близок к провалу ) Спасибо )

Вау. Как красиво!!!!

Потрясающе красиво)

Круто! Такие фото можно печатать на холсте и на стену вешать)

Котей шикарен!

Классное фото! :) А Вы, Нурлат, где на нём?

Негры :-)))) Вы хоть тэги ставьте :-)

Нет, это афробелорусы.

А это фото, наверное, можно назвать: "Сессия сдана!"

Летний снег. Июль.

О!!!! такое бывает крайне редко! Супер!!!

Можно я тоже поучаствую...

Мне очень понравились Ваши фотографии! Роза в каплях великолепна! Вы в каком-то специальном режиме снимали?

И закат у Вас очень живописный... Мне он печальным показался... Здорово!

А средняя фотография, наверное, весенняя? Как ни странно, но мне пейзаж чем-то напоминает "Грачи прилетели".

Спасибо. Роза - макро. Средняя - да, весенняя. Но грачи еще не прилетели...

Ну, да, ещё летят пока что, но по снегу уже видно, что весна, как на той картине. :) У меня дома похожий пейзаж висит, только там картина масляными красками написана, не фотография.

Роза великолепна! Просто кожей чувствуешь свежесть капель) Спасибо за настроение! Роза сделала мое утро)

спасибо

Я тоже как и многие люблю фотографировать животных в их натуральной среде обитания. Например, таких

или таких

Но больше всего, птиц. От больших...

Судя по двум первым фоткам, Вы отдыхали в каком-то экзотическом месте. Колитесь, где это водятся крокодилы и много-много диких обезьян? :)

Это не крокодил, это варан, он по соседству живёт и в гости периодически приходит. Он безобидный.

А где Вы живёте, если к Вам в гости такие экзотические твари заглядывают?

У меня в профиле указано ) Уругвай

Вау! Что-то я в профиле про Уругвай не нашла :( И какой тут климат? Влажность высокая? На сколько жарко? :)

Какая то страшная рептилия)))

На же уже рассказали, что варан это. Живёт в Уругвае. :)

...до самых маленьких. За этой колибри, например, я пять лет с фотоаппаратом гонялась

Это, правда очень трудоёмкий процесс, много часов, мУльон фотографий, а в итоге "птичка улетела"

Здорово! Мне очень понравились Ваши птицы! Какая у вас камера? Я вот с фотоаппаратом за чайками нашими по набережной гонялась-гонялась, но так тяжело их "поймать" в кадр, улететь всё время норовят. :) Как Вы "ловите" птичек? :)

Спасибо большое! Камера - Nikon. Сложно их ловить, тысячи фотографий в урну. Но если что-то получается, вот оно счастье)

Привет друзья, привет коллеги!

Занялся 4 года назад фотосъемкой на пленку 35мм. Снимаю на ч/б и цветную. Особенно мне нравится цветная кинопленка Kodak K250D и ч/б ILFORD 50.

Очень люблю уличную фотографию - свободное творчество. Но так же люблю снимать на телефон)))

Это мой любимый Питер. Вид с Исакиевского собора. Пленка ILFORD.

Это снимок под голливудский стиль))) Пленка Kodak.

Питер. Снято на цифру Canon 7D.

Гулял вечером по набережной Невы в Питере и увидел из далека (метров 20) как девушка увлеченно рисовала)

Моя любимая Москва. Снято на телефон)

Тоже снято на телефон)

На фотоохоте в Москве заснял вот этих милых дам))) Пленка Kodak 200.

Обожаю снимать из далека искренние эмоции)))

Моторшоу в Москве. Пленка ILFORD 50.

И в завершении один из самых моих любимых снимков. Снято на закате. Обычный полевой цветок направил на солнце и щелкнул затвор)))

Надеюсь что Вам понравились снимки

А на какой пленочный фотоаппарат снимаете?

Canon EOS 300

Очень красиво и профессионально)

БлагоДарю )

почему-то сразу захотелось пересмотреть свои фотоальбомы с черно-белыми фотографиями.

проявка пленки в домашних условиях, вот она настоящая магия из детства))

Процесс съемки тоже магичен)))))

Т.к. нельзя посмотреть как получился кадр))))

из Вас неплохой "репортажник" получится может. Много снимков непостановочных, но четко передающих настроение. Не каждый фотограф может снимать репортаж.

Вообще, когда к нам в фотостудию приходят с разными запросами, то я уже знаю какого фотографа им подобрать (либо анималиста, либо "репортажника" для праздника, либо детского фотографа, либо сказочного и т.д.).

Да) Репортаж это моя большая любовь)

Я люблю снимать настоящие эмоции)

Здравствуйте друзья, коллеги. Я тоже люблю фотографировать. Фотографирую всё подряд. И людей снимаю, но больше люблю природу.

А это летние картинки.

Яблоня цветёт во дворе прямо под окнами.

Надо было всё-таки сделать ограничение на количество фото, имхо...

Очень живописная речка! Камушки так и играют! :)

Решила я ещё одной фотографией поделиться с вами, друзья. Я её условно называю "Путь в бесконечность (техно-стиль)"

Конкурс завершен!

Благодарим всех за участие и чудесные фотографии! Промокоды на неделю PRO-статуса получают Елена, НикаС, Ringa, BellaDonna и allarih77.

Большое спасибо!

Однако, на месяц промокод был бы лучше!

Спасибо! Приятно ) И спасибо тем, кто голосовал за мои фото!

Спасибо)))

Большое спасибо)

Дедушка косит, а я отвожу.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир