Чем проверять работы для АП.ВУЗ в новом сезоне

Всем доброго времени суток!

Предлагаю поделиться своими соображениями по поводу, на чем проверять работы, т.к. отдавать по 3-4 тыс.руб. за доступы, которые живут в последнее время по две-три недели, вообще нет желания.

Кто сравнивал, насколько соответствует результаты проверки в системе ETXT-рерайт результатам ап.вуз с двумя перефразами? Если всё-таки Etxt-рерайт норм показывает, то какой Шилинг устанавливать (кольцо вузов, понятное дело, выносим за скобки - его ни как не определишь)

Можно ещё проверять на текст.ру, однако там просто драконовский уровень определение плагиата.

В общем, у кого какие мысли на этот счёт (какая система ближе)?

Заранее спасибо!

2 Сен в 03:09
1 667
+5
-4
Комментарии
130
2 Сен в 19:11
6

Нет прямой линейной функциональной зависимости между etxt и АПВуз.

✕  Комментарий удален
2 Сен в 21:57
10

Ответ однозначен: проверка по другим системам никак не поможет понять, какой точный процент в каждом случае обязательно выдал бы АП.вуз. Даже если кто-то сталкивался случайно с близкими друг к другу показателями по отдельным работам, это еще ни о чем не говорит. Алгоритмы поиска у систем совсем разные. И вряд ли можно предугадать, как АП.вуз поведет себя в том или ином случае.

Если кто-то провел детальное исследование, сопоставил показатели по разным системам, используя тексты нескольких десятков самых разных работ (включая те, в которых использовались источники тех или иных видов), и сделал однозначные и убедительные выводы, то возьму свои слова обратно.

3 Сен в 00:28
-1

На самом деле тут есть целых 5 вариантов выхода из проблемы.

1. Оформить официальный доступ в АП ВУЗ. Это несложно, я пробовал лично. Но обойдется такой доступ примерно в 90 000 рублей за 1000 проверок (длительностью на год).

2. Если приобретать доступы определенного вида в определенном месте и праильно ими пользоваться - не перемещать их с одного комьютера на другой, например - они не блокируются за 2 недели. Где взять такие доступы - сказать не могу, потому что такие вещи сейчас раскрывать не принято, конкуренция. Но такие места есть.

3. Покупать вместо доступов проверки работ. Всего 100-150 рублей за проверку. Хотя в сравнении с официальным доступом выходит как бы дороже.

4. Покупать FULL, закладывая проверку в стоимость работы. Мало кому подходит тако вариант, на самом деле.

5. Самый ужасный вариант - не брать заказы по АП ВУЗ.

В общем-то, у каждого из этих вариантов есть свои плюсы и определенные минусы. Но так или иначе - все они решают проблему с доступами

Дополню 6 вариантом.

6. Писать работы честно. Практику - обязательно самостоятельно, теорию - рерайтить/писать своими словами.

4 Сен в 10:29
-5

очень мало кто готов за это платить

Повышение стоимости работы на 30% за требование антиплагиат.ВУЗ - вполне адекватное решение. Большинство заказчиков абсолютно адекватно к данному требованию относятся, как и студенты - заказчики в IRL.

4 Сен в 14:06
-6

А много и не надо, если цена хорошая.

Да ничего они не решают эти проверки в АП.ВУЗ. Не вижу смысла проверять в АП.Вуз глубокая проверка. А уж тем более деньги отдавать этим ***. Это уже установлено, что введение проверки на плагиат – это лоббизм, и на этом огромные деньги зарабатываются.

У меня есть доступ к полной (глубокой) проверке в РАНХиГС и к АП.ВУЗ Витте обычная версия без глубокой проверки.

Так в РАНХиГС загружаю сразу по 50-70 статей одним файлом на проверку – затем выбираю из отчета «чистые» работы и делаю, например, магистерскую. Затем снова проверяю в РАНХиГС и проверка показывает сплошной плагиат. Поэтому стараюсь не брать работы с глубокой проверкой а предлагаю проверять АП.Вуз в Витте – там хоть показания оригинальности не меняются с каждой проверкой.

4 Сен в 07:12
-4

У статей, которые ещё "чистые",в течение короткого времени уникальность падает, для дипломной или особенно для магистерской это совсем не подходит. Вариант так себе...

Я собственные "заготовки" в отдельную папку сохраняю, когда нужно - использую. Идет на "ура" применительно работ с обычным антиплагиатом,, ну, в случае преподавательского 50/50 - иногда подходит, иногда рерайчу.

4 Сен в 11:00
-4

Ну, на самом деле многие авторы так делают. У меня тоже есть база работ, где всё отсортировано еще с 2000 года по предметам и направлениями, по годам тоже. И можно найти легко нужную работу (есть еще и в Экселе список, нумерация файлов и т.п.). Вопрос только в том, что многие вузы после защиты размещают дипломные в Интернет - либо в Кольцо вузов, либо вообще на сайте (притом, последние 3-4 года всё чаще и чаще, легко найти много моих работ в Интернете на сайтах вузов через обычный поисковик). Вот поэтому сначала проверяю, не "засветился" ли материал в открытом доступе. С Кольцом вузов сложнее - там без Антиплагиат.вуза никак, поэтому если только левый доступ есть (на фулл тратиться жалко). И уж если нет - тогда конечно, использую эти заготовки. Ну или если знаю, что Антиплагиат-вуза нет в этом вузе, или если работа писалась не в Россию вообще (в Эстонию, в Латвию - там у них с общими базами туго, хотя некоторые вузы тоже в Интернет выкладывают). Помогает и обратный перевод написанных для Польши работ на русский (менеджмент, маркетинг и т.п. предметы). Но практическую часть всё равно почти всегда надо новую делать, т.к. данные другие. Только если предприятие совпадает - то описание можно взять, а с цифрами не рискую (сейчас по всем российским выкладываются в Интернете отчеты, даже по малым, и некоторые преподы их очень даже смотрят, в тех же Эстонии и Латвии тоже самое).

3 Сен в 15:32
-5

Витте? Насмешили. Он завышает как минимум на 30% показательно оригинальности, т.к. половину модулей не имеет

А это уже выбор клиента.

3 Сен в 15:54
-5

Да, если учесть, что клиент вообще не разбирается в антиплагиатах и требует оригинальность по всем модулям. Как вы в таком случае будете ориентироваться на Витте?

3 Сен в 16:12
1

Если требуется проверка по АПВУЗ, то прошу список модулей, т.к. модуль перефраза требуется далеко не всегда. Если такой список студент/посредник предоставить не может, то три варианта:

1) Вообще не брать такую работу.

2) Сдача с оригинальностью по АПВУЗ (куда есть доступ в конкретный момент времени) строго БЕЗ модуля перефраза. В этом случае обычный неглубокий рерайт решает проблему, только делать рерайт желательно с небольшим запасом по %.

3) То же, что и в п. 2., только с условием ПЛАТНОГО повышения оригинальности по полному отчету студента.

По поводу Витте согласна с вами, там очень многие модули просто не подключены.

По моему опыту ближе всего % к тарифу АП FULL дает рерайт по етхт с самым коротким шинглом (2 или 3). Единственно, что далеко не все рерайтеры берутся за такой рерайт, да и стоит он очень недешево (110-180 руб. за 1800 знаков с пробелами).

По поводу текст.ру: только если речь идет о сочинениях, эссе или небольших творческих работах, которые пишутся "из головы". И то иногда при проверке работы, написанной полностью самостоятельно, текст.ру выдает низкий %, ибо клише, штампы, избитые фразы и т.д.

3 Сен в 19:00
-5

Если большинство клиентов попросить список модулей, они подумают, что я брежу. Они и не знают, что это такое. Вот личный кабинет с Антиплагиатом дают в РАНХиГС, это неплохо. Или сами там проверяют. В Витте вроде тоже дают и ещё в некоторых вузах. А кто не даёт - там проблема. Я ее решаю, либо проверяя там где есть, либо на етхт, либо часть просто пишу с нуля без проверки - а там как уж получится (в большинстве случаев всё проходит).

3 Сен в 20:01
0

"Если большинство клиентов попросить список модулей, они подумают, что я брежу" - а стоимость-то как определять тогда? Работа с модулем перефраза или без оного по цене ооооочень сильно различается так-то :-)

3 Сен в 20:06
-5

Я просто не особо уверен, что клиент ответит на этот вопрос. Посредник бы мог, а 99% клиентов обычно не в курсе. В лучшем случае в личном кабинете можно поглядеть. Поэтому, если вуз неизвестный, наверное лучше максимум ожидать.

3 Сен в 20:15
1

Не ответит - это его личные половые трудности. Насчет посредников - согласна, это их работа (это, кстати, одна из причин почему я предпочитаю работать именно с посредниками). Задаю вопрос еще раз: как определять стоимость работы не зная систему проверки? Если писать сразу с учетом АПВУЗ со всеми подключенными модулями, далеко не каждый студент потянет стоимость такой работы. Да и смысла нет выворачиваться наизнанку с обычными "проходными" работами которые хорошо если просто пролистают :-)

А если выяснится, что проверяться будет вообще по текст.ру?

3 Сен в 20:29
-7

Ну, клиента посылать не стоит в любом случае, маркетинг же... Приведет новых и обратится сам повторно. Это намного выгоднее, чем с посредниками, да и зависимости от узкого круга заказчиков в этом случае нет.

А по проверке надо знать самостоятельно, в каком вузе как проверяют. Обычно в солидных вузах получено всё. А где ещё не всё - там скоро подключат. А там, где неизвестно - надо учитывать и прогнозировать риск. И не браться дёшево.

3 Сен в 20:45
1

Маркетинг маркетингом, а психика дороже :-)

"А по проверке надо знать самостоятельно, в каком вузе как проверяют" - вот мне еще только этим не хватало голову забивать :-)))))

"А где ещё не всё - там скоро подключат" - бггггг, все подключают и подключают, только что-то никак не подключат. Видимо, подключалка периодически устает :-)

"А там, где неизвестно - надо учитывать и прогнозировать риск" - угумс, и делать рефераты по АПРУ FULL :-)))))

3 Сен в 21:39
-5

Нет, мне-то эта позиция вполне понятна. Если бы я работал с посредниками, я бы тоже думал, что это его проблемы, посредника, предоставить всю информацию. А если не предоставил - пусть доплачивает или гуляет. А куда он денется? У него авторов не хватает. Вздохнет глубоко, заплатит, и ещё обратится не раз, а много раз. Только с конечным клиентом это так не работает обычно. А доходность там выше в 1,5-2 раза обычно.

С фуллом, не поверите, ни разу не проверял. Хватало эти годы левых доступов через студенческие кабинеты и етхт. А часто пишу и вовсе не проверяя, и претензий как-то нет...

Просто я сразу клиенту говорю, что глубокую проверку по всем модулям не делаю, это сейчас пока межсезонье и заказов мало, но в учебный год у меня много заказов и делать с глубокой проверкой в АП.ВУз - это времени не хватит - овчинка не стоит выделки. Или у Вас есть какие-то свои способы быстро поднять оригинальность в АП.ВУЗ?

3 Сен в 20:29
-5

Да нельзя там быстро поднять. В том и дело

Кстати вот один з моих шаблонов для ответа студентам, я их сразу прекдупреждаю о системе проверки:

Здравствуйте!

По всем вопросам (стоимость, предоплата, сроки) можно договориться отдельно Антиплагиат - от 80% Ап.ру стандартная версия (или от 70% АП.ВУЗ обычная версия без глубокой проверки).

Два высших образования

Опыт по написанию работ для студентов - более 20 лет.

3 Сен в 19:04
-5

Вариантов немного:

1) проверять на етхт и не пользоваться старыми работами и любыми готовыми материалами, которые могут быть в кольце вузов, в переводных модулях и прочем, это сложно, но это помогает

2) проверять на тарифе full, но писать тогда уж аналогично тому, как написал первом пункте, чтобы больше одной проверки не делать

3) просить доступ к личному кабинету с Антиплагиатом, либо просить полный отчет у студентов после проверки в вузе.

Всё остальное от лукавого (писать незнающему студенту, что проверяете на Антиплагиат.ру, либо требовать, чтобы сам признался, какая программа и какие модули - как-то не по-пионерски)

По-моему мнению, можно обойти антиплагиат и антиплагиат.вуз следующим образом: писать работы самостоятельно. Как я делаю обычно: практическую часть работы каждый раз пишу с нуля, теоретическую часть, если есть возможность, компоную из заведомо оригинальных заготовок.

Иногда выходило, что "заготовки" устаревали и становились неактуальными. В данном случае я рерайтил нужные части.

За 3 года активного использования АП.ВУЗ и жестких требований к нему НИ РАЗУ работа не была возвращена со скандалом. Даже в самом худшем из вариантов оригинальность работы была 50-60%, а остальное в какие-то вменяемые сроки рерайтилось до необходимого уровня. Ни разу не было никаких конфликтов. Ситуация объяснялась, студент запрашивал отчет по АП, работа рерайтилась, научник принимал. Всё.

4 Сен в 07:13
-5

Да, полностью согласен. По-другому не обойти. Либо можно обойти, но на короткое время и с большим риском.

4 Сен в 13:23
1

В этом году столкнулась с такой проблемой. Работа была написана в апреле. 28.04 прошла проверку в антиплагиате РАНГХикс (доступ у автора был свой или купленный).

27.08 студентка загружает работу в систему и ей показывает оригинальность 1%. 99% плагиата именно 28.04 по модулю Кольцо ВУЗов.

Т.е. работу проверили на антиплагиат.вуз, а она попала в саму эту библиотеку "кольцо вузов".

Студентка звонила в разные отделы ВУЗа. Ей говорят, что автор работы другой. Если хотите, чтобы приняли - делайте справку. А справку можно сделать, когда загружаешь работы и нажимаешь на кнопку "сделать справку". В общем, студентка весь мозг мне вынесла.

Мол скопировали и все и из-за этого ее отчислят. И в прокуратуру она напишет, чтобы доказать что именно ей эту работу делали.

Я ей предлагала сделать тех. подъем и загрузить работу. Тем более к тексту замечаний не было.

В итоге студентка просто пропала. Поэтому пока не знаю, чем дело закончится.

4 Сен в 13:53
-4

да, знакомая проблема, я про это слышал. Вроде как сейчас если загружать через личные кабинеты работы на проверку - они автоматически заливаются в Кольцо вузов (даже вроде не в него, а в вузовскую базу) где-то в конце года (хотя может и сразу, не знаю), и далее сидят там под именем того, кто загрузил. В РАНХиГС у каждого студента есть свой Антиплагиат и со своим доступом в личном кабинете, поэтому через левые аккаунты лучше не проверять. Вот поэтому я и перестал работы на Антиплагиат.вуз вообще проверять, пишу сразу "чисто", чтобы не происходило таких вот неприятностей. Я слышу уже про это не первый раз.

4 Сен в 13:57
2

И вот как работать?

С каждым годом все сложнее и сложнее.

Требований все больше и больше.

И много наглых студентов. Ты ему объясняешь, что он это не заказывал. А он тебя мошенницей обзывает, проклинает и т.п.

4 Сен в 14:03
-4

Я в курсе. Поэтому в долгосрочной перспективе выход один - отказываться от услуг авторов и писать самостоятельно (то, что умеешь сам и то, что можешь написать уникально). Дорого, немного (много не получится с такими требованиями, дёшево писать тоже обидно). Зато надёжно. Второй путь - создавать подобные биржи, где будут работать ТОЛЬКО авторы и ТОЛЬКО с прямыми заказчиками.

✕  Комментарий удален
5 Сен в 17:36
2

Ну отчего же, гораздо большое количество студентов готовы работать напрямую. Просто путь к набору такой клиентуры долог и тернист, и максимум какой тут посредник может быть приемлем - площадка в виде той же биржи а-ля студворк и подобные.

Огромный, жирный + этого подхода в том, что ВСЮ ставку ты забираешь себе (ну ок, авторская комиссия сейчас не в счет).

С другой стороны, работа с посредником иной раз избавляет от головной боли общения и растолковывания по 150 раз одного и того же.

Но тут конечно жирный минус - хорошая часть ставки уходит посреднику

5 Сен в 15:33
3

"где будут работать ТОЛЬКО авторы и ТОЛЬКО с прямыми заказчиками"

И как же проверять прямой это заказчик или посредник?))) Просить прикрепить скан студенческого билета?

Да и самой бирже будет совершенно невыгодно т.к. не будет постоянного потока заказов без посредников.

5 Сен в 19:13
-6

По-моему, очевидно, когда общается посредник, а когда - конечный клиент. Перепутать сложно. Да и ставки у посредника обычно ниже (он не готов платить лишнего, никогда, притом). Я не говорю, что выгодно или невыгодно. Я о том, что сейчас на самих посредниках висят огромные риски:

1) много плохих авторов, которые реально делают плохо, но дёшево, и поскольку каждого не проверишь - часто несут чушь, а поэтом начинаются у посредника разборки с клиентами, плохие отзывы в очень известных отзовиках и т.п.;

2) хорошие авторы либо уходят из этой сферы, либо начинают работать напрямую, и последние годы этого всё больше и больше

3) даже хороший автор может конкретно косякнуть: не там проверить уникальность (в итоге работа "уходит в зрительный зал") или немножко схалтурить с уникальностью (в итоге через 3 месяца уникальность работы упала, вплоть до нуля), или не туда повторно использовать работу (итог тот же), а проблемы в итоге получает посредник, который с автором уже рассчитался.

5 Сен в 21:24
2

Далеко не всегда очевидно, особенно это касается тех посредников, которые тупо работают ретрансляторами и копипастят сообщения студента в ответ на вопрос от своего имени.

О каких ставках посредников вы говорите? Ставку устанавливает автор, если же вы о бюджете, то я на него вообще не смотрю, а просто ставлю свою цену. И кстати, многие студенты в бюджете пишут 500р, хотя работа стоит 2000))) Поэтому совершенно не показатель.

Если же посредник на бирже работает как "автор" и отвечает на все заказы подряд, то как раз наоборот, цена у него должна быть выше, потому что ему еще настоящему автору заплатить надо.

Посредника можно определить по количеству и разнообразию заказов, но когда он только зарегистрировался этого не выявить. Поэтому и спрашиваю, студак прикреплять?)))

======================================================

"а проблемы в итоге получает посредник, который с автором уже рассчитался"

Так за такие проблемы (в том числе) посредник и берет свой процент, это часть его работы. Автор работу сделал, отчет по АП предоставил, а что дальше с ней стало его волновать не должно. Работа может по рукам пойти и естественно уникальность упадет, только это уже не проблемы автора. Работа сделана, работа оплачена.

5 Сен в 21:27
-3

Я вообще-то советы для посредников писал, и их рисует описывал. Автору-то до лампочки, кому писать. Но обычно автор сразу отличает посредников от конечных клиентов

5 Сен в 21:41
2

Посредники сами прекрасно знают о своих рисках) Я вам ответила не про советы с риксами, а на предложение сделать биржи без посредников. И на мой вопрос вы так и не ответили)))

Автор-то может и опредлит, а сайту как определять и исключать посредников из пользователей, чтобы были ТОЛЬКО авторы и ТОЛЬКО студенты?

6 Сен в 07:09
-2

А сайту зачем их исключать? Вы меня поняли неверно, у меня нет никакой ненависти к посредникам и желания их исключить. Они тоже работают, и некоторые даже очень неплохо. Вопрос в росте рисков за последние годы. Просто многие знакомые мне лично посредники, да и незнакомые тоже, за последние 5 лет бизнес закрыли, продали или просто забросили... Причина в снижении доходности и росте рисков (из-за авторов, говорят).

6 Сен в 07:50
1

Боже мой! Я вам про Фому, вы мне про Ерему...

Цитирую ваши слова: "Второй путь - создавать подобные биржи, где будут работать ТОЛЬКО авторы и ТОЛЬКО с прямыми заказчиками."

Мои комментарии относяться ТОЛЬКО к этому предложению. И я просто спросила о том, как это возможно сделать)))

А вы не смогли ответить на вопрос и, проигнорировав его, меняете тему и оправдываетесь, что не испытываете ненависти к посредникам, хотя об этом я вообще не спрашивала)))

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

P.S. А по поводу того, что многие закрылись, ничего особенного в этом нет. Одни закрываются, другие открываются. Как и многие магазины, фирмы и прочие организации.

И я наоборот знаю многих посредников, которые совершенно не жалуются и работают в свое удовольствие, потому что знают С КЕМ И КАК работать, чтобы минимизировать эти самые риски, и ни о каком снижении доходности у них даже речи не идет. А говорить можно, что угодно. Если работать с плохими авторами, то конечно, ничего хорошего из этого не получится. Такие и будут закрываться, и сваливать все на недобросовестных авторов.

6 Сен в 08:22
-4

Про биржи Вы опять же не все верно поняли. Я имел в виду создание других бирж самими посредниками, что многие сейчас делают. Естественно, пока там не только авторы, и не только прямые заказчики. Но в идеале для посредников-создателей именно они и должны там быть, тогда они на комиссии больше зарабатывать с каждого заказа будут. И это вовсе необязательно такие большие биржи, как эта. Я просто несколько таких видел. А уж будут ли они ограничения делать - их проблемы

6 Сен в 09:37
2

Есть сайты посредников, куда заказы может добавлять только сам владелец сайта, а уже авторы налетают и торгуются. Тогда да, на таком сайте будут только авторы, которым посредник будет загружать заказы, которые сам получил от студентов. Такие есть и это удобно, не надо всем подряд раскидывать заказ на оценку по всем биржам и соцсетям. Весь "штат" авторов собран в одном месте.

Но если на бирже есть и авторы и заказчики (студенты), то посредники будут в качестве заказчиков в любом случае, потому что в поисках авторов все средства хороши. А создателям сайта абсолютно все равно кто заказывает, свои проценты будут получать в любом случае. И совершенно не важно будет это 1000р с одного дорогого заказа одного студента или та же 1000р с пяти дешевых заказов посредников.

------------------------------------

"они на комиссии больше зарабатывать с каждого заказа будут"

С каждого заказа - да, но только вот заказов будет намного меньше.

6 Сен в 08:24
-2

Про посредников, которые закрываются. За последние годы закрылось намного больше, чем открылось. Особенно фирм с реальными офисами в городах. Они и рады бы работать с хорошими авторами, только где их взять? Да и часть хорошие авторы заряжают хорошие цены , а клиент не тянет такую цену

6 Сен в 10:06
5

"только где их взять" - кто ищет, тот всегда найдет и хороших авторов достаточно много.

----------------------------------------------------------------

"хорошие авторы заряжают хорошие цены , а клиент не тянет такую цену"

я бы сказала, что не тянут они цену вместе с наценкой в 100, а то и 200 процентов жадных посредников, которые ничего делать не хотят, а снимают себе ого-го. Снизте агентские и все всё потянут. Либо стройте свой бизнес так, чтобы люди к вам шли и заказывали по большой цене, но тогда и работы должны этой цене соответствовать.

Все дело в том, что как и авторы есть посредники хорошие, а есть пофигисты и/или алчные. Вот пофигисты-то как раз и жалуются, что авторы плохие. А на самом деле, просто готовы удавиться на каждую копейку и ни с кем не хотят делиться.

Одни торгуются за каждый рубль с авторами, а другие готовы заплатить сверху или по крайней мере не спорить с ценой, и невилировать уже за счет своей комиссии.

Есть посредники, которые платят и предлагают партнерские программы за свой счет (на цену заказов это не вляиет) своим же клиентам, чтобы те о них рассказывали и приводили новых студентов (с каждого заказа платят какой-то процент своему же клиенту или делают скидки на следующие заказы). Да, в этом случае какие-то заказы могут остаться вообще без "пенки", какие-то даже в минус уйдут, но при этом появится больше клиентов, которые перекроют с лихвой все эти расходы.

Те, кто закрывается - это их дело. Либо просто не справляются, либо им мало денег, либо просто надоело и нашлось дело поинтереснее и выгоднее. А не потому что им попадаются одни авторы-кидалы, как они говорят.

---------------------------------------

По поводу офисов у меня свое мнение, не знаю, может и ошибочное.

Я вообще не вижу смысла тратиться на аренду и коммуналку в нашей сфере. Почти все ищут исполнителей в интернете и меньшая часть студентов потопает в офис заказывать работу. У тем более, что заказы идут из разных городов и стран. Считаю это лишними расходами. Если же речь о "доверии" (есть офис, значит крутая фирма), то в наше время это тоже пустота.

Я знаю посредников и авторов, которые спокойно работают без всяких офисов и прекрасно себя чувствуют, сидя дома. Некоторые даже получают дополнительный заработок за распечатку и доставку (самовывоз тоже возможен, встречаются где-нибудь в своем дворе или кафе и передают работы).

Каждый работает и зарабатывает как может, а кто не может, тот и не работает, сваливая на всех вокруг кроме себя.

----------------------------------------------------------------------------

P.S. Вроде все свои мысли изложила... А уж соглашаться или нет - дело каждого. Спорить бессмысленно, потому что все равно каждый останется при своем

6 Сен в 11:04
-2

Я Вам просто о том сказал, что очень много работавших в нулевые годы закрылось. И авторов много из сферы ушло, когда требования начали повышать с Антиплагиатом и не только. Про "полно авторов" - это не так. Может контрольные решать и полно, а вот на более серьезные работы их очень мало. И ценники там всё выше, поинтересуйтесь у авторов таких. Посредники не тянут, поскольку за маленькие комиссии совсем неинтересно работать и на себя удар брать, а слишком высокая цена отпугивает массу клиентов. Про биржи - в перспективе, с ростом прямых заказов через них, посредников там просто вытеснят прямые клиенты и прямые авторы соответственно. Просто это дело времени. Лет 15-20 назад вообще авторы и посредники в оффлайн встречались в своём городе для получения заданий и расчета, я застал те времена, знаю, о чем пишу. И вот как всё поменялось, а то ли ещё будет в ближайшие лет 10.

6 Сен в 11:28
0

Жизнь на месте не стоит, все меняется и будет меняться. Просто одни адаптируются и продолжают работать по-новому, а другие сбегают и "вымирают".

Много чего было раньше и чего нет сейчас. Вспомним про кассетные магнитофоны и даже cd и dvd, которые прожили не так долго. И их произвоители тоже не знали, что им делать и как быть, когда эти вещи, на которых они успешно зарабатывали годами, перестали быть нужны потребителям. И точно так же, одни компании ушли, другие адаптировались и модернизировались и, само-собой, появились новые.

Сколько крупных сетей магазинов позакрывались или значительно снизили количество точек? Потому что появились новые и "съели их" ибо либо качество лучше, либо цены ниже. И почему? Почему бы точно так же не придумать систему акций, бонусов и т.д., которых у них не было, а у конкурентов появились, и немного преобразоваться, чтобы удержать клиентов. Нет, зачем? Проще бросить раскрученное название, продать все свои помещения и закрыться, заняться чем-нибудь другим, ведь незачем снижать свою прибыль и при этом еще и напрягаться больше. Кому-то так удобно и считают это правильным. И это их личное дело, флаг в руки. Но не надо всех друг к другу приравнивать и тенденции улавливать.

P.S. "полно авторов" я не так написала, читайте внимательнее.

6 Сен в 11:37
-1

Можно перестраиваться и адаптироваться, я постоянно этим и занимаюсь. Но это могут и хотят не все. Кому-то проще бросить и уйти в другую сферу, где всё проще. Бросают и посредники, и авторы. Про то, что посредникам авторов хороших сейчас не хватает - я слышал от довольно известных посредников совсем недавно, в ом числе, на конференции в Питере в августе. Сам-то я отошёл от этой схемы в другую схему сотрудничества и выполнения работ дорого, но мало.

6 Сен в 18:22
-1

Вот тут правильно говорите, кому как удобно. Одни делают много мелочи, а другие мало больших и дорогих заказов. Каждому свое.

То же самое, что одни предприниматели торгуют каждый день спичками и прочими мелочами в больших масштабах, а другие (скажем, продавцы антиквариата) продадут одну вещь в год за пару миллионов и будут довольны. Каждый сам выбирает чем и как ему зарабатывать.

6 Сен в 18:48
0

Так это само собою. Я и не пишу о том, что всё посредничество вообще пойдет на свалку истории. Просто с развитием Интернет-сервисов клиенты будут сразу заказывать на бирже работы, и выбирать по отзывам и по специализации не того, кто "пишет всё", а автора (тем более, это будет дешевле, хотя не факт). Аналогично автор не пойдет к непонятному посреднику работать за 35-50%, а пойдет на биржу за 20-25% (да еще с гарантией оплаты). Биржи ведь именно для этого активно продвигают свои услуги в Интернет. Разумеется, это не сразу будет, но процент таких клиентов и таких авторов будет расти с ростом продвижения бирж и с ростом "провинутости" клиентов как пользователей Интернет. То есть, лет 10, не больше.

Честно сказать, ко мне тоже часто обращаются с не моими предметами, и мне их также приходится перезаказывать (но не крупные работы, а мелочь типа контрольных, на которых авторов много и делают они вполне нормально), а вот с крупными перезаказывать как-то уж боязно, ибо знаю, что за жуть может в итоге получиться

5 Сен в 14:17
0

вы сами (посредники) их разбаловали - теперь вот расхлебывайте сами же

5 Сен в 19:15
-6

Да, клиентов баловать нельзя, и авторов тоже. Но если прижимать там и там - разбегутся те и те. Потому и работают, как получается. Раньше с худшими из лучших, потом с лучшими из худших, скоро с худшими из худших

4 Сен в 14:19
0

Жесть конечно

4 Сен в 13:58
5

А еще нашу деятельность НЕ ЦЕНЯТ!

Причем не ценят те, кто никогда не писал а все время заказывает.

4 Сен в 14:05
-1

Есть две категории клиентов: одни ценят, платят много, благодарят (даже звонят и по телефону высказывают благодарности, хотя это вовсе необязательно); вторые - не ценят из-за своей тупости и наглости (с такими лучше не работать, вот как кинут их все - они поймут, что надо ценить :)))

4 Сен в 14:08
3

Согласна.

Вот из второй категогии попадается человек 8-10 в год. Но всю кровину свернут :((

Писать самой не вариант. Времени нет, так как не единственный вид деятельности.

Я еще работаю со школьниками (репетиторство).

Вот здесь оплата идет почасовая. И родители и школьники как-то с большим уважением относятся.

4 Сен в 14:33
-9

так и в написании работ - это как себя поставить и с кем работать. Я вот не могу сказать, что ко мне кто-то из клиентов без уважения относится. Бывает, случайно попадаются, но я их быстро посылаю лесом, не принимая заказ. То что не репетиторстве можно больше заработать - у меня очень глубокие сомнения. Ну стоит там час 10 долларов, но больше 5-6 часов за сутки по факту работать по обучению - умотаться ж можно (и мало кто так работает, а у кого-то и расценки ниже), и что, 50-60 баксов в день, а в месяц при 22 рабочих днях - около 1300 максимум? Я так думаю, многие авторы зарабатывают больше (если дипломные пишут, особенно). А перспективы долгосрочные, увы, только такие. Либо биржи, либо авторы-одиночки. Увы, посредничество в этой сфере доживает свои дни, потому что много проблем. Посредники может будут за мелкие работы браться (задачи, онлайны, расчетные контроши и т.п.), где меньше косяков возможно. Но с дипломными и даже курсовыми как-то не видится перспективы у них.

4 Сен в 14:42
3

Автору-одиночке сложно клиентов найти, если он их напрямую ищет.

Реклама запрещена.

Более того, не все хотят напрямую с клиентами работать. Уж больно муторное это дело.

4 Сен в 14:44
0

Я считаю, что продолжать работать стоит. Отсеивать клиентов, которые кажутся проблемными (я так и стараюсь делать). И работать в других направлениях. Здесь уже много посредничеством не заработаешь.

Много конкурентов закрылись и ушли в другие сферы

4 Сен в 14:46
-6

Сейчас совсем не сложно. Много бирж, сайтов фриланса, много досок объявлений (и объявления многие из них публикуют). Штраф для автора-одиночки в России всего-то 2500 (и то, если поймают, а ловить особо никто не ловит). К тому же, много клиентов приходят по рекомендации. То что "не хотят" - это тоже уже устаревшие понятия. Когда клиент готов платить за дипломную 250 долларов, а посредник только 100, понятно, что 150 лишних долларов сверху компенсирует слихвой всю муторность этого дела.

4 Сен в 14:56
1

Штраф за написание студ. работ?

А для Ип какой штраф?

4 Сен в 15:05
-6

Не за написание, за рекламу. Для ИП как для физических лиц 2500. Для организации вроде от 50 тыс

4 Сен в 14:45
1

Я думаю насчет открытия юридической конторы (одно из высших юридическое). Определиться со спецификой дел и работать в этом направлении

4 Сен в 14:49
-8

Вы знаете, как их много и какой это конкурентный рынок? Обычно юристы сейчас либо сразу метят в адвокаты, и работают с судами, а заодно пытаются получить статус адвоката, сдавая всякие там экзамены и т.п. (у меня друг именно так и делал, уже адвокат, были еще знакомые из этой же сферы). Либо это работа в связке с риэлторами (что сейчас кисло, рынок недвижимости сильно упал, особенно в 2020 году). Конкуренция большая, аренда дорогая, а онлайн консультировать как-то не особо...

Еще момент про "попасть в струю". Знакомый является консультантом в нескольких организациях как наемный специалист. Юрист, ведет дела нескольких организаций, вполне себе доволен.

"Посредничество доживает последние дни" уже лет 10 точно. в конце 2000-х сайты-агрегаторы в том или ином виде уже были. Я так предполагаю, еще лет 10 точно посредникам не стоит беспокоиться ни о чем. Доля студентов, которые идут напрямую на студворке, хоть и постепенно увеличивается, но доля таких не больше 10 от всех моих заказов, например.

5 Сен в 10:46
-10

Ну, Студворк - не показатель. Есть еще один сайт-биржа, куда больше идут именно что напрямую, есть соответствующий сервис на том самом Яндексе (где сначала было всё бесплатно, а сейчас за безлимит приема заказов надо платить). Лет 10 назад биржи не были так сильно развиты, как и Интернет-платежи и вообще услуги через Интернет (были, но не так, как сейчас). Не было тогда практически Антиплагиата (только-только появился), еще не разбежались тогда хорошие авторы (как сейчас), еще не было сайтов с отзывами (я не имею в виду те сайты, которые создавали сами фирмы, а именно крупные отзовики типа Айрекоменд и Отзовик-ком), которые студенты таки читают и таки туда пишут (и даже много, там порою прочитаешь - волосы дыбом встают не только на голове). Да, пока еще многие студенты идут к посредникам, это факт, только вот скандалов у посредников всё больше.

Мои слова не противоречат вышесказанному. Я тоже считаю, что за работой напрямую - будущее. Вместе с тем, учитывая характер и специфику современных условий в образовании посредникам все же, думаю, не стоит особенно беспокоиться.

Что за история с "хорошими авторами"? Я знаю (даже косвенным образом) много действительно классных авторов, совершенно разные люди и такое чувство, что даже больше становится (из-за расширения круга общения, скорее всего).

5 Сен в 13:04
10

Скандалов у посредников больше, потому что у них заказов больше, чем у отдельно взятого автора. Посредник живёт за счёт кол-ва заказов.

5 Сен в 13:28
-9

Скандалов больше, потому что качество плохое, потому что авторы такие пишут этим посредникам

5 Сен в 13:42
9

Вы думаете, что эти авторы студентам пишут лучше, чем посредникам? Такие недоавторы и студентам также плохо пишут. :)

Только посредник больше студента понимает в работах и может всё-таки "довести работу до ума", а студенту такой недоавтор объяснит, что он "сам дурак", бедный студент утрётся и пойдёт себе восвояси.

А посредник больше ответственности несёт. Он старается отдать студенту качественную работу, потому что от этого напрямую зависит заработок, посреднику надо, чтобы заказчик вернулся бы к нему снова. Ему больше заказчиков надо, чем автору, которому плевать: один студент ушёл, так придёт другой. Просто в силу того, что автору такого кол-ва заказов, как посреднику, не надо. Он физически не потянет.

А хороший автор всегда пишет работы хорошо, хоть посреднику, хоть студенту. Надо работать с хорошими авторами. В этом секрет спокойной работы посредника. :)

5 Сен в 13:51
-6

На хороших авторов у посредников денег мне хватает

5 Сен в 13:51
8

Дорогой и хороший - это не синонимы.

Интересно, это ж где такие посредники, которые могут довести до ума работы? Посредник же берет работы по разным направлениям. Или Вы имели ввиду оформление работы?

5 Сен в 14:43
10

Бывают такие посредники, которые не заказывают таких предметов, в которых сами ничего не понимают. Есть такие люди. Обычно, это бывшие "чистые" авторы. Если человек начинал с написания работ самостоятельно, а потом открывает фирму, то он часто может и довести работу до ума. А есть и авторы, которые и фирму не открывают, а только когда много у них заказов, тогда делятся ими с коллегами. Они не читые посредники и тоже могут "довести работу до ума".

5 Сен в 19:18
-10

Бывает, безусловно. Но таких посредников не очень много. Точнее, это мелкие посредники, которые просто как бы "литературным неграм" отдают часть работы. Как говорится "Вы не понимаете, это другое" (С). Большинство же посредников берется "за всё", ищет авторов по всем направлениям, и поправить за авторов работу очень наврядли сможет и вообще будет этим заниматься.

5 Сен в 19:19
-1

"Только посредник больше студента понимает в работах". Хорошая фантазия.

5 Сен в 19:23
5

Посредник- посреднику рознь. Судя по всему, мы о разных типах посредников с Вами говорим.

5 Сен в 19:25
-2

на этом сайте посредников, о которых говорите вы, встречал процентов 5.

Остальным по барабану всё - что студент дал, то пачкой и выкидывают сюда. И начинается потом глухой телефон с уточнениями. По этой причине тут уже почти и не работаю ни с кем. Куча пометок:)

5 Сен в 20:00
7

Наверное, мне повезло: я работаю как-то с теми, кого вы относите к 5%. мне даже кажется, что таких гораздо больше, чем других. :)

6 Сен в 14:14
-3

Вы в качестве автора здесь работаете буквально несколько раз в год. Или есть другой профиль?) Просто я к тому, что если нет - то мой опыт общения с самыми разными посредниками именно на этом сайте (о чем я, собственно, и писал) явно побогаче, чем у Вас. Отсюда и выводы.

6 Сен в 15:44
2

Другого профиля у меня нет. Я давно тут работала как автор достаточно активно, когда тут комиссия была ещё 10%, а потом как-то действительно стала тут больше заказывать, чем выполнять. Я много откуда заказы получаю. За 28 лет работы у меня много знакомств образовалось. И многих людей, которые тут работают, я лично знаю, и они как раз и относятся к тем 5%, о которых Вы говорите, практически все. Отсюда мои выводы.

5 Сен в 19:35
-6

Да конечно рознь, кто спорит? И автор автору - тоже рознь. Только вот рознь последние годы всё более рознится. А потом такие уникальные посредники берутся за работы для других, не менее уникальных посредников, выполняют плохо или не выполняют, вызывают шквал разборок, вызов Вашей Чести, исключение из чатов и т.п. Увы. Поэтому с посредниками лучше не работать ни другим посредникам, ни авторам. Хотя, если не жалко потерянной части дохода - ну пожалуйста.

4 Сен в 14:09
0

А по сути разница огромная. Либо ты с 6ти классником занимаешься, либо пишешь диплом.

Только на работе с шестиклассником ты заработаешь гораздо больше.

Не понимает он - пускай родители больше водят и платят, соотвественно.

Это, возможно, справедливо для больших городов, когда репетитор по-настоящему классный специалист. Большинство знакомых, которые вполне себе классные специалисты, работаю в качестве репетитора "на себя" только как малое дополнение к основной работе.

Жалко, не идут в студленсинг или "большой фриленс", хотя с их способностями, на мой взгляд, могли бы получать существенно больше. :/

5 Сен в 15:59
5

У Семена уже 4 плюса в одном из постов.

Сезон продажи доступов еще не начался ?

6 Сен в 16:15
2

Дак запретили же ж кое-кому доступы продавать :-)

6 Сен в 17:40
2

я уже читал что-то вроде: знаю где взять - но не скажу ))))

так что сага : "Доступы - II" - скоро ожидайте

6 Сен в 19:37
-4

Ну как бы 90 % продавцов уже давно запретили. Ну это так, для сведения просто. Только не запретили, а сделали все более прозрачным и упорядоченным.

Кто хотел и хочет что-либо приобретать, те вполне могут это делать и делают. :-)

5 Сен в 19:34
-2

Вопрос не в тему, какую ценовую политику вести минимальную разумную?

5 Сен в 19:49
-8

Надо прикидывать сложность и оценивать исходя из времени. Например, сколько стоит день Вашей работы - вот так и оценивать работы (сделаете за день - вот за день столько и заработаете).

5 Сен в 20:16
8

Ценовая политика зависит от кредитоспособности Ваших заказчиков, Вашей репутации, ценовой политики конкурентов и Вашего желания получить именно этот конкретный заказ. Мне кажется, что называть какие-то конкретные цифры невозможно. Каждый заказ уникален.

Одно точно: исходить из рекомендованных тут цен, на мой взгляд, не стоит. Они "от фонаря" пишутся.

От платежеспособности

6 Сен в 07:19
4

да, я это имела ввиду. :)

5 Сен в 19:42
-2

И если полностью рерайтить работу, с заменой синонимов, сохраняя только мысль, меняя структуру предложения есть сейчас шанс пройти антиплагиат ВУЗ с первого раза, или лучше проверять как то, там ведь список литературы оригинальность снижает, а если даже проверки через знакомых людей, лишь добавляют работу в круг проверки, как с ним работать, что бы никого не подставить ?

5 Сен в 19:50
-7

Лучше так не рерайтить, а вообще переписывать всё своими словами. Через знакомых проверять да, опасно. Потом неожиданно работа может всплыть не там

Написали самый хороший вариант - "полностью рерайтить работу". Вообще, АП проверка достаточно хорошая, так что синонимами не обойтись. По мне, самый адекватный вариант: это просто пересказывать.

Например есть исходный текст: "И если полностью рерайтить работу, с заменой синонимов, сохраняя только мысль, меняя структуру предложения есть сейчас шанс пройти антиплагиат ВУЗ с первого раза, или лучше проверять как то, там ведь список литературы оригинальность снижает, а если даже проверки через знакомых людей, лишь добавляют работу в круг проверки, как с ним работать, что бы никого не подставить ? "

И получаем отрерайченный результа: "Полная переработка исходного текста, которая включает в себя не только замена слов, разбиение длинных предложений на более короткие, умеренное использование синонимов и специфической профессиональной лексики позволяет достаточно успешно проходить различные проверки на оригинальность, в том числе и на ставший стандартом в большинстве ВУЗов "Антиплагиат". При рациональном подходе и должном старании даже заведомо неоригинальные части законченной работы: список литературы, цитаты, стандартизированные материалы, пояснительные записки и какие-либо описания, не оригинальные, но нужные в работе - не станут помехой для успешного прохождения всех проверок".

7 Сен в 16:52
-1

Ну по идее так, так и должно быть. Тогда уникальность будет высокой. Другое дело, что это трудоёмкий процесс. Особенно если не вполне понимать того, что пишешь. А если понимать - то можно и без пересказа очень много нафигачить своими словами. Есть еще вариант переводить из иностранных источников, но вроде бы модуль переводных заимствований во многих вузах у Антиплагиат.вуза уже имеется, потому врядли поможет (хотя, если с китайского - даже не знаю, а с английского-то точно не надо). Так или иначе, высокая трудоемкость будет, и тут обидо писать курсовые за 2000 рублей, а то и за 1000, как и рефераты обидно за 500-1000 писать. Цена должна соответстовать цене на копирайт + дополнительно за "научность". А если цена при высокой уникальности низкая - тут надо задумываться (либо там техподъем, либо продают старое под видом новое, либо перевод иностранщины).

7 Сен в 20:34
-2

Для чего все это, я делаю техническую работу, а не пишу изложение по русскому языку!

Тем более! Проявите творчество!

8 Сен в 08:45
-2

Так технические работы на Антиплагиат не проверяют обычно. Дипломные да, потому что сдают прошлогодние или из других вузов

8 Сен в 10:04
-1

В вузах где работают профессионалы не проверяют даже дипломы ( ТОГУ, ДВГУПС), а где мягко говоря неучи-преподы там проверяют даже контрольные и один заказчик-посредник умудрился установить плагиат на контрольную 70%, когда я поинтересовался, с каких пор на контрольные стали требовать плагиат, сказал что это не мое дело и написал отрицательный отзыв где назвал хамлом.

Так что вуз вузу рознь, так как и заказчики.

8 Сен в 10:10
0

У Вас какие-то устаревшие сведения о высшем образовании. Проверка дипломных работ на Антиплагиат сейчас обязательна во всех вузах. Это не из разряда "хочу - не хочу", а приказ сверху, от министерства. К тому же, любой профессионал имеет ограниченный человеческий ресурс на проверку всего и вся, и подсунуть ему чужой защищенный диплом, либо что-то скаченное где-то по сути - дело не такое сложное. Но вот, если честно, я ни разу не видел, чтобы контрольные где-то проверяли на Антиплагиат вообще, не только в технических вузах. Да, бывают ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ контрольные, и их ИНОГДА проверяют (зависит от препода), но это бывает крайне редко. То что посредники ставят на контрольные 70% антиплагиат (а то и 100%, как тут кто-то показывал), так это инициатива их, посредников. просто перестраховываются так, "а вдруг будут проверять"

8 Сен в 10:14
-2

Вы вправе думать как хотите, а я вам говорю как на самом деле.

8 Сен в 10:24
-1

Да я ничего не думаю по этому поводу, я просто ссылку на приказ приведу, по которому обязаны все ДИПЛОМНЫЕ работы проверять на Антиплагиат во всей РФ. "29 июня 2015 года вышел приказ № 636 Минобрнауки РФ, в соответствии с которым каждый вуз должен проверять выпускные квалификационные работы на неправомерные заимствования и сохранять в электронном виде", как бы вот он - http://base.garant.ru/71145690/ или тут https://dokipedia.ru/document/5243849 . Если вузы не исполняют приказ - там ректорам дадут по башке, либо уже дали. Поэтому везде хоть как-то, но проверяют. Иногда действительно проверяют на бесплатной версии. Но ни о каком профессионализме это не свидетельствует, поскольку тогда сдать заимствованное (даже целиком заимствованное) достаточно просто.

8 Сен в 10:29
-2

Не проверяют ни чего и как сидели ректорами по 20 лет, так и сидят.

Их видимо не интересует заимствование, а интересует содержательность и знания студента при защите работы, а это и есть профессионализм, а не прятки за %.

8 Сен в 10:30
-1

К сожалению, я не особо в это верю. Просто знаком с работой многих технических вузов сейчас. Бардак там везде. Потому что сильно пожилые ушли, а молодые сильно ушлы. Поэтому, и сдают повторно, и сдают чужое, и сдают из других вузов, и секретерати кафедры продают студентам работы, и сами преподы за студентов пишут. Идеала там нет.

8 Сен в 10:34
-2

Все так как вы говорите, тогда зачем устраивать цирк с плагиатом, когда можно очно проверить знания студента, что и делают в этих вузах. А вот вузы которые раньше были ПТУ, как раз и страдают проверкой на%.

8 Сен в 11:23
0

На самом деле цирка никакого в идеале быть и не должно. Проверка должна проводиться в два этапа:

1) уникальность, поскольку работа может быть копипастой чужого, а то и вовсе чужая, повторно сдаваемая;

2) содержание (что так и что не так)

К сожалению, во многих вузах до второго этапа не доходит, ибо преподаватель-дурачёк. Зато на оформление проверяют.

А вот "проверить знания" - как Вы это представляете, особенно у заочников и, тем более, на дистанционке?

8 Сен в 11:32
-1

Вот как раз первый не нужен, а второй обязателен, что преподаватели дурочки это уже всем известно, просто не надо было развивать лицензии на высшее образование ПТУ и все возможным курсам повышения квалификации. Т.е минобрнауки сейчас бореться со своей же тупостью.

Заочники каждую сессию сдают в вузе и защищают свои работы, дистанционщики две последние сессии сдают в вузе, работы к которым у преподавателей возникают вопросы, откладываются и потом дистанционщики на очной сессии защищают. Это алгоритм работы ТОГУ.

Оформлять работу правильно в любом случае надо.

8 Сен в 11:51
0

Вы снова оперирует устаревшей информацией. Сейчас большинство халявы реализовано во вполне государственных вузах, увы. И лицензии они имеют, и аккредитацию проходят. А про заочников - сейчас это почти везде заменили на дистанционку, и на сессии давно никто не ездит, всё сдается через личный кабинет. Приезжают только на госы и на защиту дипломной. Там где ещё старая заочка осталась - ее планируется скоро отменить, тем более, коронавирус подстегнул. Да и раньше-то заочники сдавали чужие и старые работы, и в 90-е, и в 80-е, что тут скрывать. Очень часто. Особенно в торговых вузах. Да и в технических тоже.

Но вопрос даже не в этом, как правильно и как неправильно. Раз мы работаем в этой сфере, нам как-то надо искать способы, как писать и как проверять работы. Мы систему врядли изменим.

8 Сен в 13:03
-1

Вам что от меня надо, я вам сказал как есть в этом вузе, а как везде мне по барабану. Я вам пишу что есть вузы где работают нормально, а где нет. И не надо доказывать, что вы, все про все знаете.

8 Сен в 13:09
0

Мне от Вас ничего не надо. Ну, разве что может денег, если пожертвуете в Фонд Озеленения Луны (но это не точно). Я же Вам пишу, что у Вас устаревшие данные. Я даже не уверен, что по тому самому вузу у Вас данные актуальные на сегодняшний день. Просили ссылку на нормативный акт, который требует проверки всех выпускных работ - Вы ее получили. Интересовались мнением - я его Вам озвучил (его Вам озвучивал и другой участник, я полностью поддерживаю то, что он сказал, т.к. сказал он правильно). Спорить тут смысла нет, это всё равно что сражаться ножом с морем, либо ругаться с ветром. Систему-то Антиплагиат не я придумал, и даже не какой-то отдельный препод (я не препод, к слову, и в вузе никогда не работал). И даже не в России она была придумана (во всех странах есть проверка уникальности, поверьте).

8 Сен в 13:46
-3

Вообще-то я с вами не заводил диалог, это вы влезли в чужой разговор и пытаетесь меня убедить, то что я знаю, это не правда, а то что вы говорите, это аксиома, и действительно с вами спорить,только время терять, вы на сайте наверное только что бы покрасоваться, а сами как автор и заказчик полный ноль (рейтинг 0), а рассуждаете о проблемах как супер магистр. Посмотрите просто, у кого из нас красные, а у кого зеленые отметки и из этого разумный человек должен понят, что его позиция сообществом не одобряется. И не надо мне отвечать, мне вы как собеседник не интересны, потому что вы ведете не диалог, а монолог и при этом красуетесь.

8 Сен в 13:52
1

Вот же забавно, отвечали-отвечали мне, а тут и я ноль, и я не такой, и вообще я веду монолог (хотя триады возмущения про "кровавый режим", "караул, обманывают" по полстраницы вроде тут не я начинал). Зеленые и красные отметки меня меньше всего интересуют, как и рейтинг (Вы зайдите в профиль и прочитайте, чем я занимаюсь, если лень - так и скажите, что лень). А что Вы понимаете под "красоваться"? Я вроде Вам просто описываю что и как, без фото, и без видео, и даже без стихов. Ну, когда нечего ответить по существу, начинают отвечать "сам дурак", еще Ильф и Петров отметили. Видимо, Вам нечего сказать по существу. Ладно, наверное, с Вами разговор окончен, если опять отвечать не начнете )))

8 Сен в 13:58
-2

Красуетесь еще как красуетесь и удовольствие от этого испытываете, но вот ни как не можете, что бы последнее слово, за вами не осталось.

8 Сен в 14:07
0

Вот видите, Вы переходите на личности и отвечаете по принципу "сам дурак". Притом, что лично я в Вашем отношении вообще ничего не сказал и никаких оценок не сделал. Был спор по Антиплагиату - Вам все аргументы были представлены. А как Вы ощущаете, что я "красуюсь" или "получаю удовольствие"? Просто интересно. Я буду статью новую для сайта писать про разные типы авторов, хотелось бы получить больше информации. А последнее слово за мной всегда, не здесь - так в другом месте. Поверьте, это так, и Вы с этим сделать ничего не сможете.

8 Сен в 14:08
-1

С каждым ответом вы утверждаете правоту моих слов.

8 Сен в 14:10
0

ох, нелегко вести диалог с человеком, у которого ну вообще нет аргументов. И он переходит на личности. Хотя, возможно, это просто плохое воспитание (я бы сказал, колхозное). Ну да ладно, оставим это для статьи. Есть такой тип людей, соответственно, и тип авторов.

8 Сен в 15:30
-1

Похвальная самокритика!

8 Сен в 10:19
0

И вы можете дать ссылку и привести выдержку из документы минобразования указывающее на повсеместный плагиат?

8 Сен в 10:26
-2

ссылка выше, вот оттуда: 38. Тексты выпускных квалификационных работ, за исключением текстов выпускных квалификационных работ, содержащих сведения, составляющие государственную тайну, размещаются организацией в электронно-библиотечной системе организации и проверяются на объём заимствования. Порядок размещения текстов выпускных квалификационных работ в электронно-библиотечной системе организации, проверки на объём заимствования, в том числе содержательного, выявления неправомочных заимствований устанавливается организацией.

(Докипедия: Приказ Министерства образования и науки РФ от 29 июня 2015 г. N 636 "Об утверждении Порядка проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета и программам магистратуры")

То есть проверяются и размещаются обязательно, а вот уже как конкретно - это вопрос вуза. Поэтому и используют разные программы

6 Сен в 12:54
-3

Я никогда не проверяю свои работы в Антиплагиат-ВУЗ. Иногда пользуюсь платной базовой версией. ETXT использую крайне редко, когда требуют в ВУЗе. А так обычно проверяю в бесплатной версии Антиплагиата.

Весь заимствованный материал почти полностью перерабатываю, излагаю своими словами, поэтому обычно % оригинальности в бесплатной версии, где проверяю я, особо не отличается от %, который показывет Антиплагиат-ВУЗ у студента.

Отчет скидываю только в виде скриншота. Если надо, повышаю % без вопросов. Но в этом случае требую развернутый отчет у студента, где выделен заимствованный текст. Нет развернутого отчета - значит ничего неповышаю.

Не сказал бы, написание оригинальной работы на 70-80% представляет какую-то проблему. Но то, что это способ выжать из людей деньги - согласен. Проблема в том, что во многих вузах есть жесткие лимиты на количество проверок + студентам во многих случаях не представляют развернутых отчетов после проверки, хотя требуют повысить процент.

7 Сен в 22:38
0

А как Вы в бесплатной версии видите плагиат для его переработки?

8 Сен в 07:55
-1

Нет. Только %

6 Сен в 18:50
-3

100%? Гениально. Я уверен, что это чья-то дурость. Или заказчика (решил, что так можно и так хорошо), или препода (который сам толком не разбирается, но студентов пугает). Увы, я такое пару раз тоже встречал )))

7 Сен в 18:09
0

А где начало этой темы?

Тема закрыта для комментирования
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 34 843 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Показать ещё
Показать ещё
Отвечай на вопросы, зарабатывай баллы и трать их на призы.
Подробнее
Прямой эфир