Лучшие способы вести учет расходов и доходов

Содержание

  1. 1. Блокнот
  2. 2. Сбор чеков
  3. 3. Таблица Exсel
  4. 4. Приложения

Деньги – это очень странный предмет: то они есть, то сразу их нет. С этим не согласятся только те, кто знаком с основами финансового планирования. Способов и методов вести учет доходов и расходов немало. Кто-то записывает все траты до мелочей, кто-то – только самые крупные. Одни предпочитают бумажный вариант, другие электронный. Мы постарались собрать самые популярные варианты.

Блокнот

Приходя домой, достаете из карманов все чеки и записываете расходы в блокнот. А в конце месяца подсчитываете все траты.

Сбор чеков

После каждого похода в магазин, кафе, поездки в транспорте все чеки и билетики аккуратно складываются в файл или конверт. В конце месяца открывается домашняя «бухгалтерская книга» и ведутся подсчеты: сколько было потрачено на продукты, развлечения, бытовые принадлежности и др.

Таблица Exсel

Microsoft Excel – удобный пакет для того, чтобы составлять списки и учитывать расходы. Можно создать колонки-категории и каждый день фиксировать траты. В конце месяца с помощью «суммы» произвести подсчет потраченных финансов.

Приложения

Сейчас есть множество программ, в которых легко контролировать свои финансы. Например, MoneyLover, Дзен-мани, Goodbudget и т.д. В них можно составлять списки, делить траты на категории, откладывать деньги на обязательные платы и другие функции. Также приложения можно синхронизировать с банком и они сами будут заносить все расходы.

Поделитесь своими эффективными методиками по учету расходов и доходов в комментариях.

Как вы следите за расходами?

Комментарии
47

слежу в онлайн приложении моего банка

гугл таблица доходов, минус на месяц определенную сумму на расходы

Сбер приложение - наличные не использую)

У меня несколько видов деятельности, поэтому и несколько видов учета (не путать с двойной бухгалтерией!) Все очень хорошо просчитывается в приложении для самозанятых, оба банка (сбер и ВТБ) ведут учет со статистикой и другими плюшками).

Но еще я веду ежедневный учет в Excel, где у меня совмещены все виды работы, и я точно знаю, в какой день сколько я заработала. Это очень удобно, так как в банк денежка приходит в разные временные периоды и т.п. А так я все запоминаю по конкретным датам.

Наличкой тоже не пользуюсь практически. Иногда снимаю, чтоб иметь немного на всякий случай.

Пыталась записывать ради интереса свои расходы, но то забуду, то отвлекут, то на рынке закуплюсь, где чеков не дают, а все не упомнишь, в общем, плюнула)))

По наличным деньгам у меня доход стабильный. Получаю денежку, кладу в отдельный конвертик сразу. Потом по мере надобности беру из него. В день следующей оплаты все, что осталось считаю, и перекладываю в "копилку" (другой конвертик, на котором пишу сумму этого "остатка").

Раньше я точно так же поступала с картой (потом надоело и перестала). Открывала онлайн вклад в сбере на пол года, причем специально без возможности досрочного снятия, но с возможностью пополнения, чтобы не транжирить и остаток денег на карте в начале месяца переводила на этот счет (пусть даже 100р). Через пол года я эти деньги либо снимала и отоваривалась (потому что как раз даты закрытия приходились на канун ДР и НГ), либо клала в ту же "копилочку".

Конечно сами доходы и расходы в этом способе не учитываются, но учитивается их разница (прибыль то бишь), что собственно мне лично и важнее.

Если же хотела посмотреть конкретно доходы и расходы, то просто брала выписки со счетов и смотрела (особенно, когда потратила больше, чем заработала и стало вдруг интересно НА ЧТО)

Что-то три раза прочитал и не понял. А чего так сложно? по-моему проще иметь накопительный счёт и на него откладывать, зачем конвертики? Вклад и то как-то более современно. А прибыль - это ведь не разница между доходами и личными расходами. Это разница между доходами от бизнеса и расходами на бизнес (они и у авторов есть, хоть и не огромные, но имеются).

Зачем мне наличные деньги класть на накопительный счет, если они уже наличными мне были даны и если надо, то я просто их взяла и пошла в магазин или еще куда?

А "прибылью" я назвала условно свой "остаток" от всего заработанного за месяц после всех трат за этот же месяц

Понятно. Я-то просто наличными уж и не помню, когда последний раз оплачивал. Как-то картами всё, сейчас вроде уж практически везде принимают. Да и клиенты наличными не платят

Кто к чему привык, тот так и делает.

Свекровь моя, например, вообще на картах ничего не держит. Как только получает свои деньги (пенсию, субсидии, выплаты, других доходов у нее и нет), сразу снимает и хранит дома. Расплачивается исключительно наличными. И у нее два мотива для этого:

1) я ВИЖУ свои деньги и сколько их!

2) мания преследования: зачем мне надо, чтобы все знали, где что когда я купила и где в какое время была?)))

У меня мама похожая. Говорит: "Я люблю, когда деньги у меня в кошельке и я их вижу. А на карте я их не вижу, руками не ощущаю".

Если у меня деньги в руках, они мне жгут... Как у Шукшина.

Веду учет только доходов

Веду учёт доходов от деятельности, а также расходов, с нею связанных, чтобы прибыль посчитать, для себя. Всё это в Excel. Можно было и программой пользоваться, но не хочется. А так есть 1С российская и казахстанская, но там для учёта организаций и ИП моих и клиентов (по бухучету), и для формирования отчётности, отчасти это другая деятельность.

Те, у кого ИП или самозанятые по любому ведут учет доходов, куда же без этого)))

И расходы, если они вообще есть, то скорее всего тоже все учитывывают (одни просто для себя, другие и для налоговой)

Но в теме-то, как я понимаю, речь именно о семейном бюджете и о семейных доходах/расходах!

Т.е. доход в этом случае - это прибыль всех членов семьи от деятельности, а расходы - соответсвенно все траты.

На самом деле, самозанятые не обязаны вести, за них все автоматически считается. ИП обязаны, даже когда на патенте работают (запрашивают книгу доходов, не знаю для чего - "чтоб было"). Но в любом случае, всегда интересно, сколько конкретно от какого бизнеса "чистыми" заработал человек самому этому человеку (он же может одновременно и через ООО, и через ИП, и как самозанятый - он лично или члены семьи - работать). Семейный бюджет - это все-таки немного другое. Туда складываются чистые доходы каждого члена и потребление чисто личное (не на бизнес). Я вот почему-то не веду его, просто некогда этим заниматься. Заметил, что банки по картам стали отчитываться мне, куда я что в этом месяце потратил. Это удобно. Но у меня несколько карт, еще и у других членов семьи тоже есть, поэтому складывать неудобно. К тому же, бывает перевести надо кому-то за услуги с карты на карту - и тут уже правильного учета в банке не получится.

"На самом деле, самозанятые не обязаны вести, за них все автоматически считается." Вот уж формулировка у вас)))) Учет ведется автоматически, но ведется!!! И вести его они обязаны и ведут и смотрят в приложении диаграммы и графики)))) Разница лишь в том, что на этот учет не тратится время, а все само делается.

"Семейный бюджет - это все-таки немного другое."

Конечно другое, так именно о нем-то в теме и речь, судя по примерам, которые привел Авиатор)))

Вот только выдумывать не надо. Есть закон о бухгалтерском учете, где указано, кто должен вести бухгалтерский учет и формировать отчетность. ИП и самозанятых в нем нет. Есть понятие "налоговый учет" в НК РФ, речь идет там о ИП и организациях, о самозанятых нет. В НПД и подразумевается, что никакого учёта нет (отчетности тем более, даже налоговой), доходы регистрируются при оплате или при вводе через личный кабинет, и налог автоматически рассчитывается.

Наверное, автор имел в виду семейный бюджет. Но, если честно, это не очень интересно и быстро надоедает )))

При чем тут бухгалтерский учет, формирование отчетности и все такое прочее? Вам лишь бы поспорить что ли и не важно о чем? Не пойму никак? Тема не об этом вообще! Записывать себе в блокнотик сколько заработал и сколько потратил за свою деятельность это одно, а оформлять официальные документы для ФНС это совсем другое!

Начнем с того, что если ИП на ОСНО, то и ему надо вести бух.учет, платить НДС и делать все то же самое, что любое юр.лицо на том же ОСНО!

Еще я не могу понять, почему вы сравниваете понятия "ИП" и "НПД". ИП сейчас может спокойно стать плательщиком НПД и работать точно так же как "не ИП" без отчетности, касс и взносов. Не надо смешивать понятия статуса налогоплателщика (юр.лицо, физ лицо ИП, физ.лицо) и режим налогооблажения (ОСНО, УСН, ПСН, НПД и т.д).


Про плательщиков НПД в НК еще ничего и не вносили толком, потому что по НПД все положения прописаны в отдельном законе (422-ФЗ). И пока это все позиционируется как ЭКСПЕРИМЕНТ.

Да, бух.учет и даже КУДиР вести не надо, касса не нужна, декларации не сдаются, ничего не нужно, в этом и вся прелесть режима.

НО доходы фиксировать НАДО! И отправлять чеки от каждого дохода в ФНС! О том и толкую! А это собственно по сути и есть "УЧЕТ ДОХОДОВ в целях налогообложения" (называться может как угодно, важна суть). Просто считает налог с этих доходов не налогоплательщик, а приложение. И заносит эти доходы не налогоплательщик, а партнер (если он подключен, разумеется). Но следит за этим всем и корректирует, в случае надобности налогоплательщик вручную! И отвечать за эти цифорки тоже налогоплательщику, а не сбербанку, у которого произошел какой-то сбой и чек сам не пробился вдруг или пробился с опозданием на 2 дня.

Для ИП на УСН 6% применяющих онлайн-кассы, кстати тоже собирались отменить декларации и налог будут выставлять точно так же как и самозанятым по чекам, собственно (но пока поговорили и забыли об этом).

Ведение учёта (обязанность) - это не "записи в блокнотик" так-то. Речь не о налоговом учете даже (это как раз его данные формируют налоговую отчетность, и именно они передаются в налоговую, хотя бухгалтерская отчетность передается тоже у организаций), а о бухгалтерском. Вы сказали, что при НПД надо вести учёт, а я ответил, что не надо. Притом ни налоговый, ни бухгалтерский. Чеки в ФНС формируются автоматически, когда либо Вы в приложении доход заносите сами, либо автоматически при поступлении на карту. Отправлять их в ФНС не надо - чек отправляется клиенту. "Отвечать" никто ни за что тоже не будет. Возможна проблема, что на Вас стукнет клиент, которому почему-то не дали чек (вероятность события очень маленькая), и тогда у Вас сделают контрольную закупку (что тоже маловероятно, т.к. в налоговой не изнывают от безделья, чтобы с вашими копейками возиться, еще и адреса и отношения к конкретной ИФНС не зная). А если просто что-то не занесете, и никто не стукнет - даже выяснять никто ничего не будет, т.к. это абсолютно бессмысленная процедура с точки зрения налоговой, прежде всего.

Хотя, зачем я Вам это объясняю? Вы до сих пор с наличкой и с конвертиками. Живите дальше в 90-х

Даже не вижу смысла комментировать ваше сообщение. Если человек читать не умеет и не хочет слышать то, о чем ему говорят и гнет свою линию, то это разговор слепого с глухим и ни о чем! Я вам про Форму, а вы мне про Ерему! И это не лечится!

Тема вообще не касается ФНС и обязанностей по налогам, если вы до сих пор не поняли! Тема о личном контроле семейного бюджета, а это именно блокнотик, приложение или табличка в экселе!!!

И вот именно, не надо мне рассказывать как у кого и где что вестись должно и за что отчитываться! Без вас прекрасно все знаю. Все четко прописано в законах, кодексах и разъяснениях Минфина!

И если нечего сказать по исходной теме, то лучше вообще ничего не говорите!

А по поводу налички и конвертиков и не про девяностые.

Наличные деньги желательно иметь в любом случае, хоть какие-нибудь.

Зачем? Самый простой пример, испытала на личном опыте, когда была студенткой: украли сумку/кошелек с паспортом и единственной картой. И? Карта блокируется и отправляется на перевыпуск, а это время! Пока паспорт новый не дадут и банк вас пошлет лесом и не выдаст деньги со счета! Сиди неделю и соси лапу, если счёт единственный. Или только на нем в данный момент и были деньги, хоть счетов и куча.

Знаю,сейчас скажете, что не надо с собой носить карту, сейчас все можно оплачивать с телефона! Во-первых не так давно, а во-вторых, не все даже новые телефоны это умеют, а в третьих, мне это нафиг не надо!


Второй момент, я люблю ходить на рынок за овощами и фруктами и даже за строительными материалами, покупать у бабушек, сидящих вдоль дороги тыквы, которые у меня не хотят расти. У них ни терминала, ни кассы, ни карты на которую можно перевести! И это не девяностые! На рынках дешевле и качественнее и выбор побогаче, чем в пятерочках и ашанах. Помидоры хоть помидорами пахнут, а не травой!

Господи, какая тирада. Да сейчас уж и на рынке через Сбербанк онлайн платят. Хотя цены там ничуть не ниже магазинных, а то и выше раза в 1,5-2. А у Армена, Ашота и Ахмета часто из того же места всё поставляется, откуда и в Перекресток или Пятерочку. Только у них цена выше, давно заметил. Альтернатива бабушкам - фермерские магазины, и там карты принимаются, кстати. Или на Сбербанк оплатить можно. То что небольшой запас налички надо иметь - возможно смысл есть. И что не одну карту, а несколько иметь надо, чтоб если одну сопрут - другие были.

Ну так смотреть надо что берешь и по какой цене, откуси помидор и узнай какой он.

На моем рынке например две "секции" овощные, одна с привезенными, где Армены с Ашотами, а другая местная, куда приезжают бабушки со своих огородов и торгуют с грядки излишками. Бабушка мужа сама туда каталась, огурцы с помидорами продавала лишнее. И нету у нее карты и телефон кнопочный, а пенсию ей приносят домой. Зато овощи обалденные и в два раза дешевле, чем у Ашота. Потому что Ашот ещё и за аренду места платит и привезти это все надо не за бесплатно, а бабушкам место так предоставляют, если есть свободное и они не гонятся за наживой, а хотят получить хоть копеечку за свой труд на огороде, чтобы не выкидывать излишки просто так в силос. И овощи у них не накормлены всякой дрянью, потому что в большинстве случаев выращивают они их для себя, а не на продажу.


А брать у Ашота, в пятерочке или у бабушки уж позвольте решать каждому самостоятельно, а не убеждать людей, что покупать надо в Ашане и в фермерском магазине только потому что у них карты принимают. Я лично лучше куплю за наличные, но то что мне выгоднее и качественнее и то, что мне дадут попробовать перед покупкой.

А по поводу фермерских магазинов, видимо, вы давно в них не были или в вашем регионе они какие-то другие. У меня рядом их два. И в обоих цены в полтора раза превышают цены той же пятерочки и уж тем более авоськи, которые прямо напротив. А сама продукция мало чем отличается и много товаров самых обычных "брендовых", которые есть в любом магазине, только цена выше. И да, народ в очередях у них не стоит, не знаю за счёт чего они ещё существуют (конкретно эти два).

я в фермерских магазинах часто молочное и мясное беру (не люблю магазинную колбасу и некоторые другие продукты). Поэтому зря. У бабушек не беру. И я скажу почему: Вы эту бабушку и ее корову не проверяли, а бывают больные животные (просто есть родственники - ветеринары, советуют). Да и огородная продукция у бабушек не всегда классная, надо сказать. Откуда Вы знаете, чем там на огороде удобряют? Могут ведь и из туалета выгребать. Но, это уж, конечно, черезчур... Но проблемы не было купить и с рук у частников с оплатой на Сбер яблочек, груш и помидоров. А вообще на рынках сейчас не дешевле, чем в магазинах (я это не только в России заметил). Наверное поэтому туда и ходят всё меньше.

Логика отличная! Чем бабушка свою корову кормит и грядки поливает вы не знаете, а с фермером или владельцем ЛПХ, поставляющим продукцию в фермерские магазины каждый день общаетесь?))))

Или наивно полагаете, что если это официальный магазин, то у них на все есть сертификаты, и эти сертификаты действительно отображают истинное происхождение конкретно этого куска мяса и именно этого литра молока?)))

По поводу цен фермеров... У меня недалеко относительно недавно появилась "крестьянская усадьба". Здорово все сделали, красиво, все животные на виду, даже покормить можно. Сейчас сделали вход платный (300р), ну это ладно, мелочи, содержать все надо. А вот их прайс-лист

Для сравнения, к нам два раза в неделю приезжает молоковоз, вкусное парное молоко и разливают они его по 60р.

И да, принимают только наличку

в принципе, молодцы ребята. Я бы также работал, если бы в этой сфере бы был (эксклюзив для богатых - колбасно-молочный бутик). Но нет, у нас таких нет, у нас цены вполне нормальные. Продукция хорошая. Я ж и говорю, что не люблю магазинную колбасу, а у фермеров беру. Ну и молочку тоже. Цены вполне сопоставимы с магазинами. Не ниже особо, но и не выше.

Это... тогда в конвертиках дома не держите, мало ли. Тогда нычки надо по всей квартире сделать, только не забыть потом куда спрятали. За занавеску можно, в складках, кстати. А на рынок когда ходить- в лифчик деньги на булавочку причеплять. Для надежности. Такой вот свой личный банк. Ну а что, хз, может так и правильно.

Не обжигались еще в жизни, да? Рада, надеюсь и не обожжетесь и будете дальше жить счастливо. А может и сарказму научититесь, потому что пока как-то не очень...

Ну вы конечно выдали реакцию.. я ж без злобы и на полном серьезе, что в наличке надо все держать, ну что ж вы такая то

"в наличке надо ВСЕ держать"? ха-ха-ха-ха. Это где же вы такое прочитали-то у меня?)))) Подушка финансовая должна работать и приносить доход, а не лежать мертвым грузом под подушкой (особенно в рублях). И выбор очень богатый, что с этими деньгами сделать, вклады открыть, инвестировать, купить недвижимость или развивать новый бизнес.

Для тех, кто не понял, в конвертики у меня отправляются деньги, которые в семейный бюджет изначально поступают в наличном виде. И в первую очередь-то они и тратятся, а что остается (если вообще остается), то и переходит в "копилку", а потом тратится ежемоментно на что-то полезное или просто отправляются пополнять вклад в банке.

Это свекровушка моя ВСЕ приходящее к ней на счета в наличке хранит из-за мании преследования и расплачивается везде только наличкой, только дело-то в том, что у нее и хранить особо нечего. Но при этом даже у нее есть два немалых вклада, приносящих доход, который она тоже снимает и несет в магазин)))

Вопросы? Может еще чего не так прочитали? Или не поняли?

Во простынь то. Полотно для натяжного потолка )))))) Ну в рублях то вряд ли кто хранит то. Я то вообще забыла как эти шуршики выглядят, все картами. И вот думаю что надо бы часть шуршиками держать, а то мало ли, хз .

домушники знают все ваши нычки. Они сразу там и ищут. Но хранить наличку немного можно. И даже не в сейфе, а в тайнике (при желании можно сделать, и это не шкаф с трусами и не что-то такое, что знают все домушники). Еще и в долларах можно побольше, а то надежд на российскую государственность и финансовую систему как-то немного

Сбербанк онлайн как способ контроля расходов. Наличку складываю в коробку, потом трачу. Я вообще не коплю, трачу сразу практически. Нет, финансовая подушка есть, но в плане накоплений - я транжира. Ну или... У меня стройка дома, в это много уходит средств, так что сливаю всё, что приходит)

Вот и я транжира и вообще семья транжир)))) Все пытаюсь отложить на что-то дельное, на забор новый например, но потом увидела что-то где-то, сказала "хочу, а забор подождет" ("стоит? не падает пока? И еще постоит!"). И еще много чего надо сделать/починить/отремонтировать/поправить и на все планирую (но только планирую) откладывать, но все как-то потом, да потом)))

Мы вчера так подушки покупали. Вроде бы есть на чем спать, но так подбешивают, но опять же не первая необходимость. В итоге, пошли гулять, а домой пришли с новыми подушками и теперь мне кровь из носу нужна портьера, которую я приглядела)

Супер! как я вас понимаю! И да, поздравляю с обновкой

Супер! как я вас понимаю! И да, поздравляю с обновкой

мы так же год назад с мужем поехали в ашан за продуктами, а потом (там же зашли в м.видео поглазеть, просто время было, зашли), а вышли с пылесосом, о котором вообще не думали

но был хороший и со скидкой, а мой хоть и работает, но уже на ладан дышал)))

Спасибо большое)

А так всегда. Покупали мебель а гостиную и там очень длинная тумба ( дизайн такой) , в общем через два дня стала она меня бесить. Поехали и купили на неё огромный телик диагональю 82. Теперь шторы бесят, они к телику не подходят. Потом ковёр срочно к новым шторам понадобится, потом подушки к дивану и так до бесконечности.

Точно-точно. Я уже подумываю о ковре)))

Я такая же, но как-то шиворот-навыворот. Иду, допустим, за свитером, который кровь из носу как нужен, а возвращаюсь с розовыми варежками на веревочке (до сих пор самые любимые!), новой кружкой (а что, по акции же) и пакетом кальмаров :-)

Вот бы мне бы так)

А то хожу глазею, что бы купить по акции, а в уме считаю, чтобы осталось на пожрать до получки всей семье)))

Многие уже в курсе, этим разводам по картам уже много лет, только схемы семяются. Пишу для тех, кто не знает, а среди моих знакомых, как оказалось, немало "лунтиков" и даже моя сестра чуть не попалась, спасло только, что карты под рукой не было и она попросила перезвонить попозже и додумалась мне пожаловаться, что ей позвонили и сказали, что какие-то проблемы.

Очень интересный рассказ о том, как забытый на кассе чек может лишить вас денег. Разводов по картам, конечно, много уже придумали, что еще придумают неизвестно.

https://www.youtube.com/watch?v=kvgtlpDw9fg

Мораль: не оставляйте чеки в магазинах и шлите нафиг, когда звонят из банка. Позвонили из банка, послаете нафиг и сами перезваниваете в банк. Если действительно какие-то проблемы, то вам скажут об этом.

ну, кого с картами, а бабушек с наликом разводят. Мою бабушку раза 3 уже хотели развести. Схема однажды до ужаса смешная была: типа скоро обмен денег, и нам надо переписать все номера Ваших купюр сейчас. Но в 90 лет все-таки соображает. А так-то ходят по квартирам, социальными работниками представляются, или продают уникальные товары, которые "лечат от всего" (на деле - мышка с красной лампочкой). Поэтому конечно, пожилым людям денег дома наличных хранить не стоит. Только на житье немного, остальное на карте, а еще лучше - на книжке, чтоб совсем никто не развёл.

Да, к сожалению, совести у этих уродов нет, только жажда наживы. И конечно бабушке проще влить в уши какую-нибудь дичь и забрать последнее.

Но и молодняк попадается. Знакомая рассказывала про звонок из банка. И ведь все знает и историй сама наслушалась, в курсе, что есть эти разводилы. Только вот говорит, что позвонили и как будто загипнотизировали, оклемалась, когда уже собственноручно им 20к перевела и даже не помнит, чего они там говорили и за что перевела. (Ну это с ее слов, на сколько преукрашено не знаю). Пошла в тот же день в банк, чтобы отменить перевод, что нарвалась на мошенников, но ей сказали, что нужно якобы подтверждение получателя, чтобы вернуть деньги, а они сами не могут, т.к. операция уже завершена.

Веду все (абсолютно все) расходы и доходы в мобильном приложении AndroMoney. Это пока что самое удобное, чем я пользовался. Вообще, веду учёт расходов с 2015 года. Сначала записывал в Excel, затем были приложения Journal costs, Monefy и Кошелёк от 1С (он самый неудобный).

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир