Что для Вас важно, когда выбираете автора?

Я новый автор. Интересно узнать мнение заказчиков, что для Вас важно, когда выбираете и ищите автора:)

Комментарии
207

1. как давно на сайте (лучше давно)

2. нет негативных отзывов. если таковые есть - посмотреть кто их и за что ставил и как давно (лучше давно)

3. кол-во выполненных работ по требуемой дисциплине (лучше много), кол-во специализаций (лучше немного), кол-во работ на выполнении (лучше немного)

4. ну и главное - имя должно быть отлично от "user......."

да многие выбирают просто потому, что дешевле.

многие,но не все. Да и "многие" - слишком субъективное понятие. Бывает, что выбирают исполнителя с ценой в 2 раза выше чем у остальных соискателей - сразу в памяти аналогия с тендерными играми на коррупционных схемах) Оно-то понимаешь что может там просто давно сработались заказчик и исполнитель - и заказчик за надежность и качество готов доплатить и даже переплатить - но, имхо, если заказ создается под определенного исполнителя - почему бы не создать приватный заказ для этого? Сори за офтоп небольшой.

Много есть критериев - но все равно при выборе исполнителя рулетка 50/50

Рулетка - это никогда не "50/50" ;)

В первую очередь руководствуюсь ценой, поскольку если заказываю, то беру просто то, что могу сделать сама, но проще заказать и потратить время на более серьезные заказы. Если цена меня не устраивает, то делаю сама (жадная я, жадная).

Если заказ мне нужен, но я в нем не разбираюсь (а такое бывает редко, я просто стараюсь не брать того, в чем не понимаю), я выбираю того, с кем уже сотрудничала, либо человека с хорошим рейтингом. Отызвы... Дело субъективное. Их и нашлепать можно)

Нашлепать - это как-то слишком палевно будет.

Как знать, как знать...

отзывы, где одни поздравления с новым годом и восьмым мартом - они ведь сразу на виду) Тут больше наверное стоит смотреть на соотношение рейтинг/отзывы. Ибо есть условный исполнитель, у которого 400 выполненных заказов и 100 отзывов, есть исполнитель у которого 200 заказов и 50 отзывов, а рейтинг их - одинаков.

Ваше мнение имеет право на существование, как и моё. Говоря о возможности "нашлепать" отзывы я имею в виду Исполнителей, которые выполняют заказы за 10 рублей, получают отзывы, чтобы перекрыть отрицательные, или чтобы повысить привлекательность собственного аккаунта. И это именно так, а никак иначе, поскольку в данных заказах нет платных доработок и прочего, просто заказ, просто 10 рублей и за это отзыв.

вы будете смеяться - но я именно это и имел ввиду) Исполнитель,который за копейки или "за спасибо" настрогал заказов - но рейтинг-то все видит

Когда вы пишете про новый год, я думаю только про новый год.

Рейтинг вещь условная и поднималась на обсуждение не раз. Есть Исполнители, которые выполняют 10 заказов за 10 000 рублей, а есть те, кто делает 1 заказ за эти же 100 000 рублей (условно), поэтому выше я писала, что я соотношу рейтинг и количество заказов.

Вы мне что-то пытаетесь доказать? В чем-то убедить? Не совсем понимаю цель ваших комментариев)

причем тут доказать или убедить? Мы не у следователя - просто идет обычная дискуссия. У ваших комментариев тоже четкой цели не прослеживается - ну так никто ж не предъявляет это)

Положительные отзывы, конечно, можно нашлёпать.

Но есть неплохой критерий - соотношение общего количества отрицательных отзывов к количеству выполненных заказов ( а не к количеству положительных отзывов).

Вот, с этим я согласна и об этом говорю, о соотношении и детальном изучении профиля исполнителя.

а если отрицательных отзывов нет?

1)соблюдение требований заказа

2)соблюдение сроков работы. не хотелось бы, чтобы в день сдачи заказа - дети заболели, кошки начали рожать, в больницу попали, сломался компьютер и т.д.)))


Это уже станет понятно после выбора )))) кто рождается , а кто умирает

Тогда вопрос не имеете не какого смысла, так как это в любом случае лотерея. Тут с большим рейтингом могут на раз-два кинуть и завтраками кормить неделю, а потом пропасть или голову морочить...., выкручиваться выискивая разные лазейки.

А с маленьким рейтингом за три гроша сделать и раньше срока...

все начинают с трех грошей. Кто новичку с нулями в отзывах и рейтинге отдаст мало-мальски вкусный заказ? Разве что знакомый по другой бирже или в реале

Ну Вы просто -капитан очевидность)))

Бывает и по другому. Просто не Вас выбрали. Стоит ли мироточить по этому поводу - каждый решает сам. И пробираться через эту цепь, каждый тоже сам решает как, никак по другому

вы либо читаете невнимательно, либо делаете преждевременные выводы, либо в совокупности первое и второе. Мироточия как такового тут нет. Это и было сказано - что понятно почему выбор прошел именно в ту сторону. У меня у самого бывают такие заказы - когда создаются непосредственно для меня как для исполнителя - но в моем случае либо приватный заказ делают - (чтобы другие исполнители не видели и не тратили свое время на просмотр,оценку,мониторинг ставок и реакции заказчика) либо в шапке заказа прямым текстом пишут - "Заказ для такого-то. Просьба остальным не оценивать". Такие заказы остальным видно - но сразу понятно,что они тут тратят своё время на свой страх и риск. На мой век заказов хватает - но если есть возможность оповестить соискателей о том, что заказ не под оных создавался (и хоть за бесплатно если готовы сделать, то вас все равно не выберут)- то лучше это озвучить сразу. Это я и пытался донести.

Вы вовсе мой отклик не поняли. Ну или продолжаете собой гордиться. Много текста, а смысла зиро. Мне с Вами неинтересно. Продолжайте гордиться собой, Сфинкс

Если вы текст не поняли - еще не значит, что в нем смысла нет) Было б Вам неинтересно - ну и не отвечали бы - логика простая. Всего доброго,уважаемый

Срок заказа, к сожалению, может нарушить любой. Просто кто-то это делает чуть ли не каждый раз ( не умеет делить время), а у кого-то могут быть какие-то обстоятельства)

Ну ссори Ваши обстоятельства по большому счету не кого не волнуют, вы же должны это понимать. Если б авторы подходили к этому вопросу, как к заключению нерушимого контракта " взял работу сдал в срок, получил гонорар", ведь предельно просто , то все было б замечательно. Эт конечно при условии, что и заказчик, человек слово и сразу же выкупает работу и ненавяливает чушь, что типо " мой заказчик не выкупил работу".

Про обязательства и спора быть не может) Это естественно. Но всегда должна быть возможность договориться как с заказчиком, так и с исполнителем. Все ж мы люди, как сказали бы в "Зеленом слонике"

Ну эт да), я написал ниже по этому поводу свое мнение

Просрок можно принять, но от автора с которым давно сотрудничали и это единичный случай, а не с первого раза и без предупреждения. Понятно, что все возможно в этой бренной жизти)))

К сожалению от обстоятельств никто не застрахован. Я недавно даже тему пыталась по этому вопросу открыть, но почему-то администрация биржи ее не пропустила. Навеяно тем, что у нас почему-то последнее время иногда происходят перебои с электроэнергией. А 30 сентября была сильная гроза, молния ударила в наш дом и у меня сгорел модем. Хорошо еще ноутбук уцелел (у соседей вообще сгорело все). А у меня дедлайн вечером заканчивался. Работу-то я и без интернета смогла доделать, а вот переслать проблема. В конце концов нашла выход - через шнур залила файл в телефон и оттуда отправила. Я на сайте шестой год за все время форс мажоры у меня случались несколько раз. Пару заказчиков отвечали мне - "это ваши проблемы". Хорошо хоть отзывов красных не наляпали. Проблемы-то конечно мои, но где-то войти в положение можно же. Все может случиться - исполнитель может попасть в больницу, у него в семье может что-то случиться, дети действительно могут заболеть, перебои со светом или интернетом (все, кто работает удаленно целиком зависят от техники, которая функционирует отнюдь не безупречно). В конце концов мы люди, а не машины. Да, согласна, на сайте есть безответственные товарищи, которые не хотят нормально работать и вечно что-то выдумывают. Но я считаю, что это случайные люди, работающие недавно, готовые в любой момент уйти. Им особо терять нечего. Но те, у кого биржа является основным видом заработка, имеющие хороший рейтинг и репутацию, наработанные годами вряд ли станут заниматься подобной ерундой. Поэтому я предпочитаю работать с теми, кого хорошо уже знаю, и которые знают меня, и даже если что-то и произойдет, войдут в положение. А с теми двумя "Вашепроблемниками", с котрыми пришлось столкнуться больше дел не имею, хотя они потом и предлагали заказы.

Вы будете смеяться, но лет так 5 назад, у меня было..завтра сдавать диплом - сегодня сгорел комп; повезло со знакомыми, вытащили ЖД, выудили диплом, который был уже практически готов)

Понятно, что на самом деле такое может случиться, маловероятно но может. Вопрос как раз в том, как Вы вышли из этой ситуации. То есть, оперативно решили вопрос, не жаловались на обстоятельства, а предупредили заказчика, или ночку не поспали и доделали работу в ущерб сну и т.д., ну мой настрой в этой степени, наверно понятен..

У меня все получилось, диплом отправила в срок.

вот про это и базар)))

Что в поем понимании, так и должны джела делаться))

Минусы пошли на мой пост))) Наверное "Вашипроблемники" минусуют. Ну что ж, посмотрим сколько их здесь)))

не обращайте внимания) Есть тут пару людей, которые минусуют всех, кроме себя)Им от этого легче становится) Щас мой коммент заминусуют)

Узкая специализация, не по 200 дисциплин в профиле, по всем предметам- такие авторы сразу идут лесом в большинсте случаев, может быть небольшой рейтинг но заказы по тому что указано, отзывы хотя бы несколько штук от разных людей положительные, был опыт работы и с авторами с 0 рейтингом и абсолютно новичками в последствии набравшими большой рейтинг и сейчас в топах, так же и печальный опыт с такими авторами. Поэтому придерживаюсь постоянных авторов, большая цена которую выдвигают авторы которые стали топами-не всегда оправдана по опыту, делают работы хуже чем с меньшей ценой и менее раскрученные

Владимир, вы сейчас лукавите, вы руководствуетесь в выборе автора только одним критерием, отсутствием предоплаты за работу.

ой не правда, куча заказов и по 50% и по 100% предоплаты работаю, с вами вообще ничего не делали

Вот именно, вы хотите 0% предоплаты. И вы не посмотрели на мои специализации и выполненные работы, вы просто хотели 0% предоплаты.

Вообще конечно странно это выглядит

Человек пишет что он призер различных конференций

Значит это неординарный человек

А ник себе придумал Любовь 12345

Сразу же напрашивается вопрос - не закрался ли, где то обман ?

Стоит ли верить этому человеку ?

В профилях что только не пишут- сразу всему надо верить?Почитал один профиль - так там чуть ли не академик по регалиям, тут же читаю отрицательный отзыв - оказывается "академик" не знает, что в Оренбурге нет моря. Вывод - нельзя верить ничему и тем более - никому

Я тут встретил начальника конструкторского отдела - который размеры проставлять не умеет )))

а начальнику это и не нужно, мой начальник в отделе автоматизации не умел читать чертежи

и такое бывает.

Так не удивительно, что академик этого не знает :))) Вот помощник президента США по связям (Псаки), например, тоже считала, что в Белоруссии есть море, а в Ростове - горы....

Может имя у человека такое, нет?

Это скорее всего на порядковый номер похоже ))))

12345 это просто набор цифр по порядку. Я вот , например, тут на сайте имею НИК просто "Елена", но любая другая "Елена" на этом сайте должна будет как-то менять своё имя или буквы приписывать к нему, или цифры. Потому что просто "Елена" уже занято. ... Так же и с именем "Любовь", думаю. Поэтому человек себе цифры и подставил. Просто НИК "Любовь" тут уже есть, наверное. :)

Допустим Любовь_Призер, Люба_Историк - куда более интересней, чем Любовь 12345

Думаю не надо быть слишком умным, что бы придумать что то подобное

Тема была бы неактуальна, если бы были прямые заказы конечным клиентам на сайте в большинстве. Некому было бы задавать. Конечные клиенты выбирают либо по цене (и потом ноют, что их обманули), либо по степени доверия автору или посреднику (по надёжности). Тут от разума клиента зависит (а он есть не более чем у процентов 20%, но есть). Я редко вообще где-то ищу авторов, но бывает. Смотрю всё: отзывы, специализацию, загруженность, и мне лучше работать с проверенными людьми. Хотя, последние годы всё больше самому приходится, многие работы авторы не вывозят, а то и не умеют делать вообще. Только уж непрофильное перезаказываю, и то редко. Помню, как меня с педагогикой и психологией вроде бы известные авторы нагрели пару раз )))

Я не понимаю, как вы можете с нами здесь обсуждать дела на сайте, рассказывать где, что и как он выбирает, если у самого рейтинг на сайте, нулевой по всем позициям, может вы сайт перепутали?

А Вы попробуйте в профиле прочитать, что у меня написано. Просто попробуйте. Хоть немножко. И уже понятие немножко придет. Это несложно

не смотрите на рейтинг, Алексей Анатольевич здесь самый опытный эксперт!

А мне вот важно общение с исполнителем. Чтобы он отвечал в Личке. И качество работ, и соблюдение сроков тоже очень важны.

Других критериев я не имею, статистику по кол-ву заказов и соотношений рейтинга с отзывами по авторам не считаю.

Помимо опыта автора на сайте, ставки, отзывов, обязательно учитываю, насколько адекватен автор в общении. И в комментариях, и в ЛС. Но вообще отсутствие отрицательных отзывов - для меня самый весомый аргумент.

а если их действительно нету . что теперь ? намерено писать отрицательные отзывы?)

Кто бы что тут ни писал, но, купив ПРО и посмотрев те заказы, в которых я оставлял свои предложения, могу сказать, что для 95% заказчиков критерий один - самая низкая цена. А рейтинг-отзывы-регалии-призеры и прочее-прочее - на последнем месте.

А кому эти призы-регалии нужны? Ими проблему не решить ведь) Не отмажется ведь посредник - "ну извините, что не сделали работу - ее ж сам начальник конструкторского отдела делал, лауреат гос.премий - да поймите же!" Работу делать надо - и неважно кто ее сделал - академик или студент - главное чтоб она была выполнена.

"Главное, чтоб она была выполнена" и за наименьшие деньги.

"Максимум прибыли при минимальных вложениях" - суровый русский бизнес

почему обязательно русский? Думаю европейский/американский/китайский бизнесмен тоже не против такого расклада будет

Нет, скорее украинский/белорусский/казахский.

В Европе/Америке бизнес ведут веками, передавая из поколения в поколение, и там если бизнес окупился за 10 лет, то это уже считается хорошо. А на постсоветском пространстве если бизнес не окупился за полгода-год, то это уже считается провалом.

останемся каждый при своем мнении

У Вас устаревшие представления о бизнесе там. Давно уже всё не так. Тоже ищут дёшево, продают дорого. И бизнес в итоге тоже продают. Вон Фэйсбук сколько всего напокупал и Гугл. Это глобализация

Да и в рот им ноги)))

Если бы я была заказчиком, я смотрела бы на грамотность и вообще аккуратность оформления отклика на заказ. На мой взгляд, это немаловажно. В посте, который мы комментируем, есть орфографическая ошибка.

Вот про грамотность - однозначно! Появилась масса новичков, которые откликаются в заказах на сочинения, эссе, статьи, курсовые по литературе, журналистике и т.д., при этом у них куча ошибок как в отклике, так и в профиле. Причем именно ошибки, а не опечатки. Еще и обижаются, когда им на это указывают.

У меня даже в нике ошибка (опечатка)... Но ничего, никого не смущает))) Сразу не попросила админов исправить, а теперь уже и не надо... Работа работается и это главное))

Я совершенно спокойно отношусь к опечаткам, но ошибки, которые стыдно делать даже пятиклассникам - это несколько другое :-)

пока не сказали об этом, я даже не обращал внимания :D :D

всегда читал как "goodhepher" :)))

Как-то странновато читали)))

Хотя, я тоже не сразу обратила внимания на вашу последовательность букв и прочитала как надо: "goodhelper" :-D

Вот пока вы не сказали, я и не знал, что у вас ошибка. Читал как "goodhelper", что-то типа "хороший помощник")))

Вас даже очепятка, вернее, отношение к ней, характеризует. Вы Человек, и это главное. Приятно такого коллегу знать

Посредники (а именно такие заказчики тут) выбирают в первую очередь по цене: чем ниже цена - тем больше шансов. + отсутствие предопаты. Всё прочеет тоже важно, но не так, как цена. Причем обычно выбирают не самое дешевое предложение, а чуть-чуть повыше минимального.

У прямых заказчиков, то есть студентов, которых тут почти нет, приоритеты другие и цена не на первом месте обычно.

Посредники тоже по-разному выбирают. Если это нормальные грамотные посредники, коих тут, к сожалению, от силы 10-15%, то цена для них далеко не всегда на первом месте. А такие как Арсенал и иже с ними, - да, исключительно по самой низкой цене. Ну так они и работы соответствующего качества получают, и отзывами потом разбрасываются вроде "кинул с работой".

Арсенал - это вообще отдельная тема, там целую книгу написать можно)))

Так а я о чем? :-) Мне система периодически подкидывает его заказы, я их даже не открываю. Но кто-то ж выполняет, рейтинг заказчика у него растет потихоньку.

Мне он в личку пишет)

Меня бог миловал. Но отучить же ж элементарно :-))))

Меня не напрягает. Просто внимания не обращаю)

Обращаюсь к посредникам ))) Объясните, пожалуйста, новичку на этом сайте, в чем разница заказов с предоплатой и без нее, если в любом случае, чтобы открыть файл с работой, вам нужно внести полную сумму. Или я что-то не понимаю?

Вопрос нужно адресовать не посредникам, а авторам. Посредники в принципе не выставляют предоплату, нет у них такой возможности по правилам сайта. Предоплату могут выставить авторы по следующим причинам:

- заказчик - новичок на сайте. В этом случае предоплата - это ваша гарантия, что вы получите хотя бы ее если работа не будет выкуплена;

- заказчик известен своими просрочками выкупа (здесь есть такие, с ними лучше не работать) либо невыкупом готовых работ.

Просто меня при заказе посредники попросили убрать предоплату, я не поняла, в чем выгода, если им очень срочно нужна была работа. Теперь по комментариям понимаю, в чем разница. Просто на других сайтах такого нет

А что делать, если система заставляет автора выставить предоплату? Делаю ставку без предоплаты,а система блокирует ставку и говорит - предоплата минимум 25%. Хотя по наблюдениям у других соискателей ставки стоят без предоплаты - это вообще почему? От рейтинга автора зависит? И причем тут?

Мне кажется, это от рейтинга заказчика зависит. Для совсем новичков-заказчиков нет возможности делать отклик без предоплаты. Это надо у админов поточнее спрашивать.

Но с прям совсем новичками предоплата, имхо, нужна. Во избежание, так сказать.

Так в том то и дело - заказчик один и тот же - а исполнители разные - одни исполнители могут ставку без предоплаты сделать, а другие нет.

Ничего себе! От вас впервые это слышу. Надо будет потестить, интересно же, от чего зависит.

Как Вы понимаете, что без предоплаты другой автор? Скорее всего у него 100% предоплата и поэтому в ячейке предоплата Вы видите 0

Только что попробовал поставить ставку со 100%й предоплатой и действительно - ячейка предоплаты вообще не высветилась - визуально кажется что без предоплаты ставка. Как по мне - тут недоработка. Спасибо за разъяснения - этого не знал,т.к. без предоплаты работаю

Да, так и есть, когда предоплата 0, то и пишется 0, если ничего не написано, то 100%

Очень странно, что Вам, человеку очень опытному и обученному, надо это разъяснять. Но попытаюсь. В основном с предоплатой проблемы возникают у заказчиков. у которых много заказов. Условно: выставив 20 заказов с предполагаемой ценой 1000 руб., заказчик от авторов может получить 16000 руб. предоплаты. А где взять их, если студенты внесли свою предоплату по заказу 50%, т.е всего 10000 руб.Получить сейчас от студента 100% оплаты заказа очень сложно, все "зажались". Где брать еще 6000 руб. на предоплаты. Но есть и еще одна ситуация, когда отсутствие предоплаты выгодно. Получив от студента 50% предоплаты, эти деньги можно положить на краткосрочный депозит, получить процент. По некоторым карточкам банка есть тоже начисление на средства, находящиеся на карточке. Студенты, выкладыващие сразу несколько заданий тоже не всегда могут внести предоплату, у родителей задержки в зарплате. Для Вас проблем в этом нет, вы автор, и ничего предоплачивать не надо. Но, потребовав предолату, рискуете потерять закаказчика.

Насчет депозита прям поржала, вы сделали мой вечер :-)))) Я так понимаю, что в экономике вы не специализируетесь, несмотря на ваш профиль. Для того, чтобы была хоть какая-то выгода от краткосрочного депозита, ваши обороты должны быть просто запредельными.

Я когда-то думала, что и на 3 дня положить деньги в Сберкассу выгодно. :))) Теперь уже так не думаю. :))))

Я вообще не знаю людей, которые бы краткосрочными депозитами пользовались как инструментом получения %. Так-то он для этого вообще не предназначен, я имею в виду с целью именно слегка обогатиться. Как своего рода "сейф", когда есть некая условно приличная сумма денег, которая понадобится, скажем, ровно через три месяца - да, можно положить на такой депозит, чтобы деньги руки не жгли и не было соблазна тупо их разбазарить. Но и то, с соблюдением ряда условий.

Да я тогда была совсем молодая и глупая! )

А куда ещё класть? В евро и доллары если только. Инвестирование в акции в Россиюшке крайне опасно. Да и в других странах риски большие

Я выше написала, в каких случаях может быть использован краткосрочный депозит. Так-то хранить большие суммы на вкладах (любых!) в российских банках - это просто тупо их обесценивать.

Это да. Под 3-4% годовых много не заработать. Но приходится и более 3 месяцев держать порой, даже намного более. В валюте в банке держать не особо выгодно, а динамику курса предугадать сложно. Держать дома можно, конечно, но хорошо прятать. В зарубежных банках можно держать, но там за карточку много денег надо платить, если и не открывать, и процент очень низкий, и переводить на этот депозит сложно, если не из Европы напрямую платят клиенты по IBAN. Короче, лучше брать кредит и гасить. Но на что его брать? Недвижимость и машины дешевеют последние годы

Все верно, но выше-то аж цельный кандидат экономических наук (!!!) говорил о том, что можно положить на срочный депозит предоплату, полученную от студента. Но согласитесь, это же бред полный! Сколько там той предоплаты? Да и сроки обычно никак не 1-3 месяца, если только речь не идет о ВКР.

Ну так-то да, рублей 20-30 заработает. Хватит на жевачку или даже на мороженку.

где это вы видели мороженку за 20 руб?

По акции бывают стаканчики за 19.99. Есть их, правда, невозможно (я сдуру соблазнилась как-то раз), но бывают же :-)

ок.

За 20 не видел, но за 29 в бургер Кинг и KFC рожок, там везде написано

Когда остаются лишние деньги, то вполне норм положить их в копилку. я так в сбере храню.800 р в месяц - мне хватает заплатить за интернет. Потерять деньги храня их дома намного страшнее, чем потерять их на банковской карте

Речь выше была совершенно не об этом :-)

Знаете, не странно. Можно без "ёрничества". Это сайт очень своеобразный. На других такого нет. Там авторы всегда защищены и получают свои деньги не зависимо от того, скачал заказчик файл или нет. Совсем не понимаю, почему авторов должны волновать проблемы посредников

Не обижайтесь на vikstar0, человек, видимо, так себе разбирается в теме, а уж с учетом его комментария о срочном депозите - сами понимаете :-)))))

Я просто не люблю такие "оценки". Чат создан для общения, зачем "выпендриваться " )) мы все тут равны, заинтересованы в результате. Мне было не понятно, я спросила.

Ну, человек решил выпендриться, получилось плохо :-)

:-)

Не совсем понял расчет. Накрутка посредника обычно не менее 40-50% стоимости заказа. Это в смысле не на 1000 накрутили 400 рублей, а на 600 накрутили 400 или на 1000 ещё 800-1000. Получив ровно столько (обычно 50%) от клиента аванс, можно смело делать предоплату

Кстати, девочки-мальчики. Что это такое? Ко мне поступает звонок с номера +7-958-... При попытке перезвонить отвечает, что "неверно набран номер", а когда я отвеила на этот звонок (успела), мне сказали, что завонит какая-то Кристина (?) из Италии и её очень интеерсует какими кремами я пользуюсь. Я что-то трубку сразу же бросила. Что нужно тем, кто так звонит?

Однозначно попытка либо развода, либо впарить какое-нить .овно. Мне вот почти не звонят такие, а жаль :((((

Они нюхом чуют опасность! Вот Вам и не звонят.

Это да, я умею быть крайне неприятной в таком общении :-) Где-то на Дзене натыкалась на обсуждение таких вот звонков, так у них, не поверите, даже защитники были, мол, на такую работу идут студенты (впаривание всяких услуг), мамы в декрете и прочие, кому нормальной работы, цитирую, "не хватило" (!!!). О как! И что, мол, вы будете делать, если вашему ребенку, нежной студентке-цветочку придется вот так вот обзванивать людей по тел.базам, а ее будут матом слать и предлагать всякое нехорошее, а она ведь всего-навсего выполняет свою работу. Я аж опешила! Что делать, что делать... В запой уйду, блин! Ибо если мой гипотетический ребенок пойдет в такую, с позволения сказать, "профессию", значит я ни фига не состоялась как воспитатель :-)))))

Либо разводилы, либо какие-нибудь платные номера. Я давно уже поставила себе приложение "неберитрубку", очень удобненькая штука. Либо приложение само сбрасывает нежелательные звонки, либо показывает комментарии к номеру звонящего.

в новых андроидах система оповещает о подозрении на спам. Часто сначала присылают смс о немелком долге в микрокредитной компании на имя левого человека,а потом начинают звонить всякие "финансовые инспекторы". Один раз даже позвонили из "службы безопасности банка" с оповещением о том,что карта заблокирована, но после вопроса - "какого-какого банка?" там люто протупили в трубку и удалились восвояси. Пишут,что карантин этим событиям только способствует - в тюрьмах и подобных местах теперь реже проверка ходит и эти деятели расцвели махровым цветом.

Да, система тоже оповещает, только не всегда, многий спам пропускает. Особенно всякие фондовые биржи, манкетинг и прочее...

А еще меня одно время раздражал мегафон с навязыванием антиспам услуги: звонит телефон, звонок сам же сразу сбрасывается без всяких оповещений, а потом приходит сообщение "мы знаем, кто вам звонил, это спам, подключите услугу по блокировке"

Не - ну я тоже не все сразу блокирую. Один раз дозвонилась служба соц.опроса с вопросом на тему "за какого кандидата будете голосовать". Сколько про них рассказывают - "по данным социологических опросов..." - вот я только недавно в первый раз поучаствовал в оных)

Это агенты ЦРУ ищут тех, к о говорит "на Украине" и вспоминает недобрым словом Псаки. Впрочем, возможно, это Зорян или Шкиряк

Я за Ваше зоровье волнуюсь: Вы давно у врача не были с такой манией? :)

Не стоит волнений. Не дождетесь )))

А похоже, что вам давно пора к доктору.

Да ладно вам! Пользуйтесь последними возможностями: еще можно попасть к доктору, который учился сам, а не у многостаночников студворка все работы заказывал.))) Лет через несколько будет поздно.))

Ну, если многоуважаемая Елена начнет и студентам-медикам писать (а судя по списку предметов в ее профиле таки может) - медицину будет уже не спасти. Наверное, поэтому ее Зорян и Шкиряк из Италии и ищут ))) ну или Псаки с Обамой

Я студентам-медикам вообще принципиально работ не пишу, почему - я тут как-то рассказывала уже. Повторяться не буду. Хорошо, что я вообще не знаю, кто такие "Зорян и Шкиряк" и где они живут.

Да, это хороший повод для intko2002 позаботиться о своём здоровье. Не мальчик всё-таки уже.

Всё то, что нас не убивает, богаче делает врачей.))

Согласна!

Елена, да я в самом деле мальчик по сравнению с некоторыми "авторами-акадэмиками", которые сообщают "своим партнёрам", что работают в этой сфере с 1992 года вроде (я в 1992 ещё в 9 классе школы учился и даже не помышлял). Может, конечно, акадэмики и свистять про возраст и опыт, но судя по их привязанности к телевизору - свистять не сильно.

По фото не похоже. Вы выглядите как вполне уже зрелый и опытный мужчина. И академиков я тут не вижу. Разве что, в вашем воображении. В компании каких-то неведомых мне личностей, о которых Вы писали выше ...

Но вообще, здоровье от возраста-то не зависит... Вам к врачу надо стопудово.

Ну, по фото некоторых акадэмиков, работающих "с 1992 года", вообще видно, что они снимались в сериалах. Вот поставлю себе на аватарку Сиси Кэпфела или Луиса Альберто )))

У меня на аватарке фото моей любимой актрисы стоит. И что?

Идите к доктору! Мне работать надо. И я действительно работаю с 1992 года. Но я не говорю, что я - академик. Успокойтесь.

Так работайте ж, кто мешает? К доктору итак пойду, каждый день с доктором общаюсь, и не с одним ещё ))). Вокруг сплошные доктора. А давайте прикинем, сколько человеку может быть лет, если он работает с 1992 года. Ну, допустим, было даже 18 (берём минимум). Добавляем 28 лет до 2020 года и получаем 46. И это от минимума, скажу Вам, на самом деле 50 (учитывая склонность смотреть ТВ с соответствующим контентом). Напоминаю, что в 1992 году я ещё школьником был и не работал в принципе ))). И кто-то мне тут про докторов лечит

Повторяю для сильно одарённых: здоровье не зависит от возраста! А Вам, судя по Вашим фантазиям, к доктору пора. И давно. До свидания.

Немного специфического юмора )

----------------

Очень нравится форумчанке Елене

Засветиться в любой студворковской теме.

И к врачам ей не стоит советовать идти,

Ведь доктора от Елены можно и не спасти...

Добрый день. Скажите, а тут всегда так? Работы нет, но все активно беседуют на странные темы.

Добрый. Работа есть, в принципе. И у вас будет, наберитесь терпения и активно оценивайте заказы.

Это, скорее, разрядка. Я вот написал эссе и перед курсовой зашел на форум) Хотя лучше бы сделал гимнастику.

Спасибо за ответ, работа у меня есть. Гимнастика - это актуально, в точку попали. Интересно просто, зачем столько времени люди тратят на общение, а Вы в лидерах по общению. И вопрос автора поста все забыли.

"Интересно просто, зачем столько времени люди тратят на общение" - возможно, потому, что многим приятно пообщаться с коллегами, не?

Приятно пообщаться, когда общение приятное. А когда тебе разные гадости, колкости и вообще странные вещи говорят, врут про тебя - это совершенно неприятно. Это вообще контрпродуктивно.

Так а смысл отвечать и провоцировать? Собака лает, караван идет (С). Забыть и забить, на провокации не вестись, самому/самой не провоцировать :-)

Да слухи-то распускаются публично же на форуме. Поэтому вынуждена опровергать.

Это точно,..

На самом деле я действительно думаю, что у человека с психикой проблемы, поэтому так себя и ведёт. :( Но мне от этого не легче. :(((

Кмк, это не опровержение, а подливание масла в огонь. Оппонент-то возбужается же :-) И пошла цепная реакция. Оно вам надо - нервы себе портить?

Да... возбуждать оппонента точно не надо. :)

Ото ж :-))))))

Я читаю - это человек себя позиционирует не совсем удачным способом.Особенно смешны комментарии про "рукожопов". Не реагируйте. Спокойствия))

Кстати, я таких комментариев не давал, но с этим автором, кто привёл данный термин, вполне согласен. Таких авторов, у которых, разумеется, дело не в руках, а в мозге, немало. Увы (((

А можно по - русски. Я не понимаю логику Вашего ответа. Рука - лицо- мысли -ж....Есть субъективные факторы: способности и опыт, а есть объективные. Иногда объем работы по трудозатратам - 6 7 тысяч рублей, а Заказчик готов платить 2 тысячи. Автор - оптимист думает: "Ладно, сделаю", и дешевая работа отнимает в итоге много времени. Финита ля комедия. Начинаются поиски нового автора за ту же цену. Хорошо, если удачно закончится неплатежеспособность. Но если это происходит системно, то тут уж подумать надо: "А надо ли?"

Я Вот Вашей логики тоже не понял никак. Если работа на 6-7 тысяч, то автор, который берет даже за 2 тысячи - должен ее сделать также, как бы она стоила 6-7 тысяч. Своего рода это "рекламные вложения", вложения в репутацию. Если он не может сделать за 2 тысячи - он бы и за 6-7 не сделал бы, однозначно. Если посредник ищет авторов на работу по низкой цене - он находит то, что находит (таких, кто берется, но не умеет, либо кто изначально хочет как-то обмануть). А у кого удачно заканчивается неплатежеспособность? ))) И кому что "надо ли"? Я не ищу авторов, я ж и в профиле про это писал. Да, есть порою непрофильные заказы, которые я не делаю. Ищу на разных ресурсах, кто бы сделал, но на рейтинги-то смотрю... Я тут вообще написал про то, что много авторов, которые ничего не умеют, но за всё берутся.

Это сейчас происходит сплошь и рядом. Рекламные вложения авторов могут быть бесконечны - у людей просто нет денег ( у большинства). Стратегия - не рекламные вложения, а отработка шаблонов. На третий раз можно отработать, если мозги есть.Платежеспособные клиенты тоже есть, но их надо искать)) Это я со стороны автора говорю. Поэтому можно брать за 2-3 тысячи, если отработано до мелочей. А первый вариант может быть рука-лицо - мысли...ж))

да ну нет, не так это. Есть деньги у многих заказчиков. Сам уже последние 2 недели задолбался работать, хотя до этого 2 недели такого объема не было. А я пишу недёшево. Понятно, что я бы мог написать и дешево кому-то, чтобы человека привлечь (и делаю так периодически, но мелкие работы), но не в сезон. А сейчас он уже пошел, похоже. А то что посредники не хотят дорого платить - так это так всегда. Они-то сами часто берут дорого, а авторов ищут, кто дёшево сделает. Накрутка около 100% (может быть и ниже или выше, но обычно так)

У вас возможно, своя маркетинговая политика. Я говорю по Заказчиков на сайтах - всегда найдется тот, кто сделает подешевле - цены держать трудно. На эксклюзиве можно, на более менее типовых работах невозможно, хотя они и трудозатратны.

Да и тут есть немало авторов, которые пишут дорого. А так-то всегда найдется тот, кто сделает дешевле

У меня все проще - оптимизация бизнес - процессов без лишних трат времени. И так на семью и отдых мало времени. Один умный коллега)) про гимнастику сказал -надо режим дня возвращать - сейчас калейдоскоп дел и не всегда нужный результат. Просто поражаюсь, как вы все успеваете))

Это неправильная политика. Любой врач скажет. Долго объяснять, почему это неправильно, но негативных последствий может быть много для здоровья, для семьи, да и выгорание будет быстрее. Просто совет не загружаться так. Лекарства, услуги хорошего доктора и адвокат стоят дороже.

В первый раз слышу, что на форуме была бы работа. Даже теоретически. Работа есть. Но от нее кони дохнут. Нельзя всегда работать ))). Это альтернатива телевизору, который смотреть нельзя

Я говорю не про форум, а про сайт. В теме человека, который впервые пришел, флуд развели. Когда Вы работаете?

Вы думаете, люди работают 24/7 и это нормально?

Я думаю, что прокрастинация сильно вредит работе и здоровью того, кто ей занимается. А так - пожалуйста!

Работе намного больше вредит переработка. Тут есть тема про то, что будет, если автор заболеет Covid. А инсульт страшнее, можно вообще умереть. Поэтому работать 24/7 нельзя

"Я думаю, что прокрастинация сильно вредит работе и здоровью того, кто ей занимается. А так - пожалуйста!" - Я разделяю вашу точку зрения.

У кого работы нет? Работа расписана уже минимум на 7-10 дней вперед и это при том, что до пика сезона еще как до Марса на четвереньках. А почесать языком в свободные несколько минут (например, пул работ проверятся на АП, либо грузится объемный архив, либо перерыв на кофе и сигаретку) - это ж святое! У вас ВСЕГО (!!!) 80 оценок заказов за более чем 2.5 месяца пребывания на сайте, при этом ставки - на уровне вполне себе раскрученных авторов. Стоит ли удивляться тому, что "работы нет"? :-)))

Да у меня все развито. Естественно, что демпинг мне в убыток. Спасибо за ответ и за то, что профиль посмотрели - тоже время. В первый день меня Заказчик оторвал на час общения за 200 рублей, и все...Исчез. А если так, а если не так, а если студенту надо не всю работу, а одну задачу. Непродуктивно для меня и в принципе система работы понятна. Лучше сразу все уточнять. Поэтому всегда лично мне жалко времени.

Увы, здесь множество авторов начинали именно с демпинга. Иначе закрепиться практически невозможно. Правда, с началом ковидоистерии новичкам (вновь зарегавшимся тут) стало полегче, т.к. заказов огромное количество и "демпинговый" период сильно сократился.

Спасибо)) Начну с маленьких работ, чтобы не разбрасываться без конкурентов)) Всем же хорошо.

Это идеальный вариант, тем более сейчас эссешек, сочинений, докладов всяких - вагон просто! Всем хорошего дня, а мне надо и поработать :-)

Удачи))

в прошлом году в этот месяц у меня вышло по заработку на 10 к больше. Не так много работы. Она есть, но не такая чтоб неделю сидеть работать "вся в делах". И цены в этом году сильнее упали

У меня все с точностью до наоборот. Заработок за октябрь уже больше, чем за прошлый октябрь, а до конца месяца еще неделя. И цены повыше, чем в прошлом октябре.

Шутка:

Обхохочешься. Только яйца в песок самки крокодилов откладывают. Крокодил Гена бы не смог при всём желании (ни те, ни другие, у пресмыкающихся организм несколько иной). Так что, прекрасно, что Вы не пишете медикам, биологам тоже не спешите писать. Про Зоряна и Шкиряка невнимательно Вы Первый Канал и РТР смотрите. Как в следующий раз включите - кивком извинитесь перед Соловьевым, Киселевым и Скабеевой. Они с Вас в шоке.

Идите к доктору, пересмотрели Вы Первый Канал и РТР явно!

Да Вы чего так волнуетесь? Прям оппозиционером почти стали... От волнения

Я за вашу психику переживаю. Вы форум фрилансеров с политическим перепутали. Телевизор пересмотрели, судя по всему, бедненький.

Не переживайте так сильно. Я телевизор уж лет 12-13 как не смотрю. Потому с ума не схожу, в отличие от некоторых представителей рода людского))). Мне просто забавно стало, что кое-кто либо свистит про своё ветеранство, либо ... Хотя вот как оно бывает: работает человек 50 лет, ну 40 лет, ну 30 лет. Ну, даже 28. А инфы про него просто нигде нет. Вот вообще нигде.

Кое-кто просто работает в Интернете много лет, а не "свистит" про ветеранство, достаточно посмотреть хотя бы, сколько лет этот человек работает на данном ресурсе, например. Кстати, можете про меня у Дмитрия Феськова спросить, он меня знает вообще-то. В отличие от Вас. А вот личных аккаунтов в соц. сетях я действительно не имею, потому как я именно работаю в интернете.

Ну, про "не имею аккаунтов" - это зря втираете, конечно. На самом деле имеете, я даже в курсе какой. Только чебурашечный. И не один. Имена разные везде. Но дело это сугубо Ваше, мне без разницы. Мне, конечно, интересно, как был развит интернет в 1992 году. По-моему я в те годы и не знал, что это.

А вот сейчас Вы лжёте. У меня есть один аккаунт в соц. сети- тоже рабочий, и он настоящий. Но рабочий. И никакой личной информации обо мне не содержит. Причём всего в одной соц. сети. И он у меня там тоже много лет. Вам делать нечего? Почему Вы тут флудите вместо того, чтобы работать?

Я прошу администрацию Студворка избавить меня от ваших глупых постов тут в мой адрес не по теме. Отстаньте от меня. Займитесь чем-нибудь конструктивным.

Да мне вообще без разницы, сколько у Вас их и с чем. Только телемедициной (посыланием к доктору) тут изначально Вы занялись.

А почему я ею занялась? Потому чо Вы мне выдали странного содержания текст непонятно про каких личностей на политические темы. Вот поэтому я Вас и стала посылать подлечиться.

А в 1992 году я работала в своём городе со студентами лично, не через Интернет.

В 1992 году интернет и не нужен был. В то время, да и позже, на каджом столбе объявление висело: "дипломы, курсовые, рефераты", в которых был написан телефон и/или адрес. В переходах стояли люди, продавали дипломы продавали любых ВУЗов и аттестаты))) Совсем другое время было))

А репетиторы были всегда, а где репетиторство, там и выполнение работ на заказ. В основном, конечно, этим занимались преподаватели ВУЗов и работы писали своим же студентам.

Так это я знаю. Просто я немного не про то писал. Сейчас информация о каждом преподавателе вуза есть в Интернет. Либо о работах, написанных преподавателями вуза (даже теми, которые уже не работают) - библиографические списки есть, легко найти работы не только 90-х, но и 80-х, 70-х годов и даже ране (сам искал инфу, находил).

Есть, но в основоном, только потому, что их обязывают публиковаться и даже специально что-то писать именно для того, чтобы разместить на сайте самого ВУЗа или наполнить библиотеку. (Старые работы, конечно, само-собой размещаются и зачастую, даже не спрашивают согласия автора. Написал? опубликовал? Молодец! Мы разместим на сайте ВУЗа, пусть все знают). Раньше, чтобы опубликовать статью, надо было целый квест пройти, сейчас же, вполне достаточно отправить ее на почту издателя)) Но не будем забывать, что, тем не менее, не у всех преподов есть работы и публикации.

А если это рядовой репетитор, то ему это и не надо, есть ученики и хорошо, а сарафанное радио все еще неплохо работает, если репетитор толковый.

У меня соседка в садике работает, так даже у них уже есть полноценный сайт. Сверху приходит, что на этом сайте размещать и публиковать надо. О каждом воспитателе и учителе должна быть страничка, где указаны все заслуги, работы, образование и курсы пройденные. А если публиковать нечего, то надо сделать так, чтобы было что!

Может это и хорошо, но раньше как-то жили без этого и все прекрасно работало. А сейчас всех и все отцифровали.

А еще есть сайты с отзывами о преподах всех ВУЗов и школ от студентов и учеников. Сейчас много чего есть. А хорошо это или плохо?... У каждого свое мнение.

насчет преподавателей - там все намного серьезнее. Для получения научной степени они просто обязаны что-то публиковать (в вузовских журналах вообще без проблем) и писать методички (и все их пишут). Иначе даже в должности просто "преподавателя" (не то что старшего) не просидеть. Более того, просто "преподаватели" - это, в основном, аспиранты, и они обязательно что-то публикуют (иначе не защитить им ничего и никогда в жизни, а зачем тогда аспирантура?). Поэтому по любому вузовскому преподавателю библиография есть, ее немало, найти ее сейчас несложно (даже если человек уже не работает в вузе). Самое смешное, что информацию найти можно даже по любому преподавателю техникума сейчас, очень несложно. Уж тем более по репетиторам (делятся отзывами и т.п.). Но есть интересные вещи у некоторых людей. Вбиваешь их данные, и вроде их находишь (и даже город и возраст совпадают, не только фамилия и имя), а человек совсем не тот, оказывается. Бывало такое, проверял не так давно пару таких "авторов".

Органам это удобно, когда всё оцифровано, точно. :)

Вы знаете сказку про неуловимого Билли? Он был неуловимым, потому что его никто не ловил. Нужны вы органам 200 лет и три года... А вот проверить реальность человека для клиента и даже для посредников - вопрос актуальный. Мне постоянно на почту всякие орки и гоблины пишут с предложением о сотрудничестве, начинаешь проверять - а там либо посредник, либо многостаночник, либо совсем другой человек (известная личность), либо чел, по которому данных вообще нигде нет (что наводит на мысль). Поэтому и перестал давно искать авторов, бессмысленно это

Те , с кем я работаю, меня знают. Я лично с ними общаюсь, и свой сотовый от коллег не скрываю. Если бы я работала плохо или нечестно, то я бы столько лет не работала бы. Хватит на меня наговаривать! У меня ВСЕГО ОДИН аккаунт в соц. сети (рабочий) и на бирже тоже один аккаунт.

А с Вами, Безуглый, я работать и не хочу, и не собиралась. Зачем Вы про меня узнаёте? Вам делать нечего?

По-моему на этом сайте запрещено очернение коллеги, а также распускание разных слухов и сплетен. Прошу администрацию сайта это прекратить.

А где тут шла речь про Вас? В посте выше я вообще писал про авторов, которые мне на почту пишут (не с этого сайта сроду, вообще не знаю, откуда они, хоть из Омска и были). Вы же вроде не писали? Тогда чего ж возмущаетесь? Вас никто ни в чём не обвиняет и никак не очерняет, и уж про Вас точно никто никаких слухов не распускает, кому Вы сдались? Да и работать со мною я не спрашиваю у Вас желание, и про Вас нигде никак не узнаю. Напридумывают себе непонятно чего...

Я Вам не писала никогда. И отстаньте от меня.

Лен, не в обиду, но таки еще одного лоха. Може чего впарить получицца:) И трубку сразу бросать. Иначе на уши сядут. Понимаю, Вы не того сорта, но все таки.. Береженого сами знаете чего

Понятно! Я так и сделала.

Тут многие заказчики комментируют, что авторы сразу идут лесом. Что непонятного - рынок поделен, конкуренция высокая, цены низкие, предоплата не выставляется - не факт, что заказы уже в работе. Предлагайте исполнение прямым заказчикам - так будет шанс получить хоть что-то без лишней траты времени.

https://studwork.ru/order/3557069-tehnologiya-konstrukcionnyh-materialov

автор просто огонь - сразу предлагает скан паспорта ))))

А где там скан паспорта? В приложенных файлах что ли?

Нет, в комментариях))) Предложил свою фотку и паспорт прислать, чтобы напрямую ему деньги перевели и не боялись))) Но, судя, по последнему сообщению заказчика, даже паспорт не спас от кидняка))) Хотя, может и поприкалывался заказчик просто)

так нечестно уже все подчистили ))))

Ну воооот! Скринить же надо! Все подчистили уже :(((

Весной ради интереса скопировал замечания в одном из заказов.

Сам заказ состоял из просьбы устранить замечания

===================

Замечания по КР 

ОФОРМЛЕНИЕ

1) В оглавлении отсутствуют подразделы. В оглавлении наименования разделов написаны не прописными буквами.

2) Нарушена нумерация листов. Оглавление лист 4.

3) Текст ПЗ имеет красную строку абзаца с разным отступом более 7 мм. Текст не выровнен по ширине.

4) Шрифт в формулах непостоянный, меньше 14.

5) Не все уравнения набраны полностью в редакторе формул. Единицы измерения в формулах не отделены от значения.

6) Ссылка на рисунок 2 выполнена неверно.

7) После подраздела 3.3 на листе нет минимум 3-х строк текста.

8) После заголовка Библиографический список нет интервальной строки.

9) В ПЗ ссылка на источник [3] не соответствуют содержанию в указанной литературе.

Баллы - 10-6=4

АННОТАЦИЯ

Отсутствует.

Баллы - 0.

ВВЕДЕНИЕ

В описании указаны не все детали узла.

Баллы - 0,5

1 РАСЧЕТ И ВЫБОР ПОСАДКИ С НАТЯГОМ

6) Поправка, учитывающая влияние температуры деталей, получилась с неверным значением.

7) Значение поправки, учитывающей ослабление натяга, выбрано неправильно. Соединение вращается.

9) Минимально допустимый натяг неверный из-за ошибок 6), 7).

14) Максимально допустимый натяг неверный из-за ошибки 6).

15) Посадка выбрана не предпочтительная. Предпочтительной является H7/u7.

18) Предельные отклонения вала неверные.

19) Степени точности формы назначены неправильно.

20) Допуски цилиндричности назначены неверно.

Схема расположения полей допусков выполнена для неверной посадки.

Баллы - 4

2 РАСЧЕТ И ВЫБОР ПОСАДОК ПОДШИПНИКА КАЧЕНИЯ

2.1 Исходные данные

2.2 Параметры подшипников

1) Класс точности подшипника - 6 (по указаниям, для узлов, имеющих шлицевое соединение, назначается класс точности 6).

3) Шероховатость посадочных поверхностей назначена для класса точности 0.

5) Допуски торцового биения назначены для класса точности 0.

2.3 Выбор посадки наружного кольца

3) Посадка наружного кольца назначена для класса точности 0.

5) Предельные отклонения наружного кольца назначены для поля допуска по классу точности 0.

2.4 Выбор посадки внутреннего кольца

6) Имеется посадка с меньшим наименьшим натягом.

4) Предельные отклонения внутреннего кольца назначены неправильно.

4) Предельные отклонения вала неверные.

Схема расположения полей допусков имеет вышеуказаные ошибки.

Схемы расположения полей допусков и эскизы посадочных поверхностей имеет вышеуказаные ошибки.

Баллы - 3

3 РАСЧЕТ РАЗМЕРНОЙ ЦЕПИ

3.1 Исходные данные

На рисунке 4 изображена несоответствующая схема размерной цепи.

11) Неверное значение единицы допуска для звена Б4.

14) Выбирается ближайший квалитет (способ одного квалитета точности) 12.

Если на часть назначать 13 квалитет, то на звенья с меньшими номинальными размерами (Б1, Б3, Б5).

В расчетах получилось, что допуск был уменьшен у звена Б4 с большим допуском, а у звена Б3 с меньшим допуском, допуск не изменился. Это не экономично.

Баллы - 3

4 НАЗНАЧЕНИЕ ПОСАДОК

Соединение 3-4. +

Соединение 4-5. – (Посадка назначена для соединения двух валов).

Соединение 8-9. Поля допусков валов в посадках соединений 8-9 и 8-11 должны совпадать.

Соединение 8-11. В узле вращение от зубчатого колеса 7, перемещающегося вдоль шлицев вала 8, передается на сменное зубчатое колесо 10. При посадке с зазором это невозможно.

Соединения 14-15. +


Соединение из расчета посадки гладкого соединения здесь не рассматривается.

Посадки нужно назначить только для гладких цилиндрических соединений, типовые соединения в этом пункте задания не рассматриваются.

Баллы - 3

Сумма баллов 18.

=============

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир