Что вам нравится на Студворк?

Дорогие пользователи!

До конца года осталось 59 дней. Много это или мало? Мы считаем – достаточно, чтобы успеть сделать еще много полезных обновлений вашего любимого Студворка. ;)

И нам нужна ваша помощь

Мы обычно просим писать про ошибки и недочеты и работаем над ними. Но сегодня просим рассказать о том, что вам нравится на Студворк. В этом году мы хотим сделать акцент на плюсах и сделать их еще лучше.

Про минусы пишите тоже. =)

Комментарии
57

В целом просто приятно работать, некоторые обновления действительно были необходимы и со временем привнесли много плюсов. Например, ежемесячная система бонусов, поисковая система, система выплат. Но есть один минус - не мучайте нас, пожалуйста, частыми изменениями с интерфейсом( Я думаю, многие пользователи как с малым, так и с большим количеством заказов просто не успевают расслабиться и привыкнуть к виду сайта и его навигации.

Это да согласен с вами хорошо хоть они его не всамый разнар раьоты обновили, хватило времени чтоб разобраться с новым интерфейсом!!!

Подскажите как можно сортировать заказы на выполнении по дате сдачи?

Никак(

Добрый день! Спасибо все отлично и нововведения только делают сервис лучше и удобнее! Единственно хотелось бы понять, можно ли как то понизить комиссию в качестве заказчика? А то я работаю и как исполнитель и как заказчик. И 25% дико режут все заказы в качестве заказчика

Здравствуйте. ответила вам в лс)

Нравится что начали развивать сайт, вводить новый функционал. Еще бы добавили возможность просто прикреплять файлы в переписке к заказу.

!!!!===== Поменяйте колонки местами ======== !!!!

точно!!! Руками и ногами голосую

Последнее обновление очень не кстати! Раньше заходишь в профиль и видишь какие заказы на выполнении а какие на выкупе...сейчас нужно заходить дополнительно еще в заказы очень неудобно..так и будем забывать что там какие заказы в работе есть...пересмотрите этот момент пожалуйста

+500

тоже не удобно

разграничить нужно в левой стороне "мои заказы" на : выполнение , выкуп, на доработке, на проверке.

Вы имели ввиду в правой колонке )))))

Кажется кто-то не знает где лево, а где право?))))

Я имел ввиду, после того как колонки поменяют местами

ПОнятно)) Каждый подумал о своем))

у меня в левой

Надеюсь это не надолго

Аленка_1979

4 Ноя в 07:53

разграничить нужно в левой стороне "мои заказы" на : выполнение , выкуп, на доработке, на проверке.


+500

В целом все нравится на Студворк, поэтому только тут и продолжаю работать. Единственное, чего мне не хватает, так это статистики в финансах. В идеале - статистики в различных разрезах (по периодам, по дисциплинам, по типам работ, по заказчикам и т.д.).Сделайте хотя бы по периодам, как это реализовано в партнёрке (https://studwork.ru/partner/partner_earnings) - уже будет хоть что-то.

Нравится:

1) удобный сайт (сюда много чего входит, перечислять не буду)

2) хорошие админы

3) много заказов на любой вкус и хорошие заказчики (в основном)

4) много способов ввода/вывода денег + автовывод

5) плюшки разные и подарочки за активность


Не нравится:

1) обновления, которые не согласовываются с пользователями, а падают как снег на голову

(в данном случае, речь больше о пунктах меню, которые убрали)

2) сайт стал подтормаживать

3) страница с оповещением о переходе по внешней ссылке раздражает (уже предлагала сделать чекбокс "больше не показывать")

4) новые пользователи не могут прикреплять файлы в сообщения и вечно им приходится объяснять, чтобы грузили в заказ, отнимает время. (Либо уберите у них кнопку добавления файлов в ЛС вообще, либо в сообщении об "ошибке" допишите: "чтобы передать файл, сделайте заказ и разместите в нем свой файл")

5) авторы не могут пользоваться бонусами в полном объеме, начиляют 2 бонуса каждый месяц, а использовать можно только один (который PRO). (Либо придумать еще какой-нибудь бонус, полезный авторам, либо разрешить один и тот же бонус использовать несколько раз)

5-ый пункт в разделе "не нравится" поддерживаю!

я напишу сразу про минусы, так как плюсов для меня еще не было. А именно невозможно взять заказ. Я уже здесь несколько лет и сделал только 1 заказ. Не выбирают исполнителем по тем работам которые я делаю, за те цены которые я обычно устанавливаю на других подобных сайтах. А также не выбирают и за даровые цены, например предложил 30 рублей за выполнение простого заказа - без результата, предлагал примерно по 800 рублей за статью, реферат - без результата, предложил 5 000 рублей за выполнение дипломной работы - без результата, предлагал 14 000 за магистерскую диссертацию - без результата. При этом на других сайтах у меня постоянно есть клиенты, так как пишу я скажем так - не плохо.... Вот я и не могу понять в чем суть этой биржи, если работают на ней только узкий круг исполнителей....

а у меня обратная ситуация, на других сайтах практически не выбирают, а здесь работа пошла.

У меня такая же ситуация, поэтому хочу удалить свой профиль но не пойму как. Этот сайт- виртуальное рабство. Проценты берут просто нереальные. Я не готова работать за копейки, пишу отлично свои работы, поэтому свой труд за даром продавать не готова. Рада за тех, у кого здесь все получается!

я вот тоже удивляюсь , как за 6000 руб предлагают сделать дипломную работу с оригинальностью 80% по антиплагиат.вуз ? Разве есть смысл за 6 т.р. делать эту работу качественно, да еще с такой оригинальностью, ведь для написания такой работы нужно не менее 10 дней труда? А 6 т.р. не хватит даже на 2 дня с учетом дороговизны всего и вся...

о рентабельности труда видно никто и не слышал ....

Вы как-бы начинающий автор - о какой рентабельности Вы тут толкуете? На первых порах новичку только такой заказ и может перепасть - от которого рейтинговые авторы отворачиваются, а доплатить заказчик не может. Можно сколько угодно ждать заказ, который будет адекватно оценен и с приемлемыми условиями - только такой заказ уйдет рейтинговому автору - 100500%. Я когда начинал тут - вообще некоторые заказы за отзыв делал или за рубль делал работу, которая в базарный день меньше 10ки не стоит. Если хотите зацепиться за этот рынок - забудьте на первых порах за рентабельность в принципе.

Потому что человек не знает что такое рентабельность ))) - вот и пишет не понятно что

Самое простое определение, потому что рентабельность тоже разная бывает.

Рентабельность = прибыль на единицу продукции/издержки на единицу продукции*100 %

Так вот в студлансе издержки практически равны нулю

Поэтому рентабельность 100 %

Ну, сорри, но вы тут тоже не блеснули умом как экономист ) Без обид.

Вы свой труд не учитываете совсем? Даже если работать одному и дома, то нужна оплата вашего труда, т.е. рабочей силы. Оплата электроэнергии, амортизация компьютера/ноутбука, например, тоже входят в себестоимость. А еще могут быть затраты на услуги третьих лиц (например, помощь с рерайтом). Кроме того, существуют и различного рода неявные затраты. Так что себестоимость любой работы никогда не может быть почти равной нулю.

Оплата труда - это и есть -прибыль на единицу продукции

Оплата электроэнергии , калории на поддержание жизни и прочее - издержки на единицу - честно сказать они минимальны

Вам не нужно платить за сталеплавильную печь ))) с десяток сварочных аппаратов и прочее )))

амортизация компьютера/ноутбука , салфетки на протирание монитора, усилия на то что бы встать и налить чай - что смешить народ ))))

А зачем удалять? Можно просто перестать заходить и отписаться от всех рассылок. Чем его наличие будет мешать?)

Насколько я знаю, для удаления профиля нужно написать админам. Но вообще не вижу смысла удалять его: отписались от рассылок и расслабились. По поводу "не выбирают": профиль малоинформативен (общие фразы), авка незапоминающаяся, примеров выполненных работ нет, количество откликов на заказы стремится к нулю, при этом цены вполне себе на уровне достаточно раскрученных авторов.

Очень и очень многие здесь (и я в том числе) начинали с демпинга, какие-то мелкие работы я вообще делала за отзывы, и это при том, что у до Студворка был меня 15-летний и весьма успешный опыт такой работы в оффлайне.

Если вы отлично пишете работы на других площадках, то есть ли смысл тогда находиться здесь? Не проще ли сосредоточиться именно на тех площадках, на которых вас регулярно выбирают? Не распыляться, так сказать.

ЗЫ: Сказанное в полной мере относится и к автору Maksim2030.

Админы тоже не удалят, разве что просто заблокируют по просьбе, но смысла в этом нет.

ПС: 1.5.1. Удаление учетной записи на Сервисе невозможно, во избежание повторной регистрации с целью совершения мошеннических действий.

Мне кажется, что не только по этой причине. Сайт с базой сломаются, заказы и работы этого пользователя тоже удалятся и другая сторона не сможет найти их на сайте. Короче, чтобы БД не ломать, мне кажется)))

Да, логично, кстати, я об этом не подумала. Но, тем не менее, проблемы в этом не вижу. Отписаться от рассылок - три секунды, удалить платежные данные и того быстрее.

Согласна

Меня сентенция про виртуальное рабство очень повеселила :-) Я аж целой простыней текста разродилась :-)

Странно, не первый раз встречаю жалобы на то, что люди не могут тут получить заказы. Но при этом тут от заказов вообще отбоя нет, и все ж когда-то как-то начинали, никого тут по блату не приглашали. Прям как две реальности какие-то. Но почему-то жалуются на сайт, а не задают вопрос "что я делаю не так?"

Именно! Заказов более чем достаточно, сезон в самом разгаре. Скорее всего речь идет о том, что не дают заказы по тем ценам, по которым готов выполнять автор. Там вон выше maksim2030 пишет о том, что на ВКР нужно не менее 10 дней и за 6 тыр ее выполнять нерентабельно. Не, безусловно, если писать так, как Исконин, например, полностью самостоятельно, с гарантией, что пройдет оригинальность по любой системе, то может 10 дней как раз и будет. Но у него и ценник на ВКР от 40 тыр начинается. А обычная "проходная" ВКР - это день работы максимум, и то, если наработок вообще нет. Я сейчас про гуманитарку, если что. И за 6 тыр, положим, никто конечно ВКР с проверкой по АПВУЗ делать не будет, особенно если там модуль перефраза присутствует.

ну тут еще момент такой, что с 0 рейтингом не сильно разумно замахиваться на ВКР, по крайней мере, я в качестве заказчика никогда б не отдала бы новичку такую работу.

Можно ж начинать с простых работ, наработать себе рейтинг и отзывы, а потом уже брать дипломы. Ну в других сферах работы - никто ж не возьмет студента без опыта работы на должность руководителя, нужно сначала создать себе репутацию, пройти вертикальный путь роста. Тут точно так же, и для меня правда удивительно, что некоторые люди этого не понимают. Такое несоответствие амбиций и реальности, и от этого вот эти все жалобы на то, что заказы не дают и сайт плохой

А я не понимаю, чего ныть. Рабство от нерабства отличается чем? Правильно, свободой выбора. Никто под дулом пистолета не заставляет рейтинг поднимать. Хочешь влиться - паши, нет - иди с миром.

А зачем так дёшево предлагаете? Кого-то может именно это и напрягает. Да и с профилем поработать надо бы, у многих людей более убедительно выглядит. Себя в пример не ставлю.

у Вас цены на порядок выше, чем у других авторов

на другой бирже вам сразу с нулем рейтинга за пазухой сразу хорошие заказы стали капать?

в любом случае - это не нормально ...

Реально спасибо администрации за улучшение функционала сайта. Работа видна и она в целом плодотворна. Последнее обновление, правда, большинству и авторов и заказчиков не зашло - администрации надо бы прислушаться, иначе создается впечатление что подобные темы (эта) - для галочки, но я сейчас не об этом.

Хочется чтобы сайт стал реальным инструментом для работы со своей кучкой заказов. И вот для этого мне лично не хватает совсем немного:

1. В заказе сделать текстовое поле, которое видно только мне. Можно только в тех заказах, которые у меня на выполнении. В это поле я бы кратко писал важные вещи, достигнутые в переписке с заказчиком, какие-то другие важные моменты. А то листать всю переписку, в том числе ЛС - это плохо. Причем у заказчиков такое поле есть! Почему у авторов нет?? Или я слепой и не вижу...

2. Промежуточный срок заказа. Часто бывает что первая глава нужна через неделю, а общий срок месяц. Или доработку уже сданного заказа нужно через 3 дня, а срок уже сданного заказа - неделя назад. Можно ли сделать так, чтобы в заказе можно было поставить "вторую" дату сдачи? И самое главное - чтобы она отражалась в календаре!

1. Добавим поле для авторов.

2. Слишком усложнит и запутает работу над заказом.

1. Спасибо!!!

2. Ну и ладно, буду эту дату писать в поле п.1

В целом, все удобно. Особенно радуют бонусы, отсутствие задержек при выводе средств.

+++!!Сделайте, пожалуйста, чтобы при редактировании заказа можно было Проверку на оригинальность изменить!!+++

Иногда при создании заказа забываешь указать нужный %, а потом уже отредактировать нельзя.

Удобно, чтобы не создавать одинаковые заказы по несколько раз, и чтобы у исполнителей это всегда было на виду

Интерфейс замечательний, много специалистов. Единственный минус это ОЧЕНЬ большая комиссия. Тоесть с клиента берут около 30%. Да ни один сайт так не берет, ну порежьте хотябы к 15. Ужас

Есть сайты где итоговая комиссия вообще 90 % и все рады

Вы еще идею администрации подкиньте, что есть такие сайты...Это что ж за сайты такие? Не встречал.

Это если философски посмотреть на работу с посредниками на сайте, то комиссия может быть и 90%, поскольку не только сайт получает свой "навар" на результатах труда автора, а и посредники.

сайт конкурент , запрещено его называть

комиссия с автора 45 % с заказчика 45% в итоге 90 и получается

на некоторых заказах даже получается 100 %

Эх. Занесло меня спустя много времени сюда. Возможно функционал и стал интереснее, но интерфейс. Старый добрый студворк лет 5 назад выглядел куда более привлекательно и удобно. Всё было интуитивно понятно и аккуратно.

А по мне все хорошо) только вот приложение бы хотелось на телефон, а то сейчас с телефона не очень удобно

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир