Эксперимента не будет: демпинг и скрытие ставок

Недавно мы проводили большой опрос, благодаря которому смогли получить сравнительные характеристики Студворка и других бирж. Многие пользователи жаловались на демпинг, который усложняет работу экспертов не только на Студворке, но и на аналогичных сервисах. Основная причина – возможность видеть ставки других авторов.

В связи с этим мы решили провести эксперимент: на две недели скрыть ставки пользователей, даже при наличии PRO-статуса. Комментарии к заказу и количество ставок останутся нетронутыми.

P.S. Пользователи с PRO-статусом не смогут видеть ставки, но их комиссия снизится на 3%, вместо 2%.

Уважаемые эксперты, пишите ваши предложения о том, как мы можем изменить ситуацию с демпингом. Лучшие идеи будут награждены.

Мы внимательно прочитали все ваши комментарии и пришли к выводу, что эксперимента не будет. Но у нас есть новые идеи, которые помогут избежать демпинга. Спасибо за участие.

Скрытие ставок

Комментарии
424

PRO статус приеобретается исключительно для того, чтобы видеть ставки других. Поэтому если вы решаетесь на такой эксперимент, то справедливо будет не изменять комиссию, а продлить срок действия статуса на 2 недели. Хотя бы у тех, кто не за бонусы, а за свои средства их приобретал.

согласна!

Совершенно справедливо.

Поддерживаю!

Поддерживаю

Солидарен с Вами!

Меня слабо выбирали на сайте и первый раз за два года купила статус на 1 месяц, чтобы посмотреть ставки (стало все понятно) и, пожалуйста...... Всецело поддерживаю предложение по продлению статуса.

Громадный ПЛЮС!

Опыт других трех бирж говорит о том, что ставки должны быть скрытыми. Всегда. Исключение - для новичков, чтобы позволить им более или менее ориентироваться в рыночных ценах. Ситуация, при которой ставки видны, приводит к тому, что продавец почти всегда будет проигрывать в погоне за получением заказа.

Все были новичками, и я никогда не видел ставки других. Закрыть ставки для числе и новичков. Новичок - это тот, кто ничего не может делать. А если он может решать задачи - какой же это новичок?

Не совсем)например, преподаватель математики, решив "подзаработать", выходит на ресурс и понятия не имеет, сколько же брать денег за такую работу. Это же не значит, что он ничего не знает. Пусть посмотрит и решит, надо оно ему или нет. Под статусом новичка я имею "день, два, три посмотреть цены"

Я думаю, он вполне в курсе. А если он не знает, сколько времени эту работу делать - как же он преподает студентам? Он же ПРЕПОД, значит, знает, сколько ему за час работы платят.

рыночная цена и зарплата - вещи разные..очень жаль, что вам это незнакомо...

Очень жаль, что вы не понимаете, что пишите

в столицах и в окраинах регионов преподавателям платят совсем неодинаково, знаете ли. И проф.уровень у этих преподов далеко не на разных полюсах, как говорится. Рынок - есть рынок. То, что в условной Москве условно не будут делать дешевле 1000 руб - в регионах запросто за 200 сделают. И это далеко не показатель того,что во втором случае работа чем-то хуже.

Кто мешает хорошему исполнителю из региона переориентироваться на рынок Мск? Тем более, все ж в сети происходит!

А вы не заметили, что с Украины демпинг идет?

Вы слишком предвзяты. Тут достаточно как и демпинговых ставок от российских исполнителей, так и ориентированных на столичные цены украинских авторов

Если за год девушка из Украины не могла сделать и трех заказов, а за один месяц сразу 1000 сделала - вы считаерте, что это она САМА их сделала?

А что значит "не смогла сделать и 3-х заказов"? Она их взяла и не сделала? Или просто год не брала заказов (или не выбирали ее),а потом - за месяц набрала и сделала? Если у меня обычно 1-2 заказа бывает на выполнении, а потом вдруг - оба-на: восемь! Это что-то конспирологическое значит?

Но я не на Украине живу... (( А это же только украинцы во всех проблемах РФ виноваты... Не получится у меня примазаться к масонам и рептилоидам...

Привет! У меня внучки - полузападенцы. И у половины у нас либо мужья, либо жены украинцы. Так что не надо меня приписывать к ненавистникам других наций. А имел я в виду следующее: за год она сделала 3 заказа, а через месяц вдруг 1000 выполненных появилось. Ясно ведь, что не сама делала

То есть Вы РЕАЛЬНО думаете, что все дело в том,что она из Украины???

Да нет, конечно, откуда такие странные мысли? Я имел в виду, что она НЕ САМА делала заказы, и только. Потому что за месяц 1000 не сделать. Из Украины она или из Америки - роли не играет.

какая вам разница - сама она делала или там взвод авторов работал? Аккаунт-то один.

Разницы мне нет, точно, но рейтинг-то идет ОДНОМУ автору. Правда, и это мне безразлично

не автору,а аккаунту. Не путайте. Автор - есть автор - то есть человек - существо разумное (отчасти). А аккаунт можно передать, продать, выменять на сливочное масло (с)

не путайте вы. заказчик видит ник, кто по нему сидит - он не знает - 1000 человек или один

ну и какая ему разница от этого?

У нас у половины кто мужья, кто жены украинцы. Зачем нас разделять?

Ой не надо, тут есть авторы и из других восточноевропейских стран, такое ставят, аж неловко за цех. Или вы хохлосрач решили замутить?

Я никого еще не МУТИЛ и не собираюсь. Просто привел пример. Ну невозможно одновременно делать 1000 заказов, да еще и не делать, а выдавать чушь. Был такой из России, например, сейчас его не видно

Заметили что с "процветающих" русскоязычных местностей демпинг идет)

А можно назвать эти процветающие местности? Ну кроме Москвы, конечно

Всех не переориентировать. Если условно все делают одну задачу по цене шаурмы - то обязательно найдутся те, кто за чебурек начнут это делать. И остаётся выбор- либо гордая ставка по цене шавухи, но голодный исполнитель, либо чебурек.

Я что-то плохо не понял (с) То есть Вы предлагаете исполнителю из регионов с наскока - так сказать, в дебюте студлансерства сразу ставить цены уровня МСК? Кто ж его выберет? С такой политикой и столичного исполнителя никто не выберет только за то, что он столичный, а не понаехавший. Заказчику нужна выполненная работа, а не исполнитель, нанятый за красивые глаза.

Нет, я предлагала совершенно не это. Но если человек - отличный спец, в ценах ориентируется, делает прекрасно и т.д., кто ему мешает не работать со своим регионом, а работать с теми регионамы, где водятся платежеспособные люди?

ориентируется в ценах, хм. Вам не кажется что этого мало? Тут нужны умения (а то и талант) преподнести себя. Убедить заказчика, что ему будет выгодно сотрудничество именно с этим исполнителем. Для ориентирования в ценах нужен опыт, опять-таки.

Эм, ну как бы да. Каким боком все это противоречит тому, что было сказано мной выше? В любом случае, каждому автору приходится презентовать себя так, чтобы были желающие заказать у него работы.

просто вопрос о том - в какой период региональному профи вставать на уровень столичных цен - когда набирает пик актуальности? Был вопрос - что мешает автору из регионов перейти на уровень цен столичных студлансеров? Вот оно чо. Пока автор из периферии наберет нужный авторитет и рейтинг - уже подтянутся новые новички и от уровня цен будет поздно бегать. Скорей столичные авторы снизят свою планку, либо уйдут на другие биржи, чем рынок выровняется по верхней планке цен.

Слушайте, ну вы какие-то ОЧЕНЬ странные вопросы задаете. В какой период... Не тогда ли, когда он почувствует в себе силы сделать это?

Вот я - автор с периферии, да еще и с какой! И вот как-то ни разу мне это не мешало. Из "подтянувшихся" новичков останется от силы процентов 5-10, и это в лучшем случае. Остальные либо уйдут, поняв, что нужно пахать так же, как и везде, либо нахватают минусов. Вот меня как-то вообще не волнуют новички, равно как и сентенция дамы ниже о том, что "заказов не хватает". Работать, повышать рейтинг и мастерство, нарабатывать базу, осваивать новые предметы - все как и везде.

вы с наскоку покорили Эверест?

Простите, вам поговорить не с кем? Я покорила Эверест отнюдь не с наскока, я пахала как проклятая, что, собственно, и продолжаю делать сейчас. Но у меня и в мыслях не было ныть о том, что я не московский автор, что мне мешают новички или наличие возможности видеть ставки других авторов. Засим позвольте откланяться, мы переливаем из пустого в порожнее.

я чего-то думал,что это и есть цель дискуса - из пустого в порожнее) Поговорить есть с кем - но с некоторыми личностями можно и более затяжной разговор поддержать. Не корысти ради - просто так. Если утомил - извиняюсь. Не знаю какой у вас часовой пояс - мне самому спать давно пора. Будьте здоровы и до новых встреч

Взаимно :-) У меня сейчас Мск -2, но прилетела только позавчера, поэтому еще толком не адаптировалась.

Это зависит от того, по какой специальности он делает.

Да. Именно для того, чтобы можно было воспользоваться услугами исполнителей из регионов и заходят сюда заказчики. Иначе студент и в своем вузе может заказать работу за 40 тыс.

Знать, сколько времени уйдет на работу - это одно. А знать, во сколько на этом рынке оценивается работа - это несколько другое. Если человек в одной сфере оценивает свой час в 500 рублей, это не значит, что в другой сфере он сможет делать также.

Привет! Все это верно, конечно. Но в математике, например, часто, если поделить бюджет заказчика на число задач, то и 7 рублей за задачу не выходит. а минимум для нее - 300

А зачем работать с заказчиками с таким бюджетом? Вон мне Арсенал давеча работу предлагал сделать. Вы думаете, зная его ценник, я озадачилась тем, чтобы хотя бы посмотреть заказ, ссылку на который он прислал? Отнюдь :-)))) А кто-то взялся делать (за 300 руб., кстати, только что глянула). Значит ли это, что этот "кто-то" делает работы хуже, чем я? Отнюдь. Просто он свое время ценит меньше. Ну или деньги для него "не главное", из интереса работает, так сказать :-)

Тут ведь как: если я продаю условные печеньки по цене 15 рублей за штуку, в то время как себестоимость этой самой печеньки выходит 16 рублей, то это плохая стратегия :-)

Я согласен, видимость ставок других авторов, провоцирует на демпинговые действия, пусть оценивает самостоятельно. Вот для новичков, действительно можно дать недельный период, видение всего, это для адаптации к существующим условиям.

Против. Мне никто ничего не давал

Т.е., новичкам нужно дать возможность ориентироваться в ценах, верно? А зачем? Ведь такие новички - это прямые конкуренты уже зарегистрированным авторам. Хотят работать - пусть работают как все (т.е. так, как вы предлагаете), вслепую. Конкретно у вас, кстати, ставки не просто демпинговые, а в принципе ниже плинутса (сужу по последним трем вашим заказам). Так чем вам поможет скрытие ставок от других авторов? Тем более, ЛИЧНО вам они не видны, т.к. ПРО у вас нет.

плюс если остальные ставки скроют, то такой разбег в ценах начнется, что новичку это явно не поможет.

А потому что выше не берут

И ПРО мне не нужен

Конкурентов у меня нет. Вы считаете, что за решение ОДНОГО линейного уравнения надо 1000 ставить?

Почему бы и нет, если есть готовые платить такую сумму?

А как долго будет исчисляться стаж новичка? Скорее, новичку пристойнее НЕ видеть ставки других, а учиться (не бесплатно и немалое время, разумеется) выставлять приемлемые рыночные ставки. А рассуждения на тему, что при знании ставок диктует покупатель - это нечто! Покупатель (=заказчик) ВСЕГДА видит ставки исполнителей. Иными словами, инсайд - нарушение рыночных условий. Это мы исполнители без PRO играем в рулетку, выставляя ставки вслепую. На сайте более 5 лет и не желаю приобретать этот статус, тк при назначении ставки исхожу из опыта, некоего знания конъюнктуры и риска. Учтем, что ставка PRO стоит немалых денег (постоянные затраты), то ее могут позволить себе исполнители удачливые или те компании, кто прячется за одним исполнителем и располагает финансами. Лично я против такой привилегии для "богатеньких".

Вопрос к админам (=владельцам сайта): чем объясняются ТАКИЕ значительные комиссии? Только расходами на содержание сайта и обслуги? Можно (хотя бы примерно) разложить структуру затрат и их связь с комиссиями.

Далее, вот я за 5 лет преодолел рубеж в 1000 баллов - 18% комиссии (Правда, не всегда специализировался только на заказах). Причем обратил внимание, что в 2020 г. примерно с месяц застрял на рубеже в 990 баллов и не получал заказов (допустим, это был сентябрь - не сезон). Но теперь мне надо пыхтеть до 10 000 баллов, т.е. десяток и более лет, чтобы получить право на комиссию в 17%. По-моему, стоит более РАЦИОНАЛЬНО и СПРАВЕДЛИВО построить шкалу баллов и комиссии. Опять повторюсь: компании (=заказчик -посредник или исполнитель) за счет количества заказов могут относительно быстро набирать баллы, а одиночка будет пыхтеть долго-долго.

я одиночка. причем работаю ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на трех языках, без иных дисциплин. за 8 лет - более 13000 рейтинг. комиссия 15%. все устраивает более чем. поэтому вместо того, чтобы хныкать, просто работайте и будьте профессионалом. есть сайты, где комиссии вообще огого...

Подпишусь под каждым словом! Не ныть, а пахать - ключ и к рейтингу, и к нормальным заработкам.

Тут вы полностью правы. А ныть - ну зачем это? Мы что, с голоду умираем? Нормально живем.

Пардон, мадам. С чего вы решили, что я хнычу? С какого резону? Я просто излагаю факты и свои соображения. Взглянул вашу личку. С 2012 года вы смогли набрать 13000 баллов - и попа не одервенела? (Извините за бестактность). Смотрю заказы по языкам (А, Ф) - опережать кучу языковиков мне не хочется из принципа (тк экономист-международник по образованию). Заявляюсь иногда на переводы - без успеха, тк расцениваю работу по ставкам переводчика, а не... Ладно, допустим баллы накапливаются относительно легко. НО! Все таки шкала 1000 - 18%; 10000 - 17% СЛИШКОМ неравновесно устроена. (ЕЩЕ раз - pardonez moi)

не одеревенела..и такой рейтинг у меня не только на этом сайте...у меня еще и дети есть, с которыми я успеваю все параллельно))) а с чего вы взяли, что можете опередить кучу языковиков? все зависит не от образования, а от наполнения черепной коробочки))) я тоже переводы расцениваю не по 50р за страницу, и выбирают...так что все вполне реально))) все у вас получится))

shadrov, полностью с Вами согласна - разбег шкалы слишком большой, на 1% снижения нужно набрать 9000 баллов. Скорее всего сайт ориентируется на исполнителей, у которых рейтинг более 10000, их видимо немало, а под раздачу попали и те, у кого рейтинг около 1000 (как у меня).

Ответ для пользователя shadrov:

ПРО стоит ВСЕГО 350 руб. в месяц! Какие, блин, "немалые деньги"?!? Это стоимость двух пачек недорогих сигарет или одного обеда в дешевой столовке.

"чем объясняются ТАКИЕ значительные комиссии? Только расходами на содержание сайта и обслуги? Можно (хотя бы примерно) разложить структуру затрат и их связь с комиссиями" - вам самому не смешно? Вы реально думаете, что кто-то будет вам что-то объяснять? А зачем?

"за 5 лет преодолел рубеж в 1000 баллов - 18% комиссии" - вообще без комментариев! Видимо, качество работ такое. Лично я могу назвать пару десятков авторов, специализирующися на узких сегментах (например, только английский язык или только русский язык/литература), которые за год преодолели порог куда более значительный, чем 1000 баллов. И вообще, что такое 1000 баллов? Это 100 000 заработанных здесь рублей. За год. За целый, Карл, год!!!! Десятка в месяц. Это ж как нужно ненавидеть эту работу, чтобы парить себе ей мозг за десятку в месяц?!?

Кстати, в сентябре конкретно 2020 года был уже очень даже сезон! Десятки моих коллег отсюда могут это подтвердить.

Ок, возможно я к вам несправедлива, и помимо студворка вы работаете на других площадках, где весьма успешны, ну или в оффлайне. Вопрос, что вы тогда делаете здесь? Здесь и комиссия огромная, и рейтинг плохо набирается, и вообще :-)

Простите, лично против вас я ничего не имею, но вот такие как у вас рассуждения вызывают гомерический хохот и немалые сомнения много в чем :-)))))

+ эти 350р в месяц несколько раз окупаются за счет снижения комиссии на 2%, если нормально работать естественно)))

"Смейся, паяц" + "Хорошо смеется тот, кто...". Бабы (вы не единственная), вы чего набросились. Я и понятия не имею, сколько стоит PRO. 5 лет цена была 500-600 руб. без просмотра ставок. ОНО мне не надо ни тогда , ни сейчас! Я работаю на рынке, а не плачу за инсайд из принципа!!! Действительно, этот сайт мое не единственное место работы на протяжении этих 5 лет - здесь был редкий приработок не более 3-5 тр в месяц - для разминки мозгов. Отсюда и 1000 баллов. 100 тр в год - это около 10 тр в месяц. Для единственного вида заработка этого недостаточно, конечно. Так что сидеть преимущественно здесь я начал примерно с весны 2020 г. из-за ковида. Хорошо, что иногда удается перехватить переводы на другом сайте - это уже счет на 10-20 тр в месяц. И вообще, здесь заказы беру в основном для упражнения мозгов + "я денежки люблю" (но в меру). Могу легко оторваться от работы здесь.

Вот чисто бабская манера - не понимая того, что главное в моем послании, сразу реагировать на понятное им. Моя задача - задать владельцам сайта вопросы более серьезные, чем просмотр ставок. Вполне понимаю, что ОТВЕТА на мои вопросы от них не будет. Но ропот низов должен доноситься вверх.

Все более не буду отвлекаться на пересуды.

Аххахахахаха, так вы просто хамло (уж не знаю вашего имени) с 15 отрицательными отзывами при аж цельной тысяче рейтинга! Что, собственно, и требовалось доказать :-)

"Так что сидеть преимущественно здесь я начал примерно с весны 2020 г. из-за ковида. Хорошо, что иногда удается перехватить переводы на другом сайте - это уже счет на 10-20 тр в месяц" - еще одно доказательство того, что как переводчик вы, увы, ничего из себя не представляете. "Май нейм из тейбл", в общем.

Экономист-международник, который жалуется на низкие заработки - это прям в мемориз!

Пишу в последний раз "Ты, Зин, на гр-грубость нарываишьси..." Так и ожидал, что баба сорвется на "крик". Вот потому у меня 15 (ПЯТНАДЦАТЬ) отрицаловок, что спуску не даю. "Шрамы украшают мужчину", а не ...

Идите, мущщино (?), идите куда шли. А то не дай бог тухес одревенеет :-)))) Мужчину украшают именно шрамы, да. А не как некоторых "экономистов-международников" - базарное хамство на форуме :-)

shadrov, это мужчину шрамы украшают. А не мужлана. И украшают - шрамы, а не отзывы, из коих следует, что Вы безответственный хам.

Не покупаете Вы ПРО-статус, ну и не покупайте дальше.

Это я и ко всем "без ПРО-статусным" обращаюсь: у вас его нет и вы считаете.что он не нужен? А кто вас заставляет его покупать? Почему вы так настроены и покупающих его лишить? Это похоже на то, как "у меня нет посудомойки, я считаю, что без нее вполне можно жить, поэтому те, у кого она есть, должны ее выкинуть, а впредь никаких посудомоечных машин нигде никому не продавать!"

Блин, заминусила тебя случайно :((((( Прошу мой минс считать плюсом! :-)))))

Да вот лучше бы сделали так, чтобы можно было свою оценку отменять и заново ставить.))

Кто хочет ПРО-статус, пусть покупает. Мне это безразлично и нисколько не волнует

Покупайте, я лично не против, если он вам нужен НО: на одном сайте были открытые ставки, в итоге контр шла за 50 рублей А вообще это дело администрации сайта - как она решает, так и будет, ей виднее

Вам-то какая разница, по какой цене торгуется контрольная работа? Деньги ж - не главное :-)

ой не лукавьте))) минусы у вас далеко не спуски))))

Евгения, Вы всё верно "разложили по полочкам". Подписываюсь под каждым Вашим словом! Я вообще считаю, что "торг здесь неуместен", как говорил Остап Бендер, ибо само наличие и покупка PRO-статуса априори предполагает возможность просмотра ставок конкурентов "по цеху". Этим и хорош Студворк))

А какая здесь, интересно, комиссия? Если я поставил 100 рублей, то сколько здесь заплатит заказчик? На другом сайте, например, комиссия 86%. Т.е. если я ставлю 500, то заказчик платит 940 Но и этих 500 я не получаю, конечно, из-за других комиссий

25% заказчик доплачивает, если Вы поставили 500, то для него цена - 625.

Это действительно так?

Зачем повторять свой вопрос человеку, который и так уже ответил? Вы таки думаете, что я просто от скуки написал первое, что пришло мне в голову, а после повторного вопроса в этом признаюсь?

Ищите подтверждение сомнительной для Вас информации у других источников - лучше всего у самих заказчиков.

Действительно, я задал глупый вопрос вторично. Но есть и 0% для некоторых на сайте Просто комиссия мне показалась маленькой

спасибо за уточнение, про 0% для опытных заказчиков я не знал.

Для некоторых она и 0% - кто более года назад, как сказали в поддержке Это здорово

"Учтем, что ставка PRO стоит немалых денег" - чего...? Я извиняюсь, 350 руб в месяц - это "немалые" деньги? Ну вы, блин, даете...

Это все свое, родное! Вот если у эфемерных сограждан почку вырежут бандиты или стариков на улицу помирать бросят, и то меньше разочарования, ярости и безбрежного желания личной справедливости, нежели когда в магазине конкретно тебя на пару рублей обсчитали. Цивилизация потреблюйства, однако

Ну, с целой 1000 рейтинга за год немудрено, что 350 руб - это ого-го какая сумма! :-))))) Но там кукусик, щедро украшенный шрамами, пардон, негативными отзывами, вообще малоадекватен.

К вопросу о рейтинге. Я часть своих заказов на позапрошлой неделе сбросила человеку, который оказался в достаточно бедственном положении и который о студлансе вообще до этого если и слышал, то только краем уха. Простенькие заказы: контрошки, эссе, сочинения, доклады. Итог: 6500 руб. за неделю чистыми. По его собственному признанию, работал вечерами после ужина, пока собака гулялась, поглядывал на нее краем глаза и сидел за ноутом :-) Вот теперь регаться здесь будет, заинтересовался.

сказки

Простите, это вы мне? Если да, то в чем именно заключаются "сказки"?

Ну да, как я и предполагал. Можно писать сказки по философии, пока гуляет собачка Никоим образом обидеть вас я не хочу. Просто такое надо исключить из образования, философия - это один сказал, другой возразил, третий поправил и т.д.. То же и в школьном образовании

Ну куда ж нам без обесценивания от победителя и призера различных олимпиад-то, а? Вам обидно что ли, что у кого-то и суп погуще, и жемчуг покрупнее?

Кстати, о философии: ни в одной работе о ней, родимой, речи вообще не шло. Это были контрольные по АЯ, здоровенный доклад по политической конфликтологии, мотивационные эссе для поступления в магистратуру, несколько сочинений по литературе для школьников (они, кстати, очень неплохо оплачиваются, уж точно лучше, чем математика), доклад по PR и GR, лингвистический анализ текста и т.д. Не нужно быть большого ума, чтобы сделать контрольную по АЯ для заштатного вуза, равно как и написать сочинение для школьника и т.д.

Мы все здесь исключительно для зарабатывания денег, а не для того, чтобы рассуждать о некачественном образовании. Я так понимаю, что в той же математике тоже все не очень гладко, если вам все же что-то заказывают :-) Пусть и по тем ценам, которые вас не устраивают.

ЗЫ: Зависть - это плохое чувство, конструктивным оно может быть в очень редких случаях, ваш к ним не относится, увы.

ЗЫЫ: Так если хорошо писать сказки по филосфии, которые, к тому же, хорошо оплачиваются, почему бы вам не заняться именно этим?

Мне ничего не обидно. Один раз сделал и до сих пор плююсь - противно.

Мы все здесь исключительно для зарабатывания денег - это тоже сказки Это только ваше личное мнение

Переносить свою зависть на других тоже не надо. Мне абсолютно безразлично, например, сколько президент наш зарабатывает

:-)))) Ну поведайте миру, с какой целью здесь вы? Что кроме зарабатывания денег может удерживать человека здесь?

Уважаемый Jenski ! Почему мне надо стыдиться, что я был победителем олимпиад и т.д.? Если хотите, сотрите это. Меня все устраивает здесь А вот вы почему комплексуете?

Простите, а разве я вас стыдила за то, что вы победитель олимпиад?!? Отнюдь! Я просто аргументированно указала вам на то, что попытки обесценивания чужого труда ("сказки", "исключить из образования" и т.д.) - не лучший способ самоутвердиться.

Можете сказать, что я тоже завидую, но по Вашим словам: при работе 1-2 часа в день (время выгула собаки), 7 дней в неделю, знакомый выполнял работы на 1-1,5 тыс. руб. Контрольную, например, по экономике "по АЯ для заштатного вуза" с введением, заключением, СИИ, оригинальную, не менее 10-15 стр осн. текста за это время не выполнишь. Рерайтинг, может быть. И еще вопрос, сколько будет доработок.

Либо Вас не правильно поняли по времени ежедневных работ знакомого.

Я не считаю, что здесь без вдумчивого труда "деньги так и сыплются".

Контрольная по АЯ для заштатного вуза - это перевод текста в 3-5 абзацев + 4-8 заданий типа "преобразуйте активный залог в пассивный", она делается от силы в течение получаса, чаще меньше. Доработок по ним не бывает в принципе, т.к. уровень языка там среднешкольный и нужно вообще не иметь мозгов, чтобы наделать в них ошибок.

Школьное сочинение пишется 15-20 минут (это если еще и на перекур прерваться). Их стоимость - от 250 руб. "чистыми" и выше, было несколько.

Полит.конфликтология отняла больше времени, в основном на то, чтобы оформить СИЛ, расставить сноски и сделать собственные выводы, т.к. по поводу Сирии (именно такой была тема) не писал только ленивый, а уж выбрать из моря статей необходимые кусочки - этот навык прокачивается мгновенно. Кстати, именно от этой работы заказчик был в таком восторге, что сразу же заказал еще одну, теперь уже по другой теме.

Мотивационное эссе тоже пишется от силы в течение 30 минут, а стоило оно 750 руб. "чистыми", а их было несколько.

Вот и посчитайте :-)

ЗЫ: И да, у меня бы эти работы заняли еще меньше времени, я выше писала, что человек, о котором я говорю, в студлансе абсолютный новичок.

Естественно, что деньги здесь ни на кого не сыпятся, есть работы, над которыми корячишься сутками. Я просто привела пример того, что и простенькие, но при этом неплохо оплачиваемые работы - тоже есть, для новичка они - самое оно, чтобы руку набить.

Я могу сказать только по поводу экономических дисциплин - заработать новичку по указанным Вами условиям (меньше 2 часов в день) сумму 24-25 чистыми здесь не выйдет. Либо это будет совсем низкое качество.

Может, кто-то напишет, как на простеньких работах, затратив в месяц меньше 5 полных рабочих дней, получил больше 20 тыс без доработок? Просто интересно)

С такими часовым расценками Вашему другу есть смысл сменить работу - 100 тыс в мес при 5-ке мало где предлагают

У него есть работа, обожаемая, и он хочет продолжать ею заниматься дальше. Но сейчас Тай закрыт для туристов (подвижки начались, но все пока очень плохо), поэтому доходов с его вида деятельности - ровно на поддержание штанов. Соответственно, почему бы не потратить свободное время на что-то еще? :-) Вот я ему и предложила.

Я на экономике не специализируюсь, поэтому ничего о стоимости и сложности выполнения таких работ сказать не могу, к сожалению, примеры приводила только в своих специлизациях.

"Может кто-то напишет..." - легко. 18-23 тыр в неделю (в неделю, не в месяц!) это стандартный заработок в сезон. Правда при шестидневке, и рабочий день длится редко менее 9-10 часов. Но это при условии обширной наработанной базы, идеально прокачанном умении мгновенно выхватывать из моря инфы нужный материал, и очень быстро оформлять работы (правда, в пик сезона оформление отдано на аутсорс).

Для новичка же как минимум треть от указанной мной суммы - вполне реально при значительно более расслабленном режиме работы. Я ведь тоже когда была здесь новичком (именно здесь, а не в студлансе).

Вам. По математике ставки вообще ниже плинтуса, как вы и сказали, если не ошибаюсь Хорошо писать по философии - сказки ни о чем. Это к вам не относится, я не знаю вашей специальности

А на другом сайте ПРО 2000 на две недели

Я одиночка, но за год боле 8.000. И чего пыхтеть? Работай да работай

вот именно. За год 8к рейтинг, у меня 8.5 за 3. И заработок начал расти с покупкой ПРО, без этого был бы меньше.

но ведь можно несколько раз регистрироваться заново, и смотреть ставки получится всегда)

Вот удивительно просто, ещё толком и не поработав здесь, выводы делаются как в нашем правительстве. (

Зачем мне тогда сидеть и оценивать 100+ заказов? я ушел с тех бирж где не видно ставок. Зачем терять время? так открываю заказ - ага, адекватный автор уже поставил ту цену, ниже которой я работать не буду, следовательно - зачем мне скачивать 2-3 файла, вникать в методичку 35 страниц.... берегу свое время, иди дальше... а так.... ( кот в мешеке(

А методичку зачем вы читаете, интересно?

Там требования и само задание обычно)

Да это понятно. Я таких заказов не делаю, где есть методичка, или прошу удалить ее, если есть желание, чтобы я сделал заказ. Они ведь и по 300 страниц бывают. Поэтому для меня таких заказов не существует, где есть методички Пусть их студенты читают

полностью поддерживаю

бессмысленный эксперимент

ПРО-статус для этого и нужен, чтобы зайти в заказ, посмотреть ставки и решить - хочу я оценить или мимо пройду, чтобы время не терять

Ну да, с рейтингом 19 вам, конечно, виднее)))

Бла-бла-бла. Просто у меня за 6 лет рейтинг 19 ))) и я знаю, как лучше)))

Мне кажется там, где заседают генераторы таких, с позволения сказать "блестящих идей", распылили в воздухе что-то такое, что крайне отрицательно влияет на деятельность головного мозга.

В чем, ну в чем смысл подобного нововведения??? Ок, не будут авторы видеть чужие ставки, предположим, что средняя цена каждого заказа возрастет. Тут же взвоют как прямые заказчики, так и посредники. Это первый минус. Второй - это то, что каждому автору придется тратить в разы больше времени на оценку заказа, лихорадочно вспоминая, за какие суммы он отдавал похожие заказы. Третий - что мешает некоторым посредникам прицельно писать в личку авторам что-то вроде "готов отдать вам, но не 1500 руб., а за 1000, так как мне еще один рейтинговый автор предложил выполнить за 1100 руб."? Четвертое - возможен вариант, что многие авторы с небольшим рейтингом будут ставить максимально заниженные цены только для того, чтобы выбрали их. Например, средняя ставка по заказу 500 рублей (кто-то готов за 700 выполнить, кто-то за 450), но их же не видно. Соответственно, автор будет ставить, например, 300, чтобы только его выбрали, хотя мог бы заработать те же 450.

Вам эта идея все еще кажется блестящей?

ЗЫ: Ситуацию с демпингом НИКАК не надо менять! Он в любом случае будет, попытки искусственно его ограничить приведут к массе проблем и недовольства. Дайте рынку нормально работать, в конце-то концов! И пусть тот, кому пришла в голову эта идея, хотя бы в Википедии почитает о том, что такое демпинг, как он работает и зачем нужен.

Кстати у тех, кто не хочет видеть ставки, есть прекрасная возможность их не видеть - просто не покупать ПРО!

+++

Да, будет больше возни и писания личных сообщений, как и на том сайте, где цену нельзя поставить ниже, но они хотя бы видны всем.

+++++

Согласен, полностью по поводу "блестящих идей", уже не реагирую на такие нововведения. Все это отвлекает от работы и никак не помогает. Уверен, что такое эксперимент будет иметь отрицательный эффект.

действительно, зачем тогда покупать это PRO, его только и приобретаем чтобы видеть кто сколько ставит...ну и сам сайт потеряет эти деньги, ведь это PRO дает хорошую прибыль...

действительно, зачем тогда покупать это PRO, его только и приобретаем чтобы видеть кто сколько ставит...ну и сам сайт потеряет эти деньги, ведь это PRO дает хорошую прибыль...

Евгения, я просто восхищена здравостью Ваших рассуждений!

Спасибо, но ведь эти вещи не просто лежат на поверхности, они по ней буквально плавают. Для того, чтобы увидеть описанные мной выкладки, достаточно школьного образования. Однако, количество тех, кто этого не понимает, пугающе большое.

пугающе(. Понимаю так: Биржа значит биржа, все прозрачно... , а не улучшения с целью непонятно чего.....

Все правильно. Да и посредники выбирают именно этот сайт за удобства. Смысл делать как на других сайтах. Именно поэтому мы здесь. Что есть личка с авторами, есть цены.

Браво! Очень доходчиво объяснили менеджерам сайта бесполезность эксперимента. Будет только одно желание - слинять на другие ресурсы. Ставлю жирный плюс!

Мне нравилось на одном сайте, что все видно, но есть правило, что никто не может поставить цену ниже первого оценившего. И заработки там нормальные. Выше среднего. То есть система не дает поставить цену ниже того, кто оценил первый.

Скрывать ставки полностью нельзя ни в коем случае. Нужно быть в курсе цен.

"никто не может поставить цену ниже первого оценившего" - тоже очень так себе идея. Надеюсь, не надо объяснять, по какой причине?

Для того, кто в топе, было нормально. Но сайт изжил себя по причине комиссии 30%, и каких-то странных заказчиков, которые постоянно тыкают и пытаются после каждого заказа получить репетиторство бесплатно. До 2015 года было много желающих заплатить любые суммы.

Там также проводился эксперимент, что цены могут быть любые, и они упали в 3-4 раза за две недели.

Если комиссия 30% - это нормально, потому что есть сайты, где комиссия 86% Удачи У нас в городе, например, и в университеты, если их можно так назвать, ходить не нужно, как и не делать ничего. Плати и все. И среднего образования также не нужно там, без него примут. Потому и мало заказов, что студенты ничего не делают. Это где-то последние 2 года примерно такое Я говорю только про свой город

Вообще отстойная идея. Я видел на одном сайте (причем неоднократно, там ставки не скрыты) такие цены у первых оценивших, что хоть стой, хоть падай. Работы, занимающие у меня минут сорок с перекуром (100р) оценивались в 1000 и больше, и по времени стояло у кого два дня, у кого три, а у кого и неделя! Так что идея хуже чем никакая, она просто вредная и может обрушить всю работу на сайте. Вы часом не из конкурирующей фирмы будете?

Берите выше, я масон и рептилоид

А ответ то не по делу.

ой, аккуратней с такими заявлениями. Сейчас вам объяснят,что те авторы, которые ставят 1000 за задачку по начерталке лучше ценят свое время, а вы соответственно - нет. Я уже пытался тут на форуме доказать, что не может работа по рисованию крестиков и ноликов стоить как курсач по деталям машин - бестолку.

Да в болото таких толкователей. Это дармоеды и халявщики, я так считаю.

В точку

Еще на том сайте очень хорошая штрафная система, за каждый час просрочки снимают определенные проценты. Очень полезна она была бы некоторым исполнителям, которые имеют правило присылать работы на 2-4 недели позднее. На том сайте таких проблем вообще не бывает

Да, там все строго, но студенты добили, уже лучше подешевле с посредниками, но меня никто не будет дергать, работу купили и тишина.

такие штрафы должны быть адекватными. иногда просрочка идет по вине заказчика, которы, например, в срок все материалы не предоставил. и много еще каких причин, которые под штрафные санкции не попадают

Если есть такие причины, то там исполнитель тоже ведь может продлить срок. А на этом сайте никакие меры не принимаются. Я статью вчера получила, срок у которой был 3.11, при этом оригинальсность у статьи была чуть ли не нулевая. И есть такие исполнители, которые месяцами завтраками кормят, но считают, что могут высылать работы тогда, когда сами захотят, как будто работы на следующий год заказаны. А почему так делают? Потому что здесь за это не наказывают. Я не говорю про те просрочки на пару дней.

Я полагаю, что нашел заказ про который вы говорите. Там вы выбрали исполнителя с больший рейтингом, но с 53 отрицательными отзывами. Грустно что вас так тут подвели, но когда вы выбираете исполнителя у которого не 1 и не 2 отрицательных отзыва, а целых 53, то стоит отдавать себе отчёт и учитывать все возможные риски.

Этот исполнитель раньше не подводил, писал отличные работы, брался за те заказы, которые никто не брал, а в последнее время ...

Как это не наказывают? Во-первых, вы можете не выкупать, подав одновременно претензию на полное возмещение средств + оставить развернутый отрицательный отзыв.

А студенту что отдать? Какую работу? Отзывы не действуют. А вот если бы штрафовали, тогда было бы другое дело.

Татьяна, ну come on! Вы же знали, кому вы отдаете статью, тем более, цена там не то, что неадекватная, а вообще ниже низкого. У вас такой опыт огромный, чем был вызван выбор исполнителя - загадка. Тем более, именно этот автор именно вам косячил не один и не два раза. Кого тут винить-то, кроме себя? :-)

С такой нулевой оригинальностью она раньше не писала, со сроками проблемы, но работы писала всегда отличные. Это и другие заказчики скажут, что многие работы может написать только этот исполнитель. Не все исполнители возьмут работы по любому региону, по любой организации. Там дело не в цене совершенно. Я выбираю исполнителя не по цене, а по качеству выполнения работы. Но вот именно со сроками у нее проблемы. А в этом сезоне - хуже некуда. И исполнитель этот на статью был выбран не случайно, не из-за цены, а потому что она в прошлые года писала этой же студентке по этой же теме статьи, рефераты и курсовые, знает требования, и студентка просила отдать этому же исполнителю.

Поняла вас.

Сайт и не должен штрафовать. В таких вот нюансах и кроется успешность этого ресурса. У Вас всегда есть возможность оставить отрицательный отзыв нерадивому исполнителю.

Вот поддерживаю. Хорошо бы ввести такие санкции на заказчиков, которые работу вовремя не выкупают. Поставят время и пишут потом, нет а что такое? Я всегда выкупаю на следующий день! (К Вам это безусловно не относится)

А чего вы боитесь?

Чего я "боюсь"? У каждого свой стиль работы, нравится вам получать дебильные сообщение от студентов "ты че, твой файл не открывается, давай объясняй, чтобы я понял", я же вам не мешаю, и Вы мне не мешайте. Тема закрыта. Попрошу не отвечать.

круто и глупо, поставил за курсовую работу 3000 и что? ставки пошли еще выше - в итоге никого не выбрали и ушли на другой ресурс, где оценили за 1800 к примеру

покажите мне тех "экспертов", мнение которых привело к такому решению...я уже давно автор на бирже, и демпинг мне ну никак не мешает... да и вообще, как-то слабо представляется эксперт, который жалуется на то, что ему что-то мешает работать...смутно это все как-то...видимо опрос был среди тех, кто лет 5 на сайте, а рейтинг не более 1000 ))))

тут кто-то жаловался, что 5 лет на сайте, а его ни разу не выбрали.

Так не бывает.

бывает.

А, ну может он по одной заявке в год оставлял, тогда че, согласен - бывает.

Ну, я например за закрытие ставок. Каждый должен оценивать заказ из своих соображений, а не потому что кто-то поставил определенную ставку.

кто вам мешает оценивать так, как вы считаете нужным?

Мешают те, кто видя мою ставку ставят меньшую. Если они не будут видеть, соответственно не будут демпинговать. Некоторые ставят на 500 р меньше, а некоторые на 50.Зачем вообще кому-то видеть чужие ставки? Ставки видеть должен только заказчик. А если кто-то не знает во сколько ему оценить работу, то собственно, это его проблемы.

если вы переживаете, что из-за демпинга вас не выберут, то что поделать. Если не переживаете, то какая разница.

Ну, было бы глупо думать, что заказчик выберет наиболее высокую цену, когда исполнители похожи по рейтингу. Понятно, когда демпингуют исполнители с овер много минусов, можно цену и не снижать, а когда с нормальным рейтом. На многих сайтах не видно ставки другим, а где было видно уже изменили это. А то поставит кто-то 1к и начинается пляска с бубном: 950, 900, 899.. и т.д. А так поставил и сиди жди

"А то поставит кто-то 1к и начинается пляска с бубном: 950, 900, 899.. и т.д"

900, 899 - это для красоты сказано? Или приведете с десяток примеров таких заказов, где ставка снижена на рубль? Почему-то я ни разу не видел именно такого. Даже снижение ставки "назло" на 10, 20, 50 рублей именно после предыдущей ставки вижу очень редко.

Я не стала бы говорить, если бы не видела этого. Есть один автор, который ставит 990, 490. Так же уже наверное с месяц замечаю данную тенденцию других снижать таким образом цену. Понятно, что снижение на сотку-две видится чаще

и снижения на сотку-две (именно "назло") вижу редко. Как правило, после моих предложений ставки совершенно "разнобойные". У кого-то выше, у кого-то ниже. И самое забавное, что цены ниже плинтуса замечаю часто у новичков, у которых вообще нет статуса "про".

"Один автор"...Ну надо же. Даже не два. Какой особо опасный т..ррорист, из-за которого нужно всё в корне менять, спасая сайт!

Читайте топик, там леди отписалась, что после вашей ставки снижает на соточку чтоб заказ себе забрать. Нужно быть более внимательным.


Спорить я не собираюсь. Нет смысла, надеюсь администрация закроет подобные "ставочки"

не нравится, не покупайте. Ну, это рыночек. И демпинг для того и существует. Это лучше монополии.

с вашим рейтингом за год грех жаловаться. У меня такой рейтинг за 3 года. И как раз в этом про-статус очень помог, так бы был меньше.

Я про статус не для этого покупаю. Раньше да, нужно было посмотреть что люди пишут в откликах. Рыночная цена никуда не уйдет, если скроют ставки

чего тогда разводить? хотите - покупайте, не хотите - не покупайте. В чем проблема?

А для чего тогда?

Я уже отвечала - для снижения процента. Про статус не только для того чтобы смотреть кто какую цену ставит

Если скрыть ставки, то демпинг не исчезнет. Исполнители продолжат демпинговать, но уже вслепую. То есть они будут снижать ставку не на 100 условных рублей относительно предыдущей, а сразу максимально настолько насколько готовы (так как им не на что ориентироваться будет).

Удивительно, не не будет такого. Будут ставить адекватные ставки. Зайдите в любой заказ и первая ставка будет с нормальной ценой, а под ней уже идет демпинг на 100, 200, 500 и тд.

"Будут ставить адекватные ставки" - поверьте, не будут!

"Любой"? Зачем так лгать-то?

Не цепляйтесь к словам. Суть посыла ясна, если у вас проблемы с внимательностью, то я при чем?

нет, мне как раз не ясна суть посыла. Поскольку вы искажаете факты. Допустим, если я вам дам ссылки заказов на 50, где совсем не так, как вы описали, то вы сможете публично признать неадекватность своего комментария и как раз свою невнимательность? Вследствие которой вы делаете такие "красивые" заявления про "любой".

Я публично признаю, что вы высасываете проблему пытаясь цепляться к словам. То о чем вы говорите работает только со сложными заказами, где демпинг не такое частое явления. А на темы, которые давно избиты и у многих есть готовые работы или наработки демпинг именно такой.

Странное у вас мышление. Как раз я никакую проблему не высасываю, поскольку я при необходимости могу подтвердить свои тезисы (на основе своих эмпирических наблюдений). А вы делаете какие-то голословные заявления, а потом еще просите не цепляться к словам. А зачем тогда ими разбрасываться так легко?

Не собираюсь разговаривать со стеной. Всего доброго

с какой стати? я зашел в заказ, и предполагаю, что там появится условный К**ин поставит ставку 150 рублей. Есть товарищ, который просто дико демпенгует. Тогда сайт будет терять на том, что будут все сильно снижать заказы, если отменить Про, тоже потеряют деньги. Никто не пойдет на это.

Нет, очень часто последующие ставки более высокие, чем первая. На такое обычно идут авторы с уже наработанным рейтингом и что интересно - некоторые заказчики именно их и выбирают, а не тех, кто выставил более дешевую ставку (как я, например).

А, собственно, почему они вам мешают? Ведь если заказчик уверен в качестве ваших работ, то именно вас он и выберет, не так ли?

Как заказчик может быть уверен? Вот пришел он на сайт, видит 2 ставки. Рейтинг у обоих одинаковый, но у одного на сотку ниже. Кого выберет? Правильно того кто демпингнул исходя из ставки конкурента.

Вы так уверены, что не будут ставить ставки нормальные, а я уверена по другому. Хоть 2 недели поработаем нормально.

Ответный вопрос. Вам зачем нужно видеть чужие ставки?

Как это зачем видеть чужие ставки? Как раз затем, чтобы в интересном мне заказе, в котором отписались, скажем, еще Солярис и Филин, поставить на 100 руб. меньше и забрать этот заказ себе. Все же на поверхности лежит!

Кстати, если вы настолько против демпинга, зачем вам ПРО?

Еще Jenski есть, кроме Филинов да Солярисов, из-за нее тож прибомжовывать приходится (((

Ну так и скажите, что вы за демпинг.


Чтобы процент был меньше - очевидно же.

и без ПРо начнут ставки ставить наугад ставить еще меньше, чем с Про-статусом. И тогда вы еще больше потеряете. Не хотите, не покупайте. Почему все нужно людей лишать выбора? этот сайт и отличается от других тем, что тут тут удобно работать. ну, вот нет у меня про, и на одном сайте (не буду называть), в этом году ни разу не выбрали.

Вот откуда вы знаете? Может сначала нужно это проверить, а потом говорить.

может, включить логику?

Так а я разве где-то говорила, что я против демпинга? Или это не мне был ответ? Видите ли, мне совершенно фиолетово, выберут меня по какому-то одному заказу или нет, т.к. таких заказов в сутки бывает чуть более, чем до фига. Снижать ставку ниже стоимости, которую я считаю подходящей для себя, я не буду, благо, как уже говорила, заказов полно. Почему бы и вам не поступать точно таким же образом? :-)

Ну, может, очевидно, потому что мне не хватает заказов? Может потому что приходится снижать ставку? Даже если у меня уже есть готовая работа, может я хочу продать ее дороже, а не снижать. (Нет, не снижай - так это не работает) Лучше получить что-то, чем ничего. Зачем вам демпинговать, если вы уже поставили ставку, которую считаете подходящей?

Ну может если вам не хватает заказов, есть смысл сделать что-то со своими ожиданиями и запросами? :-)

Вот отписались мы, например, в одном и том же заказе, вы поставили условные 1500 руб., а я на вашу ставку посмотрела, и поставила 1400, т.к. эту ставку считаю для себя лично вполне нормальной? Например, у меня есть такая готовая работа, или же я понимаю, что ее можно сделать быстро, или ... неважно, по каким причинам! Почему, собственно, меня должно волновать, что выберут меня (опять же, условно, подставьте любых авторов вместо меня или вас), а не вас? Это же ВАМ не хватает заказов, а не мне :-)))))

А ваш подход - это туда, к уравниловке :-)

Никто никому ничего не должен. Поэтому я за чтобы закрыть ставки.

Засим откланиваюсь, сложно вести беседы с человеком, который плохо понимает, как работает рыночная экономика :-)

Еще очень 1 хорошее предложение - убрать систему оценок - оставить только рейтинг и отзывы) ну что б все по честному и чтоб новички легче заказы брали

О системе каких оценок идет речь?

Положительных и отрицательных. Чтобы они не выделялись цветом, когда оставляешь отклик. А были только отзывы на странице.

Вы серьезно? Т.е., давайте максимально усложним возможность прямым заказчикам увидеть красные отзывы у например, условной Маши Тряпкиной, у которой их может быть аж 85 штук?

На втором сайте, где я работаю так и сделали. А я думаю многие бы поддержали. Ну вы то с идеальными оценками против будете

Конечно я буду против! А поддержал на том сайте вас кто именно? Авторы с кучей минусов? Т.е., вы сейчас просто прямым текстом предлагаете администрации сделать так, чтобы шанс "косячников" на получение работы возрос?!?

А смысл подобного нововведения? Дать возможность тем, кто систематически срывает сроки, гонит копипастную туфту и косячит иным образом, продолжать брать хорошие заказы? А кому, стесняюсь спросить, от этого будет хорошо? Ну, кроме тех самых косячников?

А вам какая разница кто возьмет хорошие заказы? Ставьте свои ставки и ждите. Если заказчик знает, что вы лучше, то чего волноваться? Как вы и сказали.

Т.е., вы СЕРЬЕЗНО не понимаете негативных последствий того, что вы предлагаете? Марина, ну нельзя же так, это же настолько очевидные вещи, что мне даже как-то неприлично говорить об этом автору, который, помимо прочего, выполняет также задания и по экономике.

Чтобы говорить о том, что это не работает - нужно провести тест период. Я смотрю вы только в экономике разбираетесь. Начните разбираться и в других отраслях. Поддержка сайта глупее вас? Почему они делают тест период? Может нужно все-таки протестировать, а не голосить?

А нам,что же по Вашему идеальные оценки здесь Ван Гог нарисовал?

Какая Вы негативная девушка, читаю Ваши высказывания и поражаюсь

Там не в негативе дело, а в полнейшем непонимании разницы между демпингом и здоровой конкуренцией, а также в отказе понимать тот факт, что мир вращается отнюдь не вокруг одного-единственного человека :-)

так ладно бы заказов не хватало... а то поспать некогда...ну хочет кто-то сделать заказ на 100 р. дешевле, ну пусть работает

Ну прямым текстом же говорит, что не хватает заказов :-) Хотя как это в принципе возможно - уму непостижимо! Заказов столько, что можно выбирать самые интересные, забивая на оценку остальных. Но кому-то не хватает же ж :-)))))

Не, понятное дело, я б тоже хотела так: захожу на студ, других авторов нет (спят, в отпуске и т.д.), выбираю все, что хочу, по высоким ценам, торговаться ни с кем не надо, ну красота же! Жаль, что неосуществимо это :-)

не знаю)) вроде работы больше, чем нужно))

как по мне, то скорее конкуренты наши не те, кто ставит на 100 р. ниже, а те, кто забирает работы по 350 р., когда мы хотим за работу 1000.

Но у каждого свои запросы, я, например, не хочу работать даром, но уважаю мнение людей, которые считают, что можно писать работу за 350 р с АП и каким-никаким объемом!

С языка сняли! И да, работы реально больше, чем можно потянуть. Про цены на 100 руб. выше/ниже - это как раз и есть та самая здоровая конкуренция, которая к демпингу вообще не имеет никакого отношения.

"но уважаю мнение людей, которые считают, что можно писать работу за 350 р с АП и каким-никаким объемом!" - вот тут вы зря. Насчет уважения, я имею в виду. Обесценивание себя и своего труда уважение не особенно достойно, но это, опять же, исключительно личное мнение.

уважаю право на мнение, а не людей)))

в любом случае конкуренты не мешают работать, а скорее являются причиной движения вперед

ну если их не будет, будем сидеть и писать одно направление)) никакого движения)))


и вообще у меня сложилось мнение, что конкуренция тут слабая, во многих заказах кроме меня 2-4 человека, часть из них не конкуренты по рейтингу/отзывам.

Так и есть. Но авторесса, которая топит за скрытие ставок, специлизируется на работах, в которых и без нее гора откликов. Как и я, кстати, но мне конкуренты вообще никак не мешают, выше писала, что заказов столько, что не выберут по одному, выберут по другому :-)

так говорят же "все ищи в себе"

может, стоить развиваться и конкуренции будет меньше

сейчас для интереса глянула, из 17 работ на выполнении больше половины 1-2 отклика было (включая мой)


где конкуренция ?)) есть .. ну не настолько, чтоб прям кричать мою цену сбили на 100 р

Так развиваться-то сложнее, чем "запретить и не пущать" :-))))) Вот только топящие за сокрытие ставок не понимают, что ЛИЧНО их положение это не улучшит вообще никоим образом, скорее - ухудшит, о чемы выше и ниже уже целые простыни написаны :-)

Засим откланиваюсь, работа сама себя работать не будет. Продуктивного вам дня!

Взаимно))

а что еще и работать надо, не только умничать?)

Иногда надоть :-)

https://studwork.ru/order/3656631-gosudarstvennaya-slujba-v-rossii-v-dorevolyucionnyy-period#comment_13221393

Вот яркий пример поведения человека, который других осуждает, а в своем глазу бревна не видит ) Здесь она изначально поставила меньше цену, чем сам заказчик выставил. А я запросил больше цены заказчика. А еще видел заказы у нее в этом сезоне с курсовой 900 руб., эссе 10 стр. за 500 руб., ВКР за 5000. Так кто "демпингер"? ))

Ну, хотела заказы - получила, а у меня и так работа есть в эти дни. Только вот что врать-то, корчить из себя правильную и мутить воду на сайте.

Так это далеко не единственный такой ее заказ, я ж тоже прогулялась и посмотрела :-) Причем ее ставка была поставлена уже ПОСЛЕ вашей, и была НИЖЕ вашей.

Но я вангую, что если будет ответ на этот комментарий, то он будет что-то вроде такого: "Ну так все же демпингуют (на самом деле, конкурируют, но мы уже выяснили, что автор не видит разницы между этими терминами), а вот если б ставки были скрыты, никто бы не демпинговал, в том числе и я" :-)))))))

Вам лишь бы все под себя и под свое странное понимание мира и рабочего процесса подстроить. Только вот вы в явном меньшинстве здесь.

Вы никак не хотите понимать, что 2 недели ничего не решат, не покажут (не докажут), а если продлить эксперимент на весь сезон, то цены упадут, сайт потеряет доход и авторы тоже. В выгоде останутся только наиболее жадные заказчики.

Если вслепую оценивать заказ, и я увижу, что там есть вы, К-систем, Никитина и т.п. любители потратить время задешево, то я или уйду в другой заказ или, что более вероятно, поставлю цену ниже, чем обычно, т.к. нужно зарабатывать. Там, где вы привыкли ставить 500, я поставлю вслепую 400, чтоб точно не прогадать. Или мы можем поменяться местами, без разницы. И кто выиграет? Сайт недополучит комиссию, я или вы - доход. Посредник - в мегаприбыли, студент (если прямой заказ) - в мегаэкономии. Вам это нужно? Логика отсутствует.

Я прочел все ваши комменты здесь и вижу, что "стена" именно вы. Это просто реакция на все ваши необоснованные реплики, не отвечайте мне, т.к. каждый, видимо, останется при своем.

как говорят великие "баранов большинство".

Ой, все тут ванги сидят и видят как все будет а администрация такая глупая тут, не знают, что делают. Чтобы понять работает это или нет - нужно протестировать.

Так не надо писать мне мегадемпингатор. Я останусь при своем мнение - а ваше мне подавно неинтересно.

Так же, как и ваше мне. Просто не молчу, когда пишут необоснованный бред. Хотел вежливо, но вы неспособны культурно общаться. "Великая"? Идите на другой сайт работать, если что-то не устраивает, и не пишите чушь.

Работаю там, где хочу. И выражаю свое мнение там, где хочу. Чай, вы тут не указ. Не нравится что-то не читайте. Демпингуйте под моими ставками дальше

А почему Вы решили, что ставят меньшую, исключительно увидев Вашу ставку? А если и не видя ее, все равно будут ниже Вашей ставить?

Кто вам сказал,что они видя вашу ставку уменьшают и свою? Тут бывает такое,что авторы и без ПРО ставят такие цены - что создается впечатление о том, что либо им кто-то подсказывает, либо они видят чужие ставки без акка ПРО.

Если я ставлю 1200, а потом другой ставит 1150 - это из его головы? Я обращаю внимание есть про или нет . И чаще всего без про статуса ставят цену на порядок выше - иногда даже не знаю откуда такая цена в эссе 10 страниц 4 к. И это авторы уже с рейтингом - небольшим, но он есть. А те кто снижают после чье-то ставки первой я могу и так назвать, кто систематично это делает. Остальные не так часто мелькают. Один вообще принципиально после моей ставки пытается выхватить заказ не только ставкой но и комментами по типу "невозможно иметь наработки по этой теме и тд". Как-то вот невзлюбилась видимо

Если я ставлю 1200, а потом другой ставит 1150 - это из его головы?

Запросто. Может быть ситуация - заказчик знает этого исполнителя,но видя низкие цены - подсказывает своему - там минимум стоит 1000 - поставь меньше и я тебя выберу. Ситуации могут быть разные.

такое возможно в процентах 10 из ста. Тем более я больше оцениваю работы новых заказчиков на сайте. Там никто никого не знает

Так их всех! А то думают, тут как это, а тут не то! Демократия! Бей серую массу, спасай Студворк! Деньги все любят, а эксперименты нет. То им 5 Гы не нравится, то чипы пугают, то цифыри исчезнувшие в панику вгоняют!

Все прогрессивное человечество с Вами, уважаемая Марина!!!

да тоже нефакт, что новый заказчик - это не хорошо забытый старый с новым акком.

Ну это легко определить. Старые и авку поставят и ник, и не спросят как заказать и не обманут ли его)

Согласен на 100%

ПРОТИВ!!!

Ничего не нужно менять. И просьба продлить ПРО-статус, т.к. я своей покупал не для того, чтобы его скрывали. Это очень плохая идея.

Конечно, понятно желание сайта закрепиться на рынке труда...однако, хотелось бы, чтобы не за счет исполнителей. Предлагаю продлить ПРО-статус на то время, которое займет эксперимент.

Согласна.

Самый лучший вариант - просто скрыть ОТ ВСЕХ ставки. И тогда о таком понятии, как "демпинг" просто не придется говорить ВООБЩЕ.

Хотя я, например, вообще не пойму, какой демпинг. Предположим, я вижу, что кто-то поставил ставку в 1000 рублей. Но если я оцениваю свою работу в 1500 рублей, я не поставлю 900, например, только ради того, чтобы выбрали исполнителем именно меня (в данном случае говорю о рерайте работ, так как только на нем и специализируюсь тут). Пусть лучше эта работа пройдет мимо меня стороной. Я лучше с ребенком больше времени проведу, чем за реальные копейки сделаю работу

Так давайте тогда и от заказчиков ставки скроем, чо уж мелочиться?

Если вам опция "видеть ставки" не нужна, то это совершенно не значит, что она не нужна другим.

Полностью поддерживаю. Если я оценил свою работу в некоторую цену, то я не буду работать по цене ниже. Я считаю свои цены адекватными и для себя, и для заказчика так с какой радости я буду дешевить? А там дело заказчика, кого выбирать.

Ближе к концу дня будет интересно взглянуть на тех, кто за эту идею, а кто против. Собственно, тут не нужно быть Вангой для того, чтобы уже сейчас это предсказать. "За" будут исключительно новички и низкорейтинговые авторы.

Кстати, интересно было бы услышать мнения прямых заказчиков и посредников.

Я вообще считаю, что голосование (если уж так решили) нужно проводить исключительно среди экспертов, чей рейтинг, допустим, выше 6000. Так как они больше делают погоду на сайте.

"За" будут исключительно новички и низкорейтинговые авторы. " - Не согласен. Новичок. На сайте без году неделя. Набиваю шишки и набираюсь опыта. ПРО - статуса не имею. Не заработал, чтобы его купить (это моя проблема). Но такая воэможность (ПРО статус) должна быть .

Вы в данном случае представляете собой яркий пример новичка, не обделенного мозгом :-) И это не может не радовать. От души желаю вам удачи на сайте, тем более специализации у вас достаточно редкие и поэтому хорошо оплачиваемые.

тут хватает альтернативных способов урвать себе ПРО хотя бы на несколько дней. Для ориентирования в пространстве - с головой хватит. Для таких целей необязательно возможности самого статуса резать.

Спасибо! Уже воспользовался. На три дня с головой хватит.

Я полностью согласен с Jenski. Я не знаю, кому пришла такая идея борьбы с демпингом, чтоб отключить возможность просмотра ставок.

Что дадут 2 недели? Все только придут, извините, в ступор, не зная, какие ставки вообще ставить. Радует, конечно, что хотя бы комменты можно будет прочесть, но все равно логики не вижу. Демпинг есть везде, на всех сайтах. т.к. это рынок. А работа вслепую - это нонсенс и потеря сайтом своего важного конкурентного преимущества - открытости оценки заказа и диалога/торга с заказчиком и конкурентами.

Все знают, что тема демпинга подымается ежегодно по несколько раз, но это общая проблема рыночной экономики в целом, и в т.ч. рынка авторов студработ. Вариант установить минимальные (а не рекомендованные) цены - единственная мера, которая бы нормативно регулировала цены. Но эта мера так же неудобна, т.к. сложно объективно оценить каждый тип работ (контрольная, ВКР и т.п.), поскольку требования самые разные. А иного ничего в этом направлении не придумать.

Мне кажется, цены только еще больше снизятся, т.к. лишний раз все будут бояться ставить реальные цены. Или некоторые авторы останутся без заказов. А еще - снизится доход сайта от снижения дохода от комиссий по таким дешевым заказам. Так кому это нужно? Никому на самом деле.

Я предлагаю для всех вновь зарегистрировавшихся предоставлять PRO-статус на 7 дней бесплатно. Это поможет им разобраться в ценовой политике. А дальше - все в их руках. Все были новичками когда-то. Эксперимент с сокрытием ставки предлагаю и не начинать.

Кстати да, это ж элементарно обойти - писать в комментариях. С остальным согласна на 100%.

Золотые слова

Поддержу все вышеизложенное.

Разделяю Вашу точку зрения о том, что нужно устанавливать минимальные цены.

Но организовать это можно проще, на мой взгляд: установить возможность просмотра ставок на отдельном статусе и при этом списывать деньги за просмотр ставок не за период, а за каждый заказ.

Ставка может быть фиксированная для всех заказов или дифференцируемая от параметров заказа (её можно устанавливать со временем, оценивая спрос на статус: повышать если спрос есть и снижать если нет)

Очередная вариация на тему "каждый суслик в поле агроном". Поведайте нам, каким образом можно установить минимальные цены пусть даже на один-единственный тип работ - эссе. Они бывают разные по объему, уровню оригинальности, системе проверки этой самой оригинальности, наличию / отсутствию практической части, срочности, ..... Еще назвать с десяток параметров могу. Заметьте, я взяла один-единственный тип работ.

Пробовали читать мой сообщение дальше первого предложения? Там как раз об этом

Извините, но у меня нет точки зрения, что "нужно устанавливать минимальные цены". Я такого не писал.

Как и Jenski, напишу, что крайне сложно регулировать цены. Никто не будет разрабатывать для этого математические модели, у нас же не прогнозное бюро здесь) Поэтому. чтоб не навредить, не стоит трогать ценовую политику совсем.

Значит из за обилия сообщений просто ответила не тому кому следовало.

О каких мат.моделях Вы все пишите? Я же написала про простой способ оплаты любопытства относительно уровня ставок. Борьба с демпингом - это попытка владельцев сервиса вернуть доходность сделок. Так в чем проблема взять деньги не через комиссию, а через позаказную оплату любопытства?

Еще возможный вариант: это автоматическая установка повышенной комиссии для минимальной ставки (например, до уровня следующей по размерам ставки или группы ставок при множестве предложений).

Иногда видеть цены необходимо, скрывать ставки не правильно, пусть все видят что кто и почем, а новички пробьются если есть с чем !!!

Насколько понимаю суть слова "демпинг" - искусственное занижение цен. Так получается, что это дело "продавца" (в данном случае исполнителя услуги). Это же его личное дело. Просто заказчик должен понимать, что бесплатный сыр - только в мышеловке. Потому если выбирает между 500 рублями и 1500 , образно говоря, то должен адекватно сам оценить ситуацию. Вообще - это мутная тема, которая, как по мне , не заслуживает внимания вообще.

Делайте свою работу - и будет всем счастье. Качество всегда порождает спрос и количество.

Исключительно против скрытия ставок. Это одна из "фишек" Студворка. Не нужно во всем равняться на другие биржи. Так вы потеряете свою уникальность (и не только).

Согласна. Именно поэтому мы здесь. Лично я предпочитаю студворк за открытость и удобство.

Нужно больше хаоса. Что же. Буду писать в сообщении к заказу, чтобы проперы могли увидеть, 5000 рублей при реальной цене в штуку, а настоящую ставку - в личку заказчику. Посмотрим на уровень маразма. Анархия - мать порядка, я отец!

детский сад...

Взрослый ад

думаю решение хорошее, по моему мнению это должно привести к более равномерному распределению заказов по исполнителям, более справедливой и адекватной системе оценки, немного должна подрасти средняя цена по заказу, если конечно из-за боязни потерять заказ сейчас некоторые не будут идти по нижней границе, а то и ставить ниже её.

По моему субъективному опыту я получаю больше дорогих заказов на тех площадках, где ставка скрыта, чем там где она отображается. Но повторюсь, это личная субъективная оценка, во всяком случае лично мне намного комфортнее не видеть ставок других (поэтому никогда не беру PRO) и хотелось бы скрыть ее от других. А далее решает заказчик по большому разбросу цен, чем он будет выбирать из одних и тех же порядков цен с разницей в 50-100 рублей.

Сорок душ посменно воют, раскалились добела -

Во как сильно беспокоят демпингОвые дела!

Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,

И тогда главврач Маргулис всем ПРО-статус отменил.

Я покупал PRO именно для просмотра чужих ставок. Жестким демпингом не занимаюсь. У меня остается срок действия этого статуса - 11 дней.

Прошу администрацию сайта вернуть мне деньги за эти 11 дней, в течение которых моя покупка становится бесполезной.

как вариант тоже вполне жизнеспособный. либо продлить, либо деньги вернуть.

НЕ НАДО УБИРАТЬ ВИП-статус В СЕЗОН !!!!!!!

А будут скрыты только ставки или вообще переписка? Потому что я ПРО покупаю не для того,чтоб ставки подсматривать, а для того,чтобы видеть: кто из авторов там отписался и как ему ответили. По мне так: скройте ставки хоть насовсем, но оставьте возможность читать переписку!

Хотя по сабжу: демпинг - не оттого,что ставки видны. Вот я вижу, что отписался хороший автор, поставил нормальную цену, но я тоже хочу этот заказ. И ставлю на 50-100 р. ниже. Это демпинг? Или конкуренция? Я ведь могу и решить, что не стоит соблазнять заказчика ценой ниже поставленной кем-то, и просто выйти.

А если автор с сорокнадцатью минусами на двадцать плюсов ставит 500 р. за курсовик - как такой демпинг может помешать нормальному автору? Заказчик с мозгами все равно выберет автора, отзывы о котором говорят,что у него есть совесть, пусть даже и цена будет 1500. А посредники типа пресловутого Арсенала или тупые студенты...Ну, кто им злобный Буратино?

Всерьез демпинг может мешать тем, кто делает ставки "выше крыши", надеясь соблазнить заказчика званием "аспиранта философского факультета" или кандидата докторских наук. Но для этих случаев демпингом будут не только ставки новичков или обладателей двузначного количества "минусов", а и просто ставки большинства авторов. Правда, если и сделать ставки невидимыми, это не значит, что большинство авторов сейчас же начнут оценивать курсовые по 5-7 тысяч. Не удастся таким образом ставки поднять, не удастся. Если кто-то действительно покупает ПРО только для сравнения ставок, то он, в случае их невидимости, скорее, будет слегка занижать свою, стараясь "попасть", чем рискнет поставить побольше и не быть выбранным из-за этого.

+++++

Сделают как на другом сайте-конкуренте. Там переписка видна всем пока не выбран исполнитель. А личных сообщений нет, и исполнителям между собой переписываться нельзя. Там аккаунт раздельный для исполнителей и для заказчиков.

Переписка, которая видна только до выбора исполнителя: паллиатив. А если доработка придет?По доработкам тоже бывают переписки, хорошо открывающие суть заказчика или исполнителя. Запрет исполнителям переписываться между собой - вообще смешно. Здесь половина людей работают одновременно как заказчики и как исполнители. С кем им тогда нельзя переписываться?

Я говорю, как на другом ресурсе сделано, где ставки всегда скрыты от других исполнителей. Переписка там между заказчиком и исполнителем возможна, но видно ее только им двоим. Там переписка возможна только в пределах заказа, а про-статуса вообще нет. Многие исполнители со студворка зарегистрированы так же и на том ресурсе.

Демпинг как был так и будет, как в жизни, так и тут. В основном демпинг можно наблюдать в простых, так скажем, заказах (рефераты, доклады без ап), очень редко в сложных. И знаете что, демпингуют там не только новички. В таких случаях я не оцениваю заказ, а просто ищу что-то другое. Скрытие ставок приведет к негативу и не более, лучше вы этим не сделаете никому. К тому 2 % вместо 3% погоды не сделают, если будете вводить эту чушь, будет правильно просто после окончания эксперимента продлить его на 2 недели.

p.s. Я так понимаю, вы не услышали нас, когда просили не делать таких нововведений, которые могут серьёзно сказаться на работе, особенно в период большого потока заказов...

и кстати мне он нужен не только, чтобы видеть ставки

ЭТО экономия времени !

часто заказчики пишут требования другим исполнителям, отвечают на вопросы, это уменьшает время на просмотр/оценку, я уже понимаю дополнительные требования к работе


Те, кто пишут работы по 350 р., и так будут это делать, в чем борьба с демпингом ??

Давайте ближе к лету такой эксперимент. Мне наоборот на этой бирже это и нравиться,что видно ставки

"нравится" :-)

Особенно классно такой эксперимент действительно ближе к лету провести: чтобы в сезон ставки упали... Потому что они само собой упадут.

я уже начинаю привыкать, как что менять с сомнительным эффектом, так в разгар сенокоса!

Против такой идеи. Мне кажется, все эти маркетинговые изыскания только мешают работать. Сезон от сезона отличается. Цены каждый сезон разные. У каждого раздела своя специфика. Рыночная конъюнктура экономических работ и работ, скажем, по программированию совершенно разная. То же самое можно сказать о ВКР и контрольных - это разный товар (или услуга, как кому нравится).

Успех этого сайта как раз и заключается в прозрачности аукциона и в том, что все здесь на равных. разница только в рейтинге. Как новичок заработает баллы, если он не будет предлагать свои услуги за меньшую стоимость? Никак. А для этого ему необходимо видеть ставки.

И у меня вопрос. Среди кого проводился опрос - заказчиков, исполнителей, экспертов с высоким рейтингом или новичков, среди тех, кто постоянно здесь трудится или тех, кто заходит один раз в месяц подзаработать на одной контрольной?

В общем, думается, что это не самая удачная идея. Возможность видеть ставки - это главный аргумент, который меня задержал на этом ресурсе. Я, кстати, нигде больше не беру работы, потому что этот сайт, пожалуй, самый удобный. Не надо стараться быть похожими на других. В погоне за новыми клиентами можно растерять постоянных исполнителей.

Я против такого эксперимента. Ставки других авторов помогают мне поставить свою цену. Демпинга не избежать. И мои две недели про статуса оплачены между прочим! Не нужно менять правила во время игры. Это предложение уважаемый авиатор вызвало ну просто отчаяние( И так сидишь в работе без сна и отдыха, а тут ещё это(

Демпфирую цены обычно люди вроде меня кому нужно хоть какое то имя заработать) Представьте себе есть вы тут кто с 2013 сидит и есть я кто только начал тут работать. за 1 цену выберут именно вас. а если я занижу цену то у меня тоже появится шанс

Хотите сделать как на другом известном сайте-конкуренте? Но если демпинг уже установился при долговременных отношениях исполнителей и заказчиков-посредников. Они и будут продолжать работать по таким же ценам. И это нововведение от демпинга не избавит. А такого сотрудничества здесь немало.

Я в целом против подобного рода инициатив. Сам был новичком и совсем недавно начал здесь работать, но спустя два месяца смог добиться неплохого результата. Да с заказами первое время было трудно, так как у меня репутации как таковой здесь не имелось. Каюсь, один раз побухтел за демпинг и рейтинг в прошлой теме форума, но в конечном счёте понял, что так работает рынок(был неправ признаю) и это лучше принять.

Я субъективно полагаю, что в данной ситуации любое внешнее воздействие на рынок будет деструктивным. Рынок заказов сам себя регулирует и текущее его положение полностью устраивает заказчиков и многих опытных исполнителей. Попытки навести тут иллюзорный "порядок" только навредят.

Касаемо ставок, демпинга... Может я не прав, но с моей точки зрения идти на поводу у новичков, которым и комиссия высокая и демпинг запредельный и всё не так - заранее обречённая стратегия, так такая категория людей будет плодить новые капризы и претензии, которые рано или поздно станут невыполнимы.

Я сужу просто, если я за два месяца работы смог заработать на Студворке хорошие деньги (работая не на максимум своих возможностей), то значит с данным ресурсом все более менее в порядке и какое-либо изменение порядка только всё ухудшит.

P.S. Не понимаю смысла проводить такие эксперименты посреди сезона.

Многие решает тесты по 100-150 рублей. Понятно что им важно, чтобы их выбрали. У них есть готовый материал для решения. Но работа всех обесценивается при этом.

Чью конкретно работу я обесцениваю, решая за 100-150 руб. за тест по АЯ? При условии, что решаю на "отлично", а занимает у меня решение от силы 2-3 минуты (вместе с заходом в систему и прикреплением результата теста в заказ)? А в сезон в день я таких тестов иногда делаю пару десятков (рекорд - 61 тест в день, причем я даже особо и не устала). Как по мне, так весьма неплохие деньги за менее чем четыре часа "чистого" рабочего времени.

Так чья работа обесценивается?

А если не 2-3 минуты, а 40-50 минут например. Мне вот не попадались тесты на 2-3 минуты. Я пишу про среднее стандартное время теста.

Вы тоже делаете тесты по английскому языку? 90% из тестов, которые попадаются здесь, делаются именно за 2-3 минуты, редко - за 5-10.

Я уже отвечал вам на этот вопрос на одном из прошлых форумов. Понятно, что, скорее всего, вы не будете ставить за 2-5 минут 400-800 рублей. За такое время (2-5 минут, 10-150 руб) - это вполне нормальная цена. Здесь идет разговор пор тесты 25-50 вопросов. Да и мы с вами не конкуренты вроде. Я видел, что и за 50 вопрос ставили 120 рублей.

Честно, я не очень помню, что именно вы мне отвечали :(

Эм, но тест по английскому языку НЕ делается 40-50 минут. Я имею в виду стандартные онлайн-тесты на 25-30 вопросов. Если вопросов 50, то, как я уже писала выше, он может отнять и 5-7 минут, редко 10.

Если большинство тестов занимают у вас больше 3-10 минут, то смысл их вообще брать тогда? Я не знаю вашего уровня владения языком, но если тест той же Синергии, МФЮА, ТПУ и т.д. занимает у вас больше 3-5 минут, то с вашим английским языком все очень-очень плохо, увы. В данном случае "вашим" - это собирательный образ, лично вас я не имею в виду.

Да причем здесь английский язык? Что вы прицепились с ним ко мне? Я говорю, например, про тесты по информатике, программированию, электронике, компьютерным сетям и т.д. Эти тесты по времени занимают 4-50 минут. Их за три минуты никак не сделаешь.

Так я-то такие тесты вообще не делаю, их специфику не знаю, поэтому примеры привожу те, которые близки именно мне.

40-50 минут.

В конечном итоге все упирается в детство, в выпускной класс средней школы. Кто как учился и кто на что учился потом и опять как при этом.

"Мы здесь все сегодня собрались" благодаря нежеланию нынешнего поколения учиться самим, самостоятельно. Причем везде - хоть Россия, хоть Украина с Белоруссией и Казахстаном.

В ценовой политике мне студентов не жалко . Платят - значит есть за что. есть дурные лишние деньги.

Однозначно! И да относительно того, что студентов с этой точки зрения не жалко - это вообще должно быть высечено чуть ли не на подкорке у каждого студлансера. Мы продаем не хлеб и не неотложную медпомощь. Нет денег - пиши самостоятельно, не хватает ума - в Дикси и Пятерочке вечно недостаток кадров :-)

Сейчас ЗА то, чтобы ставки оставили на виду будут "топить" как раз те, кто демпингом и промышляет) Да, сейчас проклянут тут меня, минуса посыпятся.... Но ведь это же факт. Тот, то ценит свой труд не будет скидывать цену только для того, чтобы его выбрали...

не будет, но и не будет просматривать кучу файлов в заказе и ставить ставку, если там уже отписалось несколько авторов со ставками заведомо ниже, чем поставил, бы он...

Так тот, кто ценит свой труд,точнее оценивает его в определенную сумму - ему, в общем-то и все равно - видит он другие ставки или нет. Если я считаю, что такая-то работа стоит - самый-самый минимум 1500, я и не буду ее делать за 1400 р. Наплевать, кто и какие ставки там оставил.

Топить за "невидимые ставки" будут как раз те, кто норовит какие-то сказочные оценки оставлять. Конечно, обидно: он - 5000 р. пишет, а остальные - максимум 2000 ставят. А демпингующие многостаночники (именно они,а вовсе не новички - главные акулы демпинга) - они все равно будут низкие цены ставить. Хоть видят чужие ставки, хоть нет.

Да о том то и весь сказ, что если просят заказ оценить, а там гора всего и по архивчикам, то лучше сразу посмотреть во сколько все оценили и мимо пройти не заморачиваясь...

или тот же диплом с ап.вузом и сроком через пару дней, проще пролистнуть, если умельцы по 5 т уже отписались..

а сделать для всех невидимые, так тот же Арсенал и иже с ним начнет выписывать, мол давайте не за 5000, а за 500, там мне все вообще 50 р предложили)

да, Арсенал любит экономить. Пару раз делал ему заказы, а теперь даже не смотрю.

есть такие, что ставят ставки, которые не стоят затраченного времени. Я просто прохожу мимо. И вслепую будут такие же ставки.

Как изменятся ставки - не хочу прогнозировать. Не знаю. Меня иногда выбираю по завышенным (с моей точки зрения) ценам и не выбирают по заниженным. И как мне понять этих заказчиков? Но две недели для такого эксперимента, думаю, мало.

Я первый раз купил Про на год (за предыдущие 8 лет в сумме может пару месяцев). Что мне это дало (количество заказов наверное не изменилось): знаю какие ставки ставят мои основные конкуренты. Работы вроде одинаковы, но по одним работам дивишься, что они просят столько много, а за другие - столько мало. Видишь, куда стоит влезать (да хоть и с демпингом), куда бесполезно, а где я не добираю (ставлю низкие цены). Про статус нужен, если ты прям тут серьезно работаешь, тогда он действительно помогает. И такие, кто тут "пашет" - умеют пахать, и получать за это соответствующую плату. И чем больше они будут зарабатывать, тем больше они принесут сайту (а ведь в этом вся суть эксперимента). И если Про статус им в этом помогает, значит он - благо. А залетные случайные авторы (я себя отношу скорей к таковым) погоды не сделают, хоть с про, хоть без про. Новички - аналогично.

Но уж точно я не буду покупать про, если не буду видеть цен.

Я против. Я смотрю ставки, чтобы оценить вероятность, что меня выберут исполнителем. Ниже, чем стоит моя работа, я заказ не оцениваю.

Полностью согласен!!!

тоже часто так делаю. Если отметились Н и НН даже не ставлю, не теряю время. Мне работы хватит.

Вот объясните мне почему в этой теме высказывают своё мнение эксперты, которые принципиально не покупают про -статус? Хотите поучаствовать в жизни других? Установить равенство? А чтоб не повадно было про- статус покупать? Зачем? !!!

С языка сняли просто!

Элита бли ахах

Как круто за 1000 км сидя на уютном диване с чашечкой кофе хамить не знакомым людям(

1 я вам не хамил

2 я считаю ваш комментарий глупым и абсурдным

у меня хорошая машина но я не скажу человеку на волге какого хрена он выехал на дорогу, а вы заплатив >3000 за год пишете такое

вот и получается что это очень смешно и вместе с вами не посмеятся и пройти мимо не получается) извините если вы посчитали мой комментарий неприемлемым

и кстати я за плюшки вроде про статуса. Просто пока не знаю зачем он мне тк не сталкивался с трудностями. У меня ниша со слабой конкуренцией, а заказы объемные и недостатка работы нет пока, наоборот

Ну и написали бы что считаете комментарий и глупым. Нормально, на русском языке. А Вы что написали?

Отвечу просто за всех, наверно - потому что есть другая работа. Например, 30 минут с дошкольником - 1000

О Боже....

Опять велосипед пытаются изобрести.

Ваш сайт (это лично мое мнение) самый крутой (жалею что раньше о нем не узнал).

Умоляю Вас, не надо его портить.

Я 2500р. заплатил за год PRO именно для того что бы видеть другие ставки.

Продлите тогда мне пожалуйста на 2 недели статус PRO, если я не буду видеть др. ставок.

Комментарий удален

Я про эти сравнения и писал. Но студворк гораздо удобнее в плане функционала.

Потом новички и бестактные авторы замучают в личку писать нам посредникам заказчикам, сол выбирайте меня, какая цена вас устроит... даже с простатусом записывают, давайте договоримся и тп.... зря так сделали. Надеюсь вернёте как было.

вы сама тактичность

вы и сами начнете бомбить авторов в личку , на 20 рублей торговаться

Написать чтобы написать ??? Нечего сказать по делу-пройдите мимо.

Кстати, иногда в сезон, возможность видеть ставки помогает не оценивать заказ слишком дешево )

да! тоже оценила эту возможность. А демпинг неистребим. Но давайте сделаем неудобно всем, даже тем кто добросовестно работает.

Демпинг - как его здесь понимают - это слишком низкая цена за работу. И вот уже я тут 6 лет, и 6 лет здесь на форуме поднимается куча тем про демпинг, про то как с ним бороться... И вот, наконец-то, нашли причину: возможность видеть чужие ставки виновата! Ага, вот если бы многостаночники не видели чужие ставки, они сразу подняли бы свои расценки! То они видят: 1700, 1650, 1800,1500...И сразу ставят: о-па! за 300 сделаю! А вот если бы они не видели чужие ставки, то сразу написали бы: 2500!!

Очередной геморрой!!!

Все равно заказчики будут в личку писать - давайте подешевле

Следите лучше за качеством работ (собирайте обратную связь) и за дичайшими просрочками от авторов с 89 отрицательными отзывами, которые тут в порядке вещей, потому что этот вопрос никак не регулируется. Тогда и дорогих заказов будет больше.

И это aviator написал - администратор сайта... мда

а ничего что я PRO купил до мая месяца следующего года? в чем тогда смысл PRO????

от того что исполнитель может видеть ставки других - очень много пользы - поэтому всегда покупаю

Хорошо что у меня как раз кончился, а новый не успела купить. Фигушки я куплю теперь его на год, как планировала, слышите там?.

Да я то при чем? Может и услышат... Народ против

PRO помогает оценить ситуацию: возможности - свои, Заказчика, риски.Просто экономит время и Заказчику и автору. Демпинг тут вообще не при чем. Если убрать PRO, cитуация может обратная произойти - Заказчик будет ждать, пока кто-то назначит приемлемую цену - торга нет. И не дождется....Без PRO неудобно работать .

Не, объясните все же, почему именно так будут распределяться ставки при отмене возможности видеть чужие: значит, сейчас, если кто-то видит ставку в 800, он непременно ставит 750. Демпингует. А если он не будет чужой ставки в 800 р. видеть, то обязательно поставит не меньше, чем 850?

...демпинг - снижение больше 25% от общей цены. Или 30 или 50%. 50 рубля снижения - явно не демпинг - цены рыночные, а не прейскурант, утвержденный администрацией. ВОт как вы отличаете демпинг от здорового торга?

Да ладно - 50 рублей! Тут уже разобиделись,что кто-то на 10 рублей занижает, чтоб заказ получить!)))

Так ведь рынок, - широкие возможности, а не внешнее регулирование. Смешно)) а что других возможностей нет?

А может подеремся, а...?

Еще добавлю, что необходимо разграничить понятия "демпинг" и "конкуренция". Видимо, при размещении темы эти понятия спутали.

Так вот, пример конкуренции - это когда один поставил ставку за курсовую 1500, а другой 1400, третий 1350, а 4-й считает оптимальной ценой 1750. И заказчик решает по отзывам, опыту работы и т.п., с кем лучше будет связаться. Это НЕ демпинг.

Демпинг - это, когда у автора из года в год, из заказа в заказ одни и те же цены на работы: курсовая за 900, ВКР за 4500-5000, магистерская с АП.ВУЗ за 6500-7500 и т.п. Это авторы с количеством одновременно выполняемых работ 50+. На них вот и стоит обратить внимание. Откуда такая работоспособность? Почему такие цены? Пообщаться с ними, раз уж хочется заняться регулированием рынка, который нереально регулировать. А всех наказывать из-за десятка таких "конгломератов" не стоит.

Опередили меня. Полностью поддерживаю.

Скрытие ставок, какими хорошим намерениями не были не защищены от банального "абьюза". В таком случае будет скорее всего будет следующее продолжение: заказчик будет выбирать исполнителя с минимальной стоимостью. За минимальной стоимостью скрывается субподрядчик или автор, который работает по принципу "и так сойдет" (вертится в голове мысль про то, что где-то за 20-30% работ сделанных ненадлежащим образом заказчик не приходит за возвратом). Отсюда - негативное отношение к исполнителям как широкой категории и соответствующими обобщениями и регулярными просьбами "подзакрутить гайки" любыми способами. Сам от такого отношения к себе (без оснований) страдал, например, вплоть до того, что меня "мотивировали" к выполнению работы посредством открытия претензии.

Важное примечание: относится к новичкам

Так и есть. А еще могут быть интересные ситуации, когда заказчик в личку (именно в личку, т.к. комментарии будут видны) напишет: "Я вас готов выбрать, но цену поставьте ".....такую-то", а то есть предложения дешевле". А я как автор даже не смогу проверить, обман или нет, т.к. не вижу ставок.

Лексус, я вас умоляю! Если некоторые не понимают, чем может грозить возможность набирать кучи хороших заказов авторам с кучей минусов, то где уж им разобраться в разнице между демпингом и конкуренцией? Такое ощущение, что некоторые полагают, что "Демпинг" - это остров в Карбиском море, а "Конкуренция" - имя второй жены президента Туамоту :-)

Вообще-то, первой... Но в данном случае администрация опять наступает на грабли - отбивает желание использовать Про, то есть, уничтожает немало позитивных результатов собственной работы, направленной в прошлом на популяризацию именно этой функции. Бессмысленная, как русский бунт, деятельность, как с внедрением рекомендуемой ставки.

Это добром не кончится @Зеленый

"уничтожает немало позитивных результатов собственной работы" - вот именно!

Предлагаю всех обязать покупать про-статус!

Демпинг никуда не уйдет, это борьба с ветряными мельницами

Просто нажмите кнопку "Эксперты"

подавляющее количество экспертов из первой сотни имеют статус PRO (не считал но процентов 90 точно, притом, что наверняка некоторые из оставшихся 10% уже не работают здесь )

почему? Да потому что удобно. Удобно одной единственной функцией - видеть ставки

А вот интересно, что будет, если ВСЕМ на 6 месяцев про-статус подарить. Как изменятся цены. Т.е. обратное предложение. По результатам наверное можно будет судить, что будет, если никто не будет видеть ставок. И никто возражать не будет (наверное) против такого "эксперимента".

Браво - Я точно не буду возражать

но наверное все-же для новичков не 6 месяцев - а хотя бы пару недель дарить

я помню как сомневался в незапамятные времена первый раз купить PRO (что это за лохотрон такой - внеси деньги а потом зарабатывай...- обычная схема лохотрона - но сайт оказался честный)

Вот вы ГарриПоттеры как говорили у нас в банке. Ну вам серьезно нечем заняться, уважаемая администрация? Как сомнительные новшества - так в разгар сезона!

Я повторюсь: проблему неадекватно низких ставок частично снимает усиление контроля качества и соблюдения сроков. Если этот этап работает как надо, мало кому придет в голову впарить готовый диплом за 3000 тыщи, скачав его из университетской базы, и не поменяв даже даты обращения к источникам. А если и придет, то репутация такого персонажа будет подобное отражать, если это систематическое явление.

Понятно, что это просто пример, и косячим в той или иной степени мы все, просто кто-то это делает каждый день, а кто-то опаздывает со сдачей 4 раза в год на три с половиной минуты.

Присоединюсь к отписавшимся выше - раз порезали функционал платной опции на 2 недели в одностороннем порядке - будьте добры - компенсировать. Продлите автоматически всем срок действия ПРО-статуса на указанный срок. Авторы платили не за эксперименты над собой. Неужели новичку тут негде статусом ПРО разжиться? Викторины, тесты, конкурсы, ответы на вопросы - столько всего, где халявный ПРО капнуть может - порой наблюдается, что ярые анти-ПРОшники и те - себе халявный ПРО активируют.

Считаю, что скрытие ставок - это не борьба с демпингом, а всего лишь желание лишить PRO-статуса одной важной функции, которая дает возможность экспертам участвовать в конкурентной борьбе за заказ.

Для желающих скрыть свои ставки от других введите АНТИPRO-статус (естественно платный), при этом обладатель такого статуса так же не должен видеть другие ставки (даже с PRO-статусом).

А еще введите какой-нибудь CURE-статус, защищающий от таких экспериментов и подобных нововведений. Я б купил.

CURE-статус - дайте два)

Введите для исполнителя максимально допустимый диапазон цены от рекомендованной сайтом (например:+ - 10-15%) и введите это требование, как обязательное при регистрации нового исполнителя и уведомительно для действующих авторов. Санкции)) за нарушение: блокировка - сначала на месяц, при повторном нарушениии - навсегда. Так и СТУДВОРКу и авторам будет комфортней работать.

Да Вы что. Тут такая рекомендованная цена бывает, что на голову не наденешь ( За работу на полчаса могу 3075 поставить

Очередное предложение из разряда "я не знаю, что у вас за болезнь, но давайте для начала отрежем вам ногу, если не поможет, будем думать дальше". Уже не раз говорилось, что функция "рекомендованная цена" не работает, и работать она не будет по причине того, что разброс видов и сложности работ - огромен. Те же эссе могут требовать как 20 минут, так и целого рабочего дня, в зависимости от требований.

Нельзя оценивать работу, исходя только из затрат времени. Я продолжаю настаивать,что даже за презираемую здесь философию, сравниваемую с крестиками-ноликами, 1 рубль мне - за само написание, а 999 - за то, что я ЗНАЮ, куда, так сказать, "крестик" ставить, а куда - "нолик".

ЗЫ. Тех, кто уверяет, что могут философию, историю, культурологию и т.п. делать и без гуманитарного образования, просто так, по причине своего супер-ума, я просто попрошу не показывать мне свои опусы, особенно на ночь глядя,а верить в свою философическую гениальность тихо и молча. Не будем разводить оффтопную дискуссию.

Вот тут ты зря. У меня первое образование более чем не гуманитарное, но я тебя уверяю, что с философией, историей и культурологией я справлюсь на ура. Естественно, если не брать какие-то уж очень глубокоспециальные моменты.

Или ты под "гумантарным образованием" понимаешь не соответствующие корочки, а общий уровень? Тогда да, соглашусь.

В общем-то, действительно, скорее, общий уровень.Но дело в том, что когда ты постоянно выполняешь такие работы годами, ты, по сути, получаешь соответствующее образование. И я не удивлюсь, если выпускник политеха, ежемесячно пишущий несколько работ на разнообразные гуманитарные темы, (причем работ, которые читаются образованными преподами,а не набранными откуда не пойми типами или нашими бывшими клиентами), не удивлюсь, если он через пару лет сам будет действительно образован в этом плане. Но он тогда будет всего лишь говорить, что умеет,потому что в процессе написания приобрел знания. А не информацию о том, что и гле можно скопипастить.

Кстати, мне недавно предлагали заказ по ... огневой подготовке. Почему-то решили, что заказ - гуманитарный. Я от офигения даже прошла в заказ, посмотрела... Там уже отписалась одна обладательница 30 с чем-то минусов, у которой в аккаунте стоит, что она эколог и переводчик. Интересно, к чему ближе огневая подготовка: к экологии или английскому? Но где-то она,значит, надеялась найти эту инфу и скопипастить ее, ориентируясь на знакомые слова: выстрел, порох и т.п. Для меня точно так же нелепо выглядит отзыв технаря, считающего себя в состоянии написать работу по "Критону", ориентируясь в найденных статьях на слова Платон и Сократ.

Вот поэтому и уточнила :-) Самообразоваться в гуманитарных сферах - элементарно, было бы время и открытые глаза и уши. Благо инфа вся в свободном доступе: сиди, просвещайся и не жужжи :-)

Критон - это пять! :-)))))

Ржачно, что я ведь тоже эколог и переводчик (если прочесть то, что в корочках написано) :-)))) Но это точно была не я!

Philin: оффтоп: я-таки в Голландии уже, в пятницу прилетела. На регистрации в Шереметьево был реально ад, я там чуть не чокнулась, пока мои доки проверяли и выдавали посадочный. Народу в перевозке отказывали пачками просто, чуть что не так в документах - отойдите от стойки регистрации. Я тоже стрессовала капец как, персонал Шоколадницы меня потом водичкой отпаивал, пока я не опомнилась, что лучше отпаиваться винишком, а не водичкой :-)))))

Еще одно уточнение: самообразование по гуманитарке должно ложиться на какую-то определенную базу. А то этак можно и Фоменко историком считать, и Донцову писательницей, и Лысенко - биологом...

ЗЫ. И лучше отпаиваться голландским винишком...Ну, продаваемым в Голландии, то есть.))) Но поздравляю! И хуе нахьт!)))

Не, ну это само собой разумеется. Но база-то откуда берется? Кому-то повезло со школой и родителями + грамотные преподаватели в универе, которые учили думать. Но даже у тех, кому не повезло, далеко не все потеряно, благо, как я уже говорила, инфы - хоть одним местом ешь.

Пффффф, какое-такое винишко?!? Пиво же ж! Я вчера притаранила упаковку мини-бутылочек местного, и всю ее выжрала в одно лицо :-))))

Инфы немало, поэтому и нужна база: для умения выбирать инфу. Нет базы - читаешь альтернативную историю и фигеешь от счастья, веря, что Славия простиралась от Пиренеев до Китая и говорила по-русски. И все языки в мире произошли от русского...

То бишь, концепция: без базы - сдвиг фазы? ))) И вокруг рыщут фазовые волки Лимба... Где бы демпингнуть )

Ну дак для этого мозг и дан же ж!

Уважаемые админы! Я не знаю, кто выступал экспертами, НО! Если вам действительно интересно мнение тех, кто здесь давно работает, причём на ваше благо в том числе, то лучше прислушаться к их мнению, в первую очередь! Зачем своими же руками рушить то, за что выбирают именно вас?!!

Да как раз многие, кто тут давно зарегистрирован и ноют, что вот столько лет сидят, а заказов нету, потому что демпинг: регистрация с 2011-2012 года, а набрал - максимум 1000, а то и меньше. Почему? А демпинг, мол! А демпинг оттого, что все видят,что он 1500 поставил! И ставят меньше. А если бы не видели,то все бы ставили по 2000...

И вот не объяснишь, хоть лоб взрежь, что другим на тебя и на твои ставки (и на меня, и на мои ставки) - начхать без маски! И если кто-то ставит ниже твоей на 50-100-200 р.- это НЕ демпинг.Это нормальная конкуренция.Кому вообще должно быть интересно, чтобы ты (я, мы, шарли,черт в ступе) получил этот заказ? Каждому интересно самому его отхватить, или он вообще ставку не делает. И если ставки не будут видны - все равно каждый будет стремиться к тому, чтобы своей ставкой обойти конкурентов. Разве что если эти ставки не будут видны - в большей степени наугад будет стремиться. То есть, прикидывая в 1200 или в 1300 оценить, скорее поставит 1200. А еще лучше - 1190, для верности.

Вот именно! Многие, слава богу, это понимают, но не все, увы. Не объяснить человеку, которому "не хватает заказов", что невозможность видеть ставки других исполнителей лично ее положение не улучшит вообще никак.

Интересно, что имея ПРО-статус, и ставя иногда цены несколько ниже, меня тоже не всегда выбирают. Вот дамочка жаловалась, что у нее 8к рейтинг за год, у меня такой - за 3. И благодаря ПРО-статусу, так бы и не знал, какие цены ставить. Иногда реально стоит работа рублей 500-700, а приходит некий Калошин и ставит 250. Потом еще и пишет "ну, и выбирайте своего менталиста, он-то во всем спец". Это что, зависть?

Это именно зависть и есть. Причем самого мерзкого толка.

Вообще, совершенно непонятно, что именно движет людьми с обостренным чувством того самого. На меня даже как-то претензию подал совершенно незнакомый мне автор-новичок за то, что я, якобы, "на форуме оскорбила честь и достоинство одного из авторов". Я когда претензию увидела, аж глазам своим сначала не поверила. А потом смеялась чуть не до истерики, соседей напугала.

Если б претензию подал сам "оскорбленный", это было бы хотя бы логично. Ан нет, нашлись защитнички. Прочитать пользовательское соглашение хотя бы в части подачи претензий? Не, зачем? Лучше попытаться взгромоздиться на баррикады. Итог, впрочем, был более чем закономерен :-))))

надо придумать, как Мариночке сделать хуже. Чёй-то у нее рейтинг такой же за меньшее время аж в 3 раза. Непорядок. Надо запретить чЯво-нябудь.

Какой Мариночке? Если что, в моей сентенции выше речь шла вообще не даме, там дяденька вступился за дяденьку (ну, мне показалось, по крайней мере, что это были именно дяденьки). Но это, в общем, неважно, мы ж семимильными шагами идем к толерантному обществу, так что дяденьки полностью в своем праве испытывать приязнь к другим дяденькам, не так ли? :-))))))

Marina в желтой пайте на аватарке. Ей не нравится почему-то ПРО, надо поэтому всем запретить.

Ааааа, точно. Ой, ее точка зрения вообще мммм... Ну, вы поняли :-) Ну, не понимает человек, что такое демпинг, не отличает его от конкуренции, не понимает аукционных принципов работы, ну что ж теперь? Я вот в ядерной физике, например, не разбираюсь, что ж теперь, подвергать меня остракизму? Правда, не разбираясь в ней, я и не даю советы в этой области, и не пытаюсь рассуждать на эту тему, но то я, мне крайне неприятно чувствовать себя некомпетентной, так что лучше я промолчу уж. А кому-то и норм :-))))

Кстати, мой самый демпинговый период был - когда я первые несколько лет не покупала статус, который тогда назывался ВИП. Ставила цены, руководствуясь "вилкой": нижняя граница - цена за которую я еще согласна работать, верхняя - мои представления о том, какова в среднем рыночная цена такого заказа. Возможно, те, у кого тогда был ВИП страшно негодовали на мой "демпинг", потому что мои представления о цене студлансерского труда были сформированы рефератными конторами типа пресловутого За...ка. Когда я все же купила ВИП (не для ставок, а просто надоело наступать на грабли,связываясь с неадекватными заказчиками), то я попутно получила и возможность знакомиться с чужими ставками и поразилась: какого черта я свои услуги так низко оцениваю? И мой ценник довольно прилично подпрыгнул.

Не вижу никакой возможности повышать средний уровень ставок, спрятав их. Ну с какой радости те исполнители, которые сегодня работают дешевле всех, станут повышать свои расценки, если не увидят цены конкурентов? Понижать - возможно. На всякий случай ставить как можно ниже, потому что неизвестно, что там у остальных, а заказ этот очень нужен. На всякий пожарный - ставить минимум, на который согласен.Такое еще можно понять. Но наобум господа Бога делать ставку повыше - а вдруг, мол, у остальных еще выше и меня выберут... Кто-то действительно так рассуждает?

Уважаемая администрация! Если останется возможность читать переписки в заказе, я все равно буду покупать ПРО. Даже при условии,что ставки других авторов я не увижу. Но посмотрите, сколько народу здесь высказалось относительно того, что они покупают этот статус только для того, чтобы видеть чужие ставки! Если ставки станут невидимыми - вы потеряете много покупателей ПРО-статуса.

Это первая финансовая потеря для сайта. Вторая: "средний чек" упадет. Не будут расценки повышаться оттого, что не видны ставки конкурентов. В других постах (и не только я, но и многие исполнители) уже сто раз с разом объяснили - почему. В самом лучшем случае - цены останутся теми же. В самом лучшем. И можно было бы зарядить тестовый период, на котором тут настаивают отдельные знатоки, если бы его результаты не были так очевидны. Это, в первую очередь, потеря денег сайтом.

ЗЫ Рассуждения о том, что вот-де на других биржах ставки не видны, а ценник - выше, это такая же логика, как в племени мумбо-юмбо: мы потанцевали - пошел дождь, следовательно, погода зависит от наших танцев. Потому что ценообразование - это не только скрытие ставок от конкурентов.

авторам придется листать методички... ранее достаточно было одному профи это сделать вначале и поставить адекватную цену )))

Все равно доверяй, но проверяй. Пару раз лопухнешься с вперёдыдущим, будешь обнюхивать методички, как псина-наркоман сумки на таможне

)) да, согласен, это немного шутка была

Но в целом так и есть. От ПРО нужны обе составляющие - и видимость чужих ставок для корректировок, и возможность посмотреть предыдущие диалоги. Иногда так можно вычислить заказчика-неадеквата. Здесь Jenski особое спасибо за манеру и методологию общения, мы с ней часто пересекаемся, у нее нюх на хрень, как у той же героини антинаркоманских подразделений

отвлекаясь от темы демпинга - отмечу, что открытость - главная фишка студворка. ее правда поломали немного, когда закрыли прикрепленные файлы заказов "на выполнении". раньше можно было смотреть все прикрепленные файлы всех заказов. на самом деле это было очень круто. нет какой-то методички - нашел в поиске у крупных заказчиков или исполнителей такую же работу - видишь и все методички и переписку - много можно информации взять для того, чтобы упростить свою работу. сейчас эта тенденция к "зарегулированию" и "закрытию" мне не нравится совсем...

Время такое... дистанционно-параноидальное )

Пасиб :-) Эт да, хрень я чую за версту, а уж неадекватов вычисляю буквально по первым трем сообщениям в личке или в чате заказа. Все-таки, подкованность в психологии, а также в психиатрии пограничных состояний, здорово облегчает жизнь :-)

Согласен абсолютно

Пыс. На прошлой неделе нас с товарищем ночью в подобном состоянии в Сумеречный Салават занесло. Без артефактов бы не выгребли.

Это совершенно не тот рынок, где имеет место быть понятие демпинг. Любой заказ - это аукцион. В большинстве случаев он отдается автору, имеющему больший рейтинг при адекватной цене. И если, как вы выражаетесь, начинается демпинг, понизив ставку автора с высоким рейтингом на 100 руб, другой автор все равно не получит данную работу. Демпинг может сыграть роль в простых работах, например в тестах. Но это не демпинг а аукцион, работая простая и все равно кому ее отдавать. Это рынок а не демпинг.

Для меня это ужасная идея. Скажу сразу здесь я работаю примерно 5-10% от всей работы, поэтому низкий рейтинг, есть свой сайт, называть по понятным причинам не буду, если что то не успеваю то выкладываю работы как автор. здесь большенство посредников, которые продают работы студентам естественно не по той цене которую заплатят автору. Вам бы стараться привлекать реальных студентов побольше, а не скрывать ставки. Если автор с хорошим рейтингом делал рефераты за 300 и курсовые за 800 с АП вуз от 60, от того что он не увидит ставки других свой труд он не будет ценить по другому. Предполагаю что многие и не ставят ставку по этой же причине. Время на реальную оценку заказа затрачивается, а смысла иногда и нет вовсе. Здесь автор тоже должен оценить насколько он конкурентоспособен.

Реальных студентов сюда палками не загнать. Ко мне каждый день обращаются с работами, которые я не делаю. Привожу им ссылки на этот и другие сайты, объясняю как заказать, что тут аукцион и низкие цены, и что посредники заказывают именно тут.Так они один фиг идут к посредникам и заказывают дороже. Иные слёзно просят: я в этих сайтах не могу разобраться, доверяю только вам, закажите там вместо меня, заплачу сколько надо.

А я терпеть не могу посредничество, пробовала пару месяцев - все нервы измотала, не стоит оно того.

Кстати, с начала ковидоистерии количество реальных студентов возрасло в разы, кмк.

"В сайтах не могу разобраться" - это вообще бич нашего времени, иногда прям диву даешься: как дожили-то до сознательного возраста? Но новичкам не грех и показать-разъяснить как и что тут работает.

Про посредничество - прям в точку, не зря грамотные посредники свой хлеб едят, ох не зря. 1-2 раза в неделю еще куда ни шло, а на постоянной основе - это ж чокнуться можно.

Для меня эта идея также непонятна, поскольку сайт позиционирует себя как биржу. В этих условиях должны быть видны ставки, как на аукционе. Кроме того, для каждого автора найдется свой заказчик, большинство из успешных исполнителей здесь работает практически с одними и теми же заказчиками.

Демпинг больше всего заметен на небольших заказах, типа эссе и рефератов, там оценивают чаще всего новички, ну и пусть новые авторы ищут таким способом заказчиков для себя. В любом случае работы хватит на всех, жадничать тоже не надо.

Некоторые заказчики и не смотрят на цену и выбирают интересных для них авторов, которые выполняют качественно и не срывают сроки. И, несмотря на то, если в заказе с курсовой, например, будет цена 1500 вместо 2000, заказчик выберет вторую ставку, но от автора, который действительно делает хорошие работы.

А на каких аукционах ставки, интересно, видны? На госзаказах они не видны ни для кого. Кроме тех, конечно, кто к ним имеет доступ или специально для них подстроенный заказ Хотите видеть - смотрите, если больше нечего делать

Вы хоть раз участвовали в электронном аукционе? Я - да. И там только не видны, имена участников, а суммы все видны, в этом и смысл такого аукциона, кто даст меньше, тот и выиграл.

Я же написал только про госзаказы. Насчет того, что кто даст меньше, тот и выиграл - это совсем не так Возможно, в вашем конкретном случае и так, но это исключение Подаются запечатанные конверты. Аукцион - когда ты можешь назвать одну ставку, потом другую. По вашему ответу видно, что сразу прописан победитель аукциона - заранее, только вам об этом неизвестно. Смсыс аукциона - это когда я могу изменять ставки как хочу, пока не стукнут молотком три раза, например. А иначе - это профанация и заранее известный (не вам, конечно) победитель

"когда ты можешь назвать одну ставку, потом другую" - верно, но с одним "но": либо ТОЛЬКО на понижение, либо ТОЛЬКО на повышение. В этом, собственно, и состоит смысл аукциона.

Простите, у вас может сложиться превратное впечатление о том, что я вас преследую, но мне и правда очень интересен ответ на вопрос, с какой целью вы здесь находитесь, если НЕ с целью зарабатывания денег. Если отвечать вы по каким-либо причинам не хотите (это ваше право, само собой), то просто напишите, что не хотите, я совершенно не обижусь и от вас отстану :-)

Иногда просто из интереса, деньги не играют никакой роли

:-))))))))) Ну вы же взрослый человек, зачем вы настолько топорно сами себе противоречите? Выполнение задач за 300 рублей - это "из интереса"?

Простите, но я ни в жизнь не поверю, что интерес настолько велик, что позволяет вам тратить время жизни (которое ни фига не бесконечно) на вот это вот.

Возможностей удовлетворения чистого интереса к математике сейчас море, и студворк - далеко не самое лучшее для этого место.

Если говорить о чистом интересе поделиться своими знаниями - так их тоже пруд пруди, причем одновременно будет возможность удовлетворить и массу других потребностей (признание, там, социализация и т.д.).

Я когда такие рассуждения про "из интереса, деньги не имею значения" слышу, сразу вспоминаю шутку про дядьку, который в публичный дом ходил, объясняя это тем, что больно уж прически у дам пониженной социальной ответственности замысловатые, хочется поближе рассмотреть :-)

я математик по образованию

я математик по образованию и бегать с лыжными палками по асфальту мне не доставляет интереса. Самоутверждаться мне также не нужно, как не нужно и признания. А время жизни действительно не бесконечно. Какой вы все-таки недоверчивый. Я решаю здесь задачи исключительно из-за денег. Это сразу снимает с меня все ваши подозрения

Я вам тоже написала про госзаказы, у них проводятся электронные аукционы. И Евгения правильно подметила, что "либо ТОЛЬКО на понижение, либо ТОЛЬКО на повышение".

Не покупали машины на аукционах в Японии?

Нет, а в чем там загвоздка? Делитесь, мне, например, очень интересно.

Привет, да, ни в чем, собственно. Это был несколько экзотический ответ на вопрос выше "А на каких аукционах ставки, интересно, видны?". )

На просмотр чужих ставок все равно, снижение комиссии это хорошо.

Касательно демпинга, цены здесь действительно довольно низкие, со временем они вроде даже падают, но это личное ощущение могу ошибаться.

Связан ли демпинг с возможностью видеть чужие ставки, вопрос открытый. Это нужно решать не на основе опросов, люди видят только свою сторону, а не картину целиком, и могут иметь ошибочное мнение. Решение должно быть обосновано конкретными данными. Не знаю когда ввели возможность видеть чужие ставки, но посмотреть какая была ситуация до и после. Отслеживать статистику ставок, какие ставки ставили, как они менялись и т.д. Тогда на анализе данных можно делать выводы, что на что влияет.

Как по мне две недели слишком малая дистанция что бы делать выводы, ситуация может качнутся в любую из сторон, нужно время для стабилизации. И опять же выводы должны быть обоснованы сравнением показателей до и после.

От последних изменений такое впечатление что сайт хочет угодить всем или усидеть на двух стульях. Есть база своих пользователей, которым здесь удобно работать, чтобы привлечь новых проводят изменения. Но изменения какие то половинчатые, новых пользователей от них особо не прибавляется, а у имеющихся изменения воспринимаю в штыки. Тут может вовсе имеет сделать второй сайт, аля студворк 2,0 с новыми правилами игры, и смотреть какой получится успешнее))

Привет! А можете вы сказать прямо: вот я назначил ставку 100 рублей. А сколько заплатит заказчик?

я плачу +3% за внос средств на карту. все

Это на самом деле так? Или вы просто не знаете?

Не знаю. Вроде как недавно ввели что постоянные заказчики 100 и заплатят, для новый плюс еще комиссия будет

Понятно что владельцам сайта демпинг невыгоден. Они получают процент с суммы заказа.

Да, борьба с демпингом, это очень хорошая идея, но оченно странно, когда на этом ресурсе одной рукой рукой голосуют "за", а другой рукой делают всё, чтобы этот демпинг процветал. У меня вопрос - почему была изменена Политика Сервиса когда, у "старых" заказчиков зарегистрированных до августа 2019 нет комиссии, а у вновь зарегистрированных - комиссия аж 22% ??????

При такой политике, на этом ресурсе останутся только одни посредники. Не PRO-статус влияет на демпинг, а именно посредники. Они уже давно на рынке и знают и цены и методы работы с исполнителями. Как правило, новички-исполнители не обзаводятся сразу PRO-статусом и не зная рынок, цены у них порой бывают завышенные. Вот такой посредник и пишет новичку в личку, какие здесь ставки и предлагает выбрать тебя исполнителем, если опустишь свою ставку.

Я три года не работала на этом ресурсе и когда вновь зашла, то была крайне удивлена, что несмотря на то, что все продукты в магазинах поднялись на 100%, цены здесь наоборот опустились. И почему это????? Появилось больше авторов? Нет.

Так вот, я борюсь с демпингом своими доступными способами. У меня двое детей закончили московские ВУЗы, а третий - учится на 4-м курсе. Поэтому я в курсе всех цен. Конечно, московский рынок сильно отличается от других регионов, но тем не менее, на него можно ориентироваться.

Итак по ценам:

- стоимость статьи (3-4) страницы - 1000р.

- реферат (до 15 страниц) - 1500 - 2000 р.

- курсовик (АП 75%, 30-35 страниц) - 3500 - 4500р.

- диплом бакалавра (АП 75%, 75 страниц) - 25 тыс.р - 35 тыс.р (в зависимости от категории ВУЗа)

- диплом магистра - (АП 85%, 120 страниц) - от 45 тыс. р.

И я сейчас не беру крутые ВУЗы.

А теперь сравните, насколько ниже здесь цены, даже на студенческие работы московских ВУЗов.

Да никто не спорит,что цены здесь низкие. (Кстати, может, поэтому и много студентов сюда последнее время приходит).

Вопрос в другом: кому пришло в голову, что скрытие ставок поднимет цены?! Сейчас их стесняются что ли ставить побольше? Может, на других биржах цены и выше, только как это связано с невозможностью видеть чужие ставки?

Кстати! Господа, не хотите ли сыграть? Предположим,я публикую здесь некое ТЗ. Оценивайте его мне в ЛС. Интересно,какие ставки набегут: выше, раз неизвестны ставки конкурентов, или ниже? Только без дураков:оценивайте, как если бы действительно хотели такое выполнить,а не пишите заведомо задранную цену,ОК?

А давай! Я прам первая и оценю.

У Вас приведены розничные цены для студентов. Но этот сервис и авторов кормят не они, а "оптовые" посредники. Сравните цены в московских розничных магазинах с ценами оптовиков - разница будет точно такая же, как здесь и даже больше. Значит, местные цены вполне вписываются даже в столичный рынок. И по традициям рынка указанная "борьба" для данного сервиса равноценна медленному выстрелу в ногу... пока холостым патроном.

Вы пишете, что боретесь с демпингом своими способами. Можно вопрос - какими? Я так полагаю, что уходом в оффлайн. Имхо, это единственный правильный ответ. И если вы знаете где брать клиентов - все ок и студворк вам не нужен. А биржа играет скорее против торговцев, также как яндекс-такси играет против таксистов. То есть не дает спекулятивно накручивать цены. Здесь принято ругать посредников, но суть не в них (не в нас) - даже если сейчас убрать нас всех - биржа не даст поднять цены. Просто биржа сама станет посредником, переняв на себя многие сервисные функции и соответственно повысив комиссию.

оффтоп - - - гениальная бизнес фича

что мешает студворку сейчас открыть колл-центр и принимать задания напрямую от студентов в режиме одного окна за дополнительные 50% (хз 40, 30...) комиссии к заказу - оказывать помощь в размещении заказа, выборе нормального автора, контроле сроков, чтении и сортировке методичек и прочего. Думаю все к этому идет.

"Гениальная бизнес-фича" не нова. А что мешает лично Вам открыть КЦ, принимать задания напрямую от студентов в режиме окна... и т.д. по Вашему тексту?

В фантазиях всё это очень красиво. Лично мои попытки показали, что даже если нет проблем с поиском заказов, то это не особо рентабельно, зато очень рискованно и крайне сезонно. А ещё отдельное удовольствие - это обтекать перед клиентом из-за автора, который прокуковал все сроки, ушёл в запой и не отвечает или прокормив завтраками две недели после срока присылает работу с 6% по АП.РУ, вместо 60% по АП.ВУЗ, и всё остальное в работе тоже никуда не годится.

* Нормальные ответственные авторы, извините, вышеуказанное не про вас.

Правильное обтекание перед клиентом это вообще отдельно искусство. Можно с великим интересом часами выслушивать нотации, но отвечать при этом надо так ласково, чтобы тебя не записали в мошенники и не наводнили интернет плохими отзывами.

Ещё не забывайте, что часто вместо методички предлагается кусок г.., размазанный по бумаге, преподы попадаются неадекватные, которые за отличную работу ставят неуд. без объяснения причин и потом доказывай малограмотному студенту, что ты не верблюд. Очень много проблем возникает в совокупности со всех сторон. Конечно, мне попался не самый простой вуз, зато студенты часто готовы платить выше рынка. Но это посредничество не стоило того: по своей основной деятельности я зарабатываю намного больше, без нервотрёпки, "обтеканий" и особых напрягов.

Ещё после этого опыта моё мнение о нормальных посредниках очень сильно поменялось. Я им не завидую, как и авторам)

Мне ничего не мешает, я так и работаю. Масштаб не тот только.

Собственно, именно по указанным вами причинам хорошие посредники - реально на вес золота, т.к. для того, чтобы заниматься этой работой нужно иметь железные нервы (это основное), невероятно прокачанные дипломатические навыки, умение строить всех вокруг по щелчку пальца, и умение хорошо (!!!) разбираться хотя бы в 40-50 основных типах работ. Таких здесь можно пересчитать по пальцам обеих рук и одной ноги. И не более того. Зато посредников, которые философию путают с филологией, а лексикологию с педагогикой - пруд пруди.

"Вы пишете, что боретесь с демпингом своими способами. Можно вопрос - какими"

Просто видя ВСЕ ставки, делаю свою выше и доказываю исполнителям (я про новичков сейчас не говорю), что выбирают да-а-алеко не только тех, кто ставит ниже.

"что мешает студворку сейчас открыть колл-центр и принимать задания напрямую от студентов в режиме одного окна за дополнительные 50%"

А есть такой, кажется homework называется. Работорговля по сравнению с ним отдыхает

Обращает на себя внимание лютый разрыв между стоимостью курсовой работой и ВКР. Иная курсовая - это и есть грубо говоря, 1/2 диплома, ну или как минимум 1/3 (по трудозатратам, конечно, а не по содержанию работы).

Скрытие ставок

1. Увеличит среднюю ставку (посредники напрягутся и будут искать альтернативы -> доход сайта снизится)

2. Уменьшит среднюю ставку (авторы напрягутся и будут искать альтернативы -> доход сайта снизится)

3. Ничего не изменится (изменится, статус PRO будет многим не нужен -> доход сайта снизится)

Если из трёх возможных альтернатив все ведут к потерям, то в чём смысл проведения такого эксперимента?

В теории от сокрытия ставок начнут проигрывать лучшие из авторов, т.к. для них резко повысится неопределённость.

По моему личному мнению для благополучия сайта бороться надо не с демпингом авторов, а с тем, что здесь студент может получить работу по оптовой цене, предназначенной для посредников. Этим фактом сайт мягко демпингует разом всех своих заказчиков-посредников, которые приносят ему основные деньги. Отдавая студентам работы по оптовым ценам, сайт не даёт заработать дополнительные деньги ни авторам, ни посредникам.

Таким образом складывается парадоксальная ситуация: данный сайт демпингует не только аналогичные сервисы, но и сам себя. Именно от этого демпинга следовало бы избавиться.

Мое видение: для студентов цена должна быть на уровне рынка или немного ниже (например, умножаем предложение автора на 2). Разницу сервис может делить с автором по заранее оговорённому закону (например, 50/50). Авторы довольны, сервис в огромном плюсе. У посредников снижается давление демпинга, они могут повышать свои цены и больше платить авторам, либо не повышать цены, но давать авторам больше заказов. Ещё один возможный эффект: хорошие авторы перетекают в этот сервис из тех, которые продолжают демпинговать рынок.

Допускать до заказов самих студентов желательно только "аттестованных" авторов с нормальным рейтингом, которые понимают, что для студента цена не может быть такой низкой, как для посредника (это не мешало бы сделать и прямо сейчас).

Из опыта - не каждый способен разобраться со своими методичками, разобраться с функционалом сайта, выбрать специалиста, вести внятный диалог, отстоять свои права при наличии проблем. Намного проще кинуть в вотсап кучу файлов и ждать готовых работ. Такая категория студентов всегда будет и для них есть я или должен быть какой-то Упрощенный вход на бирже (какой-то свой менеджер за доп. комиссию).

Безусловно это так. По моим оценкам более 95% студентов дистанционки именно такие персонажи. Мне они со своими проблемами не интересны, но при этом мне некуда их направить даже не по партнёрской ссылке, т.к. нормального "единого окна" для них в интернете я найти не могу. Один строитель уже год надеется, что я смогу взять его 6 курсовых на выполнение, сам нигде заказать не может.

По партнёрке я вижу, что на биржах заказывают менее 10% от направленных туда студентов.

"Этим фактом сайт мягко демпингует разом всех своих заказчиков-посредников, которые приносят ему основные деньги. Отдавая студентам работы по оптовым ценам, сайт не даёт заработать дополнительные деньги ни авторам, ни посредникам."

Наверное сайт Вас услышал, поэтому поставил для заказчиков 22% (не считая 3% за перевод средств). Только я не поняла, как таким образом сайт даст заработать "дополнительные деньги авторам"???? Я не умоляю заслуги посредников, так как понимаю всю сложность их работы. Но я хочу иметь право выбора. А если из-за этой "Новой Политики" останутся только посредники, мне придётся искать новые ресурсы. И я уже этим начала заниматься.

"как таким образом сайт даст заработать "дополнительные деньги авторам"???"

Тем фактом, что для студентов цена будет сопоставима с рыночной, а полученный ДВУХКРАТНЫЙ излишек относительно оптовой цены (а здесь обычно именно она) можно делить между автором и биржей. Технически можно выполнить по-разному, есть подводные камни, но они решаемы.

Может смущать то, что авторы больше не захотят обслуживать посредников. Лично мой опыт посредника показал, что так не должно быть. Самые лучшие авторы, с которыми мне посчастливилось сотрудничать, вообще не гнались за высокой ценой (но и не дешевили). Им было выгоднее сделать 10 работ в неделю для посредника (условно по 1500), чем две работы для студентов за 2500 и всё время проводить свой досуг в поисках и ожидании заказов или бесконечном консультировании ничего не понимающих студентов.

Сейчас из-за "новой политики" антидемпинга, направленной против лучших авторов, на бирже действительно могут остаться только посредники и слабые авторы. Эта мера была бы логична только если бы проводилась в сговоре с аналогичными демпингующими биржами.

Короче, лучшее, что может сделать эта биржа: разделить студентов и посредников (читай розницу и оптовиков) на два разных потока, как это принято на любом нормальном рынке. И только потом можно начинать оптимизировать поведение авторов в новых условиях. Но, возможно, что это регулирование вообще не понадобится, т.к. выравнивать будут уже законы рынка. А пока биржа работает со студентами, как с оптовиками (что противоречит многострадальным законам рынка), то дыры можно латать бесконечно и одинаково безуспешно.

Умничка, неистово плюсую!

лучше бы вместо этого исправили возможность просмотра файлов. Работает 50/50, иногда надо ждать, пока файл загрузится.

Это точно. Я думала только у меня такая проблема..

лучше это починить.

Мы внимательно прочитали все ваши комментарии и пришли к выводу, что эксперимента не будет. Но у нас есть новые идеи, которые помогут избежать демпинга. Спасибо за участие.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир