Всемирный день домашних животных: покажите своего питомца

Сегодня праздник у особых членов многих семей. У тех, ради кого мы хотим поскорее оказаться дома, кто греет своим теплом и радует нас несмотря на массу проблем и забот, которые ежедневно сопровождают их счастливых обладателей. Речь, конечно же, о домашних животных.

Порадуйте своего любимца (или любимцев) чем-то вкусненьким, а на досуге прочитайте небольшую статью о необычных питомцах.

Муравьед

Вот уж кого точно не ожидаешь увидеть в чьем-то доме! Считается, что особую популярность он обрел, оказавшись в кадре с Сальвадором Дали, который был одним из тех, кто нашел в нем маленького друга. Муравьеды доставляют минимум хлопот и дарят максимум счастья одним своим видом и смешным поведением. В еде неприхотливы, да и в быту чистоплотны.

Хорек

Шустрый, энергичный и сообразительный зверек. Хорьки обожают играть со своим хозяином и склонны к дрессировке. Из минусов – врожденный инстинкт, подталкивающий их красть и прятать различные вещи.

Енот

Их репутация в плане домашнего приспособления неоднозначна. Кто-то без ума от милых зверьков, отмечают их чистоплотность, универсальное и разнообразное питание (от фруктов и овощей до кошачьего корма), а также особо рекомендует енотов-полоскунов. Другие же ругают их за непослушание, приучение к лотку, называют воришками и видят в них угрозу дому.

А какие животные обитают у вас дома? Делитесь фотографиями и забавными историями в комментариях. С помощью рандомайзера пять авторов станут обладателями PRO-статуса на неделю.

Комментарии
135

Наш кот Нафаня, которого нашли в возрасте 2 недель на улице. Кто-то выбросил его, а мы приютили и теперь это любимец всех наших родных и знакомых

На хозяина похож) Все по-честному=))

голубоглазый красавец

11 лет с нами эти милые создания) с месячного возраста ) Должен был быть только кот (светленький), но пожалели жизнь котенка и взяли еще кошку у других людей.

Кто в доме хозяин - сразу понятно)

мои девочки

не знаю как развернуть(

черная - Муся, 1 месячным котенком у бабушки на рынке перед 8 мартом купили

белая - Майка , привезли с другого города, бабушка умерла а ее хотели усыпить, взяли уже взрослой

вот теперь живут весело)

Очень на моего старшенького кота похож, особенно взглядом. Дети посмотрели и спросили - а где это Цыган был?) Но наш более гладкий и худенький, и у него на правом боку белое "перышко"...

Наш и ведет себя как цыган, когда есть просит такие глаза делает, балуется, когда никто не видит

Наш, когда просит кушать, суриката делает - садится на задние лапы, а передние у грудки складывает и стоит, как оловянный солдатик - это нечто, даже приучили его команде "Сурикат"))) он прибился к мужу на работе и с ним до дома дошел, вот так 4-ый год его и только его уважает. И из-за этого спать на мне привык, чтобы папе не мешать)))

Песчанка Шуня, лицезреет из окна на первый снежок.

Демон - лучший друг!

Это Вульзя

оть! Красота то какая! А молочко, наверное, мммм

молочко? а это вроде козлик?

Милота какая!!!

Вот это красавец!!!

А это наш Бублик

Это Валера. Контролирует выполнение домашнего задания сыном)

А наш младший кот, наоборот, бастует против дистанционного обучения - заходит в комнату к младшей дочери, запрыгивает на стол и сразу лапкой ноут выключает))) У старшей дочери тоже пробовал, но она перестала ему дверь открывать

А это Арно, вечно довольный пес. Помимо основных команд, знает такую, которая, к сожалению, не всем людям доступна для понимания. В Общем, он умеет убирать мусор). Обертки, фантики, баночки выкидывает в мусорное ведро. Иногда процесс его так захватывает, что сам же и начинает их разбрасывать, чтобы потом снова просили все собрать.Так и живем)

Г-жа Дина, подобрыш, с нами уже больше пяти лет. Стремится к идеальной форме сферической кошки. Любит спать в детских колясках и бродить по карнизу вокруг дачи (но требует, чтобы по первому мяф открыли окно и впустили в дом). Из шерсти, оставленной этой дамой на всех поверхностях за годы жизни, можно навалять целый выводок котов и кошек)

вау! какая рыжуля

Моя Юша))) 15 лет назад подобрала ее за 2000 км от дома. И до сих пор мы вместе))) Из нее получилась отличная "радионяня" для моих дочек))) все фото без фотошопа)))

Питомец КЛИЧКА "Муж")))))) В еде не прихотлив но жрет по 5 раз в день. Любит поваляться на диване и посмотреть ТВ. К туалету приучун) Спит на своем месте)))))))))))) Если болит голова не пристает. ЗП спрашивать нет смысла не рабтает скотина)))))))))))))

А "мордочка" какая у питомца довольная))) сразу видно - поспал, поел и попил) . Имею аналогичную особь. Вредный, где поспал-там носки. Если не нашел носки-рычит и шипит! В свободное от работы время смотрит ютуб (жизнь дальнобойщиков, где основной смысл видео -что вижу то и пою). Валерьянку охотно заменяет пивом и воблой)

Надо на случку тащить их вдруг хоть миллион получится заработать если залетит

Это вряд ли! Мой к мальчикам равнодушен), а вот злоупотребить совместно с "валерьянкой" запросто!

Под действием Валерьянки сами разберутся)))

Подарить кому-то не пытались?

Пыталась) то не брали, то сам сбегал от них ))))))))))))))))))

Значит, это Ваш крест...

Судьба)))))))))))))))))))))))))))))

Крепитесь! Держитесь! Соберись, Тряпка🤓

знакомый вид "ПриучУн", кошки и даже комары больше радости приносят))))

ну иногда погреет кровать для меня и уже плюс)))

Прямо плюсуюсь 1000 раз))) У многих дома такой живет, диван продавливает

Все комментарии под фото этого "Питомца" видимо мужики и заминусовали... Видимо в чем-то себя увидели

ну так сдавать своих типа мужская солидарность ))))))))))))))))))))

Вряд ли. Просто ощущение испанского стыда при чтении комментариев об этом человеке - оно достаточно неприятное, поэтому и минусуют. Хорошо, если это стеб такой, и муж его вполне разделяет (в каждой избушке свои погремушки, вот это вот все), но даже если это и стеб, то он практически на грани фола, а в кое-каких комментариях и сильно за гранью...

натуральный питомец. не работает. глазки стоит заходя на кухню и чуть не урча крутится у чашки типа дай пожрать. особенно нравится на плите куча готового и смотрит мол а есть что пожрать))))))) реально шаролупием или наоборот

судя по наличию чистого кожаного дивана - не все так плохо. но если это так и есть, то, девочки, мне вас жаль. почитайте Лабковского хотя бы.

Ну так приходится крутится за двоих...

Может ему что почитать?

если вы прочитаете Лабковского, то заботы о таком муже отпадут насовсем. жизнь у вас одна, и муж - не ребенок.

Ain't Your Mama (оригинал Jennifer Lopez)

I ain't gon' do your laundry, I ain't your mama!

When you gon' get your act together?

I ain't your mama!

No, I ain't your mama,

No, I ain't your mama, no!

Спасибо. Вот и я тоже не мама я ему а по ходу хозяйка а он питомец 😅

и смех), и горе(

Не нужен питомец?)

Барсик

Наш младший научный сотрудник - Барсик

Любимая котейка Маруся:)

это пёс, да!

Марсик

шикарен!!!!

серьезный товарищ )))

Это Муся моя

Муся красавица

А у меня вот такое вот чудо живет, ему 11 годиков, он очень любит есть, но по нему не скажешь..

Ничего себе!

восторг!!! Обожаю коней - галопом по степи! Грива развевается! Просто сказка

О, это он с удовольствием демонстрирует мне каждую прогулку в полях)

Интересно все-таки знать, кто это всех минусует. Делать что ли нечего. Такое ощущение, что это вредительство просто. Какая-то зараза или заразы хочет, чтобы у людей меньше плюсов было.

Люди с аллергией на шерсть? Хотя скорее с аллергией на людей) Меня забавляет, когда я представляю, какое же ЧСВ у таких персонажей)))

Скорее всего у них такая аллергия, от которой мозги обсыпает. Иначе подобное поведение ничем не объяснишь.

Это люди, которым надо посочувствовать, понять и простить) Всегда и везде были хейтеры. Обращать на них внимание - пустая трата времени. И на нашем сайте есть такие, даже знаю, кто))) Пусть порадуются, что минуснули кого-то, может, это единственная радость в их "насыщенной и замечательной" жизни

А это наш домашний питомец! Красавица, умница и отличная нянька! Маруся!

Мой пес. Ему уже 3 года)

оти Боже! Модный такой

А это наша Анфиска (подпольная кличка Лошадь). Не такая мягкая и пушистая, как остальные питомцы, но умная и ласковая))) Лошадь, потому что при полном выползании из домика становится в длину 24 см. Тот кто скажет фу, вы не правы. Не скользкая. не мерзкая. Белоснежная, очень приятная. Знает наши голоса. Скажешь строго: "Анфиска!", прячет усики в домик и ждёт благоприятного момента. На ласковый голос выползает, усики к тебе поворачивает...а уж как купаться любит!

Это ахатина или архахатина? У меня тоже белая, архахатина невыясненного вида по кличке Аннабель, в руках бывает редко, но тем не менее общается с удовольствием)

Приобреталась как Белая гигантская Архахатина маргината овум.))))

Мой друг, щедро наделенный супер-интеллектом,супер-обаянием, невероятными охотничьими и ездовыми способностями!!!! Самое любимое слово - КРАСАВЕЦ)))))отдаст душу за искреннюю улыбку и это слово, сказанное в его адрес))))

Красавец

Котик по имени Рыжик. Милый, ласковый, игривый, а еще отличный охотник на мышек!

Кот по кличке Кот (белый)

Собаку зовут МангО (Акита-Ину)

И сиамка Гера

Дружно живут?

Да, вполне)

Как кот на моего похож

Стадо)

з кошки и 2 собаки, все подобранные, кроме сфинкса

Оооооо, прикрепите фото сфинкса покрупнее, плиз. Я в лысых которов влюблена просто

Остальные тоже красавцы, само собой, но лысики - это прямо восторг!

Ни в коем случае не сообщайте, где вы живете! Есть неиллюзорный риск, что я вашего сфинкса выкраду :-))))) Какой же он классный! Как зовут? Кучери на нем нарастают к зиме (обычно на лапках) или он вообще прям голый?

Он полностью лысый, зовут Баксюша

Я в Дзене, кажется, на все сфинксопаблики подписана :-) Мне и корниши нравятся, и ориенталы, и девоны. Какие же они классные: тепленькие, мягенькие, ух!

гуманоидик шикарен) король)

У нас такая же ситуация - 3 кота и 2 собаки! Трое пришельцев с улицы и двоих из приюта забрали. К слову, рыжий котик похож на вашего, только пока еще совсем молоденький)

Молодцы! Повезло нашим питомцам 🙏

Жаклин

Модная какая дама :-) Только от грумера?

Ага :-)

Домашние питомцы Цедрик+ Хрюня

Среди трех котов и двух ссобакевичев самый любимый младший котик - Саливан. Он знает, что для мамы главный, и пользуется этим по полной программе) Даже когда на море ездили, только его брали из пятерки хвостатых

А это старший котяра - смотрящий - и не только за хвостатыми, но и за людьми))

Наш с Пашкой кот Марсель)))

КОМИКС ПОД НАЗВАНИЕМ "ПРОИЗОШЕЛ ОБМАН" =)

Люк

Самый лучший конкурс! Спасибо) Какие у всех питомцы замечательные- хочется всех и сразу - на руки, и гладить, гладить бесконечно. У меня тоже всегда были то кошки, то собаки, то одновременно. Но 3 года назад умер пес (малый пудель), который прожил с нами 18,5 лет. После него пока не могу никого взять, все еще очень больно(

Вот правда, пусть лучше будет побольше таких конкурсов! И приятно, и весело, и расслабиться можно, и красивых питомцев полайкать.

У всех звери чудесные, и о чень видно, что любимые. Но мой безусловный фаворит - лысый Баксюша :-)

Спасибочки от Баксюши)))

А что-то не наблюдаю здесь фотку Баксюши))

Баксюша выше, это лысый сфинкс, который на одной из фото сидит на белом пушистом покрывале.

Знакомьтесь, Аякс, мне 1,5 месяца на 1 фото, на 2 уже 8 месяцев, живу на пасеке, обменяли на 1 ведро меда

Экий выгодный обмен у вас получился :-))))

А это, Мия, 2 года, сплю исключительно с хозяйкой под одеялом

ИРМУЛЯ! Купила для души! Изумительная моя принцесса!

Ничего себе шуба! Вот это да! Даже по фото видно, какая она пушистая :-)

и не линяет..что является огромным плюсом!

Не, ну линять-то она должна в любом случае, природа-с. Но уход за шерстью творит чудеса :-)

Это Маркиз. (не знаю как развернуть)


Соника)

Какая чудесная бородуля

Наша пуся - вест Ника

Мой чертяка)

Ориентал? Как зовут?

Да, ориентал. Тайсон зовут)

Конкурс завершен! Благодарим всех за участие и фотографии невероятно очаровательных питомцев! Промокоды на недельный PRO-статус получают: Riner, Камила Крайм, Alles Gute, wron, Kate_moroz. Поздравляем!

Предыдущая тема

Пятничные скидки
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир