Статистика на Студворк

Уважаемые пользователи!

Вы часто упоминали о том, что вам не хватает удобного способа отслеживания количества заказов, доходов и другой информации.

Теперь эти показатели доступны в новом разделе «Статистика», который находится в левом меню.

Вы можете посмотреть доходы и расходы, количество заказов и выполненных работ, продажи в Магазине и прибыль от партнерской программы в одном месте.

Обратите внимание: статистика обновляется раз в сутки.

С детальной статистикой можно ознакомиться, нажав на лупу в правом углу. Например, увидеть данные по дням, неделям или месяцам.

Раздел еще находится в разработке и будет пополняться новыми функциями. Пишите ваши идеи и предложения в комментариях.

В ближайшем будущем данная функция позволит награждать лучших за месяц, квартал и целый год. А какой год или период был самым успешным и продуктивным для вас? ;)

Комментарии
64

интересно) будем ждать и смотреть)

Спасибо, хорошая вещь!

Отлично, удобно. Спасибо!

Только вот по поводу наград есть ремарка. Если речь о количестве выполненных заказов, то нельзя сравнивать 1 диплом и 10 выполненных тестов. Как и сами дисциплины по сложности отличаются тоже.

А если говорить о заработанных суммах, то сам факт заработка - лучшая награда. И кто реально получит эти вознаграждения из месяца в месяц? - Конгломераты, у которых 50+ заказов в работе и доработке. Не стоит за это награждать.

Вы правы, очень трудно будет выработать какие-то критерии для награждения. Если их вообще возможно выработать. Количественные - не прокатят, Вы уже объяснили почему, а качественные... какие они? Ни отсутствие доработок, ни присутствие множества положительных отзывов за определенный период - не сработают. Отзывы легко организовать, доработки же находятся не в нашей власти, а в зависимости от желаний левой ноги НР... Скорость выполнения доработок тоже не всегда зависит от нас. Оценка сложности задания - слишком индивидуальная вещь. Меня неоднократно благодарили за то,что я-де такое сложное задание выполнила, а я и не подозревала,что оно такое сложное)), Зато много раз слышала от посредника: дык там же всё элементарно, раз и готово! А я с этим "элементарным" заказом не выпила цианиду только за неимением оного в аптечке... Не говоря уж о том, что "токсичный", как сейчас модно говорить, студент или НР вынесет мозг, бывает - по самому действительно элементарному заказу.

Да, все верно. Оценивать можно, когда все в равных условиях работают, и работа эта оценивается одним набором критериев. Оценить так можно, например, работу менеджеров турфирмы. А в нашем деле и на данном сайте это нереально.

На мой взгляд неплохо получилось)

Спасибо большое) Это очень круто!

Супер!)

Молодцы! Спасибо!)

Полезно и наглядно

Уважаемые эксперты! Радуют ли вас ваши графики? Есть интересные скачки или падения? Поделитесь личными рекордами ;)

спасибо большое что рассмотрели предложение)

но хотелось бы чтобы было так, именно какую сумму вывели с сайта, то есть уже с четом всех комиссий итд) заходим в пункт " вывод средств" и там написано какая сумма уже была выведена с сайта) вот это было здорово)

Зело дельное предложение

Все более чем отлично))

Круто.

Студланс миллионер) Очень круто)

И все-таки, мне кажется, что Семен - это коллективный персонаж

А может, и не Семён. И не персонаж. Всё тлен. В чём смысл жизни? Зачем я здесь? Работаем-работаем, господа!

Работа не ... - стояла и стоять будет...

Простите за пошлость

И не коллективный. И не кажется, если уж до кучи :-)

Прально, солнце еще высоко, к станку! :-)))))

Тот случай, когда низкое качество при низкой цене ценится посредниками намного выше, и есть спрос на таких "экспертов". А налоги вы заплатили все? Не от большого ума такие выкладки делать.

Зависть подъехала) Как мило)

Какая зависть. Мне хватает своего рейтинга и заработка. Всего лишь обостренное чувство справедливости.

Ну, откуда вы знаете, что Семен налоги не платит? Сегодня это делать проще простого, у многих есть приложуха мой налог и многие уже зарегистрированы как самозанятые. Да и рядового человека вообще не должно касаться кто платит налоги, а кто нет.

Инфа по любому человеку элементарно ищется в сети (тот самый цифровой след, да-да), она есть в свободном доступе. В том числе и по отдельным "авторам" студворка. И она иногда зело интересная и весьма поучительная :-)

Ой, мне вообще все-равно, я оформлена как самозанятая ещё с лета.

когда налоговую в гости ждать? а то вдруг чайник вскипнуть не успеет)))

кому хватает - те молча работают и не возмущаются, по чужим заказам не лазят, фигню от незнания в комментариях не пишут)))

Вы со всех своих аккаунтов меня заминусовали? Можете и здесь еще поминусить тоже. Жизнь все расставляет по местам, я уже вам это писал.

не, не со всех еще - некогда подгружать остальные)))

Pecunia non olet

Зуд в уд. Труд - крут!

Прям бобр. НО! - час недобр (((

(Рейтинг автора 46 466)

А вот "Доход" - это же без комиссии сайта? Т.е. сумма к выводу (расходам)

скорее всего с комиссией. Не совсем верные цифры в стате - я помню другие

я сравнила с рейтингом - доход выше, но на самом деле он ниже (считаю по рейтингу) скорее всего комиссию не учли.

Динамика доходов за месяц, безусловно, интересна, но куда интересней динамика за год.

Да, согласен. Настройки очень гибкие, можно посмотреть в разных периодах и группировках.

А где можно настроить эти настройки?

Когда выбираешь из первого фильтра "по годам": ожидание - сразу появляется график по годам за какой-то период, который принят по умолчанию, а по факту имеем на графике пусто, потому что надо идти в следующие фильтры и указывать там этот период. Какие-то по умолчанию может задать периоды для каждой категории из первого фильтра? А кому надо гибко или точечно уже пойдут во 2 и 3 фильтры ковырять.

Особо сравнивать не с чем, начало работы с сентября 2019, но думаю неплохой результат. Интереснее было бы видеть динамику хотя бы лет за пять. Старожилы сайта делитесь динамикой, не стесняйтесь.

Как у Вас 2020 год)) у меня все проще)

А я 2020 только здесь считай и работала) У Вас хороший результат)

Спасибо. Очень интересно_

Добрый день! А возвраты по претензиям высчитываются из дохода?

Присоединяюсь к вопросу!

Кстати, да

Круто!!! Спасибо, очень удобная вещь!

мне понравилось большое спасибо :)

Мотивирует, однако. Спасибо умельцам!

Да, летние периоды прям совсем грустные у меня))) А за новую функцию - огромное спасибо! Только, как и многим, интересно - с учетом комиссии сумма в статистике или уже чистая цифра того, что выведено было? Как-то летом (дело было летом, делать было нечего))) пробовала по карте посчитать, сколько и в какие месяцы было выведено, но это много времени забирает + зп и офлайновые заработки там же...

чистая,по выведенному,без учета процентов за вывод только

Прекрасно получилось!

Какие вы молодцы!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!ЭТО САМОЕ ПОЛЕЗНОЕ НОВШЕСТВО!Считаю,что данная мера не только сделала нашу работу более удобной,но и в ближайшем будущем приведет к росту числа выполненных заказов на сайте,поскольку стали видны потенциалы роста.

Было бы хорошо добавить просмотр в определенной валюте, т.к. просто в рублях не всегда удобно, приходится каждый раз самом конвертить в доллары

классно! спасибо большое. это действительно важно

Всё конечно классно, но по-моему, в основном, сайт ориентирован на экспертов, а заказчики как обделенные, ничего особо полезного для себя я не увидел, может добавите разделы для авторов? Хотелось бы видеть рейтинг заказчиков, что бы тоже стимулировало к развитию и еще большему заработку)) Жесткая дискриминация))

Понажимайте вкладки сверху, что произойдет? :)

Отличная и очень полезная функция, спасибо администрации. Известно, что текст и таблицы по восприятию и удобству анализа сильно уступают графикам, диаграммам и прочим типам инфографики, особенно по скорости. По предложениям улучшения, субьективно, от меня как аналитика данных, есть такие мысли:

1. Похоже, что функционал графиков реализован на базе ChartJS или похожей библиотеки визуализации данных. Если так, то технически не сложно и полезно было бы добавить опцию вместо гибкого графика выбирать вертикальную диаграмму (столбиками), а над столбиком выводится подпись дохода за месяц числом, это повышает восприятие и скорость анализа.

2. Курс рубля к доллару (выбор валюты или вывод рядом с рублями значения доллара), это конечно сложнее технически, парсить данные по дате с сайта котировок, но помогло бы, с учетом "скачущего курса" проще оценивать доход. Хотя, конечно, это не всем нужно, но для некоторых KPI полезно.

3. У меня не работает визуализация по числу заказов (видимо еще в стадии разработки). Тут, как уже упоминалось выше, не плохо было бы учесть возвраты или отказы, хотя бы в таблице. Может быть и по отзывам визулизация не была бы лишней (какой-то pie chart например для + и - отзывов).

4. В идеале добавить рядом с суммой дохода еще и сумму, которую вывели по итогу с учетом комисии (2,5 процента на киви и т.д.). Но это только если у Вас в БД хранятся данные по транзакциям (а скорее всего это храниться) вывода в соотвествующие кошельки/системы/карты.

5. Генерация "быстрого отчета" в доке/пдф или просто рисунком, часто это удобно для анализа оффлайн вне системы.

Наверное, я просто перфекционист и хочу получить "супер-пупер" аналитический инструмент, по примеру тех, что сам использовал или разрабатывал, но есть все шансы сделать студворк сильно отличающимся на рынке конкурентов в том числе и по этому функционалу. Во всяком случае, в большинстве систем, где я работаю, такого точно нет, и сделано в лучше случае в виде кривоватой таблицы логов (пришло-ушло).

Ребят, спасибо, классная вкладка получилась и самое главное удобная и информативная👏🤗подскажите есть предложение, а куда можно его написать? Заранее спасибо 😉

Добрый день, спасибо, предложение можно отправить мне в личное сообщение.

Вопросы разработчикам:

1. Подсчет и отражение показателей осуществляется по фактически выполненным или фактически оплаченным в конкретный день заказам?

2. Если в уже существующем заказе выполняется дополнительный заказ (дозаказ), например, по другому варианту, и заказчик не создает новый заказ, а лишь (например, в переписке) согласовывает выполнение еще одного варианта (иногда это бывает и через год после выполнения основного заказа) - как учитывается выполненный заказ? (доход, вроде как понятно - учитывается, а вот выполненный заказ - вряд ли, да и отследить это сложно)

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир