Модуль перефразирования в Антиплагиат.ру

Коллеги, я сегодня увидела такое. Зашла в антиплагиат.ру, купила Basic, а там при загрузке документа новая галочка "проверять с учетом редактирования". И если галочку не снять - модуль перефразирований Интернет работает.

Давно у них эта штука?

7 Дек 2020 в 06:53
3 322
+2
-2
Комментарии
15
7 Дек 2020 в 16:50
-2

Там не модуль перефразирований Интернет - там работает модуль перефразирований всех существующих модулей, кроме Интернет и Elibrary (потому что на них отдельно выпущены индивидуальные перефразы)

7 Дек 2020 в 16:57
0

Ещё лучше.

Фактически такая проверка сопоставима с модулями перефраза без кольца вузов. И писать под такую проверку тоже надо как под модули перефраза.

7 Дек 2020 в 16:57
0

Кстати, давно у них это завелось?

8 Дек 2020 в 01:15
0

Проверка на редактирование появилась этой осенью - не помню точно, но, вроде, с началом учебного года.

8 Дек 2020 в 15:28
0

Вчера решил посмотреть официальные данные по выходу этого модуля. На сайте указано, что возможность появилась в релизе v3.3.8.17 от 13.05.2020.

Хотя я не помню такой галочки у себя до осени этого года. Возможно, она как-то по-другому была представлена...

8 Дек 2020 в 16:49
0

И я не помню ее в летний сезон.

7 Дек 2020 в 20:01
7

Можно ж ничего не покупать. Обычно используется бесплатная версия. И те 35%, которые как бы обязательны по правилам сайта учитывают именно бесплатную версия. Все иное обозначено в программе, как АП.ВУЗ.

Если договоренность с заказчиком по АП.ру обычному, то это означает проверку только по модулю "Интернет". Но и в таком случае в последние года 2 базу так обновили, что не всегда просто и по АП.ру обычному набрать 70-80%. Особенно, когда не видишь, какой именно текст считается плагиатом, а при переходе по ссылке из отчета файла не существует или он огромен.

7 Дек 2020 в 21:35
0

Покупаю-то я себе для удобства, чтобы смотреть полные отчеты.

Но вот вопрос: как будут использовать эту опцию преподаватели и вузы? Если они будут ее активно юзать, то:

- нам придется учитывать дополнительный вариант проверки, теперь получить заранее от студента правильную систему проверки оригинальности станет еще сложнее;

- совсем бесплатная версия может практически утратить актуальность для преподавателей, соответственно, для студентов и для нас.

7 Дек 2020 в 21:40
2

Не могу утверждать, но думаю, что такая проблема может возникнуть, когда сам заказчик (в основном это могут сделать студенты) сам заплатит за проверку, проверит и не снимет эту галочку при этом. Но и они зачастую проверяют по тарифу Full за 270 или сколько-там рублей (не помню) за 1 проверку.

Преподаватели вряд ли будут использовать именно этот тариф. Или самый простой ап.ру, или все чаще используемый даже для рефератов - ап.вуз с максимумом модулей.

7 Дек 2020 в 23:47
1

Сами студенты не особо разбираются в тарифах, но 150 за проверку однозначно меньше 270, так что они с радостью будут пользовать эту опцию.

В общем, ждут нас новые витки разъяснений о том, с чем едят проверки.

8 Дек 2020 в 00:59
1

Сейчас некоторые вузы наполняют свои версии проверки по ап.ру полным набором модулей, да так, что система проверки ничем не отличается от системы ап.вуз РАНХиГСа.

А чем отличается модуль поиска интернет от модуля поиска интернет плюс?

8 Дек 2020 в 01:12
1

Тем, что

1) модуль поиска интернет полностью входит в модуль поиска интернет плюс, то есть модуль поиска интернет плюс = простой модуль поиска интернет + дополнительные документы

2) при платных проверках нужно снять галочку у модуля поиска интернет и поставить галочку у модуля поиска интернет плюс

8 Дек 2020 в 06:30
1

Нет, не входит. Несколько раз сталкивалась с ситуацией, когда процент по полной базе вуз с модулем интернет плюс был выше, чем по бесплатной версии антиплагиат.ру. Сопоставление показало, что интернет Плюс не читает модуль интернет

8 Дек 2020 в 15:31
0

Я исхожу из официальных данных, где сказано, что входит.

Буквальная цитата:

Модуль поиска Интернет плюс

Обеспечивает поиск заимствований по 400+ млн открытых источников научного и образовательного сегмента сети интернет. Дополнительно ищет по сети интернет с использованием мировых поисковых систем, что позволяет значительно расширить область поиска и находить больше совпадений среди тех страниц и документов, которые были обновлены или созданы совсем недавно. Для избежания дублирования обнаруженных источников заимствования мы НЕ рекомендуем использовать совместно со стандартным Модулем поиска Интернет.

https://users.antiplagiat.ru/tariffs

Однако это не мешает результатам оценки расходиться между разными вариантами тарифов и модулей.

8 Дек 2020 в 08:56
-8

Проверяйте на ЕТХТ бесплатно. Там тоже проверка на перефразирование. А лучше пишите сразу своими словами. Так как непроиндексированные чужие тексты всё равно всплывут через пару месяцев или чуть больше

Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 37 602 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Показать ещё
Показать ещё
Отвечай на вопросы, зарабатывай баллы и трать их на призы.
Подробнее
Прямой эфир