Введение штрафных санкций к авторам за затяжку времени

Давно назрело. Нужно это как то реализовать а то заказчики страдают. А автора и в ус не дуют и заказчикам приходится отдуваться перед студентами либо фирмами.

Комментарии
267

В ответ: введение штрафных санкций заказчикам за несвоевременный выкуп и оплату заказа.

не против

а когда заказчики выкупают позже срока? Что за предвзятость к авторам. Таких заказчиков нет, что ли? И простите за занудство, но "авторы", а не "автора". Как-то слух режет.

вот скажите вы читать умеете приподнимите глаза там где я ответил что я не против чтоб и недобросовестных заказчиков штрафовали за несвоевременную оплату

лень читать, т.к. все это бессмысленные споры. Уже сказали, что нужно поощрять, а не карать.)

4 см выше. вы не ленитесь. работоспособный вы наш)

уж нет, спасибо)

Согласна полностью, срок указан, а выкупают намного позже и еще возмущаются, что мы их тревожим..

Поддерживаю. Некоторые совсем обнаглели-то у них понос, то золотуха. Скорее всего в дальнейшем мы придём к 100% предоплате, ну или частичной, вне зависимости нравится это или нет

Это биржа, а не предприятие. "Как-то" - это, по сути, никак. Либо предлагайте реализуемую идею. Либо вводите личные санкции к авторам сами, если считаете нужным. Некоторые заказчики так и делают.

ну например ввести правило о штрафе допустим 1-3% в день от стоимости заказа и взимать

но бывают ситуации, когда заказ уже через день не нужен. То есть, выкупать его вообще смысла нет. Тут универсальные штрафы не помогут. Только обращения к администрации. Поэтому у некоторых заказчиков в профиле я замечал суровые угрозы, чтобы автор сразу задумывался. Некоторые также в профиле предупреждают о том, что выкупать просроченные работы (если они еще нужны) будут только со скидками. Полагаю, что всё это удобнее решать в индивидуальном порядке, чем вводить какие-то автоматические правила.

бывает но таких по опыту 1 из 10-15 а то и реже. чаще я как попка дурак напоминаю исполнителю а он морозится или кормит завтраками. а потом выкладуют работу как ни в чем не бывало. ему пофиг что студ фирме а фирма мне .... а я вот для таких и нужны штрафные санкции

Предлагаю такой вариант, если 100% предоплата то автор обязан сделать в срок указанный. либо договориться с заказчиком о продлении срока. Я готов выкупать сразу работу. Ну если только она сделана в срок, а, например, не раньше на 2-3 недели положенного срока. Если работу задерживает автор. тогда какие то штрафы или блокировки временные на возможность брать новый заказ и вывод средств, чтобы был стимул по быстрее сдать. А то сроки бывает нарушаются неделями....

Замечательно... Выкупать буду в срок, а не раньше, но авторы чтобы не задерживали - стимула им под хвост! Тут уже на 200 сообщений, а в других сходных темах - тоже сотни раз объясняли: только быстрый выкуп - отличный стимул. Не тогда, когда у заказчика появится настроение, и найдутся деньги, а сразу - как работа прикреплена. Даже если она сделана раньше. Вот стимул! А если еще и досрочный разблок - двойной стимул. Всё. В остальном - хоть обштрафуйтесь.

Хотя, с другой стороны полезно: читаешь, кто из заказчиков чего пишет, и пометку себе делаешь "только по предоплате и только летом, когда заказов нет", или: "ни за какие коврижки даже летом"! Потому что ты-то задерживать не собираешься, а вот товарищ сразу уведомляет между строк: у меня деньги на выкуп есть редко, поэтому выкупаю, когда что-то в лесу сдохнет...

Да без проблем, можно и сразу выкупить, лишь бы авторы делали в указанные сроки и сразу по всем требованиям))). Если выбирать 100% предоплата и заказы выполняются строго по требованиям и в указанный срок, или без предоплаты и непонятно как, то конечно я выберу первое)). Но тогда если 100% предоплата и автор в срок не сделал, или выложил "левый" или пустой файл, тогда должны быть санкции какие то. И даже не денежные (так как это привидет просто увеличении цены потом у других заказчиков, чтобы отбить своё))), а лучше связанные с блокировкой ленты для новых ставок, и выводом средств. Пока старый заказ не сделали, новые нельзя брать, мне кажется это логично. В принципе тоже самое можно сделать и с заказчиками, не выкупил работу, нет возможности разместить новый заказ.

Думаете - логично? Вот у меня сейчас два диплома на выполнении,оба на январь. Планы еще не утверждены, естественно,я пока эти работы не начинаю. И что: мне нельзя брать теперь новые заказы, пока я "старые" не сделаю? Это всего лишь единичный пример, но ситуация-то обычная для каждого студлансера! А как и кто должен отслеживать, просрочены ли у меня эти старые заказы,чтоб заблокировать мне возможность брать новые? Поймите,что только у заказчика есть возможность и необходимость по конкретному заказу и потенциальному исполнителю смотреть: можно дать ему без риска, рискнуть и дать, или вообще лучше не рисковать. Не надо только про нехватку времени на просмотр профайла автора! Эти профайлы не трехтомные, а заказчик в день все же не сотнями заказы размещает.

Вот как раз у заказчика - если срок прошел, а заказ не выкуплен - было бы логичнее не принимать на размещение новые заказы. Но и тут не все слава Богу, надо учитывать: если заказ был прикреплен хоть и с небольшим, но с несанкционированным опозданием - его же, по идее, можно не выкупать. Но как система будет отслеживать санкционированность опозданий и нужность/утрату нужности прикрепленной работы?

Не, "вы, профессор, воля ваша,что-то нескладное придумали" (с)

Если вы обговорили сроки а план не согласовывают, тогда договоритесь также о продлении сроков, какие были изначально на всю работу. было 30 дней, тогда и договоритесь на то что когда план согласуют, продлить на такие же сроки. В январе никто не защищается, как минимум в феврале - марте. Такие случаи единичные и можно всё решить с заказчиком или на крайний случай с администрацией сайта. А то что просрочки постоянные заказчик то не виноват в этом. Если автор оценивает заказ, значит логично что он готов выполнить заказ в указанные сроки и соглашается с этим. А если вдруг по каким то причинам не успевает, также всё это можно обсудить и договориться сдвинуть, какие проблемы.

Вы говорите, что заказчики во всем виноваты и должны читать профайлы, так и авторы тоже это могут делать, а если есть "про" статус, как у вас то можно и переписки в чате прочитать и там видно будет, выкупает заказчик сразу или тянет время. И по статусу заказ видно всё.

Да я-то все обговариваю, договариваюсь и предупреждаю. И за все время работы на Студворке мне попалась только один раз посредница, которая вообще не понимала, как это я не даю гарантии на оригинальность части, написанной студенткой, и почему не хочу в случае чего бесплатно эту оригинальность поднимать. Слава Богу,что проблем не возникло. А со всеми остальными: да, я договариваюсь, предупреждаю, стараюсь предусмотреть проблемы (вопросов много задаю - не всем посредникам это нравится).

Но проблема-то: если посредник считает ниже своего достоинства читать профайл автора перед тем, как отдать ему заказ - кто и как должен отслеживать наличие просроченных заказов у автора? Кто и как будет отслеживать доработки, потому что не все из них ставятся на определенное число, а иногда доработка долго висит у автора, потому что он затребовал какую-то инфу у студента, без чего доработка невозможна,а студент исчез в туманах интернета и молчит второй месяц...

Поймите, почти каждый случай чем-то да уникален. И решать наши проблемы можно только применительно к конкретному случаю, с конкретными участниками. А не вписывать в правила общие положения. Они не будут работать, потому что дьявол в деталях.

Так я к вам без претензий). Просто можно продумать систему какую то на сайте. Чтобы бы все были защищены. Чтобы заказчики выкупали работу сразу, чтобы авторы не задерживали. Или хотя бы предупреждали всегда о своих проблемах и всё можно было решить. А то как бывает, пишешь в заказе за 2-3 дня до слачи спрашиваешь, как дела, будет ли работа в срок, автор пишет что конечно всё будет, а потом в день сдачи пропадает, или не отвечает или начинаются истории что света нет, что интернета нет, заболели, на похоронах, на дне рождении и т.д. И ладно если это единичный случай. А то например диссер автор пишет и когда нужно сдавать главу или доработку, сразу заболел и поэтому задержал. И так на протяжении 3 месяцев выполнения, раз 5 заболевал в день сдачи... Ну это не смешно даже. Или одна автор каждый раз кого то хоронила (раза 3 точно), потом дни рождения и т.д. Но при этом пишет хорошие работы, и не хочется подавать претензии и ссориться с автором и ждешь пока уже совсем не задержат сильно что дальше некуда. Со стороны авторов ведь тоже должно быть какое то уважение к заказчикам. А то некоторые задержат на несколько дней, а потом ещё хватает наглости разблок досрочно просить причем на следующий день или в этот же день. Просто на сайте никак не продумана система от задержек работы. И авторы не боятся ничего.

Потому что невозможна такая система. Каждый случай - особенный. Всё, что можно сделать - не работать больше с тем, кто хоть раз подставил. То есть, "сама, Верунчик,сама" (с)... Всё, чем может помочь здесь администрация, решается через претензию, причем заказчик здесь имеет неплохую фору. Не хотите каждый раз подавать претензию на автора, который регулярно задерживает работы? То есть,у вас есть уважительные причины отдавать ему работы вновь и вновь, а также есть причины не ссориться через претензию? ОК. Отдавайте опять и не ссорьтесь - хозяин-барин.

Но почему вы хотите наказывать такого автора чужими руками? То есть, от имени администрации. Вы хотите наказать этого негодяя, но остаться в его глазах белым и пушистым? Или что?

Я хочу чтобы недобросовестные авторы были наказаны, как новички (чтобы они понимали ответственность и делали всё по требованиям и в срок), так и "старички", которые поднявшись в рейтинге начинают чувствовать свою безнаказанность, когда раз задержал, второй, третий, за это ничего особо нет и можно дальше так делать.

И почему невозможно? На других биржaх ведь сделано так или что то похожее. И требования по жеще и рейтинг сложнее заработать, но авторы там работают, причем много и заказов там по 40 000 а аукционе. Можно что-то своё придумать и тут. Чтобы были какие то санкции как для авторов так и для заказчиков, одни бы выкупали работы сразу, другие делали бы в срок и все были бы счастливы)). А то у некоторых посмотришь несколько работ в просрочке, а набирают ещё новые, сдать уже взятые не успевают но хочется ещё на хапать......

Авторы заказы эти самовольно хапают? Против воли заказчиков?

Да,авторы, задерживающие работы, видят, что им за это почти ничего не бывает. Даже отзывы их не пугают. Знаете - почему? Не потому что штрафа нет. А потому что они знают - вы, заказчики, никуда не денетесь. Опять отдадите им заказы. Почему вы это делаете - "тайна велика есть". Никакому логическому объяснению ваше поведение (я имею в виду среднеарифметического заказчика) не поддается. Но факт есть факт. Вы снова и снова отдаете работы тем же исполнителям. А потом жалуетесь на форуме, что бессовестные авторы задерживают, врут и на связь не выходят. На Студворке, если не ошибаюсь, больше 30 000 экспертов. Да, активных намного меньше, но все равно есть из кого выбирать. Но вам приспичило штрафовать автора... прежде чем опять отдать ему новый заказ, за задержку которого его вновь оштрафуют. Выбрать того, кто не задерживает, по крайней мере, без предупреждения - это вам не судьба, наверное...

если бы в заказе было по 10-15 предложений то и вопросов бы не было. а предложений то мало, а бывает вообще нет. А заказы делать надо, вот и приходится на одни и те же грабли наступать, либо сидеть без работы... А кушать то тоже хочется. Мы же посредники не виноваты что размещая заказ, авторов мало добавляется. Смотришь даже сейчас ленту, и большое количество заказов вообще не оценены. А авторы все загружены чем то. Значит заказов всем хватает, а вот авторов нет.

В том то и дело что авторы ничего не боятся и поэтому понимают, что заказов много на бирже и без работы не останутся, если один заказчик перестал с автором работать из за просрочек, автор найдет себе другого заказчика и заказ и будет дальше по срокам подводить и не выполнять то что должен. А если автора штрафовать, точнее блокировать ему ленту и вывод средств пока просроченный заказ не будет выполнен, то скорее всего появится какая то дисциплина и автор раз сделает в срок все заказы, второй раз, третий и потом может в привычку войдет.

Как то же вошло в привычку задерживать заказы, а всё это от безнаказанности. Значит можно привыкнуть и в срок всё делать.

Какие-то интересные все же рассуждения: авторов не хватает, поэтому давайте их штрафовать! Тогда они будут больше заказов оценивать и начнут делать их вовремя... Вы правы в одном: заказов в сезон немного больше, чем желающих их делать, и неизмеримо больше, чем тех, кто их делать умеет. Так если, убоявшись штрафов, авторы уйдут отсюда - что будете делать? Я вообще-то не верю, что убоятся, но если? Не проще ли тогда им будет где-то еще поискать заказов, чем здесь работать под угрозой? Я-то думала, что уже давным-давно доказано, что положительные стимулы более эффективны, чем отрицательные...

Небольшой оффтоп. У некоторых заказчиков я просто перестала оценивать работы. Потому что они меня все равно никогда не выбирали, даже если моя ставка была не самой высокой, а рейтинг уже был довольно приличный. Но главное: если я задавала вопрос по заказу прямо там же или в ЛС - они меня игнорировали.Ну, имеют же право люди не хотеть со мной работать! Просто не хотеть. Я к этому спокойно отношусь, поскольку я не 100 евро, чтобы всем нравиться.

Но если кому-то нравится работать с авторами, постоянно задерживающими заказы, то и тут то же самое: хотите работать с этими людьми - ну так и работайте! Подстраивайтесь под их затягивания, воспринимая их как творческий почерк. А не хотите - не работайте, кто вас заставляет? Не так уж часто бывают заказы, когда кроме заслуженного опоздуна никто не отписывается. А если даже и попадается такой заказ, может, целесообразнее подумать, как им заинтересовать потенциального исполнителя? А то я смотрю, следующей темой на форуме будет: "Давайте штрафовать авторов, которые не каждый день откликаются на заказы и отказываются от предложений в ЛС !"

Рассуждения про то что бы все делали своё дело и хорошо, а то все заказчиков ругают и как будто так и надо, а как задерживать работы это считается нормальным и "творческий почерк". На счет того что уйдут от сюда, да не уйдут. На других биржaх есть и по жёще правила и также все работают. Не вижу проблем никаких в этих предложениях. Просто если автор берет заказ то ведь оценивает свои силы, а потом начинается "свистопляска" с болезнями, отсутствием света и интернета, это самый ТОП отговорок. Вроде все взрослые люди, а авторы ведут себя бывает хуже студентов первокурсников, начинают выкручиваться, обманывать и т.д.

Задерживать работы - ненормально. Но разве нормально раз за разом отдавать работы тому, кто уже подводил вас со сроком? Раз отдаете, значит, чем-то руководствуетесь. Я предположила,что творческим почерком... Автор должен оценивать свои силы, если его волнует собственная репутация и проблемы кармы. В остальных случаях: да тем, кто задерживает работы регулярно, не выходит на связь и приводит глупые отмазки: да им наплевать с высокой горки на ваши проблемы и минусы в своем профайле. Они знают, что все равно получат от вас заказы. Будут их штрафовать - они чуть-чуть приподнимут цены на свои работы,то есть,из вашего же кармана они и будут оплачиваться.

Собственно говоря,я и сама не понимаю, чего я так активно ввязалась в эту дискуссию. Я не заказчик, свои работы не задерживаю, от связи не увиливаю. То есть, штрафы мне как бы особо не угрожают. Хотя с другой стороны: если уж кого-то и штрафанут однажды за задержку - это меня. За шесть лет у меня еще не было случая, когда я без предупреждения задержала сдачу. Впрочем, кажется, один раз минут на 20 опоздала, но заказчик этого не отметил. НО это же не значит, что однажды не случится что-то такое, что помешает мне сдать вовремя. И тут-то меня и штрафанут...))

ЗЫ. А что такое "по жёще" ? Второй раз у Вас вижу это слово...

Про вас речи и нет. Я думаю те у кого это редко случается, то всегда можно договориться и для вас ничего не изменится. А те кто постоянно так делают, то возможно задумаются... А на счет отдавать тем же авторам, так выбора нет. Нет других предложений лучше... И выбираешь отдать тому же кто задержит и опять все эти нервы но зато более менее качественно, либо не отдавать никому и не получить ничего, либо отдать тому кто ещё помимо того что сделает не в срок так ещё и плохо. Из всех плохих вариантов выбираешь самый лучший.

Вы опять ломитесь в открытую дверь!)) Сами же пишете: можно договориться. Со мной, например. То есть, Вы не настаиваете, что штраф за задержку должен быть автоматическим,а рассчитываете сначала выяснить у автора, в чем дело. Так? Ну так, а что Вам мешает попытаться связаться со злостным "задержателем"? А, он "морозится"... Или пишет тупые отмазки. А что Вам тогда мешает подать на него претензию? (И получить сумму, называемую не штраф, а неустойка).ИМХО. Если бы заказчики чаще подавали претензии, вот это еще могло бы сподвигнуть опоздунов опаздывать пореже. Ведь открытая претензия означает для автора, что ему невозможно вывести деньги. А если бы еще поданные претензии как-то отражались в общем доступе (факт подачи претензии, ее причина) и при проигрыше уменьшали бы рейтинг проигравшего - это было бы гораздо эффективнее предлагаемых заказчиками штрафов.

Но многие посредники до того доходят в своем желании получать деньги за чужие действия, что не хотят делать вообще ничего в собственных же интересах! Ведь это ж претензию надо писать, ведь там же надо аргументировать... Нет, давайте штраф забабахаем, пусть даже не мне в карман, лишь бы я ничего не делал...

Дело не в том что не хотят подать претензию и лень, а дело в том что всегда нужна работа больше чем эта неустойка, так как автор подвел по срокам, пока ждешь и надеешься что всё таки работу сделает, проходит пару дней а бывает и больше, если автор обещает, потом подаешь претензию, её ещё пару дней рассматривают и в итоге получается работы нет, неустойку выплатили или блок поставили на баланс, но работы то всё равно нет и времени нет отдать другому автору и подводим заказчика. Можно конечно при любой малейшей просрочке сразу подавать претензию, но тогда авторов вообще не будет в заказе, никого, так как задерживают больше половины наверно от всех. И на следующие заказы не будет предложений, так как все будут думать что это посредник всегда подает претензии и с ним лучше не связываться, к сожалению такая логика у некоторых, что посредник виноват со своими претензиями, а не автор тот что в оговоренный срок не выполнил. Вам хорошо рассуждать когда вы не видите обратную сторону и ещё не входите в эти 50% злостных нарушителей сроков... Если на всех подавать претензии то потом просто не будет никаких предложений в заказах. Был один случай с одним автором, рейтинг идеальный практически, работу в срок не сделал, ждали несколько дней, потом когда уже все сроки прошли, подали претензию, админ тянул дня 3 с претензией, не хотел видимо неустойку платить. Потом когда прошла уже неделя всё выплатили. Потом автор писал в личке что типа верните эту неустойку, а там было то в районе 1000 р. Потом через пол года или год предлагали ему другие заказы, он в ответ писал что "ваша контора мне должна 1000 р" и с нами больше не работает. А потом ещё мои коллеги ему заказы предлагали (НИКи были одинаковые у всех, только цифрами отличались последними), так он и коллегам отвечал также что наша фирма ему эту тысячу должна и из за той неустойки и претензии с нами больше не будет ни с кем работать. Ну бред же. Мы даже предлагали эту тысячу прибавить к его ставке и оценить заказ, то есть тем самым вернуть ему эту неустойку, но он не соглашался. Хотел чтобы просто вернули и всё. Получается сам накосячил, а мы виноваты все. Сейчас у него 21 000 рейтинг, 288 отличных отзывов и ни одного плохого. Мы ему не стали писать, хотя он сильно подвел и потом ещё вымогал эту неустойку....

а вот на счет претензий, чтобы они отражались в рейтинге, это да отличное предложение. А то как сейчас всё проходит: подаешь на автора претензию, через 2 дня её админ удовлетворяет, неустойку выплачивает, а сам заказ отменяет, тоесть как будто автор и не был выбран в этом заказе. У меня как у заказчика этот заказ в разделе "отменены", а у автора этого заказ вообще нет в профиле.... Даже отзыв не написать этомму автору из заказа или ссылку не вставить в отзыве на этот заказ. Так как по факту получается что автор его и не делал. Непонятно, зачем администрация так делает. Странная логика выходит, автор по претензии неустойку выплатил и всё, у него нигде это не отражается и этого заказа как будто не было. Это же неправильно

Бред это просить ввести штрафы, блокировки авторам которые подводят, и продолжать за ними бегать упрашивая их взять заказы. Потом ещё удивляться что авторам все равно на просрочки, качество и т.д.)) понятное дело что будет все равно, ведь снова придут, и будут просить, и будут даже готовы оплатить невыполненый заказ...

А что не бред? Может тогда вообще убрать все сроки и пусть автор делает когда ему удобно и как хочется? Как например с доработками тут, никаких четких сроков на доработки не дается сайтом. Одни авторы стараются сделать их в 1-3 дня, а другие, бывает, делают неделями и каждый день обещают. При этом в основном задерживают авторы с большим рейтингом. Набирают заказов с которыми в срок не справиться. Вам то чего бояться, если у вас судя по статистике сайта, ни одной задержки нет. Либо что то другое придумать, чтобы, например, у автора в статистике показывалось количество претензий. Или просрочка считалась автоматически на сайте и также отображалась в рейтинге, а не сам заказчик это указывал.

Вставлю свои 5 копеек. На мой взгляд, действительно очень странно, что после проблем с автором и претензий за этим автором еще и бегают. Тем более, что вина была его.

Хотя не только у вас такая позиция. Вчера вот столкнулся с тем, что заказчик отдает заказы тому, кому сам же написал 2 отриц. отзыва, но дешевле ж у такого автора заказать и, видимо, хочется снова наступить на грабли.

По доработкам сроков четких и быть не может. Это зависит от сложности доработки и четкости пожеланий. Очень часто приходится задавать уточняющие вопросы или согласовывать доплату, т.к. доработка может быть совсем не доработкой, а дополнительно оплачиваемой "хотелкой".

Бороться с "опоздунами" все знают, как: претензии, отзывы. Кому из заказчиков лень спорить, тот просто ждет. Это уже решение каждого. И судя по тому, что отзывов красных больше не становится у рейтинговых авторов-многостаночников, то всех все устраивает.

Показывать количество претензий - не вариант, поскольку претензии открывают и авторы по невыкупленным заказам, и от заказчиков совершенно необоснованные (проигранные в итоге) претензии бывают.

А вот чтоб оценка срока выполнения происходила автоматически - это да! Давно пора сделать. Тогда статистика будет честной. И показывать ее нужно не внизу личной страницы автора, а вверху в виде круговой диаграммы. И по заказчикам бы придумать что-то такое касаемо оперативности покупки.

Дело не в том что лень, а то что есть авторы, которые пишут хорошо но задерживают, дай хоть 7 дней хоть месяц на выполнение, всё равно в срок не будет. Но если подавать каждый раз претензии, то автор просто работать со мной не будет, а будет с теми кто претензии не подает и ждет. Получается я просто хочу чтобы работа была выполнена в срок и по требованиям, но подав претензии когда этого нет, автор обижается и потом не работаем со мной, а работает с теми кто просто ждет и пишет в личку и в заказе умоляя прислать. И получается что я плохой заказчик, я не могу ждать когда автор мне сделает мою же заказанную работу. Если бы было в каждом заказе по 10-15 ставок, тогда и вопросов бы не было. А в основном там всего 2-3 и выбираешь лучшее из худшего. В основном претензии не подают не из за того что лень, а из за того что бы потом можно было ещё работать с автором. А то так со всеми перессоришься и заказы некому будет делать...

Извините, но вот при таком попустительстве как раз ничего и не поменяется. Если вы сами не хотите наказывать авторов и рисковать ими, то почему это должна делать администрация?

Понятно, что изначально идет процесс переговоров. И не нужно по малейшему поводу открывать претензии (есть и такие люди). Но, если просрочки неделями, то пора уж и призадуматься. Если хотите с такими не ссориться, но незачем жаловаться вообще. И в большинство заказов есть авторы, которые выполняют в срок и с качеством не хуже, как минимум. Только им немного больше нужно платить, а этого не все заказчики хотят.

В общем, как я понял, каждый любит свое комфортное болото.

извиняюсь что влажу.

"Если вы сами не хотите наказывать авторов и рисковать ими, то почему это должна делать администрация?"

поэтому то я и предлагал брать с авторов за просрочку 1-3% в пользу администрации сайта.

Потому что администрация выступает гарантом всего этого. На других биржах есть же подомные механизмы, когда при систематической задержке работ, блокируется аккаунт на время, просрочка сразу видна в рейтинге и понижает его. Претензии, пере расчеты все также фиксируются и понижают рейтинг. А так новичок приходит на сайт, видит крутой рейтинг автора, заказывает а потом окажется что там постоянно выполнение не в срок. И как это проверить....

Не бред - быть последовательным.

рад что я не один такой. а то замучали уже эти автора затяжками своими

"Пока старый заказ не сделали, новые нельзя брать, мне кажется это логично" - вот вообще ни разу не логично! Вы простите, котлеты начинаете жарить строго после того, как суп доварен, или все же как-то совмещаете это, чтобы на кухне сутками не торчать? :-)))

так вы сделайте заказ который просроченный и потом ставьте ставки на новые заказы. А то получается по вашей же аналогии, котлеты у вас горят, а бывает и вообще почти сгорели, но всё равно варите дальше свой суп несмотря на угольки из котлет? Когда заказ не просрочен и котлеты не сгорели, всё можно одновременно делать, и суп варить и чай заваривать без проблем и котлетки переварачивать....:-)))

либо если одновременно не получается, можно ведь оставить котлеты, снять с огня (договориться о продлении) и варить суп, а потом уже до жарить как освободитесь)))

Тогда перед блокировкой давать предупреждение.

К примеру будет приходить сообщение: Вы не выкупили/выложили работу в указанный срок, через сутки вам будет заблокирована возможность создавать заказы/делать ставки.

И в сообщении кнопка "опротестовать", чтобы можно было написать почему сроки были не соблюдены. К примеру работа не выложена в срок потому что не были предоставлены нужные данные, не выкуп из-за просрочки... Админы уже решаю по чей вине просрочка и давать блокировку или нет.

отличный вариант

я например. лично и котлеты жарить люблю и супы варить. И да, я делаю последовательно... Иначе если делать все сразу, то суп будет с котлетами, а сами котлеты - немного с бульоном. Это, конечно, образно, но как про шутку - есть доля правды. А по заказам - меня например, напрягает, что много работ висит в очереди, и ото всех сторон нависают сроки

мой плюс считать минусом, ошибка

Авторы и так за это отвечают рублем..а вот заказчики есть недобросовестные и их надо наказывать...не выкупил в срок-плати..а то потом сидишь и претензию пишешь

Уточните как авторы за просрочку отвечают? интересно

требуют неустойку. а вот с заказчика такую неустойку не возможно снять

Вот именно! Тут есть уникумы, которые сначала с выкупом неделями тянут, причем сообщения в личке с вопросами о том, когда будет выкуп, тупо не читают (до смешного доходило - приходилось сообщения передавать через других авторов), при этом находясь на сайте и совершенно спокойно размещая заказы и выкупая другие работы. А когда взрываешься и начинаешь беситься, еще и отзывами нагадят, причем из разряда: "Работы у этого автора - какашка, все приходилось переделывать и т.д.". Спрашивается, что ж ты у меня их десятками зказываешь, если я такие хреновые работы делаю?!? Естессно, с такими заказчиками я больше не работаю.

а вот на счет отзыва тоже отдельная тема, согласно вот таким ситуациям (как выше описано) заказчик ставит отзыв а чтоб его убрать он (заказчик) должен попросить админов чтобы этот отзыв убрали!! это НОНСЕНС!!! или не возможность сделать встречную претензию- когда заказчик требует неустойку за срыв первой части заказа, потом ее выкупает заказывает вторую часть с четким сроком и все, покупать уже не хочет и ты подать претензию по данному заказу не можешь, ранее ведь она была открыта заказчиком. хочу также уточнить на счет - "Зачем выполняли вторую часть?" - потому что заказ открыт на весь диплом но в условиях прописаны сроки сдачи каждой части

Нет, конкретно в моем случае отзывы были убраны по моей просьбе, т.к. они не соответствовали действительности. Т.е., попросить убрать может и тот, кому был оставлен отзыв, если он считает, что отзыв несправедлив. Админы в каждом конкретном случае разбираются.

как автор подтверждаю эту проблему.

Но к теме это не относится.

PS: Посоветуйте свой стимул для авторов сдавать работу в срок?

Даже догадываюсь, о ком это...Наверное. Начинается на "s".

Такие у меня давно в личном черном списке, и фильтр стоит на почте.

У меня на таких тоже фильтр стоит :-) И думаю, что много у кого еще.

так если заказчик активно работает на сайте, почему нельзя подать претензию?, и нужная сумма спишется с его аккаунта автоматически

Можно и так, но тот заказчик, о котором идет речь, с особенностями. Сразу же начинались угрозы о том, что будут отрицательные отзывы, т.к., якобы, каждую работу после автора приходилось править. Правда, возникает вопрос о том, зачем скакать по граблям, снова и снова заказывая работы "гадкому" автору, который "даже и оформить как следует не может", но ответа на этот вопрос никто из авторов, который с данным заказчиком работал, ни разу не получил. Как и ответа на десятки раз заданный вопрос о том, почему заказчик просто тупо перестает читать сообщения сразу же после того, как пошла просрочка выкупа. Бесило-то именно это, а не сама просрочка как таковая. Т.е., человек начинал тупо шифроваться: на сайте есть, другие работы выкупает, новые заказы выкладывает, активно отвечая на вопросы по ним, а сообщения от автора, работа которого не выкуплена, не читает. И в данном случае речь не идет о просрочке в день-два. Кто-то несколько недель ждал, кто-то и больше месяца. И у некоторых авторов работы выкупались только под угрозой претензии. Т.е., налицо полнейшее неуважение к авторам, что-то типа такого: щас, буду я еще на сообщения холопам отвечать, подождут, чай, не переломятся.

У нормальных заказчиков / посредников такое тоже бывает: пропал студент, работа стала не нужна, работу перенесли на след.семестр и т.д. Только почему-то нормальные заказчики / посредники мгновенно сообщают об этом, и нормальный автор в этом случае ВСЕГДА пойдет навстречу, причем без всякого негатива. Кстати, у нормальных посредников это редчайшие случаи, дай бог, пару раз в рабочий сезон. В том же случае, о котором идет речь - это было общим местом. Более того, у некоторых авторов не выкупались работы, заявленные как срочные, по которым посредник несколько раз переспрашивал, будут ли они готовы к сроку.

Система тут, как я понимаю, такая: работа не выкупается до момента, пока студент ее полностью не оплатит, т.е. посредник радостно сбрасывал свои проблемы со студентами на авторов.

долгая процедура. иногда приходится одновременно вести до 8-10 претензий. и во всех надо свои требования расписать. а тут паралельно с фирмы звонят да и еще и свои работы нужно делать. выматывает это

Слушайте, ну явно же вы делаете что-то не так, учитывая, что количество заказов у вас стремится к минус бесконечности (учитывая ваш стаж пребывания на студворке). Я понимаю, если бы какой-нить Гарант жаловался на то, что ему приходится вести 8-10 претензий одновременно, т.к. он заказы выкладывает сотнями. У вас же в день выкладывается от силы пяток заказов (далеко не каждый день), при этом 90% из них не доходят даже до выбора исполнителя. Даже если у вас каждый десятый заказ выполняется так, что это ведет к претензии - это очень много, просто очень! Анализируйте, что именно в вашей тактике выбора авторов - слабое звено.

Посредники, отпишитесь, плиз, у кого сколько претензий одновременно бывает, и бывает ли так, чтоб прямо 8-10 было открыто одновременно!

2-3 на меня подают и я подаю 5-6. почему вы подумали что я тока заказчик. я же говорил что я и то и то

Все равно это ОЧЕНЬ много в единицу времени, пусть даже и в месяц!

ну вы смешной(ая). воображение у вас огого.с чего вы подумали что у меня так каждый день? раз-два в сессию стабильно. но потом от перживаний я всякую хрень несу

Женя, имхо, все что написано бред ) корень проблемы - выбор каких-то кривых и неправильных авторов.

Да это и так понятно :-) Тут же не помочь пытаемся, а просто языками чешем. Даже раз в сессию 8 претензий одновременно - это нужно ну оооооочень постараться.

Почему кривых и неправильных? Вот, например, https://studwork.ru/info/192204 исполнитель, отзывово отрицательных не было, ноя уже 2 недели не могу получить свою работу, то игнорирует, то кормит завтраками. Хотя позавчера видела, что у нее было без моего где-то 5 отрицательных отзывов, почему-то удалили. Меркулова - очень хороший исполнитель, но пунктуальностью не страдает. Тоже кривой исполнитель?

Вы, главное, свой отзыв не удаляйте. А то часто на свои же грабли потом заказчики и наступают. Кроме того, это вводит в заблуждение других заказчиков, и все повторяется заново. Возможно, там серьезная причина, но на сайте была и ничего в заказе ответила - значит, поделом ей. А заказ нужно в таких случаях снимать с выполнения и отдавать другим, а не ждать неделю еще...

"Кривые" исполнители - это, конечно, грубовато. Но чтобы кого-то назвать "хорошим" он должен и материал хороший предоставлять в работе, и вовремя это делать. А если что-то из этого страдает регулярно (!), то это точно не "очень хороший исполнитель". Или под "хорошим" подразумевается тот, кто дешево пишет? Что ж, кто-то из посредников за денежную выгоду готов прощать все.

Нет, хороший - это тот, кто пишет хорошие работы, а не тот, кто дешево оценивает. Меркулова пишет отличные работы, для нашего ВОГТУ и ТОГУ курсовые и дипломные работы по истории могу только ей отдать. Она пишет именно по книгам из библиотек и по архивным доокументам, а не готовым работам (Это не рекалама!). Не нужно думать, что выбираю по цене исполнителя. Зайдите в курсовые и дипломные по психологии, увидите, что работы отдаю исполнителю, который не самые низкие ставки ставит, но я точно знаю, что работы напишут хорошие.

Ну, вот честно...ночует прям в библиотеке и работы именно оттуда всем пишет? ) Нет здесь авторов, которые бы курсовые и ВКР из головы целиком писали или (тем более!) ходили в библиотеку. А из электронной библиотеки не все можно взять и не все стоит брать (там полно некачественного материала и техподъема). Полностью собственные работы "с нуля" должны стоить от 25000+ (и это без особых заморочек от преподавателя). Хотя мы ж не знаем, сколько берет посредник...

Пригласили посмотреть заказы - я посмотрел. На выполнении все просроченные, кроме одного. Причем рейтинговыми авторами выполняется как бы. Хорошие они при этом? - Умолчу, вам решать.

На доработке - вы действительно считаете, что 8-9000 за ВКР по этой специализации - "не самая низкая ставка"? Ну, математически это так , ведь там есть ставки ниже, но от людей с кучей красных отзывов. В то же время, вы ни разу не выбрали более рейтинговых авторов при цене 9500, 11000, 12000. А уж о том, что можно выполнить хорошую работу, а студент будет тупить или преподаватель с замашками Бога попадется - это вообще отдельная история. Никто не застрахован.

Зря иронизируете. И если смотрели заказы и увидели, что просрочены, то должны были увидеть, что там срок был поставлен на выполение 1 части работы, дальше его не меняю, т.к. он так записан у меня в программе, а работы все пишутся частями: сначала план и введение со СИЛ, потом 1 глава, потом 2 глава. Поэтому работы совершенно не просрочены, сроки у них к весне-лету, внимательнее смотрите! И где увидели работу по психологии за 8-9? Если 10, и там целая группа, и им всем писали до этого куросвые работы по похожим темам. И кто именно более рейтинговый? Назовите, пож-та.

Я всегда внимательно смотрю. Вы что хотите доказать, непонятно.

https://studwork.ru/order/3646160-nauchnaya-statya-po-ap - просрочка?

https://studwork.ru/order/3524826-referat-po-finansovomu-pravu - просрочка?

Срок менять и не обязательно, но как можно выполнять частями. не добавляя файлы в заказ? https://studwork.ru/order/3035941-magisterskaya-dissertaciya-po-yurisprudencii-v-organah-gosvlasti

По психологии вот, пжл.: раз уж такой разговор: там 8-9000

https:// studwork org/order/3584755-diplomnaya-rabota-po-psihologii-slujebnoy-deyatelnosti-2

https://studwork.ru/order/3492413-diplomnaya-rabota-po-psihologii-slujebnoy-deyatelnosti-1

В других есть 10000, но все равно эти цены меньше других предложенных.

Более рейтинговые: yulechka, HIRU, например.

Выбор, естественно за вами и заказчиками. И выбранный вами автор, уверен, может выполнить хорошие работы, но в нем же конкретно дело, а в подходе заказчиков.

Я отвечаю на опус только потому, что обвинили меня в невнимательности и иронизации, а я необъективных упреков очень не люблю.

И насчет библиотеки тоже зря так говорите. Я знаю, о чем пишу, читаю ее работы. Работы других исполнителй, не Меркуловой, просто не принимались

Даже не знаю, что это: наивность или реальное непонимание, как пишутся студенческие работы. В частности, если это не эссе и сочинения.

Открою "тайну": все работают, сидя дома, или на работе. И используют ту информацию, которая есть в открытом доступе + наработки + из головы (если необходимо). Крайне важно уметь работать с информацией. Но в библиотеку ходить - это прошлый век.

Yulechka - не психолог, HIRU психолог, но здесь нужен специалист именно по пенитенциарной психологии, все работы по осужденным. Здесь есть на сайте еще Сергей, он психолог и юрист, но он не берет эти заказы. А именно Марина писала для них все курсовые работы, знает всю специфику и вуза, и тем, и требования. Пробовала отдавать курсовые работы этого вуза другим исполнителям, т.к. на Марину большая нагрузка, но они не могут их писать, т.к. требования высокие.

Я в курсе, как пишутся работы, я сама писала и пишу работы.

По поводу отзывов, кстати, бывают довольно интересные ситуации. Тут есть люди, которые, цитирую почти дословно: "отзывы оставляют только наиболее наглым авторам, тем, кто прям злостно косячит". Была как-то ситуация, что автор этому человеку сделал работу не просто не по теме, а с оригинальностью в 2% по бесплатному АПру. Т.е., даже ни одного предложения от себя не добавил. Правда, там оригинальность и не требовалась, но, повторюсь, работа была не по теме абсолютно. Более того, автор в личке утверждал, что работа написана самостоятельно, деньги возвращать не хотел. И только после того, как был прислан полный отчет, в котором указано, откуда именно скопирована работа, деньги заказчику вернули. Вы думаете, отзыва был оставлен? Нет!!! Вот как назвать такое поведение? Я, кстати, заказчику указала на то, что своим попустительством он/она просто дает "зеленый свет" на такое поведение в дальнейшем, но заказчик предпочел никак это не комментировать.

одна максимум ))) и то раз в месяц, когда автор реально уже наглеть начинает

За мои три года работы на Студворк не более 1 претензии одновременно

С меня как с заказчика один раз автор такую неустойку получил.

Эм, так вы ж сами ниже утверждали, что для заказчика неустойки нет! Вот, цитирую:

phil74

15 Дек в 12:37

- неустойка (правда, для заказчиков ее почему-то нет).

Вы или трусы наденьте, или крестик снимите, как говорится :-)

подайте пожалуйста всю фразу) я с такой стилистикой вообще то не пишу

"заказчикам приходится отдуваться перед фирмами".

Кстати, это какое-то двойное посредничество, что ли?) То есть, студент приносит задание в фирму, она поручает выполнение исполнителю, а этот исполнитель становится заказчиком на сайте и ищет еще одного исполнителя на сайте (о чем фирма и не знает)? Сорри, если что-то не так понял. Но формулировка загадочная.

а вы не знали что такого пру пруди энное колво лет. я так работаю тут с 2014 года. фирма имеет 4 цены(у меня, у 3 своих исполнителей) и выбирает где заказывать

Понятия не имел. Знаю только, что тут сидят менеджеры фирм. Но это одноступенчатое посредничество (студент - менеджер фирмы - исполнитель). А здесь я предположил схему "студент - менеджер фирмы - исполнитель, который не делает, а заказывает дальше и отвечает перед фирмой - исполнитель, который непосредственно делает, но перед самой фирмой не отвечает".

можете меня называть менеджером если вам так удобно

в самую точку!)

Интересно с Вашими ценами ознакомиться))..Чудеса

ввести правило о штрафе допустим 1-3% в день от стоимости заказа и взимать

1% это мизир и им по фигу будет..от 1000 заплатить 10 руб.,делать..так от %...тогда все вовремя будет..

я не кровожадный мне важен сам принцип чтобы появился механизм благодаря которому авторы будут заинтересованы сдавать работу в срок

Механизм, благодаря которому авторы в большинстве своем заинтересованы сдавать работу в срок, существует: называется "оплата заказа" с бонусом досрочной разблокировки. Но если оплата несуразно мала, или о разблоке надо упрашивать, то этот механизм действует только за счет подталкивания палкой, именуемой "авторская совесть". Если совесть и из-под палки не работает, то и весь механизм не будет функционировать.

Меньшая, но тоже весьма изрядная часть авторов бережет совесть в укромном месте, не особо ею пользуясь. Но они всегда оценивают заказы дешево и пользуются поэтому относительно неплохим спросом у заказчиков. Каждый второй заказчик потом жалуется,что его накололи, не прислали, прислали не то... Однако вновь и вновь бежит к тем же граблям.

Две эти категории авторов, конечно, отнесутся к штрафным санкциям по-разному. Первые - как писали вовремя, с редкими опозданиями, так и будут писать. Вторые - как плевали на санкции, так и будут плевать. Причем вторых будут выбирать и выбирать...

Вот если бы ввели штраф заказчика за неверный выбор автора! Вот тут бы они в 8 или 9 случаях из 10 перестали ошибаться... Потому что читаешь иной раз "жалобы турка" (с), и удивляешься: у выбранного автора сорокнадцать минусов, причем 70% - за просрочку, а заказ был срочный. Но был оценен в 400, а у остальных - минимум 800. Я уж не говорю о случаях, когда возмущаются, что выбранный автор (со специализациями в технических и точных науках) прислал мало того что скачанную работу, так еще и по диалектике, вместо диалектологии. Это, как говорится, совсем другая история.

были автора которые затягивали а потом через дня 4 просили разблокировать и оставить отзыв.

это тут причем? я ж не спрашую какой косметикой вы пользуетесь и что чаше едите)?

очередное "рац предложение"

Вы бы прежде чем писать эту тему пользовательское соглашение на биржи прочитали бы) Там уже всё про штрафные санкции написано!

и даже за задержку, можно назвать статью?

1.21. По Заказу возможны выплаты неустойки. Неустойка - это сумма, которая взимается со счета Исполнителя в случае, если срок сдачи заказа нарушен и работа не скачана Заказчиком. Размер неустойки устанавливается индивидуально по каждому Заказу, но не может превышать 75% от стоимости Работы, установленной Исполнителем. При полном возврате средств за заказ неустойка не предусмотрена.

так это про общий штраф по сделанному- несделанному заказу, а я говорю про штрафные санкции для авторов которые кормят заказчиков завтраками. и в кс не дуют.

Если ещё санкции введут, то вообще желающих работать на данной бирже не будет! Уже сейчас сорок процентов не оценено, а будет ещё больше...

а вот тут не надо рассказывать я тут в 2х ипостасях. по времени почти ни одну свою работу с 13 года не затянул. авторы должны к этому стремиться а не к бесшабашности

Существует всего два срока сдачи это летняя и зимняя сессия, а все эти сроки сдачи придуманы агентствами помощи студентам для извлечения дополнительной выгоды... Я вообще один год на этой бирже поработал и понял что здесь не выгодно работать здесь, потому что замечания ставят сами заказчики для того чтобы вернуть средства потраченные на покупку заказа...

не счасный человек(

конспиролог вы однако. да еще и не счеастный человек(

Для заказчиков нет штрафных санкций..только для исполнителей..не путайте

Так тема создана как раз для того чтобы ввести ещё больше различных наказаний для исполнителей, то есть для авторов работ... Ведь эта биржа создана для заказчиков, а не для исполнителей... И на этой бирже в приоритете низкая стоимость заказа и выполнение её в срок, а о качество здесь не важно ведь посредникам главное быстро продать работу надо, а то заказчик найдёт другое агенство...

опять конспирология)))))) не для авторов говорите))))))))))))))) наверно именно поэтому я и работаю как автор.

При сдаче точно в срок может очень сильно пострадать качество работы, но при этом это сразу будет не заметно, так как принимали эту работу не разбирающейся люди это посредник и сам клиент, а при проверки преподавателем может появится много замечаний и для их устранений работа будет неоднократно возвращаться на устранение замечаний...

Качество говорите))) Уточните как? Ведь знаете почему у меня затяжек практически нет потому что я начинаю практически всегда заказ делать сразу как заказ получу(или исхожу из мысли что на реф должно быть стокото времени, на курс стокото и т.д)

У Вас отрицательный отзыв от первого декабря за то что не успели в срок выполнить заказ... Цитирую "Работа была выполнена, но не принята преподавателем. Через претензию вернул 50% денег за работу!"... Так что не надо писать что Вы выполняете все заказы точно в срок) Если и выполняете в срок, то опять же страдает качество на что опять же указывают десять отрицательных отзывов у Вас в профиле... И вообще Вы выступаете и как заказчик и как исполнитель и Сами от предложенной Вами инициативы пострадать можете) Рубите сук на котором сидите Сами)

правильно я ее сдал вовремя. но она не подошла качеством. переоценил свои силы и взял не свой предмет

я пострадаю так пускай. как только тянуть начну. но пусть и все кто тянет со сроками не тянут.

Такого рода предложения, как по мне, исходят исключительно от неумения работать в качестве посредника в погоне только за прибылью. В частности, основная причина - выбор непрофессионального автора, но зато с наименьшей ценой.

Здесь пишут в т.ч. и об ответных штрафах заказчикам. Да, иногда устаешь писать им, что работу давно пора купить. А если доходит до обращения к Администрации, то потом заказчики вообще ведут себя крайне низко (у меня уже есть список из таких, причем с довольно большим рейтингом).

Так что случаи бывают всякие, но на данном сайте есть механизмы решения проблем:

- обращение к Администрации за помощью;

- открытие претензии;

- неустойка (правда, для заказчиков ее почему-то нет);

- отрицательные отзывы.

Штрафы именно на данном сайте - это ненужная совершенно вещь и утопия. Главное - с умом нужно выбирать, с кем работать. Также, нужно учитывать опыт других авторов заказчиков/авторов. И важно не наступать на те же грабли несколько раз, что очень даже практикуется среди заказчиков здесь.

"механизмы решения проблем:

- обращение к Администрации за помощью;

- открытие претензии;

- неустойка (правда, для заказчиков ее почему-то нет);

- отрицательные отзывы."

1. ВСЕ эти механизмы очень медленны.

2. Подскажите статью для написания претензии по неустойке за просрочку здания заказа? Вы сами хоть раз платили неустойку за просрочку при сдаче заказа?

3. Отзывами сыт.

НЕТ механизмов по привлечению авторов за просрочку

Не хочу даже раздувать эту пустую тему. Отвечу 1 раз:

1. Медленные...А вы думаете, штраф автоматически будет начисляться? Это все тоже требует времени и вмешательства администратора.

2. Вам здесь сайт обязан все нюансы прописать? Не обязан. Неустойку лично я вообще ни разу не платил, не доходило до такого. А вот цену за опоздания снижал, когда были периоды полных авралов (года 3 назад такое было в последний раз). Вот и вам можно требовать снижения стоимости. Я такое видел не раз у других заказчиков. Иногда прям до наглости доходит, т.к. 30-50% требуют подарить, но там и автор же сам виноват.

3. Сыты... - это ваши проблемы и подходы. Отзывы - вполне себе инструмент влияния. Жаль только, что не всегда справедливый подход с ними в плане написания/удаления и нет четкой привязки до сих пор, чтоб отзыв был привязан только к заказу.

Так что вариантов решения проблем достаточно и не стоит лишний раз усложнять никому и так непростую работу и жизнь.

отвечу

1. да

2. сайт же стремиться развиваться? или он развивается только для себя и авторов а на интересы заказчиков ему ... это вы сознательный вот и снижали. а вот как вы думаете сколько тут сознательных авторов?

3. Не мои так как их пишу с 13 года и вижу всю их бесполезность

"правда, для заказчиков ее почему-то нет" - есть! Я дважды подавала на неустойку на авторов-просрочников, и дважды мне выплачивали стоимость 75% заказа.

Что вам мешает просто не выкупать просроченную работу и больше никогда не работать с данным автором?

дело в том что работа то нужна. но нервы потраченные на нее никто не компенсирует. А исполнители да с таким больше стараюсь не работать

Ежегодно поднимаются такие же темы. Я предлагаю - вводить не санкции, а наоборот - стимулы-бонусы (сдал досрочно +5% стоимости, сделал изначально с высоким АП - еще +5%). Эти же проценты изначальном можно закладывать в стоимость работы. Это работает очень классно, т.к. стимулирует автора к досрочному качественному выполнению работы. Простая психология. Но увы, в нашем сообществе не принято таким образом организовывать взаимодействие. Увы. Проще ругать исполнителей за то, что они не совсем хорошо выполняют работу.

имхо это не реально. платить кто будет? за чей счет банкет?

Это работает, во всяком случае со мной. Я долгое время работаю с организацией, которая первое время таким образом и организовывала стимулирование. Сейчас просто по повышенному ценнику (со всеми бонусами) дают мне заказы.

Банкет за счет студента и, отчасти, заказчика. Я знаю некоторых заказчиков, для которых 40% от стоимости заказа как комиссия - адекватный минимум, также я знаю заказчиков, которые работают за 10-20% комиссии от стоимости работы и не бедствуют. Можно сделать из этого вполне адекватные и рациональные выводы.

Кто подводит по срокам тот и должен платить

Вы говорите о неблагоприятных последствиях, а я говорю о том, как эти неблагоприятные последствия - предупредить.

В самом деле, Вы же не ожидаете от бюджетного продукта качества уровня произведения искусства?

неблагоприятное последствие - заинтересовать автора сдать раблту во время, метод кнута и пряника никто не отменял

Вот. правильные слова, подтверждение моих слов. С небольшой оговоркой, в случае фриленса пряник работает отлично! Негативной подкрепление для автора очень среднего уровня (меня, например) - повод не иметь отношений с заказчиком, который использует такой подход.

вот именно для этого и нужно записать в правила то что за просрочку с автора взимается 1-3% в сутки за просрочку со всех. и тогда любой автор будет щепетильно относится к срокам сдачи работы. и такой вакханалии когда процентов 60 авторов вообще не спешат сдавать работу в срок

Прочел отзывы - это многое меняет. Вполне возможно, что нужно немного переформулировать просьбу более конкретно: не "Введение штрафных санкций к авторам за затяжку времени. Давно назрело. Нужно это как то реализовать а то заказчики страдают", а "Введение штрафных санкций к авторам, которые сдачу моих работ. Давно назрело. Нужно это как то реализовать а то Я страдаю". Так оно будет более справедливо и психологически правильно.

Существует возможность арбитража и рассмотрение притензий. Наверняка с привлечением представителей администрации успешно урегулировать работ с изменением стоимости работы в Вашу пользу.

не занимайтесь брейдизмом) а то я вас тоже переиначивать начну) все указано четко.

вы пробовали в арбитраже получить или с вас ктото пытался получить штраф за затяжку. если вы мне таких хотябы двое найдете то я признаю свое поражение а нет ...

Все будет хорошо! Берегите себя.

Спасибо и вам того же

Блин! Я выше написала, что оба раза за затягивание сроков мне была перечислена компенсация! Вы чем читаете-то?

я уже 2 раза отвечал. это медленный а вот еслибы автоматически с выплаты автора удерживалось за задержку.я ж про это. Читайте внимательнее

Да, согласна с Вами. Я работала с одной компанией, где такие методы использовались. Раньше сдал работу + %, оригинальность выше необходимой - + %, работа оценена на 5 - +%. Интересно работать так) Конечно не знаю, за чей счет это все было, думаю, что сами компании в этом заинтересованы, чтобы качество работ улучшалось и больше заказчиков было) А тут иногда отзыва за отличную работу не дождешься, а про плохое сразу пишут, к сожалению, это так. И даже не только в сфере написания работ)

Возможно, даже с одной и той же работали.

Конечно интересно работать, вдобавок мотивация. Вроде немного % к стоимости, но мотивирует. Это все за счет клиента. Я тут где-то писал выше, что можно говорить о двух вариантах оценки: адекватной стоимости и минимальной, за которую работу можно браться. Адекватная цена, соответственно, выше минимальной. Эти небольшие бонусы формируются из разницы между адекватной ценой и минимально выгодной. В любом случае это оказывается для посредника очень выгодно. С другой стороны, для многих заказчиков 50% комиссии и работа средней проблемности важнее и значительнее, чем 45% комиссии и работа на порядок лучше.

Вообще в последнее время не сотрудничаю с посредниками которые пытаются взять неустойки или штрафы за то что не выполнил в срок заказ... Работать в убыток не охота! Потому что и так оцениваешь заказ по минимуму стоимости с учётом объёма и содержания... А тут эти штрафы, которые вообще не мотивируют к дальнейшему сотрудничеству... И поэтому у посредников всегда в приоритете новенькие авторы которые старательны и работают за минимум оплаты, а иногда вообще бесплатно, то есть за положительный отзыв) Отсюда и низкое качество работ у агентств помощи студентам!

"Отвратительный исполнитель. Заказ был просрочен почти на 5 месяцев, в итоге так и не был выполнен. " Это как?

Это то что заказ был сделан, а потом у заказчика было бесконечно много замечаний... А много замечаний было, потому что ему надо было вернуть деньги за готовую работу чтобы получить её бесплатно... Поэтому и не работаю с этого года на этой бирже, потому что администрация биржи всегда на стороне заказчика, а исполнитель здесь ничего не значит!

А этот заказ что вам помешало выполнить?

https://studwork.ru/order/3088369-metallorejushchie-stanki

Как же я "люблю" критические реплики тех, кто ни рейтинга не имеет, ни работать не умеет! Работайте там, где вас все устраивает.

Профиль заказчика посмотрите... Его уже семь месяцев на бирже не было! Зачем Мне выполнять заказ если заказчик на бирже не появляется?

Затем, что срок сдачи 30.04, а вас заказчик спросил 11.05 о заказе, но он не был готов! И до сих пор не готов.

Не появляется значит не надо! Кому необходим заказ и устранение замечаний по нему тот всегда на связи...

М-да... У вас заказ еще с лета на доработке, а заказчик был на сайте 7 дней назад, но доработки так и нет, раз уж такой разговор.

Много вы заработаете с таким подходом и отношением к заказчикам. После таких вот "авторов" и хотят заказчики санкции вводить. Всего хорошего.

Да пускай вводят санкции и биржа вообще обанкротится, так как не сможет содержать пять администраторов...

вот он посыл псевдо автора. ну да конечно же для таких смысл отчасти теряется в работе. ибо они бесшабашны. ну так нужно корректировать таких

Специальность инженер по специальности "Автомобиль и автомобильное хозяйство".

Человек даже свою специальность не может правильно написать )))

"АвтомобилИ и автомобильное хозяйство".

https://postupi.online/programma/379/deyat/

Какие уж там металлорежущие станки

Бывает же зимняя спячка

А тут человек из Сибири

Взял заказ и уснул - потом весной проснулся ))))

интересный у вас полет мысли

Чуть что не так сразу запретить, наказать, ограничить...)))

Уже обсуждали и писали что бороться за качество нужно поощрениями. На сайте есть бонусы, только они не зависят от качества, а от оборота. Было бы не плохо, сдаешь вовремя - меньше комиссия, положительные отзывы - про статус...

Сейчас рейтинг привязан к обороту, к рейтингу - бонусы. И рейтинг не зависит от качества и сроков выполнения.

предложите ваш способ простимулировать автором чтоб они не затягивали со сдачей)) может вы предложите каждому по 1000 платить. материальный стимул))))))))))))

Ну так я и написал. Сдаешь работы вовремя - уменьшение комиссии. Имеешь в основном положительные отзывы - про статус. Сейчас сайт поощряет за объем работ, а не их качество.

Касательно тысячи, здесь заказчики в основном посредники и в конце сезона думаю могут выплатить премию авторам с которыми они сотрудничали больше всего, помогли в нужный момент и т.д.

вы не поняли. как вы планируете подстёгивать авторов сдавать работу вовремя?

уменьшение комиссии это жесткий стимул. жесче штрафа по вашему?

В смысле если бы был заказчиком?

да

Лучший стимул материальный)) Не только наказывать за просрочки, но и вознаграждать за выполнение раньше срока

кто платить будет за этот банкет? помните что вы ...заказчик))

Заказчик и будет платить)) Вспоминаем картинку где Быстро - Качественно - Недорого. И тут уж выбираем что нам важнее

то есть вы готовы заплатить в магазе бонус за горячий хлеб))))))))))))))))))) не выдумывайте

А вы не готовы доплатить если будет свежий только с печи хлеб, вам и черствый норм?))

я в магазе покупаю как повезет хлеб, а вы что берете только горячий и доплачиваете

Есть разные магазины. Есть пекарни где постоянно свежий хлеб, его чуть ли не перед вами пекут. Есть магазины где постоянно подвозят свежий хлеб, а который застоялся пекарня забирает. А есть и магазин в которых "как повезет")) И цены везде разные, и сам выбираешь что тебе нужно. Можно и в последний магазин ходит и наедятся что повезет, или ходить в пекарню гарантировано получать хелб прям с печи

выбирайте. ) вы поняли что я хотел вам донести

не будете вы доплачивать системно тем кто делает вам быстро работу

Не хотите доплачивать тем делает работы вовремя, тогда и не надо жаловаться что работы сдают не в срок. Тут каждый выбирает сам в какой магазин за хлебом ходить))

На этой бирже и так баланс спроса и предложения нарушен, потому что на данный момент около сорока процентов заказов не выполнено, так ещё санкции ввести, так вообще процентов тридцать только оцениваться будет, а всё почему происходит, да потому что биржа привлекала только клиентов и посредников, а авторов по написанию работ нет!

верно)

Здесь вообще есть посредники у которых только двадцать процентов заказов выполнено, а восемьдесят отменено)

и что?

То что эти посредники мягко скажем неадекватны раз у них столько отмененых заказов... С ними редко кто стремится сотрудничать, так как если немного опоздал по срокам, то сразу пишут отрицательный отзыв... При этом сроки эти посредники устанавливают маленькие и не учитывают тот факт что у исполнителя уже есть заказы на исполнение...

" и не учитывают тот факт что у исполнителя уже есть заказы на исполнение..." - пардоньте, а с чего бы посреднику учитывать, что у автора что-то там есть на выполнении? Я когда работы заказываю, меня вот ну ни разу не волнует, есть ли у автора что-то на выполнении или нет. Это исключительно ответственность автора! Все просто, как мычание: не берите новые заказы, если не справляетесь с теми, которые у вас уже на исполнении.

Так посредникам всё равно сколько у исполнителя заказов на исполнение ведь им главное чтобы выполнить максимальное количество заказов за минимальное количество времени... И эти посредники дадут много заказов на выполнение, а потом сидят и недовольны что в срок не успевают и потом подают претензии и пишут отрицательные отзывы... Вот пускай этот посредник сам возьмёт сложный заказ и попробует его выполнить в установленный срок и при этом качественно)

Так посредникам и должно быть все равно! Только вы как автор можете принять решение о том, можете ли вы взять заказ на выполнение или нет. Посредник же не стоит над вами с палкой, угрожая, что если вы этот заказ не возьмете, то она вас этой палкой и ... того. Не нахватывайте больше, чем вы можете выполнить. Что в этом сложного?

Да Я вообще с этого учебного года на этой бирже не работаю... Мне одного учебного года работы здесь хватило понять что здесь главный заказчик... Заказчик может под любыми предлогами вернуть деньги здесь даже не предоставляя никаких официальных документов по поводу не принятой работы... Я про такие документы пишу как рецензия... Сидят сами заказчики и смотрят какие же замечания поставить, а работа на самом деле уже принята, а потом пишут претензию и под надуманными замечаниями возвращают средства и исполнитель бесплатно получается работал! Это не только здесь, это вообще такое явление в сфере оказания помощи студентам довольно часто встречается... Я с такими уже не работаю, так как за одиннадцать лет работы они "отсеялись"...

Забавно, что у кого-то то, о чем вы пишете, - общее место, а кто-то с такими вещами если и сталкивается, то они представляют собой редчайшее исключение :-)

Вообще с одним посредником работал с 2015 года напрямую по 2018 год, но он зарегистрировался на этой бирже в 2017 году и Мне стало меньше заказов поступать... Так он Мне начал претензии о возврате предъявлять о возврате средств после того как заказы были написаны и исправлены... Но Я с ним перестал сотрудничать... Он Мне всё равно иногда присылал заказы на оценку которые были не кем оценены! Так Я ему условия поставил что предоплата будет половина стоимости до выполнения заказа, то есть при его приёмки на выполнение... Так вот он Мне половину стоимости дипломного проекта прошлым летом оплатил, Я его в срок написал, а вторую половину не получил... В общем с ним не сотрудничаю! Ещё постоянно торгуется и рекомендованные стоимости прикреплял при отправки заказов на электронную почту...

Ок, а в чем проблема просто перестать работать с таким посредником после того, как он трижды косякнул? Зачем продолжать давиться кактусом, тем более, если он перестал быть вкусным?

Пожалуйста, вычитывайте сообщения перед тем, как отправлять, реально кровь из глаз: настолько вольно вы обращаетесь с русским языком :( Это не "наезд" на вас, но реально тяжело читать "не кем", "при приёмки" и т.д.

Посредник как раз стоит с палкой. Не забывай, что автор по правилам ОБЯЗАН принять заказ, если его закрепили в пределах суток с момента отклика. Конечно, можно написать,что ставка действительна 2 часа, но тогда,боюсь,мало кто будет ее рассматривать.А в промежутке от оставления отклика до 24х часов может всякое произойти. И автор уже может не потянуть этот заказ. А заказчик с правилами сайта наперевес...

Автор может принять решение брать/не брать. Хотя в течение 24-х часов его решение никого не волнует. А вот заказчик может давать этот заказ или нет. А потом еще может тебя отклонить через пару дней, и я не знаю,есть ли возможность взыскать неустойку за такое отклонение... Кажется - нет.

А все попытки заказчиков ввести доп.штрафы для нерадивых авторов связаны как раз с желанием переложить собственную ответственность за выбор на чьи-нибудь плечи. Меня, мол, не волнует, кого и для чего я выбираю, пусть он сам отвечает за то, что я его выбрал.

Жень,ты же сама правильно говорила: есть претензии,есть неустойки... Нет, давайте еще наказывать авторов за принятие заказов к исполнению!...

Блин, ну все же как-то работают с этми условиями, и многие - очень и очень успешно. Отклонения от заказа "от балды" - это чрезвычайная редкость! Я лично сталкивалась с отклонениями без уведомления всего раза 3-4, причем за одно такое отклонение вполне успешно взыскала несутойку в размере 50% от стоимости заказа. И если отклонения и происходят, то они обычно имеют место максимум в течение нескольких часов после закрепления автора.

Система штрафов (тем более, предложенных топикстартером) - естессно, бред бредовейший, работать это дело не будет, и топикстартеру уже только что не жестами объяснили, почему. А то, что система таких штрафов - это тупое перекладывание ответственности заказчика на автора - ну так это и так понятно :-) Видимо, таких авторов выбирает. Вот не верю я, что у нормального посредника авторы через одного косячат. Поставь ты цену повыше, срок побольше - и будет тебе счастье!

Я тебе даже больше скажу - это не просто перекладывание ответственности, а полнейшее нежелание вообще что-либо делать для решения ситуации. Пусть, мол, добрый дядя-админ со Студа накажет автора-просрочника рублем! Так, ему, косячнику!

Не, зачем? Лучше продолжим давиться протухшим кактусом.

Анек бородатый вспомнился: если уже пятый муж бьет по морде, возможно, дело вовсе и не в муже? :-)))))

Если пятый муж бьет по морде,то дело даже не в морде,как таковой,а в том,что ее обладательница только таких мужей и выбирает. Подставляем вместо субъектов и предикатов высказываний понятия, которые заданы по сабжу...

Это я не тебе предлагаю, Жень, а просто объясняю еще раз остальным.))

"ее обладательница только таких мужей и выбирает" - о чем, собственно, и речь! :-)

Да вообще-то могли бы и заказчики кое-что учитывать. В своих же собственных интересах, а не во имя облегчения авторского бремени. Сколько раз уже их спрашивали: а на фига вы этому исполнителю отдали, не побоялись,что просрочит, имея 50 заказов на выполнении? Тем более у него и специализации иные,не по вашему заказу... А заказчик презрительно цедит: ишо чаво, смотреть там на авторские аккаунты... Ну, да, автор виноват, но надо выбирать, что заказчику важнее: быть правым или не иметь проблем?

Это просто - не брать новые заказы. Но разве не отдавать их - так уж сложно? Автор ничего не забирает силой. И даже как бы не обманывает. Его аккаунт рассказывает о нем достаточно красноречиво. И еще одно забавное наблюдение: если почитать переписки по заказам с "минусовыми рекордсменами", мне почему-то ни разу не попадались их заверения,что на этот раз они все сделают тип-топ. Заказчик спрашивает у обладателя количества минусов,приближающегося к сотне: а вы сделаете вовремя? не будете с оллбестов скачивать? Автор просто не отвечает ничего... Но его выбирают, а через какое-то время пишут: на связь не выходил! просрочил на месяц! Или: прислал скачанное с оригинальностью 0,2 %! Извините, но смеешься уже в голос, когда читаешь такие отзывы со словом ОПЯТЬ (он просрочил, скачал, написал не по теме - нужное подчеркнуть)

Как то меня как заказчика поначалу как стал работать тут это интересовало. А счас нет потому как это в интересах автора рассчитывать свои силы( я же свои ка автор рассчитываю и никто особо не жалуется пару раз было но то фигня) а вот таких авторов которые блистают тут в переписке можно и нужно наказывать ТОЛЬКО рублем.

В интересах автора - но меньше,чем в интересах заказчика. Если он, конечно, ответственно относится к своим клиентам - студентам. В шкурных интересах автора - как раз набрать побольше,а там - кривая вывезет. Главное: заколотить деньгу. Штрафные санкции тут не помогут. Посмотрите - сколько авторов,не справляющихся с заказом, готовы не то что штраф платить, а вообще - вернуть всю сумму заказчику: на, отвяжись, зануда, подавись своей пятисоткой, у меня еще сотня таких на выполнении, и большая их часть проскочит.

То есть: не будет для них наказанием ваш штраф. Для них только одно может быть наказанием: если им не станут давать заказы. Но это вряд ли случится. Не у всякого заказчика выдержит сердце, если обладатель 95 минусов и 59 заказов на выполнении предложит ему за 600 р. написать срочную курсовую насчет сравнительной характеристики сычуаньского и хэнаньского диалектов....))

тогда нужно за то что у автора такоето колво претензий в эту сессию замораживать на какойто период аккаунт

Дык, а как же тогда бедолаги-заказчики? Кто ж им по дешевке подпишется сложные заказы делать? Кому же они будут за гроши срочные работы отдавать?

какая тут связь?

Самая прямая: у кого больше всего претензий? Чьи аккаунты-то будем замораживать? Авторы, которые знают за собой такие свойства, как нарушение сроков, невысокое качество, слабое знание предмета - они в полном соответствии с рыночной экономикой снижают цены на свои предложения. Если таких авторов не станет - многие заказчики будут испытывать трудности.

при выборе автора не посмотрев его профиль, отзывы, количество работ на выполнении, количество просроченных работ и тд. Это как покупать автомобиль по фотографии, он же помыт и выглядит красиво, а потом жаловаться продавцу что двигатель масло жрет, и колеса скоро отвалятся.

Недобросовестному автору главное продать свою услугу, а потом думать успею я в срок выполнить или нет.

когда что либо вы покупаете в магаззе вы смотрите загружен ли исполнитель? отзывы в большей степени и там до лампочки.

я хочу сказать, что при выборе любой услуги или покупки, покупатель должен оценивать риски, то есть если вы идете в дешевую парикмахерскую, то должны понимать что вас подстригут так как умеет мастер, а не так как вы увидели в каком то журнале и требовать от него стричь лучше чем он умеет вы не сможете, так и с вашей проблемой при выборе автора, вы выбрали первого попавшегося, с кучей отрицательных отзывов, а потом когда работа не выполнена, начинаете кричать какой он плохой, ВЫ не оценили свой риск, а хотите чтобы кто то за него ответил, выбирайте проверенных авторов, и не будет проблем. А по поводу магазина, я хожу в одни и те же, а при покупке в других часто получается что не недоволен качеством, но это не значит что надо бежать и говорить что у них плохой товар ( плохой, а не сломанный или просроченный), а в соседнем лучше.

вы думаете что довольно часто не бывает такого что реальный автор с рейтом более 20000, взявший хорошую деньгу. а студент фирме а фирма мне полощет уши. но у автора стандартный ответ работа не системна и будет завтра. так его и хочется спросить а чо ж вы уважаемый взялись за работу то

Абсолютно поддерживаю!!!

Кроме того предложил бы админам сайта ограничивать заказчиков по профилю заказа, то есть

если у конкретного заказчика техническое образование то его не допускать с гуманитарными заказами

и наоборот - если у конкретного заказчика гуманитарное образование то его не допускать с инженерными, техническими заказами.

P.S. Для регистрации на одном из аналогичных сайтов на Украине в качестве автора требуется предоставление отсканированной копии диплома.

Так что пример для подражания имеется

Надеюсь, это был такой стеб :-) Если же вы это всерьез, то я даже и не знаю, что вам на это ответить.

потребовать справку из советующего мед.учереждения )))

Из того, где вкусные таблеточки и санитары с добрыми и участливыми лицами?

Какой брутальненький! Дайте два!

Я знаю! Требовать нотариальное заверение диплома!))) А то мало ли кто каких сканов нашлет!

И не просто нотариальное заверение диплома, а еще и рекомендательные письма от всех преподов всех курсов, а то вдруг я на философию, например, забивала и экзамен сдала за бутыль коньяка? :-)

приподнимитесь по простыне чуть выше там где я и описывал что моя фирма имеет 4 цены и выбирает лучшую. это вас не обижает. критичный вы наш?

не смешите свое1 оценкой. по вашему раз у человека нет чегото то он неадекватный. вы как будто бредите

Так что вам мешает работать там, где вас будет все устраивать? Что-то то же Лексус, например, не ноет о том, что его давят штрафами, неустойками и т.д. и т.п. И рейтинг у него - дай бог каждому! Brutalmajority, вон, тоже не возмущается. И меня, к примеру все устраивает более чем.

Безусловно, есть ситуации, когда нечистоплотный заказчик любыми путями старается вернуть деньги, заплаченные автору. Но у меня, например, за более чем четыре года работы здесь, таких случаев было всего четыре (три - от студентов, один - от посредника, но и там тоже студентка пыталась обмануть посредника, утверждая, что работа, которую я делала "из головы" практически полностью, скачана с бесплатного рефератного сайта), все были решены в мою пользу. А выполненных заказов у меня поболе, чем у вас, и 80-85% из них - как раз для посредников. Делайте выводы, как говорится :-) Не будет посредник с хорошей репутацией таким образом пытаться обогатиться, ему дорого как время, так и та самая репутация. Да и куда выгоднее сотрудничать постоянно с хорошим автором, о работах которого голова не болит, чем один-единственный раз вернуть деньги, пусть и за очень недешевую работу, потеряв такого автора навсегда.

меня тут все устраивает, не хватает лишь малости о чем я и пишу. а за вас я рад. при чем тут к моей теме рассказ про проделки заказчиков. это все равно что я вам начну рассказывать какие у меня тапочки

Phil47, ответ (вся та простыня выше) был не вам, а пользователю DenisChigrev :-)

Phil47 и Jenski, это вот, кстати, очередная иллюстрация к тому, как неудобно организован форум: ни черта не поймешь, кто, кому и на какой пост отвечает. Одно время попытались как-то цитаты выделять, хоть не очень удобным образом, но тут же прекратили.

Устал читать.

Если хотите ввести штрафы - вы можете это сделать и без помощи администрации. Вы просто в каждом заказе прописывайте, что готовы отдать автору заказ в работу только при принятии вашей системы штрафов. Так вы и с автора согласие на штрафы получите и администрации работу упростите в случае просрочек. по вашим заказам.

вы думаете такое реально?)))))))))))))))))))))) рука не устанет такое расписывать)))

Это правда единственное, что вас останавливает? )))))

это главное свидетельство брейдизма того что вы посоветовали)

Вам был предложен простой реализуемый вариант внедрения вашего предложения. Вы от него отказались. Вывод - оно вам не нужно. У вас видимо другая цель. Какая - не знаю. Возможно вам не так важны просрочки, как возможность получать с них деньги.

это простой для кого вы предложили? извините но у вас что то с последовательностью в сознании(читайте Логику она держит эту функцию мозга в тонусе). кто затягивает тому и максимально не удобный вид наказания должен быть.

Рассмотрю ваше предложение по стимулированию сдачи автором работы в срок. Приведенные здесь примеры не приводите ибо они никчемны. Т.к. рассматриваются только с позиции заказчика

Какие штрафы?!

Здесь и так созданы все условия в пользу заказчика и посредника!

Нигде не видел чтобы с автора можно было взять неустойку за невыполнение работы!

Комиссия также идет в пользу заказчика!

PS : Сам являюсь посредником,но давайте уже не будем борзеть откровенно говоря,нужно уважать труд авторов!

Именно поэтому я и предлагаю брать маленькую сумму(1-3 процента от суммы заказа в день). Стимулируя авторов недотеп сдавать работу в срок. Нормальные автора этого и не заметят вовсе.

Не будет это работать, вот вообще никак не будет! Косячникам-многостаночникам эти 1-3% - как слону дробина, они берут количеством своей копипасты. Вы прогуляйтесь по заказам знаменитых копипастеров - там же ж красотища!

По поводу стимулирования авторов сдавать работы в срок - вам выше написали: деньги! Только деньги. Если сроки вам архиважны - предлагайте бонус. Например: сдача на сутки раньше срока - плюс 5% к заказу, на двое суток - плюс 10%, и так далее. Как вариант, мгновенный разблок (в том случае, если в авторе вы уверены), для многих это весомый стимул.

И было же еще одно предложение для вас лично: пропишите в профиле, что работаете только на следующих условиях: день просрочки - минус 10% от стоимости работы - 2 дня просрочки - 20% и т.д. Что мешает-то? Это же ВАМ лично некомфортно от того, что авторы затягивают сроки. Соответственно, вам и решать эту проблему.

ЗЫ: Заказывать работы так, чтобы был люфт по времени, не?

так это если автор сделает. а если нет. я ж писал у меня было пару авторов с приличным рейтом которые тупо тянули с очень дорогостоящими работами. а потом через 5-7 дней от сдачи сдали и как не бывало по обычной цене. с этим как бороться. а рассказать автора легко могут какие они классные и что сделают на все мои бонусы. а затем тупо затянуть. и через пару дней заикнуться про отзыв

В смысле, как бороться? НЕ выкупать работу по полной цене, а только со скидкой. Если автор на скидку не согласен, то вообще не выкупать. Да, вы сейчас возразите, что "работа-то нужна все равно", но так это ваш риск как посредника. Глядишь, пару раз не выкупите, и автор задумается, и перестанет косячить со сроками (наверное :-))) ).

Если же работа вообще не сделана - подавать претензию на 75% неустойки.

Опять же, можете возразить, что все это долго и т.д. Ну так извините, так уж работает сайт.

как не выкупать работу. если она нужна. я ж не мазохист. а фирма так меня вообще регулярно мучить будет. вы что то совсем не то для заказчика предложили.

ЭТО НЕ РИСК ЭТО ТО ЧТО БИРЖА должна минимизировать. Я ПРЕДЛОЖИЛ ОДИН МЕХАНИЗМ МОЖеТ ОН И НЕ СОВНРШЕННВЙ. НО НИКТО ДРУГОЙ норм механизма чтобы минимизировал просрочки. НЕ ПРЕДЛОЖИЛ

Личное мое мнение: прежде чем вводить "штрафы" для авторов, нужно разобраться с заказчиками, которые позволяют не покупать работу неделями. Для заказчиком на данном сайт есть какая-никакая защита - это неустойка, а для Автора - никакой защиты нет.

Бгггг, кому биржа должна-то?

Еще раз: что вам мешает сказать автору, который выложил работу с просрочкой, сказать: выкуплю сегодня по такой-то цене (например, была ставка 1000 руб., просрочка на 1 день, 10% долой, т.е. за 900 руб., и т.д.). Боитесь, что автор может послать лесом и сказать "нет, либо выкупайте по той цене, которая стоит, либо не выкупайте"? Может, но тогда вообще никаких денег не получит, работа так и будет висеть в невыкупленных.

Честно, вы из мухи какого-то слона раздули. Ну не будет вменяемый автор постоянно затягивать сроки и косячить. Если постоянно косячат - ну делайте ж вы выводы! Не работайте больше с такими авторами. Детский сад какой-то, чесслово!

Ну честно, вам пяток вариантов предложили выше, ни один из них вас не устроил. Более того, вы их все отметаете сразу.

я ж вам говорю вы предлагаете путь мазохиста. если автор тянет то работу не выкупать. как вы думаете сколько у меня просроченных заказов в месяц? и будет ли со мной работать фирма если я еще и отдавать на фирму заказы не буду?

Это пардон для вас муха так как вы думаете чисто как автор и пардон вам поплевать на интересы заказчиков, вам нужно чисто шоб они платили в срок. а в остальном пусть не мешаются и не делают из мухи слона(

Ок, что вы предлагаете КРОМЕ копеечных штрафов, которые не сработают? Предположим, штрафы такие введут, ситуация не изменится. Ваши действия? Продолжите жрать кактус или все же начнете РЕШАТЬ проблему?

И что вы делаете СЕЙЧАС для решения проблемы? Ведь пока штафов таких нет, а проблема, наоборот, есть.

предлагаете сделать штрафы по жесче. 5-7?

Ну так это ж вас не устраивают просроки, авторам-то вашим норм :-) Делать вы с этой ситуацией ничего не хотите (то, что вы предлагаете - это бред, и вам об этом не сказал только ленивый, даже заказчики с вами не согласились, кстати :-) ), значит, вас она тоже по какой-то причине устраивает. А если устраивает - о чем вообще речь?

не перекладуйте с больной головы на здоровую. я предлагаю бороться с просрочкими путем введения хоть мизерных но штрафов. вы же предлагаете бороться поощрениями за сдачу вовремя работ. это нормально с вашей точки зрения.

Ну, кагбэ метод пряника всегда работает лучше метода кнута, было бы странно, если бы это было иначе :-) И да, с моей точки зрения - совершенно нормально поощрить человека за хорошо сделанную работу, будь то официант в заведении, автор, который выполняет для меня работы, парикмахер, который меня стрижет и т.д. Неужели вы ни разу не слышали про чаевые? :-)

Если нужна работа - то штрафы ни при чем. Вам уже сто раз с разом сказали: не напугает штраф тех, кто не считает чем-то особенным задержку сдачи. В крайнем случае, его можно будет закладывать в стоимость работы при оценке.

Я не вижу иных возможностей для избежания Вашей проблемы, как тщательный выбор авторов. Но выбирать Вы не хотите.

Я так понимаю, это сильно унизительно для посредников - читать аккаунты "каких-то там унтерменшей-авторов"?))

то есть как. тут весь расчет на стимул потерять деньги от затягивания. авторы все боятся любых штрафных санкций(это я по себе говорю) а раз так то только на этом и можно сыграть.

я не смотрю так как считаю это брейдизмом. ибо затягивают практически ВСЕ автора

"авторы все боятся любых штрафных" - не все! Косячники их как раз вообще не боятся! Если бы боялись потери денег, не предлагали бы вернуть всею сумму за заказ, только чтобы отзыв отрицательный не оставляли.

"это я по себе говорю" - классическая "ошибка выжившего" :-)

"ибо затягивают практически ВСЕ автора" (авторЫ, блин! Что у вас с русским языком?!? Я дооооооолго крепилась, но реально кров из глаз. Такие ошибки простительны, только если он вам даже близко не родной!!!)- верно, но кто-то затягивает три раза в год на полторы минуты, а у кого-то десятки просроченных заказов неделями висят.

НЕ РАБОТАЙТЕ с авторами, которые затягивают сроки!

видели как тут добросовестный автор реагировал на возможность штрафа за затяжку. его позиция явно свидетельствует в вашу пользу))))

Я снижаю стоимость в случае просрочки. Не всегда (нередко заказчики сами говорят, что скидка не нужна), но достаточно часто. И кроме того, как только я понимаю, что возможна задержка, я не шифруюсь, а немедленно связываюсь с заказчиком, извиняюсь и спрашиваю, как можно разрешить возникшую ситуацию. Все мы люди, накладки могут быть у всех.

Бисер... свиньи... зачем?..

о если бы все писали также качественно, как вы

Спасибо. Кмк, каждый нормальный автор стремится делать хорошо и без просрочек. Но тут и от заказчика зависит очень и очень многое. Вот вы, например, образец прекрасного заказчика (я не льщу ни в коем случае, строго по делу). Думаете, тут прям много таких? Щазззззз!

А как выкупить со скидкой-то? Искала-искала ответ на этот вопрос (что в правилах, что в FAQ), нигде ничего нет... поделитесь мудростью, пожалуйста)

В смысле? Автор просто снижает стоимость до той, на которую вы договорились.

уважать труд авторов ,которые не задерживают работы по 5-14 дней, вы имели в виду скорее всего? Есть же сроки, не будем забывать. Сроки сдачи, сроки защиты в конце концов.

Чувака в Думу надо.

Есть проблема? Хренакс штрафом.

Коряво? А мы натянем сову на глобус!


И всех участвующих в дискуссии туда же!


Я спикером пойду

хаха

Какая бредовая тема, и сколько же здесь участников от грамотности коих хочется толи забиться под плинтус и разрыдаться, толи одеться под бомжа и взяться за дробовик...

Просто странно... И автор, и посредник, владеющие языком, как вчерашний эмигрант, по моему мнению, в нашей сфере несколько лишние. Такие вольности простительны непосредственно Заказчику, он потому и идет на Студворк, что на другое проточил себя, чтобы денег заработать для оплаты уже наших услуг... Хотя и так щемит сердечко, но хоть не серпом по...

Тяжко! Тяжко!!!

после опуса сего ответьте. если вы чето б заказали и вас бы начали кормить завтраками вам бы прокатилась по ушам в очередной раз фирма. а потом вам легко(не хотите чтоб легко тогда сложно) но непринужденно отдали работу. вы считаете что эти ситуация нормальна?

Нуууу, я бы для начала научился грамотно и доступно выражать свои мысли, наверное...

очень конструктивный ответ. благодарю за позицию)

Ваша позиция тоже вполне ясна. Подоить авторов - так завлекательно, наверное. В подлом мире подлость - норма?

с чего вы так думаете извините? эту столь малую сумму от нерадивых авторов пускай забирает сервис. мне они не нужны мне нужно простимулировать не опаздывать авторов.

ЗЫЖЭ я понял по себе судите?

Такое ощущение, что вы пользуетесь переводчиком для донесения здесь своих мыслей... Кстати, очень интересно почитать ваши отрицаловки. Просто какой-то асоциальный берсерк )

странный вы человек, конструктива ноль. а все придолбаться к чемуто хотите. не нравится орфография не читайте

Видите ли, я тоже асоциал, мне именно что серпом по, особо когда непрофессионализм обнаруживается у кого-то, кто пытается перекроить мир под себя ((( Боги таких не любят. Не ковид, так зомби-апокалипсис...

И все же я надеюсь, что автор этой темы просто такой вот тонкий тролль

А впрочем...

написал автор с 10 минусами....

Если автор не выполняет работу в указанное время, надо запретить доступ к лента заказов в неделю

Ага, а если заказчик не выкупает вовремя запретить ему новые заказы размешать...

Ребята, о чем вы?? Неужели недостаточно простой вещи: не отдавать заказы сомнительным личностям, ведясь на цену, не отдавать заказы, если видите,что автора на выполнении 50 штук... Не автору запретить откликаться,а элементарно - не отдавать ему!

Давайте попросим админов ввести в FAQ что ли утверждение, что читать аккаунт автора - это не отстой и не унижение заказчика? А то такие уже от них выступления типа: чё это я буду еще читать, кому заказ отдаю??

Заметь, это предлагает автор с 11 минусами, основные из которых - за просроки, техподъем и неумение вникнуть в задания :-)

Реально складывается ощущение, что у народа кукуха массово отъехала в дальние дали. Один из-за просроков бесится, не желая предпринять ВООБЩЕ никаких шагов для того, чтобы что-то сделать с этой ситуацией, второй предлагает дисциплины автору отдавать только те, по которым у него диплом, третий - ограничить чего-то там.

В сухом остатке имеем древнюю, как экскременты ископаемого мамонта, проблему: нежелание принимать решения и еще большее нежелание нести за них ответственность

1. про мой техподъем я всегда предупреждаю заказчика в ставке. я считаю его проблемы что он согласился не подумав

2. приведите плиз хоть один мой отзыв за просро,к, честнейший вы наш

3. с неумением согласен взялся за 7 лет за 2 заказа которые выполнить просто не смог в у вас что подобных случаев не было любезный

)

Вы знаете, у меня складывается четкое ощущение, что вы не умеете читать. Мой ответ был предназначен пользователю Philin, относительно комментария, который она ставила к комменту пользователя Аlex _ UNIVERSE. Т.е., вы здесь ВООБЩЕ не при чем! Равно как и ваши заказы, которые вы выполнили как автор.

Еще раз (закреплю, так сказать): я говорила об 11 минусах пользователя Аlex _ UNIVERSE.

ЗЫ: Само собой, у меня были заказы, которые оказались мне не по зубам (очень немного, но были. За все время работы именно на Студе - раз десять точно я переоценивала свои силы, все мы люди). Но почему-то ни по одному из них у меня не то, что отрицательных отзывов не стоит, а даже и никаких неустоек не просили. Не знаете, почему так? Зато я знаю :-)))))

Извините. А то нервы на пределе. Многие авторы лажу делают

Пустырника попейте. А лучше - пива под хорошую закуску и в хорошей компании :-) Пятница же! И все проблемы отойдут на задний план, как минимум, до понедельника.

Да тролль это, причем, работающий неплохо, вот только аккаунт свой в унитаз сливающий )))

сори любезный это вы про кого?))

тоже норм, но как помне менее эффективно. пусть уж минимальный штраф в пользу хоть биржи

И все нужно вводить штрафные санкции ЗАКАЗЧИКАМ, сутки прошли, а заказ так и не выкупается, значит надо штрафовать..Ведь если я задержу выполнения, то могут вообще не выкупить или пожаловаться и отриц.отзыв оставить...дак почему им то поблажки за задержку...ШТРАФ нужен.

Вот совершенно не жаль заказчиков не получивших работу вовремя или вообще не получивших. Смотрю сейчас заказ - несколько авторов поставили ставку от 1200 до 1500, один -350. Заказчик выбрал его ( известный посредник сайта). Работы нет и скорее всего не будет. Автор пишет, что нет света. Вопрос-где голова у заказчика? Сначала выберут ни пойми кого, а потом ноют- надо штрафы установить. Что касается заказчиков в плане выкупа работ, то есть такие, что прям убили бы наверное если им посмели указать, что надо работу вовремя выкупить. Считают нормальным не выкупить вовремя, не ответить на сообщения и даже смс! Вот как отзыв оставишь, так сразу подтягиваются с истериками: как вы могли?! Я выкупаю работы в течение недели, у меня такие правила!!! Автоматически надо установить, если не выкупил работу вовремя, сразу пени за каждый час просрочки)

Тогда нужно при оформлении заказ сделать соответствующее условие: к примеру, за просрочку в течение 1 суток - 3% стоимости заказа и поставить ограничение по времени, после которого даже с просрочкой заказ не принимать вовсе без каких-либо штрафных санкций. В техническом плане конечно, я думаю, это довольно сложно реализуемо, но зато было бы эффективно: заходишь в заказ видишь, что срок 3 дня, возможна просрочка на 2 дня при условии -5% стоимости за каждый день

ох, больная тема.. где справедливость , когда я выкупаю работы почти в 99% молниеносно, в тот же день, и многие работы в тот же час, с кем работаю часто, разблокировка сразу , с кем работаю впервые, иду на встречу так же пообщавшись.................. а сталкиваюсь с нарушением сроков сдачи доработки в 2 недели к примеру, когда от студентов уже кроме матов в свой адрес ничего не слышишь.. обидно ..

вово

"Все об народе думаешь, Михалыч". Спите и видите как бы еще с авторов три шкуры содрать. Мало вас на нашей шее сидит

Придумал гениальное наказание за просрочку - не заказывайте больше у этих авторов

Я так понял, просрочка это вообще норма для очень большого числа авторов

При этом они прекрасно понимают, что у них будут все равно заказывать

Поэтому и валынят

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир