Конкурс: без чего Новый год не праздник?

Новый год – мой любимый праздник детства. Да я и сейчас радуюсь, когда в магазинах начинают появляться гирлянды и блестящие шарики, а на дорогах стоят дяденьки с замерзшими усами и продают пушистых красавиц. Разве это не волшебно? 

В моей семье была традиция, которую я стараюсь соблюдать до сих пор. Елка на празднике – это самый дорогой гость, наряжали мы ее обязательно все вместе. С антресолей папа доставал огромную коробку, которая хранила в себе чуть ли не всю историю моей семьи, аккуратно завернутую в бумагу. Вот фиолетовый баклажан, привезенный прадедом из деревни, а тут прячется Красная Шапочка с потертой корзинкой и разноцветные шишки, купленные бабушкой с первой зарплаты. Иногда на то, чтобы развесить все игрушки уходило полдня. Но самый приятный и долгожданный момент – зажигание звезды. Когда папа сажал меня на плечи и я торжественно украшал елочную макушку… Сейчас это делает уже мой ребенок, и он светится радостью от этого нехитрого действия точно так же, как и я много лет назад.

А без чего вы не можете представить свой Новый Год? Рассказывайте свои истории в комментариях и не забывайте прикреплять фотографии.

Пять авторов, чьи комментарии наберут больше всего лайков, получат:

4 и 5 место – промокод на PRO-статус на месяц, книгу и сладкий подарок

3 место – промокод на PRO-статус на полгода, настольную игру и новогоднюю кружку

2 место – промокод на PRO-статус на полгода и power bank

1 место – промокод на PRO-статус на год и умную колонку

Результаты объявим через неделю.

Желаем удачи!

15 Дек 2020 в 13:35
4 429
+55
-3
Комментарии
157
15 Дек 2020 в 15:12
2

Без заказчиков, которые 1 января пишут, когда будет готова работа :-)

15 Дек 2020 в 15:21
3

Лет 5 назад, у меня на Новый год жена была беременна вторым ребенком и у нее был токсикоз, мы только переехали в новую квартиру, поэтому никого не приглашали и праздновали семьей. Она пошла спать минут через 10 после боя курантов, а так как мне заняться особо нечем было, я сел работать: решал работы, писал письма и мне нормально отвечали как авторы, так и клиенты) Так что все норм.

Считаю, что в Новый год не обязательно прямо широко праздновать. С чего все решили, что я обязан в эту ночь быть радостным и счастливым? (это примерно как утренние радиошоу с ничем не мотивированным позитивом ведущих). Я хочу радоваться жизни каждый день и не определять для этого только один день в году, чего и всем желаю: будьте довольны жизнью всегда и не привязывайте это дело к какому-то событию.

15 Дек 2020 в 15:30
1

согласен. Когда все здоровы - это самое главное. Особенно понимаешь, когда твоих близких это касается.

17 Дек 2020 в 11:53
-1

я тоже так считаю) уже давно кануло в лету застолье и хлебосольство, это вредно и праздно.

18 Дек 2020 в 07:31
-1

Полностью разделяю вашу точку зрения.

23 Дек 2020 в 08:13
-2

А я помню ещё такие времена, когда на Новый Год не приглашали Деда Мороза, а уже второго января выходили на работу.

18 Дек 2020 в 07:27
-1

Но бывает, что так пишут и 31 декабря и 1 января.

15 Дек 2020 в 15:16
5

Новый год - семейный праздник, поэтому, лично для меня, без семьи Новый год - не праздник. Остальное оформление - ёлки, шампанское, мандарины, фейерверки, говорящие, бесконечно обещающие обещать головы в телевизоре - вся вариативная пена, без которой можно обойтись.

18 Дек 2020 в 07:34
1

Но бывают случаи, когда Новый Год приходится отмечать вдали от дома и от семьи.

18 Дек 2020 в 11:01
-3

Да, но для меня это уже не считается праздником.

18 Дек 2020 в 11:05
1

Но бывают случаи, что именно такие встречи Нового Года запоминаются на всю жизнь до мельчайших подробностей.

20 Дек 2020 в 10:52
-3

Это вопрос приоритета.

15 Дек 2020 в 15:22
2

Новый год- прекрасная возможность дарить волшебство и чудеса для моей принцессы)))

18 Дек 2020 в 11:07
1

Моим принцессам!

Когда появились дети мы завели свою традицию делать новогодние игрушки своими руками, чтобы через много лет уже наши внуки украшая ёлочку слушали рассказы о том, как их родители с трепетом и любовью делали эти самые игрушки. Вот некоторые из них.

15 Дек 2020 в 15:38
-1

Красотища!))

Спасибо большое. А дочка как рада что ее творчество оценили.)))

15 Дек 2020 в 16:51
0

Чудесная традиция!!

17 Дек 2020 в 14:50
2

Очень красиво. Подскажите из чего вы это делали?

Спасибо. Это глиттерный фоамиран. В этом году особенно плодотворно идет работа. Снежинки нам особенно понравились, решили еще в подарок родным сделать. Коллекция пополняется, часть уже уехала в посылках

17 Дек 2020 в 17:59
3

Классно.

Спасибо)))

15 Дек 2020 в 15:29
5

Для меня пожалуй Новый год немыслим всё-таки без ёлки. Мнения моих подросших детей, "ради которых" мы ее якобы наряжаем, разделились. Одна - за запах настоящей сосновой хвои и готова тащить эту хвою с базара на 5й этаж, другая хочет искусственную ёлку. Пока перевешивает запах хвои)).

Как мы только не встречали Новый год за 25 лет жизни нашей семьи! Вдвоём в съёмной однушке в заснеженном морозном Днепре, с неспящим малышом на руках в первом собственном жилье, в серверной банка с коллегами в ожидании годового отчёта, в самом центре Одессы под звон колоколов собора с шампанским из пластиковых стаканчиков в тёплой дружеской компании... В этот раз (дай бог, все будем здоровы) в Новый год я буду одна. Кто-то на работе, кто-то бежит к любимому в съемную однушку, кто-то готовит веселую вечеринку с друзьями. А я отвечу на все сообщения на Студворке, поздравлю родственников, коллег и партнёров, налью шампанского, включу "Один дома" и в пижаме с котиком под боком буду ждать, когда на улице затрещат петарды и засверкают фейерверки - это значит, наступит Новый год. А рано утром пойду встречать первый рассвет 2021 к моречку, как у нас тут его ласково называют.

А пока этот момент не наступил, позвольте предварительно всем пожелать в первую очередь здоровья, а во вторую - чтобы ваши новогодние планы сбылись!

18 Дек 2020 в 07:38
-1

Что-то не совсем праздничный настрой.

18 Дек 2020 в 07:48
-5

а "совсем праздничный" это какой? научите)

18 Дек 2020 в 09:22
0

Праздничный, это когда Новый Год встречаете не только с котиком.

18 Дек 2020 в 09:33
-1

то есть Вы ни на минуту не допускаете, что у разных людей могут быть разные способы праздновать? И что в сутках - даже новогодних - 24 часа?)) в течение которых можно и с семьёй взаимно поздравиться, и с котиком поваляться на диване?

18 Дек 2020 в 10:01
0

При чём здесь сутки? Речь идёт о встрече Нового Года.

15 Дек 2020 в 15:33
-4

а фото будет когда будет ёлка))

21 Дек 2020 в 12:18
-4

21 Дек 2020 в 12:25
3

А кое-кто считает что без буженины нет Нового года...

15 Дек 2020 в 15:33
-3

По-моему, Новый год - не праздник, если нет соответствующего настроения. Ну бывает ведь так: вроде и елка нарядная, и квартира украшена всем подряд, и в воздухе уже витает дух выпечки. Но вот ощущения праздника нет. Ничего не охота, ничего не радует. Я в этом плане очень благодарна своему сыну, который вот уже девять лет подряд возвращает мне дух праздника, числах в 20-х начиная свои детские, но какие-то особенные хлопоты относительно изготовления открыток, украшения комнат и планирования новогодних каникул. Сидишь такой в рабочий декабрьский день, думаешь о дедлайнах, о доработках и прочих делах. И тут пробегает чудо, наряженное в мишуру, с воплем раскидывающее и развешивающее ее же, а также дождик, какие-то блестяшки - и в этот момент понимаешь, что снова близко праздник, настраиваешься на него что ли)) И работать после такого конечно же становится веселей, и к празднику уже подходишь с большим воодушевлением.

18 Дек 2020 в 07:41
3

Так Новый Год такой праздник, что если его встречать с друзьями, то пропадёт и плохое настроение.

15 Дек 2020 в 15:44
1

Помню как в далеких 90-х, когда я был еще совсем малым, на каждый новый год отец запекал гуся, фаршированного яблоками и рисом. Прошло почти четверть века, отца уже нет с нами, но традиция на каждый новый год запекать гуся, всё ещё осталась

18 Дек 2020 в 07:42
1

Завидую.

15 Дек 2020 в 15:45
-3

Без родных новый год не тот. Можно отмечать где угодно, но со своими людьми праздник будет лучшим.

23 Дек 2020 в 05:09
0

Встреча Нового Года с сослуживцами - тоже не худший вариант.

Может немного не в тему, но не получается промолчать. Люди почему вы ставите дизлайки на положительные истории, которыми люди делятся. Это из-за неуверенности в себе что-ли? Даже в таком приятном конкурсе, вы пытаетесь все испортить.

15 Дек 2020 в 16:14
-1

если что это не я)) насколько я понимаю, в конкурсе принимаются во внимание только плюсы, не огорчайтесь, кто-то развлекается

здесь немного по другому, если ставят минус, плюсы снижаются. И если вы наберете сколько-то вас могут до нуля опустить этими минусами.

18 Дек 2020 в 15:40
10

Мне кажется, минусы ставят те, кто вообще ничего не пишет, но хочет как-то насолить. Ни себе ни людям, как говорится

20 Дек 2020 в 21:09
9

Двойные стандарты ))) Кто-то ведь плакал о дизлайках, а ныне - сам не чурается ))) Стыдно, уважаемый автор!

С волками жить - по волчьи выть!

20 Дек 2020 в 21:26
7

Вот только, если бы я просил друзей, кроме поддержки меня еще и фиксить вас - было бы на 20 минусов побольше. Так что нравственность не жемчужная ))) Но воспользуюсь советом

Если нет, тогда очень странно получается, у вас голоса прибавляются а у меня наоборот.... Вы почему-то сразу на меня подумали, так и у меня первое подозрение на вас пало.

20 Дек 2020 в 21:33
3

У вас не прибавлялось минусоидов, у меня их было 20, у вас - 24, потому что до меня не все на первой волне добрались (но и лайков вы больше получили вначале) А сегодня - раз - и у меня 6 ненавистников кряду )

Не знаю как вы отслеживали, но до обеда у меня меня было только 18 минусов, и потом за пару часов до 24 увеличилось. Получается и у меня ненавистники резко активировались, с чего бы это? Где и кому я успела насолить?

20 Дек 2020 в 21:45
7

Не в курсе ,но в курсе, кто мои циферки обидел )))

Ох, ну простите, не думала что вы настолько обидчевы. )

20 Дек 2020 в 22:21
7

Ничего, "доброжелателей" полно, вон и сейчас нас минусят, как поросят )

Без них никуда, жить будет скучно. А так расслабляться не приходится. Зря вы на меня наговаривали, здесь и без меня засранцев хватает

23 Дек 2020 в 05:12
1

Но при этом не превратится в волка!

15 Дек 2020 в 16:42
9

Это кто-то очень хочет получить сладкий подарок или про-статус не может себе позволить просто так купить. Уж не будем обижаться на нуждающихся)) Лично я написала, чтобы эмоциями поделиться, а не приза ради. И классно, что все остальные тоже что-то пишут и фотографии присылают. Так что не обращайте внимание, давайте радоваться позитивным моментам - их тоже немало))

Согласна с вами. Я читала комментарии и даже настроение поднялось, предпраздничное настроение стало больше чувствоваться. Но кому-то очень хочется все обга....ть

15 Дек 2020 в 16:11
2

Без дружной семьи за круглым столом, без звонков друзей, которые не смогли приехать. и конечно же: горы мандаринов, селедки под шубой и бутылки детского шампанского.

15 Дек 2020 в 16:17
-2

детское шампанское пополам с соком ням)

18 Дек 2020 в 07:44
1

И не только детского.

15 Дек 2020 в 16:12
0

Новый Год не праздник, если нет рядом близких и родных людей! Ну а у нас на севере традиция выходить ночью к ёлке с шампанским, горячим чаем для детей, и мандаринами) в любую погоду, северяне не капризный народ, у ёлки люди пляшут даже в - 25 °. Всех с Наступающим!!

15 Дек 2020 в 16:18
-3

мой муж как раз на севере в этот раз встречает, уж не обижайте))

15 Дек 2020 в 17:15
0

Погода в этом году благодарствует))

15 Дек 2020 в 16:31
48

Новый год - это, в первую очередь, борода из ваты! "Я исчо не старый дед, мне всяво пять тысяч лет!" Однако, чего только не случается, и маньяки встречаются, и сказочки кончаются...

Так выпьем, чтобы наши сказки никогда не заканчивались!!!

Подпись к фото: Вот так нас, Дедушек, наймиты поганого Санты и подлавливают...

Не дождетесь!!!

18 Дек 2020 в 07:47
2

Лучше, чтобы так не было.

18 Дек 2020 в 10:59
7

Ооо! Эти злодеи подлы и беспринципны! Но авось, небось и нафига пообломают им рога!!!

21 Дек 2020 в 17:22
6

Друид, наших бьют а ты молчишь помню корпоратив с фото сейчас всю банду подтяну с тебя поляна боевик

21 Дек 2020 в 17:26
-6

Спасибо, конечно, Вано, но... не буду я почку продавать, чтобы вашу дивизию напоить )))

21 Дек 2020 в 17:39
5

Не боись чиста симвалически

15 Дек 2020 в 16:42
-1

Обязательно украшенная елка, мандарины. И отдых.

15 Дек 2020 в 16:49
0

Без моего дня рождения) 31 декабря родилась. Тяжелое бремя, я Вам скажу. Новый год или День рождения.

15 Дек 2020 в 18:42
2

Тяжелее бремя, чем ДР может быть только сразу два ДР! У меня в семье Новый год - это не только он, но и череда ДР. Сначала 28.12 - у меня, потом 03.01. у дочери. Так и живем - через каждые 3 дня праздник! Но самое интересное идти в магазин 2 января и закупать целый "комплект" продуктов к очередному застолью. Всегда на кассе окружающие смотрят с недоумением - все 2 января отходят от Нового года, а я снова затариваюсь продуктами и алкоголем))

15 Дек 2020 в 23:46
0

17 Дек 2020 в 01:56
2

Вы прям "коллега" по бремени))) я 1 января родилась)

17 Дек 2020 в 10:51
0

С наступающими))

15 Дек 2020 в 17:21
2

Я Новый год не представляю без путешествий, и в этот Новый год мы его отметим дома!)

15 Дек 2020 в 17:24
-3

Семья (вы, супруг(а), дети, родители). Остальное - пыль...

15 Дек 2020 в 18:14
8

Когда я была маленькой, у нас была гирлянда с разноцветными капсулками, наполненными жидкостью. Когда они нагревались, внутри начинали бежать струйки воздушных пузырьков...

Новый год - это всегда надежда на лучшее. В чудеса я уже не верю, но надеяться хочется.

Немножко ностальгии вам в ленту )

16 Дек 2020 в 06:49
5

Да, во многом Новый Год для старшего поколения это ностальгия.

15 Дек 2020 в 19:10
-7

Без закрытых сессии и долгов.

Без снега. Обожаю снег в новогоднюю ночь, в нашем регионе это редкость!

А еще без денег, меркантильно, но а как всех поздравить без них, возраст уже тот, когда сам себе Дед мороз.

15 Дек 2020 в 19:23
6

На новый год всё начинается с установки ёлки, чтобы она дольше стояла и не осыпалась, делали всевозможные конструкции, для того чтобы основание было всё время влажным. Потом начинаем украшать ёлку, сам Новый год проходит обычно в семейном кругу весело с шутками, подарками, рассказами. Но я чётко не могу вспомнить какой то конкретный Новый Год. А вот празднование Нового Года, когда я был в командировках, я могу мысленно воспроизвести в мельчайший подробностях. Расскажу о двух случаях. Был я на базе Североморск - 8, ёлки там не растут, и мы думали, что Новый Год будет без ёлки, но 31 декабря в обед, на катере привезли ёлку, высотой около трёх метров (море там не замерзающее). Установили её на площади и все свободные от работы и вахты взялись её украшать, потом из столовой вынесли столы, скамейки и стулья, И вот в самый ответственный момент небо украсилось Северным Сиянием Второй раз я встречал Новый Год в Азербайджане, в городе Джульфа, Этот город поделён на две части железнодорожным мостом через реку Аракс на Джульфа Азербайджанская и Джульфа Иранская. Снега не было совершенно, но ёлка на площади стояла. И вот на Новый Год толпа из Ирана хлынула с поздравлениями на нашу сторону. Потом наоборот, с Азербайджанской стороны некоторые пошли поздравлять иранцев, на мы на это не решились.

18 Дек 2020 в 07:52
0

Я там был давно, тогда этот город назывался Джульфа Советская и Джульфа Иранская, а по этому мосту Сталин на поезде ездил в Тегеран (там так говорили).

18 Дек 2020 в 13:08
1

На самом деле Сталин в Тегеран летал на самолёте, но поезд Москва-Тегеран в то время действительно ходил и действительно через Джульфу.

15 Дек 2020 в 19:58
2

На Новый год хорошая традиция всю ночь смотреть новогодние сказочные фильмы и мультфильмы, кушая конфеты с чаем.

В качестве картинки красивая открытка Зарубина.

18 Дек 2020 в 07:53
1

Красивая открытка.

15 Дек 2020 в 20:25
0

Я не могу представить новый год без новогодней ёлки оливье и салюта

15 Дек 2020 в 22:05
1

Что ж. Для нас нет нового года без снега. У нас в Санкт-Петербурге его давно не было. Поэтому в этом году едем на Новый год к родственникам в Россошь. Будем надеется там снег будет. В прошлом году были сугробы. Ещё обязательно елка 🎄. Живая. Большая. Много подарков. Радость детей это 90% успешного праздника. Даже наш 11ти летний сын ещё верит в деда мороза. Детство это волшебное время. Поэтому мы стремимся окутать этот праздник волшебством, домашним уютом и проводить как можно больше время вместе. Надеемся в этом году строить снежные крепости и потом греться за чашкой ароматного чая. Главное всем вместе. Желаю всем в наступающем году как можно чаще проводить время с близкими, уютных семейных вечеров, тепла и волшебства.

18 Дек 2020 в 07:55
1

Радость детей - это в будущем они буду вспоминать об этом.

15 Дек 2020 в 22:19
-4

Хотелось написать, что без водки, но вспомнил, что после перенесенного ковида перестал как-то ее пить, максимум вино. Поэтому, наверное, без шампанского и елки не праздник. Год назад встречал рождество и новый год в Минске, было хорошо, только со снегом не очень. В этот раз никуда не едем, а то черт его знает, локдаун, или какой новый штамм мутировавшего ковида. Но и дома отпразднуем

18 Дек 2020 в 07:57
2

Да, ковид внёс свои коррективы.

15 Дек 2020 в 23:53
3

Новый год не праздник - без настроения. Новый год не праздник - без веры в мечту, в чудо, в исполнения желаний.

Залог самого волшебного и радостного Нового года - прекрасное настроение, позитивный настрой, вера в себя, в свою мечту и надежда на маленькое чудо))))))

Желаю всем волшебного и радостного Нового 2021 года.

16 Дек 2020 в 00:25
0

Новый год не новый год без алкоголя (жду минусов, трезвенники же все тут)

Пить вредна!

16 Дек 2020 в 09:56
-1

Жить еще вреднее

16 Дек 2020 в 09:58
-1

Ога, от нее (жизни) и помирают...

17 Дек 2020 в 19:20
0

они наверно все прививки сделали) им нельзя)

17 Дек 2020 в 19:43
1

Кстати, все вокруг говорят мне, что в этом году будут вхламину обязательно (приличные люди, даже где-то местами интеллигентные), все как один обещают упиться. Настолько год был стрессовым!

18 Дек 2020 в 07:58
5

Алкоголь в меру - всегда полезно.

ВоТка в малых дозах полезна в любых количествах...

21 Дек 2020 в 13:59
-1

неправда

Правда. Клянусь Пресвятой Девой Гваделупской!

21 Дек 2020 в 14:22
6

Верую, брат по стакану!!!

21 Дек 2020 в 15:11
1

Присоединяюсь! Вотку, правда, не пью, ибо это кака, но зато другое крепенькое уважаю :-)

21 Дек 2020 в 15:17
0

Не боись, еретичка, не на костер, а в трактир пойдем философские диспуты остаканивать )))

21 Дек 2020 в 15:19
1

У трактир, у паб, да хоть у рюмочную! Я тока за :-)))))

21 Дек 2020 в 15:21
1

Ведь какой, к чертям, НГ без душевной компании )

21 Дек 2020 в 19:58
-1

тада я с вами

16 Дек 2020 в 00:44
-2

Как-то под Новый Год она послала...

Жена: Ийя!!!

...ну, в общем, послала его за елкой.

М: Ус послала, так послала. А то говорит: "Стоз это за Новый Год, и без елотьки, а?"

Иди, говорит, и без ёлки не возвращайся. А зато с ёлкой, говорит, — возвращайся!

16 Дек 2020 в 00:53
0

Новый год - это самый добрый и долгожданный праздник. Только к нему мы начинаем готовиться заранее. Устанавливаем большую елку, готовим подарки родным и близким, накрываем праздничный стол, за которым собирается вся семья. Я не представляю Новый год без символа года, это всегда мягкая игрушка. Также всегда загадываю желание ровно в полночь, в надежде, что все исполнится в Новом году.

18 Дек 2020 в 08:01
1

Ну если и не исполнится в наступающем году, то исполнится в следующем.

16 Дек 2020 в 06:52
3

Без чего НОВЫЙ ГОД не праздник? Без родителей.....

18 Дек 2020 в 08:02
0

Вполне согласен, когда мы дети.

Накупил мужик елочных игрушек, выложил их и сидит, рыдает

- Чо плачешь?

- Игрушки бракованные!

- Битые?

- Нет.

- Колечек для ниточек нет?

- Есть

- Ниточек нет?

- Есть.

- Ну а что тогда?

- НЕ РАДУЮТ!!!

16 Дек 2020 в 10:44
3

Тот самый момент, когда Новый год самый любимый праздник. Есть в нем какое-то очарование. Без ёлки тут никуда! Жду уже не дождусь, когда разгребусь с заказами и начну уже всё украшать.

16 Дек 2020 в 14:12
1

С Наступающими праздниками, дорогие коллеги! Желаю всем праздничного настроения, здоровья и чтобы все Ваши мечты сбылись!))

16 Дек 2020 в 15:43
1

Не представляю Новогоднего волшебства Без ёлки, Без Деда Мороза и Снегурочки, Без мандаринок, Без подарков, Без снега, Без фейерверков, Без советской сказки "Морозко", Без салатов оливье и шубы, Без снеговика

Вот такого, которого мой сын держит за ручку

16 Дек 2020 в 16:03
4

Новый год не будет полноценным, волшебным праздником - без елочки и подарочков под ней!

16 Дек 2020 в 17:55
3

У нас встреча Нового года - это очень любимый праздник. Совершенно семейный. Всегда много вкусного готовим. Гостей не зовем, но всем пришедшим всегда рады. Когда друзья-родственники-знакомые остаются без компании, всегда знают, что к нам можно - завалиться)))

После 24-00 выходим во двор для запуска фейерверков, поздравляем соседей по дому/подъезду, получаем поздравления от них.

С наступающими праздниками всех!!!

16 Дек 2020 в 18:01
4

О, Бэйлис...

Справа - это манты?

И какое мартини?

16 Дек 2020 в 19:32
2

Он самый.

Да, по рецепту самих мантоделов 😊

Вкусное 👍😊

У нас подобие мант называется "позы" ("буузы" - от кит. "баоцзы")

16 Дек 2020 в 19:42
1

Тоже на пару варят?

Да. Сверху отверстие для для выпивания сока.

Кстати, покойный Задорнов шутил по поводу вывески в Казани, кажется: "Бурятские позы". Не знаю, въехал ли он потом в смысл.

17 Дек 2020 в 19:35
10

Как здорово) обожаю такие фото ) а у нас уже была репетиция НГ на двоих... А 31 числа на даче будут гости в количестве 27 чел, никто никуда не уехал. Зато все в сборе!

17 Дек 2020 в 20:07
1

Какое вкусное фото 👍

А мы без репетиций-сразу к честному праздничку. Иначе так можно на репетироваться, что здоровья на основное не останется.

17 Дек 2020 в 20:12
-1

это было снятие проб)там еще внизу второй ряд еды - его не видно (((

17 Дек 2020 в 20:21
-1

Так и без второго ряда на слюни изошел)))

18 Дек 2020 в 02:12
0

А Вы таки эстетка. Шоб не только вкусно, но и красиво. Уважаю

18 Дек 2020 в 10:55
3

Стол готов к встрече Нового Года, не хватает только шампанского.

18 Дек 2020 в 11:21
-2

Не уместилось)))))

18 Дек 2020 в 02:11
-1

Молодцы. И Вам праздника - не даты, а в ощущениях и в отношениях

18 Дек 2020 в 09:09
-3

Спасибо 🎅🌲

18 Дек 2020 в 08:05
3

Классные фотки.

16 Дек 2020 в 20:06
1

Новый год для меня до сих пор самый семейный и радостный праздник. Как бы это банально и наивно не звучало, но не представляю его без предновогодней суеты, покупки хлопушек и салютов, подарков и деликатесов, украшения жилья. Не представляю его без радостного ожидания подарков моими детьми. Видеть их счастливые глазенки, когда они суют детские наивные письмеца в морозильник между мясом и фаршем (тут Дед Мороз их быстрее найдет))). Они знают, что в морозильнике должно быть мноооого мороженого к Новому году - тогда наверняка подарок принесет взамен письма. Пока дети живут с нами - ожидание праздника круче самого праздника). Рада написать об этом сюда, даже без подарка и выигрыша. Всем добра и здоровья!

17 Дек 2020 в 05:51
0

Новый год не праздник когда нет снега, а вместо него идет мокрый дождь; сейчас в связи с потеплением климата у нас это стало большим чудом; а так хочется выйти в заснеженный лес и попить кофе хотя бы одним утром, новый год не праздник без ожиданий чего-то лучшего, без детской веры в чудеса, без запаха мандарин и зеленой елки, новогодних гирлянд, без семейного очага, когда приходится встречать Новый год либо в армии либо на вахте (встречал его и там и там)

17 Дек 2020 в 12:39
0

Новый год - не праздник, когда по вечерам не зажигаются уютные огоньки на улицах - будь то, украшенный фонтан, или свет гирлянд из окон. Выйдешь на улицу вечерком, например, прогуляться с собакой, а вокруг - огоньки, создающие ощущение праздника.

18 Дек 2020 в 10:52
2

Впечатляюще, и ни на что не похоже.

17 Дек 2020 в 16:10
-5

Без решённой задачи по гидравлике!

https://studwork.org/order/3743064-kinematika-potencialnye-techeniya!

17 Дек 2020 в 23:23
0

Без оливье!

18 Дек 2020 в 07:23
7

В настоящее время Новый Год остаётся пожалуй единственным праздником, который объединяет людей. Это не религиозный, не политический, не классовый, не революционный и не надуманный как 4 ноября, поэтому его и ВСЕ празднуют искренне.

Добрый день! Вчера со старшей дочкой писали письмо Деду Морозу. Как выяснилось: дочка хочет железную дорогу, для младшей просит еще погремушек (! здесь придется попросить, чтобы дедушка подарил что-то другое), мама просит в этом году подарить ей набор кухонных ножей, а папа (ЭТО Я) уже третий год просит себе кресло-качалку у Деда Мороза! Но, пока дедушка исполняет мечты детей и мамы) Может в этом году что-то изменится....

21 Дек 2020 в 09:35
-1

Для исполнения желания нужно самому стать Дедом Морозом и исполнить своё желание.

У Бога нет других рук, кроме твоих...

19 Дек 2020 в 01:14
11

Для меня Новый год - это прежде всего украсить елку вместе с детьми, повесить гирлянды, накрыть стол и пойти запустить фейерверки. Люблю посмотреть старые советские фильмы и запах мандаринов.

В Новом году всем желаю здоровья. Тем, кто учится - легкой, интересной учебы. Тем, кто помогает - хороших, адекватных заказчиков.

19 Дек 2020 в 20:34
4

Какая шикарная елка!!!!!!!!! Прямо атмосфера и настроение сразу появляется!

"ЛИДИРУЮЩАЯ" ФОТОГРАФИЯ druidych , СОВСЕМ НЕ ФОНТАН, ОЧЕНЬ СТРАННО, ЧТО ХОРОШИЕ ФОТКИ ЗАМИНУСИЛИ, А ЭТУ ПРЯМО ЗАПЛЮСИЛИ, РЕАЛЬНО ТАК НЕПОРЯДОЧНО СВОЮ "ПОБЕДУ" ВЫПЯЧИВАТЬ

21 Дек 2020 в 12:29
-5

видимо, кому-то без драки за шоколадку Новый год не праздник)))

21 Дек 2020 в 14:21
-9

Вот откуда замшелые жемчужные фейковые ушки торчат!!! Бойся!!! Наймиты поганого Санты повсюду!!! Собака лает, караван идет!!!

Да что-ж я вам покоя не даю. Почему вы меня ко всем приписываете. Вам что заняться больше нечем?

21 Дек 2020 в 14:53
-2

Что и требовалось доказать ) Нормально все, не обижайтесь, я вот традиционно для Студворк стихотворение новогоднее сочинил. Грустное, но позитивное, как прищемивший погремушки Карлсон. С наступающим!!!

Может вам в следователи пойти работать? Такой ценный сотрудник зря пропадает. Сам обвинит, сам же и приговор вынесет.

21 Дек 2020 в 15:04
0

Я б в Жемчужины пошел!

Пусть меня научат

Со Студворком хорошо,

Но от дизлайков - пучит )

Так может вам эспумизанчику выслать, чтобы полегчало. А то похоже лишние газы вам на мозг давят

21 Дек 2020 в 15:14
-1

Спасибо за совет! Употреблю в обед

22 Дек 2020 в 01:53
9

Без чего Новый год - не Новый год?!

Я считаю, что Новый год не возможен без НАДЕЖДЫ на лучшее!

С каждым проходящим годом мы очень хотим, чтобы в наступающем году было меньше тревог и проблем, чтобы люди были добрее друг к другу, чтобы меньше было обид и ссор.

Конечно, мы создаем новогоднюю атмосферу: наряжаем ёлочку в разноцветные шарики и фонарики (чтобы радовали глаз), готовим подарки родным и близким, чтобы им было приятно и готовим вкусности. Вспоминаем минуты волшебства из детства под новый год. И всё это делаем в надежде, что Новый год будет лучше, чем прежний.

Всем доброго здоровья в Новогом году и чтобы Ваши НАДЕЖДЫ оправдались!!!

22 Дек 2020 в 19:10
1

без новогоднего настроения))))

23 Дек 2020 в 08:46
1

Конкурс завершен! Благодарим всех за участие и душевные истории! Традиционный гусь, украшение елки, советские фильмы, вкусная еда, близкие рядом – все это действительно создает новогоднюю атмосферу и приносит ощущение праздника. Спасибо, что поделились этим со всеми!

К сожалению, некоторые пользователи занимались накруткой лайков. И мы приняли решение выбрать победителей самостоятельно.

К Ellyss отправится умная колонка, с которой можно пообщаться + промокод на PRO-статус на год.

Для Анатола – полезный в путешествиях power bank + промокод на PRO-статус на полгода.

Ringa получает настольную игру и новогоднюю кружку для уютных вечеров + промокод на PRO-статус на полгода.

К Rita25 и valentina2305 поедут книги с новогодними рассказами и сладости + промокоды на PRO-статус на месяц

Всех с наступающим!

Тема закрыта для комментирования
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 37 602 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Показать ещё
Показать ещё
Отвечай на вопросы, зарабатывай баллы и трать их на призы.
Подробнее
Прямой эфир