Оригинальность-цитирование-заимствование

Доброго дня.

Хотелось бы обсудить такой вопрос. Последнее время замечаю, что при проверке в системе АПВУЗ, многие (но не все) Вузы стали включать блок цитирование в оригинальность. Т.е. итоговый % оригинальности считается цитир+оригинальность.

Много ли вы встречаете такого в своей практике? Либо большинство все таки учитывает показания блока оригинальности?

Комментарии
81

Здравствуйте. Запишитесь на базовый вебинар (Директ-медиа+Антиплагиат) - специально объясняется, что процент чистого цитирования включается в проверку. Т.е. 100 чистого текста, это: 75 авторского оригинала +25 чистого цитирования. Там, где робот все же видит _заимствования_ - есть семантический модуль, показывающий, что это такое. Могут быть имена, названия и т.д. Но в тексте заимствований быть не должно. Честное слово. Др. дело, что многим вуза абсолютно фиолетово.

А нам-то за каким овощем туда записываться?!? Вы это преподам-неадекватам посоветуйте.

Мой ответ предназначался _Talandar_.

И зачем мне это?)

Вот именно)

Зачем мне записываться на их вебинар, лол?

Вопрос о том, насколько часто это встречается в работе у других авторов, а не о том, на что отвечаете вы

Хоть rofl.

В чем смысл вашего ответа - мне, если он не по существу?

Извините, мое желание отвечать угасло.

Ясно, написали бредятину не по теме и слились)

Логически системой должен ограничиваться только блок "заимствования". В тех же ВКР почти вся первая глава - это чужие мысли, на которые требуют ссылки и список литературы к ним. Поэтому абсолютно правильно будет суммировать блок "уникальность" ("оригинальность") и "цитирование".

Другое дело, что часто ВУЗы и особенно сами преподаватели игнорируют логику написания и проверки работ такого плана, как курсовые и ВКР, ставя практически нереальные условия, в которых цитирование фактически относится к плагиату и заимствованиям. Ну, маразм же.

Но и, как выше написали, чтоб заимствований вообще не было - это тоже маразм, который проскакивает у преподавателей ФУ при Правительстве, например. Если в эссе это допустимо, то в ВКР практически не выполнимо без издевательства над текстом.

В общем, я при указании ставок рекомендую прописывать, что цитирование входит в уникальность, во избежание проблем и споров. Если хотят иначе, то цена растет.

Да уж...

Нет. такие встречаются нечасто. В основном такое бывает, когда цитирование+оригинальность должно быть больше 80% в итоге. И то обычно там количество цитирования допускается не больше 15% и проверяет ВУЗ системой аля РАНГХИС, то есть со всеми модулями. В большинстве требуют чистую оригинальность. Иногда вообще до абсурда доходит, например, нужно оригинальности 85%, а список литературы тянет только на 15-20%. И хоть лоб себе разбей.

если бы классики жили в наше время...)

В декабре прошлого года Антиплагиат провел прямую линию под названием "Ответы на неудобные вопросы". Было достаточно много интересных ответов, в том числе и ответ на вопрос про цитирование. Официальная позиция АП - цитирование является частью оригинальности и весь алгоритм разрабатывался так, что без танцев с бубном достичь оригинальность выше 75 % почти невозможно.

Более того, само руководство ап призвало всех участников конференции сообщать им о случаях завышения процентов и они уже по своим каналам будут решать этот вопрос.

И результаты, кстати говоря есть. Тут пишут про 85 в ФинУнивере. Так вот финунивер снизил порог до 70 чистой оригинальности и не менее 15 % цитирования. То есть те же 85, но с цитированием.

Был там и мой вопрос по поводу вечной гонки между антиплагиатом и программистами-технарями. На который ответили, что не к технарям надо обращаться, а с вузами бороться, которые безумные требования ставят. И это более чем реально делать - главное желание

В январе в Финуунивер сдавала 85% чистой оригинальности.Не все преподаватели видимо снизили %

Ну, пока я видел своими глазами только методичку РГУПа - там прямо написано, что цитирование входит в оригинальность

Работал с ФУ - там тоже цитирование учитывается, но преподаватели все равно просят % оригинальности побольше. Там студенты сразу говорят, 60-65% оригинальности, 20 цитирование, остальное - заимствование

РАНХИГС - все отличается от филиала, причем очень сильно. Пермь - там полный Пэ, 65% оригинальности по полным модулям. Алтай и Новосиб - усеченный набор, с Мск и остальными - не работал

Тоже собирался поучаствовать, однако на youtube мой аккаунт под настоящей фамилией.

Задал бы вопрос про корректность перефразирования Интернета и elibrary. Уже не впервые сталкиваюсь, что так называемое перефразирование ведет совсем не туда. Материалами elibrary не пользуюсь, однако 1,5-2% откуда-то набирается. С модулем переводов тоже не всё ясно. Всегда 0,5-1% непонятно откуда. Хотя весной прошлого года 2/3 диплома просто перевел с двух книг, и их хваленая система и носом не повела.

Мой вердикт из своего "болота" - для ВКР необходимо оставлять проверку только на прямые заимствования.

Как правило, все зависит от самого заказчика и вуза, а точнее от проверяющего в нем ), так как в большинстве методических указаний обозначен именно % заимствований. Но никто не хочет вникать, что там написано, и цитирование приравнивают к плагиату (смотрят лишь оригинальность). Все мы (авторы) понимаем, что это не так, и тот же список литературы "уходит" в полное цитирование и его никак не убрать, но это тоже заказчикам и посредникам малоинтересно и уж практически не объяснимо.. многим, так точно) Правда, есть вузы, кто совсем недавно убрал из системы АП.вуз - модуль библиографических заимствований.

Случаи того, что заказчик или посредник считает оригинальность вместе с цитированием - просто единичны. Они вообще только стали понимать что есть АП вуз (речь о студентах). Но вот случаи того, что заказчик накручивает оригинальность "на всякий случай", чтобы было побольше... (минимум на 10.. обычно на 20%) вот их количество увеличилось просто в разы..

Два или три раза учитывалось цитирование. Писала статью для одного ВУЗа по юридическому направлению. Нужно было 70%, из которых 20 цитирование и 60% ориг. В остальных случаях никогда не учитывается. Оригинальность должна быть чистой)

Буквально неделю назад один раз только увидела. В заказе по курсовой методичка была, там было прописано, что оригинальность такая-то, цитирование - 25%

В большинстве вузов правильно оформленное цитирование всегда включается в оригинальность. Тот же Ранхигс, другие ведущие вузы придерживаются этого правила. Особенно это актуально для диссертаций или научных статей, которые невозможно написать без анализа других источников. Но все-таки прав был здесь один из комментаторов. Большинство посредников и, тем более студентов, даже не вникает в эти вопросы. Никто не заморачивается тем, что для выполнения работы необходимо предоставить доступ к конкретной системе проверки с конкретными модулями конкретного вуза.

Писала в 2020 году ВКР по праву в Сибирский университет потребительской кооперации, требования были почти халявными: 40% чистой оригинальности + 20 % цитирования. Еще в 2020 г. в паре курсовых встречала соотношение 50% чистой оригинальность + 15 % цитирования. И все.

Работаю с УрГЭУ, УрФУ чаще всего. Есть заказчики из Орла, Спб, Тулы, Тюмени.

УрГЭУ, УрФУ - некоторые методички не обновлялись с 2013 года, просят от 50% уникальности, преподавателям всё равно будет это цитирование или цитирование и собственные мысли.

Остальные образовательные учреждения в моем опыте - методички свежие, с четким указанием: оригинальный текст 50%, цитирование - не менее 25%.

Был студент, который просил с меня работу по юриспруденции с чистой уникальностью, то есть без цитирования. Писать такое конечно же сложно.

В моей практике только один раз требовали 80% без учета цитирования в магистерской по уголовному праву. И каким-то чудом один замечательный автор нам смог ее написать. Единственное, можно было проверить без списка литературы. А так или до 80%, но включая цитирования. Или без его учета, но тогда в пределах 65%.

Ежели не секрет, в какую сумму автор оценил сей труд и какое было количество страниц?

15, 80 стр

Маразм требовать оригинальность при решении технических задач (например - сопромат, строительная механика и т.п.). Каждая такая задачи - эксклюзив, но пояснения к ним - устоявшиеся технические термины, соответственно оригинальность может быть менее 50%.

не оценивайте эта задания и все

Бывает маразм когда на чертеж ставят проверку на плагиат)

Про чертежи - такого анекдота я еще не слышал. Браво!!!

на одной украинской бирже я видел такое. Долго-долго менеджеру объяснял,что антиплагиат - это проверка текстов, а не графики

зря объясняли , если за годы учебы не понял чем чертежи от записки отличаются

не место ему в нашем бизнесе

Только что Антиплагиат похвастал:

1) Команда Антиплагиата продолжает развивать решение по обнаружению переводных заимствований со всех языков на все языки

2) Проверка будет производиться не по заимствованым словам, а по смыслу написанного (штучный интеллект)

3) Проварка изображений и графических элементов.

В перспективе - все и вся что есть в Интернете - плагиат.

Плюсы: пару Вузов отказались или вообще от АП, или от проверки на АП.ВУЗ. Очевидно потому, что и доктор наук тут пас.

Выходит не зря придумывали страшилки об искуственном интелеккте, только наступление он начал с неожиданной стороны))

Рерайтеры! Взываю к вашему профессионализму! Напишите, плиз, понятным языком, что АПру (бесплатная версия) и АПВУЗ (особенно с модулем перефраза), различаются!!!! Честно, у меня скоро язык отвалится отвечать на следующие вопросы:

1. А почему по АПру у вас 95%, а по АПВУЗ с модулем перефраза всего 24%?

2. Мне нужна курсовая, проверять будут по АПВУЗ с модулем перефраза, нужно не менее 60%, поэтому давайте вы сделаете мне по бесплатному АПру 85%. WTF?!?

3. Я сама пыталась отрерайтить, но почему-то по АПВУЗ с модулем перефраза оригинальность поднялась всего на 2%. Что мне делать? (ответ сам собой напрашивается, но весьма непечатный).

Задают эти вопросы отнюдь не только студенты (им простительно), а и посредники с громадным рейтингом и многолетним стажем. Объясняю чуть ли не на пальцах, но они НЕ понимают, вообще не понимают.

Честно, я буду очень благодарна за короткое и емкое объяснение, я буду его тупо копировать в ответ на такие вопросы.

ЗЫ: Еще очень бесит, когда пишут что-то вроде: "У меня проверка по АПВУЗ со всеми модулями, нужно не менее 60%, поэтому делайте мне не менее 80% по АПру, мне препод сказал, что расхождение примерно 15-20%". За эту фразу уже преподов прибить хочется.

ЗЫЫ: Я понимаю, что со стороны посредников это просто нежелание разобраться и понять, что к чему, но это реально очень сильно напрягает.

АП.ру и АП.ВУЗ проверяют текст по разному. Ап.ру сверяет только с непосредственным текстом, который есть в интрнете в закрытом доступе. Чтобы текст был оригинальным по ап.ру, можно просто заменять каждое 3-4 слово и все.

Проверка по АП ВУЗ намного сложнее, потому что ищет не только буквальный текст, но и все его измененные варианты, здесь работает уже искусственный интеллект. Поэтому то, что оригинально по ап.ру, может быть совсем неоригинально по АП.ВУЗ. Соответственно, если проверяют работу по АП.ВУЗ, использовать АП.ру просто бессмысленно.

Хотя это одна и та же компания, но способы проверки никак не соотносятся друг с другом.

У них разные БАЗЫ проверки.

АПРУ - 1 база в инете общедоступных сайтов

АПВУЗ - 100500 модулей + перефразы

Пф, этот ответ не помогает, они продолжают тупить.

Элдээнбэ. И стоимость обучающего урока балбесам

Я представляю, как тяжело с такими работать

Не то, чтобы прям тяжело, просто задалбывает по 100 раз объяснять одно и то же. А когда это исходит от посредников, то откровенно бесит.

да понятное дело , я примерно понимаю....потому, что со студентами тоже не сладко в этом плане.

Впервые решили действовать такой логике. Раньше в ап.вуз ФУ не было модуля перефразирований - сейчас его добавили. В итоге это крах. Однако мне пришло письмо от преподавателя: у вас 59% заимствований, нужно снизить до 15%. То есть раньше было условие 85% уникальности, сейчас в приоритете именно заимствования не больше 15%, остальное может быть разбито между оригинальностью и цитированием. Я был рад, что хотя бы так :)

Говорят, заставить хотят вузы снизить требования по Антиплагиат, особенно по бакалаврским работам. Много кто жалуется, что ставят нереальные требования (они для авторов-профи реальные, но не для студентов), и уже в министерстве все за голову взялись. Инфа от инсайдера

Хорошо бы

Инфа от меня. Я уже знаю два ВУЗа (не специально узнавал, просто посредник оттуда), которые снизили до 60% и 50% соответственно. Уровень сложности 50% - это уже как 70% АП.Ру.

Студентам надо в соцсетях жаловаться, а через студенческие комитеты обосновывать нереальность % АП.ВУЗ со всеми модулями.

Но Вы же понимаете, что если внутривузовский поисковик показывает большой процент сходства сдаваемых текстов, то это означает всего лишь две проблемы: неспособность руководства сформулировать тему или корректно выдать проектное задание и обычное _перейдайдругому_ в отношении рабочих текстов. Безусловно, причина для жалоб видна, да.

не знаю, пока что в наших вузах я вижу только повышение. Где еще год назад было 50% ап вуз, там уже 70% , где был ап ру ,там уже ап вуз .. и т д

Не уверен, честно говоря, что было 70%, а стало 60% или 50%. Не уточнял, да и не считаю нужным. Может, снизили, а может, ректор (проректор) изначально понимает разумность хотя бы 60%.

Уровень сложности 50% - это уже как 70% АП.Ру - это как?)

Это непонимание того, как функционирует АПру и АПВУЗ, я выше говорила об этом.

Резонный вопрос.

Коллеги, я соотношу именно со своими временнЫми затратами на 70% АП.Ру и 50% АП.ВУЗ. Под АП.Ру я подразумеваю платную версию (например 10 проверок за 150 руб.). В АП.Ру тоже есть свои "подводные камни". Во-первых, оригинальность на 5-7% ниже бесплатной проверки. Во-вторых, постепенное приобретение АП.Ру свойств функции модуля Интернет+. Необходимо прогнать большое количество файлов и смотреть, какие неподсвеченные фрагменты подходят по смыслу. Всё-таки откровенный хлам я не пишу. Конечно, в первую очередь, я проверяю свои старые работы, не попали они в открытые базы. Вообще говоря, если новая тема, то хорошая работа с 70% (а желательно 75%) тоже становится весьма трудоемкой.

А когда 50% АП.ВУЗ, то понимаешь, что можешь спокойно располагать 1/3 плагиата, не задумываясь над его перефразированием. Причем удобно вставлять такие фрагменты, чтоб в заимствования попадали именно таблицы, формулы и пояснения к ним, а также фрагменты методических рекомендаций. Это обычно труднее перефразировать. Я говорю о технических заказах.

Jenski, я всё прекрасно понимаю. ))

Просто ваш ответ на вопрос ввел меня в заблуждение, прошу прощения.

АПВУЗ в 2019 году показал 90+, при этом на АП показывал 70%, непонятно как считали, но было приятно. Теперь приходится поверять все работы с модулями за 270 р., но в итоге все равно рулетка, потому что даже собственный текст светится. Делают все, чтоб изобретались новые способы коррупции в вузах.

Именно!

все равно рулетка, потому что даже собственный текст светится - вот тут и правда, просто жесть.

Это правда. Аннотация к диплому, которую составлял сам, на 50% подсвечивается как цитата.

По идее, хорошо выполненная ВКР должна содержать 40-50 источников. Однако если это всё равно "плагиат", то какой смысл плодить его собственными руками? И 20-25 вполне обойдемся.

Если вообще по теме, я бы не стал полагаться на чьи-то слова, что цитаты засчитают в оригинальность. Я своему посреднику недавно объяснил: только когда увижу за подписью ректора с печатью. А так, по умолчанию и далее исхожу из того, что вся "шапка", СИЛ и оформленные цитаты - это "плагиат".

еще и среди источников выбираешь те, которые покороче, а по 4-5 строк сразу в топку

Или сокращать до одной строки, до двух максимум. Я уже прекратил в ссылках на сайты писать заголовок, "Режим доступа", дату обращения и [Электронный ресурс]. Только https: ...

Здесь ограничение - исключительно степень пофигизма проверяющего.

3% оригинальности вполне можно отыграть. Особенно когда те же 3% набираешь в сумме на "перефразирование elibrary" и модуль перевода, которыми не пользовался вообще.

Меня из недавних проверок рассмешил 1% из "коллекции медицина" (а написал про бойлеры) и 0,4% перевод с казахского (а-ха-ха). )))

Неужели антиплагиаторы хотели именно этого?

А как Вам позиция, например, в ВлГУ: сначала были требования по уникальности 70% по ап.ру. В итоге это все превратилось в 70% по ап.вуз, при этом цитирование они считают плагиатом. Да еще и проверяют через блокнот и со всеми листами (титульник, задание, аннотация, список литературы). И это технические работы...

Учитывая, что у меня их было 20+, я выпал в осадок и всеми правдами и неправдами повышал уникальность 3 недели, техподъем там конечно тоже не проходил.

Полезный опыт получился...

Вы о каком университете, Владимирском им. Столетовых?

Та еще эпопея ...

Да, о нем.

Расскажу подробнее спустя некоторое время, как всё закончится. Это был такой вынос мозга ...

Остался из нескольких один заказ. В моих работах оказалось 40-45%, в одном даже 53%. Это при том, что я ориентировался на всякий случай на 80% АП.Ру (как мне посредник рекомендовал). Они там типа не в курсе были, я несколько раз пытался уточнить способ проверки. А ВлГУ в списке на АП.ВУЗ не было (по состоянию на 2019 год). Как только студенты поняли, что до 70% я поднимаю законными ухищрениями, на меня посыпалось ... Везде 15-20% да еще временами с замечаниями преподов. Ужас...

Кстати, чуть не поперхнулся. Захожу: https://users.antiplagiat.ru/tariffs , а там только Full-тарифы. Отлегло, обычный АП (пока??) остался: https://users.antiplagiat.ru/oldTariffs

Чеховичу большой и пламенный привет.

16? Я топала ногами и общалась с супом по поводу двойных списаний, но разрулили. А так, пережила, конечно. Работает оно достаточно корректно в поиске, но мне совершенно неясно, как в семантике появляются медицинские данные, да еще и переводные. Загадка страшная.

Насчет "общения с супом" не в теме. Это о чем?

Предполагаю, что бойлерная могла оказаться в описании какого-нибудь медучреждения. Однако насколько это именно текстовое совпадение, а не какой-нибудь "эвристический анализ", кто его знает. Аналогично и с переводом с казахского.

В любом отчете "длинный хвост" с 150 "ссылками" по 0,05-0,5%. Насколько все они корректны - вот в чём вопрос.

Это про техническую поддержку, про support.

Ребята, объясните, что за дама, в каждом заказе ставит низкие ставки - еще и копирует мой отклик (понравился сильно читоль)https://studwork.ru/order/3907586-psihologicheskoe-soderjanie-viny-v-sisteme-faktorov-determiniruyushchih-ugolovnye-prestupleniya

Ну, это понятно какой-то перекуп, но где можно найти исполнителя, который будет писать дипломную меньше,чем за 1700?)

Ее отклик уже за что-то удалили оттуда? В заказе ни у кого не видно копирования.

Дело в том, что это мой шаблон, я пишу его под заказами, где есть конкретика. В прошлый раз она прям под моим таким откликом написала такой же. Писала ей тогда в лс, но ничего и не выяснила) Вы можете посмотреть мои отклики и так сказать убедиться.

Не видел ваши другие отклики, но в этом заказе, если честно, так и не понял, о ком речь:) Ведь там вообще ни у кого нет ставки ниже 2000. Правда, ее могли и изменить позже. Наверное, вы об этом: "Готова выполнить...". Но шаблон-то достаточно банальный. Я таких на конкурирующем ресурсе таких штук 10, кажется, видел)) У разных экспертов.

https://studwork.ru/order/3906662-zavisimost-jizni-cheloveka-ot-sostoyanii-okrujayushchey-sredy Rfr ghbvth - как пример - вот мой отклик в заказе. Ну, банальный, но не слово же в слово.

А про ставку - вычитаем комиссию, получаем где-то 1700, отсюда и вопрос.

ну так сами и отвечаете на свой вопрос. скопировали отклик, почему бы не копировать работы?

и вот только не надо делать удивительное лицо, а так можно?!

кто-то просто копирует, кто-то копирует и что-то исправляет, а кто-то пишет с нуля. и это хорошо сопоставляется с ростом рейтинга.

Я тоже не вижу копирования, если честно. Вы про SMartirosova что ли?

Да, я б скинула более понятный пример, но то было 24 октября (не могу найти) Прям под моим откликом такой же отклик - слово в слово. Очень интересно было

Цены у нее ну уж очень бюджетные - мне бы и готовую работу было жалко за пару рублей спихнуть. Тем более, когда приходит юзер-ноунейм, то можно (и нужно) брать заказ за нормальную цену, не огорошивая его сходу "попицотными" ценами. Они потом с ума сходят от счастья, видя такой аттракцион невиданной щедрости и думают, что диплом и должен 2000-2500 рублей стоить.

Тут есть несколько "авторов", у которых весьма бюджетные цены. А чего их задирать-то, если работы, скорее всего, берутся из баз вузов? Даты обращения к эл.источникам в СИЛ перебил - и продаешь как новую работу = профит. И это достаточно распространенная практика, я пару раз натыкалась на предложения о продаже доступов к вузовским базам.

не однозначно все!)я думаю каждый заказчик индивидуален в своих требованиях!)))

— ГОСТа или нормативного документа, который бы строго регулировал процент оригинальности научно-исследовательских работ студентов, на сегодняшний день нет. Согласно приказу № 636 Минобрнауки России, порядок проверки на объем заимствований устанавливается организацией самостоятельно. 

и в этом на мой взгляд и кроется огромная проблема и огромная коррупционная составляющая.

Как думаете, возможно ли протолкнуть инициативу о введение ГОСТа касаемо антиплагиата?

надо четко их разделять и разграничивать в каждом конкретном случае)))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир