Игнорирующие заказчики и как с ними бороться

Всем доброго времени суток 🌷Здесь я хочу обсудить игнорирующих заказчиков 😡

При получении работы, отмалчиваются до победного. Абсолютно никакой обратной связи! Остается только сидеть и переживать, все ли сделано хорошо. На просьбу перестать игнорировать, отчитаться о результатах работы и ,если нет претензий, закрыть заказ — игнор. Они нагло занижают рейтинг исполнителя!

Я на сайте два года. Не часто беру заказы, так как это не основная моя деятельность, но, как педагог по образованию, очень люблю выполнять различного рода работы, все красиво оформлять, создавать оригинальную графику. За два года я выполнила 45 работ и получила 11 положительных отзывов. Вкладывая всю душу в работу и ответственно подходя к ее написанию, хочется не только получить обратную связь от заказчика, но и положительный (или честно заработанный отрицательный) отзыв. Получается, что такие игнорирующие заказчики занижают мой рейтинг своим игнором! Будь у меня не 11 положительных отзывов, а все 45, то меня и выбирали бы чаще в качестве исполнителя.

Благодаря такому игнору страдает еще одна важная для меня составляющая рейтинга — статистика выполненных работ. Я часто сдаю работы раньше срока, обычно за 4-7 дней. Заказчик проверяет работу и, если нужны доработки, то моментально требует внести правки в приказном тоне! НО если все сделано без претензий, то тишь да гладь, да Божья благодать. Никакой обратной связи, заказ не закрывается, спустя время автоматически переходя в "сдано в срок", а не в "раньше срока". Я уже молчу о том, что заказчиком ставится блокировка денежных средств дней на 20...Скотское отношение. Как будто специально пытаются вывести из себя!

Спасибо за уделенное на прочтение время!

У кого была похожая ситуация? Как вы с этим боретесь?

Комментарии
77

Бывает. Но "душу" вкладывать - явно лишнее. ИМХО. Ваше дело - выполнить заказ по заданию. Если что-то не так - заказчик вас сам найдет. Если молчит - значит либо прокатило, либо заказчик за эту работу вообще забыл. Людей не перевоспитать уже - не с первоклассниками тут ведь работаете.

Солидарен с предыдущим оратором. Зазказчик отдал студенту заказ, и если у того все ок и он не пишет и ничего не просит доделать, то заказчик точно так же благополучно забывает про него. Я вообще не парюсь, работу загрузил, не пишете - ну значит все хорошо, и нефиг волноваться, а то что в срок стоит, ну это ведь не просрочка).

Солидарен

Вот вы написали:

- "На просьбу перестать игнорировать, отчитаться о результатах работы и ,если нет претензий, закрыть заказ — игнор. Они нагло занижают рейтинг исполнителя!"

- "...ставится блокировка денежных средств дней на 20...Скотское отношение. Как будто специально пытаются вывести из себя!"

Знаете, прочитав такое, появилась мысль, что студленсинг - это, возможно, просто не ваше занятие. Меняйте отношение к этим (на самом деле - крайне безобидным) моментам нашей здесь работы. Бывают ситуации намного неприятнее.

ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА, Я НА САЙТЕ И КАК АВТОР И КАК ЗАКАЗЧИК, ИЗНАЧАЛЬНО ВЫ КОГДА БЕРЕТЕ ЗАКАЗ РАЗВЕ ВЫ НЕ ВИДИТЕ СРОКИ БЛОКИРОВКИ СУММЫ? ДОЛЖНЫ ВИДЕТЬ, ЕСЛИ ЗАКАЗЧИК НЕ ХОЧЕТ РАНЬШЕ СРОКА СНИМАТЬ С ГАРАНТИИ ЗАКАЗ- ЭТО ЕГО ПРАВО!!!!

проблема действительно очень острая)

Так то прикольно завалить реферат без уникальности и говорить о вкладывании души.

Что, простите?

За что у вас отрицательный отзыв - за реферат без требований антиплагиата.

Реферат который можно скачать в интернете и немного поработать и загрузить на сайт.

Как ниже вам уже сказали - что может и хорошо, что нет обратной связи.

Ведь не факт что она будет положительной.

Спасибо за анализ моего профиля, но Вы можете судить только по тому, что видите, но не знаете, как оно было на самом деле.

Вы правы - я сужу по тому что вижу.

Если бы говорил что мне в голову придет - тогда было бы странно конечно.

"Будь у меня не 11 положительных отзывов, а все 45, то меня и выбирали бы чаще в качестве исполнителя".

не чаще) так как в таком случае у ваших конкурентов было бы 2000 положительных отзывов. Вы же меньше работ делаете, чем они. Или вы хотите, чтобы у конкурентов все было по прежнему, а вам 100% фидбек )) тогда не честно

Вы наверное как педагог повесились бы, если бы вам каждый день ваши ученики и их родители (КАЖДЫЙ) обратную связь не давали. Или они вам там уже осточертели?

Прекрасно!!

У вас околопедагогические образование, т.е. какие-то азы психологии человека вам должны были преподавать. И вместе с тем вы пишете о том, что заказчики бывают "неблагодарными" (специально в кавычки взяла) как о чем-то из ряда вон выходящем. Ну смешно, чесслово.

Вот честно, заказчика в последнюю очередь интересует, что и как у вас там страдает. Им совершенно пофиг на ваши переживания. Более того, вы очень сильно заблуждаетесь в том, что вас кто-то игнорит специально. Подавляющее большинство людей не считает нужным тратить свое время на то, чтобы почесать ваше ЧСВ. И не обязаны, кстати. Да, это безумно приятно, когда есть обратная связь. Но еще раз: НЕ ОБЯЗАНЫ заказчики вам ее давать.

Про вкладывание души и "скотское отношение" - изрядно повеселило, если честно. Это просто работа! Обычная работа, на которой от вас абсолютно никто не требует "вкладывания души". Перфекционизм, безусловно, вещь приятная (для заказчика), но он отжирает такие количество энергии, что ну его на фиг. Плавали, знаем.

И разблок раньше срока вам никто делать не обязан. Могут, безусловно, особенно по просьбе. Но не обязаны. Кстати, от количества положительных и отрицательных отзывов рейтинг вообще никак не зависит, если вы не в курсе. Он зависит исключительно от того, сколько вы заработали денег.

Лексус выше правильно сказал: вас бесят абсолютно обыденные рабочие моменты и выхода у вас в данной ситуации ровно два: менять свое отношение к ней или просто не заниматься студлансингом. Третьего не дано.

КАК ВСЕГДА ОЧЕНЬ ТОНКО ВСЕ ПОДМЕЧАЕТЕ!!!!

Я вот одному автору написал отзыв отрицательный, который изначально хотел оставить как нейтральный (была раньше такая возможность на сайте). Но сейчас отзывы возможны либо положительные, либо отрицательные. Вот вы уверены, что заказчики просто игнорируют вас? Может не знают какой отзыв написать? Может к лучшему, что игнорируют? Отсутствие отрицательных отзывов - вот показатель.

А чем заказчики занижают Ваш рейтинг? Отсутствием отзыва? Тем, что не разблокировали досрочно? Так и не обязаны. Я чуть позже Вас зарегистрировалась. Никогда отзыв не просила, оставили - благодарна, заказчик попросил оставить - всегда оставлю. и за досрочную разблокировку очень благодарна, если сделали, свои работы я всегда доведу до защиты, хоть через месяц, хоть через полгода. Но обижаться на то, что не разблокировали раньше срока, странно как-то:)

А может, ТС просто троллит? На форуме затишье сейчас, ибо высокий сезон, вот и решила поразвлечься.

Или пытается себя немного прорекламировать?)

Не исключено. Правда, нафига это нужно в пик сезона, когда заказов и так хоть одним местом ешь - загадка :-)

Если заказчик посредник то у него нет времени, да и особого смысла нету бегать за клиентом спрашивать что у него и как. Тем более от времени заказа, до времени сдачи работы может пройти значительное время. Если заказчик прямой то тут вовсе зачастую зашел на сайт сделал заказ, потом зашел скачал работу, и больше на сайте может не появляться, разве что снова нужно будет заказать работу. Были случаи когда отзывы ставили через пол года год, как закончился заказ.

В целом бороться здесь не с чем. Вот когда нужно что то уточнить а в ответ тишина, или выкупают работы только после претензий, тут да. А то что вы написали это обычные рабочие моменты

Я бы был бы крайне благодарен, если бы мне кто-нибудь сказал, когда я только входил в студленсинг, что "не нужно вкладывать душу". Ай, сколько бы я времени и ресурса сэкономил бы.

Студленсинг, как любой фриленсинг - работа не искусство, а ремесленная работа. Измените отношение, снизите ожидание и все так же классно будете делать работы - будет проще. Это просто работа. Здесь не нужно души.

Уважаемый топикстартер, а вы лично всех благодарите, со всеми поддерживаете обратную связь? Рассыпаетесь перед таксистами, парикмахерами и продавцами в благодарностях сутками напролет? Просите официанта всенепременно передать спасибо поваров за вкусные суп и салатик? Ищете дворника дядю Петю, чтобы расцеловать его в обе щеки за прекрасно выметенные дорожки во дворе?

Может быть, люди просто-напросто не заморачиваются, поскольку вежливость вежливостью, но всему есть предел и если обо всех людях, с которыми вступаешь в социально-экономические отношения, думать благодарить их сутками, то сойдешь с ума, да и никакого времени на это все не хватит)

Кмк, либо вы просто пытаетесь сделать себе рекламу, привлекая к себе внимание таким образом, либо, как вам указали выше, не понимаете сути такого вида работы, как выполнение студенческих работ, либо вы просто не знаете, куда выплеснуть свои негативные эмоции.

На самом деле, очень плохо, что благодарят реже, чем скандалят :( Но вы правы, если прям каждого благодарить долго и пространно растекаясь мыслию по древу, то времени вообще ни на что не хватит. Вежливого "Большое спасибо!" с искренней улыбкой при личном общении более чем достаточно. Ну или его же в текстовой форме. А вот за особое отношение не грех и пространно поблагодарить. Я в прошлом сезоне писала, что никогда не скуплюсь на благодарственные письма, когда было видно, что человек искренне пытался решить мою проблему и проявил личное участие. Врачи, стюардессы, работники присутственных мест и т.д. И это нередко приносит вполне ощутимые бонусы в виде дополнительных миль, бонусов, всяких приятных сетрификатов и т.д. Но вот ждать этого от людей в совершенно стандартных рабочих ситуациях странновато :-)

надо оставлять ставки у заказчиков, которые в заказе пишут "авторы - шикарный отзыв". Несколько таких проверял, никаких отзывов шикарных не оставляли)

Всем спасибо за комментарии. Очень много умных мыслей, философии о жизни и ее устройстве, психологического анализа и, самое главное, полезной информации 😃

Надеюсь, все высказались :)

здесь дело, скорее, не в устройстве жизни, а в устройстве сайта. Почему вы решили, что молчание после сдачи работы понижает рейтинг, никак не понять, извините :( Рейтинг повышается сразу после покупки той или иной работы. Досрочные разблокировки на него никак не влияют. А пометки "раньше срока" вообще вряд ли кто-то смотрит, так что тем более нет причин переживать.

Ваша тема действительно похожа на троллинг. Не очень понятно какие советы вам должны дать в данном случае и какой реакции вы вообще ожидали. То что вы описали - это обычные рабочие моменты, с которыми каждый автор каждый день сталкивается, и возмущаться тут бесполезно.

И по поводу "вкладывания души" - это немного странно. Да, когда начинаешь писать студработы - действительно "вкладываешь душу" в каждую работу и пишешь как для себя. Но это очень быстро проходит, буквально в течение первых 2-3 месяцев. И начинаешь писать просто добротные и хорошие работы, без особой творческой жилки, зато быстро и стабильно. За два года работы вы как-то уже должны были прийти к этому.

Комментарий удален

А что не так с этим заказом? Я не уловил суть.

видимо, на технический курсач стоят высокие требования по антиплагиату и мало того - тип антиплагиата еще и неизвестен до кучи.

немало обсуждений было - что просят антиплагиат по одному способу проверки

а потом оказывается нужно по другому

а тут заказчик вообще не стал себе жизнь усложнять - автор угадай - как будут проверять

и до кучи еще по тех.дисциплине АП просит

ну в моем понимании бытия - антиплагиат - это больше по гуманитарным предметам способ контроля. Там "душу вложить" можно по-разному. В технических все через расчеты и анализ данных выполняется - далеко на синонимах и перефразе не уехать.

Заказчик ничего не пишет, как раз хорошо. Не написал, значит, все нормально. Конечно, приятно, когда передают благодарность студента и пишут отзывы, но я на этом не зацикливаюсь. Если самой интересно, что с работой, то сама и спрашиваю.

Блокировка 20-30 дней меня тоже не особо смущает, деньги заработаны уже, получу их в следующем месяце или в этом роли не играет. Если нужны денежки, то можно попросить заказчика снять блок раньше в виде исключения. Плюс ко всему, вы же сразу видете срок блокировки, ничто не мешает просто пройти мимо заказа, если не устраивает.

А вот по поводу "в срок", "раньше срока", да, иногда обидно. Система по истечению гарантийного срока могла бы и посмотреть на срок сдачи и дату загрузки работы. Но в этом случае могут появиться моменты, когда срок стоит один, а в комментариях договорились на более поздний срок. Тогда автоматом получится просрочка, хотя выполнено все по договоренности. И наоборот, если работа сдается по частям, то сложно понять, какой файл считать окончательным. Могут быть и доработки какие-то, а изначально работа сдана месяц назад. А может быть в первом файле только план, а последний файл с окончательной работой задержан на 2 дня. Поэтому, тоже не расстраиваюсь, главное, чтобы не отмечалось "позже срока").

А вот когда заказчик собственноручно отмечает "в срок", хотя работа сдана на неделю раньше, вот тут готова рвать и метать, некоторым даже писала об этом, чтобы в следующий раз не портили настроение и статистику другим авторам)))

Спасибо Вам за адекватный ответ!) Согласна с Вами.

Не понимаю негативности форума. Хотелось узнать о том, кто как справляется именно с нагло игнорирующими заказчиками. Ожидала услышать что-то вроде "Не обращаю внимания", "Оставляю заказчику отрицательный отзыв" или какую-то историю по теме, а оказалось, что у меня завышенное ЧСВ, процветающая акция саморекламы и дикая зависимость от обратной связи 😂

Каждый объемно расписал свой комментарий! А говорите, что не вкладываете душу :)

Даже тему форума "Работа для новичков" грязью полили, а ведь там человек просто спрашивал совет у экспертов 🙄

За что отрицательный отзыв заказчику? Вы серьёзно?

И ваша реакция на ответы как раз очень странная. Если вы ожидали услышать только то, что хотите, но почти все не согласны с вами, то не в вас ли проблема?

Пардон, а за что заказчику-то оставлять отрицательный отзыв? При условии, конечно, что работа была выкуплена в срок, заказчик не хамил, не крыл вас матом и т.д.

Ну нету в том, что вы описали в своем посте, наглого игнора! Это обыденные рабочие моменты, вот вообще ни разу не уникальные. Это рутина.

Наглый игнор - это когда, например, работа выложена в заказ в срок, а заказчик ее не выкупает и сообщения в личке специально не читает, зная, что автор в них спрашивает, когда будет выкуп. Вот это наглый игнор. Наглое поведение - это когда заказчик на вопросы о том, когда будет выкуплена работа, отвечает что-то вроде "Когда выкуплю, тогда и выкуплю, а если вам так сильно деньги нужны, возьмите кредит".

"Каждый объемно расписал свой комментарий! А говорите, что не вкладываете душу :)" - на форуме народ отдыхает в те редкие минуты, когда можно себе это позволить. Безусловно, ответы несколько экспрессивные, ну так на то он и форум.

И потом: вам несколько разных экспертов сказали, что пост смахивает на саморекламу или троллинг, и это действительно так и выглядит! Ну неспроста же у многих сложилось такое мнение. Потому что, ну действительно, выглядит это примерно так: "Летела давеча на самолете, так он, представляете, гудит! А я ведь всю душу вложила в покупку билета! Я попросила, чтобы экипаж с этим что-то сделал, но им как будто все равно. Скотское отношение! Как будто специально пытаются вывести меня из себя" :-)))))

Желаю хорошего отдыха от всей моей широкой души :)

Продолжайте вкладывать душу и наплюйте на то, оставили отзыв, не оставили отзыв... Радуйтесь, что на этом сайте отзывы не обязательны, так что не приходится лицемерить. И удачи!

Ну, не буду расписываться за весь форум, хотя я вряд ли оригинальна в своем непонимании: что Вы называете"наглым игнором заказчиков"? Игнор, да еще и наглый - это плохо. Но отсутствие отзывов на работу... А попросить - если уж так важно - попросить об отзыве нельзя? Я, кстати, их тоже не прошу, хотя иногда думаю,что лучше бы вместо того,чтоб сказать спасибо в личке или в комментах к заказу, оставили бы отзыв... Но вообще для меня важнее досрочный разблок.)) Хотя особенно полюбляю заказчиков, которые и разблок сразу делают, и отзыв пишут Но гневно обрушиваться на тех, кто не пишет отзыва...Это, кмк, лишнее. Указание насчет выполнения работы в срок или раньше... Иной раз сдашь раньше, а заказчик или вообще не указывает, или пишет - "в срок". Вот это раздражает. Но опять же не до такой степени, чтобы тему об этом на форуме поднимать.

По мне - наглый игнор со стороны заказчиков означает,что я уже работая с ним по заказу, задаю важный для дела вопрос, а он отмалчивается. Даже не соизволит сказать, что мол, у студента спросил, пока нет ответа. Вот это - игнор. Тем более что потом этот же заказчик будет голосить по поводу недочета, связанного с отсутствием у меня нужной инфы, о которой я спрашивала. Но надо сказать,что такой вот игнор у меня в практике - большая редкость.

Пару раз был игнор, когда я в личке просила досрочного разблока. У тех, с кем я уже не первый раз работала. И которые мне раньше делали такой разблок. Но это право, а не обязанность заказчика! Если мне отвечают: нет, не сделаю, потому что... ОК, я сворачиваю свои требования и жду срока. Но пару раз было: вообще молчание. Вижу, что прочли это сообщение, но... Ни да, ни нет. С этими заказчиками я больше не работаю. Не потому что в разблоке отказали, а потому что вообще ничего не ответили. Но поднимать об этом кипиш на форуме...? Кому это, собственно, интересно?

Бывает игнор от заказчиков, которым я задаю вопросы по открытому заказу. Иногда мой отклик вообще в этом заказе единственный. нет ответа. Иногда - вопрос задаю в личке. И его читают.И молчат. Это наглый игнор? Не думаю. Такое молчание я интерпретирую как нежелание работать со мной.И что? Не хотят - имеют право. Все мы не купюры в 100 евро, чтобы нравиться всем без исключения.

Так можно как-то уточнить понятие "наглого игнора" в вашем представлении?

То что Вы описали в теме, это ерунда. Проблемы есть, но они другие, например пишешь и в заказе и в личных вопросы по работе, а в ответ тишина. Несвоевременный выкуп работ уже всем оскомину набил. Меня, например, выводит из себе если не выкупают и не считают нужным пояснить причину. Я таких заказчиков вычеркиваю.

Вот-вот, правильно сказали, неистово плюсую Вам, когда сдал работу раньше оговоренного срока, а её не выкупили, и ни на одно сообщение не ответили, это уже действительно выводит из себя.

берите слово "эксперт" именно в кавычки. Тут в основном заклюют, чем что-то дельное скажут. Проверено на себе. Согласен, нет смысла души вкладывать в там в работу. Да, самого бесят такие, кто тупо морозятся. Хоть бы отписали, что да как, чтобы знать к чему готовиться: примут или на доработку вернут. А так... Но увы, тут такие люди. Потому не заморачивайтесь особо.

Просто не принимайте близко к сердцу эти мелкие неприятности (а точнее, издержки этой работы). Количество отзывов и адекватная цена не всегда являются решающими факторами в выборе исполнителя. Некоторые привязываются к "своему" автору (с кем однажды успешно поработали), и это создает лучшую репутацию, чем некоторые отзывы. А студенты так вообще могут не выкупить или просто отказаться от работы. А когда заказывают "для себя", то могут вообще больше ни разу не появиться на сайте или появиться уже под другим ником. Ищите "своих" заказчиков, и хорошая репутация будет вам обеспечена ( и тогда и мелкие грешки будут прощаться, и досрочная разблокировка станет уместной, и отзывы авторитетных заказчиков появятся (а они, думаю, значить будут все же больше, чем простое студенческое "сделано в срок, респект!"), и заказами будете обеспечены)

К сожалению, заказчики, на мой взгляд, просто не имеют времени обратную связь по работе давать. Хотя, по моим наблюдениям, часто заказчики, если они посредники, дают обратную связь исполнителю, если студент им сообщил о результате. А студенты-то ведь, если работа хорошо сделана, считают, что это норма - они же заказали профессионалу! Поэтому о хорошем результате не сообщают часто. А вот если работа сделана плохо - тогда сообщат обязательно! :(

Вообще, показателем успешности работы исполнителя являются повторные обращения к нему заказчиков и рекомендации, которые эти заказчики раздают своим знакомым. Если к исполнителю приходит кто-то и говорит, что он от Марии Ивановны, которой Вы два года назад делали работу, значит, тогда была хорошая работа у Марии Ивановны. :) Иначе, увы, и не узнаешь часто. :(

Сколько работаю (более 10 лет постоянной работы в этой сфере и не только на Студворке) - всегда так было. Если что-то не так - заказчик тут как тут, если все в порядке - с его стороны затишье, и это нормально. В магазине также: если Вам понравился хлеб, то Вы просто снова придете в тот же магазин и купите тот же хлеб. И при этом велика вероятность того, что Вы не позовете администратора магазина, чтобы лично засвидетельствовать ему свои восхищения товаром и обслуживанием.

Не надо ждать, что все будут выражать Вам благодарность, а уж рассчитывать на то, что во всех 100% заказах Вам дадут положительный отзыв - подавно. То, что вкладываете душу в работу - это хорошо. Это значит, что Вы добросовестно исполняете работу. Но изнашивать свою нервную систему не надо, работа в сфере студ. работ требует толстокожести и умения не принимать близко к сердцу все происходящее.

P.s. Из личной практики: если мне нужен отзыв, я пишу только один раз с просьбой написать отзыв (наподобие: "если Вас устроил мой заказ - напишите отзыв, пожалуйста"). Только один. если у человека есть время и желание - он его напишет. Если нет - то нет. Возрадуемся, что не трепет нервы без повода. Потому что излишняя назойливость автора, наоборот, отталкивает клиента, и даже если он хотел написать положительный отзыв, он либо его не напишет, либо влепит отрицательный - бывает такое у авторов, к сожалению.

вкладывать душу - это хорошо, а изнашивать нервную систему не надо? Это как?) Тут уже второе вытекает из первого.

Вы когда делаете работу хорошо обязательно переживаете и нервничаете? Я, к примеру, нет. Наоборот, хорошо сделанная работа создает ощущение удовлетворенности. А вот если делать работу, лезть из кожи вон и при этом переживать, что каждый клиент не оставляет отзыв, нервничая по этому поводу - вот это действительно нехорошо отражается на нервной системе.

я об этом и говорю. Я если сделал - то уверен,что там все норм. Если у меня где-то сомнения - я сразу говорю заказчику, что что-то не так в том или ином моменте. Но сидеть и ногти грызть и переживать - это уже перебор. Так никаких нервов не напасешься. Душу вкладывать в что-то живое надо. В воспитание детей, в выращивание растений или тому подобные вещи. К чему тут затрата нервов на выполнение статичных работ для чужого человека?

Хорошие отзывы редко очень пишут клиенты. Даже не считают нужным.

Приходится просить.

А вот как гадость - так сразу...

У меня 227 выполненных работ, а отзывов положительных всего 35. Пойду повешусь

Самое главное балку правильно посчитайте

А то сломается - не выдержит упадете

Не получиться повеситься

Да я передумала.

ну вот, договаривались же

оставлю вам отрицательный отзыв за это

Валяйте! Раньше считалось, что у хорошего коммуниста должен быть хотя бы один выговор с занесением в личное дело. С Вашим у меня будет уже три.

Этот сайт мало связан с коммунизмом )))

Вы лучше скажите, куда вообще заказчики подевались? Апрель месяц - заказами теоретически можно завалиться, а практически: те заказчики, которых можно выбрать, обвешаны только заказами техническими, гуманитарных у них нет, а оставшиеся делятся на 3 группы: номерные юзеры - студенты, которые оставляют здесь заказ и больше сюда не заходят, те посредники, с которыми я не хочу работать, и те, которые не хотят работать со мной - никогда мне не отвечают, я им и отклики перестала оставлять. ))

Посмотрите вот, например, статистику этого пользователя https://studwork.ru/info/34118

Больше 100 ВКР в работе.

Это отчасти будет ответ на ваш вопрос, которым задаюсь и я ... Если б не студенты, то я вообще не знаю, как здесь дальше работать, если все, что можно было бы и хотелось выполнить, посредниками отдается таким "экспертам", клепающим работы пачками и за бесценок.

По поводу темы обсуждения. IuliyaL, научитесь относиться к таким моментам проще, ну то есть вообще не принимать во внимание отсутствие обратной связи после выполнения заказа. Мне с позиции заказчика тоже не всегда приятно, когда делаешь мгновенную разблокировку и пишешь положительный отзыв, а в ответ тишина. Или пишешь в личку автору, с которым уже не раз работали, с просьбой оценить заказ, и получаешь игнор. Ни да, ни нет. И что, мне им за такое поведение отрицательные отзывы кидать? )) Просто делаю выводы, и с этими авторами больше не работаю. Конкуренция большая ...

Насчет оценить заказ, тут не совсем понял. Лично я как автор, иногда не могу понять толи это массовая рассылка толи индивидуальное сообщение лично для меня. Если это массовая рассылка и заказ меня не интересует то не вижу смысла что либо отвечать. А если личное сообщение, то тут да надо ответить что человек услышан но не могу помочь. Но вот именно разобраться порой не представляется возможным где что.

Конечно, речь идет о личных сообщениях. Когда пишешь: "Иван Иваныч, не могли бы вы оценить такой-то заказ?" Сообщение просмотрено, реакции ноль. А с Иван Иванычем работали до этого неоднократно. Больше не работаем )

А вы не думали, что Ивану Ивановичу вы отправили заказ не по его специализации или ему банально некогда отвечать всем, кто занимается рассылкой. Для рассылки есть Лента и почта.

Если б лично я всем отвечал, кто мне шлет все подряд из того, что никто не хочет выполнять, еще и не глядя на мою специализацию, то и плановые работы некогда было бы выполнять. Отвечаю частично и, в основном, сразу в заказе, если он интересен, но нужно что-то уточнить.

А отказываться работать с такими авторами (тем более проверенными) из-за того, что не написали ответный отзыв или не ответили на рассылку - это неверный подход. Вообще, в последнее время часто наблюдаю тенденцию, что заказчики-посредники садятся на шею и совершенно не дорожат проверенными авторами. Не все конечно, но их все больше.

Алексей, нет, не думаю, т.к. всегда смотрю на загруженность автора сначала, и рассылками не занимаюсь, поскольку небольшой объем заказов пока. Если вы с вашей загруженностью находите время отвечать на личные сообщения, то это могут делать и те, у кого работы в 10 раз меньше. Это элементарная вежливость, написать "не смогу", "не мой профиль", "занят" хотя бы, а не тупо игнорить. Вот если бы вы не ответили, я бы наоборот понял.

А как вы определяете загруженность и сколько у кого работы?

Да хотя бы по количеству работ на выполнении, по статусу "Готов к работе", по отсутствию уведомлений на главной странице "Заказы не беру, занят". Да-да, понимаю, что могут быть работы и вне сайта. Тут речь вообще о другом - игнор сообщений в личке от автора, с которым уже неоднократно работали. Я считаю это неприемлемым, у вас может быть любое другое мнение. Повторюсь: если топ-автор находит время ответить, жду того же и от менее загруженных его коллег.

Оно везде так происходит. Я 10 лет на Ебей торговал. Думаете там нет проблем? Еще больше. У меня один заказчик был из Италии. Так просто тупой. К примеру, купил условные "трусы" и пишет, что не может их одеть на голову, не подходят. Я ему пишу (подробно!), что надо в одну дырку просунуть одну ногу, в другую - другую и вообще одевать на низ тела. Пишет - не могу одеть на голову! Ладно, делаю подробные фото со всех сторон, высылаю. Пишу, куда надо одевать. Ответ один - не могу одеть на голову. Конечно, там не трусы были, это просто как аналог привожу. С такими я поступал просто - возвращал деньги и добавлял в черный список. Не знаю есть ли здесь возможность таких функций. Жалко денег и потраченного времени, но потраченные нервы стоят дороже.

не знаю кто минусит, но мне про трусы понравилось)))

Практика показывает, что не нужно стесняться просить клиента о написании положительного отзыва. Тогда их количество возрастает. многие ведь просто не вникают в весь функционал сайта, не понимают того, что здесь есть какие то отзывы и как они важны для исполнителя.

Думаю Юлия вас это беспокоит потому как вы только 3 год на сайте)), Я тут 8 год и меня вообще не беспокоит когда разблокируют раньше или в срок, поставит ли он отметку в срок или раньше срока, напишет заказчик отзыв или не напишет. Меня беспокоит только чтобы человек сдал мою работу на отлично без замечаний и жил и радовался жизни. А я мог бы без зазрения совести выполнять то для чего я здесь. Так что думаю год другой и к вам это придет. А если не придет, значит вы приврали что вкладываете "душу" а работу. Всем Успехов в нашем не легком труде!

Может быть, Юлия такая же эгоистка, как и я? Потому что меня еще до всяких бирж студработ интересовало, главным образом, только то, что касается получения денег за выполнение студработ.И отзывы - потому же: лучше и чаще отзывы, больше заказов и больше денег. Но Вы вот альтруист - Вас беспокоит только успешность студента, которому Вы работу писали. А мне вот, к стыду моему, вообще по барабану - сдаст ли он мою работу и будет ли радоваться жизни. Меня волнует: своевременность выкупа, разблок и беспроблемный вывод. Большинство студентов мои работы сдают, и судя по обратной связи - часто сдают на "отлично". Только это мне - просто приятный бонус. А главное все же - денежка, увы...

Ну все люди разные, а в эпоху Эгоизма, эгоисты не редкость. Не хлебом единым сыт человек. И "Меня волнует: своевременность выкупа, разблок и беспроблемный вывод." это ни как не зависит от того раньше он разблокирует или в срок и какой поставит статус. А говорить "вообще по барабану - сдаст ли он мою работу и будет ли радоваться жизни" тоже не верно, ведь если он не сдаст то придет к вам за доработкой что опять отнимает время. А насчет отзывов, я думаю студент который один раз зашел на биржу купил работу и сдал ее, вряд ли парится зайти еще раз чтоб оставить отзыв. Так если он не парится, то от вас это вообще не зависит, так зачем парится по этому поводу вам))

Я вообще считаю подобные темы на форуме это из пустого в порожнее))) Но весело!!!

каждый высказывает свое мнение...а админ потом почитает и сделает соответствующие выводы)

и примет решение -какие сделать изменения на сайте!)

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир