Уловки заказчиков с АП.ру и АП-вуз

Уже несколько раз сталкивался с таким прецедентом.

Заказчики выставляют систему проверки Ап.ру. Получают работу с требуемым процентом оригинальности и начинают ее (работу) проверять по АП-вуз.

Естественно АП-вуз выдает намного меньший процент оригинальности.

Тут заказчик "включает дурочку" и начинает утверждать, что это одна система проверки и он(а) не видит разницы и, соответственно, требует доработку.

Нельзя ли сделать фичу, чтобы в в заказе в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке указывалась система проверки и процент оригинальности. Чтобы эту строку нельзя было оставить пустой

Варианты строки: 1) АП не нужен

2) АП по оферте сайта (35 % ап.ру)

3) Ап.ру

4) АП-вуз

5) Другие программы

Комментарии
147

Поддерживаю предложение - поможет избежать подобных недопониманий между клиентом и заказчиком, а также снизить время на уточнение системы проверки при подаче заявки.

тогда надо заранее установить конкретный способ проверки и вид антиплагиата)

между заказчиком и исполнителем)

Однозначно поддерживаю. С введением установления обязательной системы проверки и % уникальности снизится количество махинаций и проблемных моментов.

Я считаю, что ответ на возможную реплику от заказчиков "программа еще не известна" может быть только один: сначала выясняйте все важные моменты, потом только оформляйте заказ.

По поводу "я только прицениться": как можно прицениться, если нет требований к программе и %? Прицениться можно и в гугл-поисковике.

Считаю, что заказ нельзя позволять размещать без указания таких моментов, как требования к уникальности и срок сдачи. Это должны быть "обязательные поля". Все корректировки и оговорки потом можно внести в самом описании заказа.

Сами варианты строк по АП нужно назвать более грамотно, чем в шапке темы, но идея однозначно требует оперативной реализации.

поддерживаю)) очень тяжело выяснять постоянно проверку уникальности, особенно когда завал работы, много теряется времени на выяснение-объяснение

Поддерживаю! Это поможет избежать кучи лишних объяснений. Я бы еще ы FAQ прописала четкое различие между АПру, АПВУЗ и АПВУЗ с модулями перефраза, чтобы заказчиков можно было сразу туда отправлять, а не разъяснять им, постоянно пережевывая одно и то же.

ЗЫ: В заказах, где АП не указан вообще, сразу интересуюсь, по какой системе будет проверка и будет ли она вообще. Как говорится, лучше перебдеть, чем недобдеть.

Я думаю, обязательные требования при оформлении заказа могут быть введены по всем пунктам работы, а не только по антиплагиату. Поскольку бывает такое, что работа нестандартная, какая-нибудь контрольная, пишут в заказе поверхностно, что должно быть так и так, не уточняют структуру работы. И вот сделаешь, а потом пишут, что, например, надо не сноски внизу, а ссылки в скобках, или введение и заключение нужно, или не нужно. И все в таком духе. Потом отнимает время на какие-то мелкие правки, казалось бы незначительные, но все же.

Так вот исходя из проверки на ап и всех многочисленных возможных требований, которые заказчиком могут быть не написаны в заказе, предлагаю ввести определенную анкету при размещении заказа, заполнение форм которой будут обязательны.

Типа:

Введение, заключение - нужно/не нужно

Методичка - есть/нет

Утверждать план - нужно/не нужно

Ап - на выбор формы проверки

и т.д.

По моему мнению, такое нововведение может облегчить работу, как заказчику, так и автору, и избавит от многочисленных уточнений и ненужной траты времени, а также и конфликтов.

Будет захламлено, это все уточняется в ходе переписки. А вот программа АП, доступ ..это ВАЖНО

По-моему опыту, как раз-таки, захламляется в виде переписки, а потом искать где и что написано. К тому же меньше времени нужно будет тратить на уточнения.

А так зашел в заказ и все там будет структурировано и понятно

Я за предложение.

Уважаемые коллеги-авторы! Функция установки в заказе системы проверки на оригинальность УЖЕ ЧЁТКО РЕАЛИЗОВАНА на сайте. Сам только что попытался создать заказ, там систему проверки на оригинальность можно выбрать (простой АП или АП.Вуз). Более того, при выборе системы АП.Вуз выскакивает окно: "Предоставление доступа исполнителю к Антиплагиат.ВУЗ обязательно". Скрин прилагаю. Сами попробуйте создать заказ и увидите.

Резюме: то, что заказчик изначально указал в задании не ту систему проверки (АП а не АП.Вуз) - его проблемы, следовательно, по условиям сайта это является изменением первоначальных требований и оплачивается ДОПОЛНИТЕЛЬНО. Как-то так)))

Ну да, есть такое, только часто его пропускают заказчики при оформлении заказа. А тут предлагают сделать выбор проверки, как обязательное условие)

Я только "за". Но, согласитесь, если заказчик пропустил выбор проверки - это его проблемы, надо было воспользоваться предоставленной услугой и выбрать то, что надо. Это его проблемы. Идя в магазин мы чётко знаем, что надо купить колбасу, а не сметану, например. Поэтому если система проверки изменится, следовательно, изменятся и первоначальные условия заказа, а это - однозначная доплата.

Я тоже с Вами согласна. Но потом, честно говоря, не хочется этим заниматься, точнее, чаще всего на поднятие оригинальности, например по ап.вуз, времени нет, это же дело такое, трудоемкое, даже за доплату. А так при заказе сразу смотришь какая проверка и уже исходя из этого выделяешь время. Но хотя, отказаться можно вроде как от дополнительных требований..

Проблемы-то его. Но! Очень высока вероятность, что в данном случае админы встанут на сторону заказчика и скажут автору что-то вроде: "Ну вы же должны были задать вопрос заказчику, если не были уверены". И будут правы, увы :(

Да, такое тоже возможно

А зачем задавать вопрос, если заказчик сам "тупанул" и выбрал не ту систему? Тут априори заказчик не прав....Хотя я на этом сайте с таким не встречался, но уже пару-тройку раз понимал при согласовании некоторых заказов, что проверка будет по АП.Вуз, исходя из работы с этими учебными заведениями.....

Согласна с Вами, но у меня было такое, что в заказе указана ап ру проверка. Заказ выполнен, но оказалось, что надо ап вуз. При том, что в огромной 120-листовой методичке, где-то на 68 странице указана система проверки......

В такой ситуации админы встают на сторону заказчика, но с поправкой, что при непредоставлении доступа я имею право проверить в той системе ап вуз, к которой имею доступ, либо заказать проверку, либо поправить по отчету студента.

Пару раз нарывалась на подобные заказы и теперь внимательно просматриваю методички на предмет оговорки о системе проверки, чтобы снова не наступать на эти грабли)

Скажу Вам больше: очень часто даже в методичке написано: "Проверка по системе Антиплагиат", а на самом деле - Антиплагиат.Вуз. Например, в СПбГУ для электрических специальностей. Я, например, это знаю (неоднократно делал им работы), но вот новый автор сразу может "попасть". И здесь ещё вот в чём вопрос: обвинять ли заказчика в том, что указал не ту систему проверки, если она чётко не прописана даже в методичке?

Прецедент уже был.

Админ Роман встал на мою сторону

Это очень здорово, что администрация непредвзято и по существу разбирается в претензиях! Роман однажды тоже мой вопрос решил очень компетентно, могу сказать ему только спасибо.

я чет не пойму)).

мы опять обсуждаем то же самое?))

пошли лучше кофе пить)

Дык я уже :-)

Наливайте. Я предпочитаю эспрессо....

У меня обычная растворяшка, времени нет на то, чтобы сварить среди дня. Но утром чашка хорошего кофе - это святое!

Да, Евгения, солидарен с Вами: без кофе нет "доброго утра"))) У меня та же история. Есть хорошая итальянская кофе-машина, но в последнее время моя "итальянка" показывает свой характер: то кофемолка сломается, то плата сгорит....устал от неё, дал ей пока отдохнуть (может, одумается)))) Пока завариваю кофе в турке гейзерного типа: удобно, относительно быстро и вкусно....

Да-да! Ничто так не бодрит с утра, как чашечка свежезаваренного, горячего и ароматного кофе, выплеснутая в лицо (С).

Кофе решает всё!...

Устала? — выпей кофе.

Болит голова? — выпей кофе.

Кто-то достал? — запусти в него кофейником

и спокойно без нервов пей свой кофе!!!

Ну да.Только ,уважаемые исполнители,(пусть полетят в меня тапки) не хочу НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ обидеть добросовестных исполнителей заказчик обращается к вам за хорошей работой.И были тут такие исполнители у которых работа по ап .ру показывала заявленные 70 а в ВУЗЕ требуемые 64-65. А сейчас некоторые исполнители обнаглели - тупо составляют работу из готовых кусков ,которые не видит простой АП.ру и отдают заказчику( в лучшем случае по ВУЗУ покажет 30 а то и только 17).А на претензию отвечают "ААА у вааас заказ по ап.руууу. А тем кто действительно старается ОГРОМААДНОЕ ТАКОЕ БОЛЬШОЕ СПАСИБО. Без вас было бы тяжко.Желаю вам чтобы работа у вас всегда была и остались только вы на этом сайте,чтоб у вас такие вот " исполнители" хлебушек не забирали.

Так ставьте систему проверки "Ап-вуз".

Какие проблемы то?

Проблемы в том, что тогда автору больше платить придется... А то какая прелесть - заплатить, как за голимый копипаст,а получить - качественный авторский текст, да еще и проходящий АП.вуз.

PS Качественный текст и высокая оригинальность по АП.вуз фулл - "две вещи несовместные" (с)

Помимо уровня оригинальности, работа должна также соответствовать плану, логической и смысловой структуре. Думаю, это и ежу понятно. Причём эти требования - первоочерёдные, а проверка на оригинальность уже вторична. И никак не наоборот. Лучше написать работу ПО ТЕМЕ, и технически и логически грамотной, но с низкой оригинальностью, чем ПОЛНОСТЬЮ неверную работу, но с высокой оригинальностью. В первом случае нужно всего лишь повысить оригинальность, во втором надо переделывать всю работу.

и такое бывает.

Точно! И на "ю" бывает, и на "ё" бывает.....))))

Вот чтобы не получился вариант с буквой "ё", нужно выбирать проверенных и компетентных авторов с хорошими отзывами. Тогда всё будет нормально.

Увы, наоборот. Главное требование: оригинальность, а смысл изложения - более чем вторичен... Пройдитесь по е-либрари, например...

Да ну....если, например, вместо нужной работы по электротехнике автор сделает работу по гинекологии, но с отличной оригинальностью, всё будет "огонь"? Получается, так?)))) Вот поэтому в НОРМАЛЬНЫХ ВуЗах НОРМАЛЬНЫЕ руководители сначала проверяют работу по заданию, смыслу, оценивают её логическую структуру, стиль изложения, техническую грамотность и правильность расчётов, и только потом (на последнем этапе) проверяют оригинальность....и это правильно. А с "ненормальными" ВУЗами и руководителями лучше вообще не работать - себе дороже...

Ну, зачем же так передергивать? Электротехника электротехникой, гинекология - гинекологией, но тот факт,что работа написана по нужному предмету еще не отменяет возможности ее полной бессмысленности или логической несуразности,не говоря уж о терминологических ошибках. Согласна насчет НОРМАЛЬНЫХ, как Вы выражаетесь вузов и преподавателей, но много ли их осталось? Техническая грамотность и правильность расчетов - это же не во всех предметах требуется. А работа, скажем, по гражданскому праву и будет написана по гражданскому праву, а не по уголовному,и тем более - не по электротехнике. Но учитывая специфику юридической терминологии и требования научного стиля изложения, у вас почти нет шансов пройти фулл-модуль, если вы не будете писать всякую, пардон, хрень для оригинальности. И судя по тому, что такого рода хрень я часто вижу в т.н. "научных" журналах, приходу к выводу: смысл - ничто, АП - всё! Возмущаешься? Засохни!)))

ЗЫ Я не беру работы с высокой оригинальностью по АП.вуз...

Тут я с Вами частично соглашусь. Вы - гуманитарий, я - технарь, и скажу Вам, что у технарей несколько больше "поле для манёвра". Я работаю с АП.Вуз больше 3-х лет, около 100 ВКР с оригинальностью от 70% по АП.Вуз написано и защищено....к чему пишу? Просто уже "руку набил" на этом)))

Во-первых, технарям можно хорошо повысить оригинальность за счёт добавления множества чисел и данных (например, в таблицы). Во-вторых, в нашем деле мы сталкиваемся со множеством формул, и если набирать их в Math Type, который не видит их, а в расшифровке к ним приводить только основные определения (кратко), будет нормально. В-третьих, любой огромный текст можно свести в таблицу, схему, алгоритм или рисунок, что тоже приведёт к хорошему результату. Ну и последнее: по поводу "хрени" согласен с Вами (что-то нужно и писать типа "от себя" и размыто, но близко к теме), но вот эта "хрень" ну никак не должна быть "во главе угла", а её наличие допустимо, но в минимальных и разумных пределах.....

Короче, не всё так критично, во всяком случае, для технарей. Гуманитариям, конечно, здесь гораздо сложнее....

Я тоже технарь, хотя работаю не здесь.

Остановлюсь на негативном опыте. Написал несколько работ во Владимирский университет. Кафедра теплоснабжения. Один из дипломов так и не прошел.

Придираются вообще ко всему, к чему только можно. И формулы Math Type их не устраивают (подавай редактор), и расшифровку полную (а это плагиат, естественно), и зачем столько картинок (картинка заменяет полстраницы текста), и автоматическое обновление оглавления (сделал в итоге). В общем, многое не по методичке.

Что более всего добило, Full тариф выдал 77%, а мне в ответ "девушка истерит, плагиат не прошел".

Да, и такое есть, к сожалению. И вина здесь 100% руководителей, у которых свои "хотелки", самодурство и изначально неподъёмные задачи.

По "хотелкам" тоже иногда тяжело работать: если преподаватели, которым плевать на методичку - сделайте так, как я хочу! Тоже недавно в Московскую "сельхозку" делал работу: методичка требует одно, руководитель - другое, а завкафедры при допуске всё это "херит" и требует третье. Причём пользуется старыми ГОСТами и коэффициентами....на мои доказательства из СОВРЕМЕННЫХ ГОСТов, внимание не обратила: плевать на всё, у нас так принято. И это - человек с учёной степенью!!! Вообще весело))) И примеров таких достаточно. Я стараюсь не работать с такими ВУЗами - себе дороже.

И такое бывает)))

Там и без меня уже высказались, но добавлю свои пять копеек все же. Вот вы заказываете работу по АПру, ЗНАЯ, что ее будут проверять по АПВУЗ. Так почему сразу не заказываете по АПВУЗ? А потому, что тогда заплатить придется сильно больше, не правда ли? Вот вы и надеетесь, что автор сделает вам работу, которая пройдет и по АПВУЗ тоже. Спойлер: нет, не пройдет. Вернее, может пройти, если использовались совсем свежие материалы (такие иногда попадаются), которые АПВУЗ пока не индексирует.

Это, знаете ли, как если бы вы пришли в магазин игрушек за детской педальной машинкой, протянули кассиру 1500 рублей и сказали "мне нужна машинка красненькая, чтоб ехала". Есть ли вероятность, что вместо детской машинки, которую вы, собственно, оплатили (АПру), вам подгонят настоящий взрослый Порш красного цвета (АПВУЗ)? Безусловно, такая вероятность есть. Например, в очереди на кассу прямо за вами стоит владелец этого самого Порша, который ровно в этот момент сошел с ума и решил продать вам его за 1500 руб. Может же такое быть? Чисто теоретически - может! Но вот рассчитывать на это очень глупо, не правда ли?

"А сейчас некоторые исполнители обнаглели - тупо составляют работу из готовых кусков ,которые не видит простой АП.ру и отдают заказчику" - я вам больше скажу: работа по АПру (за рядом исключений и дополнений) ПРЯМО предполагает, что именно так и будет. Безусловно, в этой работе будет авторское введение-заключение, выводы, какие-то связки, но не более того. Не будет ни один вменяемый автор "стараться" сделать работу, заказанную по АПру, так, чтобы она прошла еще и АПВУЗ. Ему это тупо невыгодно. У него есть четкое ТЗ, в соответствии с которым он и работает. Вот предположим, например, что вы сантехник и вас вызвали на то, чтобы устранить засор (АПру). Вы будете по своей инициативе (и за свой счет!!!) еще и унитаз закачику менять (АПВУЗ), поскольку старый уже потрепанный, да и вообще с новым санузел будет лучше, да и заказчику будет приятно? Сильно сомневаюсь. Так и здесь.

Сюда же добавлю, чтобы два раза не вставать. Если вы знаете, что вам нужна супер-качественная работа, то что вам мешает описать это в заказе? Вы же, я так понимаю, не первый день учитесь, и знаете, что некоторым преподам достаточно, чтобы работа просто была сдана (реф, курсовая - неважно), читать он ее не собирается даже. В этом случае, естественно, глупо переплачивать за что-то более серьезное, чем копипейст.

А есть преподы, которые реально докапываются до каждой запятой, работу читатают вдумчиво и внимательно: с ними копипаста не пройдет, писать действительно нужно "из головы" ну или очень серьезно рерайтить подходящую неоригинальную инфу. Так предупреждайте об этом автора, платите соответствующую цену (а такие работы ой как недешевы!) и будет вам счастье. Но ведь вы (не вы лично, а очень многие заказчики), за копейку готовы удавиться!

Как это курсовая "из головы" может стоить пять тысяч рублей?!? Да вы с ума сошли! Полстраны на ЗП в 30 тыр живет, откуда деньги взять?!? Так это не проблемы автора так-то :-) Денег нет - ручками, ручками.

У меня тут пару месяцев назад в личке интереснейшая беседа произошла. Я - я как автор, З - заказчик. Далее в лицах.

З: Сделайте мне пожалуйста вот эту работу за 500 рублей (работа была оценена мной в 1000 руб.)

Я: Нет, мое время стоит дороже, попробуйте предложить новичкам, возможно кто-то и согласится.

З: С новичками боязно, вдруг фигню сделают, а у вас все-таки рейтинг.

Я: Именно, у меня рейтинг, и поэтому я не готова просто так подарить вам 500 руб (в эквиваленте своего времени). Более того, я не готова на снижение цены вдвое также и потому, что когда вам в следующий раз понадобится работа, вы уже на полном основании будете требовать ее за 500 руб., т.к. первую-то я вам именно за эту сумму сделала (предположим, вам удалось меня разжалобить). А это прямое уменьшение моего дохода, оно мне надо?

З: А вы никогда ничего просто так не делаете? Ну, как благотворительность?

Я: Нет, никогда. Мы продаем не хлеб и не неотложную медпомощь, услуги студланса может позволить себе только тот, кто способен их оплатить. Мне нужно питаться, одеваться, оплачивать счета, лечиться и т.д., а мои слова о том, что в этом месяце я оказала "благотворительность", в УК, к сожалению, не примут в качестве оплаты за газ.

З: Ну пожалуйста, помогите один-единственный раз, у меня и правда больше нет. Только один раз. А другим ставьте нормальные цены.

Я (проржавшись): Вас ВООБЩЕ ничего в этой фразе не смущает?

Да-да, такие диалоги не редкость,я не спорю. Причем их ведут действительно, именно те - кто за копейку удавиться готов, не ценит чужой труд и не готов его ценить, рассчитывая что и так прокатит. На как говорится, ни хитрую Ж...найдется свой Х...))))

Сто лет, сто зим :-) Как сам?

И правда, давненько не было меня....куча дел с переездом, кое как разгребаюсь -_-

))) да уж... еще так культурно и подробно ему (ей) расписали все, я бы так не смогла ))

"у меня и правда больше нет" - тогда сделай себе омлет.

"С новичками боязно" - закащщик тетка лет 50-ти )))

Не там, парень был, но это вообще неважно.

Я, конечно, не хочу никого обидеть, НО ОЧЕНЬ УЖ НАДОЕЛИ ЗАКАЗЧИКИ, КОТОРЫЕ СТАВЯТ ПО АП РУ, ЧТОБ СЭКОНОМИТЬ, А ПРОВЕРЯЮТ ПО АП ВУЗ. Все-равно что заплатить за жигуль и искренне удивляться, че не едет как БМВ

Надо называть имена, чтобы страна знала своих героев.

Халявы же хочется, ну! И надежда присутствует, что они проскочат в те самые доли процента работ, в которых будет использоваться настолько свежая инфа, что она АПВУЗ пока не индексируется.

многие забывают про негои ли не знают как пользоваться(

Суть предложения в том, чтобы можно было выбрать только одну систему проверки (требуемую вузом, преподом, научруком)

Сейчас можно выбрать и 2, и 3 системы.

Если заказчик не знает системы проверки - пусть выясняет.

ИМХО, реализация приведет к снижению количества споров и претензий.

Согласен! А если ставит несколько систем проверки, тогда можно (и нужно) на основании этого его "бзика" увеличить ставку на заказ. Пусть платит за свои "хотелки")))

или выбрать одну по своему усмотрению

Тоже вариант)))))

++++++++++++++++ никогда так сильно не думала об этом, но сейчас факты на глаза, ПЛЮС

Тема, конечно, актуальна, но не особенно принципиальна для работы сайта. После нескольких обращений в техподдержку итоговое разъяснение администрации можно сформулировать примерно так: "ап работы согласно личной договоренности с заказчиком". Т.е., например, в заказе указано 70% ап.вуз, а по переписке с заказчиком в личке можно вообще без ап. Все это решаемо и все работает. Вопрос, думаю, надо поставить немного о другом. А именно о нежелании заказчиков-перекупов вникать в эти вопросы (как раз со студентами-прямыми заказчиками таких вопросов вообще не возникает). Ведь сейчас у разных ВУЗов абсолютно противоположные подходы к уровню ап. Например в МФЮА достаточно демократичный подход. Обычный ап.ру вполне удовлетворяет. В РУДН СИЛ и даже правильно оформленное цитирование при сдаче расценивается как плагиат, что, конечно, бред, но победить это тоже можно. По большому счету, эта проблема не авторов, а самих заказчиков, которые должны думать и понимать ожидаемый результат от условий заказа. Например, если заказчик-перекуп с огромным рейтингом и полутысячей положительных отзывов хочет через два-три дня получить диплом или курсовую с 75% чистой оригинальности, в которую не входит цитирование, СИЛ, название нормативных актов и т.п., то он ее, конечно, без техподъема никогда не получит. И таких мертвых заказов достаточно много на сайте.

Не знаю, курсач написать своими словами можно, если сам автор в теме, да и диплом сделать возможно.

Что касается посредников, то, кмк, некоторые из них не могут вытянуть из студентов данные по уникальности, как я порой этого не могу сделать в другом месте, где больше студентов, чем посредников. Если делаешь ставку за ап.вуз, то студент с большей долей вероятности убежит к другому исполнителю, который загадал ставку по ап.ру, при этом студент, наверное, полагает, что автор (или посредник), загадывающий цену по ап.вуз пытается ему втюхать ненужные услуги. Так что не думаю, что нежелание посредников является основной причиной таких непоняток, ибо им самим все эти разборки с автором, админами и студентами не особо нужны.

Да, еще когда пытаешься объяснить разницу между ап.ру и ап.вуз, некоторые студенты начинают думать, что ты хочешь продать ему копипаст из интернета, поэтому так сильно заморочен на нюансах уникальности - студенты сами этом признавались) А исполнитель, по умолчанию делающий дешевую ставку за ап.ру, студента не напрягающий, пишущий, что он "недавно выполнял аналогичную работу, его заказ выполнит с удовольствием" и прочую хрень, получает заказ. Как уж потом все заканчивается, не знаю)

И если нет возможности написать курсач (средний - 25-30 страничек) с уникальностью 75% по ап.вуз за 2-3 дня, то, кмк, нет смысла заниматься студлансом, неделями что ли писать курсачи при их невысокой стоимости?)

Да есть такая возможность, вот только мало желающих платить за такой курсач от 4000-4500 руб. "грязными" и выше. И это я сейчас говорю про действительно "средненькую" теоретическую работу, без каких-либо расчетов, экспериментов и т.д.

А если таких желающих мало, то и смысл его брать? Ведь за это время можно сделать минимум 4 курсача по АПру и заработать как минимум в полтора-два раза больше.

Кто же спорит-то?) Я про то, что наш коллега выше написал - про "невозможность" чистой уникальности для курсача или диплома за 2-3 дня и возможность получить такую уникальность в такие сроки только технически

За сутки очень трудно, особенно, если работаете официально, но за три дня... За 75 часов можно написать что угодно.

Тема, конечно, актуальна, но не особенно принципиальна для работы сайта. После нескольких обращений в техподдержку итоговое разъяснение администрации можно сформулировать примерно так: "ап работы согласно личной договоренности с заказчиком". Т.е., например, в заказе указано 70% ап.вуз, а по переписке с заказчиком в личке можно вообще без ап. Все это решаемо и все работает. Вопрос, думаю, надо поставить немного о другом. А именно о нежелании заказчиков-перекупов вникать в эти вопросы (как раз со студентами-прямыми заказчиками таких вопросов вообще не возникает). Ведь сейчас у разных ВУЗов абсолютно противоположные подходы к уровню ап. Например в МФЮА достаточно демократичный подход. Обычный ап.ру вполне удовлетворяет. В РУДН СИЛ и даже правильно оформленное цитирование при сдаче расценивается как плагиат, что, конечно, бред, но победить это тоже можно. По большому счету, эта проблема не авторов, а самих заказчиков, которые должны думать и понимать ожидаемый результат от условий заказа. Например, если заказчик-перекуп с огромным рейтингом и полутысячей положительных отзывов хочет через два-три дня получить диплом или курсовую с 75% чистой оригинальности, в которую не входит цитирование, СИЛ, название нормативных актов и т.п., то он ее, конечно, без техподъема никогда не получит. И таких мертвых заказов достаточно много на сайте.

Аналогичные ситуации с антиплагиатом были неоднократно, в том числе и через претензии. Здесь главное адекватность и способность идти на компромиссы. Если указан обычный АП, а по отчету - АП.ВУЗ - согласовываем и делают рерайт за 30% стоимости работы. Обычно вполне адекватные и пропорциональные суммы выходят.

Проблем никогда не было. 3

Да вот дело в том, что не получается рерайт за 30% от стоимости работы. Если это АПВУЗ с модулем перефраза, то от 150 руб. за 1800 знаков. Т.е., рерайт в данном случае будет как минимум вдвое дороже самой курсовой по АПру.

Есть такое, и, естественно, заказчик вряд ли захочет платить такую сумму за "просто немного поднять уникальность, сама работа уже готова"

Да у меня своя система расчета. Я больше в потраченном времени считаю. В моей ситуации "низкая оригинальность" выражается в рерайте во вменяемом виде 10-20 страниц теории , а это как раз 2-3 часа.

Забавная ситуация, пересчитал, примерно те же 150 рублей за 1800 знаков, указанные Вами получились.

Ну да, так примерно и получается :-)

Я заказчик и вполне согласна! Нет проблемы указать систему проверки. Если нужна проверка исполнителем по АП.ВУЗ (а не заказчиком) это также можно указать в заказе.

Это абсолютно правильный подход. Но...если заказчики трутся и мнутся, типа: "Да, что-то вроде где-то проверяют", но идти и выяснять все более детально либо не желают (они же деньги плОтют), либо попросту бздят, тогда как поступите? Откажетесь от их заказов или нет? Если таких заказчиков много либо вообще большинство?

П.С. Просто хочется узнать мнение посредника на этот счет, если что)

К счастью, у меня таких заказчиков крайне мало, поэтому позволяю себе выставлять условия. "Выясните, потом приходите."

Если бы таких было большинство, то договаривалась сразу, что делаем, например, по АП.ру. Если нужно будет переделать под другую систему Антиплагиата, то доплата Х руб. Выбирая исполнителем Вы принимаете эти условия.

Понял, спасибо за ответ)

Дополню. Когда-то, работая в продажах (не активных, на входящих), заметила, что менеджеры, которые более строги с клиентами зарабатывают существенно выше. Может быть, не боясь потерять клиента, менеджер больше чувствует уверенность в себе и своих силах, что, напротив, притягивает людей. Цените себя!

Вроде бы и дельное предложение, но смысла не вижу в нем вообще. Когда оформляется заказ, там же выбирается Ап ру или ап вуз, етекст... Значки даже ставятся разные. Если ничего не указано - оферта биржи - Ап ру обычный - 35%. Да и в конце концов, можно написать в комментарии - "сделаю по ап ру бесплатная проверка, модуль поиска Интернет". Это главный козырь. Хотя для меня он стал, если карточной терминологией продолжать - обычной "шестеркой". Написать в комментарии, что сделаю по такой-то и такой -то системе, то потом - пусть "поют" что хотят. Выбрали исполнителем, значит - согласились за предложенную услугу. Против - пусть решает Администрация. А она тут, к счастью, в этом вопросе всегда идет навстречу. Не так как раньше работал на етексте...... Заказчик быкует, вот мол, у меня по текст ру не 95-100%.... Пишешь в администрацию ,а они начинают: мол, надо по всем системам чтобы была высокая уникальность.

Вопрос возник к меня: а как ап.вуз может выдавать процент оригинальности меньше ап.ру, если в приложении _ру семантическая проверка (full)? И насколько мне понятно, это приложение сличает все коллекции, их там чуть ли не 29. Вот как?

Под "ап.ру" (свободный бесплатный доступ на сайте) имеется в виду только модуль "Интернет"

Большинство прямых клиентов точно не знает нюансы проверки. Надо полагать, что сейчас большинство вузов проверяет на антиплагиат.вуз. На Антиплагиат.ру проверяют может техникумы или ещё очень немногие вузы. Другое дело, что и модули антиплагиат.вуз у каждого вуза разные, и клиент в этих тонкостях точно не разберётся. Да их и поменять могут до защиты, как уже бывало. Отсюда и незнание многих посредников про систему проверки. Поэтому даст ли что-то такое изменение системы - неясно. Мне кажется, надо просто по умолчанию делать для вузов на антиплагиат-вуз по более высоким ценам, чем потом рерайтить за дополнительную плату (это муторно).

Даже знаю, что вы ответите, что вам лично заказов хватает, но все же выскажу свое мнение насчет того, что, выставляя нормальную недешевую ставку за ап.вуз по умолчанию, автор рискует терять интересные для него заказы, которые у него отобьют эти самые "с удовольствием выполняющие заказы, советники Президента, Госдумы и Совета Федерации, кандидаты всех наук со 100500-летним опытом в студлансе", сделавшие ставку за бесплатный ап.ру.

Наверное, Вы правы. При таком демпинге ловить особенно нечего. Сам удивляюсь

Некоторые вузы еще и прогоняют через АПВУЗ титульный, содержание и список литературы, но не объясняют как поднять оригинальность этих составляющих.

Только сейчас, столкнулся, первый раз, с другой уловкой, незначительная замена текста в условиях заказа, но существенно влияющая на трудоемкость работы. Замена текста произведена заказчиком после установленной мною ставки. Заказчик меняет текст и выбирает меня автором. На мои высказывание, что подобные действия называются подлянкой в сторону автора, заказчик выразил недоумение, как со мной другие работают и в итоге назвал меня на букву М.

Да, тоже с этим сталкивалась, и это действительно подло. Оспаривайте через претензию, если заказчик упрется, т.к. админы в этом случае идут навстречу авторам.

а есть такая штука - история изменений заказа.

Смело посылайте вдоль забора. Это проверено выигранными претензиями.

Спасибо. Я раньше просто подтверждала начало работы, будучи уверенной в том, что ничего поменять уже нельзя с момента, как выставили заказ. Теперь буду перечитывать.

Я не подтвердил начало работы, и заказчик с позором сбежал вместе с заказом.

Даааааааа! Я вот не понимаю, что сложного в том, чтобы выставить необходимую галку в чек-боксе? Посредник с огромным рейтингом, т.е., прекрасно понимает, что к чему. У нее в принципе вот такие указания на АП - это общее место. Ок, ты не уважаешь и не ценишь время авторов, которые ведь ВСЕ РАВНО зададут вопрос о системе проверки. Но своего-то времени почему не жалко? Неужели не надоедает отвечать на бесконечные вопросы компетентных авторов или бодаться в претензиях с некомпетентными? Просто в голове не укладывается.

И ведь именно этот посредник жаловался, что работы подсовывают некачественные, да еще и массу вопросов задают, засранцы эдакие! Нет бы сразу взять (желательно, за минимальную стоимость) и выполнить, да так, чтобы прям "Вах!" было.

С этим посредником вообще до смешного доходит. Бывают ситуации, когда один и тот же заказ практически одновременно выкладывается несколькими посредниками, видимо, студент обращается сразу в несколько контор. У других посредников - красота: все требования прописаны и либо ЧЕТКО указана система проверки, либо в описании заказа присутствует что-то вроде: "Студент не знает систему проверки, укажите стоимость по АПру, АПВУЗ без модуля перефраза и АПВУЗ с модулем перефраза". А у этого посредника "АП 80%" :-)))))

У меня с этой заказчицей проблем не было, я выполняла в основном задачи, но меня больше ставки удивляют. Я за задачи могу столько взять, и то считаю, что это может быть мало (в зависимости от объёма работы, конечно).

Отличная тема - вчера только об этом писала на форуме.

Всеволод, спасибо, что вз\ли идею и оформили, как надо, в тему форума.

Да не за что )))

Не понятно почему авторы жалуются) если это проблема заказчика. вы же авторы все равно скажете, что не указан какой АП и прощай или за допплату.

Или хотите сказать, что среди вас есть те, кто делает по ВУЗовскому, когда не указана система проверки? не поверью)

Если не указана система, то делайте по обычному антипалгиат.ру бесплатная версия

Если не указан процент, то делайте по правилам сайта.

Все просто и Все логично...

Чтобы не добавлять лишнее в оформении заказа. нужно просто в правилах писать что,

Что если не указана система проверки то проверяется по обычному антипалгиат.ру

и выделить для тех, кто до сих пор еще не понял.

Дык потом заказчики (не вы) "включают дурочку) и подают претензии...)))

ну тут нужно видеть ситуацию.

бывает что кидают полностью скачанную работу а АП ру показывает допуситм 80% или склееную с пару источников...

тогда, есть место жаловаться и разобраться. все таки не обход антипалгиата заказывали а курсовую работу.

А на каком основании разбираться? Не, ну я сам не скачиваю (вообще курсовые не пишу). Но здесь я не осуждаю их подход.

Если в требованиях указана проверка на АП, автор выполнил ее (причем без техподъема), то вряд ли можно к чему-то придраться. Формально автор прав. Выходит, что тогда нужно в условиях сразу писать, что работа будет проверяться, например, прямо через поисковики.

Ой мне тут заказчик полдня напитывал, ну поднимите процент. Не указал систему проверки, вообще не указал сколько Я в таких случаях пишу все равно по ап.ру от 70 , потому что ну мало ли теорию придётся использовать. Так она мне написала, лучше б я сама из инета скачала, чем вы мне за 2000 руб сделали и подняла уникальность! Деньги на ветер и прочая и прочая. Так что не надо, заказчики разные, Вы на себя обижаться будете, а некоторые и на автора наедут, и время отнимут и нервы попортят.

Мне один студент года два назад написывал, что в курсаче есть куски "полностью из интернета". Когда я стал эти куски на ап.ру проверять, было по 40-50%. Весь текст по уникальности был в норме, вроде свыше 70% требовалось, не помню уже. Написал ему про уникальность этих кусков и про то, что проверяют обычно весь текст, а также про то, что я не с потолка беру информацию и ссылки должны быть реальными и соответствовать информации, на которую ссылаешься. Он успокоился, но крови попить успел порядочно)

Другие попадаются, не понимающие того, что выше требуемого преподом процента нет смысла писать работы. Так вот такие при требованиях 70% по ап.вуз просят процентов так 85% сделать на всякий случай. Когда объясняешь им, как тяжело даются эти самые проценты свыше 70%, сколько это будет стоить, то весь перфекционизм проходит)))

Да полно таких случаев! Заказывают по АПру, но при этом делают приписку, что препод будет проверять также и по поисковикам. Когда говоришь, что тогда это ни фига не АПру, а вполне себе АПВУЗ или как минимум етхт, начинают с пеной у рта доказывать, что надо именно по АПру, т.к. "АПВУЗ стоит дороже, поэтому мне не надо по АПВУЗ, делайте по АПру, но так, чтобы в поисковиках нельзя было найти". Когда ему говоришь, что требования эти взаимоисключающи, начинает истерить.

Так а в чем проблема СРАЗУ поставить галку в нужной клетке при оформлении заказа? На это ведь даже время тратить не нужно. Или вы не в курсе, что существуют недобросовестные заказчики (как правило, это студенты, но и посредники такие встречаются), которые вопят, что раз АП не был указан, то надо было делать "из головы". Да, админы в этих случаях встают на сторону авторов, но время тратить на претензии и истерики заказчика просто жалко.

И где у автора гарантия, что даже очень хороший посредник вдруг не "слетел с катушек" и будет выбивать из автора АПВУЗ в работе, в которой система проверки вообще не указана? Вот и терзают вас авторы, переспрашивая по 10 раз, какая система проверки...

Поддерживаю предложение всеми руками! Причем выбор процента и системы проверки в параметрах заказа должен "перекрывать" всё остальное что есть в заказе. А то в 5-м файле на 36 странице написано что все-таки нужен был АПВУЗ. Вот пускай уважаемый заказчик сам дочитает до этой страницы и выдаст автору грамотно сформированные условия заказа, а не заставляет автора самому их выискивать.

Если система проверки не известна, не важна, не интересна - должен быть пункт "без проверки на ап" и тогда по правилам сайта.

И еще один момент. Если заказчик выбирает проверку АПВУЗ (и осознает свои действия), то кроме существующего предупреждения я бы добавил еще предупреждение примерно такого содержания: "Уважаемый заказчик, если вы выбрали проверку по АПВУЗ, то вы должны своей головой понимать , что, например, написать диплом за 3 дня и 4000 рублей с АПВУЗ 80% - физически невозможно! Выставляйте пожалуйста адекватные сроки, и не удивляйтесь пожалуйста адекватным ставкам от авторов, ведь сознательно выбрав АПВУЗ вы понимаете что делаете, да? "

Доброго здоровья. коллеги

Я просто при оформлении заявки указываю в условиях, например

"Оригинальность не более 65% АП.ру (простого) - работа расчетная"

Если заказчик выбирает меня автором - это автоматически означает, что он согласен с моими условиями, в т.ч. и по АП.

Если ему что-то непонятно - тогда обсуждается система проверки и %

А если Вам совсем неинтересна работа 98 процентов по ап. вуз ? А Вы время потратили, изучили, можно сказать уже план наметили? И оказывается такой процент Вас не устраивает. Указание модуля проверки должно стоять сразу после темы работы, в обязательном порядке. Что касается посредника, то он же не почтальон?

вроде как резонно, но администраторы сайта в конфликтной ситуации - не оценят. Напишут, что требования заказчика, выраженные в заявке - приоритетнее Ваших ремарок. Уже были прецеденты.

Видимо, ваши ремарки были нечеткими. У меня были совсем иные ситуации, а именно те, где четко было обозначено администратором в претензии, что важнее именно то, о чем договорились в процессе принятия заказа на выполнение (т.е. комментарии при переписке, если и не важнее задания в шапке, то уж точно их уточняют и имеют ту же силу). Если все верно описать в комментариях, и заказчик подтвердит выполнение, то договоренность вступает в силу даже. если он отличается от изначальных требований (которые сами по себе часто неконкретны).

Абсолютно согласна! Тем более, что очень часто требования меняются по ходу выполнения работы, особенно если это ВКР. Например, может вылезти, что проверка все же по АПВУЗ, либо объем может измениться, т.к. вышла новая методичка. Да масса всего! И в данном случае приоритет имеет именно то, что обговаривалось в чате заказе, и, что немаловажно, с чем согласились и заказчик, и автор.

В прошлых темах уже говорилось о том, что иногда изменение требований обсудили, а потом заказчик начинает настаивать на выполнении первоначальных требований. У меня в этих случаях претензии решались всегда в мою пользу, у других авторов, насколько я знаю, тоже. Так что, если, как утверждает voldemar, имели место прецеденты, неплохо было бы подкрепить их конкретными доказательствами.

Я не спорю, что указание такое должно стоять

Но иногда заказчик лепит такое, что диву даешься, типа как Вы написали - 98% АП-ВУЗ

А когда поставишь условие - 65% простого АП - оказывается, вполне устраивает...

вот тоже интересный заказик - простой ап.ру.

Но со всеми подключенными модулями - https://studwork.ru/order/4030968-diplomnaya-rabota

Вот хитрый шайтан!

Народ, если кто-то отписывается в заказах и видит там ставку вот этой вот сволоты Kjaou

(https://studwork.ru/info/328927), пожалуйста, не поленитесь и черканите фразу о том, что это мошенник. Оно регается на сайте каждые выходные на протяжении вот уже нескольких месяцев, когда у админов рабочий день закончен. Пишет в личку заказчикам (ТОЛЬКО новичкам), просит предоплату и исчезает. Пожалуйста, не будьте равнодушными, ведь это же наша с вами рабочая площадка, а действия такого биомусора - это прямой убыток всем нам, т.к. студент, которого кинули таким образом, больше никогда сюда не придет и другим отсоветует.

100 % сайт конкурент

Не думаю.

Ты же сама пишешь

>>> т.к. студент, которого кинули таким образом, больше никогда сюда не придет и другим отсоветует.

С. АП.ВУЗ работа минимум на 540 рублей дороже - 2 проверки по 270 руб

https://studwork.ru/order/4055951-uchet-s-raschetov-s-byudjetom-po-nalogam-i-sboram

А мы тут копья ломаем) Всего лишь нужно нам, авторам, писать хорошие работы )

Видимо, это брат-близнец заказчика, который отписался выше и которому я ответила двумя простынями :-) Ну охота человеку скакать по граблям, одновременно закусывая кактусом, так кто ж ему может запретить? :-))))))

Ой насмешили))) Подняли настроение)

А манера общения какова, а? "Только вторую главу.Уже есть готовый план". Чего там делать-то? Раз плюнуть! План-то есть уже, да и первая теоретическая глава благополучно, кмк, скачана с олбеста и отрерайчена за 3 руб. 50 коп.))) Всего-то аналитическую главу написать по-быстрому)

Вот еще, буквально сегодняшний заказ: "Им вообще препод сказал, по вузу 35%, значит по ру должно быть на 10-15% больше". РукаЛицо просто. При этом посредник на Студворке с 2015 года, рейтинг порядка 45 000. Просто нет слов.

З...ли они уже с этими прибавлениями процентов ап.ру, чтобы получить требуемый процент по ап.вуз. Математики, блин, не слышавшие про модули перефраза и кольцо вузов.

Да с заказчиками - хрен бы с ними! Все ж мы знаем, что наш среднестатистический заказчик-студент - клинический дебил. По крайней мере, 95% из них. Но посредникам-то какая религия мешает выяснить для себя этот вопрос раз и навсегда и не писать вот это вот все? На форуме ведь уже этот момент не просто разжевали, а на атомы, кажется, разложили. Реально ведь мозоль на языке уже! И бесит неимоверно, я прямо звереть начинаю, когда этот бред вижу. Идиотизм какой-то...

И нет, со стороны посредников это отнюдь не попытка сэкономить таким образом. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимают. Точнее, не хотят понимать.

"И нет, со стороны посредников это отнюдь не попытка сэкономить таким образом. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимают. Точнее, не хотят понимать."

Не понимают потому что жнецы и на дуде игрецы. Гумы впрягаются в технические заказы, а технари - в гуманитарку. Ограничения не помешали бы.

Тут дело вовсе не в специализации - это азы посредничества и авторства в студлансе. Это также, как и объем работы - тоже цифирьки, но гуманитарий должен и обязан разбираться в их значении.

Владислав прав, дело совершенно не в специализациях. Это действительно азы, причем прям азы-азы. Это примерно как если бы клиент пришел к парикмахеру, а парикмахер бы, отговариваясь тем, что он не проходил курсы повышения квалификации и не в курсе последних тенденций, попытался бы постричь клиента не ножницами, а газонокосилкой, причем держа ее ногами.

Сегодня смс пришло - "Да, дополнения возможно, не по начальным требованиям ( хотя анкетирование в предмете Педагогика предполагает учителей и учеников, не так ли), но если есть замечания, неужели Вы не должны их устранить. Мы заочники, с преподавателями не общаемся. Вообщем-то, сразу стало понятно, что вы не хотите напрягаться дополнительно".

Они значит с преподавателями не общаются, а я тут карты таро должна разложить.Не в тему антиплагиата, но чет удивилась сегодня почему я не хочу напрягаться дополнительно, по аа тоже часто пишут "ну че там сделать то, легкотня"

Неистово плюсую! Так и хочется сказать: чувааааак! А кто ты, собственно, такой, чтобы я ради тебя напрягалась дополнительно? Или ты платишь больше, чем остальные? Не, если так, то не вопрос, напрягусь. Но что-то прям сильные сомнения :-))))

Вообще, мне б такую самооценку, как у этих "дополнительщиков"! Это ж надо быть НАСТОЛЬКО уверенным, что мир вращается не то, что вокруг тебя, а прямо-таки в твою честь.

А к тем, у кого "да легкотня", "да тут дел на две минуты" - вообще нужно децимацию применять, кмк :-) В назидание, так сказать.

Каэшь, ты ж лучше знаешь, что "легкотня", а что нет. Именно ты, условный второкур-раздолбай, а не я, которая на этом попроще уже два десятилетия и стада собак сожрала на студлансе.

Уууууууу, пережить бы этот сезон!

У "соседей" прямо в заказе заказчик выставляет параметры: "Сложность задачи: Легко (1-2 задачи на 15 минут)". Как-то так, теперь студни определяют, насколько нам сложно либо легко выполнить их геморройные задания(

Я заказы, в которых написано легкие, простые, не сложные, не открываю

+++

А самый-самый сложный заказ у них, если я не ошибаюсь, "неделя работы". Издеваются, гады...

Ну надо ж хоть как-то оправдать свое "я просто не хочу платить хоть сколько-нибудь нормальную цену" :-)

Вот еще прекрасное: https://studwork.ru/order/4058157-781-2-glava-diplomnoy-raboty-psihologiya#comment_14469086. Чел на полном серьезе уверен, что вторая глава ВКР по психологии с очень нехилой расчетной частью может стоить 2000 руб. "грязными".

)) я предложил 18 000, если что тебе отдам ))

Неееее, я ж 50 000 предложила :-) И я б на твоем месте выставила с полной предоплатой, он же новичок на сайте, а ну, как выберет? Я смотрю, чувак щас подофигеет от ставок :-) А с другой стороны, подзадолбали вот такие вот, уверенные в том, что автор за 2000 "грязными" будет в лепешку расшибаться.

поржал )) обычно таким говорю, что действительно работа стоит недорого, просто загруженность большая, но в другом агенстве вам обязательно сделают дешево и качественно )

Вот ты тролль, а! Они ж потом идут в другие агентства и там начинают выжирать мозг, мотивируя тем, что "ав от там нам сказали....!".

Знакомьтесь, господа, очередная крыса: https://studwork.ru/info/331354. Пытается выманить народ за пределы сайта. Тупа настолько, что оставляет ставки не только в заказах новичков, а и вполне проверенных посредников. Просьба: если кто увидит ее ставки в своих заказах или заказах ваших авторов/заказчиков, предупреждать их о последствиях работы вне сайта. Ну и просто в личке потроллить можете - милое же дело :-)

Администрация, возьмите уже Женю администратором выходного дня на полставки (ну или комиссию индивидуально по итогам работы снизить). лучше работника не найдете! я серьезно!)

НЕЕЕЕЕЕТ! Не надо меня администратором! Я или сопьюсь нафиг, или вздернусь :-) Или все это одновременно. То так, для души. И я ведь не одна такая. Валесин тоже отлавливает этих мразей на ура просто. Псмотрим, какой улов будет в эти выходные.

А вот про комиссию - это идея интересна весьма и весьма :-))))

ЗЫ: Забавно, кстати, что крыска-то значится в списке мошенников ВК! Я уже проверила.

Пообщалась я с ней за пределами сайта, цены космические, я как посредник такие не выставляю, а как автор тем более. Плюс все по несколько раз пришлось объяснять. В итоге безрезультатно, а говорит уже 10 лет пишет работы

Доброй ночи. Ну эти вещи кагбэ на поверхности лежат же, не? Хороший автор не будет унижаться, пытаясь тащить крошки с чужого стола, тем более, в пик сезона (!!!). Работы сейчас столько, что приходится через одного отказывать даже постоянным заказчикам, иначе нереально вывезти весь объем. Плюс, "автор" реально туповата, т.к. спамила не только новичкам, а и достаточно рейтинговым посредникам. На что расчет - нипанятна... Я ж ей еще и в личке написала (ну хобби у меня такое: дебилок троллить :-))))), цитирую: "Все, с кем я работала, довольны заказами, может быть, это у Вас не все в порядке с головой? Поэтому Вы и не даёте нормально другим делать работы". На самом деле, надо еще ВК пошерстить, то, что грешки за ней водятся - это как пить дать. Жаль, пока времени нету.

Кстати: я понимаю, если бы это чмошница предлагала условия, действительно выгодные, по сравнению со Студворком. Из того, что сразу приходит в голову: невысокие цены при отменном качестве работ, полное отсутствие предоплаты, бесплатные доработки в кратчайшие сроки и т.д. Вы говорите, что этого нет и в помине, причем еще и объяснять все пришлось неоднократно. Вопрос: на что она надеется при таком подходе? Воистину, для того, чтобы относительно успешно обманывать людей, мозги должны быть более-менее работающими. Вот, кстати, один из ее перлов, присланных мне в личку (я не церемонилась и проехалась по ней преизрядно): "Все, с кем я работала, довольны заказами, может быть, это у Вас не все в порядке с головой? Поэтому Вы и не даёте нормально другим делать работы". Ноу комментс, как грицца.

Добрый день! Взяла задание по повышению уникальности. В задании заказчик не указал, что проверка нужна по АП на платной версии, это выяснили в ходе переписки. Ну ок. Сделала, по АП.ру 74%, заказчик присылает отчет по платному АП 4%... Такое может быть? Переделала второй раз, по Ап.ру 88%, у нее 5%... Какая разница обычно в %% между этими двумя версиями АП? Я новичок в этом деле, поэтому пока не понимаю, что есть что и где правда. Подскажите, пожалуйста!

Татьяна, т.е., вы взяли заказ на повышение оригинальности по платной версии АПру (там по умолчанию подключены все модули поиска перефразирований), даже не зная, чем отличаются платная и бесплатная версии?!? Рисковая вы женщина!

А мы еще "одаренным" заказчикам удивляемся, когда авторы такую дичь творят. ХОТЯ БЫ минимально погуглить на предмет разницы между АПру и АПру Фулл? Не, зачем.

Ну продолжайте переписывать, что я могу сказать :-) Спойлер: если подключен модуль поиска перефразирований (погуглите, что это такое), и уже дважды вы его не то, что не прошли, а даже минимально не приблизились, переписывать вы будете до посинения.

И как людям может быть НАСТОЛЬКО не жаль своего времени и сил?

Не знаю, по моему очевидно, ап ру или ап вуз, всегда студентам предлагаю два варианта, делать в бесплатной версии или в платной, соответственно и цена меняется от этого. А если возникают недопонимания, сразу говорю, извините, но вы сами попросили делать в этой версии. Обычно после такого все вопросы сразу снимаются и либо заказчик доплачивает, либо идет лесом

Вот подход грамотного и ответственного посредника! Вот если бы хотя бы половина посредников именно так подходила к делу, авторы бы и горя не знали :-) Но увы, большая часть посредников отвечает "студент не знает". Ноу комментс, как говорится. Предложить три варианта (АПру, АПВУЗ без модуля перефраза и АПВУЗ с модулем перефраза), разъяснив студентам, чем они отличаются и почему стоимость будет разной? Не, зачем... Пусть лучше автор бесится, пытаясь добиться ответа на этот вопрос.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир