Обязан ли автор уточнять вариант работы,если заказчик забыл его указать?

Здравствуйте. Если закачик забыл или еще по каким то причинам не указал вариант работы в описании заказа,в файле с заданием ,то обязан ли автор уточнять вариант? Или он может выполнить его на свое усмотрение,не задав уточняющий вопрос заказчику? Как вы считаете должно быть организовано взаимодействие между заказчиком и автором в данном вопросе, чтобы не возникало разногласий. И кто виноват: заказчик,не указавший вариант работы или автор, не уточнивший вариант

Обязан ли автор уточнять вариант работы,если заказчик забыл его указать?

Комментарии
224

Зачем Вы искажаете информацию? Вариант указывается для расчетных работ.

А Вы не указали тему курсовой работы, приложив методичку с темами.

Претензия Вами уже проиграна, цель вопроса какая?)

в чем я искажаю информацию? вариант расчетных или тема курсовой,какая разница? Сути это не меняет. Тему я указал в начале файла,оказывается она не сохранилась из за того что у меня закончился срок активации ворда,я был уверен что там тема в самом начале файла написана

Я не защищаю Автора, так как для того, чтобы избежать проблем, нужно уточнять тему, НО по правилам - при отсутствии указаний - Автор вправе выбрать то, что считает нужным (ту тему, которая ему удобна).

То, что у Вас, как Заказчика не сохранилось никого не волнует и это Ваши и только Ваши проблемы. Именно Вам нужна работа и именно Вы не побоюсь этого слова ОБЯЗАНЫ сформировать заказ полно и верно. В данном случае - как сформировали, так и получили.

Автор возможно и виноват в том, что не уточнил (НО он не обязан этого делать в принципе), но основная вина именно на Вас и только Вас.

"Я не защищаю Автора" ну да,ну да. заказчик обязан, должен,а автор получается ничего не обязан. А если заказчик сам еще не знал вариант/тему на момент создания заказа? А если у заказчика вылетело из головы? или заказчики по вашему роботы а авторы нет?

Вы мне ответьте на вопрос почему заказчик обязан что то а автор не обязан?

"НО по правилам"-где это написано,в каких правилах?

А если заказчик сам еще не знал вариант/тему на момент создания заказа? Мой отчет: скажите, пожалуйста, а как можно разместить заказ на оценку курсовой не зная темы? Как правило, от темы напрямую зависит цена, а следовательно, без темы оценить не возможно.

А если у заказчика вылетело из головы? или заказчики по вашему роботы а авторы нет? Мой отчет: вылетело из головы - это проблемы Заказчика. Не Автору, а заказчику (студенту/посреднику) нужна работа и именно Заказчик должен указать, что он хочет. Не указал - получил.

Вы мне ответьте на вопрос почему заказчик обязан что то а автор не обязан? Мой ответ: почему же? Автор обязан сделать качественную работу в рамках первоначально сформированного заказа, а обязанность Заказчика - сформировать его так, чтобы Автору был все понятно.

По поводу Правил - Вы при Регистрации согласились с Пользовательским соглашением, в котором строго прописано, что бесплатная доработка только в рамках первоначальных требований - все остальное на усмотрение и желание Автора. Можете почитать его тут: https://studwork.ru/oferta

вы сам автор,вот вы и защищаете так рьяно. Не указал -получил? Я таже про автора могу написать: не спросил-получил. Автор обязан уточнить вариант,если он не указан в заказе. При чем тут бесплатная доработка и вариант работы? вы так усердно пытаетесь защищать,что пишете чушь вобще не по теме

Чушь пишите Вы, а не я. Я с Вашим Автором вообще никогда не пересекался, к счастью или к сожалению (не знаю) и я его не защищаю.

Ошибка Автора в том, что не был уточнен вариант курсовой работы, НО у Автора нет обязанности это уточнять. Не указано - выбираю любую в рамках того, что есть.

Лично я бы не рискнул брать заказ не уточнив ключевые ньюансы. Как уже Вам написали - думаю у Автора была готовая работа, вот Вам ее она и продала под видом написанной с нуля (могу ошибаться).

По поводу бесплатной доработки и варианта работы: Вы, когда получили работу в рамках методички, но не по тому варианту, который хотели и не указали, потребовали от Автора платно или бесплатно исправить? Ответьте, пожалуйста, на данный вопрос.

вы так и не ответили почему закачик обязан,а автор не обязан ничего уточнять? то есть автор имеет право на самодеятельность? вы ответьте на вопрос,почему вы уходите от ответа? "Автор обязан сделать качественную работу" то есть больше ничего? Вы напишите автор обязан или автор имеет право на самодеятельность? Я автора просил переделать,даже предлагал доплату,она наотрез отказалась

Отвечаю: Автор НЕ ОБЯЗАН формировать содержание заказа, это обязанность Заказчика (студента или посредника).

Автор не имеет права на самодеятельность, которая выходит за рамки сформированного заказа. Еще раз: Автор был вправе, НО не обязан уточнять тему.

Вы посредник - Вы рассматривали получить определенную комиссию за данный заказ и хотели получить ее просто за воздух (разместив заказ на Студворке и ничего не делая больше)? Как минимум - Ваша задача уточнить все ньюансы у студента и донести их до Автора. Если не донесли - что ж поделать - минус 1700 из Вашей прибыли.

Я еще раз повторю, Автор, скорее всего, продал Вам готовую работу и возможно именно по данной причине, не захотел переделывать даже за доплату (но - это тоже право автора, отказаться от платной доработки).

Читайте Пользовательское соглашение - там все ньюансы написаны.

своим ответом вы подтвердили,что если автор имеет право выбрать вариант на свое усмотрение,то автор имеет право на самодеятельность

Но, его самодеятельность не должна выходить за рамки требований заказа.

при чем тут рамки зазаза? выполнению варианта на свое усмотрение это самодеятельность

Автор обязан выполнить то, что Вы указали. Не указали - делает на основании того, что есть.

Никто ничего не обязан уточнять (это право Автора, но не обязанность)

И еще один логичный вопрос: Вы своими словами "клоните" к тому, что Автор ОБЯЗАН уточнять все ньюнса. А Вы можете ответить тогда на вопрос: а кто его обязал этому и почему собственно он это обязан делать?

Автор действительно НЕ ОБЯЗАН уточнять, в то время как заказчик - ОБЯЗАН! Вам же сказали уже, что это ПРЯМО прописано в ПС! Вот:

3.2. Исполнитель гарантирует выполнение Заказа в сроки, поставленные «Заказчиком», и в точном соответствии со сформулированным им заданием.

Как было задание сформулировано (список тем), так автор его и выполнил! Если НЕ БЫЛО указания на конкретную тему (а его не было, т.к. тема у вас не сохранилась), то автор вправе выбрать любую тему, что, собственно, админы вам и объяснили, решив претензию в пользу автора.

Ну признайте вы уже, что лопухнулись, сделайте выводы из ситуации и спокойно работайте дальше. Такие ситуации случаются и делать из этого трагедии я смысла вообще не вижу. Тем более, как я выше уже сказала, сумма была невелика.

Видимо, не смолчать)

Работа не выдавалась, как написанная "с нуля", было уточнение по чьим цифрам делается работа, заказчик выбрал бюджетный вариант)

Вначале была подана претензия, а потом предложена оплата за доработку, т.е. написание новой работы в 200-300 руб.))

Если обратить внимание, а я обратила, у данного Заказчика это система: 50% заказов, где он не прописывает требования, а потом оказывается, что и вовсе надо было выполнить две работы вместо одной!

У меня есть основания предполагать, что это не случайная забывчивость!

у меня есть основания предполагать что у вас нет совести

Если честно, из Вашего ответа не понял - Вы ему продали готовую работу (то есть она у Вас была и Вы ему просто отдали ему) или написали специально под него?

А вот на этот вопрос я бы на месте оппонентки не отвечала :-)

Вот и мне так показалось, причем практически сразу, как я прошлась по заказам этого посредника.

Безусловно, такой вариант (не указать необходимые моменты, а потом слупить с автора неустойку или полный возврат) вполне себе рабочий, но ровно до момента, пока посредник не нарвется на грамотного автора, знающего свои права и обязанности.

Попробую даже чуть экстраполировать: а мы ведь не знаем, нужна ли действительно была конкретная тема, или она была и правда на выбор, не так ли? И в данном случае вырисовывается вообще интересная картина: работу вполне себе приняли, но заказчик, ЗНАЯ, что тему он не указал специально, решил все же попытаться вернуть деньги, зацепившись за то, что вы должны были уточнить.

Безусловно, это только мои предположения, т.е., я могу и ошибаться, но вариант довольно интересный, не находите? :-))))

да,в других моих заказах не был указан вариант,и что с того? всегда авторы уточняли вариант,всегда! найдите хоть один заказ где автор не спросил про вариант,давайте,перелопатьте пожалуйста все мои заказы

Евгения, о чем и речь!

Причем, добавив заказ по нужной теме вновь, он прописал ее в методичке мелким шрифтом, не указав ни в самом описании заказа, ни в списке тем.

Вроде как себя обезопасив, но 100%, что многие авторы и не увидят этого).

Какая проблема продублировать в заказе или выделить в списке?!

мелким шрифтом? покажите каким мелким шрифтом,какой размер шрифта? 22 это мелкий шрифт?

Видимо, не у меня одной было такое подозрение :-)

Забавно, что многие посредники думают, что они сильно умнее авторов и вот такие вот детские уловки сработают. С чего бы такая уверенность? Учитывая, что автор-то в любом случае хоть когда-то да выступал в качестве посредника (часто заказывают работы не по профилю, например, приходится отдавать на аутсорс), в то время как среди посредников огромное количество тех, кто НИКОГДА не был автором.

все авторы защищают друг друга,здесь в комментариях нет ни одного заказчика. а как вы авторы не любите заказчиков. я сам являюсь автором вне сайта и я всегда спрашиваю и уточняю вариант,по другому и быть не может,я даже не представляю себе такого что студент присылаю мне работу,не указав вариант(что бывает очень и очень часто) а я беру и делаю вариант какой сам захочу,да это просто смешно!!!!!!!! смешно! а вы сейчас все на полном серьезе обсуждаете что вы имеете право на самодеятельность,делая любой вариант. Но это вы только здесь на форуме так пишете,ведь надо помочь своему коллеге-автору. А в заказах вы всегда спрашиваете как и сами написали

Ну не вас же нам защищать! Ну я являюсь одновременно и автором, и заказчиком. Посмотрите, как оформлены мои заказы.

Я выше вам писала, что практически в 100% случаев автор спрашивает и будет спрашивать. Но иногда бывают и вот такие случаи, как у вас.

Вопрос вам: ПОЧЕМУ вы не прописали в заказе (в заголовке или в чате заказа) тему работы СРАЗУ после того, как она стала вам известна???

ЗЫ: вариант "забыл" не катит, т.к. вам уже объяснили, что это ваша РАБОТА!!!! Когда автор что-то забывает, такие как выв заказчики мгновенно требуют неустойку, снижение цены и т.д.

И второй вопрос: ПОЧЕМУ на вопрос другого автора о теме, вы не написали тему работы, а написали "там в начале написано". В чем проблема указать тему ЕЩЕ РАЗ, если сначала вы о ней "забыли" (предположим, что это было действительно так)???

конечно не меня,ведь на 95% вы автор. я отвечал,что тему я прописал. читайте внимательнее. Работа автора-это уточнять вариант,а не выполнять какой вздумается. Почему автор имеет право выбрать любой вариант,это что за самодеятельность? я никогда у студентов не делал вариант по своему желанию

Я НЕ ВИЖУ темы в этом заказе. Я прямо сейчас на странице заказа. Где эта тема?!? Вот прям конкретную строчку укажите!

Автор мог подумать, что тема любая раз не указано какая. Скорее всего так и было. Но! Заказчик должен четко сформулировать задание, предоставить всю нужную информацию. Автор работает по тем данным, что есть. У меня был случай, указано шифр Б12356 Я даже не сомневаюсь, что Б это фамилия студента, цифры это номер зачетки. Оказалось, что это все номер зачетки, а фамилия на другую букву. Как мне догадаться, что нужно было уточнить? И зачем мне это делать?

у человека есть лишнее время. По-моему, вопрос не стоит выеденного яйца.

Ну детский сад, чесслово! Автора я не оправдываю, т.к. не уточнить тему - это надо умудриться. Скорее всего, у автора просто была готовая работа на одну из тем, ее она и отдала. Тут хотя бы мотив понятен. Но вам-то, заказчик, что мешало тупо продублировать тему в чате заказа, а не отписываться (другому автору) "там в начале написано"?!? За это, собственно говоря, вы и поплатились.

Вот еще вопрос, кстати, и лично к ТС, и вообще ко всем посредникам, которые этим грешат. ЗАЧЕМ вы прикладываете весь список тем, если знаете, что нужна одна-единственная и конкретная, уже выбранная студентом?!? Лень произвести несколько лишних кликов мышкой?

здравствуйте,я был уверен,что там там написана,я ее писал и сохранял. По второму вопросу-бывают случаи,когда заказчик не знает вариант на момент создания заказов. Ну это один из вариантов. Вобще я всегда считал, что автор уточнит потом тему если я ее не напишу

"Я был уверен ...". Как можно видеть, ваша уверенность стоила вам денег. ЕЩЕ раз посмотреть и уточнить - это так сложно?!? В данной части ваша вина 100%.

"бывают случаи..." - конечно бывают, и очень часто, это я вам как автор, который ВСЕГДа уточняет такие нюансы, говорю. Приписка "вариант (тема курсовой) пока уточняется" - она идет вразрез с вашими религиозными убеждениями?

Проблема-то в том, что вам, как посреднику, нужно, чтобы автор максимально качественно выполнил свою работу, вы могли бы передать ее студенту и получить оплату. В данном случае этого не произошло ТОЛЬКО потому, что вы просто поленились проверить, все ли прописано, понял ли автор, какую тему нужно брать и т.д. и т.п.

Но вы не переживайте: 1700 руб. (если я не ошибаюсь) - это очень небольшая плата за ценный жизненный опыт :-)

ЗЫ: Про "вылетело из головы" - смешно! Все мы здесь взрослые люди, не так ли? А если у автора "вылетит из головы", что заказ должен быть готов к такому-то сроку, вы будете спокойны как удав или все же напомните ему кое о чем? :-))))

я же не могу смотреть в каждом заказе и каждый раз проверять? я уверен,это никто не делает. Небольшая плата? на каком основании вы надо мной издвеваетесь? кто вам дал право подтрунивать надо мной? пожалуйста,не отвечайте мне больше

"я же не могу смотреть в каждом заказе и каждый раз проверять?" - в смысле, не можете?!? Вы ОБЯЗАНЫ это делать как посредник! Вы за это комиссию берете вообще-то! Не будете проверять - такие ситуации будут повторяться постоянно.

"я уверен,это никто не делает" - вы не поверите, делают! "Золотые" посредники, коих тут всего пара десятков, и которыми каждый нормальный автор дорожит, именно так и делают, постоянно мониторя свои заказы и внося в них необходимые корректировки, уточняя у авторов, все ли они правильно поняли и т.д.

Я над вами не издеваюсь, а говорю как есть. У меня в 2016 году была ровно такая же ситуация: я невнимательно просмотрела заказ и просмотрела, что выполнять нужно было не один вариант контрольной, а все четыре. А ставку поставила как за один. И мне пришлось выполнять все четыре варианта по цене одного, фактически, сделав три контрольных из четырех бесплатно. И это было моей платой за ценный жизненный опыт. Урок был усвоен, т.к. больше я таких ошибок не допускала.

что то не усмотреть в задании и задать уточняющий вопрос это разные вещи

Вы это не только должны, Вы это обязаны делать. Вы платите деньги Автору, а не наоборот. И если Вы не сделали четких формулировок того, что хотите видеть на выходе - Вы можете получить либо копипласт, либо техническую оригинальность, либо еще что-то хуже.

Думаю, что Евгения правильно Вам сказала - от 1700 рублей не обеднеете, но зато Вы получили за такую мизерную сумму бесценный жизненный опыт.

да-да,ваше мнение я уже понял,я обязан я должен,заказчики все должны,а вы ничего не должны. Значит я не имею права на самодеятельность,а вы имеете. логично же

А если Вы никому ничего не должны - тогда вопрос - а почему Вы накручиваете клиенту сумму больше, чем платите Автору? За что Вы ее получаете?

вы это серьезно? ну вас просто переполняет ненависть и зависть к заказчик,почему же они что то получают а не работаеют бесплатно,это ведь вы хотите сказать да?

Какая ненависть? Я Вам задал вполне адекватный вопрос: почему Вы ничего не обязан и получаете за это деньги? Это, по Вашему мнению, нормально?

Чему завидовать? Тому, что человек не может нормально сформировать Заказ? Если бы Вы могли бы это сделать - такой ситуации не было бы.

Завидовать Вам не возможно, скорее Вы завидуете многим Авторам (в том числе, многим из тех, которые отписались здесь). Не переживайте из-за 1700 рублей, будет Вам уроком. Можете попробовать написать сами работу и получите прибыль в виде разницы (комиссии).

Что Вы будете делать без авторов? Сами писать по всем специальностям? Улицы мести? Правильно Вам пишут-это Ваш косяк!

что за бред? прибежал еще один автор,чтобы защищать автора? ахахахаха что вы будете делать без заказчиков?

Что будем делать без заказчиков? Будем работать по своим специальностям. Но совсем-то без заказчиков не останемся: есть студенты, которые заказывают напрямую... И хотя лично я предпочитаю работать с посредниками, но я как раз за это и отчисляю им долю: чтобы не я, а ОНИ общались со студентом, выкачивая из него всю необходимую инфу. А если Вы утверждаете,что я сама должна всё выкачивать из посредника - так зачем он мне тогда сдался? Уж буду студента опрашивать сама. А без посредников, которые ничего не делают, как-нибудь обойдусь.

Ах, злые авторы, которых корежит от того, что посредник зарабатывает, ай-ай... Так когда посредник не даром хлеб ест - я ничуть не возражаю против того, чтобы делить с ним деньги. Но за что платить ВАМ - искренне не понимаю. За размещение заказа на сайте и всё?

где вы найдете этих студентов? что вы делаете на этом сайте если вы можете найти заказы вне сайта? вот заказчики то всегда авторов найдут,а где вы студентов найдете?

А у Вас есть какой-то секретный заповедник, где водятся студенты, и туда не всякий вхож? Да можно до фига заказов найти вне этого сайта. И если кто-то (я, например, или Jenski)этого не делает, значит, у него есть причины. Одна из причин: лучше платить посреднику, который работает, это экономит время. НО: от посредника автору должна быть польза. Он должен брать на себя часть рутинной работы. А Вы хотите получать деньги за то, что написали на сайте: нужен курсовик. А авторы-де должны выяснять, что за курсовик Вы хотите:предмет, тема,объем, АП...

И вообще: перестаньте примазываться ко ВСЕМ посредникам. Кто из авторов написал,что ВСЕ посредники плохие? Пишут лишь о ВАС. PS. Cкажите, пожалуйста, Вы как думаете: чей Крым?

А Вы считаете нас глупее себя что ли? Типа вот я орёл нахожу заказы, а Вы даже и не пытайтесь? Отлично без Вас обойдёмся. Тут мне кажется все работают и на сайте и на самостоятельных заказах

на самом деле наоборот. отлично,я рад за вас

Вот видите, Вы уже и радуетесь за коллегу) Приятно

тут судя по вашим комментариям заказчики вобще рабы и нелюди. Что,все закачики должны работать себе бесплатно или вобще в минус как вы пишете? зачем тогда и каким образом существует этот сайт?

А Вы считаете - что Автор раб и нелюдь?

Ключевое слово в первом Вашем вопросе: РАБОТАТЬ. Разместить заказ на сайте - это не работа, работа - это получить от студента максимально полное описание требований и донести их до Автора.

Сайт Студворк - это платформа для связи Автора и Заказчика и гарантии сделки. Иные функции, сайт в принципе не выполняет и не должен сайт за Вас формулировать требования к заказу.

Нет конечно же, нелюди - это авторы, это мы должны быть рабами, должны уточнять все от А до Я (хоть нам и не платят за это МЫ ПРОСТО ОБЯЗАНЫ). Посредники должны получать деньги бесплатно, а вот авторы должны всю работу за посредника делать, вычитать каждое предложение методички, задать тысячу вопросов, потратить на это время,а посредник должен только бабло рубить. Это же так и работает (нет)

я вам написал что вы должны что то делать бесплатно? я вам написал это? покажите мне где я это написал? он мне написал,что я должен работать бесплатно,так почему вы начинаете гнать на меня а не на него? дай-те ка,угадаю. так,так если я зайду на вашу страницу,что же я там увижу? ого,это же автор, ого,вот это да

Вам тыщу раз сказали, что вариант работы или тему вы обязаны прописать. Неужели это не понятно. А про бесплатно - любое уточнение для автора - это трата времени. Думаете я хочу тратить свое время бесплатно? Вы должны предоставить всю информацию, автор не должен тянуть ее из вас.

да,я обязан. но и автор обязан уточнить вариант если он не указан. Спросить какой вариант это трата времени? вы серьезно? господи,вы серьезно?

Ну если вы обязан, то почему снимаете с себя ответственность?

Где я написал, что Вы должны работать бесплатно? Отмечу, что ключевое слово РАБОТАТЬ, а не получать деньги за воздух.

вы написали "почему Вы накручиваете клиенту сумму больше, чем платите Автору? За что Вы ее получаете? "

ну понятно же вы хотите чтобы заказчики работали бесплатно,только авторы зарабатывали на этом сайте

Не вырывайте, пожалуйста, слова из контекста, читайте предложение целиком: "А если Вы никому ничего не должны - тогда вопрос - а почему Вы накручиваете клиенту сумму больше, чем платите Автору? За что Вы ее получаете?"

Заказчики обязаны РАБОТАТЬ, а не просто копипластить заказ. Именно РАБОТАТЬ-РАБОТАТЬ-РАБОТАТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!

а по вашему мнению они не работают,так ведь?

Те Заказчики (Посредники), которые просто размещают заказ и ничего не уточняют в нем - конечно не работают. Я Вам выше уже писал, что в моем и большинства авторов пониманиях означает "работа посредника"

а заказы где тогда берут посреднички так неуважаемые вами? как они смеют что то зарабатывать,им не стыдно как думаете? а лично вы на этом сайте что делаете? вас совесть не грызет что вы работаете с такими тунеядцами? дай-те ка угадаю. вас наверно сильно грызет совесть,но ведь деньги важнее так ведь?

Взять где-то заказ (например, в социальной сети) - это половина дела, так как с получением заказа работа посредника НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ, а только начинается.

Что я здесь делаю? Вы не поверите, работаю, как Автор (написано более 1 тысячи работ (на данный момент времени)), а также как Посредник - когда получаю заказ не по своей компетенции или просто делегирую задачи из-за недостатка времени (заказал около 200 работ).

Если Вы обратите внимание на мои заказы - я в 99% случаев, если ничего не сформулировано, стараюсь уточнить у Заказчика, что же он хочет? Если заказчик не знает, что хочет - делаю так, как считаю нужным.

Вы не поверите, но на данном сайте много студентов, с которыми я стараюсь и работать. Бывают у меня конечно заказы от хороших посредников, с которыми я достаточно неплохо общаюсь, но, преимущественно, моя работа здесь - работа со студентами.

Хотите получать деньги, то делайте работу. А то как посредник разместили заказ - не прописали вариант и удивляетесь что у вас не спросили. У вас работа посредника - вы обязаны все прописать. Иначе если вы не пишите всю инфу, то за что получаете деньги?

выполнять вариант на свое усмотрение это самодеятельность

Не прописывать все данные в заказе - это плохая работа посредника. В ваши обязанности так же входит проверка срока сдачи работы - вы обязаны проверять и отписываться автору за сутки, двое, трое, спрашивать как идет работы, должны просить промежуточные варианты работы и так далее. А по факту ваш труд получается ничего не стоит, раз вы ничего не делаете

выполнять вариант на свое усмотрение это самодеятельность

ахахаха дак вы еще также пишете,что труд наш посредничков ничего не стоит,что мы должны работать бесплатно. я просто офигеваю,как вы все авторы ненавидите заказчиков,вас просто переаолняет ненависть и зависть к заказчикам от того,что они что то зарабатывают? откуда в вас всех столько ненависти к заказчикам? если бы не было заказчиков не было бы вашего дохода и этого сайте. Но нет,же все посредники плохие,ах как они смеют еще что то получать,вас же совесть грызет что вы работаете с посредниками -тунеядцами?

Вы немного не понимаете, мы хотим чтобы вы нормально работали и предоставляли все данные.

Я работаю с многими посредниками и никогда не было таких проблем. Все данные они предоставляют, а если что-то забывают, то пишут готов доплатить. Если сами виноваты, то признайте вину и живите спокойно, а не списывайте вину на автора. Как вообще можно не указать вариант - в голове не укладывается. Да, так легко получить работу бесплатно, автор сделает 1 вариант, а потом вы еще второй попросите.

автор имеет право на самодеятельность,так ведь? автор может выполнить вариант,какой он захочет сам? ответьте просто да и я все пойму. хотя я и так уже все понял

Если в заказе не указан вариант или тема, то может, да. А как вы хотели?

бесплатно-бесплатно,что вы все про заказчиков бесплатно? вас так бесит что заказчики зарабатывают что то? дак напишите об этом прямо? я же не пишу на каждом углу,что автор выполнил вариант тот,который у него был готовый? зачем вы работаете на этом сайте если вас так раздражает что посредники что то получают? вас мучает совесть по ночам?

ДА ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ ЧТО КТО-ТО ВАМ ЗАВИДУЕТ? ВАМ СТО РАЗ СКАЗАЛИ ДЕЛАЙТЕ СВОЮ РАБОТУ НОРМАЛЬНО! То что вы не указали вариант - ВАШИ ПРОБЛЕМЫ, не мои, не автора, не проблемы сайта, а ваши. Я когда заказываю такси, то выбираю обычную машину, а если с ребенком, то уточняю про кресло и говорю, что еду с ребенком. Если вы не указали, что вам нужно кресло, то это ваша вина, а не вина таксиста. Так понятно?

ну вы же написали,что я хочу получить вариант бесплатно,но ведь у вас не было мысли в голове,что автор сделал вариант,который у него был готовый? Если студент не указывает вариант,то я у него спрашиваю а не делаю,тот который сам хочу. ваше сравнение неуместно,потому что таксист также может спросить про ребенка,но не иметь кресла в машине,от него это уже не зависит

Да даже если у него был готовый вариант - это не имеет значения. Вы обязаны указать вариант. Спрашивать у вас никто не должен.

ну если автор имеет право выполнить любой вариант то это неравноправие

Если вы не указали вариант - то имеет полное право. На сайте в правилах об этом сказано.

уточните что именно сказано?

что работа делается по тз заказчика в рамках задания, если не указан вариант, автор делает какой хочет. Вам об этом и админы сказали.

ахахахах,вы это сейчас сами придумали? там такого не написано вобще то. что еще придумаете,чтобы защитить коллегу-автора? жду новых идей

хочется ответить рифмой) Первоначальное задание - это ваше тз. Если не указали вариант - то автор в праве выбрать его самостоятельно. Вам админ что сказал? ТОЖЕ САМОЕ ЧТО И Я ГОВОРЮ. Как можно спорить, когда вы проиграли спор даже с админами, и сейчас вы просто позоритесь. Уже 2 топовых автора поставили заметку с вам не работать, а это ой какой минус

3.9. При изменении первоначального задания, исходных данных без предупреждения Исполнитель вправе потребовать оплатить данную доработку или отказаться от нее

при чем тут изменение заказа и вариант? на каком основании имеет право выполнить вариант,какой он сам захочет? еще ни один автор не смог ответить на этот вопрос

Вы почему дурочку включаете? Вам админ ясно дал ответ и закрыл претензию не в вашу пользу. Вам этого мало? Вам мало ответа админа?

Уже четверо, кстати :-) Я так полагаю, что вы тоже уже готовы на пометку "с этим посредником не работать".

Тоже поставила а то пропишет где-то в методичке на 32 странице вариант 9 шрифтом в качестве мстя

Пятеро!

Зачем ТС сам себе роет могилу - нипанятна. Ведь масса хороших авторов форум не комментирует, но читает внимательно. И ей-богу, им будет проще пройти мимо его (ее) заказов, чем иметь дело с вот этим вот

вы думаете я с вами когда то работать буду???? ахахаха вы только мечтать будете

Очень жалко, что мы все потеряли такого ценного заказчика

вово

ну дак естественно,понабежала кача авторов,которые друг друга защищают

Чему можно завидовать конкретно у Вас? Вы имеете высшее образование? Если да, то какое?

Завидуете скорее Вы - Авторам, а не Авторы - Вам, так как практически все квалифицированные Авторы на данном сайте имеют ни одно высшее образование и десятки/сотни довольных клиентов.

А что имеете Вы за плечами? Возможность где-то взять заказ? А если завтра Вашу страницу в соц.сети или еще где-то (там, где Вы берете заказы) заблокируют? Что Вы будете делать?

да,у меня есть высшее образование и среднее тоже,но какое это имеет дело? я сам являюсь автором вне сайта,какое это имеет дело? я никогда не буду защищать заказчика только потому что он заказчик как и я или автора только потому что он автор только потому что я тоже автор,что делаете вы все

Лично я, да и все остальные - не защищают Автора только по причине того, что он только Автор. Лично я выше писал, что Автор допустил небольшую неточность, но он не обязан был у Вас уточнять то, что Вы обязаны сформировать.

Автора не должны волновать проблемы Заказчика, а Заказчика - проблемы Автора.

да-да,авторы имеют право на самодеятельность. Я уже понял ваше мнение

Вот у нас как раз, авторов, доход бы был, а вот у заказчиков посредников без авторов нет

да понял я уже,вас всех воротит от того что заказчики получают какие то деньги,вас это просто выбешивает. Но вам денюжки дороже совести,поэтому вы закроете на это глаза и продолжите работать на этом сайте

Ну не с Вами это точно(((( Очень много заказчиков-посредников тут грамотных, вежливых, спокойных

взаимно,пока

А я с Вами не прощаюсь) Это что за фамильярность-пока? Что за тон?!

Выпейте валерьянки или просто выпейте) А хамить не нужно, обратите свой взор на свою совесть

у меня то совесть есть. я знаю что такое справедливость. выпейте боярышника

Прочтите не поняла, зачем мне пить боярышник? Его обычно алкаши же пьют. Ой, кажется догадалась, Вы по собственному опыту советы раздаёте

А на кой тогда Вы весь список этих вариантов скидываете? Ах, Вам некогда написать в ТЗ: "см. тема №..." или выделить ее в методичке цветом? А у автора больше часов что ли в сутках?

по-моему, не стоит метать бисер. Человек сюда пришел, похоже, поскандалить.

Автор не обязан уточнять у Заказчика ничего - его основная задача - сделать качественно в рамках того задания, которое сформировано. Лично я, основные моменты конечно уточняю, НО это не моя обязанность, а мое желание сделать качественную работу, а не просто заработать деньги.

Если Вы что-то забыли указать, то тут 2 варианта:

- пытаться мирно (без претензий) договориться с Автором возможно за небольшую доплату в том, чтобы он переделал работу;

- подавать претензию и если Вы ее выиграете - уже требовать от Автора переделки бесплатно.

Я думаю, что ни один квалифицированный автор, который хотя бы немного себя уважает - не будет переделывать бесплатно косяк Заказчика.

P.S.: Судя по количеству отмененных и заказанных работ вообще из разных областей - Вы посредник, получающий определенный процент от разницы между ценой, которую платит студент и затратами на Автора. И именно Ваша работа и обязанность - сформировать верно заказ. Не сформировали - платите из своего кармана.

Если не указан вариант, и в заказе не прописано "можно выполнить любой вариант, на усмотрение автора (можно выбрать любую тему из списка, предварительное согласование не нужно)" то грамотный автор, естественно, задаст вопрос "Какой вариант нужно выполнить?". Если приложена методичка с темами, то грамотный автор также обязательно задаст вопрос "Нужна какая-то определенная тема или можно выполнять любую?". Просто для того, чтобы избежать последующего геморроя и разборок с заказчиком.

Виноваты в данном случае оба. Логика автора, который взялся выполнять вариант по своему усмотрению (писать на выбранную им тему без согласования ее с заказчиком), мне, откровенно говоря, непонятна. Но непонятна и логика заказчика, который, ЗНАЯ, что нужен определенный вариант (конкретная тема из списка), это не указал. Так что тут - только договариваться полюбовно.

Но, ТС, у вас весьма странный подход. Вот потенциальный исполнитель mariya0102 у вас спрашивает "тема какая"? И вы ей отвечаете "там в начале написано". В чем проблема продублировать название темы?!? Если б вы ее написали, исполнитель бы ее увидел, т.к. у нее есть ПРО.

Виноваты оба. Заказчик и автор стоят друг друга)

общаться люди видимо вовсе разучились)

Наше мнение под этим постом абсолютно ничего не даёт. Если ваша ситуация привела к претензии, то всё зависит от того, какое мнение по этому поводу у администраторов ресурса. Их решение обжалованию не подлежит (вот это точно прописано в правилах, есть конкретный пункт). Судя по переписке, администрация встала на сторону автора? Ну тогда вообще обсуждать нечего.

P.S. Я, например, не сталкивался с такими прецедентами. Но если не указана тема или вариант, то всегда уточняю этот момент сам. Как раз по той причине, что не сталкивался, и не хочу рисковать, не зная возможных последствий. Уточнить не так уж сложно.

Верно, уточнить не сложно. Изначально мои симпатии были 50/50, т.к. ситуация действительно та, когда виноваты оба. Но вот учитывая мелочи (на прямой вопрос другого потенциального исполнителя о теме работы ТС ответил "там в начале написано", слова Арины Олеговны "Причем, добавив заказ по нужной теме вновь, он прописал ее в методичке мелким шрифтом, не указав ни в самом описании заказа, ни в списке тем", общее количество заказов, в которых вообще мало что указано и т.д.), я склоняюсь к мысли, что это просто стиль "работы" такой: по возможности возвращать деньги за выполненный заказ.

Вообще-то, я сама обычно уточняю и еще раз уточняю... Но в данном случае проголосовала за то, что "автор НЕ обязан". Хотя, думаю, что сама все равно буду уточнять и переспрашивать. Но как же меня это ДОСТАЛО!! Вот такое впечатление,что только мне позарез нужно получить этот заказ, а заказчика его выполнение вообще не волнует! Он, может не знать тему (вариант), у него может из головы вылететь... И почему это, если "у заказчика вылетело из головы", так автор обязан догнать и впихнуть вылетевшее в чужую голову, а если у автора что-то "вылетело", то пусть возвращает деньги и платит неустойку?

Я-то не разучилась общаться, но почему, черт возьми, это только я - автор - должна все уточнять и переспрашивать? У меня если что-то сто раз с разом и спрашивают, так это - успеваю ли я к сроку. Чтобы потом выкупить на день-два-три позже оговоренного...

И вот по многим заказам такое впечатление, что заказчику тупо ничего не надо. Это автор должен уточнять: а № варианта какой? а по какой системе АП проверять будут? а какие модули подключены? а сколько раз можно проверять в этом ЛК? (три последних вопроса надо задавать по отдельности, потому что кажется, нет на свете заказчика, который на вопрос про АП отвечает сразу: 60% АП.вуз, перефраз отключен, проверка без ограничений). Часто надо спрашивать про все отдельно: перефраз подключен? - да. - а модуль переводов? - тоже... - а модуль... и так - пока автору не надоест.

Это автор должен уточнять: а есть ли методичка? Или: почему приложенная методичка к ВКР по истории, а заказ - курсовая по русскому языку? (И это махровые цветики, потому что я делала работу по русскому языку, в МУ к которой значилось: "во введении проанализировать НПА, регламентирующие правоотношения в этой области". Но это была не юридическая методичка, потому что там подробно рассказывалось, как оформлять формулы и чертежи к работе.)

Вот если бы претензии рассматривались только с такой точки зрения: что было в ТЗ на момент принятия заказа в работу? Вот отсюда и пляшем. А то получается, это автор обязан всё уточнять: тема, объем, оформление, АП (проценты и система с модулями), приложение, оформление приложения и еще кучу всего... Не уточнил - его проблемы, "надо было делать не так, а вот этак..." Хотя если автор задаёт много вопросов, некоторые заказчики (чьи заказы как раз наиболее лаконичны) начинают подозревать его в непрофессионализме: чё спрашивает, сам не знает что ли? По ходу, надо в голосовалку этой темы 3-й пункт добавить "Автор обязан получать инфу телепатическим путём".

Я почитал тут комментарии и сразу сделал заметку по заказчику: "не работать НИКОГДА")))

Аналогично :-)))))

взаимно

Не убавить, ни прибавить! А потому, что ну не хочется посреднику работать. Это ж со студентами разговаривать надо, инфу вытягивать. Куда как проще на форуме слюной брызгать. За то время, которое ТС потратил в этой теме, можно было по всем заказам вообще все узнать, вплоть до размера исподнего каждого препода, которым сдаются работы :-)

да-да,набежала куча авторов,защищая друг друга,даже не зная какие они люди в жизни,но ведь они тоже авторы как и я,значит надо друг друга защищать! аааа какие все посредники плохие,зачем же они вобще существуют,они еще и что то зарабатывают? ого,да как же им не стыдно. я то думала посредники за бесплатно работают. А ну как авторы,давайте все ненавидеть посредников,они тут какие то заказы для нас создают,но еще смеют неугождать нам,какие же все посредники плохие,еще и зарабатывают,ну ничего себе. Это суть людей такая. я автомобилист значит надо ненавидеть мотоциклистов и велосипедистов. Я меня такая работа,у этого человек другая,значит это повод ненавидеть этого человека. Да когда же вы поймете что мы тут все вместе работаем на благо друг друга,но нет же,надо бесконечно обвинять посредников во всех грехах,только потому что они посредники и благодаря им существует сайт. так же как и благодаря авторам

Авторы-то это как раз понимают. Иначе не тянули бы из посредников инфу клещами.

Верно, мы все тут в одной связке, и никого не надо обвинять. Но вот как вы, "уважающий авторов посредник", объясните это:

user309110. 10 Мар в 15:03

здравствуйте,сможете сейчас помочь?

Jenski. 10 Мар в 15:04. ДД, слушаю вас.

user309110. 10 Мар в 15:05

в течение часа сможете?

Jenski. 10 Мар в 15:06

Бюджет?

user309110. 10 Мар в 15:12

напишите свою цену

Jenski. 10 Мар в 15:12

500?

И дальше было что? Правильно, ничего не было, следующее ваше сообщение мне в личку датировано сегодняшним днем, не правда ли? Я, пожалуй, не буду делиться с обществом тем, что было вами написано мне в личку, хотя стоило бы :-) Т.е., автор (я) потратил свое время на то, чтобы скачать присланный вами мне файл, оценить его и написать вам желаемую цену. У вас же времени на то, чтобы написать хотя бы "спасибо за оценку, заказ более не актуален", не нашлось. А ведь это азы этики рабочих отношений. Заметьте, это ВЫ написали мне в личку с просьбой оценить заказ.

Так что оставьте свои "мы тут вместе работаем" при себе, пожалуйста. И да, писать в личку то, что вы писали мне только что, - это попахивает очень и очень нехорошо.

вы написали цену и что? я обязан писать что цена меня не устраивает? если я не ответил,значит не нужно вот и все. Да знаете сколько авторов которые вобще не отвечают в личке на любой вопрос?

Собственно, иного ответа я и не ждала :-))) Ну вот и пожинаете ровно зеркальное отношение.

Извините пожалуйста, но Вам надо успокоится, прямо истерика какая то(

По правилам не обязаны, а по-человечески лучше уточнить. Ошибиться иди забыть что-то может каждый, все мы люди.

Согласна с вами лучше, уточнить. Но у ТС такая ситуация далеко не в одном заказе, что наводит на вполне определенные мысли.

Если не указал, то доработка платная, что ж делать. Надо набросать себе список вопросов, которые нужно уточнить у клиента, в зависимости от специальности, тогда таких косяков будет меньше.

У ТС броня конкретная. Жалкое зрелище. Нет бы усвоить урок - он продолжает гнуть свою линию. С такими лучше дела не иметь, да и вообще в диалог вступать - затея сомнительная.

в чем броня? где написано,что автор может выполнить вариант,какой он сам захочет?

Броня Ваша в том, что Вы не понимаете очевидных вещей. Где написано что автор не может взять любой вариант, если Вы его не указали? Администрация решила вопрос в пользу автора, какие могут быть вопросы? После драки кулаками не машут, как говорится. Я как представитель заказчиков на этом сайте Вам говорю - Вы допустили ошибку и получили что получили. С другой стороны, как автор я, конечно же, уточняю вариант если он не указан.

а где написано что автор может выполнить любой вариант,какой он сам захочет?

3.2. Исполнитель гарантирует выполнение Заказа в сроки, поставленные «Заказчиком», и в точном соответствии со сформулированным им заданием.

Как сформулировано - так и выполнено. Выложили список тем, автор выбрал удобную. Все логично.

Это не броня, это упертость и упоротость, кмк. Но забавно, что ТС хочет быть правым, а когда ему указывают, что его желание быть правым УЖЕ стоило ему 1700 руб., он почему-то обижается :-) Парадокс!

На самом деле, умение признавать свои ошибки и косяки (пусть и не на публику) и делать из них правильные выводы - это признак высокого социального интеллекта, в то время как обратное... "Ну вы понели" (С)

а на каком основании я не прав? еще ни один человек не дал внятного ответа на каком основании автор имеет право выполнить вариант,какой он сам хочет?

то что вы очень плохой человек вот что я понял,это просто очевидно. а интеллект у меня такой,что вам и не мечтать. Ошибки и косяки? делать любой вариант это не значит не ошибка. ваша работа здесь защищать коллегу-автора вот и все

Вы неправы в том, что вы не указали необходимую тему работы. Забыли, не хотели, не сохранилась - это вообще никого не интересует. Автор воспользовалась этим в своих целях. Молодец, что у нее получилось.

Насчет "плохой человек". Заметьте, я вам пока (пока что!) никаких характеристик как личности не давала, характеризуя только ваши действия. Но это поправимо :-) И в личку вам не истерила капсом. Кстати, что это вообще было-то?

ЗЫ: Уж админов-то вы, надеюсь, не подозреваете в том, что они в сговоре с конкретным автором? А ведь претензия была вами проиграна. Ну сделайте вы уже выводы наконец-то!

в то время как обратное... "Ну вы понели" (С) это именно плохое вы и написали,не надо тут играться в визуализации. Сначала вы сами написали,что нужно уточнить,но Переобулись вы понятно по какой причине,чтобы защитить другого автора. вы пишете Молодец, что у нее получилось.,и не надо вам тут всем писать что вы не защищаете автора не потому что вы сами авторы. Я могу тоже самое написать-автор не уточнил вариант и он виноват,потому что автор обязан уточнять вариант

Да не переживайте вы так :-) А то опять истерика случиться, оно вам надо? :-))))

Виноват автор, виноват, успокойтесь уже. Внушение сделаем и на кол посадим, только чтоб вы были довольны. Только претензия-то вами проиграна, а не автором :-))))))

радуйтесь чужому горю,радуйтесь. ведь это ваша сущность. вы уже показали,что вы не знаете что такое справедливость. а отвечать я вам тут буду хоть год не переживайте,мне хватит терпения каждому из вас хоть год тут сидеть отвечать

Счастливый вы человек! Если потеря 1700 руб. для вас - горе, то вы действительно счастливый человек, я без сарказма сейчас. Я бы очень очень хотела, чтобы самое большое горе в жизни каждого человека было именно таким - стоимость бутылки относительно приличного вина.

жалко мне вас конечно

Все, побежала топиться, меня ж безымянный юзверь пожалел :-) В вине за 1700 руб., можно?

ЗЫ: вам говорили о том, к чему приравниваются самолайки в соответствии с сетевыми этикетом? :-)

да,мне ваша мама делала это

Вы бы хотя бы выбирали выражения и не переходили на родителей не известных Вам людей. Это не то, что некрасиво - это омерзительно, когда аргументов у человека нет и он начинает приплетать родственников оппонента.

выбирать выражения? она мне пишет в то время как обратное... "Ну вы понели" (С),она мне пишет что я сосу сам себе, она смеется что я потерял 1700,стебется над этим и вы мне пишете про выбирать выражения?????????? вы все авторы и вы искать вину будете только в заказчике,что бы она мне ни написала,вы даже на это не обратите внимания,вы будете во всем обвинять меня!!!!!не я первый начал,вы все первые оскорбляете меня! вы что думаете если вы вуалируете свое оскорбление то она перестает быть таковым?

Я видел все Ваши сообщения и перехода на личности у Евгении не наблюдается, я уже не говорю про родственников (родителей). Данный аспект - это вообще не поддается объяснению. На Вашем месте - я бы извинился, а то получите еще штраф рублей 500 за оскорбления (читайте Пользовательское соглашение).

а сообщения других вы видели? кто первый начал меня оскорблять? она мне написала,что я сосу сам себе вы что слепой?

что я написал про ее родственников?

Так и не увидишь, я-то родилась несколько раньше появления понятия "сетевой троллинг" :-) Ты ж знаешь, что я умею выбирать выражения так, что не подкопаешься :-)

Не вижу в сообщениях Евгении слов "сосу" и т.п. А если Вы интерпретировали слова человека таким образом - тот тут можно сказать: каждый думает в меру своей распущенности

а что вы видите тогда? что я написал? что я написал плохого?

А Вы почитайте и почитайте основы этики делового общения, в том числе, диалога в сети Интернет с незнакомыми людьми и посмотрите, а можно ли приплетать к диалогу между двумя собеседниками в качестве аргументов - родственников одного из собеседников? На досуге почитайте.

я задаю еще раз вопрос что я написал про родственников?

еще раз: что я написал про родственников?

и еще раз,специально для вас: что я написал про родственников?

Перечитайте, пожалуйста, свои сообщения и увидите. А на досуге почитайте то, что я Вам рекомендовал (будет очень полезным - поверьте)

перечитайте ее сообщения и увидите если вы не слепой

В сообщениях Евгении нет каких-либо оскорбительных выражений, а тем более перехода на родственников, как сделали Вы, указав на одного из родителей незнакомого Вам человека - мать.

ахахахахахаахах ну конечно же нет,разве может быть. ведь вы все в сговоре,вы будете защищать ее несмотря ни на что

Возможно я слепой конечно, но сделайте скриншот того сообщения, где Евгения употребила указанное Вами слово (именно это слово, а не то, что Вы подумали или додумали)

я вам уже перечислил. это было несколько раз

Понятно

Я ж говорю: общаться в сети (и грамотно оскорблять в том числе) нужно уметь. Это не тот навык, с которым можно родиться. Он прокачивается быстро (при определенном складе характера и необходимом культурном багаже), но его именно что необходимо прокачивать. Конечно, ТС не приведет тебе пример и не предоставит скрин, т.к. я действительно этого не говорила. Кстати, самолайки приравниваются вовсе не к тому действию, которое ТС обозначил столь вульгарным словом :-))))

а стебать это нормально? вы отвеьте она значит соблюдала этикет по вашему? ответьте она соблюдала??????

человек отвечает со стебом но вы конечно же этого не видите, вы только меня обвинять всегда будете чтобы она ни написала

Неуважаемый мной ноунейм, а вот за это предусмотрен штраф. С админами я сейчас пообщаюсь на предмет оскорблений родителей незнакомых вам людей. Ну и на предмет вашей истерики мне в личку капсом.

То, что кроме истерик и поливания грязью окружающих (собственно, АБСОЛЮТНО всех, вам ответивших), вы больше ничего не умеете (и оформлять заказы в том числе), мы все уже поняли :-)

выбирать выражения? вы мне пишете в то время как обратное... "Ну вы понели" (С)вы мне пишете что я сосу сам себе, вы смеетесь что я потерял 1700,стебетесь над этим . Я вас предупреждал,просил не писать мне. Но вы продолжаете писать,так мало того отвечаете мне со стебом

не я первый начал,вы все первые оскорбляете меня! вы что думаете если вы вуалируете свое оскорбление то она перестает быть таковым?

Вам все еще смешно? шуточки задумали?

Как же низко Вы пали, за такой короткий промежуток времени. Это просто ужас. Советую Вам сменить вид деятельности, с Вашей-то психикой. Надеюсь, Вам выпишут штраф и перманентный бан, и больше мы Вас здесь никогда не увидим.

это вам нужно сменить вид деятельности,раз вы не знаете что такое справедливость

Мне не нужно. Я прекрасно справляюсь, как Вы можете видеть. И на людей не бросаюсь, если их точка зрения не совпадает с моей. Я тоже ошибался и терял деньги, но приобрел взамен бесценный опыт, который помогает мне избегать подобных ситуаций.

вот именно,чего они все на меня набросились,еще и оскорбляют

Кто набросился? Вы создали тему, многие пользователи отписались и объяснили Вам что к чему. Я прочитал всю тему и не увидел ни одного оскорбления в Ваш адрес. А вот Вы, в свою очередь, переходите на личности и ведете себя не совсем адекватно.

плохо читали значит

Я уже предупреждала его о штрафе.

Не задумывается, какие у него еще убытки будут, если каждый, кого он оскорблял предъявит претензию?!

а ничего,что 70% считают,что автор обязан уточнять вариант? это несправедливо,что мне не вернули как минимум половину суммы заказа

Я умру щас от смеха зачем вы все сговорились и троллите посредника)

ахахахаха совести то нет,я умру щас со смеха

Может вам еще скинуться всем студворком на сумму 1700 р?

Ааааааа, я ножку от кресла сломала! Ржала на весь дом и раскачивалась в кресле, и вот на тебе!

Ничего!!!

Во-первых, Вы неправильно описали ситуацию, на что я уже указывала, если бы речь шла о расчетной работе с вариантами, естестна! А по Вашему заказу речь идет о выбор темы курсовой и в МУ говорится, что темы выбираются по личным интересам студента.

И, поскольку Вы, в лице студента, делегировали мне представлять его интересы при написании работы, то и выборе темы (так как с личными интересами студента меня не ознакомили).

Во-вторых, неизвестно чьи это голоса и каждый понимающий додумает...

А вот вы опозорились конкретно! Искренне жаль!

вариант или тема значения не имеет

опозорились это вы.

Очень некрасиво Вы себя ведете(

Спосибо большое досведание

ахахах ну дак в том то и дело,"прошу тз" а автор ничего не спросил

Вам надо вы и присылайте тз. Я лично не хочу просить тз мое дело сделать - ваше дело тз прислать. А просить вас, и вытягивать вариант не хота

ваше дело уточнять что именно нужно сделать

Ну если вы до сих пор в этом уверены, то проверьте еще раз. Сделайте такое же задание, не пропишите вариант и опять потеряете свои 1700 рубликов. Вам админы дали ответ, претензию закрыли не в вашу пользу. Какие еще вопросы?

ну радуйтесь,вам больше ничего и не остается. таков ваш склад ума

ну да, вот так вот не повезло мне) Зато претензии не проигрываю и 1700 не теряю) спосибо досведание

Ох, прям интересная тема, читал взахлёб)

Поучаствую тоже.

Во первых: я автор и разумеется на стороне автора, ведь мы одна мафия!;

Во вторых: Цитата из методички "Примерный перечень вариантов объектов финансового учета:" не противоречит мысли автора, что тут возможен выбор любого варианта (хотя я бы спросил);

В третьих: Все отношения заказчика и автора регламентируются пользовательским соглашением, а не мнением какой либо из сторон;

В четвёртых: Без внятного ТЗ - результат ХЗ! (непреложная истина)

Уважаемая администрация! Думается, тема себя исчерпала, т.к. начались сплошное хамство и переход на личности.

Мое мнение совпадает с Soleares и Verbz. Виноваты фактически оба, т.к. очень странно заказывать (как и брать на выполнение) курсовую без уточнения варианта или без указания, что тему можно выбрать любую. Здесь не нужно оправдывать никакую из сторон. И вообще, надеюсь, такие случаи единичны на сайте.

В претензии все уже было рассмотрено. Вердикт окончательный. Предлагаю закрыть тему для комментирования.

Присоединяюсь! ТС ведет себя совершенно непотребно, переходя на личности родителей. За это в реале обычно разговор другой: весьма короткий и "с занесением в табло", так сказать :-)

пардоньте, но я не соглашусь. Устраивать мордобитие, когда какая-то редиска что-то про родственников говорит - нонсенс. Это называется провокацией. Подраться за такое можно, разве что, в садике.

Разве кто-то говорил о мордобитии? Ну что ты, я ж девушка приличная. Ясно же написано "с занесением в табло" :-) Это не мордобитие, а так, легкая учеба. Пополнение копилки жизненного опыта, так сказать :-)))))

вроде ж взрослый и разумный человек. Даже стыдно сравнивать с этим ноунэймом. Но вестись на обзывательства - это как-то по детски. Еще больше умиляют те, кто на родственников наговаривает. Кроме приступов смеха эти жалкие потуги при отсутствии аргументов ничего не вызывают. Что, в свою очередь, таких вот обычно больше злит, когда на такую чушь не ведутся)

А где это я повелась? Я просто рассуждала на тему о том, как оно бывает в реале :-)))

я ж тоже не о выдуманном действии. Вот в реале это и выглядит, как детский сад. Каждый при своем мнении останется, я понял. Но я на такое не поведусь, звыняйте, не тот случай, когда нужно кулаками махать)

Народ, рекомендую прогуляться в профиль ТС: https://studwork.ru/info/309110. Понятное дело, что это бред уберет первый же администратор, скорее всего, еще и оштрафовав ТС, так что ынжойте, пока есть возможность :-)

веселитесь,радуйтесь что человек потерял 1700. вас же это так веселит,что весело да?

Да, веселит. А не должно? А почему не должно? :-)

И потом, 1700 руб. вы не потеряли, а заплатили за жизненный опыт, я же писала выше. Инвестировали даже в жизненный опыт, можно сказать :-)

ну естественно веселит,это ваша сущность

Вы как будто квартиру в карты проиграли... Считайте, что потеряли кошелёк по своей невнимательности (ситуация аналогичная). Советую вам закрыть сайт и отвлечься, успокоиться и лишний раз не нервничать. Это очень вредно

Ого, вот это развели! Я как заказчик заинтересована в том, чтобы работа была выполнена ровно по требованиям, заявленным мной в заказе. Поэтому в моих интересах их прописать. Автор - не раб, он всегда может предпочесть просто пройти мимо тому, чтобы что-то выяснять. А выполненных заказ мне нужен, а не автору. Вот, собственно, и всё.

А вечер становится все более томным. ТС только что подал на меня претензию :-)))))

ага,весело же

По факту чего?

Откуда ж я знаю?!? Пишет, что оскорбляю его, накопировал комментов и вишенкой на торте написал, что хочет обратно половину суммы заказа. С меня что ли? :-)

Ну не в курсе человек того, что претензия подается на конкретный заказ, а не на форум, ну что делать, бывает :-)

Мне уже куча авторов в личку отписалась на предмет того, что написано обо мне в профиле ТС, перенаправляю народ сюда, т.к. Студ должен знать своих героев :-) Да и весело же.

Евгения, я возмещу Вам))))

Кресло-то? А обмывать будем? :-)

И кресло и возврат за заказ))

Я с удовольствием, для меня за честь с Вами!)

Автор поста, сделайте выводы и организуйте свою работу в дальнейшем так, чтобы избегать подобных ситуаций. Это в ваших интересах.

Например, составьте себя памятку с вопросами, которые необходимо уточнить у клиента. Обязательно просматривайте файлы заказа, методички.

Народ, вы взываете к адекватности ТС? Полноте. Вот что только что было написано ТС в претензии, которую он подал НА МЕНЯ:

"В отношении меня вынесено несправедливое решение в претензии,70% ответили что автор обязан уточнять вариант. Мне должна быть возвращена как минимум половина суммы заказа".

ЗЫ: Кажется, вторая ножка кресла тоже под угрозой.

он с тебя требует, что ли, половину стоимости заказа??)))

Нинаю :-) Но не исключено, кстати. Следим за развитием событий. У меня еще второе кресло есть, если что :-)

некуда человеку время девать, он быстро разруливает дела. Может и здесь часок другой провесть)

Более того, ТС в претензии сам с собой переписывается :-)))) Кому интересно - за подробностями в личку.

Можно посмотреть претензию, да?)

Обязательно! В личку ща все вам скопирую :-)

дешево,очень дешево

Ну где уж нам уж :-) Чай, не 1700 рублей

Вы полагаете, что у админов нет доступа к форуму? :-) Я бы на вашем месте не стала так искренне в это верить. Но если у вас есть желание скопировать прям ВСЕ комменты, то как я могу вам это запретить? :-)

Для остальных участников: ТС продолжает копировать комменты с форума в претензию

Блин, Путину б еще не написал только. Я уже вай фай отключила, сижу через ВПН, МАЛО ЛИ ЧТО)

Ну какой Путин, вы чоооооо? Мелко и дешево же! В ЕСПЧ или прямо в Межгалактический трибунал нужно писать же, ну!

Знает что делает, идет по всей иерархии, сейчас ищет главного администратора сайта!

Звучит как "Верховный Жрец"

А в чем суть его претензий? Как вообще претензию можно не привязать к заказу?

Оказывается, есть такая хитрая возможность. А суть претензии - я писала выше, обидки и "неправильно" рассмотренная претензия к Арине Олеговне :-))))

Автор обязан выполнить работу по указанным требованиям в указанный срок. Неточности в задании проблема заказчика. Двоякое трактование задания рассматривается в каждом отдельном случаи.

В целом форум студворка продолжает подтверждать свою периодичность. Пошли темы "заказал одно, хотя мне нужно совсем другое", верный признак приближающегося лета))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир