День фрилансера!

Дорогие пользователи!

Поздравляем вас с Днем фрилансера! Желаем творческих успехов, вдохновения, открытий и покорения вершин.

Быть фрилансером – это не просто работать не вставая с постели. Это самодисциплина, умение грамотно организовывать рабочее и личное время, ответственность и высокий профессионализм. Мы уверены, что каждый из вас обладает этими качествами и стремится к совершенствованию навыков каждый день.

Дисциплинировать себя и не отвлекаться на домашних во время работы – это очень сложно. Мы приготовили наш топ книг, которые помогут понять, как быть идеальным фрилансером и преуспеть в этом деле:

  • Эрни Зелински – «Успех без офисного рабства»
  • Кали Ресслер, Джоди Томпсон – «Офис в стиле фанк. Манифест удаленной работы»
  • Мартин Бьяуго, Джордан Милн – «Меньше, но лучше: Работать надо не 12 часов, а головой»
  • Дональд Рос – «Не делай это».

Ну и конечно же, какой праздник без интерактива и подарков?

Пройдите тест на знание сервиса Студворк и получите приятный бонус. Удачи!

Комментарии
70

Бухаем?)

Некогда, завалили работой, а так хотелось бы...

Сочувствую.) У самого сейчас башка разрывается, но бухаю, отмечаю День Фрилансера!

Каким образом ЭТА деятельность относится к фрилансерам? Пользование тем, что кому-то лень делать свою работу, пока у них есть деньги. Это не ваша заслуга. Это не специальность. И гордиться нечем, уже не первая тема самовосхваления, хотя бы в вопросе разобрались и определениях.

Фрила́нсер (англ. freelancer, также свободный художник[1]) — свободный работник. Термин фрилансер обычно приписывается Вальтеру Скотту (используется в романе «Айвенго» (1819) для описания средневекового наёмного воина, букв. «вольного копейщика» (lance — рыцарское копьё)[2][3], но употреблялся и ранее, по крайней мере, с самого начала XIX века.

Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — на специализированных онлайн-ресурсах, через газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), юриспруденция, компьютерное программирование, архитектура, дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, фото- и видеосъёмка, разного рода экспертная и консультационная деятельность, однако фриланс также сильно распространён в строительной области. Фирмам-подрядчикам выгоднее нанимать работников на сезон, нежели содержать рабочий штат.

------------------------------------

а вы разобрались в определениях?

Забудьте, что вы человек, вот тогда вам и откроется вся истина жизни.)

Ооо, вижу уже в самом разгаре праздник ))) так держать!

У меня праздник - каждый день!)

Ещё один праздник - это уже хорошо ))

О, опять вы :-) Как там законы физики поживают? Нет изменений? А то мало ли...

По сабжу: сколько же в вас желчи! Объясните нам, убогим, что же такое фриланс с вашей точки зрения. Можно с опорой на законы физики :-)

Ох, какие мы гневные и серьёзные. Никто не гордится, потому что, если верить Библии - это грех. Как можем зарабатывать на жизнь, так и делаем. Если какие-то возникли вопросы, рекомендую канал на тв про животных включить. Там сразу будет видно, как все в этой жизни происходит.

Наталья просто опять вторичным продуктом в софорумников плюется, это ее стандартное поведение :-) Не берите в голову, а лучше выпейте за меня (я пока в завязке).

Уже пью за тебя!)

Женя, я за тебя сегодня выпью!

Спасибо, дорогая!

Скажите, а все остальные виды деятельности это не пользование тем, что кому-то что-то лень делать , пока у них есть деньги?)))

Производство полуфабрикатов и фастфуда? Кому-то лень самому лепить котлеты дома.

Доставка пиццы/суши и т.д. (да и просто продуктов из магазина)? Кому-то лень готовить ужин и даже в магазин сходить.

Доставка дров? Кому-то лень пойти в лес и натаскать дров из сухостоя, очистив при этом лес заодно (да, сейчас просто так конечно в лес не сходишь, оштрафовать могут, но раньше ходили, кому надо было) Аналогично и с продажей углей для шашлыка. Дровишки? Нет, все уже забыли что такое пойти и набрать веточек и палочек, купил мешок и доволен.

Уборщицы и окномои? Кому-то лень убраться в доме самостоятельно.

Такси? На общественном транспорте же долго, неуютно, лень ножками топать (да, сейчас еще и дороже зачастую бывает, но раньше не было)

Маникюр и компания? Кому-то лень самому каждые три дня ногти красить, пошел и залепил на месяц вперед.

Можно продолжать до бесконечности...

Разница только в том, что никто не обязан лично печь пиццу, и даже делать уборку в доме. Поэтому - да, люди практически всегда платят за то, что они не хотят или не умеют делать. Но со студлансерством картина немного другая. То, что мы пишем для студентов - студенты ОБЯЗАНЫ писать сами. Потому что написанное складывается в причину, по которой они получают потом документ, удостоверяющий, что они - юристы, врачи, учителя, инженеры... И если бы они при этом просто говорили: а на фига инженеру философия, или врачу - история России!.. Но мы же для них вполне профильные предметы делаем!

Люди платят за то,что они не хотят или не умеют делать, но пока еще не платят фрилансерам или еще кому, за то, чтобы другие вместо них выполняли их профессиональные обязанности... А может, уже и не за горами - проведение урока вместо учителя, процесса вместо юриста, операции - вместо врача...

Да, обязаны сами делать. Но факторов очень много... Многие как раз заказывают предметы, которые им нафиг не нужны (программисты историю с философией, а юристы инжеграф). Есть студенты, которым корочка нужна только чтобы показать начальнику, чтобы повысил на работе, потому что уже лет 10-15 работает, все умеет и знает лучше, чем дипломированные специалисты, заслуживает повышения, но нет бумажки и начальник не может его повысить, как бы не хотел.

Есть студенты которые действительно учатся сами, но что-то у них просто не получается, что-то недопоняли, что-то проболели... И когда вы присылаете им свои работы, они действительно в них вникают, переделывают, доделывают и еще горой вопросов завалят "почему", "откуда" и т.д. Потому что зачастую, намного проще понять тему по решенным примерам и заданиям. Да и даже по готовой курсовой, если в нее вникнуть и разобраться.

Когда речь идет о лентяях, которым просто неохото делать свои работы, проще купить и сдать готовую, то это мало чем отличается от "списал (бесплатно) у соседа домашку между парами". Списывали все из покон веков и будут списывать. У меня был парень в группе, который умудрялся не ходить на пары весь год, после пьянки приходить на экзамены и благополучно сдавать все без хвостов (Бауманка, у нас раздолбаев очень не любили и мучали до победного, а он как-то проскакивал). А шпоры брал у других групп прям перед заходом в аудиторию, а то и у нас же брал))) И как-то умудрялся даже отвечать на вопросы преподов. Да, на тройки, но сдавал. И диплом получил плагополучно. Только вот работает совершенно не по специальности сейчас и неплохо так устроился)))

Есть студенты, которые учатся только потому что мама с папой заставляют. А на жизнь совсем другие планы. Опять же, далеко ходить не надо, подруга моя... Всегда мечтала о театре и кино. Мама поставила ультиматум: сначала окончишь экономический, потом делай, что хочешь. И пошла она учиться к колледж, окончила кое-как (ну не ее это, не хотела она...), мама довольна... Сразу после этого поступила в ГИТИС, окончила с отличием и играет в театре и даже в кино я ее уже замечала)))

Дальше, еще пример... У меня есть знакомый, гуру в программировании - самоучка. Закалачивает бешеные деньги на своих разработках, толпы иностранных компаний к ему выстраиваются в очередь, но вообще ни бум-бум в математике. Нанимает студентов и профессоров математики, чтобы для его программ ему посчитали что нужно и придумали алгоритмы, а он все это благопоучно придумывает и реализовывает. Потом правда надоело ему делиться с другими людьми деньгами за то, что он и сам может изучить. Нанял репетиторов себе (в 35+ лет) и научился сам все это для себя считать. Как-то же он обходится без образования ВУЗовского и всех этих работ. Было бы желание.

Очень много народу кладет свои дипломы в тумбочку , забывая, что они есть и идут работать совсем в другом направлении.

Да, конечно, я не хотела бы лечиться у врача, который ничего не знает и не умеет, не хотела бы летать на самолетах, которые проектировали недоучки и т.д.

Но, в основном (не всегда конечно), когда человек действительно увлечен своей специальностью и планирует связать с ней жизнь, он не будет заказывать курсовые и дипломы по своим профильным предметам, потому что ему будет действительно интересно учиться самому.

А от того, что мой стоматолог не знает историю или философию и с экселем не дружит, мне ни горячо, ни холодно.

+++

Вы правы в случае, если получение образование , образованность - самоцель и ценность для учащегося. Если же рассматривать получение диплома образования всего лишь как средство, то все выглядит иным образом.

Даже в прошлом, когда требования к качеству образования выпускника были на порядок выше, чем сейчас, драматически многое решали внеучебные умения (социальные, прежде всего) и банальные связи. Более того, зачастую эти умения становились определяющими (особенно, если профессиональная деятельность весьма проста и рутинна).

Что до студленсинга - здесь просто работа по типу подряда и в целом не отличается от работы маляра, столяра, репетитора, водителя такси, программиста, парикмахера, словом, любого "ремесленника".

На какой срок промокод за победу в тесте?

...промокод на бесплатный PRO-статус на неделю, который можно активировать до 23.05.2021.

А как активировать?

Нажмите купить недельный РRO и там есть окошко, куда ввести промокод, покупка будет за 0 руб.

Большое спасибо)

а есть конкретная дата "Дня Рождения" студворка? когда юбилей гулять будем?))

Да, 10 февраля 2011 года были регистрации первых пользователей, в том числе и меня, аккурат в мой день рождения

поздравляю всех от всей души!))))

все мы большие молодцы, что работаем по этой профессии!)

и спасибо сайту студворк за напоминание про этот праздник!)))))))

А за нахождение ошибок в тесте тоже будет приятный бонус? Или, как всегда - спасибо в ассортименте?

На самом деле, для достижения уровня "Профессионал" требуется набрать 2500 очков рейтинга.

Система достижений совсем недавно поменялась))) Сейчас уже нет названий уровней, есть просто номера. Просто картинки некоторые остались теми же. Раньше нужно было набрать как раз 1000, чтобы получить уровень "профессионал")))

А сейчас пишущая машинка означает "уровень 5")))

а вот лучше бы вернули названия уровней - это было интересней)))

или нет, лучше так - чтобы были одновременно и номера, и названия)))

Меня всегда удивляли моралисты в нашей деятельности. Да, деятельность не совсем правильная и даже не совсем законная. Ну и что? Это работа, труд, за это надо уважать тех, кто ее делает хорошо. К фрилансу она вполне относится. С прошедшим всех праздником. Моралисты пусть стыдятся, мы будем гордиться

а мошенники, которые тырят деньги со счетов, обманывают пенсионеров, тоже трудятся, и делают это хорошо. их тоже надо уважать?

Не сравнивайте мошенничество и обман с предоставлением услуг (каких бы то ни было). Мошенников и в студлансе хватает.

Действительно, мошенничество и честный труд - разные вещи.

Тут нечего стыдиться и нечем гордиться. Спрос породил предложение, а система образования усилила этот спрос. Стыдиться надо тем, кто сделал такую систему, при которой без студлансера не обойтись, а гордиться - вообще некому. Надо просто делать эту работу хорошо, потому что в 1-ом случае из 10 - ее качество повлияет на уровень подготовленности будущего специалиста. Пока еще есть те, кто может эти работы хорошо делать. Студлансер сегодня иногда бывает единственным человеком, который способен студента хоть как-то чему-то научить: преподы-то сейчас - в немалой части - наши бывшие клиенты...

Я не ставлю себе задачу кого-то чему-то учить. И уж тем более, готовить специалистов. Работа за деньги, остальное волнует мало

Ну, Вы же хотели чем-то гордиться... А чем еще тут можно гордиться, кроме того,что 1 студент из 10 станет, возможно, немного умнее,прочитав написанную за него работу? (9 из 10 ее и читать не будут). Так-то да: меня, собственно, тоже интересует только возможность получить немного денег от студланса. Но гордиться этим... Муж и его родня считают, что я пишу рекламные тексты и корректирую научные... Правда могла бы повергнуть их в шок. Пусть уж пребывают в заблуждении относительно российской (эсэнговской) системы образования!

Гордиться можно хотя бы тем, что данный вид деятельности дает возможность безбедного существования. Проблемы студентов и системы образования меня в данном случае не интересуют от слова "совсем".

Я плачу налоги, и немалые, при этом ничем бесплатным из того, что мне как бы положено государством как его гражданке, я не пользуюсь вообще. И да, я этим горжусь.

Мой, кстати, в курсе чем я занимаюсь, зазорным я это не считаю, я подробно ознакомила его с реалиями системы образования в РФ.

Jedem das seine...)))

Зря не пользуетесь., как минимум в развлекательном плане. Например, принудить к бесплатному медицинскому обследованию, принудить к предоставлению места в удобном детском саду или уборке территорий соответствующими службами.

К сожалению, у меня слишком мало времени на то, чтобы принуждать кого-то к чему-то. Безусловно, я это делаю тогда, когда есть желание, ну и для того, чтобы наказать нерадивых, но! Я бы побоялась пользоваться бесплатным обследованием, к которому я кого-то принудила. И в муниципальный ДС ребенка бы водить не стала. Я не говорю, что все они плохи, есть куча ДС с восторженными отзывами родителей, но, к сожалению, есть и масса обратных примеров :(

На самом деле, эту дискуссию можно вести вечно... Но вот что касается медицины, если что-то болит, то оно болит "вотпрямщас", и вариант "есть запись через три с половиной недели" в муниципальной поликлинике меня ну вообще никак не устраивает: я у себя одна, а здоровье не железное.

Я согласен с Вами, когда действительно нужно и важен результат, то иду в платную клинику.

Вместе с тем, диспансеризация, анализы крови, лабораторные исследования - все это делается вполне на уровне и в обычных больницах. Я бы даже сказал, что анализы даже лучше делаются. Томографии / гастроскопии / ЭКГ / УЗИ / Рентген на уровне не хуже, чем в частных клиниках. Но экономить на этом можно весьма существенные суммы.

Муниципальные ДС разные бывают, лично мне удалось продавить (абсолютно законно, без всяких коррупционных вариантов) в отличный детский сад, правда пришлось писать письма и собирать бумажки.

Согласна абсолютно. Надо будет, кстати, воспользоваться ОМС хоть раз и потестить возможности обычных поликлиник :-)

По ДС сужу только со слов друзей и знакомых, детей у меня нет, поэтому у вас тут явно больше опыта :-)

Правильно, попробуйте. Лабораторные анализы и аппаратурные - по ОМС, врачи свои - платные.

Вот да! Стоматологи и, простите, гинекологи - только платно. Ну и узкие специалисты тоже.

У меня как то узист написал про 2 здоровые почки - при наличии одной) Бесплатная медицина)

Надо будет мне изучить данный вопрос. А так, всякое бывает. Никто не идеален.

А так, стабильно высокие требования к врачам, а также учителям - это норма.

В медицине российской не в том проблема, что бесплатному медику часто попросту неохота ваши почки считать, а в том, что в платной клинике вам и три почки запишут, лишь бы чек за каждую выставить. То есть, в бесплатной медицине все зависит от совести медика: непорядочный скажет "мало платят", а порядочный не станет за это на пациенте отыгрываться. Такая лотерея для пациента не есть гут, конечно. И все-таки... Но святая вера россиян в платных медиков меня просто умиляет. Я последний раз в Россию приезжала, конечно, уже без рос.полиса, и вынуждена была пользоваться услугами платной медицины. Стоимость услуг начинала зашкаливать, как только медики узнавали - почему я без полиса... Из Австрии: ну понятно же ж, мульонеры... Тока плати. За все 54 зуба стоматологу (это у "бесплатников" их 32, а тут - когда надо чек выставить...), за кардиограмму, которую необходимо сделать, чтобы бахилы продали, за все 43 почки... Хорошо, что я быстро перестроилась и через пару дней уже шла на прием как бесполисная иногородняя. (Полис в РФ был действителен на всей территории РФ, я-то знаю это. Врачам докажите...))

В тему попалось...))

Гордиться можно своей хорошей работой. А на достижения студентов лично мне по барабану. Я никого не обманываю, чем я занимаюсь, себя тоже. И в том, что кто-то поумнеет внезапно, прочитав мою работу, я сомневаюсь. Но и клиенты не все далеко глупые и бездарные. Кто-то просто не умеет хорошо писать, сочинять, писать с высокой уникальностью. А кого и времени нет из-за работы (заочник, дистанционники). Да и в жизни им эти навыки точно не потребуются

Нету такой системы. Я ни разу не встречал (за 15 лет в сфере высшего образования), когда без студленсинга не сдать. Расскажите пожалуйста, что Вы имеете ввиду?

Я имела в виду,что если раньше поступить без мозгов было можно за приличную взятку (но не всем, не всегда и не везде) или по причине хронического недобора, то примерно с 1993 года платное обучение открыло двери практически любых вузов для всех. Почти половина студентов сегодняшних российских вузов не может выговорить название своей специальности, а почти половина этой половины и не знает таких вещей. Я даже представить не могу преподавателя, который в мои студенческие времена писал бы в замечаниях к курсовой: "вкрацие" и исправлял бы в работе с И на Е "Вечера на хуторе близ ДЕканьки." Но немалая часть сегодняшних преподов тоже учились студлансерскими стараниями.

И да, это система: для обучения на платном отделении сдаются не вступительные экзамены, а тесты типа "назовите воинское звание маршала Рыбалко". Отчислить студента, своевременно вносящего оплату за обучение, могут только в том случае, если есть шанс содрать с него взнос за восстановление. Поэтому я вспоминаю своих однокашников, которые у нас на курсе считались тупыми... И понимаю, что сегодня они были бы звездами и президентскими стипендиатами. А те из нас, кто не числился среди "тупых" в студенческие времена - это вообще какие-то ни с чем не сравнимые на сегодня явления. Вы не понимаете, почему без студленсинга сегодня студенту (ан масс) не жить? Ну, прикиньте, что вот закрылись рефератные конторы, биржи типа студворка, группы в соцсетях и пр. И? Рекламу этих работ официально запретили. Но действительно прикрыть деятельность студлансеров - даже и не дернулись. Потому что это будет быстрая хана всему послешкольному (и частично - школьному) образованию. А так - хана медленная и как-то не очень еще заметная...

Я тут не поддержу Вас. Хотя, наверное, просто по-другому смотрю на все это. Раньше ответственность лежала в первую очередь на образовательном учреждении. Буквально: или осваиваешь тот массив данных, что дают преподаватели и становишься классным спецом, либо уходишь. Преподавательская профессия была в большем почете, чем сейчас. Сейчас же ответственность на самом студенте - или осваиваешь весь доступный массив данных, получаешь формальное подтверждение определенного уровня подготовленности и становишься классным спецом, либо получаешь формальный документ и все, в профессию не идешь. Сейчас высшее образование - это не просто то, к чему нужно стремиться, это просто что-то общеобязательное, хоть и совсем не нужное в плане дальнейшей жизни.

Без студленсинга платили бы студенты в половину больше образовательному учреждению в форме "дополнительных занятий", "дополнительных курсов", "дополнительных часов" и было бы все ок.

По поводу преподавательства современного хочу отметить, что я тоже с такими странными личностями сталкивался. Обычно это оказываются методисты-кураторы без профильного образования. Также нужно помнить и про существенную прослойку преподавателей, которые уже много лет занимаются учебной деятельностью, исправно читают те же лекции наизусть (что и 20-30 лет назад) - им просто идти некуда. Вне преподавательской деятельности они не имеют ценности.

со временем к этому привыкнут и не станут осуждать

моралисты моралистам тоже рознь!)

Зачем вообще гордиться работой? Сегодня она есть, завтра ее нет. Успешные бизнесмены прогорают, сотрудников увольняют/сокращают, некоторые законы вообще перекрывают кислород. Вроде кажется: работал, хорошо зарабатывал и тут бах, ковид какой-нибудь, или закон новый из-за которого свой успешный ресторан закрыть придется.

Гордиться надо тем, что благодаря этой работе сделал, а не самой работой. Построил дом (купил квартиру), обеспечил детей воспоминаниями на всю жизнь и счастливым детством, увидел мир, кому-то помог, обеспечил свою старость и при этом есть, что оставить детям, помогаешь своим родным и т.д. (каждому свое тут).

А сама работа это просто инструмент зарабатывания денег и не важно моете вы полы 24/7, пишете работы студентам или являетесь владельцем автосалона.

Хотел что-то свое написать. Потом прочитал, вдумался. Все ведь правильно. У каждого свое. У кого--то семья, дети, кто-то из войны никак уже несколько лет выйти не может. Каждый из нас делает здесь свою работу и заслуживает уважения. Мы, авторы, наши заказчики, студенты, посредники. У каждого семьи, дети, свои личные обстоятельства быть на этом ресурсе и работать свою работу. Если это востребовано, значит это нужно. Значит может тех же студентов каждой своей работой, своими знаниями и опытом мы учим большему, чем то, что они получают в ВУЗе. В любом случае всегда работает схема товар-деньги-товар. Но это везде в нашей жизни. Даже если своему ребенку надо купить обезболивающее.

надо гордиться положительными сторонами своей собственной личности)

это правильно!)

Я считаю, что мне есть чем гордиться в моей фрилансерской работе. Тут многие стаким вот вызовом задают вопрос: мол, разве у вас имеются какие-то другие мотивы для такой работы, кроме желания заработать деньги? Я могу ответить: да, у меня имеются другие мотивы. И основной из них - желание заниматься наукой. Если бы единственным побуждением для моей работы было зарабатывание денег, я бы давно уже переквалифицировался в программиста баз данных, как это сделало большинство моих коллег, и тогда я бы зарабоатывал на порядок больше денег, чем я зарабатываю сейчас.

Я знаю многих научных работников, которые не знают относящиеся к их специальности предметы даже на уровне преподавания второго курса университета. Это узкие специалисты в своей области, которые давно забыли все, что находится за пределами этой области. Один мой знакомый физик, профессор, член-корреспондент Академии Наук, в 90-х годах прошлого века однажды на улице был сбит машиной. У него на ногах были переломаны обе берцовые кости. В результате он на много месяцев оказался прикованным к постели. Потом он рассказывал, что в этот период он с большим удовльствием перечитал учебник братьев Кикоинов по молекулярной физике. Так вот, я за время свой студлансерской деятельности, не просто перечитал какой-то один учебник, я, можно сказать, всю университетскую программу проштудировал. Я хорошо разбираюсь и хорошо понимаю все разделы физики и математики , которые мне преподавались в университете, и по которым я сейчас выполняю задания для студентов. И этом, я считаю, можно гордиться.

Примерно та же история. Впрочем, я уже многократно ловил себя на мысли о том, что студленсинг в противовес преподавательской деятельности в моем случае - классное и правильное решение было.

вы большой молодец)

а ведь действительно -выполняя работы, открываешь для себя много нового!)

почему среди авторов книг ни одного русского имени?(

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир