Отказ заказчика выкупать работу в указанный в заказе срок

И снова хочу поднять тему. На сайте односторонняя защита, когда автор просрочил заказ - с него могут потребовать неустойку. Когда заказчик не выкупает заказ вовремя, он безнаказанный. Уважаемые авторы, как вы поступаете в данной ситуации?

19 Мая в 07:39
6 757
+34
-11
Стоит ввести штраф для заказчиков за 1 день просрочки выкупа в размере 1% от суммы заказа?
Комментарии
171
19 Мая в 12:29
3
+9
-6

сделать 100% без вариантов и всего делов

19 Мая в 20:15
-4
+3
-7

С посредниками это не работает.

19 Мая в 21:24
-2
+13
-15

а вот эту братию мне совсем не жалко

20 Мая в 08:43
16
+22
-6

тогда на сайте вы особо не заработаете с таким подходом, поскольку тут преимущественно посредники и сидят.

20 Мая в 11:26
0
+2
-2

откуда столько негатива? опыт?

20 Мая в 13:34
0
+2
-2

поддерживаю.

31 Мая в 17:57
1
+3
-2

Эта братия, как вы говорите, вас кормит.

31 Мая в 19:12
14
+14
-0

Ну, в общем-то, скорее, авторы эту братию кормят. Я сама предпочитаю работать с посредниками, но если эта категория вдруг исчезнет из Галактики, я смогу найти клиентуру и без них, пусть это будет связано с лишними телодвижениями, от которых сегодня я (благодаря посредникам) избавлена. Но мое умение выполнять работы по многим дисциплинам - оно никуда не денется, хоть напрямую работай, хоть через кого-то. А вот посредник, который сам не умеет делать никакие заказы, хотя может здорово их раздобывать и передавать на выполнение, вот он бы должен к авторам с бОльшим пиететом относиться: было бы кому эти заказы передавать!..

В настоящее время и на данном сайте интересы авторов и посредников взаимопересекаются. Поэтому я с уважением отношусь к посредниками, которые понимают мои заслуги в формировании их прибыли, и сама уважаю тех, кому могу доверять.

31 Мая в 23:09
6
+6
-0

Я их недолюбливаю даже не потому что они цену сбивают, а потому что среди них полно баламутов, редкий посредник, у кого только половина заказов отменяется. Да и лентяи они, им лень даже собрать задачи в один файл, скидывают архив с кучей папок и файлов, не глядя.

20 Мая в 11:13
2
+2
-0

Вот как раз с посредниками это и сработает!

✕  Комментарий удален
20 Мая в 13:18
11
+13
-2

При чём здесь эти тысячи? Ситуация решается просто - подошёл срок выкупа, нужно выкупать, а если посредник не выкупает, потому что ему студент не заплатил, то этим он перекладывает свои риски на исполнителя. То есть здесь прослеживается цепочка - студент обманул посредника, а посредник обманывает исполнителя.

20 Мая в 13:29
11
+17
-6

Эти тысячи при всем, посредники просто не будут работать с исполнителем по системе 100 предоплата. К тому же здесь достаточно хороших посредников, которые берут риски на себя.А совсем наглых здесь я насчитала, наверное, единицы. И разница отказывается выкупать или выкупит, но позже - разные вещи. И исполнители и заказчики должны идти на встречу друг другу - тогда и работать лучше будет.

20 Мая в 13:34
4
+4
-0

Так я же не про 100% предоплату, я о том что выполненные заказы нужно выкупать вовремя и в случае просрочки, посредник должен нести за это ответственность.

20 Мая в 13:37
-3
+5
-8

А как вычислить это вовремя? Какие рамки должны быть? Заказчик должен секунда в секунда сидеть и ждать, когда исполнитель загрузит работу?

20 Мая в 13:40
1
+1
-0

Зачем его вычислять? Это время выполнения заказа указывает сам заказчик или посредник

20 Мая в 13:46
-1
+4
-5

Ок, время сдачи 12.00. исполнитель отправил в 11.50. Заказчику нужно сломя ноги бежать и выкупать? А если он выкупит заказ через сутки? Санкции?

20 Мая в 13:54
6
+7
-1

Ок, время сдачи 10 мая, а заказчик выкупает свой заказ 20 мая, и все довольны?

20 Мая в 13:56
6
+9
-3

В таких случаях заказчику следует просто отписаться исполнителю и предупредить. Все мы тут люди, авторы так же могут просить отсрочку по заказу, и это все нормально. Конечно когда долго не выкупают - это некрасиво, особенно, когда молчат и приходится еще просить.

20 Мая в 13:59
0
+0
-0

Согласен.

22 Мая в 04:13
6
+6
-0

Ну уж извините, сидеть и ждать когда выкупят, тем самым увеличивают срок выкупа вместо 5-10 дней еще на 2-3 дня ..и таких много. И при том еще и возмущаются, что мы интересуемся о выкупе не в срок.

22 Мая в 04:33
8
+10
-2

Да я согласна, что это не особо приятно. Но больше всего подбешивает, когда сдаёшь работу на неделю раньше, скачивают с задержкой, а потом присылают правки и "Мне срочно надо внести правки, меня отчислят, сдавать завтра"

31 Мая в 18:07
2
+2
-0

А зачем вы сдаете работу на неделю раньше? Думаете деньги быстрее придут. У вас договор с заказчиком на определенную дату, почему он должен под вас подстраиваться? У вас стоит блокировка средств после сдачи проекта, и в это время заказчик имеет полное право вернуть работу на доработку. Когда вы это поймете, то станет намного проще работать.) Никаких обид и злобы, чисто профессиональный подход.

31 Мая в 18:43
0
+2
-2

Ну, например, для того чтобы время было на доработки. Вот в таких случаях, когда заказчик скачивает ещё и с опозданием, а потом пишет, мне срочно нужно доработать, вот тебе 1 час, да я даже принципиально не буду делать, сутки-трое, ждите. Нормальный рабочий процесс, а кому нужно срочно, то срочно работу и выкупят, а не с задержками.

31 Мая в 19:23
1
+2
-1

Работа сдается раньше тогда, когда нашлось время на ее выполнение. Потому что откладывание до срока может преподнести кучу неприятных сюрпризов. Один лишь пример: у вас,допустим, небольшой заказ на 1-е июня, вы "гуляете" до 31-го мая, а утром 31-го вас прихватывает аппендицит... Хотя может быть и масса других причин.

В общем-то, конечно, если работа сдана раньше срока, заказчик имеет право отложить выкуп до урочной даты, но порядочные заказчики этим правом, обычно не пользуются.

А вернуть работу на доработку заказчик имеет право и долгое время ПОСЛЕ разблокировки.

20 Мая в 14:00
-2
+10
-12

Зачем утрировать? Если срок заказа 12.00, то санкции вступают в силу с 12.01 С этого времени можно подавать претензию. Я лично считаю, что не выкупать работу вовремя, не согласовав с автором, непорядочно.

20 Мая в 15:30
-2
+6
-8

ну тогда вам надо быть готовой и к тому, что то же самое могут сделать и с исполнителями (если уж такие предложения). Выложил работу в 12.01 вместо 12.00 - всё, санкции и претензия.

20 Мая в 16:27
0
+3
-3

Я описала правила сайта, не более того

22 Мая в 04:14
0
+0
-0

солидарна

3 Июн в 15:46
0
+1
-1

Например, прописать в правилах: если работа не выкупается в течение суток со времени её размещения на сайте, то включаются штрафные санкции.

А то получается круто для заказчика-посредника: работу не выкупает 2 недели, а дальше начинается гарантийный срок. Исполнитель получает деньги спустя не 10 дней, и 24 дня....

31 Мая в 18:00
6
+6
-0

Хороший посредник сперва найдет исполнителя, потом возьмет деньги с заказчика и, только после этого, отправит заказ на подтверждение.

1 Июн в 09:56
0
+2
-2

Это и ежу понятно, но далеко не все посредники поступают именно так. Неоднократно сталкивалась с просьбами снизить цену потому, что, цитирую "мы студенту уже цену обозначили". На вопрос, какого, собственно, гхыра? Вы разве разбираетесь в лингвистике (выращивании ананасов, разведении инфузорий, не суть), ответ, как правило: ну, я посмотрела, сколько такие работы обычно стоят. Занавес и пометочка против имени посредника, нередко нецензурная. Правда, грешат этим, как правило, посредники-новички.

27 Мая в 14:24
1
+8
-7

Я посредник (компания). Вернее не посредник, а заказчик. Ну вам проще называть "посредник" Хорошо

Мое мнение: Этими предложениями автор плюет в колодец, с которого сам отопьет.

Например: Мне если дадут штраф, то я закину 5.000 на баланс и буду выкупать все вовремя. Это не проблема для меня.

Но при этом я впредь каждый раз буду засаживать авторов за просрочку. И пострадают хорошие люди, которые ну по обьективным причинам не смогли прислать вовремя. Сейчас же если просрочка день-два, то я не прошу скидку. Хотя зачастую своему заказчику даю скидку за просрочку.

Вывод: Злоба порождает злобу. Правильно пишут здесь здравомыслящие люди, что лучше относится друг к другу с пониманием и взаимоуважением.

27 Мая в 15:00
5
+8
-3

Совершенно верно! Нужно уметь договариваться по-человечески. Но по моим наблюдениям, наезжают здесь именно на посредников, у которых просрочки выкупа - это постоянная и общая практика. И не 2-3 часа, а неделями. И не просто невыкупа, а невкупа после того, как десять раз было переспрошено в личке, будет ли работа в срок, т.к. это очень важно. Есть тут такой посредник, который достаточно быстро задолбал этой практикой нормальных авторов, которые с этим посредником больше просто не работают. Там еще и сообщения от авторов, задолбанных игнором до белых глаз, тупо не читались, до смешного доходило: приходилось передавать этому посреднику послания через других авторов, работы которых были на выполнении :-) Кстати, у этого посредника и сейчас висят невыкупленные работы, одна работа - аж с февраля.

А с нормальным посредником нормальный автор всегда договорится, и работает это в обе стороны.

28 Мая в 15:11
3
+5
-2

Да Вы совершенно правы, каждый должен выполнять свои обязательства. Но если я как автор, вдруг не успеваю, я напишу заказчику и если он даст отсрочку, то я буду безмерно благодарна и сто раз скажу спасибо. Заказчики некоторые не могут написать автору, мол так и так выкуплю в следующей пятилетке, не царское видимо это дело. Вот что раздражает. Ну черкни пару строк, у всех обстоятельства разные бывают. А то спросишь вежливо культурно, а в ответ тишина.

28 Мая в 16:10
-3
+1
-4

Именно это и бесит!

31 Мая в 12:41
-3
+1
-4

Я посредник (компания). Вернее не посредник, а заказчик. Это я Вас процитировал. Вы только забыли сказать, что ещё и баламут, я так называю тех, у кого больше половины заказов впоследствии отменяется. Из Вашего профайла, я ничего не выдумал. Заказы

1 394 Отменены

919

И таких тут полно.

31 Мая в 16:23
5
+6
-1

Отмененные заказы (их количество) не показатель хорошей/плохой работы посредника. В каких-то заказах студент срывается, в каких-то заказах исполнители находятся в других местах, а не на этом сайте. В каких-то заказах просто никто из авторов не ответил и т.д.

Просто некоторые посредники оставляют эти заказы болтаться в отмененных, а некоторые переделывают их в другие заказы, чтобы не висели просто так. Но на качестве работы посредника это никак не отражается, ком как удобно, тот так и делает.

Знаете, сколько здесь абсолютно одинаковых заказов от разных заказчиков?))) Студент-то всем подряд рассылает свои задания и сравнивает цены. В итоге-то выбирает кого-то одного или вообще никого.

Если количество отмененных заказов у посредников учитывать, то с таким же успехом можно у авторов сравнивать количество откликов в заказах и количество выполненных заказов))) Что бессмысленно.

31 Мая в 23:01
3
+5
-2

Да Вы главную причину не назвали. Отменяются, потому не нашлось желающих работать за копейки.

2 Июн в 00:13
1
+2
-1

А отменяются, потому как студенту дорого, или он не внес предоплату

31 Мая в 19:14
2
+5
-3

На 1000% с Вами согласен что надо к друг другу относиться с пониманием. Но некоторым заказчикам НАПЛЕВАТЬ на проблемы автора.

Я буквально недавно загремел в больницу. В шее защемило сосуды и голова кругом шла, что меня забрала скорая. Мне настолько было хреново что я даже телефон с собой не взял. В итоге был без связи почти 10 дней. В итоге просроченные заказы. Некоторые заказчики меня просто отклонили от заказа и ничего не написали. Одна заказчица (AlenaNord) написала плохой отзыв, но я после больницы ей быстро сделал ее работу со скидкой и она убрала отзыв (спасибо ей за понимание). А вот заказчику (matic) https://studwork.org/info/207 абсолютно плевать, что я чуть не сдох. Я вежливо пояснил ситуацию, что был в больнице и попросил убрать отзыв. Но ответ был вот такой:

matic27 Мая в 10:42

Почему я должен участвовать в ваших проблемах? Ну честно? Ну давайте я вам свою ситуацию расскажу? Хотите узнать о моих проблемах? У меня вот отец и мать от рака умерли в совсем не старом возрасте, может подробностей хотите? Рассказать вам как я страдаю? Пожалуйста, хватит

slava3d27 Мая в 10:43

У меня родители 13лет назад умерли.

slava3d

27 Мая в 10:44

Ладно. Раз вам так легче. Можете еще отзыв написать.

matic

А я про своих и не говорил что на днях, 2008 и 2014 год.

slava3d

Успехов.

slava3d

27 Мая в 10:45

Мама 2008 19 октября, отец 2010 14 февраля. Успехов Вам.

matic

27 Мая в 10:51

Спасибо, Вам тоже удачи. Не обижайтесь, но я не могу переступить через свои принципы. У меня нет ни одного плохого отзыва, потому как я очень стараюсь всегда найти возможность чтоб их не делали. Я понимаю, что не всегда это практически возможно. У меня пока получается. Напишите через пол года, например, если у вас будет безупречная репутация - удалим отзыв.

slava3d

27 Мая в 10:53

Живите и дальше принципиально. А я буду жить по-человечески.

Заказчик настолько принципиален, что с его слов, я должен был умирая сделать ему работу или предупредить его что я болен.

Так о чем это я. А я о том что автор всегда находится в более низшем положении чем заказчик. И автор готов даже безплатно отдать работу (у меня были такие случаи здесь), лишь бы заказчик не написал плохой отзыв. Т.к. если закуситься с заказчиком и выйти в споре правым, то потом заказчик просто будет игнорить предложения автора.

У меня личто много раз было что неделями не выкупали работу, и я не обращал на это внимание. Много раз было что за просрочку в один день, а то и даже на пару часов, писали претензию и требовали компенсацию.

Но чаще всего позитивное и приятное сотрудничество. За что заказчикам низкий поклон)

Друзья. Давайте жить и работать дружно! Сайт крутой, условия работы на нем отличные!

Всем успехов!!! )

1 Июн в 10:10
-5
+1
-6

Доброе утро. Простите, но здесь я на стороне заказчиков. Вас ведь не с необитаемого острова санавиация без сознания забрала, не так ли? И все эти 10 дней вы явно не в коме провели, верно? Позвонить кому-то, чтобы вам привезли телефон и ноут? Я не верю в то, что у вас нет ни одного знакомого человека, который никак не мог приехать в больницу за ключами, съездить к вам домой и привезти хотя бы телефон. Даже если друзей нет (допустим), есть же какие-то знакомые, вы же живете, я надеюсь, не на глухой заимке в лесу? Ок, ни у кого нет времени просто так мотаться, допустим. Так можно замотивировать определенной суммой денег, это прекрасно работает.

И даже если телефон - простая звонилка, то всегда можно позвонить админам Студворка и объяснить ситуацию с тем, чтобы они повесили предупреждалку на странице вашего профиля. Ситуации, безусловно, бывают очень разные, но 10 дней - это гигантский срок отсутствия на пике сезона. Повторюсь, если речь не шла о реанимации.

1 Июн в 10:38
2
+4
-2

Читайте внимательно.Сосуды в шее были зажаты. Рядом головной мозг если что. Почитайте чем это чревато. И да, я живу в глухой деревне, 10 чел жителей вместе со мной. Ближайший не большой город в 20 км. Уехал из-за пандемии в том году. Живу не в России.

Если постоянный автор не выходит на связь в пик сезона больше трех дней. Можно же наверное понять что что то с человеком случилось?

Если вы такой же принципиальный как тот про кого я написал, то я Вам так же желаю успехов.

1 Июн в 10:43
-1
+2
-3

Если бы я не была в очень похожей ситуации, я бы не высказывалась. У меня была ситуация, когда меня скорая прямо из-за компа увезла с подозрением на микроинсульт. Подозрение, к счастью, не подтвердилось, это было всего лишь обострение хондроза, причем как раз в шее. Т.,е, что такое темень в глазах, нехватка дыхания и обмороки от пережатых сосудов - я знаю очень и очень хорошо. А еще жуткий страх, т.к. ты тупо чувствуешь, что можешь умереть "вотпрямщас", а что происходит - не понимаешь.

И я жила вообще на острове, на котором количество русскоговорящих было от силы 40 человек. Тем не менее, выход нашелся. Я все понимаю, все мы люди, все можем болеть и т.д. Но я не верб в том, что хотя бы с администрацией связаться и предупредить, что у вас кабзда, не было возможности.

ЗЫ: Здоровья вам! Я не хотела вас обидеть.

1 Июн в 11:09
-1
+1
-2

Люди делятся на две категории. На тех которые могут понять ситуацию человека и посочувствовать, и на тех кому плевать на чужие проблемы, какие бы они ни были.

И это не осуждение. Просто все мы разные и ситуации в жизни тоже бывают разные.

Здоровья и успехов Вам.

1 Июн в 11:11
-1
+1
-2

Это верно!

ЗЫ: Олени просто роскошны!

1 Июн в 11:21
0
+2
-2

Слава Богу медведей нет. Косули возле дома бегают с белыми попами)

31 Мая в 11:08
1
+1
-0

Поддерживаю, так обе стороны застрахованы

19 Мая в 13:12
-4
+4
-8

Тут, как и везде, есть свои перекосы. И каждый решает сам, мириться с ними, или уходить отсюда, или минимизировать свои риски теми методами, которые у нас есть в рамках этого ресурса. Каждый выбирает сам, ставить предоплату (снизив этим вероятность выбора автором) или нет. Можно подстраиваться под систему, можно бороться с ней, можно создать свою. Кто что выберет? Большинство - первый вариант.

19 Мая в 13:39
1
+2
-1

Если у человека есть стабильная работа -кроме студланса.

А вот если кроме этой биржи нет вменяемого дохода ?

19 Мая в 13:42
1
+7
-6

Варианты:

1) есть биржи где 100% предоплата

2) создать свою биржу

3) найти работу

Каждому своё.

19 Мая в 13:49
6
+7
-1

На этой бирже реально найти заказы, практически в любое время года

На остальных не очень

4) Переехать жить на луну

19 Мая в 13:56
2
+5
-3

У меня другое наблюдение (по моей специализации). Вероятно мы с вами на разных биржах вращаемся. Отсутствие 100% предоплаты - это фишка стуворка, и заказчики любят его в т.ч. именно из-за этого. Кто знает, останутся ли они тут, если введут 100% предоплаты.

19 Мая в 14:21
3
+5
-2

каждый автор может назначить предоплату в любом размере.

19 Мая в 15:03
4
+5
-1

если вы о бирже конкуренте, то там тоже достаточно заказов

только комиссия 70 .. 90 процентов и конкуренция не очень радует

19 Мая в 13:49
-4
+4
-8

Вообще-то нет, если вы не выкупите у интернет магазина, заказ поедет обратно, за счет магазина, поэтому некоторые вводят оплату вперед, а некоторые посылают заказ на свой страх и риск, но внесут вас в ЧС. Молитесь, ну там свечку поставьте что ли

19 Мая в 15:52
4
+4
-0

Товар и услуга - разные вещи. Тут индивидуальное выполнение, а не продукция массового спроса, которую можно реализовать другому.

19 Мая в 14:13
7
+8
-1

Вот это больше всего и напрягает. На большинстве биржах фриланса так - администрация трясется над заказчиками, как бы не ущемить их интересов, а исполнители - черная кость.

19 Мая в 14:17
9
+12
-3

Ставьте полную предоплату - и никаких проблем не будет. А, если диплом, то написание только по главам - с полной предоплатой за каждую главу до написания работы.

20 Мая в 15:46
-3
+1
-4

хочется идти на уступки заказчикам с большим рейтингом

19 Мая в 14:22
-6
+2
-8

Тут хотя бы за сутки деньги выводят, я работала на сайте, там вывод 1, 11 и 21 числа и все, и при этом никто не может разблокировать досрочно, нужно ждать 7 дней после загрузки заказа, потом админ тянет до 3 числа до ночи, до 13 числа, и до 23 числа, как назло. Наверное чужие деньги прокручивал.

19 Мая в 15:58
11
+13
-2

Да никак эту проблему не решить... Если ставить во всех заказах 100% предоплату, то заказчики негативно отнесутся. Правильно коллеги пишут что отсутствие предоплаты - это фишка сайта, ее нельзя закрывать. Ориентироваться на рейтинг и отзывы не всегда помогает. Вот пример как я лично попал https://studwork.org/info/65226 - человеку даже не жалко было терять аккаунт с приличным рейтингом. Так что да, риск есть... Нужно надеяться на лучшее и на порядочность, точнее профессионализм заказчиков, потому что отмазка "студент еще не оплатил" - это глупо.

19 Мая в 16:57
1
+5
-4

В вашем случае - это, конечно, скотство полное со стороны заказчика. Бросать наработанный акк ради суммы аж в 15 тыр - это нечто! Кмк, работу просто не собирались выкупать. Вам хоть что-то за нее перечислили?

19 Мая в 16:59
3
+3
-0

Нет. Совсем ничего. Администратор Роман сказал - счет заблокировали, но денег там ноль. За сочувствие спасибо...

19 Мая в 17:11
4
+7
-3

Капец... Скорее всего, выкупать действительно не собирались, надеясь проскочить как-нить на халяву. Получается, что первую главу вы отправили этому заказчику? Хоть предупредили, что не выкупят - выложите на аллбест?

20 Мая в 08:21
2
+3
-1

Да первую главу отдел бесплатно в ЛС. Нет, не предупредил. А смысл?

20 Мая в 09:36
2
+5
-3

Ну так однозначно у нее/него сразу была идея не выкупать работу. Блин, от таких мразей просто забрало падает, если честно.

19 Мая в 17:01
1
+2
-1

Видимо не один АК, и возможно диплом все таки выкупят когда подойдет время

20 Мая в 05:19
1
+2
-1

Я же сказал там есть второй АК

И предложение внести возможность оплаты по частям тоже неоднократно выносилась

Такая необходимость есть даже в курсовых , в дипломах вообще наверное жесть

✕  Комментарий удален
20 Мая в 09:56
2
+3
-1

Ну не совсем. Особенно сейчас, когда отзыв можно оставить только с привязкой к заказу и не стало поздравлялок с новым годом и 8 марта

20 Мая в 10:04
-3
+0
-3

Вот у вас, как и у меня, по моему мнению, соотношение рейтинга и положительных отзывов нормальное. А при рейтинге 1564 иметь 54 положительных отзывов, это как?

20 Мая в 10:06
1
+1
-0

Ничего удивительного нет. Может человек делает много мелких работ. Процент работ, по которым оставляют отзывы, тот же. Но так как работ много - отзывов тоже много.

✕  Комментарий удален
20 Мая в 10:16
3
+3
-0

Если заказчик оставит мне положительный отзыв, я обязательно ему тоже напишу положительный отзыв. Это вы называете тенденцией "кукушка и петух"? Но если отзывы оставлены по конкретному заказу - то что в этом плохого?

20 Мая в 10:27
-7
+0
-7

Вот именно, вы же пишите не высказывая свои положительные впечатления от заказа, а в ответ на отзыв, может вам написали искренне, а вы вот по другой причине.

20 Мая в 10:56
3
+4
-1

по какой другой?? Есть заказ. По нему нормально сработали. Заказчик доволен, он пишет отзыв. Если сработали нормально - почему бы в ответ тоже не написать отзыв?

20 Мая в 10:02
2
+5
-3

Не согласна. Когда заказчик вежлив и корректен, все время на связи, мгновенно отвечает на заданные вопросы, работу выкупает сразу же, как только она была загружена, и разблок делает сразу же после просмотра работы, не торгуется за каждые 100 рублей - не грех ему и отзыв оставить.

19 Мая в 16:48
0
+2
-2

Всегда ставлю полную предоплату.

Вроде можно открыть претензию и на заказчика

19 Мая в 17:03
2
+2
-0

Можно конечно. И администрация очень быстро отрезвляет таких блокировкой счета. И отрезвляются и быстро выкупают - если аккаунт нужен. А если не нужен - уходят с сайта и с концами. Аккаунты бросают. А сказки что нельзя второй раз зарегистрироваться - ну это же сказки...

19 Мая в 17:20
0
+2
-2

Тогда можно сначала на помнить о заказе, если тишина подавать претензию.

Здесь еще проблема с простым скачиванием работы, а не то что с выкупом)) Работа давно загружена, сроки все прошли, и деньги заблокированы так как работу не скачали)).

20 Мая в 08:43
2
+2
-0

Если была предоплата - пишите в администрацию. Заказ закроют вручную и деньги разблокируются. А вот если не было предоплаты...

20 Мая в 12:51
-1
+2
-3

Писать можно, но удивляет почему этот процесс не автоматизирован. Банальные вещи которые можно автоматизивать нужно решать через администрацию.

21 Мая в 09:15
-1
+1
-2

также сделали с автоматическим переводом. Раньше можно было пересылать заказчику без администрации деньги при желании. теперь лишние телодвижения нужно делать.

21 Мая в 09:35
0
+2
-2

Здесь когда делаешь какое то предложение по функционалу, работе сайта, отвечают мол это будет лишняя работа админам зачем им это. Но судя по всему лишняя работа им не в тягость))

9 Июн в 10:41
0
+0
-0

аналогичная ситуация - уже полтора года висят пару работ со 100%-ой предоплатой. на СМСки и личные сообщения - полный игнор

Пишите админам, должны разблокировать

19 Мая в 16:54
1
+2
-1

А есть положительные решения претензии в данной ситуации?

19 Мая в 17:04
6
+6
-0

Есть, а толку-то. На счету у заказчика ноль. Аккаунт он бросил. Хоть там и приличный рейтинг.

19 Мая в 17:10
6
+6
-0

У меня однажды не выкупили, админ счет заблокировал, ждали год - запили холодной водой. Через год работа пропала из категории "ожидает выкупа" и получила статус "заказ отменен". Вот и все решение...

19 Мая в 20:20
0
+3
-3

Кстати, тоже несколько раз такое было

19 Мая в 20:22
11
+13
-2

АВТОР ПОСТА, НУ ТАК ВЫ ОПИШИТЕ ВСЮ СИТУАЦИЮ, А НЕ ТОЛЬКО ТО, ЧТО Я ЯКОБЫ НЕ ХОЧУ ВЫКУПАТЬ У ВАС РАБОТУ.

А дело было так, заказала у автора дипломную работу, он прислал план на утверждения, после я его отправила студентке, через несколько дней от студентки пришел ответ, что пока утвердили только первую главу, автор ее выполнил и скинул в ЛС (я сообщала ему, что бы он прикрепил ее к заказу за часть оплаты, но он сказал, что он это делать не умеет), далее спустя время не дожидаясь ответа по первой главе и утверждения плана до конца, автор сделал диплом до конца и загрузил его на сайт). Я сообщали о готовности студентке, она сообщила, что вторая глава еще не утверждена, а возможно там и еще будут главы, но выкупить согласилась ожидала ЗП. Далее студентке преподаватель скинул замечания по первой, я их отправила автору (на что он мне написал, а как вы можете видеть замечания, если вы работу еще не выкупили, т.е он вероятнее всего даже забыл, что мне ее отправлял в ЛС), далее я написала автору, что бы внес доработки по первой главе и прикрепил уже им готовую работу, что бы преподаватель проверил и утвердил вторую главу или нет, на что автор отказался выполнять доработку по первой главе (т.к я предполагаю, что там возможно совсем другой текст работы теперь, т.к он даже забыл, что и отправлял мне первую главу) и подал на меня претензию, благо вмещалась администрация и заставила его разделить работу на главы, как это полагается (чего он делать не хотел).

20 Мая в 05:40
-3
+3
-6

Вы 2 недели не забираете заботу. А вчера когда я ее уже разделил - все равно не выкупаете)

20 Мая в 06:52
7
+7
-0

Счет я пополнила для выкупа работы, и выкупила бы ее еще вчера, но по претензии вашей стоит блокировка, и я ее могу распоряжаться этими средствами пока администрация не разблокирует

20 Мая в 15:47
-2
+1
-3

ладно , проехали. Будут замечания , я всегда исправлю вовремя и отдам

27 Мая в 15:07
1
+2
-1

Зря Вы так сурово, popova91 - классный заказчик. Много лет работаю с ним, только самые положительные эмоции и впечатления. Что до ситуации, как я ее воспринимаю из вышенаписанного (что еще раз подчеркивает порядочность заказчика), работу нужно выполнять не так, как хочется (не так как следует, не так как нужно), а так, как этого требует заказчик-студент. Не утвердили вторую главу - ждем, когда утвердят. Возможно, я что-то недопонимаю, но работа вне одобренного ТЗ = работа впустую, т.к. если расхождение с ТЗ будет, если утвердят другое содержание главы то, соответственно, нужно будет снова переделывать и автор в этой ситуации будет крайним, т.к. работал не по ТЗ.

Вполне возможно, будь другой заказчик, ситуация была бы разрешена принципиально иным образом и заказчик был бы прав.

27 Мая в 17:51
-2
+2
-4

Соглашусь с вами! Popova91 и цены старается сильно не резать, и выкупает в срок всегда (по моему опыту), а я все-таки ей под сотню заказов сделала. И с доработками нормально времени дает, и ВСЕГДА предупреждает в личке, что сожет быть задержка выкупа, хотя такое бывает крайне редко и задержка эта не превышает день-два, причем как правило это выходные.

20 Мая в 07:08
-4
+9
-13

Я конечно всех ваших дел не знаю, но вы однозначно не правы. Вы заплатите человеку деньги за работу-то! А уж потом будете замечания разбирать. А сейчас чего их разбирать, если работа еще не полностью готова? И автора я полностью понимаю - чего он будет какие-то исправления вносить если перед ним во весь рост встала перспектива остаться по этому заказу без денег?!

"что бы он прикрепил ее к заказу за часть оплаты, но он сказал, что он это делать не умеет" - Это не он не умеет. Это невозможно сделать! Только если менять ставку по всему заказу и выкладывать первую главу как всю готовую работу, после чего заказ переходит в статус "выполнен". Можно конечно потом перевести его в доработку,а следующие главы прикреплять как платные доработки, при этом не ошибиться в общей сумме, которая кроме как в переписке уже нигде не фигурирует. Короче гемор еще тот. Поэтому он и выложил вам первую главу в ЛС. Заметьте, бесплатно!

И вот эти вот дурацкие метания: утвердили первую главу, но не утвердили план второй, а всего их, например, четыре, а по первой уже замечания... Когда вот такой гемор начинается - это однозначно хотят кинуть! Схема простая - первую главу заказчик получает бесплатно, а план второй и последующих после "утверждения" оказывается такой, что легче отказаться от заказа. И потом появляется в ленте заказ с такой же примерно темой и комментарием "первая глава уже готова" с прицелом на то, что половина работы сделана и ставки за нее авторы должны ставить гораздо ниже. Выдавать работу по главам - это нормальная практика, но план работы надо утверждать целиком и сразу! А не "после того как преподаватель одобрит первую главу". Это первый и однозначный признак кидалова!

Короче, выкупите у автора работу, не позорьтесь...

20 Мая в 07:23
13
+15
-2

Разве я хоть раз у кого-то не выкупила работу? Или я сказала автору, что выкупать не буду, я его попросила доработать первую главу и прикрепить весь заказ для выкупа (раз он его уже выполнил), что бы передать студентке, а так получается она получит полностью работу с той же не исправленной первой главой. Я не просила автора скидывать мне доработанную первую главу бесплатно.

20 Мая в 12:13
-2
+6
-8

Я бы не стала делать доработку первой главы. Вы же человеку заказывали ВЕСЬ диплом? а не первую часть?

Получается такая интересная схема, которую описали выше. Заказан диплом, а тут вдруг - пока первая часть и что во второй главе, неизвестно...тут впору и отказаться от заказа...

.Вариант был бы мог быть такой, сделать отмену заказа, и пока у автора заказать только 1 часть, что Вы не сделали; но "попросили" его выполнить 1 часть, и так как он "не умеет" выставлять работу ( а просто то технически невозможно, получили первую часть бесплатно, которую автор сейчас должен, по вашему мнению, бесплатно доработать))

Странно, что администрация у нас работает "на заказчика". Тут явно автор остается без оплаты. Выкупите у человека работу, не позорьтесь. Уж точно.

20 Мая в 12:21
4
+7
-3

А мне не нужно бесплатно дорабатывать, я это изначально говорила

27 Мая в 15:14
0
+1
-1

Немного прокомментирую. Заказчики, как и авторы - бывают очень разные. Порой приходится доделывать работы, где одна часть из одной работы, другая часть - из другой, заключение из третьей. Такой кадавр получается, закачаешься просто. Для меня такие работы кажутся ну просто никакими, а студент, ввиду некоторых причин, не может распознать, что ему на коленке сделали что-то очень странное. Хотя, чего скрывать и с таким защищаются успешно.

По поводу изменения цен в заказе, где автор выполнен исполнителем тоже недавно узнал. Была сходная ситуация, написал в службу поддержки с просьбой поменять ставку. Отметили, что автор сам может менять ставку. Возможно, просто пропустил это обновление, но очень удобно. Проблема с прикреплением частей работы отпадает.

По поводу утверждения работ и планов к ним по частям, абсолютно нормальная история, у меня на памяти история была, когда я в рамках одного заказа писал магистерскую в течение двух лет, сначала 1 главу, потом собирали материал на практическую, отсылал таблицы, потом писали план второй главы, потом писали статью по литобзору, потом делали практику, статьи там всякие. На каждом из этапов работа оценивалась отдельно.

19 Мая в 20:56
3
+8
-5

И подумать только, что вся эта каша заварилась из-за того, что (на моей только памяти!) лет пять(!) уже обсуждается предложение - сделать в заказе возможность загрузки и оплаты работы по частям. Сделали сейчас "платную доработку", но это паллиатив.

У меня был случай, когда по договоренности с заказчиком он мне платил "чуть вперед" - за подвешенный к заказу план. А потом работа черт-те сколько числилась на доработке: как платные доработки я прикрепляла все главы по очереди, а потом ее возвращали еще на обычную...

Администрации, похоже, интереснее такие претензии разбирать, чем сделать в заказе возможность загрузки по частям, чтобы до полной загрузки всей работы, она не "улетала" в разряд "на проверке" и не возвращалась в разряд "на доработке".

19 Мая в 21:52
-1
+3
-4

Да возможности прикреплять работу по частям и просто файлы во время обсуждения не хватает. Нужно чертеж личку, или на файлообменники грузить...

20 Мая в 06:42
2
+4
-2

Воооот! Золотые слова! всего-то нужно сделать чтобы к заказу можно было прикреплять "просто файл". А не кидать главу работы в ЛС. У конкурентов такая возможность есть, называется "Промежуточный файл". Даже во время обсуждения заказа можно, когда он еще не в работе. Что мешает это сделать здесь - не понимаю. Можно было бы дать например возможность прикреплять платной доработкой за ноль рублей. Но нет, не хотят этого сделать почему-то

19 Мая в 22:43
3
+6
-3

Я никак не поступаю в этой ситуации, поскольку она почти не возникает. Тут на сайте есть парочка-другая посредников, которые очень долго не покупают работы. Если зайти в их профили, то там это всё видно. Ну в итоге они все равно их покупают, насколько знаю (а если не купили, то висят соответствующие отзывы). Когда сталкивался с подобными задержками, то было просто не очень приятно (например, когда специально торопился, успевая в срок, а тут вдруг оказывается, что не так уж срочно и надо, раз не покупает долго). Поэтому стараюсь просто не работать с такими. Но вот некоторые постоянные заказчики регулярно задерживают покупку на пару дней, я из этого вообще трагедии не делаю.

20 Мая в 06:45
5
+8
-3

Разные вещи: "выкупить работу с опозданием" и "не выкупить работу совсем".

В первом случае обидно, только когда заказ был якобы срочным, надо было отоложить все дела или сидеть пол ночи, чтобы успеть в срок, а работа не выкупается несколько дней. В остальном же, не имеет большого значения когда выкупят работу, если ее планируют выкупить, но что-то мешает. И предоплата в этом случае не поможет, потому что пока файл не скачают, гарантийный срок так и не начнет отсчитываться, все равно только через администрацию решать проблему, а это тоже время.

Во втором случае неустойка не спасет, т.к. если у заказчика нет денег, то админимстраця и сам заказ оплатить не сможет, что уж готовить о неустойке. Если была предоплата, то да, заказ закроют, но все равно это будет тот же просроченный выкуп.

А вот с проблемой отклонения автора от выполнения заказа в одностороннем порядке (с предоплатой и без) надо бороться. Автор должен давать согласие, когда его хотят отклонить.

20 Мая в 11:08
-4
+1
-5

Не знаю как гарантийный срок, но срок блокировки отсчитывается с момента прикрепления работы)

20 Мая в 11:50
1
+2
-1

отсчитывается, но если за эти 10-20 дней заказчик забудет скачать файл, то блок не снимется)))

20 Мая в 14:05
-2
+0
-2

Снимется У меня заказчик не выкупил работу, предоплата была 50% Заказчик написал, что отменяет работу после того как работа была загружена. Я подала претензию, по истечении срока блокировки предоплату мне зачислили, работа получила статус выполнен. Ещё момент, заказчик долго не скачивал работу, но оплатил вовремя По истечении срока блокировки через админов средства зачислены

20 Мая в 14:26
0
+1
-1

ну вот сами же и написали: ЧЕРЕЗ АДМИНОВ! А не сам)))

20 Мая в 17:02
-1
+2
-3

Ничего подобного, к сожалению: я прикрепила работы позавчера и вчера. Заказчик выкупил их сегодня, срок блокировки стоит - до 30-го. Может быть, с момента прикрепления срок блокировки считается при предоплате... Но увы: не при обычных заказах.