Страховой взнос для новичков

Предлагаю ввести для новичков "страховой взнос" в размере 10-20% от стоимости взятого заказа. В последнее время ситуация просто невыносимая с заказами. Новые авторы берут заказы и пропадают. Раньше конечно тоже бывало, но сейчас это стало нормой. А так же ввести штрафы за задержки, как это практикуют другие сайты. не выставил работу до конца оговоренного дня - 10% просрочил на сутки - 25% и т.д
Ввести "страховой взнос" для новых авторов

Комментарии
43

и до каких пор он будет считаться новичком? до первого выполненного заказа? а потом снова та же котовасия? может стоит больше доверять проверенным специалистам, а не новичкам, выполняющим бесплатно? я вот лично всегда рассматриваю заявки только от проверенных специалистов
Ну почему до одного, например заказов 10 выполнит и можно снимать с него данную повинность. Сумма в принципе не значительная и тем более после выполнения возвращается. Завел сразу на счет 100-150 руб и будет достаточно.
а если бы вам (любому заказчику) ввели правило - при заказе работы (закреплении) обязательно уже иметь ту сумму на счету, на которую согласовали заказ, то вы бы согласились? несколько утрированное сравнение, но все же.
на сайте было немало случаев, когда новичок начинал здорово, и по 10 заказов делал, и по 15, а потом по неведомым причинам начинал кидать.
да и вообще, большинство исполнителей здесь берут заказы ради заработка, а не ради накопления средств на личном счете ресурса
у меня всегда она есть
так что опрос бесполезен, "за" могут проголосовать лишь несколько заказчиков. вероятность внедрения идеи равна нулю
Я полностью согласна с advokat166 Действительно, ситуация невыносимая. И причем независимо от того, новичок или нет - кидают и всё. Нужно ввести какое то наказание и для авторов, и для заказчиков, причем не 10%, а полную стоимость работы, тогда не будет такого. Берешься за работу - резервная сумма на счету, не сделал, подвел - заплати. Также и с заказчиками, которые могут заказать и не выкупить
Не надо экономить на заказах и все будет ОК. Тут и замечательных авторов много, но конечно, они не будут работать за те же деньги, что новички.
Я - за
Да кто из новичков будет платить этот взнос? Самая лучшая защита от "кидал" - не гнаться за низкими ценами. Не знаю как по другим предметам, но по моим кидалы характеризуются ну очень низкими ставками (ниже раза в два-три от всех прочих). Так что их не так уж сложно вычислить) А вам, заказчики, стоит помнить одно- "скупой платит дважды". Жизненная правда.
Особенно меня радует пожелание "взялся за заказ, держи на счету полную сумму". А если на выполнении 10 заказов ? Держать на счету тысячи рублей? Никто на это не пойдет. Сайтов аналогичных становится все больше, люди просто уйдут. Согласна с тем, что не надо искать того, кто за копейки сделает работу, тогда и проблем таких не будет.
Я видимо отношусь к разряду новичков, на сайте не давно работаю. С уважением отношусь к "дедам" этого сайта - есть с кого брать пример. Тем не мене все чаще встречается "кидалово"с проверенных авторов, заказчики ставят отрицательный отзыв, заходишь и смотришь , а у автора штук 20 работ висит в работе !!!! буть ты хоть семи пядий во лбу ,а все сделать в срок не реально! Вопрос встает для авторов-зачем жадничать? для заказчиков_ зачем отдавать работу при такой загрузке? (многие даже и не смотрят , видят что рейтинг большой или раньше работали) и отдают работу. Так что палка о двух концах. Подводят и новички и старожилы, а причины разные!!! Мое предложение вводить штрафы как для исполнителей так и для заказчиков. не сдал (не оплатил) работу за n-количество дней блокировать диологи с заказчиками (исполнителем), что бы не было возможности взять(отдать) другую работу! Оплатил штраф(работу) -можешь работать снова. И резервировать ничего не надо. Кто хочет работать , тот будет работать.
глупость я как исполнитель ничего вкладывать не собираюсь. переводить деньги,тратиться на процентах... заказчиков конечно понять можно тоже. я и сам дважды подводил. просто действительно нужна система штрафов за просрочку. это и для исполнителя будет хорошим мотиватором закончить работу в срок.
когда заказчик выбирает новичка, он выбирает его с одной целью, сэкономить, поэтому стоит и на риск рассчитывать, а не ругаться на новичков. хочешь хорошую качественную работу приготовься заплатить как полагается а не 100 руб за 5 часов работы
штрафы и без этого уже есть, если создать претензию и она будет одобрена администрацией. другое дело, что с новичка то и взыскать нечего. но это расплата заказчика за "жадность" чаще всего - повелся, как здесь правильно сказали, на 100 рублей за 5 часов работы. другое дело, когда новичок берется за специфичную работу, которая и стоит немало вроде. но здесь опять же риск заказчика - зачем отдавать новичку, когда нет подстраховки? проще не брать заказ
при чем тут "жадность" как показывает статистика заказчиков становится все больше, многие авторы сейчас перешли в статус заказчика. Если не отдавать новичкам , скоро на несколько тысяч заказчиков, реально будет менее 100 авторов. Новые авторы нужны! Что касается штрафов и санкций для заказчиков, то полностью согласен. На многих сайтах есть такая фишка, прежде чем выбрать исполнителя на заказ, надо внести оговоренную сумму на счет, а администрация ее блокирует. Взять ситуацию год назад, заказ можно пристроить было без проблем, а сейчас с этим проблема и не в цене всегда дело
А я предлагаю написать FAQ для новичков и высылать его при регистрации на сайте исполнителем.
Заказчики, не забывайте, что вы получаете деньги за то, что берете на себя риск посредничества между студентами и авторами. Почему этот риск должен перекладываться на авторов? Они и так на сайте оставляют 25% своих доходов с каждой работы. Лично я как автор не собираюсь платить больше, потому что, как тут уже было сказано, я работаю ради денег в своем кармане, а не для накопления их на ресурсе. Переложив все риски на авторов, вы рискуете остаться с теми, кто будет кидать вас бесконечно, потому что хороший автор всегда найдет себе работу вне ресурса.
в общем то, что и требовалось доказать. за предложение высказываются только заказчики. поэтому я даже и голосовать не буду
Leola +100 Вот прям в точку.

Что автор темы имеет ввиду под словами "Новые авторы БЕРУТ заказы и пропадают". Они насильно забирают у Вас заказы, что ли? Если Вы отдаёте заказ новичку, то видимо же какая-то мотивация именно у ВАС есть. И ответственность за заказ с посредника никто не снимает аж до момента сдачи работы. Так почему расплачиваться за просрочку или ещё что-то должен только Автор?
если у него нет никакого другого умысла нежели выполнить взятую работу, то в чем проблема. если бы вы внимательнее прочитали тему, то поняли, что он не платит, а вносит для перестраховки процент от стоимости который попросту блокируется у него на счете, а после выполнения возвращается в полном объеме. а , заказы иногда отдаешь исходя не только из того кто меньше поставил цену, а иногда, что нет времени ждать когда соизволят матерые авторы обратить внимание на твой заказ.
Я вот хоть и заказчик, но считаю, что это лишнее.
Авторов на сайт нужно больше, а это будет отпугивать людей. Лично я отдаю заказ новичку только если есть запас времени, чтобы в случае невыполнения можно было перезаказать работу или сделать самой. Обидно, когда подводят авторы с хорошим рейтингом, но это скорее редкость.
Вердикт: против.
Я такой же крупный заказчик как и advokat166, но полностью не согласна с предложением.
Никто из Новичков на это не пойдет, а сайту нужны новые люди. Мы так их вообще распугаем!!!

Давно назрел вопрос о том, что на сайте НЕ ХВАТАЕТ АВТОРОВ по экономическим и техническим дисциплинам.
Прошу Администрацию сайта провести рекламную компанию по привлечению именно АВТОРОВ.
Мне приходится искать помощь на др. ресурсах, потому что 50% моих заказов Авторы этого сайте не вывозят.
>А так же ввести штрафы за задержки, как это практикуют другие сайты.
не выставил работу до конца оговоренного дня - 10%
просрочил на сутки - 25%

А ВОТ С ЭТИМ СОГЛАСНА!
advokat166, может Вы создадите новую тему, кто за то чтобы ввести штрафы за просрочки?
"Штрафы за задержки" как с одной так и с другой стороны. Мне кажется страховые взносы всё таки могут отпугивать новых пользователей. А вот получить меньше того на что рассчитывал (исполнитель) или отдать больше (заказчик), из-за просрочки работы или задержки с выкупом работы, это да. Всегда неприятно с денежкой прощаться, поэтому думаю эффект будет.
Я всё внимательно прочитала и всё правильно поняла - в случае срыва или просрочки заказа эти зарезервированные деньги будут сниматься с автора как штраф, т.е. именно ОН будет платить за срыв заказа.

А Вы как посредник остаётесь как бы ни при чём, хоть и тоже допустили ошибку:
- выбрав не того Автора (новичка с нулевым рейтингом допустим или автора у которого много просрочек при небольшом кол-ве выполненных заказов или на выполнении, и т.д.) и
- не удосужившись проверить ход работы (попросить, например, часть работы выложить во время выполнения, чтоб проверить её, раз уж Автор-новичок)

Как так выходит, что посредники всегда при срыве заказа кричат "Автор недобросовестный попался!"? Как будто Автор сам забрал работу и сказал "не вмешивайтесь, пока срок не подойдёт выкладывать решение". Посредник же сам выбрал автора, скинул заказ и забыл про тот заказ. Значит халатность - с обеих сторонах. А по Вашему предложению на форуме почему-то получается, что за заказ в ответе только Автор. Вы это ещё начальному заказчику (студенту тобиш) расскажите, мол: "Заказ сорван, т.к. автор прошляпился, а я что? я тут ни при чём вообще. Я заказ скинул, а то всё уже не мои проблемы"
какие глупости(
Помимо моих заказов у меня еще три фирмы заказывают у нас работы.
Это 50 заказов в день.
+ я работаю в офисе и принимаю заказы (обычно человек 20 в день приходят) и мне надо будет каждого Автора со "Студа" просить что то выслать в качестве доказательства работы.
Чушь! Взялся делай. НЕ успеваешь плати компенсацию Заказчику за то что мне выносят мозг и звонят, плачут, угрожают.
В нашей фирме это 20р. в день. автоматом программа на сайте убирает со Ставки Автора.
И никто из Авторов, которые задерживают не возражают. Все относятся с пониманием.
Думаю что лучшая страховка для заказчика - это сотрудничество с определенным кругом авторов, в которых вы уверены. То же самое и для авторов.
Новичкам лучше давать простые и недорогие заказы, и срок указывать короче, чтобы в случае если кинут, была возможность передать другому автору.
А страховочные взносы на мой взгляд, могут вызвать подозрения вновь зарегистрированных авторов, не каждый автор будет делать взнос.
Авторов на сайт больше?
И как вы предлагаете их заманивать?

Штрафами? Санкциями? Повышением процента отчисления? Введением страхового сбора?

В топе давно уже половина авторов - фирмы, у которых на выполнении немыслимое число заказов. Качество идет к нулю. Цены упали, думаю заказчикам иногда и выбирать-то особо не из кого.

Скажу по себе. В тот сезон (до мая) с сайта получал около десятки в месяц, иногда больше. Ощутимая прибыль. В этот сезон больше шкодю на форуме :-). Думаю не я один такой.

ШТРАФ!!!!! ВСЕМ ШТРАФ! И не забыть лоб зеленкой помазать! Новички пусть сразу с зеленкой заходят.

Хотел тут анекдот про вазелин добавить, но боюсь опять пост порежут
За декабрь 2012 получилось что-то около двух тысяч.

В декабре 2011-го года было 16020
В январе 2012 было 17000

С этого сезона даже сверки отдельные по студворку делать перестал ввиду несерьезности месячных сумм.

Вот такая статистика. Когда-то сайт давал ощутимый доход. Теперь доход упал до величины, которую и сверять-то лениво.

С другой стороны всегда надо увидеть момент, когда нужно дать дорогу молодым! :-)
Вам то что о штрафах беспокоиться? Сложнейшие работы за день делаете когда срок месяц.
Сейчас ведем речь не о самых лучших, которые в Топе, а о новичках и тех кто постоянно задерживают работы.
В топе я был с ружьем подводным на плече. Сейчас я в дауншифтинге с газетой в кресле
Правильнее наверное ввести для "новичков" количество заказов "на выполнении" до определенного количества "выполнено", а для заказчиков -новичков аналогично не ниже "на проверке" и "отменен" )))
Я по моему только вчера Вас видела в Топе(.
Нина (Nikcitina) Вас сместила) ?
СибЗнание тоже медленно, но верно сместилось на последнее место в Топе. И это не из за того что заказов меньше стало у нас, потому что просто не размещаю на "Студе". Не вижу смысла только время тратить. Все равно по нулям заявок(
ну а я работаю на сайтах, где ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно выкладывать полработы по истечению половины срока (и это не один, а несколько сайтов таких), именно для контроля процесса работы. Видать люди не по глупости так организовали свою работу, а чтоб контролировать Наверное у них больше менеджеров сидит на заказах (я вижу штук 10-15) именно чтоб не кидать заказы кому попало и ждать с моря погоды.
Извините, но вот это уже открытая реклама )
ОПЯТЬ ВСЕ ГОНЯТСЯ ЗА ДЕШЕВИЗНОЙ.
Согласна.
Плати - и будет и качественно и в срок
а потеря на комиссиях за вводы/выводы денег?
Да да да и еще раз да!
Возмущена постоянными подобными темами!
Я ни разу еще никого не подводила, и если не успевала - согласовывала перенос срока или уж выжималась на полную чтобы уложиться в срок.
Но чего ждать если работа стоит 1000-1500, а Заказчик отдает ее новичку за 300? Будучи когда-то новичком, я тоже занижала ставки (иначе не получишь заказ), но не в 2-4 раза...

Заказчик сначала обожжется, погнавшись за дешевизной, а потом просит сделать срочно - и уже помимо адекватной цены опытного исполнителя доплачивает за срочность. Как верно подметила Мария, скупой платит дважды. А ведь я зачастую даже предупреждаю Заказчика - не ведитесь на дешевизну... А не слушают...
Наталья молодец! Хоть кто-то из Заказчиков нас понимает! А по экон.дисциплинам как раз в последнее время расплодилось авторов, в том числе кидал...
Но и мы никуда не делись! Наталья, мы тут :)
Очередная попытка уйти от риска... он всё равно никуда не денется. Если только постоянных авторов иметь не будете... хотя и в этом случае останется.
Анечка, раз Вы тут), я Вам сегодня АФХД сложное пришлю.
Только попробуйте не взять ;)))
Ну попробую взять :) хотя не очень его люблю :)
Здравствуйте уважаемые "деды" данного ресурса ,я как новичок на данном ресурсе считаю , тему про "страховой взнос" не актуальной , а вот про штрафы за задержки абсолютно нормальной. Да и за чем много работ новичкам давать дали и проверили новичка не 20 работ ,а 3-4 и посмотрели на него как будет работать. Да и думаю причина пропажи новичков и не сдачи работ ,кроется не много в другом. Вы как заказчики к примеру не доверяете новичкам , а как быть новичкам в отношение к вам перед ними же так же встает вопрос , а не кинете ли вы их ,даже если у Вас масса положительных отзывов ??? Просто сужу по другим ресурсам!!!!
Не могут кинуть ведущие Заказчики сайта. Это наш хлеб с маслом и икрой)
Бывали случае, я думаю у всех крупных Заказчиков, работа уже не нужна Клиенту, а мы выкупаем. Потому что это дело чести, это наша репутация.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир