Новые идеи – июнь 2021

Уважаемые пользователи!

С каждым днем Студворк становится удобнее, функциональнее и красивее! И мы хотим стать лучшим сервисом, чтобы вам было приятно возвращаться и сотрудничать с нами. А чтобы эта мечта осуществилась, нам необходима обратная связь.

Пишите в комментариях, какого функционала не хватает и что еще хотите видеть на сайте. Ваши мысли очень важны для нас.

P.S. все комментарии из предыдущих тем обработаны, а самые интересные и дельные советы взяты в работу.

Идеи, которые сейчас осуществляются:

  1. Для партнеров реализовать возможность мгновенного вывода средств, то есть чтобы была возможность подать заявку на автоматический вывод средств.
  2. Добавить звуковое уведомление о новом событии на сайте (колокольчик).
  3. В сообщениях добавить ответ на конкретное сообщение.
  4. После покупки готовой работы магазина предлагать пользователю оставить отзыв о работе (по аналогии с заказом order).

Скачать файл

Комментарии
194

Так Вы бы написали, какие именно советы уже взяты в работу, чтобы здесь пользователи не повторялись...

Вы добавили список после моего комментария:) Спасибо!

починить просмотр файлов и сделать уже то, что просят.

+

+ да, он не работает с файлами большого размера

Починить работу сайта - каждый второй раз всплывает красная ошибка загрузки справа вверху, приходится перезагружать страницу, смс могут не с первого раза отправится и так далее

а также сообщение в красном окне не отображается корректно, то есть вообще в нем нет текста кроме кнопки "закрыть"

Часто приходится не просто перелогиниваться, а восстанавливать доступ с заменой пароля. Работаю с разных устройств, понятно - зашёл с другого, надо логиниться заново, но пароль каждый раз менять - перебор.

А чем плохи новые идеи апреля 2021?)

Про черный списко пишут более 80 % авторов, о том, что почему-то надо перезагружаться..тоже писали; показ файлов периодически не работает; обязательно введение дежурных админов ночь/выходные, а то вроде как мы по 70 тыс зарабатываем, и приличную комиссию платим, а "воз и ныне там"

В Ленте дополнительно сделайте возможность просмотра новых предложений за определенный период: час, сутки, 3 дня, например.

мобильное приложение?

Сделайте моментальный вывод средств! Если у заказчика нет претензий к работе и он разблокировал денежные средства, почему я еще сутки должна дожидаться своих денег? Комиссии сдираете огромные: за работу, а также за сам вывод средств еще. За что, говорится, плачу

Моментальный вывод средств называется "Автовывод", стоит это 100 руб. и оплачивается один-единственный раз. Автовывод прекрасно работает большую часть времени. Бывают и в нем сбои, но не так уж и часто.

Автовывод невозможно подключить при моем рейтинге, хотя замечаний к моим работам нет у заказчиков. Я жду разблокировку средств около 2 недель ( это справедливо, работа на проверке - тут ничего не говорю), но когда мне уже разблокировали средства, Я за такие комиссии почему ещё сутки должна ждать вывода?

Странно, я не знала о том, что нужно набрать определенный рейтинг для подключения автовывода.

"...почему еще сутки должна ждать вывода?" - это неприятно, конечно, но вот так работает система, к сожалению.

Но она может работать лучше, если Боги системы не становятся слишком алчными ))) Хотя меня вполне устраивают сутки ожидания

На Авторе блокировка бывает до 40 дней, после чего еще не менее трех рабочих (!) дней Вы будете ждать вывода средств. Еще раз повторю, рабочих! Так что здесь все в порядке )

автовывод могут себя позволить не только лишь все, для него нужно наработать приличный рейтинг, не для всех это является потенциальной возможностью сегодняшнего дня, позволяющей уверенно смотреть в завтрашний день.

да, хорошо бы если автовывод был бы доступен для всех!)

Ну, если полноценная работа, то рейтинг нарабатывается достаточно быстро. Если просто "на булавки", то, наверное, автовывод не настолько и нужен, сутки - это все же не такой большой срок.

Вот насчет дежурного админа по ночам и выходным - это не первый раз предлагается. Я понимаю, что это связано с некоторым гемором для админов, но сайт-то работает круглосуточно и без выходных. Тем более - надо учитывать, что есть такая штука как разница во времени. И ночное дежурство админа, сидящего в Москве, это вполне себе дневная необходимость и возможность связаться с ним для заказчика или автора с Камчатки. Или ищите админов на востоке страны, чтоб у него тоже день был! И нередко бывают проблемы, требующие срочного решения, а у админов - выходной!

И хотелось бы знать: мое предложение относительно АП (я писала об этом в "Обновлениях") - имеет какую-то будущность?

хорошая идея - а то вечно админитстратора нет в онлайне(

и при чем часто именно тогда, когда он насущно нужен!)

https://studwork.ru/order/4176566-teoriya-mehanizmov-i-mashin

Это полный караул - заказчик( новый пользователь) отклонил от выполнения

даже не потрудился отписаться - просто отклонил

сейчас когда каждый день на счету, такие окна в графике уже по себе убытки само по себе

кого благодарить - за это?

Если уже начали делать, подавайте на неустойку.

тут даже не в том, что начал не начал - дело принципа

В принципе у заказчика не должно быть такой технической возможности, но администрация этого не слышит пока. Тут всё ради заказчика

Аналогичная ситуация. Через 2 дня после выбора исполнителем заказчик отменил заказ молчком.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

У меня в семестре это уже второй раз

он мог бы его отменить - почему интересно не отменил????

Еще один такой тип:

https://studwork.ru/order/4195526-prakticheskaya-rabota-po-toksikologii

В личке все обсудили, подтвердил, потом отклонил. По-моему, так поступают неадекватные люди. Даже причину не назвал.

Это будет нарастать

и отрицательный отзыв таким не оставишь.

а что он даст этот отзыв ?

человек зарегистрирует новый аккаунт да и все

а смысл рисковать рейтингом? есть, конечно, совсем бо-бо.

Вот такие пассажи должны быть однозначно запрещены: отклонять автора без уведомления и не отменять при этом заказ.

Хотя для начала надо разобраться с правилами регистрации: убрать наконец этих номерных юзеров, пусть каждый поднапряжется и "родит" вменяемый никнейм, не из цифр, а из букв. И запретить регистрацию с одного и того же адреса. Чтобы клонов поменьше было. Есть же для компаний тут теперь какие-то возможности создавать по нескольку аккаунтов для своих менеджеров, вот пусть и создают. А если ты не компания, так и не майся шизофренией: не фиг размножать свои личности.

Запретить регистрацию без телефона

Сейчас по сути один человек может делать почтовые ящики и плодить аккаунты

Боги системы отслеживают по айпи ) Зимой на конкурсе, когда я решил, что требуется движуха, мульты плодились, как пирожки. Вот только результат оказался пресный ) Просто нужно оценивать риски, взяв заказ. Киньте пустую страницу, предупредите, что это случайность и не нужно выкупать ) Но снять просто так уже не получится. Но это тоже такая... игра на доверии и последующем деловом общении

Поиск информации в сообщениях. Обещали давно.Нет до сих пор.

Добрый день, добавим.

"Если через 2 недели после выкладывания решения на сайт заказчик его не забирает, то 50 процентов стоимости переводится решающему –делается отметка в базе. Если потом заказчик все же забирает решение, то учитывается, что часть суммы уже была выплачена. " Это на другом сайте.

При внезапном отклонении автора предоплата (50%) я помню оставалась владельцу сайта, поэтому отказываться там невыгодно, заказчик теряет свою предоплату.

Оф-лайн я беру 30 % в любом случае отказа

Даже если даже ничего не делал

"Идеи, которые сейчас осуществляются: 4. После покупки готовой работы магазина предлагать пользователю оставить отзыв о работе (по аналогии с заказом order)."

Отмените эту ерунду, пока не поздно, пжл.

полностью согласна. это вообще ни к чему.

Осуществляемые идеи ни о чем, видимость активности создаете, а реальные просьбы игнорируете.

черный список, пожалуйста, хотя бы в перспективный план включите, спасибо

хотя бы архивирование

С конца апреля ищу заказчика на свою работу и никто не откликнулся. Я понимаю что работа не обычная, но можно провести анализ «не взятых» заказов и сделать выводы по таким работам. Ищите не только заказчиков но и исполнителей, возможно стоит пересмотреть для исполнителей «долгих» заказов уменьшенный процент, так как такая работа займет больше времени за которое исполнитель «нащелкает» 10 простых задач и тестов и заработает больше.

Верните, пожалуйста, возможность просмотра файлов в заказе после выбора

исполнителя или когда заказ отменен, так как

1) в заказах могут быть хорошие методички или интересные задачи,

а сразу при просмотре сохранять их неудобно,

2) просмотр задания в заказе нужен для понимания цены работы.

Извините, но такая возможность будет и возможностью для всех желающих скачивать файлы, приложенные исполнителем, или файлы с готовой работой, которую заказчик вернул на доработку. Несколько лет назад тут был скандал, к сожалению, касавшийся именно моих работ, которые скачал тут один "автор" и обвинял меня в неумении писать. Но я возмутилась самим фактом скачивания: это же дает любому возможность не писать работы самому, а взять их из сданных хорошими авторами! Разделить приложенные файлы на авторские и "заказчицкие" не получится, я уже сказала почему: иногда заказчик прицепляет авторские файлы.

А зачем понимать цену работы, если она уже все равно не Ваша или отменена?

Интересных задач жаль, а вот хороших методичек я за 15 лет активного студланса не видала ни разу. )) Но как-то все равно, извините, не хочется рисковать своими текстами ради предоставления кому-то возможностей сохранять интересные задачи... Прошу отнестись с пониманием.

Насчет файлов с доработкой, если их заказчики прикрепляют в заказах как задание, тут вы правы.

А куда же их еще крепить? Вряд ли удастся сподвигнуть админов и технарей сайта на разделение файлов, приложенных в заказе первоначально и файлов, присоединяемых к доработкам... Хорошо хоть вообще закрыли возможность просматривать и скачивать что-то, когда заказ уже в работе. Кстати, кмк, представителей точных наук и технических дисциплин это еще больше касается: мне кажется,что в ваших сферах больше однородных заданий, которыми могут воспользоваться нечестные авторы... Скажем, решение каких-то задач... Или я ошибаюсь?

Мне, если честно, сама идея отправки на доработку не нравится, тоже был сложный конфликт из-за доработок, удобней, если файлы для доработки заказчики в личные сообщения могут присылать.

Никто не любит доработки.)) Даже платные. Но это неизбежная часть нашей работы... И с одной стороны, удобнее, конечно, когда заказ не болтается в доработках,а тихо и спокойно доделывается через ЛС. А с другой: я сегодня едва не забыла про обещанную доработку (не на студворке, прямому заказчику): себе не вписала в план, и нигде оно не значится... Вспомнила - случайно.

ну если файлы уже ушли в доработку - то значит там уже что-то не так? То,что сторонний наблюдатель возомнил себя экспертом и начал пальцы гнуть - это конечно его никак не красит, но и скачивая готовую работу автора - никто не даст гарантии,что она подойдет искателю. По сути - кот в мешке. Автор хороший, рейт у него высокий, но он все видит по-своему. А отмененный заказ есть еще все шансы вернуть на рельсы актуальности. Я пару раз писал в личку заказчикам с предложениями по отмененным заказам - их оформляли заново и отдавали мне. Я просто по названию методички видел, что я именно это пособие уже прорабатывал и могу предоставить результат в короткие сроки. Бывает заказчик не ту кнопку жамкнул и заказ отменился. Всякое бывает. Бывает что не успел в течении дня среагировать на новый заказ и скачать новую методу - для ознакомления хотя бы. А заказ уже отменен - висит груша - нельзя скушать. Да и файлы заказа еще можно скачать если они на выполнении у другого автора. А вот отмененного или находящегося на подтверждении - уже нет.

у меня был случай, когда "что-то не так", это студент перепутал вариант работы. Я, конечно, сделал платно нужный вариант, но работа висела в доработке. Впрочем, я тогда не придавал этому большого значения.

так бывает

Sphynxxx9 Июн в 13:40 ну если файлы уже ушли в доработку - то значит там уже что-то не так?//

Вы так рассуждаете, как будто в студланс пришли вчера. Во-первых и в главных: на доработку здесь (на Студворке) приходится возвращать любые работы, сдаваемые по частям. Во-вторых: "что-то не так" может означать, что велено по-другому оформить СИЛ, добавить цитат из трудов акад. Пупкина и т.п. В-третьих: студлансер не господь Бог, и действительно может допустить какие-то ошибки в работе. В-четвертых: немалая часть преподов отправляет студента чего-то там переделывать просто, чтобы последнему жизнь мёдом не казалась.

Но при этом студлансер в любом из указанных случаев не нуждается в нотациях со стороны коллег, а также не должен рисковать, что кто-то их этих коллег прихватит-таки его критикуемые на форуме тексты, дабы использовать у себя.

Не устаю об этом просить:

1. Сделайте, пожалуйста так, чтобы заказ из ленты, который я просмотрел, уходил бы из общей ленты. Пусть у автора в кабинете будет раздёл "оценённые заказы" и "просмотренные заказы". В ленте - только то, что автор ещё не посмотрел.


2. Необходимо отнять у заказчика техническую возможность отказаться от исполнителя после того, как принятие заказа подтверждено исполнителем. Такие вещи должны делаться ТОЛЬКО с согласия исполнителя. Предоплата в случае отказа заказчика от услуг исполнителя - может возвращаться ТОЛЬКО с согласия исполнителя или если со стороны исполнителя были нарушения (по срокам, например) - но никак не по желанию заказчика.

Здравствуйте, я человек на сайте новый, могу не понимать нюансов, но скажите не все ли равно, отменил он заказ или не отменил если у ЗАКАЗЧИКА-новичка денег нет на счету.. Я так понимаю отменой заказов новички грешат..

С заказчиками-новичками авторы с опытом работают только по 100% предоплате. Соответственно, если у заказчика нет денег на счету, то он просто не сможет выбрать автора на свой заказ.

Но дело даже не в этом, поскольку сейчас при отмене заказа вся сумма возвращается обратно заказчику. Вопрос в другом: автор уже потратил время на просмотр заказа и его оценку, а нередко даже начал выполнять, если заказ срочный. Кроме того, автор уже выделил время на этот заказ, отказав другим желающим. Т.е., налицо прямые финансовые убыти для автора. Поэтому я согласна с тем, что вот такие вот отмены, даже без уведомления автора, абсолютно недопустимы.

То что Вы написали - "у ЗАКАЗЧИКА-новичка денег нет на счету" - я вообще не понял, о чём этот текст.

У заказчика-новичка есть деньги на счету если он их внёс через платёжную систему и нет таких денег - если не внёс.... Мне заказчики-новички постоянно делают предоплату, что подтверждает тот факт, что деньги на счету у них водятся. На сайте нет никаких технических ограничений, запрещающих новичкам вносить деньги на счёт. А иначе, как они будут платить за работу? В общем - я не понял, что Вы написали.


Теперь, почему я против отмены заказа заказчиком в одностороннем порядке после его принятия в работу.

Прежде всего надо понять, что я говорю не просто об отмене заказа. Когда человек разместил заказ, посмотрел ставки, никого не выбрал и отменил. До этого мне дела нет.


Я о другом. Я о ситуации, когда заказчик выбрал меня исполнителем, а я, соответственно, взял в работу заказ. Я выделил на него время в своем графике, допустим я решил, что в понедельник с 15 до 17 я работаю над этим заказом. Соответственно я НЕ ВЗЯЛ другой срочный заказ, отказал просящему у меня заказчику, потому как времени в графике уже нет. Или даже оценивать не стал другие заказы, так как график забит.

На следующий день, в 15 часов, я, как и планировал, сажусь делать заказ и узнаю, что заказчик отменил его 5 минут назад. Да даже если я узнал об этом не в 15, а в 9 часов утра - всё равно, в итоге, - у меня упущенная прибыль.

Вот что мне неприятно. Вот почему я ратую за упразднение технической возможности отмены заказа заказчиком.

+10000000!

Да почему Вы против, я понял)). И суть проблемы понял. Я не понял степень действенности запрета на отстранение автора. Если решил не платить то и не будет. С другой стороны согласен что запрет на отстранение в случае ПРЕДОПЛАТЫ очень хорошее средство борьбы с темы случаями которые Вы описали.

может надо ограничить время отказа?)скажем, только час после отклика?)

ну или два часа?)

мне не нравится такая вещь - я создаю приватный заказ (часто заранее не спрашивая об этом исполнителя) и пишу сообщение с пояснением - исполнитель в течение суток его не подтверждает (по разным причинам - или не был на сайте, или работы много, не когда, или что-то еще не до конца обсудили) и через 24 часа система автоматом его открывает. Мне начинают идти какие-то ставки, кто-то пишет сообщения. Может быть можно сделать так, чтобы заказ был приватным пока исполнитель не откажется?

а еще лучше, если некоторые научиться такие приватные заказы создавать. Приходит письмо на почту, а там указано "для Татьяны, для Олега, файлы в личке". По-моему, нет проблем создать приватный заказ.

там есть один момент который мог бы облегчить, если сделать так, чтобы при нажатии на "разместить заказ" была возможность переключиться на "приватный" и выбрать по поиску нужного исполнителя. Сейчас же, чтобы сделать приватный заказ - нужно попасть на страницу исполнителя, и нажать на соответствующую кнопку.

Почему теперь можно завести деньги на сайт через Вебмани только через WMZ ? Почему нельзя через WMR ? В итоге при указанном проценте пополнения с Вебмани в 1,5 с меня требуется при пополнении счёта на 1465 оплатить 1548 !!! Потому что сначала надо пополнить валютный кошелёк.

Да, это жесть с этим кошельком. Тоже писал как то на эту тему, но никто заниматься этим не хочет. Недавно еще подключали WMP, но почему то опять убрали.

А зачем люди Вас минусят вообще не понятно, если не пользуются этой системой - зачем вообще реагировать на сообщение.

Я уже не прошу, я требую ввести в правила возможность взыскивать с заказчиков (посредник, студент) денежные средства, штраф, за отправку заказа на доработку и открытия претензии не имея на то основания, а основаниями отправки на доработку являются наличие ошибок автора в рамках первоначальных требований.

Вот опять поставили заказ на доработку и приложили "замечания", скриншот.

Я раньше поднимал вопрос и получил 33 зеленых знака, скриншот.

Да, мысль интересная. Может некоторые 10 раз подумали бы, прежде чем открывать претензии. А то сейчас открывают их просто так, "а вдруг прокатит".

Вот именно, что бы начали думать, начали отсекать от ошибок автора всяческую галиматью от преподов.

Так для того, чтобы отсечь, надо как минимум предмет понимать. А обращение на сайт предполагает как раз не владение предметом (ИМХО). Есть персонажи, с которыми интересно - хотят знать, понимать... и диалог складывается. Я не педагог по образованию, но 12 лет педстажа, полагаю, за себя говорят. И больше сотни дипломированных инженеров там же.

Не только не понимают, а еще даже не хотят пообщаться с автором предварительно, а сразу на доработку, а когда автор им заявляет, укажите ошибки автора, а не переписку третьих лиц, как требует пользовательское соглашение, выставляют претензию, автор козел, не хочет доработку делать!

видимо, мне везло на собеседников. тут как судьба распорядится

Ввести дополнительные фильтры в разделы ЭКСПЕРТЫ:

- по дате последнего посещения (отсортировать тех кого не было на сайте неделю, месяц, год)

- по типу выполняемых работ (отсортировать тех, кто делает только контрольные, например)

- по работе с разными системами проверки уникальности (отсортировать тех, кто может работать с ап.вуз)

- сделать в Избранном возможность отсортировать заказы по времени добавления (от последнего добавленного и далее). в идеале, сделать возможность перемещать заказы в списке (Избранное).

- на странице заказа сделать как-то видимым заметку. например, как для личной пометки, сделать у названия заказа значок, при наведении на который будет появляться текст заметки.

- на страницах со списками заказов (на выполнении, на доработке и т.д.) как-то показывать заметку. например, см. выше про значок.

- в Избранном тоже показывать заметку. например, см. выше про значок.

После создания заказа сделать возможность нажать на кнопку пригласить и иметь возможность вручную выбрать автора, часто нужного автора(ов) нет в этом списке. Часто левые там проявляются, которые эту дисциплину не делают.

Раньше часто были акцит на покупку про статуса, давно не было.

За последние месяцы возникла активная тенденция, что заказчики с именами типа user434342 взяли моду отвечать на предложения не в заказе, а в ЛС. Причем им даже в голову не приходит, что автор не может запомнить эти ники, и когда ответ приходит через полдня, то автор понятия не имеет, о каком заказе вообще идет речь (а шариться на чужой странице и искать в открытых заказах - это лишнее время). На скрине типичный пример.

Вопрос: что с этим делать? Самая радикальная идея - это вообще убрать возможность ЛС (и это не мое изобретение, а система, успешно работающая на другом ресурсе). Либо сделать так, чтобы новичку-заказчику вообще не приходила мысль зачем-то сразу писать в ЛС (например, как-то акцентировать его внимание в заказе на то, что отвечать нужно именно там).


Я тоже об этом говорю, чем делать черный список -вообще убрать личные сообщения.

Можно сделать белый список - кого ты зафреднил -тот тебе и может писать.

По факту самого поста - подтверждаю такую тенденцию, причем половину информации в личке, половину в заказе. Сиди потом разбирайся где что ((((

а почему просто не попросить ссылку на заказ?

от того, что у нового пользователя будет не юзер, а ytgjyznyjrnj, вряд ли Вы сразу вспомните через пару дней о каком заказе идет речь.

Проблема не в номерах/именах (это я лишь тому юзеру ответил в таком ключе, может, задумается). Проблема в самом факте. Процентов 90 переписки я веду с телефона, поэтому набирать какие-то дополнительные просьбы в ответ на нелепое поведение пользователя мне утомительно, скажу прямо. И так чуть ли не в половине заказов приходится задавать вопросы/уточнения, на которые заказчик мог бы сразу дать ответы в описании. Но это почти норма хотя бы.

Если был бы шаблон ответа в ЛС (как вы предложили ниже) - тогда еще возможно. Но в целом вообще никакой переписки по заказам в ЛС быть не должно, на мой взгляд. Написал/ответил в заказе - пришло уведомление - открыл, сразу попал туда, без всяких лишних движений.

Да, но тогда все же необходимо разделять переписку в заказе постранично. Потому что если ВСЁ, что дополнительно в ЛС обсуждается, включая личные мнения по поводу чего-то выносить в переписку по заказу, офонареешь всё скроллить.

А вообще - я не понимаю, в честь чего отменять ЛС, если достаточно просто сделать фильтры, чтобы НЕ КАЖДЫЙ мог тебе в ЛС написать.

Ну я как раз не совсем представляю, в чем будет суть этих фильтров. Допустим, изначально поставить, чтобы вообще никто не писал, а потом методично добавлять (как исключения) местных друзей, с которыми можно просто потрепаться, как мы часто тут делаем? А кнопка "написать сообщение" все равно останется видна для каждого? И какой-нибудь заказчик удивится, что кнопка есть, а написать не получается. Не так всё просто, наверное.

Если уж так рассудить, то сайт - это не соцсеть. Можно было бы прекрасно обойтись без всего этого, а ограничиться сугубо деловым общением в рамках заказов. Но сложилось так исторически, да.... Что если отменить ЛС, то многие расстроятся.

Ну, вот это как бы хорошая мысль у Вас: если бы ЛС были только для админов и для тех, кого добавили в друзья. Потому что с постоянными заказчиками тоже треп идет вперемешку с разговорами по заказу, в сам заказ его выносить как-то не того... Но с другой стороны, если заказчик с тобой ни разу не работал, а хочет предложить заказ именно тебе - куда он должен будет писать, если не будет ЛС?

Поэтому все же логичнее добавить возможность архивирования ЛС, чтобы поменьше всего висело, и - пресловутый "черный список"... Хотя это не спасет от неизвестных юзеров, требующих, чтобы ты все бросил и занялся их заказом, раз уж они тебя хотят им осчастливить. Но от таких вообще ничего не спасет, кроме уничтожения ЛС как возможности. Но по мне: такая мера - это поджог дома с целью избавиться от тараканов.

Дык я и говорю, с кем хочешь общаться добавил себе в друзья/ собеседники и переписывайся сколько хочешь.

Потому что кто то на постоянку работает с одними и теме же людьми и им проще в личке решать вопросы.

Но таких 10 % от силы

Таки да, сообщайте в конкретном заказе, тогда видно, что к чему

Да-да! Хоть бы ссылку на заказ оставляли)))

А это, видимо, им даже не приходит в голову. Вообще я не могу понять причину этой тенденции писать сразу в ЛС, а не в заказе (ведь это, казалось бы, проще). Складывается впечатление, что особенности интерфейса как-то "неправильно" действуют на их сознание. Хотя вроде бы там всё прозрачно. Но другого ответа не могу найти : ( И вот еще года два назад с такой тенденцией точно не сталкивался, как мне кажется. Посредники, конечно, писали в ЛС по поводу открытых заказов, но кидали ссылки всегда.

Во-первых, приватность. Может быть боятся, что кто-нибудь не тот прочитает (при наличии ПРО, конечно). Хотя, тут спорный вопрос, конечно... Во-вторых, сообщения быстрее бросаются в глаза, чем ответ на комментарий к заказу. Тем более, что оповещения зачастую на сайте подтормаживают последнее время... Многие опытные последники прямо в описании заказа пишут: "если есть вопросы, пишите в ЛС". Я обычно пишу комментарий в заказе, если есть срочный вопрос и дублирую его в ЛС со ссылкой на заказ (где-нибудь, да прочитает заказчик). Так что ничего плохого в том, что пишут в сообщения не вижу, но вот ссылка на заказ, о котором идет речь необходима, только не все новички до этого додумываются...

Ну все ж на поверхности лежит :-) Закачик неосознанно считает, что мир вращается исключительно вокруг него. Т.е., он даже не дает себе труда задуматься о том, что автор в сутки может оценивать несколько десятков заказов :-)

Это в принципе всем людям свойственно, однако, навык осаживать себя в таких случаях прокачивается достаточно быстро.

Меня, кстати, еще вымораживает, когда пишут в ЛС и просят "посмотрите в моих открытых, может, что-то возьмете"? Этим некоторые посредники грешат. Т.е., у посредника нет времени покидать автору в личку ссылки на заказы по профильным дисциплинам. Для этого ж надо профиль в памяти освежить :-) А автор что, у него времени много (нет!), может и покопаться в заказах :-))))

такие сообщения просто оставляю без внимания))) Потом некоторые еще дописывают: "ну что? посмотрели? возьмете что-нибудь?" - тем более в игнор)))

Я, как правило, просто пишу "Пас", даже не затрудняясь тем, чтобы прошерстить заказы :-)

на "пас" начинаются вопросы "почему?" "у вас же есть этот предмет в списке специализаций"

Бывает что и начинаются :-) Я обычно лаконично отвечаю "не хочу". Те, кто потупее, начинают выяснять, почему именно не хочу. Я тут же очередную крайне негуманную "птичку" ставлю против профиля :-)

Кнопка большая голубая написать сообщение разместилась под заказом, там же оставить отзыв, раньше она по-моему была только на странице автора. Но это не точно. Кнопки постоянно мигрируют.

она уже давно там) И это удобно)

Я просто говорю, что ее там поставили и поэтому все стали писать личные сообщения. Я им говорю пишите мне в заказы. Еще иногда отмечают "в срок", хотя раньше срока на сутки из трех. Тоже непонятно зачем это делают.

Тут соглашусь, кнопка глаза мозолит и если человек, который еще толком не разобрался в функционале, хочет что-то спросить или сказать, вполне логично нажать на кнопочку "написать сообщение"

- сделать шаблоны ответов в личных сообщениях (как в заказах).

среди наград расиширить предметы)

так, чтобы были все)

а то сейчас их совсем немного - только химия, физика, право и что-то еще)

и вообще можно увеличить количество и разновидности наград)

тогда будет больше стимула работать)

В последнее время вижу просто огромное количество авторов-мошенников по выходным. Практически в каждом заказе (ну которые мне интересны). Схема простая: автор с нулевым рейтингом, но с про-статусом и как минимум доктор наук, вылавливает заказчиков с нулевым рейтингом (это ессно студенты) и предлагает пообщаться по заказу в ЛС. И всё, - до свидания! Это какой урон репутации сайта - "познакомились"-то они здесь! Может стоить запретить авторам с нулевым рейтингом вообще писать в ЛС? А может и заказчикам тоже - для их же пользы! Про дежурного админа на выходные я молчу, это, видимо, неразрешимая задача...

Их всегда было огромное количество, отлавливаем и сдаем пачками :( И действовали они именно таким образом: писали заказчикам-новичкам.

Сейчас, видимо, времени у них побольше стало, т.к. сезон на спад идет. Плиз, кто видит подозрительные профили, пишите админам со ссылкой на такие профили. В выходные админы тоже периодически заходят как раз с этими целями.

И еще: если у кого есть время, и вы увидели, что новички ведут с мошенникам диалог в чате заказа, не поленитесь, напишите новичку о том, что его может ждать.

Надо что бы админы были на связи, тогда это можно было быстро пресекать

запрещать сообщения не нужно, будут потери большие идти, часто новички приходят на сайт к конкретному автору по рекомендации, и в данном случае нужно общаться в лс, чтобы обсудить детали заказа.

Не совсем понятно - что мешает обсуждать в заказе. А потери - уж не больше того что происходит сейчас, когда кинутый студент (а то что его кинут - это 100%) будет обвинять во всем студворк

Заметила, что некоторые студенты боятся обсуждать детали заказа в самом заказе, мол, вдруг препод клятый увидит, что он работу заказывает, поэтому присылают тему и так далее только в личку.

Есть и такие, да. Кстати, а ведь реально заголовки и описания заказов отображаются в поисковике. Я как-то искал материалы для одной работы (тема редкая), набрал ради интереса формулировку, и Яндекс неожиданно мне сообщил в топе выдачи, что аналогичную работу уже делали именно на Студворке:))) Но с другой стороны... Если все детали прикрепить в в файле в заказе, а описание и заголовок сделать совсем абстрактными (типа "дипломная по литературоведению"), то шанс очень мизерный. Шанс, что клятый препод будет здесь зареган и начнет специально шариться по всем аналогичным дипломным, проверяя, а не его ли это подопечный)))))

Посмотрев на некоторых преподов, я порой ловлю "рукалицо", такие вот реально могут ползать по таким сайтам и искать. Я не знаю откуда у них столько времени. Я их не знаю лично, но чуть ненависти есть. А в последний раз у студня уникальность не дотянула процентов на 10, тоже ставил по ап ру, проверка ВУЗ, и препод пишет поднять уникальность, вот вам сайт - здесь уникальность поднимут. Ват? При чем ссылка на дешман какой-то, по типу ориджинлтекст.

зато тут есть один глобальный посредник, так он зачем-то в названии каждого заказа еще пишет и фамилию студента))))) По крайней мере, часто натыкался на такие заказы от него около года назад.

Заказ может быть еще не создан, он общается с автором уточняет детали цену потом создает заказ для Конкретного автора...

можно приватный заказ создать.

Когда я нахожусь например на 3й странице ленты заказов и нажимаю на кнопку "лента заказов" слева сверху, то хотелось бы, чтобы страница перезагружалась и открывалась первая страница. На данный момент меняется URL, но на экране ничего не происходит (остаюсь на 3й странице).

жаль нельзя оставить отзыв без привязки к заказу, автор отказался от выполнения, отнял полдня, я ее отклоняю, мне надо искать нового автора, и ей по идее даже отзыв не оставить. понимаю что можно привязать к этому, но, мне потом заново формировать заказ и добавлять кучу фоток тоже не вариант....

поэтому проще отклонить и заново выкинуть заказ в ленту, а недобросовестный автор получается и отзыв не получит.

Привязка к заказу должна остаться обязательной, и так слишком долго это внедряли.

По поводу отзыва: здесь нужно сначала разобраться в причинах, т.к. полдня - это совсем не критичный период для отказа.

И разместить новый заказ сейчас намного легче: есть функция "повторить заказ". По идее, там все полностью копируется. А при обычной отмене, действительно, многие остаются безнаказанными.

полдня критично, когда сроки сдавать вечером уже надо(((( отказалась , якобы не может войти в личный кабинет,, проверила специально - все входит. повторить заказ есть функция -- но файлы надо заново прикреплять, еще бы и это учли))) чтобы повторялся с файлами целиком) порой файлы заказов не всегда на одном устройстве находятся.

Хорошо что есть личная пометка - я там отметила , что связываться не стоит.

аналогичная проблема, когда отклоняет заказчик?

не-не-не! Опять начнутся поздравлялки с Новым годом и 8 марта.

А по вашей ситуации не совсем понятно. Автор честно сказал что не сможет выполнить ваш заказ. Он же вам это сказал не через неделю-месяц после того как взял его в исполнение, а в этот же день, правильно я понимаю? Т.е. вы хотите ему оставить отрицательный отзыв за то, что вам ЛЕНЬ оформить новый заказ? Вы потеряли полдня, но не учитываете что автор потерял те же самые полдня, возможно изучая вашу кучу фоток?

По вашему принципу делать ставки, подтверждать начало выполнения и потом просто слиться и отказаться это нормально. Про кучу придумали вы, было 2 фото. А лень авторам нормально ознакомиться с заказом, прежде чем делать ставки и брать в работу. Если не знаете зачем писать, лишь бы написать. Кому лень, а кому не лень

"но, мне потом заново формировать заказ и добавлять кучу фоток тоже не вариант.... " - это, значит, я придумал про кучу фоток, да?? Я тогда представляю что у вас творится в заказах и каково авторам с вами работать, если вы сами отказываетесь от своих слов написанных день назад... Не удивлюсь если в той ситуации было так же.

Конечно если автор берет заказ, то он берет на себя обязательства, и должен был изучить требования заранее. И отказываться от взятого в работу заказ - это конечно не гуд. Но, на сколько я понимаю, автор в данном случае отказался в тот же день ,а не через неделю-месяц и честно вам об этом сказал заранее! В чем здесь проблема? Могут возникнуть разные обстоятельства. Полдня - это вообще не срок, мало дли что могло случиться. И за это оставлять отрицательный отзыв? Вы жесткий заказчик, однако!

И далее, ваше поведение тоже интересное. Вы хотите оставить отрицательный отзыв, и система позволяет вам это сделать (кто вам мешает оставить отзыв по тому заказу?) Но вам лень создавать новый заказ (даже кнопкой Повторить) и прикреплять к "кучу" фоток, аж из двух штук. Поэтому вы, чтобы побыстрее, отклоняете автора, но, внимание! вносите предложение изменить функциональность сайта чтобы можно было все-таки оставлять отзыв без заказа. Т.е. поставить все с ног на голову.

Если срок заказа менее суток то и час критичен. Ты отдаёшь, его берут в работу. Ты думаешь заказ взяли, его сделают. Можешь не зайти на сайт, а тут сюрприз в виде хочу/ не хочу. Нужно серьёзно относиться к работе. Ответственно делать ставки и брать заказ в работу. У меня нет столько времени чтобы 1 и тот же заказ размещать 10 раз. Тема закрыта. У меня нет столько времени чтобы отвечать на ваши мемуары.

на сайте вроде есть правило, что автор должен в течение 24 часов от времени создания подтверждать выполнение.

то есть по Вашему автор может подтвердить, а через минуту написать, что отказывается. и он будет прав?

А если автор подтвердит выполнение, а через час его в больницу увезут с чем-то срочным? Да мало ли что вообще может произойти, а по-Вашему лучше заказчика не предупреждать, пусть себе ждет до дня сдачи? Я-то думала, что лучше, если автор честно скажет, как можно раньше,что не сможет выполнить... А так ему получается отрицательный отзыв все равно будет, ну и тогда действительно... Хотя мне все равно кажется: пусть лучше злой заказчик напишет в отзыве, что я отказалась от выполнения, чем "протянула время, подставила, подвела, потерян заказчик..."

по-моему лучше предупреждать.

отказом от выполнения исполнитель нарушает правило 24 часов?

Ну, это уж заказчик решает. Его предупредили, что заказ не может быть выполнен, и у него есть варианты: найти другого исполнителя, отказать студенту или ждать урочного часа сдачи, чтобы потом написать в отзыве, что такой-сякой автор нарушил правило 24-х часов и вообще ничего не сделал. Работа от этого не появится, но душу отвести можно, конечно...

Я как-то взяла заказ срочный - на выполнение 3 часа, через пол часа вырубается свет) Пришлось писать заказчику, а что делать? Хорошо хоть понимающим оказался. Хотя ситуацию со сломанным ПК, светом, отсутствием интернета часто считают отмазкой. Но тоже считаю, что лучше сразу предупредить, чем сорвать все сроки.

У меня тоже такое было. я сейчас по всем заказам, на которые остаётся не более 8 часов (ночью - часов 12) предварительно пишу - возьмусь, но если вдруг отключат свет, или пропадёт интернет - пообещайте отнестись с пониманием и не оставлять негативный отзыв.

всех, что ли, поголовно в больницу возят?

Да , есть про 24 часа:

1.19. Если Исполнителя выбрали в течение суток после его оценки, Исполнитель обязан принять заказ на выполнение. Исполнитель может отказаться от выполнения заказа, если с момента публикации его предложения о выполнении работы прошло более 24 часов.

Но речь о том, что у автора могут возникнуть разные обстоятельства и если он честно сказал заказчику что не сможет продолжать работу над заказом - то в чем трагедия? Ну можно конечно бить себя кулаком в грудь и ссылаться на пользовательское соглашение, но если автор физически не может доделать заказ - то что? Я не оправдываю автора, он конечно не прав, но и трагедии из этого делать не нужно.

"Исполнитель может отказаться от выполнения заказа, если с момента публикации его предложения о выполнении работы прошло более 24 часов." Это он не может отказаться от подтверждения о принятии заказа в работу.

Тут речь идет о том, что автор принял заказ в работу, потом по каким-то возникшим причинам (тут их много указали) не может выполнить заказ.

ну может быть, может быть. Я такие короткие заказы не беру, точно не знаю что там и как. у меня переговоры по заказам иногда и по месяцу идут...

а отрицательный отзыв это трагедия?

имхо. отзывы нужны не только для благодарностей, но и для информирования других пользователей о достоинствах и недостатках. и у заказчика должна быть возможность (без лишних телодвижений) проинформировать общественность о данном поступке (отказ после подтверждения). а уж делать это или нет, как отметили выше, решает заказчик.

Так у заказчика БЫЛА возможность проинформировать общественность без каких-либо телодвижений, система позволяет это сделать. Но ей было лень делать телодвижения для создания нового заказа (даже кнопкой Повторить) , потому что нужно было прикреплять "кучу" фотографий в количестве аж 2 штуки.

Отрицательный отзыв? Ну наверное не трагедия если он 20-й по счету, а вот если первый...

прочитайте еще раз свое сообщение. у Вас второе предложение противоречит первому (про телодвижения)=)

делать новый заказ (даже с кнопкой Повторить и 2 фото) для меня это лишние телодвижения.

ну так не делайте, кто ж вас заставляет??

А вы уверены, что заказчик напишет объективный отзыв, может исказить факт или недосказать или преподнести в другом свете. Например отрицательный отзыв " Преподаватель не принял работу, автор отказался выполнять доработку", звучит, какой подлец автор! А на самом деле ошибок автора в работе нет, просто преподаватель высказал свои хотелки, автор отказался делать доработку бесплатно, а заказчик хотел бесплатно проехать. Преподаватель без хотелок работу не принял.

Поэтому давно на сайте обсуждается или возможность комментировать отрицательный отзыв, или отрицательный отзыв через заявку наподобие претензии.

"Заработали "легкие" деньги: "По изначальным требованиям работы была выполнена в 100 процентном объеме" и всё? а дальше можете "идти лесом" переделывать не буду?. Но это же услуга за которую, я плачу свои деньги, и хочу, что бы она была оказана качественно."У вас нет отрицательных отзывов, потому что подаете претензии на них? Заказчики сами виноваты, что не правильно или по не знанию оставляют заказ? "Спасибо", но больше здесь заказывать не буду, и отрицательный отзыв могут удалить, но студентов одного учебного заведения в виде заказчиков, сайт точно потерял.

- Вот переписка в последней моей претензии, идея оставлять негативные отзывы через заявку хороша. Почти все заказчики считают, что если деньги заплатили, то исполнитель будет с бубном танцевать, а отрицательные отзывы очень часто несправедливы, еще и соврут в отзыве для красоты. Вообще считаю нужно как-то совершенствовать момент подачи задания на доработку и оставление отзыва. Хорошо, что по таким спорным отзывам можно хоть решить с администрацией

Совершенно верно, но нас не слышат.

Причем заметьте, если показать ситуацию зеркально (спросив, кем работает студент и обрисовав, как это может выглядеть в его сфере деятельности), они моментально начинают плести что-то вроде: "Вы о чем вообще, это другое!".

необъективный отзыв вроде можно оспорить через претензию?

А время потраченное как мне возместят податели?

Можно, но это отнимает время и силы, приходится доказывать свою правду, делать скрины, открывать все файлы и так далее. А когда заказчики несогласованно отправляют на доработку - это еще и разрыв пятой точки. При чем грешат и посредники и новички. Новички так вообще интересные, как работу заказать они не знают, в упор не видят, надо им все расписать, а как претензию написать, на доработку кинуть - тут помощь не нужна, моментально просто умнеют.

Просто ничего не нужно расписывать - не понимает, пусть разбирается

А если вы ему все распишите - зачем ему о чем то думать самому

Распишешь, разжуешь, убьешь время на на такого, а он потом выбирает другого исполнителя с меньшей ставкой.

Это вообще классика жанра

Поэтому если мне что то в заказе непонятно я сразу прохожу мимо

Каждый отзыв субъективен, а объективная картина складывается только по совокупности всех отзывов.

Возможность комментировать отзывы идея хороша. Остается надеяться что с изменениями дизайна уже закончили, и перейдут с расширению функционалу сайта, и доработке уже имеющегося

Предлагаю при размещении заказа предусмотреть возможность отмечать галочками несколько специальностей, а то получается один заказ размещают в 6-7-8 специальностях и получается в списке заказов не один заказ, а восемь, таким образом забивают поиск. Получается в поиске выдали 240 заказов, но на самом деле там их от силы 50.

Было бы отлично реальзовать возможность перевода денег между двумя своими аккаунтами без привлечения админов. Как нибудь подтверждаешь, что оба аккаунта твои и переводишь там деньги.

И еще было бы неплохо добавить вывод средств на какую нибудь благотворительность. Можно хоть приют какой нибудь для животных или детский дом. Ну или тупо в фонд того же Хабенского. Но тут конечно для детского дома нужно руководству сайта его искать, который действительно не сильно финансируется, головняк им лишний, но было бы прекрасно осознавать, что помогаешь действительно тем, кто в этом нуждается.

"Было бы отлично реальзовать возможность перевода денег между двумя своими аккаунтами без привлечения админов. Как нибудь подтверждаешь, что оба аккаунта твои и переводишь там деньги".

Простой вопрос: зачем?

У меня 2 аккаунта - один на заказчика, один на исполнителя. Мне нужно, чтобы это было именно 2 разных акканта.

то есть, смысл в том, что Вы: а) как автор тут зарабатываете суммы; б) потом хотите внутри сайта перекидывать их на второй профиль как заказчика и с них оплачивать уже чужие работы? Логика ясна, но вряд ли это настолько массовое явление здесь....

Здесь много посредников с несколькими аккаунтами, им тоже это должно быть удобно. Я не знаю как сложно это выполнить технически, если не сложно, то почему бы не добавить этот способ. А если сложно, то конечно этим заниматься никто не будет

уже была возможность. Не знаю, зачем ее убрали. Удобней переводить деньги пользователям без админов.

Вам в мецената играть на сайте нужно? Давайте еще тут доставку яндекс сделаем, мало ли - удобно же.

Сайт большой, людей тут много, каждый по 500 рублей и хорошая сумма на подарки детям на новый год, например, в детский дом. Мои 500 рублей я в детский дом не понесу - на коробку конфет не хватит, а с группы людей - уже будет нормальная сумма.

Фондам я особо не верю, поэтому этот вариант конечно не самый лучший.

И это не игра, просто когда я вывожу деньги откуда то и вижу там графу - какой то фонд, то стараюсь переводить туда немного денег, когда деньги уже не карте банка, этим почти никогда не занимаюсь.

Есть оф. сайты, заходите и шлите деньги, если вы хотите помочь. А здесь не место этому. Не перегружайте сайт. Он и так лагает нормально. Всему свое место.

Какие "подарки детям"?!? Вы о чем вообще? Охота играть в благотворительность - для этого есть масса возможностей за пределами Студворка.

- Вы не сочувствуете детям Германии?

— Сочувствую.

— А, полтинника жалко?!

— Нет.

— Так почему же?

— Не хочу. (С) 

Было очень здорово добавить больше способов вывода средств, например, как у одного конкурирующего сайта-биржы, есть вывод на Capitalist за 3% всего, а оттуда по СНГ и миру свободно дальше можно выводить, обменники не нужны дополнительные. Ув. Администрация, если возможно, рассмотрите такой вариант или альтернативу Qiwi/ЮMoney, пожалуйста)

Тут оказывается в специализациях чертежей множество пунктов. Отдельно "чертежи в компасе", "чертежи в автокаде", просто чертежи, инженерная графика и все это нужно отмечать. Конечно лучше просматривать полностью ленту, так как любой предмет может оказаться где угодно.

Просьба администрации сайта как-то отрегулировать ценовую политику. Сейчас сайт одновременно берет двойной процент за одну и ту же работу как с заказчика, так и с исполнителя. Т.е. примерно половина стоимости оценки заказа сейчас уходит сайту. Объективно это отрицательно влияет как на экономику работы сайта, так и на условия работы заказчиков и авторов.

Просьба также не добавлять без моего ведома в мои настройки по работе с финансами абсолютно неизвестные мне банковские реквизиты для вывода средств. Вопрос серьезный для работы сайта, т.к. непонятно почему в своих настройках финансов я вдруг обнаружил непонятно как там появившийся чужой банковский счет для автоматического вывода денег, который пришлось удалять.

Почему бы как-то не ввести дополнительную защиту от мошенников типа этого? https://studwork.ru/info/356210

Я уже не знаю какая это инкарнация этого мошенника, он во всех заказах пишет одно и то же про "доктора наук" и "12 лет работы".

Может быть есть смысл для новичков до первого выполненного заказа, например - полностью отключить возможность личных сообщений? Чтобы переписка велась только через заказ и не было возможности отправить личные данные в ЛС?

Ну и дежурного администратора на выходные неплохо бы, чтобы можно было оперативно блочить подобных "авторов", как только они появляются.

Предлагали уже такое. В ответ тишина. И про дежурного администратора писали 100 раз

Этот мошенник тут пасется уже черт знает сколько времени, регается исключительно в выходные, ловит исключительно новичков. Когда видим его в заказах, сдаем админам. То, что регулировать этот момент как-то надо - безусловно!

Но вангую, что пока не переведутся жадные и глупые хомячки, такие мошенники будут процветать. Я неоднократно в личке интересовалась у тех, кто выбрал это чмо в своем заказе и потом отправил деньги, что ими двигало при выборе. А ничего не двигало, мозг там стерилен.

Это нужно иметь талант - уговорить незнакомого человека, которого подцепил где-то на каком-то сайте перевести тебе денег. Интересно - как он их разводит...

"Покуда есть на свете дураки - обманом жить нам, стало быть,с руки" (с)

Их не надо разводить, вот то есть вообще не надо. Это люди с изначально сниженным интеллектом. Диалог там, как правило, следующий:

- Давайте работать за пределами сайта, а то тут % высокий. Я работаю на условиях 50% предоплаты, т.е., вы мне переводите 50% стоимости, я вам делаю работу, и вы мне переводите оставшиеся 50%. Согласны?

- Давайте!

И все!!!

Бывают диалоги посложнее:

- Давайте работать за пределами сайта, а то тут % высокий. Я работаю на условиях 50% предоплаты, т.е., вы мне переводите 50% стоимости, я вам делаю работу, и вы мне переводите оставшиеся 50%. Согласны?

- А какие гарантии, что вы меня не обманите?

- Я вам пришлю свое фото с паспортом в руках.

- Отлично, согласен / согласна!

ЗЫ: Этому разводу с фото с паспортом уже лет 10 как. Да и чем поможет это фото?!? Я даже интересовалась потом у тех, кого так кинули: в полицию пойдете? Да не, говорят, не пойдем, сумма-то небольшая (как правило, 1500 - 2500 руб), никто не будет этим заниматься.

Спрашиваю: а почему решили-то, что вас не кинут, ведь понятно же, что если вы отправляете деньги человеку, который вам написал полчаса назад, это 100% риск, что вас кинут. А я, говорит, не думал, что меня могут обмануть, она такой убедительной была.

Капец... Паспорт - это конечно гарантия!

Пожалуйста, обяжите заказчиков разбираться в замечаниях преподавателя, а не слать на доработку как почтальон приносит корреспонденцию. Совсем уже не открывают файл с замечаниями, шлют транзитом и все! Из последнего: напишите правильно на титульнике должность и фио преподавателя и свою, свою Карл! фамилию в правильном падеже! Отнимают время и нервы. Достали!

Не работайте с ними по второму разу и все, я тут половину отмела. Один раз что-то не так и до свидания.

Не будут они разбираться :((( Те посредники, которые грамотные и чудесные, так и не делают, разбирая каждый случай и отправляя на доработку в только в том случае, если автор реально накосячил. Приемо-передатчики же, как показывает практика, нередко тупее, чем студенты, которые к ним обращаются. Ставьте пометку на таких и либо не работайте с ними, либо (если уж заказ прям шикарный), при взятии заказа в работу пишите что-то вроде этого: "Обращаю ваше внимание, что отправка заказа на доработку автоматически означает, что именно автор где-то накосячил. При обнаружении в заказе в статусе "на доработке" замечаний преподавателя, НЕ касающихся ТЗ (написать правильно фамилию, прислать в определенном формате и т.д.), я оставляю за собой право прокомментировать эту доработку "Читайте замечания", НИКАК не объясняя, что имеется в виду. Пожалуйста, уважайте свое и мое время!".

Да в том то и дело, что заказчик крупный и заказы хорошие, а менеджеры не хотят вникнуть пока не напишешь со злости пару ласковых)

есть один:

ARSENAL

26 Апр в 09:12

Мне экологию вернули, сказали нехватает задачи по почве

mentallist_013

26 Апр в 11:30

вы вообще адекватный там люди, ну хоть кто-нибудь? файлы пробовали открывать?

ARSENAL

26 Апр в 11:38

препод так скахала

что ей передать

mentallist_013

26 Апр в 11:45

файл с работой ей отправьте. И я не знаю, что она сказала, может, студент забыл файл отправить, не? Я вам работу прикрепил, а вы уже со студентом разбирайтесь.

Ну дак это ж Арсенал. Чего вы хотели-то от него? :-)))))

я все понимаю. Но забыть отдать работу, и спрашивать "А что мне ответить преподу?" - это край, конечно.

Ну как бы с ним так-то авторы стараются не работать, учитывая его "адекватность" :-)

У него же на страничке полно отзывов, где сразу видно, что это полное днище (причем как раз тот случай, когда человек даже не пытается их удалить, стремясь доказать их якобы несправедливость). Зачем с такими связываться вообще.... Сколько работаю здесь, не видел ни одного заказчика, даже близко похожего на него.

Да, он уникален в своем.... сами знаете в чем :-) Поэтому не дай бог с таким связываться. Но самое интересное, что его тактика сбивания цен до копеек работает вполне себе: находятся желающие.

Если кого-то еще интересуют новые идеи, то почему бы не сделать возможность автосохранения черновика ЛС или текста в переписке по заказу? Бывает - пишешь, пишешь, потом - раз! сайт сам по себе перегрузился, или случайно мышью двинешь на другой никнейм в списке контактов ЛС - и всё. Текст пропал, начинай сначала...

Ребят, придумайте новую тему ) Аффтарам тож нужно выплеснуцца в народ ) Вона завтра День астероида )

Желательно те кто не ссорился с авиатором ( он же mary_froll, он же Борман)

Я регулярно подкидываю темы - за последние полгода вообще не одну не пропустили

Не нейтральную, не по работу

да, да. по итогам сезона что-нибудь...

Что-то не особо функционал работает - час тратишь, чтобы привязать телефон и счет. Результ нулевой, админы не отвечаю, видимо выходные.

Здравствуйте! Проблемы с выводом средств отрегулируйте! Где это видано, чтоб открывалось несметное количество банковских карт, которые вы не можете обслужить. в погоне за совершенствованием- упускаете самое обычное и простое.

Тема "Функция снятия заявки на исполнение" закрыта, нужно было дополнить тот случай. Смотим на даты, студент я думаю был счастлив через 3 недели. Продолжайте, господа посредники выбирать по цене. Ответа с моей стороны больше не было.

ОТМЕНИТЬ отзывы на готовые работы купленные в магазине. Сейчас после покупки готовой работы предлагается пользователю оставить отзыв о работе , часто покупатели пишут необоснованно и приходится разбираться через администрацию и претензию, это отнимает самое ценное - время. Так же в магазине отзывы засоряют страницу , они размещаются перед описанием товара , если по товару будет много отзывов то это неудобно для покупателей!

Предыдущая тема

Обновления на Студворк

Следующая тема

Идентификация Qiwi
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир