Функция отмены заказа

Уважаемые пользователи!

Мы рады сообщить, что теперь на сайте доступна функция уведомления об отмене заказа. 

Раньше заказчик мог отменить любой заказ, находящийся в статусе «На выполнении», не уведомляя об этом автора. Поэтому по вашей просьбе мы ввели функционал, который позволяет заказчику подать заявку на отмену неактуального заказа. 

После того, как заявка будет принята системой, автор получит уведомление и сможет подтвердить отмену со страницы заказа. 

Таким образом автор будет отклонен от выполнения, а предоплата вернется на счет заказчика. 

Если автор отклонил запрос на отмену, то необходимо повторить действие или решить вопрос отмены через претензию.

Внимание!
Если автор нарушил срок сдачи заказа, то заказчик может отклонить исполнителя без согласования, так как условия выполнения были нарушены. 
10 Авг в 14:15
3 505
+27
-5
Комментарии
225
10 Авг в 15:35
0
+5
-5

прикольно. А если автор приступил к выполнению заказа и его отклонили через час? Тоже претензию открывать?

10 Авг в 15:45
12
+12
-0

До обновления, заказчик мог отклонить автора без предупреждения и вернуть всю предоплату без ведома автора.

Сейчас заказчик не может отклонить автора, пока автор не одобрит отмену заказа.

Таким образом, вы можете быть уверены в том, что средства, оплаченные по предоплате не будут выведены мгновенно и в случае необоснованного отказа от заказа, вы можете подать претензию не согласовывая возврат.

10 Авг в 17:06
17
+19
-2

Тогда надо подробно расписать: что считать обоснованным, а что - необоснованным отклонением. Пока ясно одно: не согласованная с заказчиком просрочка автора - естественное основание для отклонения. Но остальное... Допустим, студент заявил, что работа ему больше не нужна, хотя срок и не вышел. Но автор, даже если еще не приступил к выполнению, уже как минимум, сам не стал набирать еще заказы или отказался от других предложений, спланировал свое время и т.п. Сложности могут возникнуть, когда такой заказ делается через посредника: должен ли он (и в какой мере) отвечать за отказавшегося студента? Автор-то так или иначе затратил время - хоть с посредником был заказ, хоть напрямую... Всё это надо в правилах сайта отражать.

10 Авг в 19:24
13
+17
-4

Если автор даже не приступил к исполнению, но был отклонен заказчиком по причинам, НЕ связанным с ненадлежащим поведением автора, то предоплата - однозначно должна остаться за автором.

Это справедливо, ведь сам факт того, что автор взял заказ - не даёт ему брать другие заказы.

Насколько я понял, и Вы тоже об этом написали.

10 Авг в 19:40
6
+9
-3

Ну, не уверена, что ВСЯ предоплата будет оставляться автору в этом случае, но какая-то ее часть, должна отдаваться ему, безусловно, хотя бы в компенсацию за отказ от других заказов, за планирование времени с учетом данной работы: ведь если я, взяв заказ, отменяю, например, свою запись к парикмахеру на определенный день, я же не могу после отмены этого заказа опять на тот же срок договориться. Ну, а если часть работы уже сделана - ее нетрудно представить заказчику или администрации - в случае претензии. И совместно решать - сколько надо заплатить за сделанное + некоторую компенсацию за упущенные возможности.

Оно, думается, и заказчиков слегка поддисциплинирует: чтобы поответственнее подходили к размещению заказа и выбору автора.

10 Авг в 19:47
1
+4
-3

Хорошо бы, чтобы администраторы сайта чётко пояснили - что в данных спорных ситуациях считать основанием для удовлетворения претензии заказчика об отмене заказа, а что - нет.

Какова судьба предоплаты в подобных ситуациях. Нововведение дельное, но как будто недостаточно подробно объяснённое.

11 Авг в 08:49
10
+10
-0

Если заказчик подает заявку на отклонение без объяснений или вы не согласны с объяснением заказчика, при подаче претензии оценивается сколько времени заказ был на выполнении, сколько работы было проделано над заказом, после чего выносится решение о выплате неустойки со стороны заказчика.

1 Сен в 15:45
0
+1
-1

Заплатить заказчик должен полностью, без всяких оговорок

1 Сен в 15:44
-1
+0
-1

Справедливо более чем Автор делает заказ, а заказчик потом откажется. Странная логика

1 Сен в 15:54
-1
+0
-1

В любом случае автор должен получить все

12 Сен в 07:26
0
+0
-0

Здесь с Вами полностью согласна.

11 Авг в 07:09
7
+10
-3

это ж сколько было ума, сил и времени (лет 10) потрачено для очевидной функции..

1 Сен в 15:47
-1
+0
-1

Для кого очевидной? Для проходимцев?

14 Авг в 10:36
-2
+0
-2

Здравствуйте. А как быть если автор работает с послеоплатой ? . Как в этом случае будет решатся ситуация ?

10 Авг в 15:48
-3
+2
-5

Претензию нужно будет открывать заказчику.

10 Авг в 16:35
9
+9
-0

Автор так же может подать претензию на заказчика для выяснения причины отклонения от заказа и дальнейшего рассмотрения ситуации.

1 Сен в 15:48
-1
+0
-1

Да автор сделал (или делает) уже заказ, а заказчик его отклонил. Какая тут справедливость?

1 Сен в 15:57
5
+5
-0

Ранее заказчик мог отклонить автора односторонне в любое время, пока заказ находится в статусе "На выполнении".

Теперь заказчик может отклонить автора односторонне ТОЛЬКО в том случае, если заказ находится в статусе "На выполнении" и срок сдачи заказа нарушен.

Этим изменением, мы наоборот защищаем авторов от отмены заказа без объяснений.

1 Сен в 16:01
-2
+0
-2

Понятно и правильно Только не надо ничего рассматривать. Заказ в работе, автор работает, заказчик платит, сколько договорились. Даже если откажется

1 Сен в 16:28
-3
+0
-3

Я думаю, если заказчик взял заказ - никаких отмен платы быть не может, хоть с любыми объяснениями от заказчика. Нет, он может отменить заказ, но вся сумма должна быть перечислена автору. Это справедливо. Вы пишите про ОДНОСТОРОННЕ не может быть, а я считаю - никак не может быть, только в случае, если автор не справился Спасибо за понимание Я не кровожадный

1 Сен в 15:57
-1
+1
-2

Роман, а зачем? Автор приступил к работе или ее уже сделал, какие к нему претензии и что тут рассматривать? Нужен или уже не нужен заказ - автора касаться не должно. Никто же за веревку не тащит заказчика, это его осознанное решение

1 Сен в 16:09
3
+3
-0

Раньше заказчик мог отклонить автора и сразу вывести средства, в то время как автор, если не отслеживает круглосуточно свои заказы мог заметить отклонение слишком поздно.

Сейчас без ведома автора заказчик отменить заказ не может, а значит автор может подать претензию с требованием выплаты неустойки или завершения заказа.

1 Сен в 16:20
-2
+0
-2

Спасибо, прекрасно тогда

10 Авг в 19:14
3
+6
-3

Значит, как я понял, система на стороне автора. И это правильно.

1 Сен в 15:49
-4
+0
-4

Нет, вы не поняли. Автор ничего не получит

10 Авг в 15:49
12
+16
-4

Одно из самых полезных нововведений для авторов за последний год !!! ))))

10 Авг в 17:46
-14
+4
-18

Теперь не добросовестные заказчики смогут получить бесплатно работу и деньги . Отлично просто . Сайт не знает как уже содрать деньги с исполнителя. Так работаем за копейки, а теперь вообще будем работать бесплатно . Лучше проблемы на сайте исправили чем разную фигню вводить.

10 Авг в 17:48
6
+7
-1

Вы не поняли сути изменения

10 Авг в 17:51
-9
+3
-12

Это вы не поняли и наверное не сталкивались с данной ситуацией . Ну ничего , когда столкнетесь то поймёте.

10 Авг в 18:54
6
+9
-3

Как раз сталкивались и просили о таком изменении) Спасибо Админам, нас услышали!!!

1 Сен в 16:41
-2
+0
-2

Админам действительно огромное спасибо за помощь. Но вы не поняли, что изменилось - для вас НИЧЕГО. Мне это вообще безразлично, я не кровожадный

11 Авг в 09:08
1
+6
-5

Да, вы явно не поняли сути данного нововведения.

1 Сен в 15:51
-3
+0
-3

Это вы не поняли

1 Сен в 15:58
-3
+0
-3

Да поняли - работаешь бесплатно

1 Сен в 16:36
-3
+0
-3

Это вы не поняли

1 Сен в 16:51
0
+1
-1

похмелье ?

1 Сен в 17:25
1
+2
-1

Не исключено, кстати :-)

1 Сен в 17:28
-1
+0
-1

Либо наоборот разгон

1 Сен в 18:08
-3
+0
-3

Ну грубость здесь совсем не к месту Может, вы имели в виду синдром Дауна?

1 Сен в 18:11
0
+1
-1

да нет, на дауна вы не похожи

а вот множество бессвязных сообщений говорит о некотором замешательстве в голове - скорее всего это бывает связано с алкоголем

1 Сен в 18:21
-1
+0
-1

У вас? Давно уже таблетки есть

1 Сен в 18:27
-1
+0
-1

У нас в квартире газ

А у вас ?

1 Сен в 18:29
-2
+0
-2

А нас водопровод. Вот. Не надо мерить всех по себе. Это сказал Цицерон Давайте закончим ко взаимному удовольствию

1 Сен в 19:01
-1
+0
-1

не берусь кого то мерить по себе - говорю что вижу

2 Сен в 11:06
-1
+0
-1

Есть такая книга - Явлениях, которых не было. Так там тоже видели. Название книги примерное. Удачи!

2 Сен в 11:36
0
+0
-0

Это уже интересно

Какие еще книги вы знаете - аюверда ? заратустра ?

2 Сен в 15:35
-1
+0
-1

Я люблю Чиполлино и Красную шапочку.

2 Сен в 16:30
-1
+0
-1

давайте другую тему поищем

где мало сообщений

тут уже трудно листать

вот например - вы любите закусывать гамбургерами ?

https://studwork.org/forum/5508-den-rojdeniya-gamburgera

2 Сен в 16:43
-1
+0
-1

Давайте лучше про девушек Что такое гамбургер - я не знаю

2 Сен в 16:48
0
+1
-1

Хорошо, вы любите закусывать девушками ?

2 Сен в 17:37
1
+2
-1

Закусывать вообще не надо, как по мне :-) Во-первых, это смешение двух удовольствий (хорошая еда и хороший алкоголь), каждое из которых нивелирует второе. Во-вторых, закуска - это прямой (и очень быстрый) путь к лишнему весу. Как там сказал классик? Пять минут во рту, два часа в желудке и всю жизнь на бедрах :-) В-третьих, закуска градус крадет (С).

2 Сен в 17:51
-1
+0
-1

Видимо вы не понимаете в закуске

Хороший сыр никогда не испортит вина )))

2 Сен в 18:17
-1
+0
-1

Не просто испортит, а отравит все удовольствие! Сыр и вино - это настолько самодостаточные продукты, что смешивать их - кощунство! :-)

2 Сен в 18:39
-1
+0
-1

О.....

как вас запущено

поди и мясом тоже нельзя закусывать ?

2 Сен в 19:37
-2
+0
-2

Если только мясом врагов :-)

Я отнюдь не претендую на истину в последней инстанции, но лично я алкоголь с едой не мешаю.

2 Сен в 19:49
-1
+1
-2

Смею предположить - что вы экономите на бухлишке

Что бы побыстрее опьянеть

1 Сен в 19:40
-1
+0
-1

Вы сами то поняли, что не в тему возмущаетесь

Если вы говорите что причина написания ваших постов не та, которую я указал ?

2 Сен в 10:27
-1
+0
-1

Доброе утро! К вашему сведению: недоразумений с заказчиками у меня нет Работой на сайте доволен, причин для возмущения нет и не было, сайт вправе САМ устанавливать те правила, которые сочтет нужными. Это форум, а не ...

2 Сен в 10:40
2
+3
-1

Это хорошо, что недоразумений не было, пусть и не будет. Значит вы и не сталкивались с этой проблемой, когда работа почти готова, минут через 10 (или час) собираетесь ее уже загрузить, а тут прилетает "заказчик отклонил вас от исполнения заказа", заходите в заказ, а он либо отменен, либо исполнитель другой назначен уже. А раз не сталкивались и не понимаете о чем вообще речь идет, то и нечего спорить с людьми, которые вам что-то стараются объяснить.

2 Сен в 15:33
-2
+0
-2

Не понимаю, откуда у вас такое самомнение

2 Сен в 11:05
1
+2
-1

До этого нововведения заказчик мог отклонить автора - просто нажатием кнопки.

Теперь этого сделать нельзя - именно в этом и суть новости.

Произошло именно то , чего вы так усиленно требуете - поэтому никому и не понятно, к чему такие эмоции.

2 Сен в 11:09
-1
+0
-1

Да я вообще ничего не требовал и требовать не вправе

ВОПРОСОВ ПОЛОН МИР, КТО ДАСТ НА НИХ ОТВЕТ?

БРОСЬ ИМИ МУЧИТЬСЯ, ПОКА ТЫ В ЦВЕТЕ ЛЕТ

(Омар Хайям)

В философии есть такое понятие - КАЖИМОСТЬ

10 Авг в 19:15
0
+3
-3

И каким же образом, при данном нововведении заказчики смогут бесплатно получить работу и деньги?

"Это вы не поняли и наверное не сталкивались с данной ситуацией . "

А кто сталкивался? Это же нововведение, только сегодня появилось.

10 Авг в 19:29
1
+3
-2

Видите ли, когда кто-то в самый сезон (апрель-май - студлансеру не продохнуть) сам набивается на заказ вообще ВНЕ своей специализации (в июле-августе - еще ладно, но весной...), а потом в день сдачи отказывается от выполнения... Скорее всего, он просто не понимает, что за ситуация обсуждается здесь, и в чем суть нововведения. Трудно представить, что такой человек вообще что-то понимает, правда?...))

10 Авг в 19:32
-2
+0
-2

"Трудно представить, что такой человек вообще что-то понимает, правда?...))"

Согласен, но как человек новый на сайте, слабо знаком с авторами и с заказчиками, поэтому не очень понял, кто конкретно, когда и от чего отказался. И почему )

10 Авг в 19:43
0
+2
-2

Я с возражающим товарищем тоже незнакома, просто прочитав его посты здесь, поинтересовалась профилем и отрицательными отзывами... Весьма поучительно.)

31 Авг в 00:28
-1
+0
-1

да

1 Сен в 18:25
-1
+0
-1

Виктор, очень просто, как ни странно. КАК - это другой вопрос

12 Авг в 09:58
1
+1
-0

как раз наоборот! все, что Вы описываете, было ранее.

1 Сен в 15:51
-1
+0
-1

Это точно

1 Сен в 15:49
-1
+0
-1

Шутка?

10 Авг в 15:54
5
+6
-1

Супер! Давно было пора это сделать)

10 Авг в 17:22
-5
+2
-7

Например, заказан диплом с условием сдачи по частям. Сдан план, сдано введение, сдана 1 глава. И оп! Заказчик отказывается от заказа, мотивируя, что, например, изменили тему или что оформила академический или...И деньги полностью возвращаются заказчику? А работа автора и затраченное время и упущенная выгода не учитываются? Значит теперь никаких работ по частям? Хотя это тоже не спасёт... Подать претензию? Серьёзно? Заказчик всегда прав.

10 Авг в 17:28
4
+5
-1

вы сейчас вообще о чем ?

10 Авг в 17:47
-11
+1
-12

О том наверное , что недобросовестные заказчики могут получить бесплатно работу и деньги обратно .

10 Авг в 17:48
-8
+0
-8

Привожу пример действия нововведения

10 Авг в 17:49
4
+6
-2

Раньше он мог отказаться в одностороннем порядке - видимо вы не сталкивались с таким

Сейчас наоборот сделали так, что это стало не возможным

10 Авг в 17:52
-12
+0
-12

Спокойной и сейчас может отказаться . И ещё автору придётся платить неустойку за то, что заказчик отказывается от заказа .

10 Авг в 18:59
2
+5
-3

Вы о чем? Если заказчик отказывается по вине автора, то вопросов нет. И неустойка и возврат и отзыв отрицательный автору. А вот если заказчик просто передумал через сутки после выбора исполнителем, то взял и отклонил без всяких сообщений и оповещений. А автор к тому времени уже пол работы сделал, а его отклонили и забрали предоплату без аргументации. Эта функция нужна чтобы таких ситуаций не было.

10 Авг в 19:21
2
+4
-2

"Спокойной и сейчас может отказаться . "

Уже нет - если нововведение заработало.

11 Авг в 10:31
-8
+0
-8

Через претензию спокойно отменяется и в одностороннем порядке . И ещё нужно будет платить неустойку заказчику . Так что эта функция создана чтобы ещё больше обдирать исполнителей .

11 Авг в 11:50
4
+6
-2

я думаю, очень скоро, вас это вообще на этой бирже будет мало волновать

10 Авг в 18:24
-1
+1
-2

ну если условие сдачи по частям, то по частям и оплата, ведь так? на выкуп теорию и тогда не стремно будет.

10 Авг в 19:16
0
+3
-3

И рассматриваемое нововведение не даст заказчику возможности отказаться без Вашего на то согласия. И это ведь здорово.

11 Авг в 10:33
-5
+1
-6

Вы научитесь читать между строк . И сейчас отменяется в одностороннем порядке через претензию и вы ничего не сделаете . Чтобы вы не говорили там . Никто не разбирается в ситуации .

11 Авг в 10:44
0
+4
-4

Божечки, да что ж вы такой тугой-то?!? На пальцах объясняю: вы оставили ставку по заказу, поставили полную предоплату; вас выбрали исполнителем заказа, на заказ отведено пять дней. Вы начали работать над заказом, сделали 80%, а через четыре дня заказчик отклоняет вас без объяснения причин. И если раньше вы бы остались без оплаты за этот почти сделанный вами заказ, то сейчас такое отклонение невозможно (без согласования с вами). То есть, заказчику придется найти веские причины, чтобы отклонить вас от заказа и оставить без денег. Так понятнее?

Покажите, пожалуйста, где здесь возможность выплаты вами неустойки заказчику? И за что должна быть такая неустойка?

11 Авг в 10:46
-4
+0
-4

За отказ от выполнения заказа . Я вчера как раз с этим и столкнулся . Благо заказчик никаких требований не выдвинул . Это вы верите в сказки .

11 Авг в 10:50
-1
+3
-4

Что значит "за отказ от выполнения заказа"? Если вы оставили ставку и вас выбрали в качестве исполнителя в течение 24 часов после оставления ставки, вы ОБЯЗАНЫ принять заказ на выполнение. Это прописано в пользовательском соглашении. Если вы не готовы выполнять этот заказ, зачем оставлять в нем ставку? Если же после того, как вы оставили ставку, прошло более 24 часов и вас выбрали (например, через 2 дня), то принимать заказ на выполнение вы не обязаны, и никаких неустоек за это не предусмотрено.

ЗЫ: Я, возможно, в сказки и верю, но у меня нет ни одного отрицательного отзыва, в то время как ваши - весьма характЕрны.

11 Авг в 10:52
-5
+0
-5

Я вам желаю не столкнуться с этой ситуацией .

11 Авг в 16:50
-1
+3
-4

В теме речь не об отказе выполнения работы автором, а о том, когда автор готов сделать работу и рад ей, а заказ чик вдруг передумал и отклонил вас от исполнения . Потому что "дали другое задание", "нашел автора дешевле", "сделал сам", "уже списал у соседа" и т.д.

11 Авг в 10:48
-6
+0
-6

И в этом случае отклоняют . Заказчику достаточно написать претензию и все . Даже веских оснований не нужно . Никто не будет разбираться, а просто возьмут и отклонят . Вы ещё просто не видели как это работает .

11 Авг в 11:00
-1
+2
-3

Или вы об этих ситуациях:

1. "В день сдачи работы автор отказался от выполнения. При том, что изначально я продлила срок ему на 2 дня (по его же просьбе)".

2. "Ужасный исполнитель!Ни возврата денег ни работы,берется за работу а потом говорит что не сможет ее сделать!Не рекомендую!".

3. "взял и отказался от работы! видимо от балды кидает ставки. не советую"?

Если речь идет именно о ситуациях такого рода, то здесь заказчики абсолютно в своем праве. Вы оставили ставку, вас выбрали, а вы почему-то решили, что можете решать, выполнять вам этот заказ или нет. Увы, это так не работает :-) И, опять же, об это русским по-белому написано в ПС.

11 Авг в 11:02
-3
+0
-3

Нет не об этом . Вопрос в том , что не я отказался , а заказчик . Я просто попросил уточнить некоторые моменты по заказу, а на меня подали претензию и чуть не выплатил неустойку .

11 Авг в 11:03
-1
+1
-2

Могу я увидеть ссылку на заказ?

11 Авг в 11:03
-4
+0
-4

В таких ситуациях, которые вы написали выше я согласен, что не прав я . И ситуация была наоборот .

11 Авг в 11:51
1
+3
-2

лично в вашей ситуации уже разобралось 12 человек

12 Авг в 13:38
2
+4
-2

Вы написали, что "теперь заказчики смогут получить бесплатно работу".

Но ведь речь в обсуждаемой теме об отмене НЕВЫПОЛНЕННЫХ заказов.

Как заказчик может бесплатно получить работу - если она не выполнена исполнителем, а заказ отменён заказчиком? Как можно получить то- чего нет?

Читать между строк - хорошее умение, но ведь и сами строки не следует пропускать при чтении.

1 Сен в 16:43
-2
+0
-2

Ну не согласитесь вы - а результат? НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТЕ, не надо строить иллюзий

1 Сен в 16:52
0
+1
-1

Если не согласитесь, то заказ останется на выполнении как и был, и предоплата останется в заказе. Какие иллюзии?

1 Сен в 17:58
-2
+0
-2

Откуда вы это вычитали? Как раз наоборот Все же предельно ясно - вас уведомляют об отмене заказа. Согласитесь вы или нет - значения не имеет