Правильное оформление заказа

Уважаемые заказчики!

Читая Методические Указания к Вашим работам, практически все исполнители стараются придерживаться определенных правил, стандартов, а самое главное структуры.

Рассматривая заказы, очень часто встречаются такие, где имеется по 10 файлов с названиями по типу:

  • 123.doc
  • dhjfbd.txt
  • jswo.rar
  • jdebnfruf.docx

Ладно, если такой файл один, но когда их десять, еще и типы вложений перемешаны, а если еще и комментарий к заказу: "Выполнить", как быть?

Вы требуете от исполнителей чёткую структуру, а сами прикрепляете периодически мусор из файлов и архивов, которые, даже бывало, не относятся к заказу.

Давайте будем относиться вежливо друг к другу, и тоже прикреплять файлы структурно, чтобы имена файлов соответствовали их содержанию, а в комментариях к заказу указывать, что и где находится.

А что вы думаете по этому поводу?

Комментарии
31

Согласен полностью!!! В задание вставляют "вагон мусора с маленькой тележкой" и на дне этой тележки лежит один листочек того, что нужно сделать в заказе. Но в основном здесь заказчики-посредники. Что им студент скинул, то они и сбрасывают на сайт, и зачастую сам такой заказчик не разбирается в самом заказе.

Да же если и разбирается, то не будет разбираться, все свалили на автора, ведь в основном не посредники, а передатчики и еще возмущаются, когда начинаешь им высказываться по этому поводу.

Думаю, что посредник на то и посредник, чтобы обеспечить слаженную работу, а так же грамотную передачу информации от студента к конечному исполнителю. Это же их работа, верно? Они берут за это комиссию

Передатчики, называющие себя посредниками, так не думают))

Более того, передатчики даже не засоряют свой дзен исправлением ошибок студентов в описании заказа типа: "а вот тут ище надо гипотизу", "в моей депломе", "я учусь на пидагога начальных класов".

Не кати на студентов!)) Я тут тему видела: "Теория простого убийства". Не теория расследования..., не теория квалификации..., а прям - убийства...Преподы формулируют просто офигенно! Я уже начала привыкать к темам по филологии (!) сформулированным с грамматическими ошибками...

Ну а что Вы хотите. если и преподаватели учились с нашей помощью. (Как то я двусмысленно написала).

Я в этом не разбираюсь, но немного погуглила... Интересно стало, что значит "простое"))) Даже диссертация такая написана уже.. "Теория и практика "простого" убийства" (2003г). В ней разбор именно со стороны закона (что такое, признаки, чем карается и т.д). В такую тему уже можно и впихнуть и про расследование и про квалификацию... Мне кажется, что просто более общая тема, чем "теория расследования "простого" убийства".

Но соглашусь, когда читаешь слова "теория и практика убийства", то первое, что приходит в голову - это методичка для самого убийцы, а не для следователя

Именно что, тем более выражение "простое убийство" - чистая профлексема. Сугубо профессиональное выражение, неуместное в официальной или научной речи. Где надо говорить "убийство без отягчающих обстоятельств". Потому хотя бы, что убийство с отягчающими не определяется даже на "ментовском" языке как "сложное" убийство.

К тому же: "Теория расследования убийства" - это не более общая тема, это тема задания по криминалистике. А теория (теоретические проблемы) квалификации убийства - тема для уголовного права или для уголовного процесса. Разница примерно как между матанализом и сопроматом.))

Но народу это пофигу. Особенно минусаторам.)) И да, в диссерах - кандидатских и докторских - пишут иной раз такое, как будто их автор даже среднюю школу не посещал, выучив буквы в начальной и решив - харэ учиться...

да-да, поэтому я таких и называю не посредниками, а ретрансляторами))

Очень забавляет (БЕСИТ), когда пишут: "Что конкретно надо у студента узнать? Сформулируйте, чтобы он понял, я передам".

Я же проблему(вопрос) описала уже, либо переформулируй по-своему, либо копипасть что уже написано))

Ну, таких ретрансляторов тут полно же! Они реально забавные. Все было бы замечательно, можно было бы их игнорить со стебом, если б у них порой не попадались реально классные темы заказов. И от видишь тему, и понимаешь, что сейчас нужно будет очередной условной "Ляолине", "Пусичке 8826", "Котяшке" и иже с ними объяснять прописные истины, стараясь сформулировать вопрос так, чтобы оно поняло.

Женя, с Днем Рождения!

Спасибо :-)

Было бы, Владислав, очень не плохо, если бы всё было так, как Вы написали)))

Грамотные посредники всегда оформляют заказы корректно и отвечают на вопросы. Посредники-ретрансляторы никогда не будут этим заморачиваться, пока такие заказы выполняются. С этим только один путь борьбы - перестать оценивать такие заказы, причем всем авторам сразу. Но такого никогда не будет, 9 человек проигнорируют заказ, 10й ответит и выполнит.

100%! Лучше и не скажешь!

Аналогично и с картинками. Выкладывают штук 10 файлов с названиями типа ghfk544sfudsf777. kdfdfdfdhhh32fdd. Как-то одной написал: "Изучу задание, только если нумерация будет". Она ответила: "так а там в скринах указаны номера страниц методички!". Кайф.

Хорошо, что внедрили черный список, и теперь можно сразу таких в топку. А после такой темы кто-то, может, и задумается о том, что более-менее опытные авторы не любят тратить время на разгадку ребусов.

"после такой темы кто-то, может, и задумается...."

Очень сомневаюсь... Все и так прекрасно понимают, что заказы, которые понятно и аккуратно оформлены собирают больше "настоящих" просмотров и откликов.

"Настоящих", т.е. не просто зашел в заказ и вышел, увидев 100500 файлов ";lkjhgffg", а именно открыл задание и посмотрел.

Только на такое оформление же надо время потратить, зачем? Заказы и так выполнятся, а не выполнятся и ладно. Если не видно разницы, то зачем заморачиваться?))))

Вот когда разница будет заметна (отсутствие откликов), тогда может и задумаются...

Ну какое отсутствие откликов? "Это, сынок, фантастика"... Я на днях откликнулась в одном заказе, где посредница (опытная) не указала тему. Несколько человек, в том числе и я, написали: тема какая? Без указания ставки. А еще несколько - гордо поставили ставки, не задавая вопросов. И кстати, я просто забыла, что меня предупреждали: эта посредница принципиально не отвечает тем, кто откликнулся без ставки. А то бы не откликалась. Потому что я принципиально не делаю ставки там, где заказ "покрыт мраком". А "мраком" он может быть покрыт и при наличии темы. Потому что - да, обычное дело: 40 скринов или фоток, где лучше всего вышел маникюр студентки, держащей лист... А что там написано от руки на листе - Бог его знает... Посреднику-де некогда, и студенту - нема часу все разбирать. Они шлют кучей, а автору - все равно делать нечего, да и в сутках у него не 24 часа, как у остальных, а все 48... Посмотрит, не развалится.

И вот такие монстры старой школы недорезанных интеллигентов, вроде меня или Соляриса, если все же припрёт - будут матюгаться сквозь зубы, но внимательно просматривать каждую приложенную фигню... А другие - наплюют на все эти приложения, напишут работу от балды, и скорее-то всего - ее зачтут, не читая. Так что, наверное, все же мы - чересчур внимательные авторы - в пролете.

Не посредникам тогда надо учиться формировать ТЗ, а нам - плевать с высокой колокольни на то, что на десяток выполненных работ придется отрицательный отзыв и возврат денег. И тогда мы будет брать заказы, не глядя, и не глядя же - их выполнять.

Ну так это не новость))) Поэтому и говорю, что такого никогда не будет... Мне такие спамщики попадаются по несколько раз в день. Одни и те же комментарии к заказам, причем, задания даже не открываются.

Смотрю заказ... Задания нет, не указаны задания, учебник загрузили, а задания забыли и тд.

У всех нормальные комментарии без ставок: "где задания?" "что надо сделать?"

И тут вдруг: "с заданиями ознакомился, уже делал подобные не раз, готов выполнить в кратчайшие сроки - 300".

Мне так и хочется попросить кого-нибудь из заказчиков выбрать этого чудика исполнителем и загрузить ему 100 задач в заказ - пусть делает за 300

ахахах, очень и очень правильно)

Так в том и дело: у этого чудика много разных файлов, он и на 200 задач прицепит чего-нибудь, переназвав файл, как следует. В 9 случаях из 10 ни посредник, ни студент, ни его препод читать этот файл не будут. А в одном случае - ну вернет исполнитель 300 р., делов-то! Мне кажется, они еще и поэтому ставят такие низкие цены: может, не станут и отрицательный отзыв оставлять из-за 300 рублей! Тем более - он их вернет...

9 из 10?)) Кто бы мои работы так НЕ проверял))))

Ну, может, я чуточку преувеличила, но посмотрите, ведь у горе-авторов, о которых мы говорим, есть десятки положительных отзывов тоже! Причем иногда - от "зубров" студворка, то есть, нельзя сказать, что ВСЕ - "накрученные". Ну как могут та же Варя16 или ей подобные написать действительно хорошие работы по самым разнородным дисциплинам? (Это я еще по доброте душевной предполагаю, что какие-то - все же могут и хорошие...) Но раз положительные отзывы есть, значит, работы их нередко получают зачет!

Сама удивляюсь

Про маникюр повеселили)) не было бы так смешно если бы не было так грустно

Неа, Солярис вот точно файлопомойку смотреть не будет.

Я сразу весь студворк оптом в список закатал :-D. Куча свободного времени от оценки заказов, которые перевыложены на трёх биржах и перекуп выбирает, где дешевле.

А если попадается прямой заказчик, редкий студент, то еще хуже. Чокает и акает полчаса, выясняя почему дорого, чья комиссия, а не обманут и в результате все равно выбирает "заотзывовика" подешевле.


Год назад душой как-то болел, переживал, чего бы такого на студворке предложить, чтобы...

Неисправимо


ЧС оптом, самое то

В таком качестве выложено задание в одном из заказов))) интересно, если работу тоже в таком качестве прислать?

Ужасно

Тут даже маникюр никак не получился)))

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир