Для АП.ру с 15 ноября на тарифе Free перестанет обновляться модуль "Интернет"

Сегодня заметил новость на АП.ру. Когда эта новость появилась - не знаю

Уважаемые пользователи! С 15 ноября на тарифе Free перестанет обновляться модуль "Интернет". Пожалуйста, учитывайте это в своей работе. Чтобы проверять по актуальным источникам, подключите тариф Full

Вот такие новости.

Ваши мнение?

12 Ноя в 09:40
1 510 +3
+11
-2
Комментарии
147
12 Ноя в 10:49
5
+6
-1

Уже как могут подталкивают людей к покупке Full-версии. Думаю, в какой-то момент работ, проверяемых по бесплатной версии, станет совсем мало. Или даже совсем не будет, только какие-то сомнительные ВУЗы и техникумы.

12 Ноя в 12:11
0
+2
-2

а что это значит ?

нельзя будет проверять мо модуль интернет ? или что ? я не могу просто понять

12 Ноя в 12:34
8
+8
-0

Просто вся информация, которая попадает в интернет, индексируется поисковыми системами, то есть, грубо говоря, обновляется та база материала, с которой сравнивается проверяемая работа. И вот с 15 числа эта база обновляться перестанет и проверка будет проводиться только по уже имеющимся в базе материалам.

Проверять то можно будет, но модуль быстро утратит актуальность. Хотя я думаю, что это первый шаг к тому, чтоб вообще убрать бесплатную проверку. Сейчас не обновляют, а через n месяцев заявят от закрытии бесплатной проверки в связи с ее неактуальностью.

15 Ноя в 04:49
2
+2
-0

Удивительно то, что вот это все еще не началось раньше.

Мне слабо верится, что фулл-проверка станет дешевле.

А так, "антиплагиат" - монополист и ничего другого ожидать не следовало бы.

24 Ноя в 13:51
-1
+0
-1

Скорее всего так и будет. Как же весь этот "капитализм" достал. Заметьте, даже в рекламе говорят, что старое, давно забытое слово "бесплатно".

Я бы сказала, что хорошие вузы, наоборот, отходят от жестких рамок Антиплагиата. Т.е. дипломные, магистерские работы проверяют через АП-вуз, но не ставят ограничение, например, не менее 70% уникальности. Потому что можно сделать неуникальную работу на базе сайта с готовыми работами, а можно - на базе НПА, монографий и прочих "легальных" цитирований.

13 Ноя в 20:17
2
+5
-3

Кстати, да! Согласна. И хорошо бы, чтобы как можно больше научруков прониклось. А то иногда работа проходит все пороги оригинальности, а начинаешь вчитываться - мамадарагая! Так, к примеру название рассказа Паустовского "Ленька с малого озера" трансформировалось в "Леньку с небольшого водоема", Паустовский превратился из советского писателя в "автора времен тоталитаризма" и т.д. Есть тут одна "авторесса", у которой, кстати, куплена функция скрытия ставок. Там что ни работа - так кровь из глаз. Мадамка, оказывается, освоила следующий способ повышения оригинальности: перевод текста на английский, а потом обратный перевод на русский + синонимайзер. И ничего, прокатывает.

Да даже не научруки должны проникнуться, а руководство вуза. Как вспомню, как наша группа обходила АП-вуз в магистратуре - жутко становится. И некоторые, кстати, это делали именно методом перевода на испанский и обратно. Печатали, разумеется, "нормальную" версию, чтобы у комиссии не шла кровь из глаз.

14 Ноя в 13:46
1
+1
-0

Откуда знаете, что прокатывает? По идее, должно получаться, как минимум не очень или вообще мрак, если после такой обработки нормально не редактирует...

14 Ноя в 14:00
0
+2
-2

Знаю, к сожалению, из первых рук, т.к. ко мне уже несколько заказчиков пришло от этой авторицы. Курсовые проверяли очень долго, и в первый раз просто не читали (смотрели только на АП). А после того, как прочитали, последовала разгромная рецензия. В одном из случаев студентка просила переделать, так авторица отмазалась, а когда студентка пригрозила претензией, эта дамочка начала грозить ей тем, что обратится в вуз и расскажет, что студентка работу заказала. Крайне нечистоплотная и борзая мадам. Но с хорошим рейтингом :(

14 Ноя в 14:02
1
+2
-1

Думаю, что такие "авторы" в целом портят репутацию сайта и репутацию нормальных авторов.

14 Ноя в 14:10
2
+6
-4

Так и есть. Но пока приносят деньги, никто с ними ничего делать не будет. Вспомните незабвенного СемСема: более мерзкое существо представить трудно, а уж если покопать инфу о нем в сети, волосы дыбом встают сразу на всех местах. Жалобы на него шли потоком, и что? Заблочили только тогда, когда он совсем берега потерял. Кстати, в синенькой сети он вполне себе процветает :(

Вангую, кстати, что минусит меня та самая авторица :-)

14 Ноя в 15:03
1
+2
-1

Не знаю, может у меня так, но с СемСемом у меня были только нормальные взаимоотношения. Ничего плохого о нем сказать не могу, хотя сотрудничал с ним долго. А что о нем в сети есть? Никогда не интересовался.

14 Ноя в 15:06
0
+1
-1

Кстати, а что за синенькая сеть? Намекните как-то более подробнее? Не могу понять о каком ресурсе))

14 Ноя в 15:10
0
+2
-2

Самая распространенная социалочка в России. Здесь нельзя ее называть :-) А в сети о нем много чего есть, в том же Версусе, например. И об этом полстудворка знает :-)

Возможно, вам просто очень везло и работы, которые он вам отдавал, просматривали "по диагонали". В том, что он просто продает неиндексируемые работы, краденные из вузовских баз, он сам признавался.

14 Ноя в 15:13
1
+2
-1

Вас понял насчет социалочки))

А у СемСема я только покупал доступы в Антпагиат.вуз. Все было достаточно ровно. Работы не заказывал.

А откуда у него доступ к вузовским базам?

14 Ноя в 15:22
1
+3
-2

О, про продажу доступов же целая эпопея тут была! Особенно когда они перестали работать, а он глумился над покупателями в личке на предмет "ничего вы мне не сделаете". Откуда доступ - сами подумайте :-)

14 Ноя в 15:23
0
+1
-1

"Откуда доступ - сами подумайте" - здесь может быть куча вариантов))

14 Ноя в 15:25
-1
+2
-3

Вот и поразмышляйте на тему :-)))) Серьезно, я не хочу здесь вываливать все то, что известно мне. Большую часть инфы, кстати, я нашла совершенно самостоятельно.

15 Ноя в 14:41
1
+3
-2

Как, оказывается, полезно про СемСема бывает вспомнить и лишний раз прополоскать на форуме :-) Не выдержал, бедняга. За что тут же и поплатился :-)

14 Ноя в 18:48
4
+4
-0

Грустно, что плохие авторы все равно могут потом перезарегистрироваться. Лично моему удивлению не было предела, когда я увидела пару лет назад на конкурсе "Мисс Студворк" фото автора, которую загнобили заказчики за халтуру, а она снова зарегистрировалась, я ее по фото узнала, оно было когда-то у нее на аватарке на старой странице. Надеюсь, на новой странице исправилась хотя бы, я не следила, но если нет...печально.

14 Ноя в 20:31
-1
+1
-2

Согласна с вами. Постоянные регистрации косячников, мошенников и т.д. - это реально боль Студворка. В вечернее время и в выходные мы их пачками сдаем админам. Блочат, конечно же, но нагадить эти персонажи успевают изрядно :(

24 Ноя в 13:58
0
+1
-1

А, теперь понятно , кто это. У нас в принципе немного авторов, кто вузом грозит.))

24 Ноя в 14:07
-1
+0
-1

Какие все туточки проницательные...

Окромя меня...

Хотя я тоже догадываюсь о ком идет речь...

24 Ноя в 14:08
-1
+0
-1

Да нет, не проницательные.)) Просто я здесь дольше вас и сталкивалась уже

24 Ноя в 13:54
0
+1
-1

Ну что сказать .)) Да здравствует синонимайзер. А такие классные есть, что никак не подумаешь, что через него текст прогнали.))

24 Ноя в 14:04
-1
+0
-1

В синонимайзере нет ничего плохого если текст после него вычитывается и корректируется. В названном мной случае просто отдали как есть. Студентка реально не знала куда ей кидаться.

24 Ноя в 14:07
-1
+0
-1

А я и не писала, что это плохо. Сама юрист и гуманитарий, и каюсь, пользуюсь иногда, но вот здесь Вы правы, надо перечитывать и с текстом увязывать.

24 Ноя в 18:42
-1
+0
-1

12 Ноя в 12:11
16
+19
-3

А что тут думать? Нажраться никак не могут создатели АПру, хоть бы лопнули уже поскорее, сволочи Покупка Full-версии - это вообще не выход для авторов, которые делают хотя бы по две крупных работы в день. Будем что-то придумывать, а что делать? Самое простое, что приходит в голову - возлагать на покупателя работы стоимость как минимум одной проверки, а скорее - двух.

12 Ноя в 22:03
5
+6
-1

Полностью солидарен с Вами, Евгения! Очередной относительно честный способ отъёма денег у населения....скоро одна платная версия останется. Да и я, честно, не помню, когда в последний раз работал с простым АП, всё чаще с АП.Вуз со всеми модулями....видимо, скоро он один и останется...

12 Ноя в 22:05
2
+4
-2

На самом деле, до сих пор много где требуют по АПру. Посмотрим, что будет после 15 ноября. Автор же ж скотина такая, что его ничем не возьмешь :-)

12 Ноя в 23:26
3
+4
-1

Точно! Наши авторы живучее тараканов)))

12 Ноя в 23:33
2
+2
-0

ничего не измениться. ВУЗы минимум полгода будут перестраиваться

15 Ноя в 04:53
0
+0
-0

Я когда-то по этому поводу мысли свои излагал: писать честно, используя свои же заготовки.

В последние годы такая история - пишу работу, не получается с ходу высокую оригинальность получить ("заготовка проиндексирована") - присылают отчет, рерайчу по отчету и все.

24 Ноя в 14:01
2
+2
-0

" Две крупные работы в день" Я уже двадцать лет пишу. Но никак не могу делать две крупные работы в день.. Иначе с ума сойду. Для меня одна хорошая курсовая в день - это предел. Потом просто ни о чем не думаю. Мозг должен отдыхать. ))

Интересно, а как они технически зафиксируют состояние Интернета на 15 ноября?

Преподы, которые ранее проверяли по бесплатной версии, будут в равных условиях с нами и студентами - будут проверять по той же необновляемой версии.

А "АП.Вуз" и "Ап.ру", даже обновляемый, все равно различаются как небо и земля.

Так что, может быть, все не так уж и плохо.

12 Ноя в 12:41
3
+3
-0

Если смотреть только с точки зрения того, что модуль не обновляется, то да, не прям катастрофа. Ну забили и забили. Но мне кажется, что это предпосылка к отмене в скором будущем бесплатных проверок в принципе.

12 Ноя в 12:57
6
+6
-0

10 ноября проверял на бесплатной версии. Этой новости ещё не было, насколько помню. Так что ей - 1-2 дня.

Мне кажется, вы совершенно правы, что для авторов в целом по барабану. Я просто по привычке делаю скриншот процентов проверки для клиентов - им так спокойней, чем работа вообще без сообщения об оригинальности. И это единственное, для чего подходит бесплатная проверка.

Потому что когда нужно переписывать под АП Вуз - она полностью бесполезна.

И если отменят бесплатную проверку - что ж. Скриншотов не будет ))

15 Ноя в 08:46
3
+3
-0

Просто не будет индексации новых работ и все. Думаю, на инерции еще год-полтора можно будет смело делать работы по этой системе проверки.

Как по мне, для большинства преподавателей - формалистов, что им сказали, то и будут они, преподаватели-формалисты, делать. Для адекватных научников формальные проверки оригинальности текста что сейчас, что раньше - были досадной необходимостью.

Буквально неделю назад была история: приходит комментарий типа: "все хорошо, работа пойдет, дотяните 3% оригинальность, вот Вам отчет".

24 Ноя в 14:04
-1
+0
-1

Поверьте , нормальные преподы формально смотрят на процент оригинальности. Я сама долгое время преподавала в вузе, так сразу понятно, писал студент сам, или ему писали. пару вопросов студенту и все, дальше можно работу не читать.

24 Ноя в 14:18
-1
+0
-1

Хотя, все зависит от руководства ВУЗА

12 Ноя в 13:46
1
+2
-1

Можно по etxt проверять

12 Ноя в 14:21
0
+1
-1

скорее всего, так и будет все)

если конечно, насовсем закроют бесплатную проверку, тогда только етекс)

12 Ноя в 14:40
3
+5
-2

Все бы хорошо, но етхт отнюдь не равен бесплатной версии АПру, что автоматически влечет лишний труд для автора = повышение стоимости работ.

12 Ноя в 18:08
0
+2
-2

Лишний труд еще и в том, что на етекст даже после регистрации можно проверить текст не больше 5 тысяч знаков. Я даже представить не могу, как туда можно фигачить курсовые, дипломы)) Разве что расчленять... Но как тогда определять потом общую оригинальность по данным, полученным с каждого куска... )))

12 Ноя в 18:10
0
+2
-2

Это уже вторично. В данном случае придется в каждом заказе делать приписку, что на оригинальность проверяет сам заказчик.

12 Ноя в 18:23
5
+5
-0

Установить программу, там нет ограничений.

12 Ноя в 18:31
0
+2
-2

Есть же программа етекст, там же вродь можно более-менее настроить на сложную или легкую проверку, и док полностью грузит. Сейчас не знаю как, 2 года назад ею пользовалась

13 Ноя в 10:36
1
+2
-1

Именно так. Спасибо, что напомнили про программу. Пользовался ей лет 5 назад) И уже забыл. Сейчас, оказывается, тоже можно скачивать. Проверил - ограничений нет.

24 Ноя в 14:43
0
+1
-1

проверил, кстати, программу скачанную. Работает хорошо, но есть свой нюанс: чуть ли не каждую минуту приходится вводить капчу для продолжения работы) Например, на документ около 10 килознаков вводил 5 раз.

14 Ноя в 13:50
5
+5
-0

Можно скачать версию ETXT на компьютер, после этого реально проверить и большие файлы, к примеру, диплом.

24 Ноя в 14:20
-1
+0
-1

Ну да, я сравнивала кстати. еТЕКСТ не намного отличается от бесплатной версии ап.ру

24 Ноя в 14:45
-1
+0
-1

Отличается. Где бесплатный ап.ру покажет 100 процентов, там етекст может не показать столько. Он чуть более придирчив.

24 Ноя в 14:48
-1
+0
-1

Вот именно, ЧУТЬ более придирчив.

24 Ноя в 14:49
-1
+0
-1

Ага... Пишет о какой то "заспамленности" и других неизвестных (лично мне) сущностях...

12 Ноя в 15:42
-1
+1
-2

согласна тут тоже, что в етексе труднее поднять нежели в обычном антиплагите

12 Ноя в 16:21
1
+3
-2

Для психики своей дешевле выйдет купить проверку по полному тарифу Full, чем переработать текст по etxt, а потом, скажем так, удивиться от того, что покажет АП Вуз )

12 Ноя в 16:24
-1
+0
-1

не, я к тому, что ,обработать по етекс для проверки по модулю интернет

12 Ноя в 16:33
1
+2
-1

Ну, лично мой опыт показал, что такая переработка занимает слишком много дополнительного времени. ) И сама проверка тупо дольше.

12 Ноя в 16:46
2
+2
-0

Да. Я на etxt ориентируюсь только когда точно знаю, что по нем проверяют. Было пару работ, когда уникальность даже по антиплагиат.вуз была 70%, вся работа написана мной, но etxt ее оценивал на 55% тупо из-за цитат из законодательства и названий самих НПА и судебных актов в тексте.

12 Ноя в 16:40
2
+2
-0

Etxt есть смысл когда по нему и проверяет сам университет. А в остальных случаях, по сути, бессмысленно, потому что механизм работы систем проверки совершенно разный. То, что в антиплагиат.ру покажет 60%, в etxt легко может быть 10%. Все же etxt - это больше для проверки текстов копирайтеров, а не студенческих работ.

12 Ноя в 16:44
0
+1
-1

Это да. Но, честно сказать, у меня за всё время был только один клиент с etxt в вузе. Все остальные - с АП Вуз и очень редко - с обычным АП.

12 Ноя в 16:48
2
+2
-0

Вам повезло, у меня лет 5 назад были студенты из ВУЗа, где проверяли etxt глубокой проверкой. То еще веселье было по полчаса проверять каждую работу)) К счастью, они пару лет только промучились и перешли на антиплагиат.ру.

12 Ноя в 20:24
2
+3
-1

Угу. ) Вот и получается, что etxt - это ооочень тормознуто, а АП ру - хочет денежков. Видимо, не хватает. Недоедают )

12 Ноя в 16:57
1
+3
-2

Для психики может и дешевле, а вот для кошелька - не очень :-)

12 Ноя в 20:22
0
+2
-2

Да, это точно )) но мне проще обосновать клиенту одну-две проверки, чем сидеть и ждать, пока etxt свои проценты досчитает )

12 Ноя в 20:25
0
+2
-2

Это понятно, и это очень здравый и разумный подход. Но вангую, то у массы посредников-попицотников начнется вой на тему: "А почему вы проверку включили в стоимость? Это ваша обязанность - сделать ее. Как - меня не волнует!".

Обращаю особое внимание на то, что речь именно о передастах и попицотниках, к нормальным прсредникам это никоим образом не относится :-)

17 Ноя в 15:06
-1
+0
-1

Я как-то вообще ни на какой антиплагиат ничего не проверяю. Не понимаю, о чем речь идет

24 Ноя в 15:03
-1
+0
-1

Я юридические задачи тоже ни на чем не проверяю. Потому, что, какой бы не был юрист, он не решит все задачи одинаково. Да, законы все остались те же самые (ну основные). НО, трактовка этих законов идет от юриста , который ими пользуется

24 Ноя в 14:58
0
+1
-1

Я с Вами не согласна. Мне, например, проще по еТЕКСТ переделать, чем Ful купить. Но, это каждый по своему работает.

24 Ноя в 15:52
0
+1
-1

Это потому что я легко убеждаю клиента расстаться с лишней полуштукой. Или хотя бы с 270 рублями. И этим экономлю себе кучу времени на проверку и переписывание.

12 Ноя в 21:28
-4
+0
-4

Как вариант можно на руконтекст проверять

12 Ноя в 21:37
0
+0
-0

а разве он бесплатный?

12 Ноя в 22:07
1
+3
-2

А на руконтексте есть "модуль поиска интернет"? Я в том смысле, что есть ли там такой вариант проверки, который проверяет ТОЛЬКО по "модулю поиска интернет"? Насколько я знаю, такого варианта там нет.

12 Ноя в 21:38
-1
+0
-1

Вроде да

12 Ноя в 22:00
3
+4
-1

Как говаривал незабвенный Остап Ибрагимович Бендер, это "очередной относительно честный способ отъёма денег у населения"...Он их знал 400, это, видимо, 401-й....

12 Ноя в 23:31
1
+1
-0

будет только ап.вуз или ап в работе не нужен будет. Но пока вузы поймут и перестроятся на то что ап перестал обновлять пройдет время

13 Ноя в 17:39
3
+4
-1

Тут еще такой интересный вопрос возникает, а какой процент выполненных работ реально потом загружают в базу "Кольцо ВУЗов"? По моим наблюдениям, за сезон бывает из разных ВУЗов в среднем по 5 дипломов по сходным темам и если первую работу довести до нужного уровня оригинальности, то остальные спокойно можно сдавать где-то в течение года. И что интересно, последние версии окрашиваются не полностью, а как-то постепенно, что позволяет выправлять тект и поддерживать оригинальность

15 Ноя в 08:48
1
+1
-0

Все очень индивидуально. Какие-то ВУЗы загружают после окончательной проверки, некоторые - в конце учебного года внутренняя база индексируется. Некоторые вообще не загружают, только внутренняя.

15 Ноя в 09:29
1
+1
-0

Да, мне кажется у ВУЗов нет обязанности пополнять эту базу, чтобы последующие дипломы через кульбиты перефразирования не скатились в маразм. Так что остается одно - надеяться на адекватность отношения к оригинальности. В противном случае чисто математически лет через 5-7 написать оригинальную работу будет невозможно. А то некоторые скатились в маразм - в этом сезоне приходила контрольная по Excel с требованием АП ВУЗ 80% и чтобы достичь этого уровня пришлось делать рерайт самого задания...

15 Ноя в 09:38
0
+0
-0

По мне идея с "антиплагиатом" в общем - вполне себе здравая и адекватная. Да и сама работа с плагиатом - хороший дополнительный инструмент. Плохо только, что зачастую этот "процент заимствований" становится самоцелью.

По поводу "рерайта заданий", "текста методик" я поступал просто - просто дробил работу. Тут - само задание, сами с ним что хотите делайте, тут - вот то, что я сделал.

Всякие интересные истории бывают, но чаще всего решается конструктивным образом - тексты заданий не проверяются, а в приложении можно и неоригинальный материал прикладывать. Но всякое бывает.

15 Ноя в 10:16
0
+1
-1

Согласен - это необходимый инструмент, за счет которого мы - авторы имеем работу. Но здесь нужно выработать разумные подходы к работе с этой оригинальностью. Не опираться на 146% по АП-ВУЗ по решению задач, а анализировать структуру заимствований. Если в работе использованы свои же статьи (или статьи кафедры по теме работы) или ГОСТы, законы - то это нормально, если использованы стандартные определения или теоретические блоки - то это тоже учесть.То есть работу должен проверять аналитик, который проводит анализ структуры заимствований и делает отзыв.

15 Ноя в 10:20
7
+7
-0

Я бы так не обобщал бы. Я имею работу не из-за антиплагиата, а потому, что что-то умею делать хорошо.

Возиться с "структурой заимствований" и прочим никто не будет. Сейчас очень многие проверяющие используют отчет по АП не как дополнительный инструмент, а как основной для принятия решения: "мне нет дела до того, что там у Вас написано и как оно на самом деле происходит, компьютер говорит - "не верно", значит - не верно. Идите отсюдова, у меня еще чай не допит и все слухи не дообсуждены".

18 Ноя в 12:32
0
+0
-0

Я поступаю обычно так.

На ВКР закладываю две проверки. Первая для себя, вторая для заказчика.

Так вот в первую закидываю старые работы и смотрю, какие попали в кольцо. Чтобы избежать ограничений в 20 Мб , я уже лет 5 составляю для себя тексты ВКР без картинок.

14 Ноя в 00:13
4
+4
-0

ап ру перестанет обновляться - это отлично, еще бы ап вуз не обновляли)) плохо, если там где требовали ап ру будут требовать ап вуз - вроде бы логично, но из новости этого не следует

14 Ноя в 15:35
1
+1
-0

А интересно, проверка full-версией отличается по показателям от проверки в версии какого-то конкретного ВУЗа? Удивительно, но ни разу не доводилось проверять этой самой full-версией, только внутривузовскими системами.

14 Ноя в 16:52
-3
+0
-3

В смысле "как отличается"? Модулями отличается. В каком-то вузе могут быть все модули подключены, в каком-то - только несколько. И в full-версии тоже можно отключать любые модули.

14 Ноя в 16:55
0
+1
-1

Это очевидно. Я имею в виду, если одинаковые исходные данные проверки (не знаю, что там в full-версии, не видела никогда), одинаковые модули включены (если это возможно), то процент будет примерно один?

14 Ноя в 17:01
-3
+2
-5

Если на одну ногу надеть один носок, а на вторую - второй - носки будут надеты на обе ноги? :-)

По сабжу: да, если в АПВУЗ и в тарифе full подключены одинаковые модули, то процент будет не "примерно один", а идентичный.

14 Ноя в 17:16
3
+4
-1

То, что очевидно для Вас, не всегда очевидно и для других:))) Особенно, для тех, кто с этим не работает.

А по делу спасибо, буду знать, если вдруг пригодится с этими всеми изменениями в работе АП.ру.

14 Ноя в 17:55
-1
+4
-5

Мне кажется, любому автору, который занимается студенческими работами более полугода, такие вещи должны быть очевидны по умолчанию, поскольку системы проверки оригинальности - это то, с чем мы сталкиваемся каждый божий день. Но, возможно, я ошибаюсь, и знать такие вещи вовсе не обязательно :-)

14 Ноя в 18:40
6
+7
-1

По двум дизлайкам можно судить, что не все так думают, мой был бы третьим, но я дизлайки не ставлю никогда, ибо свято верю, что каждый человек имеет право на свое собственное мнение, даже если оно отличается от моего. И все люди имеют право чего-то не знать.

Да-да, мне, как человеку, работающему только с антиплагиат.ру и etxt, было очень стыдно этого всего не знать (нет))) На этом и закончим. Продуктивного Вам сезона!) И еще раз спасибо Вам за ответ:)

17 Ноя в 15:09
0
+1
-1

Я, например, не сталкивался ни с какой проверкой и поэтому для меня ничего не очевидно

17 Ноя в 15:17
-1
+0
-1

Так вам это и не нужно, у вас же математика :-) Славбо, решение задач пока на АП не проверяют.

18 Ноя в 11:45
0
+0
-0

У меня есть один посредник, который обязательно требует 20% со скрином на все контрольные, какие бы они ни были. Меня это не напрягает, т.к. по математике обычно 80-95%. По физике или теормеху поменьше, т.к. многие пояснения я просто копирую от себя же, или это просто стандартные определения, но также заведомо больше 20%. Однако если бесплатный АП исчезнет, пока не знаю, что ей в голову взбредет ...

17 Ноя в 01:12
0
+0
-0

Конечно. Есть же еще внутренние ВУЗовские базы. И если оттуда какие-то фрагменты совпали или "перефразированы", то % будет меньше. К счастью, сталкивался с этим один раз. Причем, когда у меня 71-73%, то нареканий ни разу не было. А тут в конце прошлого года по Full под 80%, и вдруг "проверка не прошла". Фирма адекватная, я запросил файл полной проверки из ВУЗа. Посредник согласился. Ответа от заказчицы не последовало - "проблемы индейцев шерифа не интересуют".

14 Ноя в 20:02
0
+1
-1

У меня вопрос: где-то тут на сайте была тема по поводу скрытых символов. Суть в том, что при написании работы я не использовала никаких скрытых символов.. Смысла в этом не вижу, потому что всё равно это видно будет. НО при проверке преподавателем вылазят какие-то странные знаки.

В общем, тут была тема, не помню когда, когда автор столкнулся с такой же заменой в антиплагиат.вуз ряда букв

Вот пример этих замен. И я не могу понять, в чем причина....

Помню, что там какой-то макрос то ли включался, то ли отключался....

Направьте меня, плиз , в эту тему....

14 Ноя в 20:14
0
+0
-0

Поиск по форуму выдал вот эту тему https://studwork.org/forum/3411-strannaya-situaciya-s-antiplagiatom

Оно?

14 Ноя в 20:22
-1
+0
-1

Нет, увы... Я эту тему тоже нашла. ТО, про что я говорю, упоминалось максимум 2 года назад. Там суть была в том, чтобы преподаватель что-то отключил в файле, тогда эти замены букв пропадают. Просто у меня сейчас буквы заменены на какие-то кракозябры, как на фотографии.... И я не понимаю почему: и блокноте я не вижу никаких таких знаков, в ПДФ-файле - тоже. Причем, он не все такие слова заменил. То ест слово "Железных" где-тот написано без искажений, а где-то - нет

Причем, это у меня даже не окончательный вариант текста, это черновой. Я" в любом случае, после проверки и утверждения текста рерайт делаю в итоге

14 Ноя в 23:22
4
+4