Для АП.ру с 15 ноября на тарифе Free перестанет обновляться модуль "Интернет"

Сегодня заметил новость на АП.ру. Когда эта новость появилась - не знаю

Уважаемые пользователи! С 15 ноября на тарифе Free перестанет обновляться модуль "Интернет". Пожалуйста, учитывайте это в своей работе. Чтобы проверять по актуальным источникам, подключите тариф Full

Вот такие новости.

Ваши мнение?

Комментарии
188

Уже как могут подталкивают людей к покупке Full-версии. Думаю, в какой-то момент работ, проверяемых по бесплатной версии, станет совсем мало. Или даже совсем не будет, только какие-то сомнительные ВУЗы и техникумы.

а что это значит ?

нельзя будет проверять мо модуль интернет ? или что ? я не могу просто понять

Просто вся информация, которая попадает в интернет, индексируется поисковыми системами, то есть, грубо говоря, обновляется та база материала, с которой сравнивается проверяемая работа. И вот с 15 числа эта база обновляться перестанет и проверка будет проводиться только по уже имеющимся в базе материалам.

Проверять то можно будет, но модуль быстро утратит актуальность. Хотя я думаю, что это первый шаг к тому, чтоб вообще убрать бесплатную проверку. Сейчас не обновляют, а через n месяцев заявят от закрытии бесплатной проверки в связи с ее неактуальностью.

Удивительно то, что вот это все еще не началось раньше.

Мне слабо верится, что фулл-проверка станет дешевле.

А так, "антиплагиат" - монополист и ничего другого ожидать не следовало бы.

Привет из 2023 где проверка стоит почти 500((((

Мое почтение, уважаемые Роберт Джон Линдер.

И самое интересное нельзя отключить все модули оставив только модуль-интернет Free

Почему нельзя? Можно! Вы же имеете в виду проверку на платной версии? Там такая возможность есть.

А Вы пробовали проверить когда нибудь за последний месяц?

у меня почему то этот самый последний модуль был не активен, если убрать все предыдущие.

Скорее всего так и будет. Как же весь этот "капитализм" достал. Заметьте, даже в рекламе говорят, что старое, давно забытое слово "бесплатно".

Я бы сказала, что хорошие вузы, наоборот, отходят от жестких рамок Антиплагиата. Т.е. дипломные, магистерские работы проверяют через АП-вуз, но не ставят ограничение, например, не менее 70% уникальности. Потому что можно сделать неуникальную работу на базе сайта с готовыми работами, а можно - на базе НПА, монографий и прочих "легальных" цитирований.

Кстати, да! Согласна. И хорошо бы, чтобы как можно больше научруков прониклось. А то иногда работа проходит все пороги оригинальности, а начинаешь вчитываться - мамадарагая! Так, к примеру название рассказа Паустовского "Ленька с малого озера" трансформировалось в "Леньку с небольшого водоема", Паустовский превратился из советского писателя в "автора времен тоталитаризма" и т.д. Есть тут одна "авторесса", у которой, кстати, куплена функция скрытия ставок. Там что ни работа - так кровь из глаз. Мадамка, оказывается, освоила следующий способ повышения оригинальности: перевод текста на английский, а потом обратный перевод на русский + синонимайзер. И ничего, прокатывает.

Да даже не научруки должны проникнуться, а руководство вуза. Как вспомню, как наша группа обходила АП-вуз в магистратуре - жутко становится. И некоторые, кстати, это делали именно методом перевода на испанский и обратно. Печатали, разумеется, "нормальную" версию, чтобы у комиссии не шла кровь из глаз.

А так и делается в ВУЗах, где работу проверяют методисты а не научник.

Методистам что, им работу дали они проверили, не читая текст. А научник и комиссия естессна видят нормальный напечатанный.

И делается два файла - один для проверки АП другой для печати.

Но если проверяет сам научник, такое уже не прокатит.

Откуда знаете, что прокатывает? По идее, должно получаться, как минимум не очень или вообще мрак, если после такой обработки нормально не редактирует...

Знаю, к сожалению, из первых рук, т.к. ко мне уже несколько заказчиков пришло от этой авторицы. Курсовые проверяли очень долго, и в первый раз просто не читали (смотрели только на АП). А после того, как прочитали, последовала разгромная рецензия. В одном из случаев студентка просила переделать, так авторица отмазалась, а когда студентка пригрозила претензией, эта дамочка начала грозить ей тем, что обратится в вуз и расскажет, что студентка работу заказала. Крайне нечистоплотная и борзая мадам. Но с хорошим рейтингом :(

Думаю, что такие "авторы" в целом портят репутацию сайта и репутацию нормальных авторов.

Так и есть. Но пока приносят деньги, никто с ними ничего делать не будет. Вспомните незабвенного СемСема: более мерзкое существо представить трудно, а уж если покопать инфу о нем в сети, волосы дыбом встают сразу на всех местах. Жалобы на него шли потоком, и что? Заблочили только тогда, когда он совсем берега потерял. Кстати, в синенькой сети он вполне себе процветает :(

Вангую, кстати, что минусит меня та самая авторица :-)

Не знаю, может у меня так, но с СемСемом у меня были только нормальные взаимоотношения. Ничего плохого о нем сказать не могу, хотя сотрудничал с ним долго. А что о нем в сети есть? Никогда не интересовался.

Кстати, а что за синенькая сеть? Намекните как-то более подробнее? Не могу понять о каком ресурсе))

Самая распространенная социалочка в России. Здесь нельзя ее называть :-) А в сети о нем много чего есть, в том же Версусе, например. И об этом полстудворка знает :-)

Возможно, вам просто очень везло и работы, которые он вам отдавал, просматривали "по диагонали". В том, что он просто продает неиндексируемые работы, краденные из вузовских баз, он сам признавался.

Вас понял насчет социалочки))

А у СемСема я только покупал доступы в Антпагиат.вуз. Все было достаточно ровно. Работы не заказывал.

А откуда у него доступ к вузовским базам?

О, про продажу доступов же целая эпопея тут была! Особенно когда они перестали работать, а он глумился над покупателями в личке на предмет "ничего вы мне не сделаете". Откуда доступ - сами подумайте :-)

"Откуда доступ - сами подумайте" - здесь может быть куча вариантов))

Вот и поразмышляйте на тему :-)))) Серьезно, я не хочу здесь вываливать все то, что известно мне. Большую часть инфы, кстати, я нашла совершенно самостоятельно.

Как, оказывается, полезно про СемСема бывает вспомнить и лишний раз прополоскать на форуме :-) Не выдержал, бедняга. За что тут же и поплатился :-)

Грустно, что плохие авторы все равно могут потом перезарегистрироваться. Лично моему удивлению не было предела, когда я увидела пару лет назад на конкурсе "Мисс Студворк" фото автора, которую загнобили заказчики за халтуру, а она снова зарегистрировалась, я ее по фото узнала, оно было когда-то у нее на аватарке на старой странице. Надеюсь, на новой странице исправилась хотя бы, я не следила, но если нет...печально.

Согласна с вами. Постоянные регистрации косячников, мошенников и т.д. - это реально боль Студворка. В вечернее время и в выходные мы их пачками сдаем админам. Блочат, конечно же, но нагадить эти персонажи успевают изрядно :(

А, теперь понятно , кто это. У нас в принципе немного авторов, кто вузом грозит.))

Какие все туточки проницательные...

Окромя меня...

Хотя я тоже догадываюсь о ком идет речь...

Да нет, не проницательные.)) Просто я здесь дольше вас и сталкивалась уже

Ну что сказать .)) Да здравствует синонимайзер. А такие классные есть, что никак не подумаешь, что через него текст прогнали.))

В синонимайзере нет ничего плохого если текст после него вычитывается и корректируется. В названном мной случае просто отдали как есть. Студентка реально не знала куда ей кидаться.

А я и не писала, что это плохо. Сама юрист и гуманитарий, и каюсь, пользуюсь иногда, но вот здесь Вы правы, надо перечитывать и с текстом увязывать.

Мне рассказывали о подобных работах по праву. "Цивильный кодекс", "Юридическое личико" - такие вот определения получаются в результате такого баловства

"Личико", кажется, не у вас одного было :-))))

да может здесь и вычитал. А про Цивильный кодекс коллега рассказал

А что тут думать? Нажраться никак не могут создатели АПру, хоть бы лопнули уже поскорее, сволочи Покупка Full-версии - это вообще не выход для авторов, которые делают хотя бы по две крупных работы в день. Будем что-то придумывать, а что делать? Самое простое, что приходит в голову - возлагать на покупателя работы стоимость как минимум одной проверки, а скорее - двух.

Полностью солидарен с Вами, Евгения! Очередной относительно честный способ отъёма денег у населения....скоро одна платная версия останется. Да и я, честно, не помню, когда в последний раз работал с простым АП, всё чаще с АП.Вуз со всеми модулями....видимо, скоро он один и останется...

На самом деле, до сих пор много где требуют по АПру. Посмотрим, что будет после 15 ноября. Автор же ж скотина такая, что его ничем не возьмешь :-)

Точно! Наши авторы живучее тараканов)))

ничего не измениться. ВУЗы минимум полгода будут перестраиваться

Я когда-то по этому поводу мысли свои излагал: писать честно, используя свои же заготовки.

В последние годы такая история - пишу работу, не получается с ходу высокую оригинальность получить ("заготовка проиндексирована") - присылают отчет, рерайчу по отчету и все.

" Две крупные работы в день" Я уже двадцать лет пишу. Но никак не могу делать две крупные работы в день.. Иначе с ума сойду. Для меня одна хорошая курсовая в день - это предел. Потом просто ни о чем не думаю. Мозг должен отдыхать. ))

Интересно, а как они технически зафиксируют состояние Интернета на 15 ноября?

Преподы, которые ранее проверяли по бесплатной версии, будут в равных условиях с нами и студентами - будут проверять по той же необновляемой версии.

А "АП.Вуз" и "Ап.ру", даже обновляемый, все равно различаются как небо и земля.

Так что, может быть, все не так уж и плохо.

Если смотреть только с точки зрения того, что модуль не обновляется, то да, не прям катастрофа. Ну забили и забили. Но мне кажется, что это предпосылка к отмене в скором будущем бесплатных проверок в принципе.

10 ноября проверял на бесплатной версии. Этой новости ещё не было, насколько помню. Так что ей - 1-2 дня.

Мне кажется, вы совершенно правы, что для авторов в целом по барабану. Я просто по привычке делаю скриншот процентов проверки для клиентов - им так спокойней, чем работа вообще без сообщения об оригинальности. И это единственное, для чего подходит бесплатная проверка.

Потому что когда нужно переписывать под АП Вуз - она полностью бесполезна.

И если отменят бесплатную проверку - что ж. Скриншотов не будет ))

Просто не будет индексации новых работ и все. Думаю, на инерции еще год-полтора можно будет смело делать работы по этой системе проверки.

Как по мне, для большинства преподавателей - формалистов, что им сказали, то и будут они, преподаватели-формалисты, делать. Для адекватных научников формальные проверки оригинальности текста что сейчас, что раньше - были досадной необходимостью.

Буквально неделю назад была история: приходит комментарий типа: "все хорошо, работа пойдет, дотяните 3% оригинальность, вот Вам отчет".

Поверьте , нормальные преподы формально смотрят на процент оригинальности. Я сама долгое время преподавала в вузе, так сразу понятно, писал студент сам, или ему писали. пару вопросов студенту и все, дальше можно работу не читать.

Хотя, все зависит от руководства ВУЗА

Можно по etxt проверять

скорее всего, так и будет все)

если конечно, насовсем закроют бесплатную проверку, тогда только етекс)

Все бы хорошо, но етхт отнюдь не равен бесплатной версии АПру, что автоматически влечет лишний труд для автора = повышение стоимости работ.

Лишний труд еще и в том, что на етекст даже после регистрации можно проверить текст не больше 5 тысяч знаков. Я даже представить не могу, как туда можно фигачить курсовые, дипломы)) Разве что расчленять... Но как тогда определять потом общую оригинальность по данным, полученным с каждого куска... )))

Это уже вторично. В данном случае придется в каждом заказе делать приписку, что на оригинальность проверяет сам заказчик.

Установить программу, там нет ограничений.

Есть же программа етекст, там же вродь можно более-менее настроить на сложную или легкую проверку, и док полностью грузит. Сейчас не знаю как, 2 года назад ею пользовалась

Именно так. Спасибо, что напомнили про программу. Пользовался ей лет 5 назад) И уже забыл. Сейчас, оказывается, тоже можно скачивать. Проверил - ограничений нет.

проверил, кстати, программу скачанную. Работает хорошо, но есть свой нюанс: чуть ли не каждую минуту приходится вводить капчу для продолжения работы) Например, на документ около 10 килознаков вводил 5 раз.

Можно скачать версию ETXT на компьютер, после этого реально проверить и большие файлы, к примеру, диплом.

Ну да, я сравнивала кстати. еТЕКСТ не намного отличается от бесплатной версии ап.ру

Отличается. Где бесплатный ап.ру покажет 100 процентов, там етекст может не показать столько. Он чуть более придирчив.

Вот именно, ЧУТЬ более придирчив.

Ага... Пишет о какой то "заспамленности" и других неизвестных (лично мне) сущностях...

согласна тут тоже, что в етексе труднее поднять нежели в обычном антиплагите

Для психики своей дешевле выйдет купить проверку по полному тарифу Full, чем переработать текст по etxt, а потом, скажем так, удивиться от того, что покажет АП Вуз )

не, я к тому, что ,обработать по етекс для проверки по модулю интернет

Ну, лично мой опыт показал, что такая переработка занимает слишком много дополнительного времени. ) И сама проверка тупо дольше.

Да. Я на etxt ориентируюсь только когда точно знаю, что по нем проверяют. Было пару работ, когда уникальность даже по антиплагиат.вуз была 70%, вся работа написана мной, но etxt ее оценивал на 55% тупо из-за цитат из законодательства и названий самих НПА и судебных актов в тексте.

Etxt есть смысл когда по нему и проверяет сам университет. А в остальных случаях, по сути, бессмысленно, потому что механизм работы систем проверки совершенно разный. То, что в антиплагиат.ру покажет 60%, в etxt легко может быть 10%. Все же etxt - это больше для проверки текстов копирайтеров, а не студенческих работ.

Это да. Но, честно сказать, у меня за всё время был только один клиент с etxt в вузе. Все остальные - с АП Вуз и очень редко - с обычным АП.

Вам повезло, у меня лет 5 назад были студенты из ВУЗа, где проверяли etxt глубокой проверкой. То еще веселье было по полчаса проверять каждую работу)) К счастью, они пару лет только промучились и перешли на антиплагиат.ру.

Угу. ) Вот и получается, что etxt - это ооочень тормознуто, а АП ру - хочет денежков. Видимо, не хватает. Недоедают )

Для психики может и дешевле, а вот для кошелька - не очень :-)

Да, это точно )) но мне проще обосновать клиенту одну-две проверки, чем сидеть и ждать, пока etxt свои проценты досчитает )

Это понятно, и это очень здравый и разумный подход. Но вангую, то у массы посредников-попицотников начнется вой на тему: "А почему вы проверку включили в стоимость? Это ваша обязанность - сделать ее. Как - меня не волнует!".

Обращаю особое внимание на то, что речь именно о передастах и попицотниках, к нормальным прсредникам это никоим образом не относится :-)

Я как-то вообще ни на какой антиплагиат ничего не проверяю. Не понимаю, о чем речь идет

Я юридические задачи тоже ни на чем не проверяю. Потому, что, какой бы не был юрист, он не решит все задачи одинаково. Да, законы все остались те же самые (ну основные). НО, трактовка этих законов идет от юриста , который ими пользуется

Я с Вами не согласна. Мне, например, проще по еТЕКСТ переделать, чем Ful купить. Но, это каждый по своему работает.

Это потому что я легко убеждаю клиента расстаться с лишней полуштукой. Или хотя бы с 270 рублями. И этим экономлю себе кучу времени на проверку и переписывание.

Как вариант можно на руконтекст проверять

а разве он бесплатный?

А на руконтексте есть "модуль поиска интернет"? Я в том смысле, что есть ли там такой вариант проверки, который проверяет ТОЛЬКО по "модулю поиска интернет"? Насколько я знаю, такого варианта там нет.

Вроде да

Как говаривал незабвенный Остап Ибрагимович Бендер, это "очередной относительно честный способ отъёма денег у населения"...Он их знал 400, это, видимо, 401-й....

будет только ап.вуз или ап в работе не нужен будет. Но пока вузы поймут и перестроятся на то что ап перестал обновлять пройдет время

Тут еще такой интересный вопрос возникает, а какой процент выполненных работ реально потом загружают в базу "Кольцо ВУЗов"? По моим наблюдениям, за сезон бывает из разных ВУЗов в среднем по 5 дипломов по сходным темам и если первую работу довести до нужного уровня оригинальности, то остальные спокойно можно сдавать где-то в течение года. И что интересно, последние версии окрашиваются не полностью, а как-то постепенно, что позволяет выправлять тект и поддерживать оригинальность

Все очень индивидуально. Какие-то ВУЗы загружают после окончательной проверки, некоторые - в конце учебного года внутренняя база индексируется. Некоторые вообще не загружают, только внутренняя.

Да, мне кажется у ВУЗов нет обязанности пополнять эту базу, чтобы последующие дипломы через кульбиты перефразирования не скатились в маразм. Так что остается одно - надеяться на адекватность отношения к оригинальности. В противном случае чисто математически лет через 5-7 написать оригинальную работу будет невозможно. А то некоторые скатились в маразм - в этом сезоне приходила контрольная по Excel с требованием АП ВУЗ 80% и чтобы достичь этого уровня пришлось делать рерайт самого задания...

По мне идея с "антиплагиатом" в общем - вполне себе здравая и адекватная. Да и сама работа с плагиатом - хороший дополнительный инструмент. Плохо только, что зачастую этот "процент заимствований" становится самоцелью.

По поводу "рерайта заданий", "текста методик" я поступал просто - просто дробил работу. Тут - само задание, сами с ним что хотите делайте, тут - вот то, что я сделал.

Всякие интересные истории бывают, но чаще всего решается конструктивным образом - тексты заданий не проверяются, а в приложении можно и неоригинальный материал прикладывать. Но всякое бывает.

Согласен - это необходимый инструмент, за счет которого мы - авторы имеем работу. Но здесь нужно выработать разумные подходы к работе с этой оригинальностью. Не опираться на 146% по АП-ВУЗ по решению задач, а анализировать структуру заимствований. Если в работе использованы свои же статьи (или статьи кафедры по теме работы) или ГОСТы, законы - то это нормально, если использованы стандартные определения или теоретические блоки - то это тоже учесть.То есть работу должен проверять аналитик, который проводит анализ структуры заимствований и делает отзыв.

Я бы так не обобщал бы. Я имею работу не из-за антиплагиата, а потому, что что-то умею делать хорошо.

Возиться с "структурой заимствований" и прочим никто не будет. Сейчас очень многие проверяющие используют отчет по АП не как дополнительный инструмент, а как основной для принятия решения: "мне нет дела до того, что там у Вас написано и как оно на самом деле происходит, компьютер говорит - "не верно", значит - не верно. Идите отсюдова, у меня еще чай не допит и все слухи не дообсуждены".

Я поступаю обычно так.

На ВКР закладываю две проверки. Первая для себя, вторая для заказчика.

Так вот в первую закидываю старые работы и смотрю, какие попали в кольцо. Чтобы избежать ограничений в 20 Мб , я уже лет 5 составляю для себя тексты ВКР без картинок.

ап ру перестанет обновляться - это отлично, еще бы ап вуз не обновляли)) плохо, если там где требовали ап ру будут требовать ап вуз - вроде бы логично, но из новости этого не следует

А интересно, проверка full-версией отличается по показателям от проверки в версии какого-то конкретного ВУЗа? Удивительно, но ни разу не доводилось проверять этой самой full-версией, только внутривузовскими системами.

В смысле "как отличается"? Модулями отличается. В каком-то вузе могут быть все модули подключены, в каком-то - только несколько. И в full-версии тоже можно отключать любые модули.

Это очевидно. Я имею в виду, если одинаковые исходные данные проверки (не знаю, что там в full-версии, не видела никогда), одинаковые модули включены (если это возможно), то процент будет примерно один?

Если на одну ногу надеть один носок, а на вторую - второй - носки будут надеты на обе ноги? :-)

По сабжу: да, если в АПВУЗ и в тарифе full подключены одинаковые модули, то процент будет не "примерно один", а идентичный.

То, что очевидно для Вас, не всегда очевидно и для других:))) Особенно, для тех, кто с этим не работает.

А по делу спасибо, буду знать, если вдруг пригодится с этими всеми изменениями в работе АП.ру.

Мне кажется, любому автору, который занимается студенческими работами более полугода, такие вещи должны быть очевидны по умолчанию, поскольку системы проверки оригинальности - это то, с чем мы сталкиваемся каждый божий день. Но, возможно, я ошибаюсь, и знать такие вещи вовсе не обязательно :-)

По двум дизлайкам можно судить, что не все так думают, мой был бы третьим, но я дизлайки не ставлю никогда, ибо свято верю, что каждый человек имеет право на свое собственное мнение, даже если оно отличается от моего. И все люди имеют право чего-то не знать.

Да-да, мне, как человеку, работающему только с антиплагиат.ру и etxt, было очень стыдно этого всего не знать (нет))) На этом и закончим. Продуктивного Вам сезона!) И еще раз спасибо Вам за ответ:)

Я, например, не сталкивался ни с какой проверкой и поэтому для меня ничего не очевидно

Так вам это и не нужно, у вас же математика :-) Славбо, решение задач пока на АП не проверяют.

У меня есть один посредник, который обязательно требует 20% со скрином на все контрольные, какие бы они ни были. Меня это не напрягает, т.к. по математике обычно 80-95%. По физике или теормеху поменьше, т.к. многие пояснения я просто копирую от себя же, или это просто стандартные определения, но также заведомо больше 20%. Однако если бесплатный АП исчезнет, пока не знаю, что ей в голову взбредет ...

Конечно. Есть же еще внутренние ВУЗовские базы. И если оттуда какие-то фрагменты совпали или "перефразированы", то % будет меньше. К счастью, сталкивался с этим один раз. Причем, когда у меня 71-73%, то нареканий ни разу не было. А тут в конце прошлого года по Full под 80%, и вдруг "проверка не прошла". Фирма адекватная, я запросил файл полной проверки из ВУЗа. Посредник согласился. Ответа от заказчицы не последовало - "проблемы индейцев шерифа не интересуют".

Здравствуйте! У меня всегда соответствовал результат.

У меня вопрос: где-то тут на сайте была тема по поводу скрытых символов. Суть в том, что при написании работы я не использовала никаких скрытых символов.. Смысла в этом не вижу, потому что всё равно это видно будет. НО при проверке преподавателем вылазят какие-то странные знаки.

В общем, тут была тема, не помню когда, когда автор столкнулся с такой же заменой в антиплагиат.вуз ряда букв

Вот пример этих замен. И я не могу понять, в чем причина....

Помню, что там какой-то макрос то ли включался, то ли отключался....

Направьте меня, плиз , в эту тему....

Поиск по форуму выдал вот эту тему https://studwork.ru/forum/3411-strannaya-situaciya-s-antiplagiatom

Оно?

Нет, увы... Я эту тему тоже нашла. ТО, про что я говорю, упоминалось максимум 2 года назад. Там суть была в том, чтобы преподаватель что-то отключил в файле, тогда эти замены букв пропадают. Просто у меня сейчас буквы заменены на какие-то кракозябры, как на фотографии.... И я не понимаю почему: и блокноте я не вижу никаких таких знаков, в ПДФ-файле - тоже. Причем, он не все такие слова заменил. То ест слово "Железных" где-тот написано без искажений, а где-то - нет

Причем, это у меня даже не окончательный вариант текста, это черновой. Я" в любом случае, после проверки и утверждения текста рерайт делаю в итоге

возможно распознавание OCR, это для преобразования сканов в текст и может так вот ломать текст

Да, именно. Нашла я эту тему тут, на сайте. действительно, это из-за включенного в систему антиплагиат OSR https://studwork.ru/forum/4960-problema-s-otchetom-antiplagiat/

Причем, перепечатывания текста именно вот этих измененных слов, мне не помогает. Всё равно получаются ломаные, как Вы пишите, слова.

не знаю, может вам как-то поможет, но на моей практике такое было 2 раза. я делала чистый текст, отчет возвращали с откровенным техподъемом. смогла доказать, только, предоставив видео процесса проверки последнего моего отправленного файла, естественно, там все чисто. пришли к выводу, что каким-то образом, это делает сам препод, может денег хотел или еще чего-то...

При проверке нужно отключить автоматическое распознавание текста.

Да, я уже прочла об этом в старой теме. Спасибо)

Сталкивалась. Если копируешь текст из учебников в электронной базе библиотеки бывает.

Вообще, по сабжу: крайне подбешивают посредники, которые на вопрос о работе с проверкой по АПВУЗ "Подключен ли модуль поиска перефразирований?" отвечают "Что вы имеете в виду?". При этом смотришь: вроде посреднический стаж аж 5-7-11 лет, гигантский рейтинг, отличные отзывы и т.д.

Или ответ на тот же вопрос: "Мы не знаем, делайте по АПру так, что было не менее 85%, тогда точно впишемся в необходимый % АПВУЗ". *рукалицо*

У меня реально язык скоро сотрется объяснять, что АПру ни фига не равен АПВУЗ, что достижение даже 100% оригинальности по АПру ни фига не означает, что по АПВУЗ будет хотя бы 30%, и т.д., и т.п.

Повторюсь: объясняю не студентам (среди них имбецилы - каждый третий), а посредникам с офигенным стажем! Вот что это? Нежелание изучить хотя бы первые 3-5 ссылок, по которым все только что не разжевано? Тупизм? Лень? Нет ответа на эти сакральные вопросы...

Ну, тут все просто) Они надеются на то, что автор не будет столь любознателен))) И возьмет так, без уточнений (разумеется, при мин. бюджете). А потом.. уже когда придет отчет - доработает) Масса посредников с гигантским стажем, просто пишут АП. Начинаешь уточнять, отвечают, конечно, по вузу). Почему это "конечно" сразу нельзя прописать в заказе.. думаю, тоже понятно.

Разумеется, есть масса ответственных посредников, кто четко прописывает все в заказе, с такими и работать приятно.

В том-то и дело, что я про тех, которые реально не понимают, что такое АПВУЗ, какие в нем бывают модули, чем он отличается от АПру и т.д. и т.п. Они выбешивают именно своим нежеланием разобраться в части своей же, блин, работы!

Когда пишут просто "АП" (не указывая его в форме заказа), это да, чаще всего рассчитывают, что автор по невнимательности или запарке откликнется на заказ, а потом его можно будет запрячь по полной с бесплатным поднятием по АПВУЗ. Только не совсем понятно, чем они в данном случае руководствуются: ведь так поступить к конкретным автором можно будет один-единственный раз, потом он просто перестанет работать с этим посредником. Да и по всему Студворку разнесет, что конкретный посредник нечистоплотен.

Вспомнилась одна ситуация. Делал курсовик по психологии. Цена стандартная, антиплагиат вообще не был указан. Практическую часть согласовал - написал с нуля, честно. Теорию собрал из заготовок, в итоге вышло больше 60%. В итоге сдал и забыл.

Через некоторое разборки, т.к. прошлые работы (с указанной оригинальностью), я делал на 80%, а тут - на 60%.

Удивительно.

Помоги человеку один раз - тебе будут бесконечно благодарны, помоги второй раз - на третий от тебя будут этого требовать, не помоги в четвертый - проклянут :-)

Не тому ли посреднику делали, который во всех относительно крпных работах прописывает что-то вроде "мы заказываем только новые работы, т.е., с "нуля", старые наработки использовать запрещено"?

Не, не тому. Я такого вообще не встречал. Ну или просто внимания не акцентировал на "только новых работах".

А еще нравится мне: "оригинальность не нужна, но писать нужно строго самостоятельно". Л - логика!

Я логику тут вижу)) Если препод АП не проверяет, то оригинальность и не нужна и можно не выворачиваться с рерайтом. Но если не указать "писать нужно строго самостоятельно", то нерадивый автор просто пришлет работу из интернета без каких-либо изменений...

Не совсем поняла. Видимо, уже туплю после рабочего дня. Разборки типа "А почему это у вас всего 60% получилось? Ну и что что не нужна уникальность, раньше ведь у вас было 80%"?

Да, правильно все поняли. Примерно такая история.

Это печально. Я всегда присылаю отчет ап даже к работам, где четко написано "ап не нужен", просто чтоб человек видел, что я эту работу не по первой ссылке в гугле скачала. И получи я такое в ответ, я бы расстроилась.

Отчасти и эта история заставила задуматься. Сам тоже отчеты прикладываю.

Как понять " что автор не будет столь любознателен..." ? Автор тоже не знает чем апру отличается от АПВУЗ ? Ну а если он взял работу в котором "просто АП" и это его не натолкнуло ни на какие мысли, ну тут он сам себе злобный буратино.

Разумеется, опытный автор всегда уточняет какой АП и знает отличия. Я речь веду, о заказчиках с огромным рейтингом и стажем, но в 80% их заказов написано просто АП. Спрашивается "Почему?".. И только когда авторы вытягивают с них по слову, что-то проясняется) В идеале))

И главное, что все мы хорошо знаем, о каких посредниках идет речь :-) Вот поэтому я у них больше и не оцениваю ничего, за исключением мелких работ, которые действительно проще "из головы" написать, чем долго пытать насчет того, что имелось в виду под "АП"

Есть, конечно, хитрые, но есть и такие, которые реально не знают. Я вот работала с одной заказчицей, она брала работы только у студентов 3 конкретных ВУЗов. Два из них проверяли на антиплагиат.ру (бесплатная версия) и один работал с etxt, а потом тоже перешел на бесплатную версию антиплагиата. И она реально вообще ничего не знала об антиплагиат.вуз. Просто ни разу не сталкивалась, потому что ни одного заказа для него не было. Так что бывает и такое.

Такое возможно, но это, опять же, не тот случай. Я про посредников, которые выкладывают десятки работ в день, из десятков вузов, техникумов, колледжей, академий и т.д., в которых проверка проводится по едва ли не всем существующим системам. И посредники-то неплохие в каких-то других вопросах. Но вот эти вот грабли - это нечто :-)

"Мы не знаем, делайте по АПру так, что было не менее 85%, .." - ну так и сделайте им, что они просят, вам жалко что ли. Если хотят - на здоровье и не надо ничего объяснять! А плотом (после того как) - спокойно отправляете их к соответствующему пункту в ПС. Никаких проблем!

Так в том-то и дело, что В ОСТАЛЬНОМ это совершенно нормальные адекватные посредники: выкупают вовремя, моментальный разблок, не пропадают, со студентами оперативно связываются при возникновении каких-то вопросов и т.д. Они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимают, почему 85% по АПру совершенно не означает, что по АПВУЗ будет хотя бы 50%. Одной такой я прям в личке минут, наверное, 30 объясняла буквально на пальцах (вот честно, приводя примеры про колбасу, платья и т.д.), как это все работает, ибо реально подзадолбалась постоянными вопросами на эту тему. Вроде, тьфу-тьфу, объяснила, теперь все ок. Но она ведь не одна такая! И, так-то, это НЕ моя задача - объяснять такие вещи. Наверное, посреднику логично было бы задуматься, что если эти грабли постоянно подворачиваются под ноги, может быть, есть смысл потратить полчаса своего драгоценного времени (да хоть в сортире сидя, блин!) и детально разобраться, как все это работает?!? Это ведь не ядерная физика.

Боюсь что все это "В ОСТАЛЬНОМ", ну никак не перевешивает такой подставы, как неожиданно всплывшее требование 80% по АПВУЗ. Да пусть не моментально разблокируют, наплевать, да пусть хоть вообще не связываются со студентами - наплевать. Но вот такой нежданчик - это конкретная подстава. И тут два варианта - либо это хитрый такой ход (но тут есть пословица про винт) , ну... или посредник действительно не в курсе - ну пусть теперь платит за поднятие, автор его проблемы решать не обязан

В случае с теми посредниками, о которых я говорю, такое требование не всплывает и не может всплыть по определению, поскольку у меня есть ряд очень жестких требований при работе с АПВУЗ, и самое основное из них - это то, что я беру такие работы ТОЛЬКО при условии, что модуль перефраза не подключен. И если потом выяснится, что он все-таки подключен, я делать ничего не буду, хоть платно, хоть бесплатно, т.к. на больших объемах текста я просто не работаю с этим модулем. Т.е., я не умею рерайтить по нему, нужно писать именно "из головы". А цена таких работ зашкаливает.

Моя задолбашка-то касается того, что посредники не понимают, как работает АПВУЗ, и чтобы до них дошли принципы его работы, приходится тратить массу услилий. Слава богу, на одного посредника - один раз :-) Но мне ж не платят за потраченное время :-)

да я понял про задолбашку...

Тут именно фактор времени ключевой, и это прям дико раздражает. И крайне непонятно, почему такие посредники, ЗНАЯ, блин, что автор все равно задаст этот вопрос, продолжают сидеть на попках ровно и СРАЗУ не выясняют этот момент у студентов. Время авторов им не жалко, это понятно. Но свое-то?!? Оно же не вернется уже, это невозобновимый ресурс!

Пробовала обойти модуль перефраза в АП вуз путем написания текста с головы. Мой уникальный текст эта система(уже выражений на нее не хватает культурных) выделила как плагиат. Пришлось этот кусок заново переписывать.

я в свое время диплом писал когда, написал на 75 етхт (правда инфу брал почти всю из головы и такой низкий процент меня удивил), а по ап вузу у меня на 95 прошло) Я тогда очень сильно удивился такой вселенской справедливости

А заказы типа «нужен по АП.вуз 70%, поэтому ориентируйтесь на АП.ру 72-74%» как вам?

Это стандартный ответ тех заказчиков и посредников, которые не понимают разницу между системами проверки :-)

Скажите пожалуйста, что случилось с АП вуз РАНХИГС? перепробовала много аккаунтов и везде пропал антиплагиат .. только у меня так? это что вообще, тех работы или чистят аккаунты, тех, кто уже завершил обучение?

Только в личном кабинете студентов, которые обучаются. Думаю, чистят.

У меня работают

хай бы они там завесились на том АНтиплагиате. Лагерные не буду говорить кто. В рот им ноги.

Они там подумали: "Ну гинзбурги же продают свои спутники и получают профит... А мы чо, рыжие штоле?"

Наболело с этим антиплагиатом... Сейчас например выставили диплом с темой "Анализ методов биометрической аутентификации в ПАО ..." и АП-ВУЗ 89%.... Вот преподаватели, когда выставляют такое - что думают? Что студент сам выдумает эти методы и сам изобретет устройства, сертифицирует и напишет к ним ПО? Но тогда этому студенту место не в ВУЗе... Ведь сама тема предполагает, что надо брать кучу теории и кучу тех.документации и выбирать из нее что-то подходящее к этому ПАО, то есть работа по определению связана с тем, что будут браться готовые тех.документы. Но тогда для кого такая оригинальность? Если и требовать тут оригинальность, то процентов 50 - и это потолок

Проблемы индейцев шерифов не ипут

ПО моим наблюдениям и умозаключениям, в вузе-то действительно иногда ставят 40-50% оригинальности. (Заметьте, в МУ очень редко есть указание на проценты по АП и указание на систему АП). Студент, заказывающий работу у посредника, на всякий пожарный, говорит, что ему надо минимум 60 %. Посредник выставляет заказ на студворке и пишет, что надо 80.

В общем, безусловно, есть множество преподов, которые ничего не читают, а смотрят только отчет АП, чтобы без скрытых символов и нужная циферка вырисовывалась. И не меньшее число проверяющих вообще не парится никакими АП, только студентов заранее припугивают. До сих пор немалая часть работ сдается на проверку только в распечатанном виде - и какой там, в пень АП?? Но со студлансера его потребуют всенепременно. Проблемы индейцев, как верно подмечено...

"Посредник выставляет заказ на студворке и пишет, что надо 80. " - да не вопрос. И получает цену раза в 3 больше чем получил бы при нормальном указании процента оригинальности. Ну лично от меня в 3 раза больше. А вот чем руководствуются авторы которые ставят на дипломы с АП ВУЗ 80 ставки такие же как и на обычный апру - вот это большая загадка...

Формирование цены на заказ и выбор автора - это действительно область загадочного и непостижимого. Чем руководствуются авторы, оценивающие заказы, где им знакомы примерно 30% букв в теме, и где установлен несусветный АП - я еще могу понять: если работу никто не будет читать (а таких работ большинство), то синонимайзер животворящий еще и не такой процент сделает. Загадка: чем руководствуются выбирающие их заказчики (иногда и цена этих авторов - не самая низкая). И уж совсем непонятно: почему прямым заказчикам - студентам - авторы, проливающие на форуме слезы о том, как много на студворке посредников, ставят такие низкие цены?

Если ты курсовик в 25 страниц все равно оцениваешь в 1200 рублей, тебе какая разница - заплатит ли их студент тебе прямо или через посредника?? Да, посредник потом перепродаст выполненную тобой работу студенту за 3000, например. Но тебе-то что? Если ты так и так намерен только 1200 брутто получить? Ставил бы сам прямому заказчику 3000! Но нет...

верно подмечено) вообще, в последнее время, я перестала брать темы аля "совершенствование чего-то, к примеру, в газпром".. ну или темы, связанные с решением глобальных, международных вопросов ...ну е мое, препод ждет от студента годного совета для какого-нибудь холдинга? серьезнооо? или студент подскажет классное решение ситуации на международной арене? как такие темы вообще можно слушать с серьезным лицом на защите, да еще и оценивать

Я помню, попадалась тема "Автоматизация Воронежской области". И срок 2 недели. А фиг-ли, Воронежская область - она не такая уж и большая, ее студенту автоматизировать - самое то для диплома...

Да, вот если бы автоматизация Красноярского края - тут бы месяц был нужен

предлагаю нам скинуться и создать свою версию антиплагиат ру

лучше нейросеть для его обхода или вирус, который бы бил по базам проверки, зашивать в файлы дипломов вредоносные макросы

кто за пишите в личку соберем бюджет и создадим свой сайт

Деньги буду собирать я как ТС этой темы...

Вообще по опыту работы с ВКР прихожу к мысли, что требования ВУЗов в части оригинальности, оформления, новизны и прочего представляют собой хороший материал для проверок Рособрнадзора (хотя бы в части анализа принуждения к коррупции). Хороший пример был в этом летнем сезоне по диплому ВУЗа одной из национальных республик России, когда сначала раз 20 отправляли в корр-ки по оформлению (не из-за несоответствия ГОСТ, а, например "все рисунки делать только в Визио черно-белыми (другие рисунки не допускаются) и все надписи в рисунках шрифтом TNR14"). Или нельзя писать "На рисунке 1 приведено ....", а правильно "... приведено на рисунке 1". Когда рисунков под 40, это просто мягко говоря вымораживало. Или сначала заставляли строить модели в IDEF0 и по ним придирались недели 2 (так как у них свое единственно верное видение), потом сказали - нет, все убираем и делаем в BPMN и уже оттягивались там

Я уже научен горьким опытом, и для ВКР всегда спрашиваю, какие картинки допустимы, графики в эксель или в чем-то другом можно и т.д. Часто докапывается какой-нибудь долдон из нормоконтроля. Случается, что его "требования" противоречат ГОСТу.

Хотя нет худа без добра. Однажды несколько лет назад уже всех правок научрука, после АП потребовали автообновляемое оглавление. Так я научился работать со стилями.

Текст, появляющийся при загрузке файла на проверку в системе Антиплагиат.ру:

"Вы используете тариф Free, который предназначен для знакомства с системой и имеет ряд ограничений. Поиск происходит только по открытым источникам, проиндексированным до 15 ноября 2021 года, ожидание результатов не менее 6 минут. Чтобы проверить по расширенной коллекции с учётом перефразирований, редактирования, отображения попыток маскировки заимствований и получить результаты проверки, максимально приближенные к "Антиплагиат.ВУЗ", подключите тариф Full".

Получается, что тексты, появившиеся в сети после 15 ноября 2021 года система Антиплагиат.ру "не видит"...

Ну кагбэ об этом в самом начале топика сказано, нет?

Таки да.

Теперь эта надпись-предупреждение появляется всякий раз при загрузке файла

Новости от нашего любимого АП с 16 марта.

"Обновление тарифов для частных пользователей!

Вместо уже привычных пакетов Full 1, Full 3, Full 10 и Full 30 мы предлагаем нашим клиентам самим определять нужное количество проверок, чтобы лучше планировать свой бюджет. Благодаря прогрессивной системе скидок стоимость одной проверки окажется гораздо выгоднее при единовременной покупке бОльшего количества проверок. Также мы увеличиваем срок действия купленных проверок: воспользоваться ими можно будет в течение 180 дней с момента оплаты. Это позволит нашим пользователям заблаговременно планировать проверку своих документов и сдавать проверенные работы в срок. Обладателям баллов в системе «Антиплагиат» не стоит беспокоиться: все накопленные баллы будут доступны в личном кабинете и после 15 марта! Вы сможете воспользоваться ими для оплаты новых покупок на сайте."

Как всегда: "Мы постоянно работаем над улучшением качества нашего сервиса."

Интересно. Посмотрим, сколько будет теперь стоить одна проверка. Но вообще, текст.ру прекрасно решает проблему, т.к. результаты получаются примерно одинаковыми с АПВУЗ.

Текст.ру резонно применять для эссе и вообще коротких заказов. Его предназначение всё-таки не студенческое. С точки зрения модулей, как я понимаю, прежде всего Интернет+, перефразирование и переводы. А как с закрытыми базами?

В целом, с текст.ру работать вполне приемлемо, и можно достигнуть даже 90%. Лично я категорически не работаю с Руконтом.

Это да. Я по текст.ру проверяю эссе и статьи, т.е., все то, что "из головы" пишется. Как правило, если нет цитирования, то у меня 100% оригинальности по таким работам, редко на несколько процентов ниже (за счет клише).

Вот насчет закрытых баз не знаю, но по-моему текст.ру их тоже индексирует.

С Руконтом тоже не работаю.

Вы меня извините за неприличное выражение, но АП вуз- это вообще порнография. Там учитывается каждая работа , которая загружена в коллекцию вузов. Даже если пишешь сам, система может выделить как плагиат.

вот так и живем...

НОВОСТИ

Мы постоянно работаем над улучшением качества нашего сервиса. Чтобы отвечать потребностям разных пользователей, мы полностью обновляем наши тарифные предложения и упрощаем процесс покупки проверок в системе «Антиплагиат». Изменения вступят в силу 15 марта 2022 года.

Вместо уже привычных пакетов Full 1, Full 3, Full 10 и Full 30 мы предлагаем нашим клиентам самим определять нужное количество проверок, чтобы лучше планировать свой бюджет. Благодаря прогрессивной системе скидок стоимость одной проверки окажется гораздо выгоднее при единовременной покупке бОльшего количества проверок. Также мы увеличиваем срок действия купленных проверок: воспользоваться ими можно будет в течение 180 дней с момента оплаты. Это позволит нашим пользователям заблаговременно планировать проверку своих документов и сдавать проверенные работы в срок. Обладателям баллов в системе «Антиплагиат» не стоит беспокоиться: все накопленные баллы будут доступны в личном кабинете и после 15 марта! Вы сможете воспользоваться ими для оплаты новых покупок на сайте.

Для тех, кто только начинает свое знакомство с системой «Антиплагиат», по-прежнему будет доступен бесплатный тариф Free. После регистрации в системе Вы сможете ознакомиться с возможностями системы, однако помните, что бесплатный тариф не подходит проверки учебных и научных работ, а качество поиска на платном тарифе существенно выше.

Также мы заранее сообщаем о повышении стоимости проверок с 15 марта 2022 года. Мы понимаем, что это влияет на планы и бюджеты наших пользователей. Эта мера вызвана увеличением затрат на содержание и поддержку системы «Антиплагиат».

Текущая стоимость одной проверки не менялась с момента появления тарифа Full в 2019 году. С тех пор мы очень многое изменили и добавили: начали определять самоцитирования и выделили их в отдельный показатель, улучшили обнаружение попыток маскировки заимствований, реализовали поиск похожих изображений. Разработка алгоритмов ведется внутри компании, это полностью наше технологическое решение. Любая собственная технология – это огромные затраты: на высококлассных профессионалов, на специальные программы и на разработку саму по себе.

Помимо разработки, мы постоянно обновляем наши поисковые модули и индексируем новые источники. За последние несколько лет мы добавили поиск заимствований по коллекции зарубежного издательства Wiley, значительно расширили и улучшили модули для обнаружения переводных и перефразированных заимствований, добавили поиск по актуальным источникам сети интернет с помощью поисковых систем, реализованный в модуле «Интернет плюс». Мы проиндексировали почти миллиард источников из интернета, чтобы обеспечивать полное и качественное обнаружение заимствований. Помимо этого, мы продолжаем пополнять поисковые базы от наших партнеров. Таким образом, рост объема индекса поиска приводит к увеличению операционных затрат на хранение базы, оплату и обслуживание серверов, поддержку работоспособности системы.

Мы стремимся также к тому, чтобы наши пользователи получали оперативную и качественную поддержку: наш колл-центр на связи 24/7 и может проконсультировать по любому вопросу, связанному с работой системы «Антиплагиат». Мы проводим бесплатные обучающие вебинары, на которых можно узнать много полезных советов по проверке работ на заимствования.

Мы делаем все, чтобы предоставить нашим клиентам самый качественный сервис по поиску текстовых заимствований, и надеемся, что результат работы в системе «Антиплагиат» будет соответствовать Вашим ожиданиям.

В связи с техническими проблемами у провайдеров инфраструктуры, проверки документов идут с задержками. Сроки проверок увеличены. Следующий статус в решении проблемы 12:00 (мск) 9 марта 2022 года.

Да, есть такая хрень, к сожалению :(

Full-тариф отныне 472 рубля. Не знаю, смеяться или плакать, однако лично у меня за это дело будет платить студент. Ну, или доступ предоставлять.

А Вы раньше, когда тариф был 270 рублей за 1 проверку не включали эти деньги в стоимость заказа? Как правило, этот момент всегда изначально оговоривается и если нет доступа у студента, то в стоимость включается тариф за проверку на Антиплагиат.ВУЗ.

А так, повышение на 75 процентов - это конечно жесть

у меня вообще вопрос возникает: этот бред сивой кобылы ввел университет, студенту это никогда не было нужно от слова вообще, сделали проверку платной, причем сумма и раньше была приличной, а сейчас тем более. Студент разве миллионер, у него бизнес, позволяющий зарабатывать миллионы рублей? С какой стати университет вводит это издевательство над студентом да еще требует платить за это деньги...... Пусть проверяет словоблудие и генерацию бреда за свой счет))

Зашла проверить документ, на бесплатной версии - время ожидания 1 ч 15 минут это теперь всегда так?

У меня такое же время ожидания высветилось, но фактическое время проверки было 10 минут

В процессе работы столкнулся с фактом, что "Антиплагиат.ру" все-таки индексирует источники, появившиеся в Сети уже в 2022 году.

А текст точно новый?

В прошлом месяце попалась статья, не кого нибудь, а профессора!!!!!, Кандидат наук,

дата публикации статьи февраль 2023 года, проверяю оригинальность 20% апру. Ну вот, а обещали не индексировать.

потом этот материал нашла почти слово в слово в публикации аж от 2006 года!!!! Там немного другая последовательность текста и небольшие правки по датам и все. Может конечно это его старая публикация и решил просто немного актуализировать информацию, я не копалась в авторстве и соавторстве.

Это именно акутализация старой публикации. Во всех таких случаях, когда индексировались статьи 2022 и 2023 гг., ссылки вели на старый материал, откуда и были содраны эти статьи, и слегка причесаны.

Ну вот и весь йух до копейки...

С 26 мая по 26 июня 2023 года возможность проверки документов на демотарифе Free в сервисе «Антиплагиат» будет временно приостановлена.

Решение принято, чтобы обеспечить высокую скорость проверок в системе «Антиплагиат.ВУЗ» для корпоративных клиентов, в других корпоративных версиях сервиса, а также на тарифе Full для частных пользователей.

Юрий Чехович, исполнительный директор компании Антиплагиат:

«Мы предоставляем доступ к сервису не только частным пользователям, но и образовательным учреждениям. Май-июнь — самый активный период проверок дипломных работ в вузах России и СНГ. Мы временно приостановим демотариф Free, чтобы снизить риски недоступности нашего сервиса и выполнить обязательства перед нашими клиентами».

До 26 мая у всех наших пользователей сохраняется возможность попробовать демонстрационный доступ и познакомиться с возможностями сервиса «Антиплагиат», используя демотариф Free.

Важно: тексты на демотарифе Free проверяются только по модулю Интернет Free, который не пополняется с ноября 2021 года. Тариф предоставляет ограниченные проверки, так как его цель — знакомство с сервисом.

Чтобы получить результат, приближенный к версии сервиса «Антиплагиат» в вашей организации, рекомендуем воспользоваться проверкой Full. Документы на тарифе Full проверяются по модулям «Объединенной коллекции», а пользователям доступна вся информация о результатах проверки: полный отчет с показателями оригинальности, совпадений, цитирований и самоцитирований.

Мы приносим извинения за временные неудобства. Доступ к демотарифу Free будет возобновлен с 27 июня 2023 года.

Да как бы все уже в курсе, как минимум с понедельника знают :-)

Знатно поднасрал АП... )))

В том году было ровно то же самое и в примерно эти же даты. Тут хотя бы предупредили за неделю.

АПВУЗ стал выдавать модуль "Интернет Плюс*" со *. Что эта * значит кто нибудь в курсе?

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир