Новогодние традиции разных стран

Новый год – долгожданный праздник для людей всех стран мира. Волшебство, огни и подарки – это незаменимые атрибуты праздника в любой точке света. И у каждой страны есть свой ритуал встречи Нового года.  

Италия – «Мусорный дождь»

У темпераментных итальянцев есть необычная традиция – избавляться от мусора в новогоднюю ночь. Они выбрасывают из окон старые вещи, поэтому в праздник нужно быть особо осторожным на улице, чтобы не попасть под «обстрел». 

Мексика – «Виноградный успех»

В новогоднюю ночь каждому члену семьи полагается 12 виноградин (число ударов колокола). Если успеть съесть все ягоды, пока бьют куранты, то успех в новом году не обойдет тебя стороной, а все загаданные желания сбудутся. 

Швеция – «Битье посуды»

В новогоднюю ночь суеверные шведы разбивают тарелки о двери соседей. Чем больше осколков получилось от посуды, тем больше счастья тебе принесет грядущий год. 

Болгария – «Новогодний поцелуй»

В новогоднюю ночь во всех домах на три минуты выключается свет, в это время у тебя появляется шанс поцеловать того, кого не решались поцеловать раньше. 

Куба – «Смыть грехи»

Кубинцы в новогоднюю ночь набирают кружки, кастрюли, ведра воды (каждый набирает воды столько, сколько он думает совершил грехов). В полночь вода выливается, это означает полное очищение. 

А какие вы знаете интересные новогодние традиции? Делитесь в комментариях ;)

17 Дек 2021 в 14:28
538 +1
+2
-5
Комментарии
3
17 Дек 2021 в 15:01
0
+3
-3

Хочу шведское гражданство)))срочно))) чтобы потом соседям объяснить, что у моего народа просто такая традиция))))))))

18 Дек 2021 в 07:35
0
+2
-2

- Ты как Новый год встретил?

- Да как подарок - всю ночь под елкой провалялся… А ты как?

- Да я не знаю - еще не рассказывали…

28 Дек 2021 в 15:20
0
+0
-0

Чтобы год был наполнен множеством путешествий, эквадорцы рекомендуют совершить первое из них прямо в новогоднюю ночь. Для этого нужно обежать вокруг дома с чемоданом в руках, пока часы бьют двенадцать раз.

Ну правда, замечательная традиция.

Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 47 972 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Показать ещё
Показать ещё
Отвечай на вопросы, зарабатывай баллы и трать их на призы.
Подробнее
Прямой эфир