День наряжания елки

В детстве у нас с папой была маленькая традиция: в предпоследнее воскресенье декабря мы ходили на елочный базар за сосной или елью, а потом пили горячий шоколад на улице. 

Дома с антресолей мы доставали большую серую коробку и разворачивали советские елочные игрушки: красная шапочка, лимоны, цветные шишки, баклажаны и огурцы, богатыри и снегурочка. 

День наряжания елки – был самым волшебным в году. Вся семья собиралась в большой комнате и аккуратно развешивала раритетные украшения на ветки, потом мы включали огни, ложились на пол и обсуждали прошедший год и планы на будущее.

Сейчас я вспоминаю это время с улыбкой, потому что дети давно разъехались, родители перестали ставить елку, а коробка с игрушками давно запылилась, но все еще ждет своего часа. 

Расскажите, наряжаете ли вы елку в вашей семье? И не забывайте прикреплять фото новогодних красавиц к комментариям.

27 Дек 2021 в 14:10
690 +1
+8
-5
Комментарии
15
27 Дек 2021 в 17:14
4
+8
-4

Мужик накупил елочных игрушек, разложил их на полу и сидит, плачет…

У него спрашивают:

- Почему плачешь?

- Игрушки бракованные…

- Битые?

- Нет.

- Не блестят?

- Блестят…

- Колечек нет?

- Есть.

- Ниточек нет?

- Есть.

- ???!!!

- НЕ РАДУЮТ…!!!

27 Дек 2021 в 17:37
6
+9
-3

Я люблю Новый Год, наверное, больше чем остальные праздники. И каждый год я наряжаю елку. Для меня это традиция. Я наряжаю ее в первую очередь для себя, не чем не передать эмоции праздника охватывают меня. Когда сын был маленьким, то конечно, и для него, но ему не нравилось украшать, ему нравилось надевать на верхушку елки звезду, загадывая при этом желание. И несмотря на то, что ему уже 17, в этом году не отошли от традиции, честь надеть звезду и загадать желание была ему оказана :))) С некоторых пор кроме украшение елки, я стала украшать и комнаты мишурой, на окна вырезать снежинки и вытананки. А года четыре назад я впервые украсила лестничную площадку, развесила дождик, елочные игрушки, летящих балеринок. Когда соседи это увидели, они спросили, зачем мне это надо, тратить свое время на такую ерунду. Но у нас в регионе есть такая традиция на старый новый год, 13 января, ходить по домам и квартирам щедровать. Дети, а если совсем маленькие, то с родителями, звонят в квартиру, поет хозяевам песенки-щедровки и получают конфетки или другие вкусняшки. И вот когда в тот год на 13 января я увидела кучу эмоций от детей и родителей, когда они видели как украшена площадки, я в очередной раз убедилась, что сделала это не зря. На следующий год соседи предложили помочь в украшении этажа. А еще через год, в декабре 2019 года , я кроме своей лестничной площадки я украсила первый этаж, на котором благодаря моим усилиям был сделан ремонт. Эмоции от соседей по подъезду были самые разные, кто-то радовался, а кто-во ворчал пока я украшала. Прошлый 2020 год был тяжелым для всех, и люди, видя как я украшаю подъезд, приносили мишуру и благодарили. В этом году я поставила елку и украсила квартиру 6 декабря. Подъезд чуть позже, но соседи еще в октябре притащили блок бумаги для вырезания снежинок. В этом году к нашему и первому этажу присоединился еще и шестой :))) Поскольку я репетитор, и ко мне приходят детки на занятия здорово было слышать их "Вау, как у Вас красиво" Может кому-то покажется, что на моей елке много мишуры, то я художник-я так вижу. Люблю, когда много мишуры :) А еще собираю коллекцию снеговиков, покажу часть. Жаль в этом году она не пополнилась

27 Дек 2021 в 18:48
2
+4
-2

Ну, хоть фото снеговика в коллекцию подарю!)) Это наш, домашний.

27 Дек 2021 в 18:49
0
+2
-2

супер!!!

27 Дек 2021 в 17:57
2
+5
-3

У нас в семье принято было елку наряжать 31.12, чтобы не успело пропасть ощущение праздника. Мама занималась столом, а мы с отцом — елкой)

Сейчас елка у меня искуственная, ставим к католическому Рождеству, а родители верны традиции: живая красавица, в потолок высотой, 31 декабря. И подарки под их елку мне (40-летней девочке) Дедушка Мороз до сих пор приносит !)

27 Дек 2021 в 18:53
-1
+2
-3

Наряжать ёлку это из детства, сидишь ждёшь пока отец из леса принесёт красавицу.... Сейчас своя семья и ждём пока муж купит на елочном базаре. Этот год тоже не исключение

27 Дек 2021 в 19:13
4
+5
-1

27 Дек 2021 в 21:08
4
+6
-2

28 Дек 2021 в 04:00
5
+7
-2

Напомнило: Прежде, чем идти в ЗАГС - попробуйте вместе поклеить обои...

27 Дек 2021 в 22:40
0
+2
-2

Наряжаем, и мне всегда хочется пораньше, вот как только открываются ёлочные базары. В этот раз муж купил огроомную! Ждали, что коты завалят и боялись наряжать. Также по причине котов дождик пока не повесили)). Но пока они просто шуршат соломой, которую для красоты насыпали под ёлкой, и дежурят на кухне, где идёт подготовка к празднику. Фото ёлки немного позже а пока снеговик под названием "настроение месяца".

28 Дек 2021 в 08:28
1
+2
-1

Мы наряжаем две елки. Одна "взрослая", вторая "детская" - ее наряжает дочь. В этом году что-то пошло не так, и елочка "устала". Выгорание даже у елок случается

28 Дек 2021 в 10:06
-1
+1
-2

Точно!!! Елочка устала((( Попробуйте взять шпажку и закрепить макушку. Можно даже покрасить ее в цвет елки, чтобы совсем в глаза не бросалась

28 Дек 2021 в 16:40
-1
+1
-2

на днях у нас в городе рухнула елка главная. Огоньки продолжали гореть)

1 Янв в 15:59
0
+1
-1

Елочка прекрасна, я тоже иногда так себя чувствую непосредственно перед НГ!

30 Дек 2021 в 13:19
4
+4
-0

Елки наряжены, теперь можно и похвастаться

Начинается у нас все с улицы, наводим красоту на радость себе и соседям.

Потом топаем на базар за елочкой и радуемся домашней красавице

Из обрезков нижних веток (а они есть всегда, иначе, в ведро ее не засунешь), получается еще одна елочка в комнату

C НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!!

P.S. фотки немного обрезаются по краям при загрузке

Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Название заказа не должно быть пустым
Введите email
Бесплатные доработки
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы
Проверка работы на плагиат
Интересные статьи из справочника
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 47 972 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут
Показать ещё
Показать ещё
Отвечай на вопросы, зарабатывай баллы и трать их на призы.
Подробнее
Прямой эфир