Новые идеи – январь 2022

Уважаемые пользователи!

Мы с вами вступаем в новый год с новыми силами, а чтобы работать было еще удобнее, пришла пора задуматься о добавлении новых функций и исправлении недочетов.

Пишите в комментарии свои предложения и мысли по усовершенствованию сайта, а самые лучшие мы обязательно осуществим.


Комментарии
70

Предлагаю создать туториал (в формате видео) для новых пользователей о том, как создавать заказы, как корректно устанавливать сроки и добавлять текст задания или файлы с заданием. Туториал можно сделать в виде всплывающего окна при регистрации. Это поможет разобраться с функционалом сайта новым пользователям и позволит избежать трату времени исполнителей для выяснения деталей заказа и корректности поставленных сроков.

В FAQ же есть инструкции, даже со ссылками. Я не помню, когда появились ссылки на конкретную инструкцию, но они меня неоднократно выручали.

Новых идей нет. Есть неосуществленные старые, про которые уже 100 раз говорили, но воз и ныне там! Сделайте, например, уже возможность в аукционе выделять галочками сразу несколько предметов и типов работ! Или введите шаблоны.

я бы сделал меньше комиссию для новичков.

Это не идея. Это бабло. Жадное бабло! Про это в теме не спрашивали...

Так наоборот, чем больше процент, тем меньше желающих. Уже не один об этом писал

да я понял... я говорю о том, что нам с вами своими предложениями с "новыми идеями" не победить желания "быстрой прибыли".

эта быстрая прибыль сильно быстро закончится.

Сергей, +1

Новый год - новые идеи. А воз и ныне там.

Очень хорошее предложение. Много заказов междисциплинарного характера, поэтому очень важно иметь возможность при заказе работ выделять несколько предметов.

Хорошее. А главное совершенно "новое"! Я уж и забыл сколько месяцев подряд и я и другие люди пишем это хорошее предложение.

Добрый!

Добавьте пж простенькое ограничение к созданиям заказов для новичков : минимум 1 из 2 полей "Описание работы" \ "файлы заказа" должно быть не пустым - это позволит смотреть сразу на содержимое заказа, а не ждать заказчика, пока тот догрузит условие.

Идея стара как сам мир. Даешь дополнительную комиссию в 100 % от стоимости заказа для новых заказчиков. Пожизненно. С возложением соответствующей обязанности на их наследников и душеприказчиков.

Тогда, очевидно, заказчиков станет больше. Народ попрет валом. И все расцветет и заблагоухает, так сказать, в прямом эфире.

Для примера. Алиэкспрессом , судя по всему, управляют исключительно придурки. Они ведь новым пользователям скидки предоставляют, а не возлагают на них дополнительную оплату.

Представьте, какой классный вариант "легального абуза" вырисовывается. Сделать аккаунт - плевое дело, а если много заказов, то вполне возможно 50 аккаунтов-новичков будут существенно экономить бюджет, не?

Так и я про то. Нечего новых заказчиков баловать. С них надо даже не 100 % дополнительной комиссии брать, а 200 %. В том числе, чтобы они не регистрировали новых аккаунтов. Пущай платят.

Тогда дела Студворка окончательно наладятся. А то обсуждают все, какую рамочку да куда приставить надо. Радикально решать надо.

Уже писала в прошлой такой теме. Хорошо было бы добавить в фильтр по системе проверки уникальности еще и вариант "Без проверки" (когда поле в заказе осталось пустым), потому что, по сути, функция фильтрации по антиплагиату для многих бесполезна. Если выбираешь какую-то систему в фильтре, то только такие заказы и показывает, а те заказы, где уникальность не нужна или где заказчик указал требования в описании, а не в специальном поле, убираются из ленты.

Когда добавляешь в магазине готовую работу, то каждый раз необходимо указывать поля "Тип работ" и "Введите название предмета". Когда добавляешь 100 задач по 1 предмету, то каждый раз выбирать не очень удобно. Возможно на такие поля повесить "автозапоминание". Например, использовать последний твой ввод?

В магазине готовых работ, при сортировке "по статусу" неправильно отображается количество. Например, общее количество 200 работ, а "работа проверена" выходит, что тоже 200 работ, когда их поменьше. Вот счетчик не совсем правильно выходит. Потом хорошо было бы сортировку сделать по "Популярности" тоже.

В разделе "Мои работы" добавьте пожалуйста пункт "Заказы, в которых сделал ставку". Было бы очень удобно

Может, у меня так, но было бы классно, наверное, если бы напоминалки о сроках доработки тоже прилетали. Напоминания о сроках сдачи текущих работ ой как выручают порой, а вот иногда про доработки забываешь. У меня так недавно было. Просто забыл на другую неделю переставить напоминалку и чуть студента не подвел.

А мне приходило напоминание на почту про доработку (вместе с напоминанием о работах на выполнении). Это было именно официальная доработка, а не просьба переделать работу без изменения статуса заказа.

Буду внимательнее, может, действительно так, а так как работы сдаю обычно раньше, пропускаю. Непонятно.

Новая идея, которой уже 3 года, как не больше.

В заказе нельзя не заполнить ряд полей - например, предмет и пр. Он просто не создается.

СДЕЛАЙТЕ, ПЖЛ, чтобы нельзя было создать заказ без указания системы проверки.

И авторы скажут вам спасибо. Ибо времени тратится немало на такие уточнения.

Тогда нужно будет оставить возможность создания заказа без проверки вообще

Потому что студенты будут лепить "на всякий случай" даже если это не нужно

Допустим, заказывают решение задач или практическую контрольную по русскому. Никакой проверки не подразумевается. При введении обязаловки, какую систему должен указывать студент, который тут впервые? Это дополнительное недоумение и возможные лишние вопросы.

Soleares, ап - 0. и любую систему

Студент, который впервые, должен получать при регистрации письмо от администрации с полными разъяснениями, что, как, и в каких случаях он должен делать и как заполнять заказ.

И у него не должно быть возможности создать заказ, пока он не поставить чертову галку, либо другим способом не зафиксирует, что ему все понятно.

Вот про письмо верно говорите. Я до сих пор встречаю студентов, которые не могут разобраться в FAQ. Если всё будет разжевано максимально доступным языком, тогда и обязательное указание системы проверки можно смело вводить, конечно.

Так я администраторам лично это говорю.

Одно письмо и две галки избавляет всех участников процесса от кучи головняков. Начиная от создания заказа и и формулировки ТЗ до подачи претензии.

Но этот процесс, видимо, выпадает из поля зрения.

Все ждут каких-то новых завиральных идей. Например, еще раз перекрасить сайт.

" Например, еще раз перекрасить сайт." Вот зачем вы это сказали? Ведь перекрасят же! Или колонки местами поменяют. Справа-налево уже меняли, значит будут сверху-вниз менять!

Я давно предлагал варианты: 1) АП не нужен

2) АП по оферте сайта (35 % ап.ру)

3) Ап.ру

4) АП-вуз

5) Другие программы

Введите систему премирования исполнителей. Если заказчик, допустим, хочет оставить на чай исполнителю пару соточек. Очень хорошая штука

Лишние телодвижения. Такие случаи и желающие единичны. Но если даже изъявили желание, то можно просто добавить в выполненный заказ любой файл за 200 руб., например. Заказчик купит файл - вот и "чай".

Когда заказчик видит кнопку "оставить на чай", то желающих это сделать намного больше. К тому же мне несколько раз писали с желанием оставить на чай. Лишние телодвижения это как раз загружать файл чтобы его заказчик купил. 99 % просто не будут писать вам с вопросом о том, а как можно оставить на чай? Слишком сложно. Я работала на многих других сайтах - и вот это "на чай" очень хорошо работает, у многих заказчиков остается 50 р, 80 р ненужных на сайте и часто они скидывают это "на чай". И в любой сфере услуг должна быть такая возможность без лишней коммуникации по типу: "ой а как вам на чай скинуть? - ой, а давайте я файл загружу чтобы получить ваши 50 рублей".

Всем бы таких щедрых заказчиков, как у вас. По большей части, они и должное платить не хотят. Особенно с учетом комиссии сайта. Это я о студентах, а о посредниках вообще речи нет, какой там "чай".

Коммуникация по поводу "чая" для автора не сложнее, чем ответить на комментарий в заказе. А для разработчиков это довольно сложная техническая проблема. Есть инновации гораздо важнее, в т.ч. о которых писали в старых темах и выше.

Не соглашусь, если заказ делает посредник - это его хлеб, по большей части он не будет вам чаевые оставлять (сама и посредник, и исполнитель, знаю, о чем говорю, ХОТЯ! посредники тоже бывают разные - моим постоянным заказчикам здесь - особый респект!), а вот студент часто готов эти самые чаевые оставить (некоторые и в размере стоимости заказа), только как? Функционала-то такого нет. Тут уж неловко и студенту спросить - как сбросить дополнительные средства - те же 100 р. - мелочь, а приятно (хотя, не факт, некоторые так и пишут в личку - прикрепите файл в заказ за такую-то сумму), и автору - не особо комильфо - а в каком, простите, размере вы готовы меня дополнительно поощрить

При этом с данной суммы сайт тоже может получить комиссию - и волки сыты и овце - цели и смущения можно избежать для всех участников. У многих исполнителей здесь - оч большой рейтинг - с этих "копеек" может приличное СПАСИБО набежать!.

Да кто ж спорит, что идея получить дополнительные деньги - плохая? Я б и сама была не против. А ушли от переводов между пользователями потому, что были махинации со средствами на разных аккаунтах одного пользователя. Ввести систему чаевых - технически сложная процедура (для тех, кто разбирается в программировании).

И вообще: ставить низкие цены, снижать их еще в процессе торга и конкуренции, но чтоб потом рассчитывать на чаевые - это какое-то противоречие. При нормальных ценах и "чай" никакой не нужен. Можно и самой пачку хорошего чая будет купить.

действительно, у меня тоже были случаи когда студенты хотели оставить что-то сверху, но я каждый раз отказывалась, потому что как-то неудобно говорить "давайте я прикреплю документ, а вы его выкупите"

да и неудобно говорить в таком случае, а сколько на чай вы оставите? Обычно студенты не уточняют сколько они хотели бы оставить в качестве благодарности

да, это самое неловкое)))

А мне идея оч НРА. Очень позитивно стимулирует такая вот "нежданная" приятность Мелочь, как говорится, но настроение на весь день на 6+

Дельная тема!

Можно чтобы после того как оставили положительный отзыв, появлялось сообщения об бонусе автору, мол вам понравилась работа автора можете дополнительно его отблагодарить и несколько вариантов в 5 10 20% от суммы заказа, или с конкретными суммами в 50, 100р..., или просто поле с вводом суммы...

Сделайте, пожалуйста, чтобы авторизироваться не надо было постоянно. Очень раздражает. Особенно, когда выкидывает в момент создания заказа или написания сообщения. Или когда с телефона нужно зайти что-то быстро прочитать/ответить, но авторизация превращается в проблему.

Один раз авторизовался и все. Зачем этот головняк? Кому надо - есть кнопка выход.

Добавить реферальный элемент в ссылки на работы из магазина. Пусть даже придется часть ?p=XXX добавлять вручную.

Ну и само собой увеличить количество отмечаемых дисциплин в новом заказе с 1 до хотя бы 3.

Как можно скорее верните пожалуйста возможность пополнения без комиссии от 50 т.р.. Очень жду!)

Работаем над этим.

Добавте apple pay ♥

Данная возможность есть при оплате с apple устройства.

Добавьте возможность прикреплять составленный к работе план в заказ бесплатно, пожалуйста.

И не только план. Любой файл.

Я еще раз хочу предложить установить возможность публиковать в справочнике Студворка статьи по разным разделам точных наук в виде PDF-файлов. Статьи по физико-математическим дисциплинам, вообще, очень часто встречаются в интернете именно в виде PDF-файлов; это потому, что такие файлы наиболее удобны для текстов, содержащих математические формулы. А возможности используемого в Студворке редактора текста для статей очень ограничены; например, этот редактор не позволяет набирать текст уменьшенными или увеличенными буквами, центрировать по ширине страницы и группировать различными способами формулы, и т.д. Кроме того, предлагаемое мной нововведение очень облегчило бы работу как авторов статей, так и тех представителей администрации, которые добавляют статьи в справочник.

Кстати, мои статьи для справочника Студворка, которые я написал еще летом, так и не опубликованы. Я, правда, получил деньги за эти статьи, но я хотел бы также, чтобы эти мои статьи нашли свое применение. Кроме того, мне было бы очень интересно узнать мнение об этих моих статьях моих коллег, и любые дельные замечания я обязательно учту.

Раньше уже звучало подобное предложение, на счёт заработка по партнёрской ссылке. Всё здорово,зарабатывать можно, НО например когда студент заказывает контрольную за 500р он готов платить %,пример из личного опыта: девочка хотела заказать пару сессий решение тестов,Итоговые,вышла крупная сумма 14000,она готова была начать работать,перешли к оплате ,а ей надо оплатить 17500,представьте её удивление,в итоге она отказалась и я её понимаю.

И что мы имеем я осталась без дохода,сайт не получил и партнёрская не заработала,может уже сделаем какую-то то привязку,чем выше стоимость работы,тем ниже%,либо до какой-то определенной суммы вознаграждения???

Предлагаю исправить текст почтового уведомления о разблокировке средств. Там написано "Средства разблокирваны". Несолдно).

Это в теме письма о разблокировке. Разблокирваны средства за покупку готовой работы.

сделайте, пожалуйста, возможность сохранять файлы из своего отмененного заказа. Сейчас приходится его открыть, сохранить и закрыть. спасибо

Дельных предложений, конечно много, но все равно предложу очередную рюшу... Которая может многим оказаться удобной и реализовать не очень сложно.

Сейчас есть личные пометки и они отображаются везде, где надо, отлично. Но я бы добавила еще к этим пометкам цвет буковки "i" (красный - негативная пометка, зеленый - хорошая пометка, серая - просто какая-то информация). Чтобы в списке заказов (и в других местах) сразу можно было ориентироваться по этому цвету, а не наводить курсор на каждую и вспоминать что про кого писали.

Можете закидать минусами, это просто предложение)))

извините за корявость, но суть думаю ясна, сделайте, чтобы можно было ставить галочки, в типах работ... пожалуйста!

И в предметах!

https://studwork.ru/order/4556973-yurisdikciya-mejdunarodnogo-ugolovnogo-suda вот эти тв...ри достали спамом своим.

Поддерживаю. Достали. Их там целая секта. Пишу админам (и думаю, не только я пишу) - их блокируют. А толку...

Если регистрироваться сейчас можно даже без номера телефона (оказывается!), то плодить аккаунты можно каждый день...

Давно уже нужно усложнить процесс регистрации. Много кто пишет админам по этому поводу.

Я еще и не забываю всегда в личку этим мразям написать, подробно обрисовав, в каких именно позах родитель этого существа, испытывавший некупируемую тягу к представителям иных биологических видов, приходовал психически больную овцу (козу), которая ухитрилась понести и произвести на свет ЭТО. Пишу, естессно, далеко не в столь парлементских выражениях. Читают, обижаются даже иногда. Мол, жить всем нужно, а от Студворка не убудет. Претензии даже на меня иногда подают :-)))) И мне развлекуха и социально одобряемая возможность вдоволь поматериться, и подрыв пукана у тварей. Рекомендую всем, в карму плюсик зачтется :-)

и ещё говорят что я грубиян

Дык это ж не грубость с моей стороны, а максимально мягкое описание прошлого некоего биологического создания :-)

АХАХАХАХАХАХХАХАХАХАХАХАХА

Сделайте статистику по просмотра и покупкам работ в магазине готовых работ

Это троллинг такой?) Или это норма?

дали бы бесплатно какую нибудь скачанную работу ))))))

Ну, собственно, из его реплик видно, что заказчик, мягко говоря, интеллектом не обезображен. Скачали бы с аллбеста да прикрепили какую-нить хрень, отдаленно подходящую к теме :-) И ему (не)приятно и нам есть над чем поржать :-)

Верните шаблоны в их первозданном виде! 4 клика что бы выбрать шаблон вместо 1 как было, кто это придумал???? Кто этот человек?

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир