7 городов России, которые стоит посетить

Содержание

  1. 1. Рыбинск
    1. 1.1. Что смотреть?
  2. 2. Псков
    1. 2.1. Что смотреть?
  3. 3. Выборг
    1. 3.1. Что смотреть?
  4. 4. Нижний Новгород
  5. 5. Что смотреть?
  6. 6. Светлогорск
    1. 6.1. Что смотреть?
  7. 7. Рязань
    1. 7.1. Что смотреть?
  8. 8. Черняховск
    1. 8.1. Что смотреть?

Планируя поездку в другой город на выходные, первым делом на ум приходят Москва, Санкт-Петербург и Калининград. Да, это безусловно прекрасные места, которые обязательно стоит посетить, но что выбрать, если все уже посмотрел. Рассказываем, где провести пару дней и запастись незабываемыми впечатлениями.

Рыбинск

Город находится в Ярославской области на берегу Волги. Он привлекает своей колоритной архитектурой, которая сохранилась с дореволюционных годов, развлечениями и интересной историей.

Что смотреть?

  • Железнодорожный вокзал
  • Красная площадь
  • Набережная
  • Костел
  • Улица Стоялая
  • Историко-архитектурный и художественный музей-заповедник.

Псков

Город является одним из самых древних в России, первые упоминания о нем в летописях с 903 года. Здесь сохранилась архитектура прошлых столетий: дома купцов, набережные, монастыри и церкви.

В окрестностях Пскова находится Усадьба Ореховно – это первый и единственный европейский сад в России. Сюда приезжают те, кому интересен ландшафтный дизайн и архитектура.

Что смотреть?

  • Псковский Кремль
  • Храмы из списка ЮНЕСКО
  • Гремячая башня
  • Набережные
  • Поганкины палаты
  • Пушкинский музей-заповедник
  • Изборская крепость
  • Монастыри
  • Усадьба Ореховно.

Выборг

Город основан средневековыми шведами, поэтому здесь сохранилось много памятников, которые говорят о наследии России, Швеции и Финляндии. Здесь большое количество нетипичных достопримечательностей для России, а также много вкусной еды (сыры, шоколад).

Что смотреть?

  • Красная площадь
  • Библиотека Алвара Аалто
  • местный Эрмитаж
  • Часовая башня
  • Рыночная площадь
  • Выборгский замок
  • Парк Монрепо.

Нижний Новгород

Город расположился на стрелке двух рек – Оки и Волги, отчего здесь можно наблюдать самые красивые закаты. А еще можно прокатиться до соседнего города по канатной дороге, познакомиться со стрит-артом и сосчитать ступеньки на Чкаловской лестнице.

Что смотреть?

  • Кремль
  • Большая Покровская улица
  • Усадьба Рукавишникова
  • Чкаловская лестница
  • Канатная дорога
  • Ярмарочный дом
  • Здание Госбанка.

Светлогорск

Красивый город построен на побережье Балтийского моря. Светлогорск официально включен в международную ассоциацию Cittaslow, то есть признан «медленным городом». Курортная атмосфера и памятники немецкой архитектуры – это минимум, что вас впечатлит.

Что смотреть?

  • Водонапорная башня Раушена
  • Набережная
  • Солнечные часы «Зодиак»
  • Центральная площадь
  • Охотничий домик
  • Дом-музей Германа Брахерта
  • Канатная дорога
  • Озеро Тихое
  • Органный зал Макаровых
  • Макет средневекового Кёнигсберга
  • Танцующий лес

Рязань

Родина Сергея Есенина будет интересна не только поклонникам творчества поэта, но и тем, кому нравится зодчество и архитектура времен Николая I.

Что смотреть?

  • Рязанский кремль
  • Музей-усадьба академика И.П. Павлова
  • улица Щедрина
  • Летний клуб Дворянского собрания
  • Рыбацкая деревня
  • Дворец князя Олега
  • Глебов мост и Соборная колокольня
  • Соборный парк
  • Музей-заповедник С. А. Есенина
  • Старожиловский конный завод
  • Музей «Галерея пряников»

Черняховск

Город, который раньше имел название Инстербург, знаменит своими архитектурными постройками, возведенными пруссами, и европейской атмосферой.

Что смотреть?

  • Замок Георгенбург
  • Церковь святого Бруно Кверфуртского
  • Водонапорная башня Инстербурга
  • Свято-Михайловский собор
  • Горбатый мост
  • Башня Бисмарка

Делитесь в комментариях своими любимыми городами и удачных путешествий!


Комментарии
233

А как же Урюпинск? :-)

И его брат-близнец - Мухосранск :)

в Кемеровской области есть Мусохраново, как мимо не проезжаю в голове Мухосраново

Не хватает фотографий!

В России кроме Петербурга ничего нет интересного, все однообразное, если посетите хотя бы 10-15 столичных городов того региона куда приехали, Вы это поймете. Можно было новость в 1 предложение уместить.

Здравствуйте! Это вы еще значит не видели Самарскую область: Самарская Лука, село Ширяево, гора Верблюд, штольни Каменная чаша и Никольский родник, Жигулёвский заповедник, Гора Стрельная, Голубое озеро, Царев курган, Подвальские террасы, Рачейский бор...

Да... Еще и по областям кататься) В Самаре самой был, ничего интересного, ничем не лучше чем Уфа, Пермь, Оренбург, Казань и т.д.

Надеюсь сейчас другие также писать не будут, как Вы)

Каждый кулик свое болото хвалит)

Казань красивый город, зачем все ровнять… у каждого своя красота и история

Ну это вы зря! В абсолютно любом населенном пункте можно найти что-то интересное и уникальное. Хоть в Питере, хоть в Космынино Костромской области :-)

Уникальное понятно, она есть у всего, если так брать, но уникальность имеет свою ценность.

а вы просто капюшон не забывайте снимать, а то да, наверное только под ноги смотрите, а плитка не особо то где отличается)))

Верно Иван, также как похвала отсутствия желания видеть и ценить интересное! Стоит ли оставаться в стране Великой истории - есть и другие места на планете.

вот вот, всем таким, кому тут нечего смотреть можно свалить куда то, где есть что им посмотреть. Их никто не держит, чемодан, вокзал. Мы без таких переживем, чище воздух будет)

Отличная рекомендация!

тем более здесь то у народа работа удаленная - вообще без разницы где находишься)) понимаю те, кто по найму работают, а тут то - ноутбук в руки и вперед.

А вот это было отвратительно :( Им, простите, куда? На Марс?

я откуда знаю кому где нравится. Мне здесь хорошо. Если другим здесь не хорошо, не нравится, то зачем им себя мучить то? логично же. Пишу про добровольное, никто (пока) никого не высылает.

Да ладно наши еще. Приезжают сюда на подработку потому что в их стране разруха и плюются) мол мы империалисты)

смотрите по жизни шире...

А чем он привлекает? Своей серостью, пасморностью и унылостью?

Из городов еще советую Смоленск. У нас красивый город, сейчас в центре города еще активисты на месте оврага создают настоящий парк огромный. Красивые тихие места вдоль речки в самом центре города. Так же у нас центральные улицы уже все отремонтировали, стал приятным милымгородком.

Согласна, очень красивый и атмосферный город, мне он невероятно нравится!

здорово, круто, приятно) а вы бы знали, как нашим местным "активистам" он не нравится и ноуют, что с каждым годом все хуже и хуже... На мой вопрос - если сейчас все хуже, то значит раньше было лучше. Ну и когда же был тот золотой век Смоленска, когда все было супер и откуда мы там начали молчат как партизаны... Просто помню как в 2000х ходил бутылки собирал по двору от "хорошей жизни" и вот где там было то золотое время между 2000 и 2022 не припомню, где я тогда был - хз...

Ну, как прекрасное, так и отвратительное можно найти в абсолютно любом населенном пункте.

У меня, например, страшное разочарование в свое время вызвал Париж :( Нет, он прекрасен, архитектура, музеи и т.д. Но вместе с тем мерзкие негры, запах ссак и очень грязно, особенно по вечерам. Просто ожидание совершенно не сошлось с реальностью, и от этого было очень грустно.

Но я четко понимала, что это лично мои "тараканы" в голове.

А с другой стороны, я в диком восторге бродила по Вьентьяну когда попала туда впервые. И меня совершенно не смущали дохлые крысы и ароматы вареного сала :-) Хотя где Вьентьян и где Париж. Красота - в глазах смотрящего.

просто распиаренная картинка Голливуда сильно отличается от реальности))) там действительно х.. и раньше там было в разы лучше. Бывал там в 2004 - тогда никаких крыс не было, золотые времена европы были. Сейчас все печально

Крысы были во Вьентьяне, а не в Париже :-) И картинка у меня была не голливудская, а самая что ни на есть литературная :-) Из классики, то есть :-) Причем именно через Париж я летала не раз: как по мне, Шарль де Голль - один из самых бестолковых аэропортов мира, и сотрудники там работают из разряда "наберут по объявлению". Многие, по крайней мере. И вот должно же было насторожить! Неа, все равно картинка была прям мммм.

в Париже их тоже хватает)) Бегает их там много сейчас)) Литературная - значит еще более древняя, чем Голливуд) того Парижа уже давно нет))

Не, вот крыс не видела, врать не буду! Зато видела, как бомж устраивается на ночь спать в палатке, а рядом с палаткой стоит горшок с фикусом. Так мило :-)

А коллега вообще рассказывала, как они с подругой во времена оны шарахались по Парижу, зашли в какой-то садик присесть и перекусить бутерами. Сидят, едят. Появляется бомж, устраивается в паре матров от них, снимает портки и начинает, простите, какать! Опорожнился, подтерся, не без приятности улыбнулся и пожелал мадмуазелям хорошего дня :-) Девки еще несколько минут сидели с остекленевшими глазами :-))))

че, норм, это "цивилизованный" мир, он такой, мы просто дикари, нам не понять) а там свобода. Вот захотел и сделал дело, так как живет в свободной стране)))

Да в том и дело, что приезжают вот такие вот кадры, которые презирают цивилизованный мир. Подобно Вам они считают, что человеческая свобода состоит в том, чтобы какать, где угодно. Вы - не хотите такой свободы (это понятно и логично), но другого содержания понятия "свобода" вы не знаете. Поэтому обливаете презрением "якобы свободный" мир: мол, в чем у них свобода-то - ссать и срать в парках? спасибо, нам не нать... у нас, в России, для этого есть лифты и подъезды!

да почему - знаю, у нас свобод хватает. А за что их любит то, те самые "цивилизованные"? за что не презирать то?

Хз кто у нас в подъездах и лифтах, не встречал такого. Может вы просто про себя пишите?

И да, не переживайте, приезжать туда не собираюсь. Много уже там поездил, пол европы объездил в свое время. Больше нет желания.

Прекратить перепалку! А то ата-та сделаю :-)))) Хамы и придурки есть везде: хоть в Греции, хоть в Швеции, хоть в Антарктиде.

а вы админ?) вроде нормально разговариаем)

Нееее, я не админ. Просто строю вас тут помаленьку :-) Я ж любя.

Ладно, Вы, видимо, считаете себя свободным от соблюдения правил русского языка. Этой свободы Вам достаточно, ну и ладушки. Это в разных поганых Гейропах считается, что человек с в/о должен быть грамотным, но у России - свой путь.

По теме: дискутировать мы не можем. Нет понятий, совпадающих по содержанию.

во первых кто вам это сказал, что там так считают? Во вторых мы например считаем, что не человеческие зоопарки - это не очень хорошо и не делали таких. В вашей Европе последний такой закрылся всего лишь в 1958г. В то время, когда у нас уже во всю шла подготовку к старту Гагарина.

Мы так же не можем понять как можно просто так бомбить мирных граждан стран за тысячи км от границы из-за нефти (Ливия, Ирак) - для ваших европейцев это норма. Так что про их бревно в глазу тоже не стоит забывать.

Вымазанный какашками плафон в лифте видела именно в России! А вот какающих бомжей - не видела :-) Так что всякого разного везде хватает.

ну хз, такого не встречал) может не в тех местах хожу)

Ну так-то и у меня такое было всего раз в жизни. Но мои горизонты познания прям сильно расширились. Главное - как он (она?) допрыгнул-то? или прям горстями бросали?

вентилятор включили скорее всего))

Ахахахаха, этапять!

а может это была Нутелла?) или банка с вареной сгущенкой взорвалась?))

— А когда ты у себя на заправке бензин ослиной мочой разбавлял — не был паршивым! — То бензин, а то — дети!  (С)

Шо ж я, запах натурального говна от запаха Нутеллы не отличу?!?

Напомнили мне историю о том, как моей подруге на Али-экспрессе продали поддельное говно. Она-то натуральное купить хотела, а ей прислали подделку!

нутелла с запахом говна - новые ароматы может были в коллекции))) знаете там есть всякие конфеты со вкусом ушной серы и прочего)

Блин, ржу так, что, наверное, в Стамбуле слышно :-))))

тьфу-тьфу, но давно уже не встречал в России обгаженных лифтов и подъездов. Может где и бывает, но в моём городе - не вижу.

Это достаточно давно было :-)

Я видела крыс в Париже, размером с кошку. И прямо возле Лувра огромная крыса разодранная валялась. Париж тоже угнетающее впечатление произвёл, я честно пыталась им проникнуться, но увы.

Но по числу крыс лидирует Марсель - с наступлением темноты их просто полчища на улицах. Местами громкий писк раздаётся, видимо, там нора с крысятами. И они совсем не боятся людей.

Надо же, я тоже из Смоленска

были в Смоленске месяц назад. заскучали, видимо не для нас этот город, ну и восстанавливаться ему еще ого-го-го сколько, дороги убитые, все серое и разрушенное, очень разочаровались

"В одно окно смотрели двое.

Один увидел дождь и грязь,

Другой — листвы зеленой вязь,

Весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое. "

О. Хаям.

ну может не он - какая разница? суть понятна же о чем оно здесь.

Так и люди разные. Да и один человек в разном настроении/душевном состоянии может по разному увидеть.

А Хайяма сейчас к месту и нет "прикладывают. Типа "веса добавляют.

А на самом деле: "В литературном плане Омар Хайям не отличался большим ассортиментом разновидностей применяемых стилей. Он довольствовался одними рубаи. Рубаи – на востоке называли стихи в четыре строки, из которых должны были рифмоваться первая и вторая, а также четвертая строки. Допускалось, чтобы рифмовались все четыре строфы".

не знаком так подробно с его творчеством, не могу судить, да мне и без разницы кто написал, хоть Пушкин))) главное суть)

Ничего личного, не в претензии. Просто я читал и читаю его рубаи. Резануло "слух"

В Омск можно. Только потом обратно не уехать

Даже если города России схожие, они все красивые, все города чем-то напоминают Европу и одновременно Азию, что очень красиво.

Надо ещё пункт отправления учитывать, из Владивостока не решилась бы ехать Выборг рассматривать.

Цены на билеты на самолет удручают, да :(

у вас там Камчатка рядом, там грех жаловаться то))

Про Камчатку и Байкал тоже прямо мечтаю. Но просчитываю стоимость сгонять туда туристкой и оторопь берет :( И хрен бы с ними, с билетами, но ведь нужно где-то жить, что-то есть и посмотреть хотелось бы не только окрестности гестхауза :(

так такие красоты естественно дорого строят, это вам не Париж какой то. Айфоны же тоже не дешевые)

Вот я именно про это! Но разве не должно быть так, что для граждан страны эти вещи должны быть как-то подешевле что ли? Мне в этом плане некоторые страны ЮВА нравятся: есть цены для граждан, а есть - для туристов. И это абсолютно правильно, я считаю. Своих нефиг обирать, а турист - он турист и есть, он деньги приехал тратить :-)

и именно для этого и была и вроде есть программа туристического кешбека от Правительства, а так же билеты на полеты на самом деле субсидируются из госказны. Так что они уже дешевле. Да и авиакомпании частные у нас, а не гос. Поэтому им как частникам надо на что то жить. Рыночек

Как вариант, кстати. Надо будет продумать это дело как в России буду.

Если б в городах было нормальное население, нормальная власть (не идиоты и не воры, как обычно) - города России были бы прекрасны. Иногда интересно куда-то съездить. Но когда видишь многочисленные косяки, глупые решения, а то и просто бесхозяйственность - становится грустно. Особенно если в соседних, тоже не очень богатых странах, видишь, что там косяков и всей этой хрени просто в разы меньше

вы просто мало видно там жили и мало о них знаете)))) там косяков в разы больше, чем у нас))) загуглите что то типа BBC: Коррупция в ЕС захватывает дух. Оценивают коррупцию в 120 млрд евро. Пилят там не меньше нашего))

Да ну конечно. Я кое-где постоянно бываю, и жил подолгу. В Москве возможно да, косяков мало (ещё бы), хотя некоторые вещи там мне тоже не нравятся. В Питере косяков больше, и это сразу заметно. А в иных городах только слепой косяки не заметит

В Москве не жил. Писал про косяки в ЕС. Вы же про них говорили, что а вот то... не то что у нас.

Я про ЕС не писал даже. Там действительно круче, хотя какие-то косяки конечно есть (и очень разные в зависимости от стран). Я про некоторые города в СНГ в сравнении с Россией

какие именно)) там лучше.. ну вот у меня знакомая в Швейцарии живет 20 лет. Оооочень хочет в РФ, но семья, дети.... Счет за газ им пришел такой же как у нас на 600, только у нас 600р, а там у них 600 евро) и это летом еще. Что будет зимой - вообще страшно. Пару лет назад слегла в больницу там и чуть не померла. Узнала все прелести той "прекрасно" (нет) медицины. Рассказывает о ней без прекрас, ужасная там медицина.

да пусть едет "ваша знакомая" в РФ, кто держит-то? В Урюпинск, Мухосранск или село Верхнее Бухалово. Я думаю, многие европейцы только рады будут отъезду таких людей на историческую родину. Ругаться с Вами не хочу, просто мне такие "патриотичные патриоты" как Вы не нравятся. Либо по 15 рублей за пост они пашут, либо просто дурачьё (склоняюсь к первому варианту)

А почему в Швейцарии счет пришел в евро? Там, вроде, не евровая зона... И потом - по уровню швейцарских зарплат: 600 - хоть евро, хоть ихних франков... Ох, как мне нравятся русские патриоты,мечтающие о снегах России - в теории, и цепляющиеся за ВНЖ на Западе - на практике. Ах, семья, дети... Если бы что - так детей-то и надо спасать! От гейропейской медицины, от ихнего там образования, от замерзания зимой без русского газа... Но не хотят спасать... почему-то.

ну франков, какая разница. Вы это ей расскажите, а то она не в курсе, офигевает только с цен. Муж швейцар - удачи вам спасать там.

"от ихнего там образования". А не вы ли там про грамотность писали?

Я писала.И поскольку я знаю, что "ихнего" это неправильная форма, то для создания иронического контекста могу ее употреблять. Это нам профессор Орлова еще в 1985 году объясняла.

ах вон оно че, михалыч))))

Потому что тролль он 15-рублёвый с историями из методички, видно ж сразу. Он даже не в курсе зарплат в Швейцарии ))). И муж там швейцар, а может и портье

Не-не, к тем, кто зарабатывает, пусть и по 15 рублей за пост, я готова относиться с уважением: жрать-то людЯм надо! А то пока тут Европа якобы голодает и мерзнет, и самый скрепный россиянин коньки отбросит. Гораздо хуже трудолюбивого пригожинца добровольный остолоп!

Блин, газ - это головная боль :( У нас самая большая сумма в коммуналке - именно за газ :(

И по поводу страховой медицины - соглашусь полностью! За Швейцарию не скажу, а вот в Голландии - есть над чем работать, увы :(

а вы в Голландии сейчас?)

Нет, в Турции, прилетела из Голландии 25 мая, улетаю обратно в середине июля примерно. Но я еще в Албанию и Косово сгонять собралась в начале июля. Вот, думаю пока как маршрут строить.

хм, ну если вы так много путешествуете и хотите посетить Камчатку, то можно так же потихоньку и туда доехать) сначала в Сочи, потом в Волгоград, Омск, Екб, Новосиб, Иркутск, Хабаровск, Владивосток и вот уже билет до Камчатки будет не особо дорогим для вас из ВВ)))

У меня стока времени нет :-) А Сочи я вообще терпеть не могу, вот это, пожалуй, единственное место, которое мне не понравилось категорически.

Екб люблю, была там не раз. В Новосибе только пересадки были у меня, остальное не видела. А, в Волгограде была тоже!

И, собственно, как растянутость путешествия во времени повлияет на снижение стоимости билета? :-) По-моему, все строго наоборот.

так не просто же путешествовать. Приехали, сняли квартирку,, пожили месяцок-другой, работаете как и раньше, потом дальше поехали. Билет из Стамбула до Камчатки явно стоит дороже, чем из ВВ)) последний перелет будет дешевле)

Не, я лучше квартирки поснимаю в Тиране, Алании, Бан Ко Тао и так далее :-) По России в свое время я поездила более чем, пока особого желания нет. Естессно, если я уж попадаю туда, то смотрю все, что успеваю, например, несколько лет назад я провела 4 чудесных дня в Брянске.

А так, Питер - это любовь навсегда!

Про Сочи соглашусь. Очень не понравился город.

В Новосибе точно делать нечего:) Третий город России (по численности населения), но производит унылое впечатление + куча проблем с благоустройством. Здесь как раз можно частично согласиться с комментатором выше, который пишет о "бесхозяйственности" на местах. Например, в Томске намного красивее))

ну можно в Томске, просто наугад писал)))

В Томске если туристом и по центру, то красивее. Если жить, то проблем очень много, уж поверьте.

Так вот скатались по России до Крыма в прошлом году - проехали несколько крупных городов. Может и не всё внимательно рассмотрели, в своем-то городе всё уже знаем. Так по впечатлениям, Томск сильно отстаёт от среднего города России.

Очень понравилась Уфа, не очень Волгоград (если бы не "Родина Мать" и всё окружающее, вообще нечего там делать).

Это Вы из русскоязычных источников инфу черпаете, или читаете на европейских языках первоисточники? Коррупция и пилёж бывают... Но в русских СМИ пишут либо не совсем так, как на самом деле есть,либо совсем не так. Поэтому - смотря из каких источников инфа.

А то вот в Австрии взяли и спихнули бундесканцлера Курца, потому что одн следак из прокуратуры начал вести какое-то дело и вышел на курцевские коррупционные схемы... И - фьюить... Дикари-с ... что с них взять, с австрияков-то? Какой-то там следак из какой-то там прокуратуры может запросто на бундесканцлера накопать! Это ж, как говорил Тарас Бульба - ка зна що!

это пишет BBC - достаточно проевропейский источник?))) или их тоже наши купили?

Да источник-то пишет: но на каком языке Вы его читаете? Я как-то сподобилась прочесть по-немецки первоисточник инфы, которую до этого по-русски читала... У меня просто челюсть на асфальт выпала: какая это была колоссальная разница! Это было лет так 7-8 назад, теперь все проверяю...

сайт bbc. Причем эта статья есть как на русском, так и на английском. Или их сайт наши тоже взломали? Если вы не поленитесь, то быстро найдете ту статью и сами почитаете на каком вам больше нравится языке на оф. сайте bbc

вот точное название статьи, загуглите, сами проверите, висит на сайте bbc "Еврокомиссия: коррупция в ЕС "поражает воображение" фев. 2014г

Из статьи

Авторы доклада (Европейской комиссии) считают, что масштаб этой проблемы можно выразить в цифрах: коррупция обходится Европе по меньшей мере в 120 млрд евро ежегодно, что не намного меньше всего бюджета ЕС.

не надоело еще по 15 рублей за пост зарабатывать? Отдохнуть бы уж пора

ой, вечно вам везде всякие кремлеботы мерещатся)) чуть что, так сразу в них записываете))

Да я верю... просто гейропейцы: ну дикари же! Так прямо и ляпают: у нас, мол, коррупция есть! То ли дело в России: Песков сказал "нет", значит, нет. И Володин подтвердил.

120 млрд евро ежегодно, что не намного меньше всего бюджета ЕС. - нехилая такая коррупция прям скажем))))

Да нехилая коррупция... Хотя небольшое жонглирование цифрами и создание метафор позволяют добиться именно того эффекта, о котором Вы пишете.

Слабое утешение составляет только то,что несмотря на то, что коррупция "обходится" в эту сумму (что не = составляет), в одичавшей Европе все же настолько сильна социальная поддержка населения, что оно как-то справляется и с подорожанием, и с "угрозами" голода/холода, и еще и помогает беженцам...

Хорошо, что в РФ нет коррупции, потому что и без того - мне родичи прислали фотки с ценниками из "Пятерочки", я их сравнила с местными магазинами ...й-и-ех... и зачем россиянам в таких элитных магазинах как "Пятерочка" затариваться? подешевле что ли нет?))

И пожалуйста, давайте закончим на этом. И так уже много оффтопа, и я себя ругаю...

посмотрим, что будет этой зимой и как они справятся. Да и кстати хватает статей и о том, что не справляются. "Так, 43 процента британцев сообщают, что в марте с трудом могли позволить себе оплачивать счета за энергию, передает Национальная статистическая служба Великобритании (ONS) со ссылкой на результаты проведенного в марте опроса."

А вам родичи счета за комуналку не скидывали?) у меня газ например 5.8р стоит за куб, а у вас там?) электроэнергий 5.2р. Цены на квартиры не скидывали?

1) 43% из опрошенных британцев или 43 % всех жителей Великобритании?

2) Счета на коммуналку между РФ и Западом несравнимы,так же как и зарплаты. Я понятия не имею, сколько стоит газ за куб в Австрии, поскольку никогда не видела тут квартиры с газовой плитой, хотя они есть, конечно. Но я вообще счетов за коммуналку не вижу, потому что все это из банка списывается с зарплатного счета мужа автоматом. Общую сумму квартплаты, конечно, представляю. И она велика по сравнению с российскими зарплатами. Но с зарплатами австрийскими - вполне себе. Тем более что здесь продукты и хозяйственные штуки типа всякого "мыльно-рыльного" ассортимента не так уж и дороги, даже с учетом того, что в последние месяцы цены несколько подпрыгнули.

PS. Раньше в Рунете, в основном, рассказывалось, как хорошо и богато живут россияне. Сейчас большая часть новостей посвящена тому, как плохо живет Европа. Ни в первом, ни в последнем случае живущий в России/Европе без инфы из Яндекса не мог бы догадаться, как он живет! Кто бы мог подумать,что мы тут на Западе голодаем и мерзнем, ходим пешком на десятки километров и живем без света и воды! Я-то хоть на русском об этом могу прочитать, а австрийцы - так и живут в незнании всего этого!

1) 43% из опрошенных британцев или 43 % всех жителей Великобритании? - по поводу репрезентативности выборки вопросы к Национальная статистическая служба Великобритании (ONS).

2) из банка списывается с зарплатного счета мужа автоматом. - а круто вам, когда за вас муж за все платит и вы не в курсе вообще сколько на самом деле что стоит))) удобно, когда вас кто то содержит))

Счета на коммуналку между РФ и Западом несравнимы, так же как и зарплаты. - если пересчитать в относительных показателей - сколько кв сможет купить русский или австриец, то не факт, что перевес будет в вашу пользу. Мог пересчитать, но вы же не мне не скажете, сколько у вас что стоит) Так же и бензин и многое другое.

Раньше в Рунете, в основном, рассказывалось, как хорошо и богато живут россияне - хз, когда были те золотые времена, когда так говорили.. вроде там всегда одна шарманка - у нас все писец. И да, а ваши как раз в курсе, поэтому в европе часты протесты и разгоняют их у вас не самыми демократичными методами.

Вопрос о кол-ве британцев был риторический. Понятие репрезентативной выборки тем условнее, чем больше территория, на которую распространяются результаты опроса.

Цены... Мне не жалко, я вам могу даже фоток ценников из магазинов накидать. Но попутно надо будет еще и "зарплатные шпаргалки" присылать для сравнения, а у меня нет возможности рассылать чужие "лонцеттели", чтобы доказать кому-то в Рунете чего-то...

Что касается того, что-де меня муж содержит, ну как бы да... Я, знаете ли, сторонница традиционных семейных ценностей: муж зарабатывает - жена тратит.)) В России любят поговорить про эти традиционные ценности, но почему-то за мои 40 с лишним лет в России у меня сложилось впечатление, что чаще женщины содержат мужчин, чем наоборот.

Ну, и наконец, о протестах и разгонах... Выходят люди в Париже или в Кельне на демонстрацию, мирно бьют витрины, мирно поджигают припаркованные на улице автомобили, кидают в полицейских не убийственными пластиковыми стаканчиками, как в России, а всего-навсего кирпичами из мирно разбираемых стен домов... А их за это разгоняют водометами! Совсем недемократично...

да не важно какие у вас ценности - суть в вашей компетенции по этому вопросу) Вы не платите, не знаете цен, но рассуждаете, что это много или нет.

Люди имеют право выходить на протесты. Вот видите, до чего их власть довела, что они уже такое вытворяют. Значит власть вообще не слышит своего народа и хороши бы им в отставку уйти раз народ доведен уже до такого, что от лезет все грабить и разрушать. Да и кстати, не подскажете, кто выходит? жители Кельня или приезжие из других стран? а кто этих приезжих столько впустил? а почему те приезжие убежали из своих разбомбленных домов и кто те дома разбомбил не подскажите? все по чесноку - сначала европейцы у них все побили, а теперь обратка, кушайте.

Приезжие на протесты не выходят. Выходят, в основном те, кого в РФ СМИ величают представителями пророссийских партий, а в Австрии и Германии проще - ультраправыми радикалами и неофашистами. Против приезжих они тоже протестуют.

Кстати, Вам не представляется несколько странным, что по словам рос. СМИ, люди бегут из разбомбленных домов к тем, кто их типа разбомбил? Европейцы у них, дескать, всё побили, поэтому эти люди подхватили детей и бросились бежать к европейцам, чтобы они приняли их на довольствие, дали им возможность жить в Европе, получать медпомощь, образование и пр. Логично, правда? Почему они не бегут в РФ? В Турцию?

а не по росСМИ что говорят, кто их разбомбил? че, не уж то тоже мы?) не уж то Путин бомбил Ливию?)))

В Европе халява им, много халявы им, вот они туда и бегут. В РФ не бегут, потому что не будем им туту халявы никакой. Да и холодно у нас. Они тепло любят. Все как и для всех других. Естественно если в одном месте им будут просто так платить, а в другом нет, то побегут туда, где тепло, денежно и можно халявить))

неофашистами - когда это они стали представителями пророссийских партий??? вы их тоже в агенты Темнейшего записали?)))

Во-первых, почему Ливию? Беженцы здесь, в основном, из Сирии (ага, их бомбили злые пиндосы) и Афгана, где окопались лучшие друзья Лаврова - Талибан. Да, их по дурости создали в США, но сейчас они дружат с РФ, рыбак рыбака...

Относительно халявы: вечно не можете выбрать между крестом и трусами! Или это несчастные люди, жилища которых разбомбил злой Запад, как Вы только что говорили, или же это искатели халявы - надо что-то выбрать. Тепло? Ну, да, скандинавские страны, где очень много мигрантов из Азии и Африки - это прям оазис тепла, всем известно! Не то что холодные Краснодар или Ставрополь...

Партии, которые я имела в виду, это "Альтернатива для Германии" (AfD) - голимые фашики и австрийская "партия Свободы" (FPÖ), созданная в свое время бывшими эсэсовцами. Сегодняшние кадры из этих партий официально открещиваются от национал-социализма, а неофициально - их все время ловят на фашистских детальках. Ну, еще на поддержке аннексии Крыма, войны, танцах с Великим, получении денежек от Газпрома и пр.

Хватит, пошла уже политика. Этак тему снесут и всё! Если Вы пригожинец, то на "бояру" уже заработали, если искренний ватник, то смысла разговаривать тоже нет.

ну а у вас лучшие друзья ИГИЛ*)) тоже отличный выбор скажу я вам)) против них же в Сирии воевали. Вечно вам пригоженцы мерещатся, прям как в старые добрые европейские времена - охота на ведьм) чуть что, так сразу всех обзываете мифическими кремлеботами и прочим))

и да, раз у вас там зп огогого и наши для вас ни о чем - чего же вы тогда здесь на бирже вообще делаете то?) зачем вам вообще нужны наши копейки, если вы там можете устроится и получать миллионы?) в чем проблема то? а то как хаять и говорить какие мы тут нищие - так сразу, а как деньги - так в РФ все равно зарабатываете))

Вы серьезно?? Думаете, что я здесь ДЕНЬГИ зарабатываю?? Или это шутка такая?Не говоря уж о том, что захоти я зарабатывать здесь - мне надо было бы работать куда активнее, чем я это делаю все восемь лет.

Просто и до войны было проще в Россию переводить зарабатываемые рубли, и я их тут в некотором количестве получала. А сейчас с выдуманным обменным курсом и невозможностью переводов на ВЮ или пейпал, студворк остался одним из немногих мест, где можно поддерживать деньгами стремительно богатеющих россиян. Сама я воспользоваться этими рублями все равно не могу.

В РФ и из РФ можно спокойно переводить деньги, только курс будет +- 80-90\$. И кроме ВЮ еще 100500 переводных систем имеется :)

А что за системы? Кроме крипты и Золотой Короны?

кроме первых двух, еще Payoneer (если аккаунт до известных событий открыт) и Unistream (РФ - <друж. страна> - <стартовая страна> или наоборот). На каждой теряется +- около 10% от суммы перевода из-за комиссий + курс не всегда хороший.

Нет там аккаунтов у меня :( И отправить - получить деньги в дружественных странах вообще ни разу не проблема :( Я-то думала, что что-то вроде Пейпала или WU.

На самом деле, ЗП нужно сравнивать исключительно с расходами: с потребкорзиной, коммуналкой и т.д. В Голландии минималка в прошлом году, насколько я помню, была 900 евро (могу ошибаться). В рублях по реальному курсу это 72 000 руб. Вроде бы и немало, в России вполне можно жить. Но если взять все обязательные платежи (коммуналка, страховки и т.д.), и при наличии собственного (не ипотечного и не дай бог не съемного!!!) жилья, в той же Голландии этой суммы еле-еле достаточно, чтобы тупо выжить. Продукты при этом будут исключительно по акциям из Лидла, одежда - из секондов или с распродаж, и не чаще раза в пару лет, и т.д.

И да, ценник на продукты с начала "события" подрос :( Но он в принципе вверх ползет последние лет 5 точно.

Вообще, я особо не понимаю, чего сыр-бор развели? Востребованный специалист будет в любой стране хорошо зарабатывать, а кассиры-грузчики точно так же в любой стране будут сидеть на зарплате, близкой к минималке.

а про расходы обычно любят забывать) говорят только о том, что там 72к, а у нас 12к и на этом все заканчивается))) о неудобном не хотят говорить)

Женя, не надо преувеличивать. Просто у тебя свои представления о том,что означает "выживать", тем более что ты,кажется, всегда говоришь, что если кто-то в РФ имеет мало денег, не будучи инвалидом - сам дурак и лодырь. Но почему тогда это не распространяется на Европу?

Тем более что на Западе "выживать" гораздо легче даже на минималку. И продукты не только по акциям будут доступны (хотя некоторые деликатесы - да, по ним, и нечасто), и одежда тоже и пр. Если ты безработный - тебе будут помогать оплачивать все на свете. Собственно, в этом проблема местной жизни: если согласишься работать за маленькую зарплату - будешь сам оплачивать квартиру, интернет и мобильник. А если будешь получать пособие на каких-то 50 евро меньше, чем эта зарплата - всю эту байду будет социаламт оплачивать.))

Как это не распространяется на Европу?!? Еще и как распространяется! Тот, кто имеет мало денег, не будучи инвалидом, малолетним или престарелым гражданином, тот либо туп, либо ленив. Либо все вместе :-) Неважно, в РФ он живет, Европе или Азии. Африку не берем, там своя специфика. И тут моя точка зрения не меняется уже много лет, и вряд ли когда-то изменится. И ориентируюсь я не только на себя лично, а на весь свой круг общения: те, кто мало зарабатывают, так прямо и говорят: я не хочу напрягаться, мне проще экономить.

Про "выживать гораздо легче", да, вероятно имеет место разница в запросах, ибо я не готова питаться куриными шкурками (условно) и просроком, хотя и умею так делать :-) Не готова сидеть дома в выходные, т.к. пойти хоть куда-то стоит денег (на тот же бензин или проездной) и т.д.

Про социалку: это зло!

Ну, видишь ли между твоим питанием и "просроченными куриными шкурками")) лежит еще множество всяких вариантов. Просто ты формулируешь так, как будто даны только 2 возможности: или вкалывать, как ты, и покупать то, что считаешь нужным, или жрать" просроченные шкурки". Но на самом деле это же не так.

Что касается социалки, мне гораздо большим злом представляется зарплата чуть большая, чем пособие. Что никоим образом не помогает человеку жить лучше, но позволяет государству формально отвертеться от помощи ему. Видишь ли, в мире столько разных деталей, определяющих различие в ситуациях, что я не рискнула бы всерьез делать глобальные выводы. В частности, работы с маленькой зарплатой существуют. Кто-то должен работать и там, потому что это требуется... И не у всех (в силу самых разных и многообразных причин) есть возможности зарабатывать больше, иметь побочный доход и пр. Если у тебя есть такие возможности - ты должна радоваться им. Я бы осуждала только людей, которые имеют возможности, могут, но не хотят ими пользоваться. Но только в том случае, если бы точно знала: они могут, но не хотят. А мы не так часто знаем точно.

PS. Как в анекдоте: - Хочет, но не может - это импотент. А как называется тот, кто может, но не хочет? - Сволочь!!))

А я и радуюсь своим возможностям и способностям. В подавляющем большинстве случаев люди могут, но не хотят. Горпына мне прямо говорила: да, конечно я тоже хочу жить лучше (у нее за была около 40, это прошлый год), но я не хочу вкалывать так, как ты. Но тут человек хотя бы это четко осознает, за что респект.

А Симеон, который систематически воровал у меня деньги, пока я не сдала его в полицию и на него не завели уголовное дело, мне прямо в лицо говорил: невелика наука в клавиши тыкать, тебе просто повезло, что так "поперло", и от тебя не убудет; неужели за 5-7 тыр (напоминаю, это происходило регулярно!) ты родного человека посадить готова? Взрослый молодой мужик! Что мешало работать? А лень мешала!

И примеров таких - миллион!

Про импотента взгоготнула :-)

Интересно, почему русофобы живут за границей и все о России, все о России. И как-то не хвалят, а всячески поносят. Есть в России недостатки, но врагу о них не говорить! Сами разберёмся, без всяких разных.

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD рофлю с вашего комментария, сделали мой день как говорится)))))

»кикимор я не понимаю» Извольте на русском языке)

Вам гугл в помощь, если сленга не разумеете) зато слегка плесуть говнецом в мой адрес сразу готовы (кикимор я не понимаю). Ведь что мешало просто написать - я вас не разумею, молодежный сленг и все такое. Но нет, без оскорблений не обойтись же.

Ой с юмором беда) Фильм Любовь и голуби смотрели? О чем это я? У Вас же другие в приоритете, про Г.Поттера видимо?

Юмор построенный на унижении собеседника, я понимаю? Я смотрел этот фильм, но к чему этот уничижительный комментарий про икимор, когда можно было обойтись без него? Очевидно, он тут с целью задеть собеедника, "мягко" поддеть его, иначе зачем он здесь?

А что, вы считаете что фильмы про гарри поттера плохие?

Плохо смотрели) Юмор добрый) Фильм хороший)

уж 20 лет разобраться не можем, а еще 10 предлагают подождать, действительно, ух рывок то щас сделаем

кто ждет?) вы?) а чего? никак не могу понять, кто там кого просит подождать и чего?

Судя по сленгу вам не много лет вообще. Вы то чего ждете?)) вы вообще что видели то, от чего страдаете там?)

Так много вопросов - на допросе что ли? :D

Какая разница сколько мне лет? Ах да, вам же самоутвердиться надо, мол "старшие разберутся", лоол, кек. Блеснуть умом на фоне студентишки который в жизни то ничего не понимает! Ах, как это по взрослому, все как я люблю.

Фраза что через 10 лет все будем жить хорошо, принедлежит ВВП из недавнего интервью. Я жду одного - что заживем как нормальные люди и как нормальная страна, но дождусь ли - вот вопрос.

"Судя по сленгу вам не много лет вообще. Вы то чего ждете?)) вы вообще что видели то, от чего страдаете там?)" - о, обесценить жизнь собеседника просто потому что ему меньше лет, и за этот счет самоутвердиться, ну ок) Если вам так нравиться самоутверждаться за счет других людей - пожжжжалста, живите дальше во власти своих психологических комплексов, хех

Я жду одного - что заживем как нормальные люди и как нормальная страна - а это как вообще? есть конкретика какая то?) Сейчас очень даже хорошо живем, как нормальная страна. А что вам то надо?

Ахаха, ну если для вас норма все происходящее, то я даже не знаю что и ответь...действительно, полки пока еще не пустые, и хватит на этом. А что за почти любое слово посадить или убить могут, так это не беда, не лезьте в политику и все хорошо будет, не правда ли?

хз, кого там за любое слово сажают. Есть такой господин гиркин - его чего то никто не сажает, хотя он много чего говорит и про то, что завтра всему придет ж тоже. Есть много наших военкоров, политиков (Осташко, Гаспарян, Татарский, Конаныхин...), которые тоже говорят много чего такого - тоже никого не сажают. Или убить.... ну и кого там убили?) можно список ну хотя было для начала из 100 фамилий, ну так для начала разговора?)

100?Может сразу 1000000?))))) Немцов - убит, Навальный - почти убили , но выжил. Про посадки и раздачу иноагенства всем кому не лень я уж молчу....Про тех кого вы назвали это лишь вопрос времени, Стрелков-Гиркин это быший фэбэс, тк скзать свой человек, а своих особо не трогают. Вон поклонскую по должностям таскают, но никто не сажает, няш маш, герой и все такое прочее.

ну просто если у нас дикий тоталитарный инфернальный мордор, то как бы должно быть и подтверждение этому, ну хоть 100 человек, так для начала, для мордора это вообще ни о чем. В мордоре тысячами обычно убивают. А если нет, то как бы и говорить не очень. Ну хоть что то похоже на Варфоломеевскую есть?

И да, насчет инагентов - ну а ваши всем раздают статусы "ватников, скрепоносцев, запутинцев" и прочие)) все хотите закрыть Соловьева и других)) чем вы отличаетесь, вы так же ярлыки вешаете на неугодных вам))

"ну хоть 100 человек, так для начала" - убыль населения раз, Мариуполь два.

ого, а что убыль населения - это вы тоже записали в счет борьбы с инакомыслеем??? Мариуполь - это тоже борьба с инакомыслеем и там кому рот так заткнули?)) это что получается - в больнице мужик умер от сердечного - его тоже на счет Темнейшего записали, как погибшего борца с режимом????? круто вы считаете))) у вас так счет скоро на охренилиарды пойдет))

слушайте, а вы слушали про убыль населения в Прибалтике или в Незалежной все эти годы?))) там что, тоже с режимом боролись и был террор?)) да много где убыль населения, вообще в развитых странах проблемы с рождаемостью обычно, если вы не в курсе, в них тоже значит террор идет?)

В странах Балтии и "Незалежной" не было таких запасов природных ресурсов, с этого начнем.

Спорить с вами не вижу смысла, пускай каждый останется при своем.

там была промышленность! Мощная, развитая, наследие там было огого. Прибалтика была витриной СССР, а Украина второй экономикой в Союзе.

Заметьте, я нигде не говорил что у нас мордор, слава богу нет. Но и этого уже достаточно.

Наши, стесняюсь спросить, это кто?

Ох уж эти любители разделить "на ваших и не наших". Кто не с нами - против нас! УУУУУ!!!!

Ладно, шутки в сторону.

Мнения бывают разные, и вешать ярлык не большого ума и способности к диалогу - следствие этого. Но конечно проще навесить ярлык либерала, ватника, хорошего\плохого русского, инагента, врага народа и т.д.

Вы вот с какого то перепугу причислили меня в чей то лагерь, очевидно пиндосса и либерала какого нибудь. Но, обращаюсь ко всем, жизнь сложнее чем может показаться на первый взгляд.

Но да, куда уж мне с высоты то своих лет.

Живите дальше в своей ненависти друг к другу: ватников к либералам, наших к не нашим и т.д. Мало нам гражданских войн было, давайте и дальше не навидеть друг друга за мнение, отличное от мнения оппонента.

так все просто - достаточно всего лишь вам и всем либералам полюбить ватников и не будет никакой гражданской)))

А почему бы не наоборот? А с чего вдруг мне и либералам, а не мне и ватникам? Я в принципе никого не ненавижу, в отличи от половины форума, из которых так и сочится ненависть ко всему иному, стоит почитать....

во первых нас больше) во вторых, вы сами писали, что " давайте и дальше не навидеть друг друга за мнение, отличное от мнения оппонента" - ну вот и покажите личный пример))) и пойдите на встречу, а то круто у вас. Вы предлагаете, но исполнять и заткнуться должны другие))) удобно, че)

Вас - это кого вас? Ватников? Либералов? Не понятно =\

У нас? У кого у нас? Как говорится: "Кто мы, кто мы-то? Я один здесь!" и говорю за себя в общем-то)))

Мой миленький тезка, разуй глаза и перечитай мое сообщение, солнышко мое ясное, я ж там ясно написал, что лично я никого не ненавижу, дурачек мой маленький)))

Я не говорю здесь от имени чье бы то ни было социальной группы, ярлык которой вы мне упорно пытаетесь приклеить, руководствуясь каким то своими мироощущениями, кек)))

"Нас больше" - значит это с НАМИ должные разговаривать первые и идти на контакт, а мы нет - ух, какие мы грозные, словно надувший щечки ребеночек, ну в самом деле))) Какая то детская позиция обиженки

Разговор с позиции силы, берем числом, а не умением, эхххх

Ясно все с тобой Ваня, все с тобой ясно..))))

если вы не в курсе - это вообще то демократия - власть большинства. Власть меньшинства - это называется тоталитаризм. Да, в демократичных странах берут числом - числом голосов.

Да и умения тоже не на вашей стороне. Всякие инженеры ядерных реакторов и космических ракет как раз очень даже за власть)) а против в основном блогеры и прочие "высококвалифицированные" специалисты

Опять вы меня к какой стороне относите XD вот вам неймется-то,неугомонный)))

Ну а говорить про число голосов в нашей стране с таким уровнем фальсификаций это просто смешно, вы еще скажите что Лукашенко всенародно избран, ну XDDDD ну насмешил так насмешил XD

А где у нас, простите, демократия? Давеча показывали по зомбоящику, как Байдену на пресс-конференции кто-то что-то обидное сказал, или в Макрона бросили помидор, и что? Байден посмеялся, Макрон поулыбался. А вы можете представить, чтобы в ВВ кто-нибудь бросил помидор? Осмелившегося это сделать больше никто и никогда не увидит. Не говоря уж о репрессиях в отношении человека, бросившего в гвардейца пластиковый стаканчик. Вот как раз это и называется власть меньшинства - тоталитаризм, правильно. Учитесь мыслить критически. Раньше тут была Елена с Омска, не знаю, застали вы ее или нет, но вы с ней реально два сапога пара.

P.S. Отвечать на ваши говнокомментарии, насквозь пропитанные пропагандой, не собираюсь. просто подумайте, говорят, это полезно иногда

могу представить, и причем такое есть и в реальности, что на пресс-конфу Путина свободный вход западных журналистов и они даже могут ему задать вопрос. Про свободных вход наших журналистов на пресс-конфы к Байдену не слышал, видел только списки с заготовленными вопросам у него и как он здоровается с воздухом и убегает от прессы)))

И да, недавно одна выбежала с плакатом на Первый. Итог - штраф 30к. Мордор же... Один по фамилии С не так давно предлагал отдать территории страны и говорил это лично Темнейшему. Тоже жив-здоров, новичком еще не траванули.

и да, у нас сейчас бывает наоборот даже, тех, кто высказывается против наоборот любят и почитают и на ПЭФ приглашают и на Первый канал, а некоторых еще и "патриотами" называют, как Урганта Песков назвал)) да и Киркоров, который сейчас на ПЭФ не даст соврать)

Один раз разговаривали с моей мамой "о жизни". Она 1946 года рождения ,всю жизнь проработала на заводе инженером, у нас абсолютно обыкновенная советско-российская семья, областной центр среднего размера (это чтобы вы понимали социально-географическое положение нашей семьи). Вот ее слова: "Так хорошо, как мы живем сейчас - мы не жили никогда, ни при какой власти и ни при каком строе!". Вот так вот! Это ее слова дословно. Я ее за язык не тянул и никаких "вводных" не давал. Можно считать это независимой оценкой с высоты 76-летнего опыта. Задумайтесь над ее словами...

По сравнению с тем что было раньше, может и лучше, действительно. Но на этом и стоит остановиться, не правда ли? Чего нам всякие гейропейские и пиндосские ценности в виде свободы слова, высокого уровня жизни (включая зарплаты и социалочку)? Зачем это? Пусть вон вождь управляет, и ладно

Вы ни фига не поняли мой посыл. Видимо действительно возраст мешает . Ни в коем случае не хочу вас как-то принизить типа "эх, молодежь...". Просто констатирую факт. Поймете лет через... много.

Так-то если с 199х годами сравнивать - да, но логичнее равняться на лучших, чем на худших.

Почему с 199х-ми? Я же сказал - СОРОК ШЕСТОГО года рождения! Там кроме 199х много чего было, очень много.

и да, если вас например очень сильно волнует вопросы коррупции, то рекомендую начать с себя и не заказывать здесь работы на платформе и не работать здесь. Ведь по факту это тоже в какой то мере коррупция - покупка студенческих работ, покупка экзаменов и сессий, это все незаконно. Студенты сами все должны сдавать. Можете начать бороться с ней уже со своей группы, если вы студент и там ее побеждать, чтоб жить в нормальной стране.

Я заказываю здесь в 99% случаев лишь отчеты по АПВУЗ, стоимость на которые по официальному курсу составляет 472 рубля, что по моему мнению является форменным грабежом и ничем неоправданным.

все начинается с малого)) эти отчеты ты тоже наверное должны делать студенты, верно?))

Нет не верно. Если студент сделал работу сам, то никакой отчет по оригинальности ему в принципе не нужен!

Это не всегда именно так работает.

Студент, у которого расчетная часть своя, а вводная - копипаст, - сам сделал работу или нет?

ну не будут же они в самом деле говорить о недостатках тех стран, куда уехали, им там еще долго жить надо будет как то, да и оправдывать себя надо, что дескать не прогадал, а это просто здесь такие местные особенности и раз они есть - значит это правильно и хорошо))

Посыл не совсем верный. В ЛЮБОЙ без исключения стране есть недостатки, поверьте человеку, который много где пожил, причем не туристом на 1-6 месяцев, а годами. Косяков гора найдется везде, вот честно. В Европе очень много чего классного, есть моменты, до которых России как до Китая раком. И точно так же в России есть моменты, до которым Европе еще расти и расти.

только в Европе косяки "это не баг, это фича"))

Почему? Баг, и еще какой! Когда у меня возникла деликатная, но довольно нетривиальная проблема, которой я очень испугалась, европейский врач, к которому я обратилась, предельно точно описав симптомы, сказал мне буквально следующее: а вы разве врач? Нет? Ну вот значит вы и не можете делать выводы о своем состоянии! Но если вам так уж нужно, я могу записать вас на прием на июнь (!!!). Проблема возникла в первых числах мая, если что.

В то время как питерский врач, консультирующий в том числе и онлайн, выслушав симптомы по телефону, на следующее утро назначил онлайн-консультацию с осмотром, поставил диагноз и назначил лечение с учетом того, что я в Европе, а значит, список медикаментов, доступных без рецепта, крайне невелик. Приятно, что сразу же уточнил, есть ли у меня какие-то лекарства, привезенные из России. Один из антибиотиков пошел в дело, кстати :-)

ну по вам видно вы умная девушка) поэтому у вас здоровый взгляд на мир) а вот встречал много уехавших, которые все баги фичами называли)

Умища - Карл Маркс завидует! (нет!) :-))))

При этом:

1. Близкая подруга, с которой реально кусок хлеба делили в свое время, узнав (через пару недель после начала "события"), что я немедленно не рассталась со своим женихом-европейцем, облила меня такой грязью, что у меня случилась истерика такой силы, что пришлось познакомиться с турецкими врачами.

2. Моя близкая родственница (ура-патриотка и очень пророссийски настроенная), крайне аккуратно и деликатно подняла вопрос: а как у вас там, ты же в Европе? Не поругались? Тебя точно не обижают? Нет? Ну и хорошо, главное, что у вас все в порядке.

3. Коллега благоверного, настроенный очень про-российски (что редкость среди европейцев), очень деликатно поинтересовался у меня, можно ли в совместном разговоре поднимать политические темы, ведь у меня могут быть другие взгляды и это может быть мне неприятно!

Почему именно русофобы? Я русофил. Но мне не нравится, что в России многие вещи плохи. И не потому, что их нельзя сделать лучше, а потому, что кто-то, не спрашивая народ, средства ворует себе на коттедж или на Феррари (или на апартаменты в Лондоне). Либо тратит бюджеты совсем не на то. А "глубинный народ" не возмущается этому, а ищет клятых русофобов. Сами вы не разберётесь никак, ибо терпилы по жизни. Но надо заметить, что в Туркменистане в этом плане, конечно, всё хуже, в разы. Тоже терпилы.

Вы россиянин?

Конечно. Вы думаете китаец чтоли?

Типа как "Шурик, Вы комсомолец"?

Только я ж не слепой, я весь этот песец вижу. И оправдывать его никак не собираюсь, пусть хоть там на западе друг друга геи геят и бээлэм бээлэмят. Воров местных это никоим образом не оправдывает

Ну так я пишу о тех, кто живет не в России. Вы ж не задумываетесь о том какие проблемы в Австралии, какая там коррупция, какой президент или кто там. А Вы, россиянин, живете в России, вот и думаете о России. А то уедут, гражданство получат другой страны и пошло поехало( Твёрдо убеждена, что привлекать внешние силы для решения проблем России недопустимо. Все проблемы должны быть решены только гражданами РФ, а уехавшие ( их право и свобода) пусть решают проблемы той страны в которой они живут

Ну так так и будете всю жизнь жить в "этом самом" и гордиться, и "врагам" повторением грозить.

Ничего нового, тупо. Граждане России и бегут из России, поскольку решить что-то им никто не даст. Одни граждане не хотят терять своё, а другие тупо смотрят телевизор и гордятся

Поверьте, мне Ваше сочувствие, Ваши переживания о моей судьбе и жизни, совершенно не нужны. Да, многое не принимается, многое вызывает отторжение и гнев, но прихода «освободителей и улучшителей нашей жизни» нам не нужно. Внутренние проблемы страны не для посторонних.

Да я и не ставлю перед собой цель переубеждать каждую жертву зомбопропаганды. На ведущих Зомобящика большие деньги тратят, а я тут бесплатно, да и времени не навалом. Терпите и гордитесь, тихонько в подушку возмущаясь. Потом как всё рухнет, спросите "За что? А почему?". Впрочем, как всегда, и не первый раз

Когда заканчиваются аргументы начинаются оскорбления? Разве я просила Вашего совета? Но все же интересно почему Вас так волнует судьба России и ее граждан? Не рухнет, не надейтесь)

не надейтесь, не будет, не дб) понимаю, что вы ооочень хотите, что бы рухнуло

))). Слышал в 1987 году что-то такое же, за 4 года до

да не, тогда было все сильно не так)) тогда мы как раз очень дружили с Западом и поэтому собственно и все так. Сейчас скорее как в 41г, только мы первыми ударили. А за тем шел например Гагарин, первая АЭС и много чего еще.

"Запад" - только в умах диванных политологов, по факту монотонного единства там нет и не было.

естественно, но от лица всего запада говорит всего небольшая кучка бюрократов. Это не наши проблемы как говориться есть там единство или нет, кто кому закрыл рот - говорят они и представляют всю европу. А их внутреннее устройство как то не особо должно волновать.

Плоховато у Вас со знанием истории, да и политологии тоже. Впрочем, иного и не ожидал

А почему, собственно, оно "всё" рухнет?

Потому что чудес не бывает

А может потому что вам этого очень хочется...? Не?

И еще вопрос. А где (и когда) они бывают - эти чудеса? В Европе? В Америке? Может в Африке...?

Слишком много вопросов задаете. Поизучать историю не мешало бы, и оторваться от зомбоящика. А хочется-не хочется, нравится - не нравится - ну это риторический вопрос с известным ответом. Судьба

Да успокойтесь вы на счет зомбоящика. Никто его давно уже не смотрит...

Да не скажите. Но переубеждать Вас не стану, мне за это не платят, даже по 15 рублей за пост

Можно вопрос? А в решении каких конкретно проблем России вы, как гражданка, принимаете участие? Просто интересно.

Я волонтёр Если вопрос мне

Волонтерите где? Если это приюты для бездомных животных - жму обе руки! Сама отволонтерила много лет в таком. Если помощь старикам, бездомным или обездоленным детям - тоже!

И да, вот такие действия - это РЕАЛЬНЫЙ вклад в благосостояние государства в том числе!

Группа помощи одиноким старикам

Спасибо вам огромное и низкий поклон! Я помогала продукты носить в самом начале короны, но только по нашему двору, ибо у меня была всего пара недель в России.

никак не могу понять, почему многие ставят помощь животным выше помощи людям, детям например... Коров убивают постоянно, а вот бедные собачки - это прям такая важность... Дети - а дети подождут, тут собачке печально. Ребенок то потерпит, почему то такого же воя как и о помощи приютам для животных о помощи детям нет, что оооочень странно...

Наследие инстинктов + "братья меньшие" менее за\\истые (надоедливые), чем дети.

+ Резиновые изделия №1, которые стоят понты, могут решить проблему детей гораздо быстрее, для чего нужно государство \ наличие мозга, которого нет.

А вы сами то хоть кому то помогли? Может пару детей усыновили?

например помог жителям одного района в своем городе и вытащил 4 тонны мусора из оврага в своем родном городе. Теперь там уже можно не как в той помойке как раньше там гулять. Например помогал Студенческому научному центру, чтоб студенты могли наукой заниматься. Например помогал организовывать соревнования по спорту для детей.

Это славно, Вы - молодец.

А это вопрос приоритетов. Конкретно мне приятнее помогать животным. И логично, что если мне придется выбирать, куда и как потратить свободное время, я выберу тот вариант, который мне будет больше по душе. Вы ведь тоже при наличии выбора сделаете его в ту сторону, которая более приятна лично вам. Хотите помогать детям - прекрасно! Возможностей для этого полно! А условная Маша хочет помогать собачками - и это тоже прекрасно!

Я убежден, что здесь имеет место влияние психологических эффектов. Подавляющее большинство людей, убежден, поможет ребенку в ситуации, когда он не справляется и некому помочь если это не ставит в угрозу жизнь человека.

С "братьями меньшими" примерно та же история: христианская мораль + гуманистические ценности дают о себе знать. В добавок за помощь животным человек может гарантированно получить социальное одобрение. Убежден, что много людей занимаются благотворительностью в отношение животных для получения определенного социального эффекта - они могут даже не осознавать этого.

З.ы. Я какое-то время работал в социальной сфере, в реабилитационном центре для несовершеннолетних (представьте себе!). В плане решения бытовых вопросов и социального обеспечения (даже на уровне глухой провинции) - все очень неплохо, дети одеты, обуты, накормлены, обеспечены развлечениями и защитой. Люди работают с полной отдачей, не стремясь выставить на показ или получить какого-то социального поощрения - без показухи делают свою работу.

Социальное одобрение в волонтерстве / благотворительности имеет место быть всегда, ну или почти всегда. Все верно, оно может быть как неосознаваемым, так и вполне осознаваемым. И даже если человек не выставляет все это дело напоказ, он в 99% случаев внутренне гордится собой. И это прекрасно!

Любые действия, кроме самых рефлекторных, мы производим для чего-то. Это в природе человека. Кроме того, волонтерство - это очень приятный, социально одобряемый и социально полезный способ поднять самооценку. Так что сплошные плюсы: как для общества, так и для индивида :-)

Про помощь ребенку: тут ну оооочень спорно, особенно для мужчин, учитывая ту истерию, которая творится сейчас. Безусловно, если речь идет о непосредственной угрозе жизни ребенка - помогут многие. А если "не справляется" (потерялся, плачет, ударился и т.д.), и это происходит не посреди пустыни/тундры/океана, максимум, что имеет смысл делать - обратиться к ближайшему полицейскому.

Был случай в прошлом году: гуляем с приятелем по Летнему Саду (приятель достаточно возрастной, ему чуть за 60), и в нескольких метрах от нас начинает вопить ребенок лет 4-5. Просто стоит и орет, заливаясь слезами. Приятель совершенно автоматически делает шаг в ту сторону; я абсолютно убеждена, что порыв помочь был совершенно искренним, т.к. он сам отец уже взрослых детей и даже один раз дедушка :-) Я дергаю его за руку и шиплю "не лезь!". В ответ на его выпученные глаза рассказала, чем ему может сей невинный порыв грозить. Подошли к полицейскому, объяснили ситуацию, полицейский пошел по направлению к ребенку, а тут как раз и мама объявилась, к коей мальчишка и кинулся сразу. Дальше не знаю, т.к. мы продолжили прогулку.

По поводу "помощи детям" - тут разное, но вообще есть такой момент. Может, смысл всего этого - в атомизации общества.

А так да - либо полиция, либо обращение к женщинам.

В моем случае помощь - это скорее всего просто дело для того, чтобы меня просто совесть не съела. Я человек очень мнительный, переживательный, склонный к самокопанию и самобичеванию.

С животными как-то удается совладать, а вот "ну переедет того наркомана" или "ну замерзнет эта зассатая бабка" - поделать ничего не могу.

ах ну да, все кругом дб, народ быдло, одни вы умные тут... Только вот можно поинтересоваться, что вы такой гений вообще делаете здесь на платформе?)) где ваши достижения?) чего создали вообще?) те самые "терпилы" ядерные реакторы умеют строить и успешно это делают, а вы то раз умнее их должны что то еще более круто создавать то))) ну и, чем похвастаетесь?))

Так у меня написано, что делаю, перед Вами хвастаться смысла не вижу))). Вы не пропадете, не будет заказов - по 15 рублей за пост заработаете.

Все люди разные. Мерка достижений у всех разная. Да и вообще, убежден, что любой среднестатистический учитель, врач или правоохранитель сделал для общества и людей в целом на порядок больше, чем любой другой гражданин.

Хвастовство и бравирование достижениями - это в целом путь не зрелой личности. Путь зрелой личности - это путь самоактуализации, становления лучшим вариантом себя, а не путь создание чего-то лучше, чем другие и тем более, не путь хвастовства.

Я не очень люблю вашу категоричность, но вот тут соглашусь на все 100%.

Публичное обсуждение и (опционально) макание ответственных персон в результаты их безответственности - первый шаг к решению сложившихся недостатков.

А что вообще за срач тут развели? Коллеги, меня за пару неосторожных слов типа "про политику" пару недель назад чуть анафеме не предали, а тут смотрю капец какой-то творится! Женя, милая, что за дела??? Для этого же есть политические спецфорумы!

Админы, куда смотрите, форум вообще как-то хоть модерируется?

Так ведь всегда "есть два мнения, одно - моё, другое - неправильное". По ходу ИЗ представитель первой категории, потому - зеленый свет, какую бы ахинею не нес. Дежурные фразы, набор темников... Бедолага. Так и в Наполеоны недолго попасть:)

Глав-надзиратель Женя в отпуске неделю, админы полагаю тоже

Я не была в отпуске в тот момент. Просто когда поняла, что опять скатываемся в политоту, самоустранилась от обсуждений :-) Все здесь - взрослые тети и дяди, и мое мнение вертели на одном месте. Так чего я буду разоряться? :-)

На самом деле если в политику не вдаваться, то в России обязательно надо побывать в Москве, Питере. Ну может Казань, Нижний, Смоленск, Владимир, Великий Новгород, да даже Тюмень и Е-бург. Там хоть есть на что милое поглядеть. Есть интересные небольшие города со старинной архитектурой (но, увы, плохой инфраструктурой) - ради архитектуры можно на 1-2 дня посетить (например по Золотому Кольцу, или на Урале Златоуст, Невьянск, Троицк, да и ещё там имеются). В принципе, это тоже интересно. Главное, не ожидать большего, чем оно там есть

До 2014 поездил по западу России - полностью согласен. Но из-за нулевого состояния инфраструктуры и ужасного качества обслуживания (оно меняется конечно, но..) приятнее всё таки отдыхать за границей, как ни крути (даже в тех местах, где цены +- одинаковые).

Ну, кстати, сервис в последнее время сильно вырос. И гостиницы очень неплохие появились даже в малых городах (бывал, понравилось), и цены адекватные. Но, конечно, персонал часто туповат. Срез народа, так сказать. Выпускники МГИМО туда работать за ту зарплату не идут, идут одни от сохи и лаптей

Красноярск - где Столбы и Ергаки маст хэв для любителей активного отдыха. Енисей, ну тут без комментариев)) А еще это один из немногих городов где нет маршруток! ))))) Только автобусы))) Да и сам город хорош

Белая Калитва (Ростовская область)

Современный город был основан в 1703 году. Благодаря археологическим раскопкам было установлено, что первые поселения на территории Белой Калитвы были построены несколько тысяч лет назад. Город является одним из центров металлургии Ростовской области. Множество памятников города посвящено его истории. В краеведческом музее Белой Калитвы собрано большое количество исторических экспонатов.

Место, где установили памятник битве князя Игоря с половцами.

О судьбах России решили порассуждать люди, пишущие студенческие работы. Очень большой вклад внесли в развитие родной страны)

Самые честнейшие, умнейшие и лучшие люди России решили порассуждать о судьбе Родины :)

умнейшие создают ядерные реакторы и космические ракеты)

Эти люди хотя бы ничего не украли и никого не убили. Так что, мимо. А вклад вносит в экономику каждый

да ладно вам, вы что все налоги заплатили, серьезно? со всех работ все уплачено в казну? Выполнения студ работ - это разве не тоже малая форма коррупции - покупка работ, которые студенты должны сами делать? нуну))

Хотите сейчас удивлю? Да, плачу налоги в двух странах. В одной как владелец юрлица и самозанятый, в другой как владелец юрлица. И там же ещё член семьи как ИП. А вот к Вам есть вопросы...

плачу как самозанятый сейчас, но а я и не кричу, что ничего не украл и суперчестный)

То есть, Что-то украли и не супер честный? Или в чем причина?

как и многие не все налоги платил в казну. Сейчас плачу.

А почему Вы думаете, что "как и многие"? У меня, например, бизнес с 2004 года зарегистрирован, и налоги плачу. А разве это не нормально? А Вы со всех доходов их платите?

так и написал "многие", а не все. Возможно вы в это число не входите. Это нормально, но вот так у нас, что многие не платят и уверен вы в курсе этого. Сейчас да, как самозанятый все фиксирую

Сначала была от Вас фраза "да ладно вам, вы что все налоги заплатили, серьезно? со всех работ все уплачено в казну?". Это Вы так переносите свой опыт на других. То есть, скорее всего, платите сами далеко не со всех доходов. А учитывая то, что самозанятость и режим НПД появился недавно - раньше вообще ничего не платили. Впрочем, чего ещё от квасных патриотов ожидать? Ничего нового. А уж про коррупцию повеселили. Коррупция всегда связана с использованием служебного положения. Какое служебное положение у автора или даже у посредника? Если это только не преподаватель, который навязывает свои услуги

да вы кеп конечно насчет налогов, долго думали?))).. перечитайте мой комент выше)) и да, до того, как его ввели кстати работал официально и все платил. Мне как бы немного меньше лет, чем вам. Коррупция связана и со взятками так же. Студенты вместо того, чтоб сами все сделать покупают готовые работы, то есть решают свои проблемы тупо деньгами, а не так как надо по закону. Это тоже в чем то коррупция. Сегодня курсач купили, завтра купят права, после завтра на лапу инспектору ДПС дадут и так далее.

Режим НПД ввели 2 года назад. Для сведения. Судя по Вашему профилю, работаете Вы больше. Определение коррупции погуглите. Решение проблемы деньгами - не всегда коррупция. Если А-В заказали стишок любимой бабушке на день рождения, вместо того, чтоб написать самостоятельно - ну это не коррупция. Коррупция - прежде всего взятки или иное незаконное использование служебного положения. Коррупция в вузе может быть со стороны препода, декана, ректора, и этого добра там более чем много. Вплоть до того, что вынуждают платить за экзамен, диплом, бумажки и так далее. Тут же коррупции даже близко нет. А то что там сегодня-завтра - это всё фантазии.

для особо не понятный и кто пытается кого то там на чистую воду вывести повторяю))

"как и многие не все налоги платил в казну. Сейчас плачу."

Не нужно делать никаких сделок с совестью. Рассматривайте студенческие работы как любую другу деятельность на заказ.

Вполне нормально покупать еду / платить за транспорт / аутсорсовую бухгалтерию / покраску обоев в квартире. Все можно рассмотреть в самых простых экономических категория, прежде всего категории "полезности". Моральный аспект этой деятельности (как и любой другой) - вторичен.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности.&nbsp;В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее:&nbsp;На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя.&nbsp;Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир