Новые идеи – август 2022

Уважаемые пользователи!

Мы стараемся, чтобы сервис Студворк был сайтом, куда хочется возвращаться, где хочется работать и общаться с единомышленниками. Вы можете помочь в этом, предлагая идеи по улучшению функционала в комментариях!

Самые нужные и полезные функции будут воплощены в жизнь как можно скорее.


Комментарии
145

Сделайте приложение

Отличное предложение

Из в месяца в месяц все предлагают и ждут =)

самая нужная и полезная функция- это снизить стоимость про аккаунта как минимум вдвое, очень дорого

Да хватит что ли. Про-статус на год отбивается одним большим заказом. Ну или несколькими мелкими. А если учесть что постоянно акции и промокоды - так вообще не проблема.

не хватит, я имею право высказаться как и любой здесь

Если за 2 года оценить 22 заказа и не получить ни одного, то конечно дорого.

следите за собой лучше

Вот какие "преподы МГИМО" пошли нынче.. Да, не врали, когда говорили, что из МГИМО кто угодно, но не дипломаты, выпускаются!


И за год не суметь наскрести 10к на ПРО? Тю..

Вот да!

Сделайте пожалуйста, мобильное приложение

Сделай комиссию за вывод на карту просто процентом, без +50р. Из-за этих 50р очень не выгодно выводить небольшие суммы

Поддерживаю

Это же и на СБП - снизьте % вывода, а также снизьте % комиссии на заказах

На СБП нет Сбера в вариантах выбора

а мне он и не нужен

Другим нужен. Не только же о вас речь...

так я о снижении % СБП, а не расширении банков там писала выше

Ясно. Значит я неправильно поняла. Я бы с радостью пользовалась СБП тоже, но у меня сбер. А сбера в СБП у них нет.

можно открыть карту другого банка как резерв и выводить так

выводите с помощью СПБ, там только проценты

В настоящий момент СБП не работает))) И точных сроков восстановления никто не называет...)))

эх, а как хорошо все начиналось..))

Есть предложение по усовершенствованию показателей рейтинга. Можно ли в претензии сделать поле - в чью пользу решена претензия: истца, ответчика или ни в чью. Решает это администратор, который рассматривает претензию. И в рейтинг, кроме существующих сегодня цифр, выводить еще показатель: количество поданных и проигранных/выигранных претензий (поданных на пользователя и поданных самим пользователем). Или как-то это к деньгам привязать, которые пришлось возвращать по претензиям. Имхо такой показатель будет очень хорошо дополнительно характеризовать и заказчика и автора. Например, видя что у заказчика 1000 заказов всего и 500 поданных претензий, из которых 499 проиграны - будет повод задуматься. Понятно что сделать идеальную систему рейтинга вряд ли возможно, но стремится-то к этому нужно....

Идея, собственно, родилась из невозможности получить бонус "Рекомендованный заказ". Там для его получения нужно иметь не более 10% поданных на тебя претензий. У меня больше 10%, но почти все они решены не в пользу тех нехороших людей, которые пытаются таким нехитрым способом отжать деньги. Так почему если на меня пишут всякие нехорошести, которые в результате проверки оказываются враньем, я не могу получить этот бонус...

Да и фиг с ним с бонусом. Имхо такой дополнительный показатель никому не помешает.

вот вам как раз таки и хватит, идея ни о чем

Вы это... Когда первую претензию получите - тогда поймете о чем вообще речь. Но для этого нужно выполнить хотя бы один заказ.

А для получения первого заказа нужно научиться нормально общаться, но куда там проХвессуре..

Факт!

Ни к чему

Непонятно, зачем получать РЕКОМЕНДОВАННЫЙ ЗАКАЗ... И так заказов здесь много, вы ведь не младенец, кого надо водить за руку

Пардон. Не рекомендованный заказ, а рекомендованная ставка. Это когда делаешь ставку на чей-то заказ, а она подсвечивается зелененьким, типа как самая лучшая. Да, дело даже не в этом, заказов мне хватает. Дело в принципе. Есть бонус, есть условия его получения. Что делать если одно из условия не выполнимо в принципе по независящим от меня причинам? Обидно, да...

ок

О сложных программных продуктах можно спорить. Ошибку можно и год искать, но это не значит, что это сложный программный продукт В принципе СЛОЖНЫХ ПРОГРАММНЫХ ПРОДУКТОВ здесь не может быть

Непонятно в принципе, зачем вам нужно смотреть рекомендованную ставку. Можно только удивляться, что вы пишите -бонусы, зелененький, какой-то ваш принцип Впервые узнал от ВАС о рекомендованной ставке Просветили дурака (меня т.е.) зелеными принципами

Больше даже не идея, а вопрос для размышления. Почему некоторые исполнители устанавливают ничтожно маленькие ставки (я не говорю про новичков). Неужели, авторы так низко оценивают свой труд. Было бы неплохо определить минимальные ставки, ниже которых, автор с хорошим рейтингом, установить не сможет.

А кто эти самые "минимальные ставки" определять будет? Судьи кто?

Я могу определить. Если больше некому. Поэтому не переживайте.

Да, на все 700+ предметов скопом? Вы во всех 700+ так хорошо разбираетесь, что к каждому заказу вменяемую минималку поставить можете?

а кто сказал что по всем предметам? я только за свою специальность говорю

сперва вы, потом еще кто-то, после еще орда. Не, такое нововведение точно не требуется.

ну да, верно) лучше за 100 руб писать доклады, за 200 курсовые, а за 300 дипломы и диссертации.

А вам-то что с того? Ну хочет кто-то за минимальные ставки делать - его/ее дело. Ставьте те, которые вас устраивают.

Да пусть хоть бесплатно делают.)

есть сайты фрилансеров, где меньше 500 р поставить нельзя.

Очень просто - ликвидируйте ПРО. и ставка 100 минимальная. Считайте, что я ее сейчас и установил

А сайт с чего зарабатывать будет?

комиссия сайта от 14 до 22 процентов. + за вывод средств еще кучу денег забирают. Думаю они не обеднеют, если мы все будем работать по реальным ставкам.

С нас и заказчиков

а потому что авторы (конторы) с огромным рейтингом устанавливают смехотвотворные ставки.За них делают другие, поэтому им ничего ценить не надо А где-то никакой работы нет, кроме сбора грибов

А если автор с 'хорошим рейтингом - это просто фирма? ' Ну не может один человек за месяц сделать 2000 заказов, а такие есть, и что на самом деле эти заказы делают сотни людей, никак не отражается Ничтожно малые ставки ставят потому, что их перебивают те, кто имеет ПРО. Поэтому ПРО предлагаю отменить. Ради интереса ставил ставки 10 рублей, и то не берут, значит, кто-то делает за 5 Как предположение, это делают курсовики у препода, не зная о том, что их используют вслепую.

просто 10 р люди понимаю что это пранк, а так да, действительно иногда за сложные работы и даже дипломы устанавливают цены например 2-3 тыс, ну кто пишет качественный диплом за такие цены, оказывается есть те кто не ценят свой труд и время

anna1985! Дело не в том, что не ценят свой труд, а просто с ПРО перебиваются ставки. 3000 диплом - это просто дикость. Цена, коль студент не может его написать, 50000. Или больше, в зависимости от объема

Очень весело смотреть, как такие товарищи облизываются на низкие ставки третьих лиц, и при всем при том еще и выкупать работы по своим заказам не хотят.

Как там дела с https://studwork.ru/order/3021235-rabota-5-6-stranic-v-rabote-doljna-byt-statistika-srok-1-marta-do-konca-dnya обстоят, Анна?

что ж вас так задело? следите за собой, вас не касается все что связано со мной, я имею право как и все высказывать мнения и идеи на счет сайта, лучше за своими отриц отзывами на всех ваших левых страниц следите, диалог с вами не построить, не пишите мне со своих многочисленных страниц, отвечать не намерена более, в своей желче не захлебнитесь

А какие у меня левые страницы есть?

Аж интересно стало

Вы не понимаете, это другое (С)

А уж ошибки "преподавателя МГИМО" - это прекрасно же!

Предлагаю отменить ПРО. Я понимаю, что это для сайта убыток, но он перекроется нормальными ставками, а то тут в последнее время предлагают решать одну задачу примерно за 30 копеек (задач в том заказе было около 700, цена - 300 была). Или цена 200 за 500 (если не больше) задач Предлагаю также установить минимально возможную цену за заказ (например, 200)

Мне было очень обидно, когда заказчик хотел чтоб я написал 5 стр. доклада с оригинальностью 60% за 100 руб. Я установил ставку 500 руб. скрепя сердце. Но нашелся исполнитель за 100 руб.) Как я думаю это был автор , а не фирма.

P.S. Заказчик мне ответил, что любит смотреть как пашут негры...

Вы про 50 и 51 счет сейчас? - так я в итоге взяла из отчета о практике этот кусок что ранее писала и прошло удачно

Да я про тот самый заказ) Я сразу понял, что у Вас был готовый материал. Но 100 руб. уж слишком даже для готового материала. Из-за таких ситуаций, заказчики думают, что все авторы должны ровняться на такой ценник.

там секундное дело его перенести в новый файл

согласен. это секундное дело. Я даже готовые работы меньше чем за 300 руб. не предоставляю. Заказчик ведь не знает, что у Вас уже есть готовая работа. Из-за этого, он подумал, что Вы за 100 руб. писали ему доклад на 5 стр. Одним словом, это очень интересный вопрос, по которому можно долго рассуждать.)

пусть так и думает)

+ Только что он на самом деле липовый спец и ничего не может, никто не знает. Но будет руководитель.

да это понятно

Но согласитесь, что писать с нуля подобную работу за 100 руб. это смех

с нуля за эту цену точно не вариант 60% ап

+

Зашла посмотреть аккаунт))) Забавно так: как свой собственный прочла)))

Ну, что ж... Раз меня копируют и мне подражают, значит, я впереди....)))

Какой умелец придумал закрытые предложения, которые нивелируют статус PRO? Уж тогда бы подняли ставки на PRO хотя бы. А так получается аж 3 градации: простые авторы, PRO и вообще скрытые авторы... Если так пойдет и дальше, получится целый табель о рангах.

А что это такое - скрытые авторы?

Это тот, который выставил свое предложение по стоимости исполнения заказа, а это предложение не видит даже автор со статусом PRO.

Дополнительная платная услуга, когда автор делает предложение, а его видит только заказчик. Кто знает, что он там пишет... Может красноречиво хает всех остальных авторов в предложениях и перебивает цену.

Странно как-то

Вот это тема! Эти закрытые предложения вообще какая-то подтишочная лажа. Реально, нивелирует смысл статуса PRO

Так уберите ПРО

А какой умелец придумал НДС?

Это да. Скрытые предложения - это ужас.

Идея - введите в варианты вывода денег возможность класть деньги на счет телефона.

Введите, пожалуйста, папки в разделе "Мой магазин". Например: "Тесты", "Ручные работы" или вообще чтоб можно было самому давать названия папкам. Еще оказалось, что внутренний поисковик (который визуально присутствует) в разделе "Мой магазин, по факту, НЕ РАБОТАЕТ! Допустим я хочу найти какую-то свою работу. Мне приходится листать все страницы.

И еще... Адрес раздела "Мой магазин" у каждого, желательно, должен быть свой. А здесь он один у всех - https://studwork.ru/info/shop. И если я хочу скинуть человеку ссылку на него, он не сможет попасть в Мой магазин, а попадет в свой (если зарегистрирован) или на страницу входа (если не зарегистрирован). Такое ощущение, что в этом моменте кто-то просто поленился доработать.

поддерживаю! поиск по магазину просто необходим, на данный момент он не работает

Верните старые цены на про статус ну и моб. приложение.

В избранном сделать фильтр или сортировку. А то иногда очень долго приходится искать нужное)

Дайте какой-то бонус новичкам (хотя бы этот статус PRO ну или еще что-нибудь). Пока сложно, хотя реально вижу, что выполню и справлюсь с заданием лучше, но вот взять его не могу!!

У всех новичков по неделе PRO есть

Новичками здесь были абсолютно все, и как-то ведь справлялись без бонуса.

Комментарий удален

+++

Тем более автор, который хочет бонусов новичкам, регался в апреле, т.е., в самый пик сезона, когда работы столько, что реально спать и есть не успеваешь и приходится отказывать через одного. С 20 апреля по конец июня можно было уже и вполне приличный (для новичка) рейтинг заработать. А там всего 80 работ оценено, что вообще нонсенс, учитывая специализации.

Сделайте пожалуйста, так чтобы, перестали приходить рекомендации на заказы, не по специальности.

Вы раздел "Специализации" можете под себя настроить (повыбирать предметы, что нужны). Если же заказчики не в тот раздел \ предмет заказы ставят - то тут ничего не поможет.

Они и так уже настроены, но это не мешает присылать мне, например заказы по информатике, хотя я к ней, отношения не имею

Оповещения приходят и по специализации, и по типу работ (по всем специализациям). Второе - лишнее.

сделайте какую-нибудь наглядную инструкцию/видео для новичков как пополнить баланс и выбрать исполнителя.


каждому второму приходится объяснять

1. Добавьте пж автокалькулятор при выводе денег. Ручками считать 96.5% нет желания, а прицепить поп-ап труда не составляет, как по мне.

2. Добавьте пж вывод на крипту по номеру кошелька, тот же USDT, к примеру. Вручную конвертировать через третьих лиц не очень хочется.

Вообще в целом тут система рейтинга, извиняюсь заранее, - никакая. Это же не рейтинг совсем, от слова абсолютно. Где мотивация? Если рейтинг формируется только от суммы заказа. По рейтингу, в данном случае можно оценить только сколько денег заработал исполнитель. А ведь рейтинг - это самое ключевое (ну и отзывы тоже конечно). Следовало бы разработать реальную систему рейтинга, есть масса вариантов. Например, за досрочное выполнение заказ +50% к рейтингу (от стоимости работы который), далее, за положительный отзыв +к рейтингу и т.д. А так получается что просто сумма полученных денежных средств деленная на 100 - это не серьезно. У исполнителя нет мотивации сдать и выполнить заказ досрочно (чтобы получить плюс к рейтингу), сделать его качественно (чтобы получить еще плюс к рейтингу получить). Возможно я не прав)) Но то мое субъективное мнение.

Ну и конечно же мобильное приложение) Вернее его отсутствие - это снижение оперативности в работе (не все таскают с собой ноут)

Предложенная вами система эти проблемы не решает от слова совсем.

Простой пример : 2 исполнителя с рейтингом 100. Первый делает досрочно заказ на 42, получая при этом положительный отзыв (допустим +25%). Второй делает заказ на 75.

У обоих в конце 175 +-.

Извините, а при чем здесь 75 и 42? Это Вы сейчас просто подставили (подвели цифры) чтоб конечный итог был +- одинаковый)) Вы исходные данные возьмите по другому и получите другой результат.

Например: 2 исполнителя с рейтингом 100. Выполняют заказ на одинаковую сумму 1000 и получают 10 баллов рейтинга. Один исполнитель сделал досрочно и получил положительный отзыв - рейтинг у него 20 баллов вышел. Второй исполнитель просто сдал вовремя и не получил отзыв - рейтинг у него 10 баллов. И куча вариация возможна в данном случае.

Потом первый отдыхал, а второй сделал еще один заказ на 10, по итогу у каждого по 1020.

Смысла в цифрах нет, по категориям оценивать гораздо понятнее и удобнее.

Причем здесь отдыхал не отдыхал) Я про совершенно другое говорю. Для исполнителей, особенно новичков - это определенная мотивация сдать заказ заранее (досрочно) и выполнить его на отлично, чтобы получить дополнительные баллы к своему рейтингу. В этом суть, а не в том что Вы описываете. Все итак понимают, что можно сделать 1 заказ на 20к и получить 200 баллов, а можно 100 заказов по 200 рублей и получить те же 200 баллов. Смысл вообще не в этом

++++

Для нормальных авторов такая мотивация и не нужна)) Она и так есть:

Сделал досрочно - есть возможность набрать больше новых заказов.

Сделал без ошибок - не тратишь потом драгоценное время на переделки.

Зарекомендовать себя в глазах заказчика, чтобы потом обратился повторно и друзей привел - мотивация, которая не сравнится с цифорками в профиле.

Исходя из Вашего ответа я стал сомневаться в существовании теории менеджмента)) Зачем тогда вообще мотивация изучается? Если по Вашему мнению, каждый нормальный человек сам должен себя мотивировать)) Про "сарафанку" которую Вы описали - это не мотивация, в данном случае, это немного другое)) Я данном случае я имел ввиду, не мотивацию, а систему рейтинга на данном сайте. В качестве примера привел мотивацию (это всего лишь один из возможных примеров). Потому что, рейтинг - не может быть основан только на 1 показателе, в данном случае - полученной суммы. Потому что он не отражает реальное положение дел. Если рейтинг 1000 - это вовсе не означает, что автор или исполнитель делает качественные работы и не подводит заказчиков. Это означает что он заработал определенную сумму. Вот и все, в этом суть моего ответа была, а не в том кто, как и где работает

Мотивация нужна подчиненным, у руководителя организации главная мотивация одна - прибыль. Авторы сами себе руководители и мотивация со стороны площадки, которая является одним из инструментов заработка, не особо интересна. Мотивация должна быть лишь в том, чтобы тут было комфортно работать, чтобы не появилось желание уйти куда-то еще.

----------------------------------

По поводу рейтинга. На странице пользователя представлено достаточно статистики, чтобы получить правильную информацию о нем перед выбором. Основывать выбор только на одной цифорке, которая называется рейтингом глупо. Сопоставьте рейтинг, отзывы, количество выполненных работ, шкалу о сроках выполнения (не совсем точный показатель, т.к. не все отмечают срок, но просрочки народ все-таки указывает), можно даже посмотреть количество работ по нужному предмету или типу. Видно, сколько заказов в работе на данный момент, соотношение откликов к отданным заказам и тд. Что еще нужно?)

Если все это объединить в какую-то одну новую цифорку (среднюю), то все равно не будет полной картины от этой цифорки. Потому что одни будут брать качеством, другие количеством, третьи сроками и совершенно не понятно кто чем именно. Смотреть надо на все, а не на один показатель. На данный момент, считаю, информации более чем достаточно, если потратить немного времени и сделать пару кликов.

У руководителя организации главная мотивация одна - прибыль??? Это Вы сами придумали? Вы наверно не знаете, что руководитель может быть подчиненным? Есть собственник бизнеса, учредитель, совладелец и т.д. - который назначает руководителя (так называемый исполнительный орган, в рамках структуры компании). И поверьте, у такого "назначенного" руководителя мотивация не заключается в прибыли компании)) У него совершенно другие мотивы его трудовой деятельности.

По поводу рейтинга: обычный заказчик (частный), который заказывает для себя - свой выбор (в 90%) делает на основании двух, по Вашему выражению, "цифорок": рейтинг и ставка. Именно на основе рейтинга и стоимости клиент выбирает исполнителя. Безусловно, кто-то сопоставляет рейтинги, смотрит отзывы и т.д. - но это малый процент заказчиков.

Рейтинг (объективный) - не может строится на сумме заработанных денег. Сколько заказов, какие работы выполнены и т.д. - это все хорошо, даже супер, но это все к рейтингу никакого отношения (в данный момент не имеет). А показатель: соотношения откликов - совершенно бесполезный и глупый показатель, не говорящий абсолютно не о чем. Он многофакторный, имеет высокую степень зависимости от множества факторов. В конечном итоге - он не показательный.

Ну и итог)) Вы ж сами в конце написали, дословно: "Смотреть надо на все, а не на один показатель" - Дак вот тоже самое я и говорю непосредственно про рейтинг, что он должен быть основан на множестве показателей, а не на сумме заработка. А все остальное - вся статистика на странице пользователя - это для тех, кто хочет "детально" изучить рейтинг автора)

ОК, читайте "руководитель" в значении "владелец бизнеса" (если вы не поняли сути или я не тот термин применила, пардон). Автор не является и не может являться ничьим подчиненным. (Закрыли тему, думаю, суть моей мысли уловили про мотивацию)

--------

Итак, рейтинг. Сейчас это число четко описывает один показатель и всем понятно откуда она берется. Большого ума не надо, чтобы сопоставить ее с датой регистрации и/или количеством выполненных заказов, сделав выводы (дорогой ли это автор или дешевый, трудоголик или изредка берет заказы и тд).

Если этот рейтинг будет складываться из кучи показателей и выдавать что-то среднее, то под одним и тем же числом могут скрываться совершенно разные статистики. Человек может все делать досрочно, но коряво и с доработками. Или делать все "в срок", иногда задерживать работы, но делать их идеально сразу. (можно и получше примеры привести, выше где-то приводили уже). И там и там ,будет какая-нибудь условная "4". Посмотрит заказчик на эту "4" и порадуется, не зная, что под ней подразумевается. Опять же придется залезать на страницу пользователя, чтобы попытаться разобраться.

Так зачем тогда что-то изобретать, если все равно нормальный заказчик полезет в ту же самую статистику, что и сейчас? Те, кто смотрел только на рейтинг и ставку так и будут только на нее и смотреть и точно так же обжигаться.

--------

Да, соглашусь, не очень справедливо, что у старожил априори рейтинг больше, чем у новичков, пробиться трудно. А где не так? Вы ходите в магазин, постоянно покупаете продукты. Зачастую, берете те, которые разрекламированы или которые вам нравятся/которым доверяете. Если появляется что-то новое, пять раз подумаете взять или как обычно взять то, что уже пробовали, чтоб наверняка. Разве что бешеная скидка вас приманит. Чтобы пробиться какой-нибудь новой марке и встать вровень с известными брендами надо напрячься и завоевывать свое место скидками, рекламой, красивой упаковкой и тд. Справляются же люди)))

Ну вот смотрите, чисто на моем примере:

Моя дата регистрации - 8 сентября 2020 года. Но, в тот момент я просто зарегался (перешел по рекламе на этот ресурс), но не остался тут. Работал на другой площадке (до текущего года - пока у меня не заблокировали аккаунт - это очень странная и долгая история)) не буду ее описывать, суть не в этом).

Именно "работать" я начал с 20 июля текущего года.

Итак, с даты регистрации - 2 года прошло. О чем это говорит? О том что за 2 года я сделал 30 заказов? Абсолютно нет, так как я начала работать 2 недели назад. Много факторов может быть, по которым автор мог и не работать на данном ресурсе. И сопоставлять кол-во заказов с датой регистрации - немного не корректно.

Как работает конкретный автор - это, действительно, другая история))

Суть в том, что новый автор начинает накапливать свой рейтинг оччччень трудно....понятно что он не догонит старожил. Но хотя "тягаться" и догонять тех у кого рейтинг не тысячный - он вполне может, за счет качества и оперативности своей работы. Вот именно про это я и говорю - что было бы супер, если рейтинг увеличивался за счет досрочной сдачи, за счет положительных отзывов, либо других факторов, которые позволяют оценить уровень мастерства конкретного автора. А не тупо по сумме заработанных денег. Это не правильно, серьезно))

Изменение системы рейтинга - это огромный плюс и для данного сайта. Никто не захочет сдавать свои позиции "рейтинга" - поэтому оперативность выполнения работ - может вырасти в разы.

Кроме того, в рамках новой системы рейтинга нужно прописать и штрафные санкции, например: просрочил - сняли весь рейтинг с заказа в двойном размере, получил плохой отзыв - сняли рейтинг с данного заказа и т.д.

Вот такая система будет рациональной и справедливой. Позволит повысить оперативность и качество выполняемых работ на данном сайте

Я вас внимательно и с интересом прочёл. Соглашусь с тем, что система рейтинга не идеальная, но по мне она всё-таки оптимальная и свою задачу выполняет.

На своём примере объясню. Я когда зарегистрировался на сайте, то не испытывал в первое время каких-то серьёзных трудностей с поиском заказчиков, имея при этом низкий рейтинг и небольшое количество отзывов.

Зарегистрировался в августе 20-го года, нарабатывал первые месяцы положительные отзывы и минимально приемлемый рейтинг. Дальше у меня уже сформировался пул постоянных заказчиков, которые мне напрямую приватные заказы засылали и с того момента все спокойно пошло-поехало.

При текущей системе рейтинга мне главное было оперативно 1000 единиц набрать, чтобы комиссия с 20% до 16% снизилась. Как только эта задача решилась я перестал на рейтинге зацикливаться и дальше спокойно работал.

Сейчас менять/совершенствовать систему рейтинга опрометчиво, тем более перед новым сезоном. Есть значительный риск все запутать и поломать прежний механизм со всеми вытекающими последствиями.

Зачем таскать ноут? На смартфоне достаточно двух приложений: почтового, которое регулярно уведомляет о новых письмах, и нормального браузера. Приходит сигнал о новом письме на почту, открываете письмо. Если важное - по ссылке открываете нужную страничку сайта (заказ или ЛС). Эти телодвижения занимают секунд 5. А мобильная версия сайта вполне нормальная, чтобы оперативно что-то смотреть и отвечать.

Возможно Вы правы, но мобильное приложение ведь для чего то разрабатывают) Не просто так - а потому что это максимально удобно. У меня также стоит и почта и браузер, все что Вы описали, мне кажется, есть у каждого, однако переходить из почты в браузер каждый раз - это максимально не удобно. Гораздо проще, когда есть мобильное приложение)

Я полностью согласен, что в идеале мобильное приложение - это отлично. Но это ведь большая трата средств (если лепить не не коленке). Вон у конкурирующего ресурса аж два приложения: для авторов и для заказчиков отдельно (поскольку там изначально было четкое разделение типов профилей). Приложение для заказчиков не проверял, но приложение для авторов - почему-то редкостный отстой.

Выходит, здесь должно быть "универсальное". Охотно допускаю, что владельцы сайта смогут найти нормальных разработчиков, которые создали бы крутейшее и удобнейшее приложение. Но... Выгодна ли им эта трата, если тут и так всё более-менее пашет? Не знаю, если честно. Может, создадут, но для компенсации больших затрат повысят здесь проценты комиссии или сделают PRO еще дороже. Так что как раз мы тут и взвоем в итоге. Шучу)) Но что-то в этой шутке есть, мне кажется....

А если еще более глобально: то со смартфона ведь приходится заходить только в "экстренных" случаях. Если авторы и заказчики здесь работают плодотворно, то они бОльшую часть дня и сидят ведь с компьютера или ноутбука. Так что опять же - стоит ли ради каких-то исключений создавать приложение? Не уверен, к сожалению.

Взаимно согласен) Приложение нужно (лично моя точка зрения) для оперативного ответа. Я, например, бываю в мини-отпусках часто. На пару дней. Безусловно, беру с собой ноут, в машине есть розетка - он заряжается, все работает - и вроде бы все ОК, но это капец как не удобно)) А если клиенту нужно срочно вот прям ответить, вопрос "жизни и смерти"?)) Смарт всегда под рукой или в кармане - поэтому это лично для меня оч удобно. По поводу конкурентов, я просто не знаю можно ли их здесь называть, - на том ресурсе, на котором я работал довольно долго, изначально было мобильное приложение, поэтому оперативность и скорость ответа - значительно выше.

Система рейтинга далека от совершенства, это факт. Но построить более-менее вменяемую систему рейтинга - это еще та задачка. Тут сколько людей - столько и мнений. Однозначно там должно быть много показателей и как-то их надо все увязать и явно не в одну конечную цифру. Это тема отдельного большого-большого разговора, который должна затеять администрация. И только в том случае если она захочет его затевать...

Согласен) Решается этот вопрос очень просто - выбираются показатели, которые будут учитывать рейтинг. Далее проводится голосование среди участников (авторов, заказчиков, посредников и т.д.).

Интересное про рейтинг из моего опыта. При выборе исполнителя помимо цены для меня важно: 1. дата регистрации (чем старее тем лучше); 2. переписка в заказах (обычно видно большинство проблем) + информация на странице о себе; 3. отзывы (но это не панацея. Есть "профессионалы", которые "работают" так чисто, что законно "отбивают" десятки негативных отзывов =)); 4. кол-во заказов в работе; 5. узость перечня дисциплин (чем меньше тем лучше). А что касается рейтинга он лишь говорит об объемах работы автора (или косвенно указывает на группу авторов), то есть ничего однозначно хорошего в этой цифре нет.

Насколько же нелепы комментаторы, рассуждающие о введении каких-то минимальных ставок. В стране рыночная экономика, а они почему-то именно здесь фантазируют о неком "справедливом" контроле (который именно здесь объективно невозможен, а почему - уже надоело объяснять в других темах)

Так-то в стране рыночек кончается там, где начинаются картели или их аналоги, но в пределах студворка минимальная ставка - это бред собачий. Но куда там прохвессуре мгимо..

Я так думаю, что комментаторы, возможно имели ввиду демпинг) который реально здесь присутствует

Отрадно, что хоть кто-то это понял.

Демпинг есть. Но это же не означает, что реально вводить "минимальные ставки".

"Минимальный ставки" - это полный бред. Вся причина такой "суеты" - это PRO. Я лично считаю, что прям корень зла )) Кто и зачем его придумал не понятно. В итоге, из "рынка" получился "базар"

Сергей, экономика рыночная, а в головах - "запретить", "зарегулировать". Введение минимальных ставок как эта необъяснимая страсть русского человека к заборам и оградкам, которые наш человек так любит понавтыкать везде (а чо, ведь залезут, своруют без забора-то). Также и здесь этот необъяснимый страх отсутствия забора (а может глубже - свободы?)

авторам с 3 уровнять раз в мес чистить 1-2 отрицательных отзыва

Может стоит ответственно относиться к работе и нормально выполнять заказы? И чистить ничего не надо будет. Хотя, если человек выдвигает такое предложение, то с ним все сразу становится понятно.

"авторам с 3 уровнять". Переведите, пжалста

авторов-троешников уровнять с их продуктами :)

аааа.... А я, грешным делом, подумал об авторах с третьим размером груди :( И еще почему-то вспомнилось выражение "фуфел чистить".

При этом авторица, желающая чистки отрицательных отзывов, за полтора месяца успела их заработать аж 8 штук! Шо ж там за работы такие, интересно? Полагаю, что многие помнят слова Исконина о том, что оставляется примерно четверть отрицательных отзывов от их реального количества.

Я как новичок встретилась с такой проблемой - трудно получить первый заказ. Я понимаю заказчиков, и все же - хочется какой-то помощи новичкам. Пока рейтинг 0 - и заказов не будет даже у хорошего автора.

1. Оценивайте больше (22 заказа за 3 месяца - ничего),

2. Не оценивайте сложные работы (курсовые, дипломы, ВКР, ..), когда у вас нет рейтинга (все равно не дадут),

3. Демпингуйте

Предлагаю разрешить тратить заблокированные средства либо их часть на платные услуги сайта.

Также желателен калькулятор выплат, особенно для webmoney.

Сделать так, что бы было меньше перекупов. Они очень сильно демпингуют цены! Иной раз заходишь на сайт и видишь целую ленту только одного человека, который ищет, чтобы сделали ему как можно дешево. Это очень отталкивает работать на сайте. Лично я прибегаю к нему только в июле-августе. Время - когда число заказов минимально. В остальное время я работаю на другом сайте не смотря на то, что комиссия там больше. Но и заработать там можно в разы больше! Уважаемая Администрация сайта, подумайте об этом!!!

"Видишь целую ленту.." - это вы заказы одного юзера видите.

Ставки за заказы, кстати, ставите вы, а не заказчики. Так кто же демпингует, м?

Ваши предложения по уменьшению количества перекупов?

Когда работа есть, вы на другом сайте, а когда нет, вы сюда тащитесь, так оставайтесь на том своем сайте, у нас своих кому нужна работа достаточно! И потом перекупов ему надо меньше, а сам кто? Автор не может иметь в специализации 310 наименований, это и есть тот самый перекуп. Не приходите сюда и у нас перекупов станет меньше!

Необходимо мобильное приложение и снижение цены статуса PRO.

Также предлагаю добавить поиск только по названию задания. Сейчас при вводе ключевого слова либо фразы поиск происходит по всем полям.

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир