Отличные новости – внедряем новый дизайн!

Уважаемые пользователи Студворк!

Мы решили освежить стиль сайта: он станет более ярким, современным и читабельным.

Обновление будет внедряться постепенно, а интерфейс и логика работы — не поменются. Мы же не хотим нарушать ваши рабочие процессы!

Оцените первую страницу в новом дизайне по ссылке - https://studwork.ru/oferta

Также, мы добавили возможность переключения на темную тему для того, чтобы Вам было комфортнее работать на сайте в темное время суток.

В комментариях ждем ваших замечаний и впечатлений. Как вам?


Как вам новый дизайн Студворк?

Комментарии
56

Сайт ещё дольше будет загружаться из-за составляющих дизайна (это же очевидно). Как пример, аналогичные сервисы студенческих работ.

Мне кажется, лучше не трогать дизайн.

100%

Добрый день! Плохо виден текст, слабый контраст и слишком широкие буквы. Нужно вчитываться в каждое слово, так как информация занимает больше места и беглым взглядом уже не просмотреть.

«прозрачное» меню в мобильной версии выглядит крайне неудобно

да,

особенно второй уровень

Не надо ничего менять и придумывать, действующий дизайн вполне устраивает.

Мне лично новый шрифт неудобен) может, конечно, он и читабельнее для кого-то.


А вообще есть ощущение, что подобные обсуждения - в большинстве своем "игры в демократию". Независимо от преобладающего мнения пользователей новшества внедряются.

А зачем при открытии диалогов скрывается меню заказов слева?

Бледный интерфейс, мелкий текст - все плохо. Менять не надо.

Мне кажется, что шрифт напрягает глаза, лучше оставить старый... Остальное пока не смущает при условии, если сайт от этих изменений не начнет тормозить

Лучшее - враг хорошего. Не забывайте.

Главная ошибка - пропадающее меню слева во время диалога. Вы говорите, что не хотите нарушать рабочие процессы, но теперь чтобы найти это меню надо нажимать на свой профиль... бред. Если заходишь в день по 50 раз в это меню, придется 50 раз нажать на свой профиль...

Там же была и кнопка разместить заказ.

Оставьте уже сайт в покое, сколько тут работаю, каждый раз в полгода делают какое-то "новшество". Создается ощущение, что разработчики просто от безделья пытаются какую-то фигню внедрить, лишь бы сделать. Сколько можно то!? Неужели помимо дизайна сайта нет других направлений для совершенствования?

К слову новый дизайн ужасен. Новым заказчикам и без этого сложно ориентироваться на сайте, так нет мы сделаем всё ещё хуже. Пожалуйста, оставьте всё как есть.

Такими темпами скоро кто-нибудь сделает копию "старого" студворка))) и все уйдут туда

Новый шрифт "режет глаз", у меню слева размер шрифта слишком мелкий.

У авторов за день большая рабочая нагрузка на глаза. С новым шрифтом она будет еще больше. Сейчас шрифты нормальные, в новом варианте очень трудночитаемые. Пожалуйста, не нужно трогать размер и стиль шрифтов - хотя бы их. Иначе будет очень некомфортно

С телефона выглядит ужасно. Некомфортно работать с меню, так как оно стало прозразчным, фактически ничего не видно.

Проводились некие тестирования (типа A/B), которые бы доказали, что новый интерфейс более удобен и приятен, например, для заказчиков-студентов, и, стало быть, сможет способствовать бОльшему их привлечению на ресурс? Если да - отлично.

Если нет - то зачем это всё? Если говорить о "старых" пользователях, то очевидно, что любые внезапные изменения в той или иной степени вызовут неудобства (хотя бы и временные). Хотя привыкнуть можно ко всему, конечно.

поправка: не новый интерфейс, а новый дизайн

Не очень приятный дизайн, думаю, темно-серый цвет был бы приятней для глаза, чем черный, вырвиглазный цвет.

Размер шрифта нормально видно. Широковаты буквы. Цвет хотелось бы ярче. А то плохо видно без очков.

Мне кажется новый дизайн не нужен, а вот тёмная тема - полезная штука. Чтобы глазкам больно не было:)

Добрый день, мне кажется темно-серый цвет был бы приятней для глаза, чем черный. В целом очень хорошая задумка!)

В качестве бонуса будут давать PRO статус. Писали, что в среду - но так ничего и не дали)

Немного ярко, но выглядит все замечательно!

...Не нужно ничего менять, вы сделали только хуже! Верните, пожалуйста, весь дизайн и всё как было.

"он станет более ярким, современным и читабельным" - это ваши мечты или реальность?

А кто-нибудь цветовую тему пробовал переключать на светлую? Просто комментарии в основном относятся к цветам темы

Шрифт нечитабельный, хотя в мобильной версии смотрится неплохо, появилась нефункциональная шапка и выделение блоков, размер шрифта бокового инструментального меню очень маленький, мелкие иконки выглядят невнятными, зачем-то визуально выделяется боковое меню форума, строка поиска накладывается на верхнее меню... На мой убогий взгляд стало очень пусто и грустно.

Бьет в глаза. Сильно яркий чтоли....

Не надо ничего менять. Послушайте хоть раз тех, кто за все тут платит.

Сайт замечательный. Пусть все работает как прежде.

Не надо ничего менять.

шрифт сменили?

Уважаемые пользователи, все замечания и предложения, которые вы оставляете, мы рассматриваем в режиме реального времени.

Видим, что много кто высказался касательно новых шрифтов. Этому вопросу уделим особое внимание.

Спасибо за такую активную обратную связь!

А что скажете насчет темной темы? Удобно ли ей пользоваться, на ваш взгляд?

Не пользуюсь.

Здравствуйте, темная тема для меня хорошее нововведение. Буду ею пользоваться, так как нередко ночью работаю.

Если шрифт оставить какой есть или поменять на более читаемый, то и дизайн пойдёт. Работаю с ноутбука (с телефона в студворк не заходил) и поэтому за то как это всё в мобильной версии смотрится сказать не могу.

не нравится, глазам очень тяжело

Смотрю через ПК. Шрифту не хватает четкости, кнопку профиля убрали зря. Темная тема возможно кому-то будет полезна. В остальном изменения несущественны и малоприятны. С выводом, что "он станет более ярким, современным и читабельным" явно поторопились.

"кнопку профиля убрали зря".

Никогда ей не пользовалась Как-то по привычке жму на аватарку в шапке всегда)))

Смотрю через ПК. Недостаточно четкости и контраста, что ли. Блекло. Сейчас лучше, выделено все, что нужно. Темная тема - полезна.

Плохая тема-- меняем дизайн :((( , как только вижу это сообщение, переколачивать начинает. Привыкаешь работать, а тут бац, перестраивайся. Только к этому привыкли и уже новый, а если честно цветовая гамма из хэштэга прощай глаза :(, шрифт нечитаемый, очень тяжело. Пожалуйста, н нужно ничего трогать... Хотя из опыта знаю, вряд ли послушают

Темная тема слишком ляпистая для темной. Слишком яркие значки, зрение перенастраивается на темноту, а потом получает яркой желтой кнопкой в глаз. Режет.

Лично мне очень режет глаза, когда смотрю на текст.

Тоже жалуюсь на шрифт.

У меня большая проблема, на разрешении монитора 1280*1024 теперь отображается не обычная версия сайта, а видимо мобильная (см. скрин). В итоге исчезло меню, данные о финансах и т.п. информация, которая нужна в ежедневной работе, поля слева и справа пустые и широкие (то есть дело явно не в недостатке места).

Работать крайне сложно, так как, например, вместо одного клика мышкой, приходится делать по несколько (лезть в меню, там прокручивать, потом разворачивать, потом нажимать). ЛаднО, сейчас мало заказов, но когда их десятки, будет невозможно работать:(.

Прошу починить эту проблему.

И кстати, скриншот который я вставила в полном размере, форум обрезал по краям, это баг, проверьте (размер был 1274*904, а висит в ветке 800*800).

Это получается и на экране с бОльшим разрешением, если окно браузера сделать уже некоторого критического размера. Попробуйте его растянуть по горизонтали, если экран позволяет.

Растянуть нельзя, только если менять разрешение, но это неудобно крайне. Это мое стандартное для монитора разрешение, окно развернуто на полный экран. Пустые поля занимают порядка 40% страницы в итоге, а меню и полезных кнопок нет:((

Согласен, это неудобно. К разработчикам предложение - убрать с главной страницы правую колонку с форумом и вопросами, ни к чему она там. Тогда все влезет.

сколько дизлайков на тему

В последнее время куча сайтов с таким отвратительным шрифтом. Абсолютно нечитабельный. Или это специально чтоб разогнать всех?

Был нормальный сайт. все к нему привыкли. Такое ощущение что дизайнер и конечные пользователи жители разных галактик.

Мне нужно работать, заказчику оставлять задание. Если будет неудобно заказчики сбегут, нет желания портить глаза и вчитываться в этот ужас.

У меня предложение, давайте шрифт еще тоньше сделаем, чтоб наверняка всех разогнать

Шрифт - г*вн0, цветовая схема - г*вн0.

Пожалуйста, не повторяйте судьбу сайта из первой буквы алфавита и двух четных цифр. Там всё было хорошо, пока не пришли дизайнеры и улучшатели, которые сайт испаганили и из-за которых комиссия стала просто конской.

И да, мне до недавнего времени нравилась темная тема в винде и в читалках, но светлой теме она проигрывает. Например, в темной теме вы с трудом найдете элементы управления окном. И еще момент: темный экран монитора повышает энергопотребление. Вы же за экологию? ;)

Не надо ничего менять в дизайне - все и так хорошо. Если хочется поработать - сосредоточьтесь на функционале сайта - там есть над чем подумать. А обновлять дизайн чисто для того чтобы отчитаться перед кем-то (мы обновили дизайн!) - это глупость. Правильно коллеги пишут - не уподобляйтесь известным конкурентам: там дизайнеры так надизайнили, что без слез не взглянешь и, кстати, отбили желание работать у половины пользователей. Не повторяйте их ошибок!

Мне кажется, лучше не трогать дизайн.

Мне нравится тёмная, меня всё устраивает и хорошо что есть возможность для любителей нынешней темы переключаться)Так что можно спокойно внедрять)

Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир