О проблемных фирмах

Работа сейчас не продаётся: есть подвижки с фирмой! Дёшево продаётся свеженаписанная дипломная работа (не сдавалась!) на тему "Бухгалтерский и налоговый учет доходов и расходов организации" на примере ****. Балансы приложены. Пишите в ЛС.

Комментарии
108

Да уж...может нам всем устроить тут мини магазинчик)) Нам же мало "магазина" в личных настройках..
Меня сейчас одна компания одна кинула. Не заплатила мне за диплом. А я так вообще-то работами своими не торгую. Поэтому и эту работу хотела бы "пристроить" так просто, а не выкладывать в магазин
"Имя сестра, имя" (с).
Озвучьте пожалуйста фирму-кидалу.
а это верно..пора открывать такой список
С таким названием и так ясно, что кидалово
Они более мелкие заказы оплачивали, правда с задержкой в 5-10 дней. А тут вообще отказываются. Хотя правки, пока шло у меня 10 дней ожидания оплаты дипломной работы - я им сделала. :(
У самой три года назад была такая проблема - написала диплом в фирму, они несколько заставляли переделывать свои бредовые замечания. После того, как я сказала, что исправлять больше ничего не буду, пока не заплатят, они отказались платить. Больше с такими фирмами не связываюсь. Я просто тогда выложила диплом в свободный доступ в Интернет. Можно также узнать электронную почту вуза, в который вы писали диплом, конечно, если это возможно, и написать в институт, сообщив, что диплом по этой теме, студент заказал.Еще есть варианты, вот, что я нашла в одной статье: Наказать мелкого кидалу можно простым письмецом в службу поддержки бесплатного хостинга, на котором находится сайт, после чего сайт будет удалён в течении 3-х дней. Если кидала откроет ещё один или более сайтов - проделайте такую же операцию. Всё-таки кидала - тоже человек, у него тоже кончаются деньги, время и силы на создание и раскрутку новых сайтов. Если сайт на платном хостинге с доменом первого уровня - делается такая же операция. Как узнать, на каком серваке находится сайт - делается это на любом сайте хостинга доменов (где проверяется домен на свободность) при помощи WHOIS-скрипта: вводите адрес сайта, жмёте "Проверить", и высветится вся подробная инфа. Потом пишите письмо в саппорт того сервера, и см. начало. Если кидала крупный - следует обратиться в правоохранительные органы.
Забудьте и пожелайте им всего самого лучшего в жизни!
Если вот так все прощать, они будут продолжать обманывать людей. Не нужно терпеть, иначе эти люди будут расширять свою деятельность.
Я так понимаю вы вебмани не пользуетесь, а если пользуетесь то наверно вам не обидно до слез.

Сайт есть прецедент обмана есть, а отзыв в адвизоре отсутствует, претензии на вмид нет.
А владелец имеет аттестат продавца в системе вебмани, BL продавца низкий.
В подобных ситуациях, в адвизоре как минимум отзыв о сайте пишут, что не повадно было обманывать если работать хотят. Далее можно выставить счет вмиду и написать отзыв, если ваш BL выше можно заблокировать и готовить жалобу в арбитраж толку может и не будет на блокировка месяц как минимум будет держаться.
Вам не обидно, вы просто смирились и подарили свои время просто так тем самым поощрили сайт к дальнейшему обману.
А просто ничего нельзя сделать. Если юридически ничего не закреплялось, то заставить оплатить или наказать невозможно. В нашем бизнесе да, эти люди расширяют свою деятельность. Только на доверии все в просторах Интернета. Мы знаем, что рискуем, но продолжаем работать так.
Можно разместить отзывы об этой фирме в сети на соответствующих сайтах, можно выложить в сеть работы, сделанные для них, только деньги не заплатят от этого, если уже решили не платить. Хотя время потратить можно, если оно есть.
Я советую простить этих уродов, все вернется им потом.
Да, если у этой фирмы, которая вас обманула есть персональный аттестат вебмани, то можно обратиться арбитраж вебмани и сообщить, все, что с вами случилось, они тогда заблокируют кошелек этой фирмы, пока они не оплатят.
Кинула фирма, а не клиент, таким образом, нельзя подставлять клиента и выкладывать в открытый доступ.
Так, подставляет как раз и фирма, своего клиента, не оплачивая автору. Вывод такой: не нужно связываться с фирмами не имеющими персонального аттестата веб мани, имея такой аттестат фирма не рискнет так поступать, поскольку заблокируют кошелек веб-мани.
да просто Елена наверно быть аккуратней, я вас понимаю, обидно очень, но их только кулаком наказать можно.. или взломом сайта или ещё чем подобным.. а вообще если вы общаетесь среда авторов работ, чаще говорите и указывайте эту фирму, и они все равно уткнутся в свое же дерьмо.. потому что в этой сфере ( сфере написания работ студенческих) те кто занимается этим профессионально, в скором времени все равно сталкиваются, вот и они столкнуться с тем, кто уже наслышан о них. Также хочу сказать про фирму Lightlife. Тоже нет нет такими вещами промышляет
Работаю с компанией про которую вы написали (компания Уфы) уже 2 года.......таких вещей за ними не наблюдала никогда......И даже в спорных ситуациях по работам они всегда принимали сторону Автора....ну по крайней мере в моих случаях......
Ну тогда попробовать напугать фирму, заявив, что работы будут выложены... фирма задумается, ведь, клиенты потом придут их разносить, а не автора.
Фирма, не платя автору, прежде всего, подставляет собственных клиентов.
Думаю, что судьба клиентов их и не волнует вовсе. Иначе они бы так не сделали.... :(
Вот поэтому с такой работой они вскоре потеряют все что имеют.
Похожие проблемы (правда, "кидалова" в данном случае не было), возникли и у меня. На руках остался так и не сданный на проверку реферат по теме "Газовая промышленность Российской Федерации" (выполнен на прошлой неделе). Объём - 40 страниц текста плюс приложения (JPEG). Оценка оригинальности - 91,55 %. Сегодня отправил его в Магазин готовых работ (ещё не проверен).
А у Вас что за проблемы? И с кем?
Дело в том, что мой знакомый (сам я пишут работы лишь по истории и культурологии) взялся за работу раньше, чем тема была окончательно утверждена. В итоге получилось два реферата, один из которых так и не пригодился.
Извините, опечатка: в слове "пишу" оказалась лишняя буква "т".
В этой ситуации немного радует только одна вещь: стоимость лишнего реферата всё-таки значительно ниже стоимости дипломной работы. И хоть "кидка" не было. :(
Уважаемая администрация, прошу данную тему не удалять, поскольку тут имеются хорошие советы по борьбе с заказчиками-кидалами, что может многим пригодиться. Может только саму тему переименовать...
Извините, но читая даже Ваш план работы, я бы это не купил.
Во-первых, план написан без понимания цели.
Во-вторых, ни одного слова в плане нет от себя.
В-третьих, Вам недоступно понимание слова "творчество" (за это я не только ответить могу, но и обосновать до ответа... по каждой букве).
В - Мастер, но не создатель своего личного.
А вот это вы зря написали. План абсолютно нормальный, бухгалтерия - это вам не творчество, это очень сухая и конкретная наука. В бухгалтерии есть определенные законы и методики, которые являются основой любой дипломной работы по бухгалтерскому учету. Единственное, что можно разнообразить дипломную работу различными примерами, с учетом специфики предприятия, но это по плану никак не увидишь. Также можно разнообразить эту работу выявлением недочетов в учете и предложениями по его совершенствованию. Это в работе есть, судя по плану. Сразу видно, что вы по бухгалтерии дипломы никогда не писали, поэтому не надо зря критиковать этот диплом, раз сами не очень разбираетесь.
В дополнение к предыдущему высказыванию скажу, что этот план одобрен преподавателем ВУЗа.

Хотя, у каждого портного свой взгляд на искусство. :)
Правильно! Это самый стандартный пусть в бухгалтерии. Преподы-бухгалтера любые "творческие" шаги в сторону критикуют как непрофессионализм.
Я вообще за то, чтобы создать "черные список" фирма и частных заказчиков. Меня несколько раз кидали:
1) московская "Все сдано"
2) пермская, я не помню названия, но у них жуткая руководительница, раньше наверно работала надзирателем. Грубиянка и нахалка еще та. Они, кстати, одни из первых разработали автоматизированную систему распределения заказов.
3) Наташа из Архангельска. Подсовывала мне дипломы под видом курсовых без практики - я ей делал 2 и 3 главу как курсовую, она сама вставляла теорию. Спалилась на том, что отправила мне отсканированный отзыв препода, а там черным-по-белому было написано, что это диплом. И отпиралась еще до последнего.
Знаете как я ее наказал? Создал на love.mail.ru профайл с фотками офигенной шлюхи. Когда мужики писали я им сливал ее номер сотового. А их там сотни писали))) Я помню один из них потом писал типа че тел. вв
ой не хватило. ну один писал "че телефон вырубила. я так хочу тебя увидеть". Я надеюсь они ее долго доставали
Зато, думаю, что я помню её название. Меня и не только меня жутко кинула пермская фирма с сайта FAS96 в 2010 году. Там на сайте было указано разных 5 фирм и 5 разных Асек, одна из которых называлась FAS 96, другая УПК "Успех", третья ещё как-то (вроде "Проект")..... А сидели одни и те же люди

Сотовые телефоны они брали, а денег не платили. Говорили - зачем Вам наш директор? Денег своих требовать - так их нет! :(

Они меня кинули тогда на 8 работ (среди которых была дипломная работа, курсовые, две контрольных, один отчёт о преддипломной практике). Я тогда имела неосторожность поверить им, что они действительно рассчитываются 5-го числа следующего месяца за месяц выполненных работ.... :(

Они так кинули всех авторов, которые у них числились, закрыли сайт после весенней сессии. А следующей осенью имели наглость снова набирать авторов (те же Аськи). На просьбы о расчётах за прошлый уч. год говорили, что сменился собственник- те фирмы банкроты и они платить по тем долгам не будут!).
Тема плавно перешла в раздел"Черный список", хотелось бы, чтобы все таки был у нас такой список, причем аргументированный.
У меня мало аргументов, emma? Надо представлять переписку по Асе? Могу, если надо. К сожалению, звонки по телефону не записывала :(
Варианты с телефоном: секс-услуги, продается bmw x5 2012 г. за 600 тыс., продается iphone 2012 за 5 тыс. и т.д. и т.п. Если сотовый, можно пару десятков платников повесить, которые от 30 и выше в сутки снимают. ))
Я не говорю о Вас конкретно, у Вас достаточно. Я имела ввиду общий список!
Меня кидали только однажды, но не я одна так попала, также влипли и мои знакомые(((
Это сайт - bestworks.ru
Там два менеджера - хамы жуткие, сначала деньги не платили под предлогом "Мы вам еще не доверяем, а друг вы нас кините - доработки не будите осуществлять", а работой завалили по полной, я так и работала несколько недель, а когда попросила выплатить д/с, получила опять такой же ответ.
Решила пригрозить им, что больше не буду высылать выполненные заказы, если не оплатите прошлые, а сумма там была - 30000 руб.
Они мне скинули - 5000 руб. и сказали, что через пару недель погасят весь долг. Тогда я запаниковала и стала искать в инете отзывы на данный сайт, там было столько плохих отзывов, что кидают авторов, кидают заказчиков. В итоге я перестала выполнять работы и предупредила, что согласна только на 100% оплату выполненных работ, но они поставили в "игнор" мой адрес майл агента, почты и удалили мой аккаунт на своем сайте((
Так я и не с требовала свои 25000 руб., было очень обидно.
да уж, печально... но напрашивается вполне логичный и закономерный вопрос - о чем Вы думали сами?
30 тр долга - не маленькие деньги.. пару заказов по 300 рублей неоплаченных вполне достаточно, чтобы притормозить процесс и начать угрожать..
Я в своей практике поступаю так (даже если это агентство и далог идет с менеджером).. если меня что-то напрягает, заставляет усомниться в них (ну просто-напросто, интуиция), прошу сделать предоплату, поясню, что так, мол, и так... нет уверенности у меня, сами понимаете, жизнь такая.. прибегала к такому методу раза два - делали предоплату. второй вариант - тянут с оплатой, получаю второй заказ и объясняю - так, мол, и так - ну что-то вы тянете, давайте платите, а я вам заказ - закрывают долги тут же)

так что не стоит тянуть время до последнего, накапливать "дебиторку") нет уверенности - не связывайтесь!

с таким подходом я влетела только один раз - на 50р
была задачка на пять минут, не дождалась назначения и сделала (чел оч ненадежный и наглый попался)
У меня там работала подруга, она же мне и посоветовала данный ресурс(
Там за курсовые давали 1500 руб., дипломы от 7000 руб., а за мелкие заказы я не берусь))) Вот и набежала такая сумма, трудоспособность у меня большая, да и материала наработанного достаточно...
Данная сумма накопилась за 1,5 недели, а дальше все закрутилось... Подруга тоже оказалась там недавно, ее так же кинули... А куда обращаться и как себе помочь мы не знали, вот и остались без денег, да еще и г... облитые(((
Из-за такой суммы не пожалел бы денег на билет в ту сторону и явился бы к ним лично... если не деньги вернуть, то хотя бы устроить им ущерб на ту же сумму вполне возможно. Если конечно, у них указан адрес их физического нахождения.
У меня похожий характер))))
Только я работаю без договора и ничего не могу доказать, а вот за такую выходку меня могли бы привлечь к уголовной ответственности)))
Даже если у вас не было договора, доказательством, например, в суде может быть переписка по электронной почте, смс. Также доказательством может служить запись на диктофоне, правда, нужно предупредить, что вы записываете.
Александр, то не фирма ЗАЧЕТКА? (оплату предлагают через 2 недели после сдачи работы)
Молодец, Елена! Вот так нужно мошенников учить, в следующий раз 100 раз подумают, прежде чем, обманывать людей.
Какие-то у них опять проблемы, сейчас письмо пришло, что меняются менеджеры, что менеджер Галина не работает. Тоже не понравилось с ними работать. Отправить их подальше, с таким отношением они скоро вообще всех авторов растеряют.
Вы звонили подружкам?))) класс!
да, и лучше не одному, а с кем-нибудь))
Классиков читайте.
Пока уверенности в партнере нет, всех спасет золотая формула
"Утром деньги - вечером стулья"
Это Галю уволили.:) А письмо судя по всему прислала сама хозяйка. Она теперь сама будет какое-то время делами фирмы заниматься.
Пришлось! :(
Действительно, "Золотые слова"!
Я ни разу не встречала фирмы, которые делают предоплату за студенческую работу, а вы? По-моему все они оплачивают по факту исполнения, т.е. нет никаких гарантий, что деньги получишь, конечно все это риск! Работа на студворке - наиболее оптимальный вариант.
Фиг знает, я авторитетом иногда давлю, если фирма сама ко мне стучится, что бывает. Новенькая какая-нибудь.
Чаще либо делаю авансом мелкую работу на доверие, либо, если работа приличных размеров, то сразу предупреждаю, что делаю половину, половина оплаты, потом вторую половину. Так сказать стул частями продаю.

Когда все устаканивается, то на раз-два в месяц оплату переходим.
Насчет ", конечно все это риск! Работа на студворке - наиболее оптимальный вариант." не соглашусь до конца.

Когда вы отдаете 20 (или 25, смотря как считать) процентов налога, то это не совсем уже защита.
Можно смело брать заказы у кого попало и если вас будет кидать каждый четвертый-пятый, то баш на баш и выйдете на налог 20...25%.

Админы эту тему не любят, но я, как старый пень скажу, что в шальные девяностые годы бритые братки иногда налог на ларек меньше брали.
В нашем бандюганском городе я больше 30% цифры не слышал, но это вообще уже когда быковали, а то обычно 10-15% было
:-)

Не все, конечно, так печально. Местный налог не только налог за "защиту от кидалы", но и плата за услугу поиска заказа. Так сказать торговая площадка.
авторы будьте осторожны с этой фирмочкой - http://www.best-diploms.ru/
кидают с оплатой!!!
Елена, я Вас поздравляю! Все верно..на войне все средства хороши))
Я мало работала на сайтах, был один опыт, на сайте зарплату платили, когда наберешь определенную сумму. Я стала требовать за курсовую работу, сначала отказывались. Я бросила работать, 1,5 года мне звонили) просили вернуться, отдали деньги, при этом сказали, что менеджеры поменялись...Но..как в классике" единожды предав.."..
А фирма эта уже не существует - чему я лично рада..
а на фрилансе мне не понравилось дико)) Люблю студворк)
Хотелось бы узнать поподробнее о Ваших проблемах с данной фирмой. Поделитесь, пожалуйста!
Ну а какой резон фирме доверять новому для нее автору и платить предоплату?
Можно задать и противоположный вопрос: "Ну а какой резон автору доверять новой для него фирме и отдавать работу без денег?"

Тут надо как-то обоюдно идти навстречу. И автору, и фирме.... (ИМХО)
Гуманитариям, может быть, и никакого. Но, бывает, фирмы заинтересованы.
Иногда сами авторов ищут, уж не знаю как. Может по отзывам, может еще как. Иногда сам стукнешься, а у них с профильными исполнителями проблемы.

Думаю с мэйнстримом в виде гуманитарки такой подход не пройдет, но там и цены невысокие, работой можно и рискнуть.
Делать же диплом без предоплаты я бы не стал.
Текучка кадров большая и фактически только честное слово менеждера под залог. А менеджер может увольняется на днях или решил оттянуться на авторе после трения с начальством.
Мечников же не абы какой стул продавал, не ширпотребовский, а НУЖНЫЙ ПОКУПАТЕЛЮ :-).
Если стул нафиг не нужен или их, таких, много, то и формула не работает
... то кто ж его в принципе покупать будет???? ;))))))))))))))))))))))))))
Проблему 20% я решаю следующим образом - просто увеличиваю цену на заказ на 20%. Мне кажется вы сл своим рейтингом вполне можете себе это позволить.
на студворке я ни разу не встречал "кидал", только среди авторов, но при этом админы сайта шли навстречу, и всегда адекватно расценивали сложные ситуации, а вот по поводу проблемных фирм... так говорите где они, а то текста на курсовую хватит, а фирма только одна.. так где остальные? а их много... подскажите, одна из фирм предлагает заполнять реестры, и им высылать и они после этого два раза в месяц оплачивают.. это нормально? тут то хоть гарантия есть в лице админов сайта, а вот у таких фирм какая гарантия?
Я вот и говорю, что большинство фирм в Интернете обманывают авторов, поэтому я работаю только с этим сайтом. Может, кто поделится своим положительным опытом с фирмами по исполнению студенческих работ.
Проблемных фирм не много. Я за свою долгую деятельность на явное кидалово не попал ни разу. Были мелкие проблемы, но это все на уровне 1% от дохода. Поэтому кидал просто МАЛО. Не выгодно фирмам автора кидать, если он действительно что-то делает, а не плагиат сует. С автора фирма очень хорошо имеет доход и в разовом кидке смысла вообще нет, если только это не диплом лично менеджеру на выходное пособие

"Проблема 20%" - это неправильное понимание рынка. Как это ни называй, но эти 20% идут от ВАШЕГО дохода.
Лично у меня "проблема 20%" превратилась в некий репер, ориентир, так сказать.
Я ставлю здесь цены и смотрю, когда перестают заказывать.
Потом уменьшаю эту цену на 5-10% и считая ее среднерыночной, выставляю прямым клиентам :-)
У меня цены прямым клиентам на 30-50% выше, чем на этом сайте, но я прекрасно понимаю, что на сайте цены ниже, но мне это все равно достаточно выгодно, зато я не трачу время на встречи с клиентами, на длительные переговоры по телефону и т.п. Поэтому считаю потерю в цене вполне оправданной.
согласна... но как договориться...
Личная встреча - вообще несерьезно, если речь не идет о написании дипломов или еще чего-то сильно дорогого. Или если это не побочный заработок.

Предположим, что средний заказ стоит 1000 р. Минимальный разумный доход в месяц - 20 000. Получается, что за месяц к вам придут минимум 40 раз (отдал-получил), плюс с вопросами вдогонку, плюс с поправками. Плюс те, которых вы не возьмете. Плюс клиент уйдет "я подумаю", потом придет или не придет.

Думаю смело на два умножить можно. Вот и выйдет, что за минимальный доход на дверных петлях и смазке для них разоришься. Если в реале есть толпа студентов, то тут самому перекупщиком-заказчиком становиться, возможно, выгоднее
А чего это я брюзжу?

Да просто досадно, что из отличного ресурса, который, если бы развивался, как развивался, то мог бы задавить все аналогичные и выйти в лидеры рынка, ради сиюминутной выгоды, весьма неоднозначной ценовой политикой сделали рядовой.

Слов нет, удобно, все в одном месте, гарантированно, понятно, бухгалтерия четкая, прослеживаемо, заказы, рейтинг, отзывы и т.п.

Но две вещи - налог и демпинг - убивают нафиг. Причем демпинг - штука субъективная и не на всех влияет, а вот налог - такая бяка, из-за которой лично у меня, например, тут кончились дорогие заказы. Они и появляться, по-моему, реже стали.
Или вообще ситуевина бывает, когда заказ на нескольких параллельных ресурсах размещают, плюс напрямую - вот и выбирай, где делать
А вообще, господа-дамы, весна приходит :-). У абрикоса почки розовые показались и какая-то фигня цветущая по ограде уже бутон пустила.
Пакостный собакан открыл охоту на ящериц, точнее пока принюхивается, а котэ мух разглядывает в целях поймать :-).

Работать не хочется, отсюда и флууууд :-)
Я после кидал из Перми (которые обещали оплачивать 1 раз в месяц (за месяц работы), а сами не платили) - вообще стала с большой осторожностью относиться к платежам 1-2 раза в месяц и стараюсь с ними не сотрудничать. Однако, привыкнув к хорошему -начала делать исключение из этого правила... И появились проблемы...Предпочитаю каждую работу обменивать на деньги сразу. Когда появляется "разрыв" между отправкой работы и платами - тогда и возникают проблемы... (ИМХО)
И в теме тут указано несколько проблемных фирм, а не одна. Почитайте внимательно - исполнители в постах писали.
Когда есть обоюдная заинтересованность автора в работе и фирмы в авторе - обычно удаётся придти к консенсусу.
в технических дисциплинах трудно подсовывать плагиат, это вам не просто пиццу заказать, как я учил своих студентов, за каждый размер вы должны отвечать, за каждую цифру должны дать ответ, но вот фирмы которые тупо кидают заказы и не понимают суть заказа, кидают налево и направо
и мне интересно мнение заказчиков, которые ломают цены.. или тех авторов которые сбрасывают цены, реально ли за такие цены выполнять работу по техдисциплинам!!??? это о демпинге опять же...
проблемы с оплатой заказов, последний раз сказали, что небольшая задержка и вообще включили игнор
Положительным опытом с удовольствием поделюсь )) Отрицательного опыта у меня не было. Вот уже более двух лет сотрудничаю в качестве автора с волгоградско-московской фирмой "Росдиплом". Оплата раз в месяц, блокировка на доработку фиксированная - составляет две недели. Очень (!!!) вежливые, адекватные и понимающие менеджеры, практически всегда в спорах принимающие сторону автора. За два года ни разу (!!!!) не было просрочки по оплатам. Есть единственный, пожалуй, существенный минус - стоимость заказов выставляет фирма, наше дело - брать-не брать. Стоимость порой низкая, поскольку по всей видимости комиссия сайта высокая. В целом сотрудничеством очень довольна. Работаю только на этом сайте и на Росдипломе, помимо основного сотрудничества "напрямую" со студентами.
Именно руководители этой фирмы в свое время кинули меня на хорошую сумму.
Кидалово со стороны фирмы, иногда не значит, что она сволочь.
Иногда это значит, что фирма просто не знает, как наказать автора.
Тут красненькие отзывы пишет, которые, в сущности, есть "по жопе подушкой", а при работе напрямую - кидают.

Каждый кинутый может поглядеть на свои "красненькие отзывы", поделить пополам и это будет примерное количество раз, когда его бы кинули при работе напрямую.

Чем еще фирме ответить за "красненькую" работу
Особенно весело это выглядело в такой ситуации.
Помогите подвел автор сделайте работу, срок ее выставления давно прошел.
Вот работа.
Ой, заказчик за час до того как вы выложили работу отказался, мы Вам не заплатим.
При расчетах - вот с Вас штраф за просрочку.
Не все как в песне. У многих фирмы давно есть четкая система штрафов за просрочку.
Ни разу такого не было. Не сочтите за рекламу, однако у меня тоже была ситуация, когда отказался заказчик, вернее даже не отказался, а у него другой вариант был этой же работы. Попросили сделать и второй вариант, заплатили за оба. Система штрафов за просрочку на этом сайте действительно есть, штрафы небольшие, я не могу назвать это "кидалово", учитывая то, что система штрафования действует только в случае отсутствия УВАЖИТЕЛЬНОЙ причины. Если Вы предупредили менеджера, что дескать проблемы, горе, заболели и т.д., обоюдно всегда можно подумать, как лучше поступить - или заказ передать, или продлить.
А насчет "красненьких" отзывов - подумайте ))
Ну насколько я знаю, эти люди там тоже больше не работают. Они ушли в ДипломТайм, но и там не задержались.
а можно просто списком написать фирмы-кидалы, чтоб не перелопачивать все эти 9 стр текста))
Да, вам Юлия очень повезло. А я после того, случая в 2010 г., когда мне не заплатили за диплом, больше не рисковала. Единственное, вот попробовала на студворке и поняла, что, если я буду выполнять свою работу качественно, то свои деньги точно получу. Так же, я попробовала работать еще на одной фирме "Напишем", в этой фирме деньги заказчика также блокируются, как и на студворке. Я сделала работу на 500 руб.в середине августа, а деньги получила только 10 октября, и то когда уже стала их требовать. Значит там такие правила - месяц гарантийный срок, если заказчик не высказывает никаких претензий, то ждешь еще 10 дней. Прошло 10 дней, но заказчик молчала, видимо давно все сдала, я обратилась к консультанту сайта, чтобы связаться с заказчиком и выяснить, сдал ли он работу, мне сказали, что с заказчиком я связаться не могу, что нужно подождать еще 20 дней и тогда уже (если нет претензий), то мне все выплатят. Прошло еще 20 дней, опять не платят, тогда я уже потребовала выплатить деньги, и т
тогда они только заплатили, сняв с меня комиссию 10%. Я поняла, что работать с ними не буду, ведь невозможно целых 2 месяца ждать работу. Вот и сравните, какие условия здесь и какие там, на "Напишем" деньги разблокирует только администрация, а не заказчик, связи с заказчиком никакой нет.
работаю там с осени 2012 года. нормальная система - минус только в большом сроке блокировке, да и на вывод средств неделя уходит. да и некоторые студенты не торопятся принять работу (есть мнительные))
а так - можно просто попросить заказчика принять работу и все.
а между прочим - они прислали моему малышу новогодний подарок и ещё за каждые 10 заказов начисляют маленькую премию (мелочь,а приятно).
Вообще получается - исходя из всего вышесказанного, мнения о фирмах будут необъективны. Прикрывать тему надо. Да и черный список работодателей прошу найти в гугле.
Минус студворка - наличие "бесплатных" авторов. Они постоянно появляются! и никуда не деваются. (одного автора заблокировали, так новых два появилось).
Я высказала свое мнение, почему мне не понравилось там работать, у меня возникло ощущение, что у вас какой-то личный интерес к этой фирме, вот, как раз ваше мнение и есть необъективное. А я как автор высказала, недостатки в работе этой фирмы совершенно объективно, у меня нет никакого личного интереса -в защите или критике данной фирмы.Кстати, мой рассказ поможет в работе многим авторам, они уже будут знать, какие "подводные камни" их ожидают.
И правда, спасибо! Не стоит туда ходить работать) Мне так выгоднее.
Не за что. Каждый сам решит, где ему работать.
Откровенный кидок! :(
Вот и я об этом думаю..каждому свое!
Думаю, что Ваш опыт людям действительно пригодится!

В любом случае гласность - единственное верное средство борьбы с "кидалами". Никто не хочет себе плохой репутации.

Поэтому тема эта очень полезная на мой взгляд.
Проблема любой фирмы в наличии заказчиков, ищущих дешевые заказы...
но это уже психологические аспекты, никуда не денешься...
я принципиально не пишу дипломы. Проблемы были неоднократно с оплатой "курсовых", которые надо было "доработать" объемом до 60-80 страниц. На деле по цене курсовых реально требовался диплом да еще по какой нибудь с/х или пищевой специальности(((.
Работала с упомянутой фирмой из Уфы. Когда они ввели оплату 2 раза в месяц, а не по факту, тоже появилось нехорошее предчувствие. Но оно не оправдалось, высылаешь список работ, получаешь оплату. И ещё одна очень порядочная заказчица tot-nsk перешла на оплату 2 раза в месяц, но я ей доверяю и терпеливо жду)
А вот кинули меня следующие "товарищи": zauchka.ru из Новосибирска (менеджер Денис Ильин) и фирмочка из Южно-Сахалинска, адрес LegendaSakh yandex.ru, менеджер Кристина из Новосибирска (r_krist mail.ru). Жаль, телефоны уже потерялись)
Ещё такое наблюдение: не в обиду будь сказано, но те, кто меня кидал, писали неграмотно, а порядочные заказчики - грамотно) Теперь для меня это как примета, неграмотным - не доверять.
Тоже нравится "Росдиплом". Работать с этим сайтом приятно.
Столкнулся с неоднозначной ситуацией. Как всем известно, обычно те авторы, которые не планируют "кидать", условия работы с посредником читают вскользь... и вот столкнулся с таким интересным условием: "уведомлять о невозможности работы за 2 недели"... это как уведомлять об увольнении ))
Собственно, хотел бы узнать у заказчиков и исполнителей, кто с подобным сталкивался, кто подобное практикует и как вообще к этому относитесь. Штрафы за это не были указаны, но потом их решили применить...
Я, например, считаю, что сотрудничество между посредником и исполнителем протекает строго в рамках заказа и если фирме некому поручить заказ - это как бы её проблема и ко мне она не имеет отношения...
А ведь ОЧЕНЬ часто сам срок выполнения заказа ставится меньше 2 недель! Тогда как быть? :(

Я лично бы с такой фирмой сотрудничать не стала.... А что за организация, кстати?
В том смысле, что если взял отпуск - уведомить за 2 недели. Хотя такое вообще впервые встречаю, я сообщаю об этом за день обычно.
В этом смысле тогда требование фирмы не лишено логичности. Но я с таким не сталкивалась.
Не спорю - логично. Но так ли логично, когда фирма, заказывающая у автора 1-2 раза в месяц, решает наложить штраф за недельное отсутствие, хотя за эту неделю я не нарушал никаких обязательств, которых брал ранее, а отказался лишь выполнять новые заказы.

Собственно, про это и шла речь, когда я говорил:
"сотрудничество между посредником и исполнителем протекает строго в рамках заказа и если фирме некому поручить заказ - это как бы её проблема и ко мне она не имеет отношения..."
У них была ещё интересная ситуация. Как-то по ошибке сделал другой вариант работы. Когда это выяснилось, денег не стал за него просить, но и не отказывался сделать нужный вариант - но это делать не пришлось, т.к. студент его сделал сам.
Они, значит, говорят: "Мы прибыль потеряли, сделайте нам другой заказ бесплатно"... В ответ они были мягко посланы, и видать, решили "штрафом за отсутствие" эту прибыль себе вернуть.
На них висел долг - 1200р. Вот на эту сумму они и покушались. Прошел месяц, как они должны были её выплатить и нифига. За предыдущий месяц с горем пополам получил оплату, а после очередной задержки решил с ними заканчивать работать. Когда им было это сообщено, на это они ответили - тогда эта 1200 и будет моим "штрафом за отсутствие".

Фирма эта: savestud.ru, они же - megauniver.ru, по номеру основного мобильного телефона пробивались и другие названия.
Ужас! Это не фирма, а какое-то мошенничество!
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир