дорогие, авторы, как правильно действовать...

не секрет, что многие авторы работают не только на сайтах студработ, но и активно работают на себя, например, выполняют контрольные на заказ по разным предметам... по какой схеме вы работаете, например, решаете и сразу отсылаете студенту, он платит потом или он платит вначале, вы отсылаете потом готовую... не первый раз сталкиваюсь с ситуацией, что работа решена в короткие сроки, а студент находит решение в другом месте и отказывается платить... поэтому нужен ваш совет, поделитесь, пожалуйста, опытом...

Комментарии
45

Я работаю ТОЛЬКО по предоплате со студентами, уже 18 лет.
каким образом?))) особенно, если работать дистанционно, у меня всегда спрашивают, можно ли ко мне приехать и поговорить лично? Сами, живут, например, на Камчатке, а я в Центральном округе...я долгое время делала так, решала работу, делала скрин, что она сделана, и высылала реквизиты оплаты...просто, если по предоплате, вы сами отдадите человеку неизвестному в неизвестном городе деньги без опаски?
я понимаю, кода фирма или разработанный сайт, но если работать на себя по тем же объявлениям, то как быть
Я тоже работаю только по интернету. Прошу предоплату 50 или 100%.
Никогда не отдам Автору на выполнение, если работа не оплачена, так как если я отдала на выполнение и меня кинули с оплатой - это только мои проблемы, автор должен получить оплату 100% за свой труд.

Если предоплата 50%, то потом высылаю часть работы, и как только получу всю оплату, предоставляю полностью работу.
спасибо за совет, как заказчик именно так и делаю, мои авторы это знают, что неоплаченные заказы им не предлагаю))) как быть, как исполнителю (они решают, я разблокирую, потому что это их труд)...вчера полдня потратила, отсылала большую контрольную по частям, так женщина попросила, а у нее сервер не принимал мои сообщения, и она думала, что ее пытаются обмануть, потом пришлось работу высылать на ящики ее сотрудников, они дошли, и она сразу оплатила...а бывает так, что когда говоришь о предоплате, люди сразу отказываются...дипломы и курсовики так и беру по предоплате, а с контрошками как быть, тоже так?
Да. У меня тоже именно такая схема расчёта!
да, возьму ее на вооружение
Раньше тоже делала без предоплаты и не раз делала зря...теперь только так, свой труд тоже жалко....
да, вы правы)))
После каждого заказа встречаюсь с заказчиком, лично общаюсь, спрашиваю о его пожеланиях и наказах научного руководителя по написанию работы, обязательно беру методические рекомендации. 5 - 10 минут общения достаточно что бы определить что заказчик серьезно относиться к заказу и рассчитается за работу. Есть минус - работаю только в пределах города, и иногда заказчик не может встретиться в удобном для меня месте, приходится ехать к нему (бывало ехал 120 км. в одну строну). Но есть и, по моему мнению, огромный плюс - кидалово исключено, так как работу передаю лично из рук в руки при очередной встрече.
Есть один важный момент - в процессе написания работы необходимо постоянно поддерживать связь с заказчиком, и не обязательно телефонную, к примеру, я создал аккаунт на ОК, посвященный только работе по написанию студенческих работ, и при очередном заказе упоминаю о нем заказчику, после продолжаем переписку уже на сайте (в этом тоже большой плюс - экономия денег на телефоне)...
Я тоже работаю дистанционно Курск- Калининград- дальний Восток- Питер Москва...и т.д
Сначала беру предоплату 50 %, далее после выполнения работы высылаю демо -версию ( с пустыми таблицами и голыми расчетами)..После чего получаю оставшуюся сумму, и высылаю уже полноценную работу.
Точно также я работаю со всеми категориями работ.
уважайте свой труд! Цените свое время!
..Не бойтесь потерять недоверчивых заказчиков..к сожалению в наше время идет спрос на наши с вамиуслуги...
Здесь речь идет о дистанционной помощи студентам..
А по поводу использования Интернет ресурсов в целях экономии- очень даже удобно)
Однозначно только по предоплате.
50% или 100%.
Если работа маленькая, то 100% оплата, так как цена не велика и клиента это не смущает.
Хотя наверно если только пришли на этот рынок и нет рекомендаций, то студенты могут и не доверять...

Я 95% студентов даже в глаза не вижу.
Ну встречаюсь в основном только по дипломам, и не дома, а на нейтральной территории, при этом люди отдают авансы за дипломы в руки не малыми суммами и еще ниразу не пожалели.

Нужно работать просто хорошо, чтобы ваши работы были вашей рекламой, ведь благодарный студент раскажет как минимум одному другу, а вот тот кого обманули всему потоку))))
+++ Это точно!!!
Никогда не работаю по предоплате. Конечно, в каждом деле есть свои риски. Однако, сколько работаю, (14 лет), обманывают крайне редко. (можно пересчитать по пальцам). По статистике, чаще всего кидают таджики из Костромы (там ВУЗ, в котором учится много таджиков). (Я не националист, но статистика - вешь серьёзная).
Но ближе к делу. Договариваемся с клиентом о стоимости заказа. Если клиент новый и сомневается, предлагаю оплатить одно задание, любое, на его выбор. Когда получаю оплату, тут же скидываю это задание. Клиент убеждается, что это не лохотрон, и оплачивает остальные задания. Соответственно, получает всё решение. Дальше начинает работать сарафанное радио, порой, у меня заказывает вся группа.
это очень здорово, что вы можете встретиться с клиентом лично, но у нас городок маленький, основная часть заказов идут через интернет
да многим, я так и предлагаю выслать любое задание, которое они укажут, чтобы чувствовали и знали, что их не обманут, насчет сарафанного радио вы, конечно, тоже правы, не раз заказывали друзья и друзья друзей, конечно работаю на качество и доделываю, если что-то требуется)))
поставьте себя на место студента, готовы ли вы будете оплатить предоплату незнакомому человеку в незнакомом месте? ведь в интернете столько лохотрона, и среди авторов кидал не мало, какая бы система устроила вас, как студента))))
Да, в начале не просто, но потом отзывы и рекомендации, учатся всей семьей, всем городом))) Я уже давно никакой рекламы нигде не даю, все новые студенты сами звонят, пишут, просто потому что им посоветовали
У себя в городе работаю только после получения предоплаты 50%. Часть людей лично подъезжают, очень многие, особенно последнее время, перечисляют на карту или вебмани (если они с России, например). Когда работа готова, сообщаю им, они оплачивают остальное, после чего передаю работу. Тем, кто предоплату давать не хочет, объясняю, что по другой схеме мы не работаем. Самое интересное, что были единичные случаи, когда пытались работать без предоплаты, в силу разных обстоятельств. Так вот, именно в этих ситуациях возникали потом различные проблемы.
да, тоже прихожу к такому, что нужна предоплата)
Сейчас множество людей заказывает товары через интернет, которую получает только после 100% оплаты. Никто не возмущается, просто кого не устраивает - тот не заказывает. Курсовые - такой же товар. Нужно себя обезопасить максимально. Многие даже готовы сразу заплатить 100%, не видя человека в глаза, так что все можно наладить.
с товарами согласна, и бывают студенты, которые большой заказ оплачивают в полной мере))) и благодарят потом, может они на развод не натыкались
Через интернет работаю только по предоплате. 30%. Как сделаю 30% - отсылаю заказчику и прошу оставшиеся деньги. Как получаю оставшееся - доделываю работу. Если заказчика не устраивает - предлагаю озвучить его условия расчетов (но такого, что бы они что то предлагали - не было, всегда работаем по предложенному мною варианту). Еще предлагаю если он очень боится разбивать не на 2 части, а на 3 или 4.
Без предоплаты делаю только у себя в городе и только работы на которые потрачу не больше часа. За 10 лет обманули лишь 1 раз на 400 руб.
Кто начинает "а вы меня не обманите" жестко ставлю на место, не нравится - ищи других, особенно, если работой загружен или сумма маленькая, что бы я ради нее кому то что то доказывал.
Часто загружен и предупреждаю начну работу через месяц, готова работа будет через 10 дней после того, как начну. Пока шлите предоплату 10%, что бы я зарезервировал время для вашей работы, а то потом могу и не взяться.
Я работаю только с предоплатой 50%. Заказы до 500 рублей оплачиваются сразу полностью. Срочные заказы, выполнить которые надо в течении суток и менее, или дипломы за 1-2 дня оплачиваются сразу полностью. И за работу берусь только после получения предоплаты.
Чтобы заказчики не волновались по поводу денег, есть договор на услуги (стандартная форма договора на оказание услуг, в данном случае информационных) и печать (как ИП). Он высылается заполоненный с печатью в отсканированном виде. Конечно договор не всегда требуют, особенно постоянные клиенты.
"Кто начинает "а вы меня не обманите" жестко ставлю на место, не нравится - ищи других, особенно, если работой загружен или сумма маленькая, что бы я ради нее кому то что то доказывал"

Полностью согласна, тоже стала жесткой с теме, кто так говорит!
Наверное по началу у меня была и жалость к ним и еще что-то, сейчас только деловое отношение. Никаких сюсюканий)))
да, жесткости мне не хватает)))
Жесткость сама придет, когда заказов будет столько, что тратить время на малопродуктивную переписку будет не выгодно. Или когда из-за 250 руб вам будут мозг выносить, требуя гарантий, рекомендаций, отзывов и пр. Мне так один отказал, мол обо мне негде почитать, ни в одноклассниках, ни в контакте, что у меня сайт свой есть - это не учитывается, а что я в контакте себе могу распрекрасных отзывов написать - ничего. Цена была 250 руб)))))

А можете еще шаблон ответа подготовить на целый лист, где описаны ваши методы работы и оплаты. У меня такого нет, но кто знает, может вам такой поможет.
Предоплата - гарантия междугородней работы. Обычно я работаю по месту проживания, предоплату беру только за дипломы и крупные работы - это 50%. Кидалово у нас бывает редко - город маленький и все в нем знакомы максимум "через вторую рекомендацию". Если междугородние работы - предоплата по любой работе 30%, в случае отказа, разумеется, не возвращается. После выполнения работы высылаю на почту либо демо-версию (если единичный файл), либо запакованный и запаролированный архив (если несколько файлов). После получения полной оплаты (как правило, банковская карта с СМС-оповещением в момент оплаты) высылаю пароль на архив.
Говорят, что при такой схеме есть вероятность обмана (архив взломают), но сбоев не было ни разу - тот, у кого хватает ума взломать архив студенческие работы не заказывает )) Может быть Вам это пригодится.
да, спасибо огромное))) это как вариант, причем интересный и неплохой, а как вы их паролите эти архивы
в RAR
Добавить в архив - >Дополнительно - > Установить пароль
Когда запаковываете файлы, в Винраре есть вкладка "Дополнительно", там опция "Установить пароль". Устанавливаете пароль - обычно 6-7 знаков, потом отправляете заказчику. Он может архив открыть, увидеть что в нем содержится - названия файлов, их количество и разрешение. А открыть сами файлы не сможет без пароля. После оплаты - СМС с паролем.
классная штука, спасибо за подсказку))) у меня хамстер зип-архив, нужно покопаться там, может тоже такое есть)))
если работаю лично, то только по предоплате хотя бы части стоимости, после предоплаты студент ждёт, пока работа будет выполнена и при последующем визите приходит забирает готовую работу и отдаёт оставшуюся часть гонорара.
Если работаю дистанционно, тоже по предоплате, но по другой схеме - предоплата части работы - сдача этой части - опять предоплата следующей части работа - опять сдача оплаченной части; количество частей зависит от объёма работы и настроя заказчика - если заказчик ооочень боится вносить предоплату, приходится делить заказ на мизерные части, чтоб студент за 1 "блок" заказа платил очень мало.
насчёт запароливания архивов, не уверена. во-первых, заказчик не знает, что в этом архиве, вдруг он пустой, поэтому может не согласиться платить за пароль. Во-вторых, пароли на подобных зипперах довольно легко взламываются. Ну уж студенту-программисту я бы точно не стала высылать запароленный архив в надежде на оплату кода к нему)))))))
Лично я работаю по 100% предоплате, но делаю так: отправляю введение, заключение, список литературы, отчет на АП, человек оплачивает, я высылаю остальное. Пока проблема была только один раз - друг моей знакомой через нее попросил написать работу, я по знакомству ему отослала работу, а он потом отказался платить, якобы ее не приняли, а сам даже на корректировку ни разу не прислал. Я узнала в институте его, что с работой все более чем хорошо, ну и припугнула тем, что просто напишу преподавателю письмо кто на самом деле выполнял работу)))) Сразу оплатил))))
да, тоже хорошо в плане курсовика и диплома, а в контрольной, например, 10-15 заданий, как тогда лучше поступать
Очень здорово что затронули данную тему, почерпнула для себя много нового, почему- то считала что блокировки денег достаточно на Вашем сайте, оказывается- нет, недавно столкнулась с такой ситуацией,когда заказчик заказал работу а потом отказался ее выкупать несмотря на то то статус был проведенный заказчик, кое как удалось выбить через Виторию-администратора сайта оплату за работу,по совету Виктории стала просить пред оплату при заключении следующего заказа но уже у другого " проведенного заказчика",тот сначала попросил план, не выбирая меня исполнителем, я намекнула что неплохо бы выбрать было бы исполнителя, он выбрал меня,кинула примерный план,потом я попросила пред оплату........я была очень удивлена -он просто сказал что не будет со мой работать и снял заказ с меня, получается статус "проверенный заказчик" не всегда означает что так оно и есть,а следовательно за заказ надо брать пред оплату
я же не про работу на сайте))) а про работу на себя))) предоплата не всегда уместна здесь, особенно, если заказчик крупный, у него, например, 30 заказов в день проходит, он что ж должен по всем предоплату делать?
Никогда не работаю по предоплате (кроме нескольких давно знакомых студентов, которые заказывают работы сразу после сессии и вместе с методичками оставляют оплату, всю или часть. Их можно понять,поскольку приезжая на сессию, начинают гулять обсыхая под ноль. Поэтому и платят, когда есть деньги). Студенты практически не обманывают. Зато и мне доверяют. Сейчас, правда, работая по электронке, отправляю запароленные файлы, а пароль высылаю после оплаты
Уместна предоплата или нет - решать вам в каждом конкретном случае. Если ваши услуги уникальны - то вы диктуете свои условия и заказчик если хочет получить прибыль - согласится на ваши условия, иначе другого автора может и не найти. Если таких как вы много и заказчик без проблем может найти другого, то он будет диктовать условия, а вам останется только решать соглашаться на них или нет.

А в описанном вами случае, и вы и заказчик решили схитрить. Он с вас хотел план до выбора исполнителя, Вы запросили предоплату только после выбора вас исполнителем. Итог - потеря времени для обоих.

Цель заказчика - получить максимальную прибыль, желательно при меньших затратах времени и минимальных рисках.

Вы должны понимать эти цели и вести себя соответственно. Сказали бы сразу, что нужна будет предоплата (и сколько), если бы он сразу отказался, то вам не пришлось бы тратить время на план и прочую переписку.
Каждый случай уникальный. Скоро научитесь, где и когда можно с заказчиков брать аванс.
Извиняюсь, ошибся, описанный в последнем посте случай был не с вами smogu-reshit , а с plahich.
я до сих пор работала по интернету (с иногородними) только по 100% предоплате. На карту, на телефон... Ну для особо мнительных могу сперва выслать первую и там 10-ю страницы. Объясняю, что рискуем оба. На месте стараюсь чтобы все же оплата была по факту. Мне так спокойнее почему-то. Да, бывало, не приходили. Но это процента 2 от общего количества за сезон например. Но зато есть и работы, которые по 2-3 раза продаешь))
Что касается "кидал". то целесообразно иметь представление о преподавателе ВУЗа. который рецензирует работу. Тут два пути - или личное знакомство (что нежелательно, но если это возможно - то это плюс - вы понимаете, о чем я говорю), либо изучение отзывов студентов на форумах.
Так вот, по кидалам - пару раз отсылал готовые свои работы с левой почты на е-мэйл преподавателя, с тех пор кидал нет. Узнавайте всегда Вуз, преподавателя (чаще всего это известно по методичкам. но все равно узнавайте). Предоплата - это хорошо. конечно, но не всегда она применима. А против "кидалова" всегда есть "лом" (из практики - один студент очень пожалел - ему пришлось учиться на год больше из-за "кидалова" по диплому). Уважая себя. заставьте студента не только доверять, но и выполнять свои обязательства. Но это со временем.
Работаю только по 100% предоплате. Пока никто не жаловался и я спокойна.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Март 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи будут воплощены как можно скорее.

  • Технические работы — Март 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо вам за активное участие в развитии нашего сайта!

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

  • Демпингуй да незадемпинговывайся. Крохоборы в 3D

    "I have come here to chew bubblegum and kick [misers] ...and I'm all out of bubblegum." [перед прочтением открыть форточку]Ежедневно мои коллеги сталкиваются со скупердяйством. Скряги пытаются большим количеством низкобюджетных работ хоть как-то обогатиться, что в итоге слабо получается:Зачем[курсовая ап.ру]Ты[курсовая ап.ру]Это[курсовая ап.ру]Делаешь[диплом ап.ру]Такой психологический прием, в том числе, помогаем им чувствовать себя востребованным и занятыми, за что они получают социальное одобрение и внутренние удовлетворение — свое рода самообман. По большому счету, они топчутся на одном месте, создавая видимость развития.Так много придумано слов для обозначения скупого поведения, и так мало слов, описывающих лучших коллег нашей семьи.В спорте — MVPВ философии — сверхчеловекВ природе — капибараНа студворке таких людей можно назвать бигбоямиСереднячков можно назвать пограничниками — сюда также можно отнести бедолаг, которые поймали много отрицательных отзывов и у них просто нет выбора. Как известно, в психологии/психиатрии мало что можно «вылечить», в основном только скорректировать, чтобы человек мог получать удовольствие от жизни в полной мере. Поэтому ниже я сделал несколько предложений по корректировке крохоборства. Предложение [крохоборам]:При установке ставки не опускайтесь сразу на дно вашего существования, поплавайте еще немного в теплых водах бигбоев.Пошаговая инструкция [крохоборам]: 1. Вы зашли на страницу заказа [стандартная курсовая АП.РУ] и начали смотреть ставки своих коллег2. Вы после долгих расчетов в голове обнаружили самую низкие ставку (условно 2500 российских рублей)3. Сразу установите 1300 российских рублей и убегайте собирать крошки из-под стола — ага, вот ты и попался, крохобор!3. Установите ставку 2400/2300/2200 — любую на Ваш вкус, точнее, одну из указанных, а то опять будут крошки4. Мониторьте заказ в течение дня и, соответственно, демпингуйте минимально (<101 российского рубля)5. Забирайте заказ6. Кушайте хлеб уже с колбасойДа, это риски, все понимаю, но, как говорится, кто не рискует, тот питается крошками. Предложение [бигбоям и пограничникам]:1. Если Вы оказались раньше всех в заказе, установите самую высокую ставку2. По мере появления остальных ставок — демпингуйте [см. инструкция для крохоборов] Такими несложными решениями мы [все вместе] может поднять минимальную ставку на Студворке — в этом заинтересован каждый. П. с. данные предложения работают только с PRO-статусом. Если у Вас его еще нет, то Вы дилетант. И да, иногда на сайте происходит что-то совсем непонятное:Дамы и господа, с вами был Crokhobor FM, мы эфире 24/7 (-сон), читайте нас каждые 1-2 месяца в Журнале. Новояз статьи:крохоборы [другие производные этого слова] — коллеги-бедолага, которые ломают «рыночную цену» ставок, ставя слишком низкие (естественно, из-под стола, потому что там крошки)бигбои — коллеги-сверхлюди, которые делают достойные ставки и не боятся рисковатьпограничники — коллеги-середнячки, которые еще не в элите, но и до крошек не опускаются (своеобразные ефрейторы) 

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир