Почему заказчики отказываються работать по предопл

С 1 марта я пытался работать по предоплате. Не получилось ничего. Выходит, заказчику легче отказаться от заказа вообще, чем внести предоплату. Тот же заказ без предоплаты отдают мне через 5 минут. Хочеться разобраться. В чём дело? Спасибо за ответы, ваше мнение очень для меня важно.

Комментарии
93

Да о предоплате можно только мечтать( Тут покупают некоторые спустя 7-8 дней и ещё 20 дней на блоке держат, вот и получается за свой труд получаешь оплату спустя месяц.
Я редко требую предоплату, в основном с новых заказчиков, и не раз соглашались. И сейчас у меня в работе заказ с предоплатой, поэтому не могу сказать, что отказываются
судя по нередким отрицательным отзывам, касаемых просрочек, плоховыполненных работ и всего прочего неудивительно, что на предоплату соглашаются далеко не все
Вот по поводу просрочек, если исполнитель по какой то причине задержит исполнение - отр отзыв как минимум, а заказчик работу спустя неделю покупает - это норм, пойти что ли тоже отр отзыв написать
конечно же пишите, но только в том случае, если он выкупает позже согласованного срока. но если же работа выполнена раньше, то заказчик вправе ожидать согласованного срока
Для Кузи123:
А вы почитайте отзывы, попробуйте поработать тоже в качестве заказчика, тогда и поймете суть проблемы
Топовые Заказчики могут отказаться от предоплаты просто по причине наличие денег на сайте! Вы представьте себе 30 заказов на выполнении, и всем предоплату...
А к новичкам, мы настоятельно рекомендуем применять предоплату, смотреть на сумму на счете, если Вас выбрали Автором, прислушиваться к нашим предупреждениям. Смотреть на дату регистрации - будьте бдительны, мы не может отследить каждого пользователя.
Я раньше срока никогда не делаю, перегруз у меня, всё по датам расписано)) Срок оговоренный 3 дня, покупка спустя неделю и это уже не первый случай.
Но больше расстраивают моменты, когда дают срок 1 день, пишут срочно, а покупают потом спустя 1-3 дня.
Поддерживаю, для Кузи лично 2 раза отказывался от заказа по предоплате ! и еще откажусь, смысл в чем бабки и так снимаются, а если ты не ослик ИА а реально работаешь то и работу выкупишь и спасибо скажешь и еще придешь, дык вот прежде чем ставить оную предоплату посмотри с начала кому ты ее ставишь.
пишите отрицательные отзывы в таких случаях. заказчики тоже должны быть ответственными. а еще лучше, сразу при оценке уточняйте, чтобы выкупали вовремя, а не когда заблагорассудится
Правильно вика !
Точно, буду предупреждать - не выкупите в оговоренные сроки, ждите отриц отзыв))) Просто когда у заказчика рейт выше 3000, как то не додумаешься ему об этом написать)
Ничего личного к админам, но могу сказать что предоплата на самом деле на сайте не выполняет своей функции для заказчика, поэтому и не соглашаются работать с предоплатой те кто знает что это такое.
Объективно это выглядит так:
1. заказчик вносит деньги и выбирает исполнителя
2. деньги поступают на счет исполнителя и начинается отсчет времени блокировки
3. что то мне подсказывает, что срок блокировки предоплаты как то не стыкуется со сроком на проверку работы.
4. отсчет срока блокировки происходит сразу и возможна ситуация когда работа еще на выполнении а блокировка уже закончилась.

Итог зачем заказчику предоплата, так как с ней одна головная боль. Время указанное на проверку работы с предоплатой теряет смысл. Поправят предоплату тогда и будут смело платить не поправят платить будут только новые заказчики.
"1. заказчик вносит деньги и выбирает исполнителя - ДА
2. деньги поступают на счет исполнителя и начинается отсчет времени блокировки -НЕТ!!!
3. что то мне подсказывает, что срок блокировки предоплаты как то не стыкуется со сроком на проверку работы. СРОК БЛОКИРОВКИ ПРДОПЛАТЫ ТАКОЙ ЖЕ КАК И НА САМ ЗАКАЗ, ОДНАКО НАЧИНАЕТСЯ ОТСЧЕТ ТОЛЬКО ПРИ ПЕРВОЙ ПОКУПКИ
4. отсчет срока блокировки происходит сразу и возможна ситуация когда работа еще на выполнении а блокировка уже закончилась. - ОТКУДА ВООБЩЕ ТАКИЕ У ВАС ДАННЫЕ??"

https://studwork.ru/forum_page.php?id=230#topic
Тут можно ознакомиться повторно
Хотя там старая информация немного уже
Это вы так думаете или проверяли. То что я написал это мое наблюдение по работе с предоплатой в заказах в которых предоплата была.
Я это знаю 100%! Как это работает
Счетчик да, идет, но деньги Вы 100% не сможете снять, если у Вас не купят работу.
Я Вам ссылку предоставила, прочтите там, чем голословно говорить
Прочтите повторно:

7) Если истек срок блокировки для предоплаты, но исполнитель не прикрепил файла для продажи (который должен купить заказчик), то срок предоплаты увеличится еще на срок проверки. Если что-то не так (допустим, автор не выполняет работу), необходимо обратиться к администрации.

Если был сбой, то это возможно, но это работает именно так, Авторов много работает по предоплате и никто раньше вывести не может!
Если у Вас есть вопросы, задавайте мне в ЛС, я на все отвечу Вам! Надоели уже Ваши намеки, а также всех Ваших рефералов, друг у друга рефералы...которых за неадекватное поведение к пользователям приходится банить.
я тоже бываю и как заказчик, и как исполнитель, как заказчик работы выкупаю сразу по договоренной цене, как исполнитель предоплаты не требую, нужно сначала пообщаться по заказу, действительно, уточнить платежеспособен заказчик или нет, а предоплату не вношу, как заказчик, потому что в заказе бывает не мало работ одновременно и это очень неудобно...но заказчикам нужно, конечно писать или напоминать, чтобы выкупили работу, если не сделали этого вовремя...ведь можно же обо всем договориться)
Господа, ответьте на вопрос. Легче отказаться от заказа чем вносить предоплату?
А можно ответит дама? :)
Это только в том случае, если один отклик с предоплатой, и больше нет желающих выполнить, а заказ важный, тогда, возможно, Заказчик внесет предоплату и выберет этого исполнителя. А если там куча комментов с предложением выполнить и среди них есть без предоплаты и от нормальных исполнителей, то тот, кто поставил предоплату пролетает, а Заказчику выбирает другого и ему не придется отказываться от заказа)))
Почему заказчики отказываются работать по предоплате?
Возможно, предоплата, которую внес студент за работу меньше той, которую назначили Вы.
о чем спор вообще? заказчик и автор - как проблема отцов и детей... не работаю с теми кто выставляет блокировку на аж целых 20 дней... порой заказчики сами недоделанные студенты, при этом считают, что они если заказали работу, то уж точно супер какие... обращаюсь к заказчикам... поймите, мы не рабы, мы авторы, которые вам приносят доход, и если уж вы начинаете работать с нормальным автором, с хорошим и ответственным, то будьте добры быть таким же заказчиком. что вы упираетесь в предоплату? я вчера даже просто не смог договориться о досрочной разблокировке... при этом меня же ещё и спрашивают, а вам что так важна эта сумма.. ??? нет млин, не важна, я просто от нечего делать поработал... в итоге я унизился со своим вопросом о своих же деньгах, которые заработал.... желание оставить отрицательный отзыв, наверно так и сделаю
Конечно же проще отказаться от заказа. Тем более, что в большинстве случаев, это еще неоформленные заказы, т.е. за них еще студент аванс не вносил, так что никаких обязательств перед ним нет.
Это вы зря, что не смотрите заказы, где блокировка стоит в 20 дней. Я вот ставлю всегда блокировку в 15 дней, и никто меня не заставит от этого отказаться. Невозможно заранее предугадать, кому в итоге придется доверить заказ, а позднее срок блокировке редактированию уже не поддается. Зато после выполнения многие заказчики идут навстречу исполнителям и снимают блокировку немного ранее (по запросу). Впрочем, мы же с вами уже работали, и такая ситуация уже была )))
в том то и дело, что я при рассмотрении ваших заказов, Вячеслав, даже не смотрю на время блокировки, потому что мы уже с вами поработали, и я вам доверяю и уважаю вас как заказчика, тем более вы грамотный заказчик.. а когда я прошу либо делаю запрос на досрочную разблокировку и меня же спрашивают, а что вам так важна эта сумма? это выглядит оскорбительно.... поэтому я лучше выполню заказ или работу допустим для вас, чем для подобных заказчиков, и пусть даже цену ниже поставлю, но я знаю, что работаю с отличным и положительным заказчиком, который не лезет ко мне в кошелек
я уверен, что кроме меня здесь есть множество отличных заказчиков. просто нужно их искать, пусть даже с некоторыми заказами прогадать, выждав денег по 20-30 дней. зато круг проверенных заказчиков увеличится. ладно, Евгений, работаем дальше. не люблю я на форумах сидеть, убивая время )
да, я не говорю про всех заказчиков, вполне очень много и большинство адекватных и нормальных людей работает, но если попался такой заказчик, то я посчитал нужным и необходимым об этом сообщить... время здесь не убивается, а просто это реальная ситуация, а уж о предоплате то вообще не стоит и разговаривать, когда ты за свой выполненный заказ даже деньги не можешь попросить, при этом подходишь к заказу ответственно, не занимаюсь кидаловом, но это никто не ценит.. поэтому возвращаясь к тематике форума, именно этой темы, предоплата это ещё цветочки
Здесь я на вашей стороне. Вчера Fohelp мне плюсанул за комментарий, в котором было написано, чтобы Кузя смотрел отзывы на сайте. При этом Fohelp написал дословно: "Смотри, с кого предоплату требуешь". Так вот, ему самому было бы не лишним тоже смотреть, кто у него просит разблокировать деньги. Ладно, всем нам удачи и взаимопонимания! )
Дорогие друзья и коллеги, не переходите на личноси, пожалуйста.
Я, пока, не увидел объективных причин отказа от предоплаты. Просто принципиальное "Не хочу!" и всё. Однако, на сколько я успел заметить, нет ни единого автора, который бы от предоплаты отказался. Поэтому:

ДРОЖАЙШАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА, МЫ ВСЕ ХОТИМ РАБОТАТЬ ПО ПРЕДОПЛАТЕ! ДАЙТЕ СВОЙ ОТВЕТ!
Не ставьте предоплаты.
Никогда не смотрите на срок блокировки.
Никогда не грейте голову про срок выкупа.

Все это суета. У профессиональных заказчиков и исполнителей минимум несколько десятков заказов по разным сайтам.

Просто берегите нервы и работайте.
я же вам написал, что вы так упираетесь то в предоплату? зачем она вам, если все равно она заблокирована?! есть нормальные заказчики, хорошие и отличные! С ними не то что по предоплате можно работать, даже можно им и скидки на выполнение делать! и не упираться в предоплату! если вы не доверяете заказчику, то не работайте с ним, а администрация сайта кстати выступает гарантом здесь и как правило в спорных ситуациях принимают активное участие. Администрация сайта и ваш вопрос о предоплате никоим образом не связаны. Ну не хочет заказчик делать предоплату, и админы не смогут заставить и не надо этого ... не дают вам предоплату, не работайте, ищите тех, кто вам дал предоплату
как раз таки когда заказчик уже проверенный, я не смотрю на срок блокировки, и по поводу предоплаты... да не буду я её брать никогда, зачем? для чего она? то что на разных ресурсах много заказов? в этом вы правы, но профессионалы работают только с конкретными заказчиками и уже проверенными людьми, поэтому рыскать на просторах инета и искать и брать работы, не... за двумя зайцами погонишься, ни одного не словишь
Топовые Заказчики могут отказаться от предоплаты просто по причине наличие денег на сайте! Вы представьте себе 30 заказов на выполнении, и всем предоплату...

А к новичкам, мы настоятельно рекомендуем применять предоплату, смотреть на сумму на счете, если Вас выбрали Автором, прислушиваться к нашим предупреждениям. Смотреть на дату регистрации - будьте бдительны, мы не может отследить каждого пользователя.
Нет денег - нечего заказывать!
Это новичка-студента понять можно, зачем ему ради одного заказа заводить деньги на сайт, если он не уверен, возьмут ли на этом сайте его заказ. А опытный барыга точно им применение найдёт. Не первый же день работают, отзывов вон сколько. К тому же механизм их зваимодействия с непосредственными заказчиками-студентами тоже не является тайной. Все работают по предоплате (не менее 30 процентов), а тут на бедных косят.

Я уже кажеться спрашивал, но Вы пустились в эмоции и ответа я не дождался. Попробую ещё раз. Вы на чьей стороне? Не забыли кто платит?

Прошу, отнеситесь спокойно.
Причем тут кто платит)))
Платит Автор, но в цену он уже закладывает процент, поэтому можно и сказать, что Заказчик.

Предоплата добровольное дело, хотят - возьмут, нет - нет, в чем тут проблема не понимаю. Я как Заказчик выбираю и с предоплатой и без. Однако хочется заметить, что предоплату просят далеко не топовые Авторы.

Вы поймите - это дело добровольное, поэтому это требовать не имеет смысла
По Вашему получается, что и выкуп работы - дело добровольное. Интересно...
Вы из крайности в крайность - дело Ваше...
я не понимаю, вы что пристаете с предоплатой к админам.. спрашивайте у самих заказчиков.. админы не несут ответственность за предоплату... и зачем вам она!!??? вы поясните, зачем вам здесь на студе предоплата?? для чего??? она все равно заблокирована, так зачем вам нужна она?? не выкупают работу, тогда спрашивайте и обращайтесь уже к админам, а что счас то ягненка делить? ну не покупает, пиши спрашивай почему, как правило заказчики всегда отвечают... и правильно Виктория заметила, что топовые авторы не просят предоплату
вы не передергивайте смысл сказанного, действительно, из крайности в крайность бросаетесь
На сегодняшний день ни кто, ни автор, ни администрация сайта не может заставить заказчика выкупить готовую работу (я даже не говорю вовремя, вообще выкупить). Не методов против Сопрыкина. Правильно? Конечно правильно!
для kuzia123.
Не жалко вам своего времени? Сетовать на то, что вам не нравится и неподвластно. Здесь сделали так. Предоставили разные инструменты и возможности, что бы автор и заказчик договорились. Не устраивают условия или не можете договориться - создавайте свой ресурс. Вас никто ничего не заставляет и вы не можете заставить. Учитесь договариваться, если принципиально не хотите работать без предоплаты.
А по поводу топовости, это вы на это намекаете - http://lurkmore.to/Сперва_добейся
Не красиво, не красиво...
Для заказчиков. Тут промелькнуло, что выставляют заказы без предоплаты от студентов. Согласен выставлять можно. Но выбирать исполнителя, не сообщив ему об этом, считаю неприемлемым. Хотя бы сообщите, что предоплата пока не получена, пока не начинайте. Или в сообщении напишите: "как получу предоплату - выберу вас автором, а пока прошу зарезервировать время для выполнения данной работы".
Видимо и правда нет у Вас заказов, что имеется на все это время, а самое главное стиль подачи, как будто какой то компромат, намеки непонятные)))

Ждите и Вас обязательно выберут с предоплатой, могу Вам в ЛС написать Автора, которая по ней прекрасно работает и отдают ей заказы...
Спасибо за комментарии.
Резюмируя..вышепрочитанное,
1. В разгар сессии- тема ни о чем, что говорит о свободном времени автора темы
2. Предоплата актуальна только в реальной жизни - на сайте деньги блокируются в любом случае!
3. Предоплата - это лишняя суета..а тем более в разгар сессии - не хочется лишних проблем..
4. Автор темы, при глубоком уважении к Вам, давайте уважать время своих коллег, попробуйте работать без предоплаты- уверяю вас- все получится..сами удивитесь!
доброго утра вашему чЯтеку!
Для Кузи: на сайте без году неделя, но уже во всех темах отписался - хочу это, это и еще вот это. Самостоятельно может прямых заказчиков искать проще? Про барыг - ну, это вообще как оскорбление звучит. Видел ваши цены, кто на сайте барыга - это еще большой вопрос. Да и накрутка у здешних заказчиков не всегда такая уж и большая, чтобы личные деньги вкладывать, да еще и непонятным авторам (я выше уже писал, до вас не дошло - почитайте отзывы на сайте, среди кого кидал больше? поработайте заказчиком, и обязательно по всем заказам обязательно вносите предоплату; посмотрим потом, как заговорите).

Для Виталия: а разве можно выбрать исполнителя, не поставив его в известность? впервые о таком слышу. если только в тот же день или на следующий с того момента, как работа была оценена. да и уведомления на почту приходят о закреплении. а уже если закрепляю работу лишь через несколько дней (лично я), то обязательно повторно уточняю по срокам
Говорите Вы как-то не аккуратно... с претензией на хамство. простите меня, если я задел Ваши чувства спекулянта. Постораюсь впредь быть учтивее.

В общем одна вода. Вместо того, чтобы написать: "Я заказчик, и я не работаю по предоплате потому, что_________________! Даже, если заказ будет выполнен в тот же день."

Всем: Давайте придерживаться темы. хотя бы пытаться. А то уже до взаимных оскорблений докатились. Спасибо!
это правильно, ведь разблокировка все равно будет)) а заказчики, которые четко следят за заказами и идут на контакт с заказчиками, разблокируют раньше
да уж, вы явно не слышите остальных. вам ясно уже объяснили причины, по которым большинство отказывается от предоплаты. а вы уже какую то форму придумали, чтобы ее для вас все обязательно заполнили. новая прихоть?
1. очень много исполнителей, кидающих с заказами. не вариант каждый раз вносить предоплату, а потом пытаться ее вернуть
2. назовите заказчиков (особенно постоянных), которые заказывают, а потом отказываются выкупать работу
3. о какой предоплате может идти речь на этом сайте, если заказчик имеет всего 10-20 процентов от общей суммы???
4. поработайте продолжительное время на сайте, а затем уже свои условия выдвигайте для остальных
Воу-воу-воу... Всё, всё, успокойтесь))) Я понял Вашу позицию, спасибо. Давайте на этом закончим!?
Евгений Николаевич, Вы, конечно, извините, но Вы не правы. Я по поводу наезда на заказчика за то, что не разблокировал средства. Это его добрая воля должна быть. Вы ж видели, что там блокировки срок стоял. Зачем требовать то, а потом писать отрицательный отзыв?
Кузя, :) вы не хотите слышать или действительно не слышите! :) вам же столько пояснений дали по поводу предоплаты :) читайте внимательно и сделайте выводы... Все ж очевидно, да и ещё с пояснениями толковыми... уже ваш вопрос не интересен.. просто пофилософствовать... так лучше заказ выполнить какой нибудь
да я как бы и не взбудоражен )))) просто поражает, как можно замкнуться на своем вопросе и не замечать очевидных ответов.
я заметил, что вы в темах сначала какие то странные речи пишете, а потом пытаетесь успокоить собеседников ))) это было уже несколько раз, в том числе в переписке с админом. и даже вопрос с предоплатой вы уже в какой то теме подымали. смысл заново то создавать "опросник"?
Я так понял, что ему не понравился сам тон ответа, а не отказ в разблокировке
да, я видел срок, знал что заблокированы будут средства.... но я просто попросил разблокировать, я не требовал, но в ответ получил хамский ответ, вот это мне и не понравилось, очень некрасиво.. за спрос же палкой в лоб не бьют, ну нет так нет, не хочет заказчик разблокировать досрочно, это его право, но права грубить никто не давал. Пытаемся заказчиком все таки найти общий язык и прийти к решению вопроса... пока получалось, дальше что будет, не знаю, но грубить по отношению к себе не позволю...
Ящитаю, что обсуждение проблем идёт на пользу общему делу, а эмоции, нервы и оскорбления - нет! Так же признаю, что могу иногда сказануть лишнего. Это же интырнет)))

Попытаюсь высказать ещё одно (как всегда безответное) предложение. Нельзя ли сделать так, что срок блокировки автоматически начинает идти через 24 часа после выкладывания готовой работы? Это опять к администрации.
просто он пишет, мол, "автор требует срочно"...
ну ладно... я, конечно, не знаю каким на самом деле был у вас разговор, и это не моё дело.
Просто я считаю, что отзывы за это не ставятся.
Кузь, молодец, что ошибки признаешь. Только вот еще грамматические ошибки тоже бы устранить))) А то вот так почитаешь форум, и некоторых людей даже боишься назначать исполнителями )))

P.S. Вопрос по началу времени отсчета блокировки уже тоже поднимался вроде. Лично я не против того, чтобы он отсчитывался даже сразу с того момента, как работа выложена (но, при этом, по вопросу предоплаты я категорически против...)
не требую, но просил срочно, ситуация такая, ситуацию пояснил заказчику. Отзыв поставил для того, чтобы и сам заказчик и авторы обратили внимание на стиль общения заказчика с автором, в свою очередь получил отрицательный отзыв о том, что я прошу.. плохо разве что я спросил о досрочной разблокировке? мне кажется кто то из авторов тоже просит иногда об этом... при этом я за свою работу уверен на все 100%, а если прочесть даже отзыв который мне написали, то я кроме эмоций там не вижу ничего...
Заказчик мог написать что угодно. Но Евгений у меня тоже вроде просил (не требовал!) досрочную разблокировку. Евгений получил ответный отрицательный отзыв с еще более странной формулировкой, с намеком, что "он собрался свалить". Это сразу расставляет все точки над i - Fohelp просит исполнителей смотреть на характеристики заказчиков, а сам этим же не утруждается
нашел, тоже мне, на что ссылаться. там есть раздел "см. также", его тоже будешь цитировать? )))
по поводу предоплаты вообще можно тему закрыть, уже всем ясно, что она ни к чему здесь... если мне за заказ предоставят предоплату на этом ресурсе, то это никоим образом не повлияет на мою работу, если человек ответственный и работает честно, то и предоплаты не надо... Скажу для Кузи.. одному заказчику помог в том, что доказал, что работа для него выполнена неверно.. После того как спор был решен и в сторону заказчика, так этот заказчик ещё отблагодарил тем, что просто деньги перевел на счет мне.. Вот так.. Так что Кузя работайте, а не ищите причин не делать этого
Да, Вячеслав, я просил Вас.. и вы высказали свои сомнения, но мы с вами смогли прийти к общему решению и без всяких проблем, за что я Вас и уважаю... это и есть.. работа в команде!!! При этом никто и никогда не грубил, и даже не пытался.. все решалось вместе и все получилось здорово!
Пишу всем, кто участвовал в обсуждениях! Особенно для Кузи.. мой вопрос решился положительно, мы к счастью нашли общий язык с заказчиком. Спасибо всем тем, кто принимал участие! Ошибаться могут многие, а вот исправлять свои ошибки, к сожалению, не все. Так вот, КУЗЯ, смотри, все решаемо если идти на диалог и не спорить... И не надо при этом никакой предоплаты, просто надо работать ответственно. А плохие заказчики или исполнители здесь долго не живут. Их сразу выкупают и сразу же ноль заказов ноль работ. Работают уже все кто хочет и работают в команде! Вот это самое главное! Работать в команде, а не искать поводом для кидалов и прочего.Надо быть честным прежде всего!
Спасибо, я понял.
Как отписаться от уведомлений из этой темы на почту?
да вы не отказывайтесь, я думаю что здесь оставят ещё комментарии, а вы их почитайте, полезно однако будет :) читайте, обсуждайте и делайте выводы! Не знаете, спрашивайте, вам ответят и помогут, если вам это надо. Тут люди не изверги, все все понимают и всегда отзовутся, если нужна помощь! Так что, дерзайте!
попросить администрацию закрыть ее )
Нет ничего плохого в том, чтоб попросить разблокировать деньги.
Но, если заказчик отказал, то и ладно, разблок они сами так или иначе. Зачем начинать эту игру с отзывами. Отзывы не за это ставятся: он мне плохо ответил, а он меня не так попросил и т.д... Конечно, в итоге будет ответный отзыв, потому что человек защищается... Автор выложил, заказчик выкупил, все выполнили свои обязанности, всё нормально. Зачем писать отзывы?
Что такого в вопросе "Вам так важна эта сумма?"... Ясно, что имеется ввиду не именно сумма, а срок её разблокировки, сумма уже и так у Евгения и он уверен, что выполнил качественно, а это значит, что она будет скоро у него в руках. Действительно а если через 10 дней они разблок, то что уже не будут нужны? ))) Деньги всегда нужны и важны.
Я лично не прошу разблокировать никого досрочно... Может за все время 1-2 раза просила, уже не помню когда. Но если я попрошу и мне откажут, то никогда не буду писать отзыв. Потому, что это не повод для перепалки в отзывах.
чтобы рассуждать, что там и как, нужно видеть оригинал переписки. но там вроде уже все уладилось. взаимные отзывы наверное тоже удалят
Евгения, вы правы... но ситуации разные бывают... возможно, погорячились оба, но вынесли из этого для себя только плюсы. Пусть таким образом, но все таки... факт тот, что мы нашли общий язык, и благодаря и вам, и администрации и благодаря готовности к диалогу. Вопрос решили положительно и это здорово! Надеюсь, что такие ситуации больше не повторятся!
Мне кажется это очень позитивное завершение диалога)))
Это действительно бывает, к сожалению, жаль потраченных усилий по сжатым срокам, ведь условия заказчика не всегда хочется оспаривать - соглашаешься... и вперед!
В связи с тем, что затронули тему сроков, хочу спросить (извините, если не в тему) - правомерна ли доработка заказа, если ее требуют спустя 3 с лишним месяца или месяц после сдачи готовой работы?
У меня были случаи "доработок" спустя 8-9 месяцев, причём с просьбой расписать подробнее) правомерно или нет, однозначно не ответишь, зависит от исполнителя и как он отреагирует
зависит от исполнителя. спустя месяц ответственные исполнители всегда правят, т.к. заочники заказывают работы еще в начале семестра, а проверяют их лишь в конце семестра. но бывают случаи и с уходом студента в "академ". сталкивался с таким случаем, мне почти через год прислали работу на доработку. но... при этом приложили скан, на котором видны замечания преподавателя, его подпись и прошлогодняя дата.
да, справедливо, к сожалению, заказчик не несет ответственности за то, когда студент будет показывать работу, поэтому это возможно и через пару месяцев. Доработка нужна, значит её необходимо выполнить, так как работа выполнена автором, и зачем отказываться от неё? единственное, что возможно не будет времени на быструю доработку спустя допустим 2-3 месяца, но это все можно обговорить и решить
Да вы че пацаны в натуре))) Вопрос, зуб даю, яйца треснутого не стоит))
Скоро пасха, пора куличи готовить, а они чего-то то про аванец гони, мол)) Не, ну если не хватает на кулич...))
---
На самом деле, вопрос каждый решает по-своему. и никто никому не указ - можно согласиться, и можно не согласиться. И это. действительно, решается лишь только заказчиком. По сути вопроса, - ну не согласился на предоплату заказчик, и что? А будет июль))
Левитанского вам в руки, - как наставление)

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя!
Посредники (заказчики) в любом случае берут со студента предоплату. А исполнителю отдают половину этой суммы через неделю-две-три. О чём вообще 9 страниц разговоров? Ясно-понятно всё как божий день. Это явный перекос. Уже существуют специализированные интернет-ресурсы дружественно ориентированные на исполнителей. Там без предоплаты вообще процесс не начинается. По мере раскрутки этих ресурсов, сайты на коих засилье и диктат посредников, отомрут (или перестроят свою работу).
про обязательный аванс глубоко заблуждаетесь, а уж про про то, что исполнителю отдается всего лишь половина конечной суммы - это вы уж "забурились по самое не хочу" )))
невозможно узнать, кто и на каких условиях работает среди всех здешних заказчиков. так что не нужно что то голословно заявлять
Про половину - это я еще поскромничал. Когда работаешь непосредственно со студентом,- всегда аванс, сумма в 2-2,5 раза выше ,чем даст посредник за такую же работу. И разблокировка денег сразу. У меня так.
При этом, я не ставлю никаких условий про разблокировку заранее. Просто, если студента всё устраивает, он и разблокирует сразу и положительный отзыв искренне напишет. А посредник отзыв рассматривает как часть оплаты. Так и предлагают, торгуясь: 300 руб.+ отзыв.
для вас важны скорее всего деньги, попробуйте отвлечься от денег, попробуйте помочь просто людям, и вы осознаете как это здорово... Никогда не лезьте в чужой кошелек... это вам совет как друга.. если вы будете думать при выполнении работы о том, сколько взял заказчик, то вы не сделаете работы грамотно.. Всегда бывают разные ситуации, и всегда есть выход, вы главное сумейте его найти... Заказчик Вам дает работу, коль вы не сумели сами эту работу найти... В этом уже огромный плюс заказчика! А вы пытаетесь залезть в кошелек заказчика и ещё м предъявляете ему что он там деньги берет.. но стоп, это его право!!! И никто не решает из авторов за сколько его работу продадут, Вы как автор продаете работу за ту сумму, которую вы выставили, а уж за какую сумму продаст заказчик, вас вообще никоим образом не должно волновать
1) Я никому ничего не предъявлял тут в своих постах.
2) Ни в чей карман не лезу.
3) Я 40-летний мужик с приличным жизненным и преподавательским опытом и работа у меня есть. (так, что советы друга ... ну Вы поняли)
4) Реальный заказчик,- это студент, а тот кого Вы называете заказчиком, на самом деле посредник вставший между заказчиком и исполнителем (забирая при этом часть денег). Иногда посредник совершает полезную связующую работу, тогда - нормально, но чаще всего, кроме паразитирования он (она) никакой функции не выполняет и понятия не имеет о сути и реальной цене работы.
5) Посредники возомнили себя работодателями для исполнителей, которых чуть ли не за рабов держат. Это естественная стадия процесса становления рынка. Это пройдёт.
У меня вот уже второй месяц заказчик не выкупает работу, да похоже уже и не выкупит...((( Насчет предоплаты не додумалась, теперь пожинаю плоды(((
студент или посредник?
Вы правы, обо всем можно договориться, это не проблема. Трудность только в том, что за 3 месяца все тонкости выполненной работы вытесняются массой новой информации - голова пухнет - а тут доработка: "Сделайте, пожалуйста, очень нужно, срочно!" Я отказать не могу... в итоге бессонные ночи, перегрузка конкретная.
И второй момент: давно не могу понять - для чего создавать автору такое напряжение короткими сроками для выполнения - 2-3 дня, если студент сдает работу через 2-3 месяца (судя по доработкам). Приходиться очень интересные темы игнорировать пачками только по причине коротких сроков. Для ХОРОШЕЙ работы нужно время, что называется - с темой надо переспать, профессионалы об этом знают. Автор все-равно сделает работу как можно быстрее, заинтересован в этом, но работать будет в более спокойной обстановке, без нервозности. Если у студента защита через две недели, дайте автору одну неделю! это будет справедливо. Посредники, берегите авторов, они вам понадобятся.
Ни какой "веры" не нужно, нормальный заказчик не отказывается от предоплаты!))
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир