Авторы не отвечают на сообщения

Здравствуйте, уважаемые, заказчики, вопрос к Вам! Вот часто сталкиваюсь с проблемой, что авторы, выполняющие работы, перестают отвечать на сообщения. Вот например остается день, автор молчит, спрашиваешь, будет ли работа завтра - ответа нет. Непонятно, то ли она будет и все в порядке, то ли все плохо и ему нечего ответить. Подскажите, что Вы делаете в таких случаях. Подавать претензию бессмысленно, так как автор вправе сказать, что срок сдачи еще не прошел. Заранее спасибо.

Комментарии
26

необходимо руководству сайта обязать всех исполнителей указывать сотовый телефон, чтобы можно было отправить смс, так как не все сидят на почтовом ящике, мне всегда приходят смс, если у кого-то есть вопросы, и я тут же выхожу на сайт и отвечаю
Когда мы вводили эту возможность, многие пользователи были за то, чтобы была возможность "получать" или "не получать" СМС
Мне кажется, тогда заказчику надо иметь запас времени на то, если исполнитель подведет с исполнением, например, ставить срок 15, а самому сдавать работу заказчику 17. Тогда все будет ок. Планируйте свою работу грамотно и тогда все будет ОК.
если автор взял работу со сроком Х дней, то пока эти Х дней не прошли - не нужно его отвлекать от работы своими сообщениями.
себя-то поставьте на место исполнителя - набрали работы на пяти ресурсах, сидите решаете, и вам в течение всего дня приходят сообщения "как продвигается работа?". Автору что делать: работы выполнять или тратить время которого итак нет на то чтобы успокоить сердобольных заказчиков?

по-моему ответ очевиден, авторы тоже люди, их нужно уважать.
я когда заказы сам решаю, на такого рода вопросы не отвечаю не трачу время и остальным так делать советую

моё субъективное мнение таково.
присоединяюсь
Полностью согласен. Часто достают и отвлекают такими вопросами
Марина, Вы меня извините пожалуйста, но Вы всегда доверяете заказ новичкам за низкую цену, какой отдачи Вы ждете?
Не, не всегда новичкам доверяю, вот сейчас работаю с не новичком, который не отвечает. Новички наоборот вроде на связь выходят.
А вот автор со статистикой выполненных работ в 29 на связь не выходит и сроки прошли, были указаны сегодня в 12:00. Не новичок.
вы знаете, заказчиков достают студенты и тоже "висят" над душой, поэтому не считаю, что если автор на связи, то это плохо. Иногда вопросы нужно решить экстренно, или у студентов переносятся сроки сдачи работы, а автора не будет на связи, когда работа нужна уже сегодня, а завтра уже будет поздно, хотя срок и стоял "на завтра"
Сначала о не совсем в темном. Новичок есть новичок, как и среди долго работающих авторов, среди них, безусловно, есть и хорошие, и не очень исполнители. Если работать с давно работающими на сайте авторами, то можно не поскупиться, купить вип статус и почитать, что твориться у них под заказами. Если новичок - тут уж как повезет. А по теме, по моему мнению, автор отвечать все же должен. Это банальная вежливость и уважение к человеку. Мне бы, например, не было приятно, если что-то надо было у заказчика узнать, а он молчит. Потраченная минута времени, зато никаких проблем. Но только не так, как иногда делают - через каждый час спрашивают, как дела с заказом. Это уже перебор...))
не согласна, когда сроки уже поджимают, а времени было достаточно - естественно заказчик переживает... я если делаю к самому концу срока - предупреждаю чтоб не переживали
прям уж нет минутки ответить....
Все мы люди, и студенты, понятное дело нервничают. В этом случае я всегда, когда подходит срок сдачи, сообщаю о том, что работа выполнена и вы получите ее, например, до обеда. И человек спокоен, и я уверена, что получу деньги за работу.
верно!
Это хорошо когда один заказчик вопросы задет. А если их 5-10, то пока каждому ответишь - уже не пара минут.
А-то и по несколько раз интересуются. Через каждые пару часов
Работала я как-то с одним заказчиком, делала очень сложные расчеты, так он меня, буквально часа три, каждые 3 минуты писал, а я как раз заканчивала работу, причем делала все в срок. Ну он просто над душой стоял, постоянно отвлекал. Вы знаете, скажу, вам честно я испытала настоящий стресс, как будто была на войне. Поэтому заказчики, подумайте, ведь если вы так трясете исполнителя, вы сами задерживаете работу исполнителя! На будущее я сказала этому заказчику, чтобы больше так не делал, так как в таких условиях просто нельзя работать.
это точно!!! надо просить в таких случаях доплату))) за вредные условия труда)))
а есть и другая сторона медали - когда стоит срок в 14 часа, например, а автор кое-как успел часам к 20))) и все через тряску) а иначе-то как? если и в 16 ни ответа, ни привета..
Если стоит срок в часах, тогда я стараюсь кровь из носа успеть, потому, что если указывают в заказе часы, то это очень серьезно, или не беру такие заказы. Но, если часы не указаны, а заказчик начинает вот так трясти, то это очень трудно, делать работу и отвечать. Я думаю некоторые новички просто не справляются и перестают отвечать, а потом и работать на сайте, потому, что неудобно.
мне кажется большая часть новичков - это конкуренты или обиженные ранее авторы)) делаю пять шесть заказов на нормально, а потом специальное кидалово идет.. так как после нескольких хорошо выполненных заказчики уже без проблем отдают таким заказы..
за это посредник и берёт деньги
посредник берет деньги за то, чтобы работа была выполнена качественно и в срок, чтобы успокоить студента и автора, чем часто и приходится заниматься и отфильтровать всякую не цензуру, чтобы не обидеть прежде всего автора, а где нужно отстоять его! Но и посреднику важно знать, что автор на связи и все будет выполнено в срок, или хотя бы сориентировать студента, когда приходить за работой. особенно это важно, когда стоят часы, значит, на это время договорились о встрече. Поэтому ничего такого страшного нет, если заказчик за два часа поинтересуется о работе или накануне вечером
Всегда отвечаю, у самого такая проблема только с заказчиками, не отвечают на предложения(согласны или нет)(с вами тоже было).
Поддерживаю
Здравствуйте. Позвольте и свое мнение изложить на эту проблему.
У меня было что-то подобное, когда раньше работала в "конторке" работ на заказ. Я понимаю, что заказчик переживает за свою работу, что нужно его успокоить и т.п., но для исполнителя, который находится у себя дома (!) и планирует свой график как ему удобно ответить на сообщение, когда он кушает, вышел на 25-40 минут за покупками, готовит кушать или делает что-то еще, весьма неудобно. График работы не фиксированный же.
Если работа трудоемкая с многими расчетами и т.д., то ответить заказчику для исполнителя в тот момент, пока у него все еще сходится, равноценно будущему "штопору" мало не до самого срока сдачи.
Возможно, это так у меня только, зато честно) И, кстати, бывают различные ситуации личного плана, которые на несколько часов или дней оторвут от монитора, но исполнитель все равно сможет уложиться в срок. Тем более, что если он понимает о невозможности сдать работу задолго до истечения срока, то сам об этом сообщит.
Скоро можно будет написать на основании форума этого ресурса монографию "Особенности работы онлайн или правила фриланса"...)))
Согласна, постоянно сталкиваюсь с молчанием заказчиков, за весну и часть лета ни одного (!) заказа не выполнила по этой причине... непонятно!
Какое-то неуважение к авторам, которые чувствуют себя стоящими на коленях в толпе в надежде, что им бросят кость, а если не бросят, то даже не удосужатся объяснить причину.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир