Господа, а кто умеет реально писать диссеры?

Есть ли кто реально умеет писать диссертациии, а не только халтурить (из 5 выбранных авторов слетели с халтурой трое)? Кто уже успешно их защищал или защищались?

Комментарии
52

Здравствуйте, на какую тему???
Так и ценник за такое будет...
Я уверена, что моральное и этическое право заниматься подобными работами имеют только те, кто уже защитился. Причем свою работу в основном писал сам (за исключением, например, смежных особенностей работы, программы для психолога и т.д.). Остальные даже очень способные выпускники могут заниматься обработкой информации, сбором и форматированием, но не более.

P.S.: Как Вы сами заметили, здесь халтура не проходит.
Скажем правовые дисциплины. А вообще - нужны все.
Если уж говорить о моральном и этическом праве - так заниматься подобными работами вообще нельзя! Тем более тем, кто сам защитился... Это же наша научная элита.

А не по хорошему - так я писала диссеры. Мои защищались.
Так, вы выбираете писать диссертации новичков, вы как могли узнать писали они диссертации или нет? А если писали, то каково качество написания?
Не совсем согласно, что писать диссеры могут только те, кто сам защитился. Во-первых, это не всем нужно, поскольку ведь не все являются научными работниками или преподавателями ВУЗов. В первую очередь, необходимо иметь некоторый опыт написания научных работ. Во-вторых согласна, что халтура - это уже не для такого уровня. Халтура заканчивается на уровне курсача. То есть, думаю, что писать диссеры могут те, кто действительно развивается в своей специальности. Разумеется, стоимость творчески написанной исследовательской работы будет соответствующей.
Моральная сторона этого дела - на совести исключительно заказчика. И то не факт, что заказчик некомпетентен.
Мне бы, например, интересны были бы диссеры без халтурки. Это же уже настоящая наука.
Вопрос написания работы это только половина или даже треть от сдачи ее. Нужно защитить, а это владение изложенными знаниями темы исследования.

Многие заказывают не по причине ограниченности ума, а из-за нехватки времени, поскольку на последних курсах начинают подрабатывать в компаниях и думать о будущей карьере. Другие, сталкивалась с подобным, работу писали по психологии с написанием программы, которая должна производить анализ группы по вводимым данным предварительного тестирования. Ясно, что психологу программирование чуждо и эту часть работы он вынужден заказать.
И нужно иметь опыт по написанию диссеров, так как с первого раза ясно, что будет очень много замечаний, даже если сделать по всем требованиям. Так что о том, что писать должны те, кто защищался или уже имеет в своей копилке не один успешно защищенный диссер, как по мне, является залогом отсутствия любой халтуры.
Любой опыт начинается с первого (своего или чужого) диссера. Как и опыт написания всего, чего угодно. Замечания бывают также и по контрольным, и то не все могут устранить. Это - вопрос компетентности автора, не более.
Тысяча плюсов.
Странно получается... Тем, кто имеет опыт и документально может подтвердить компетентность - тем нельзя, зато можно остальным)
Не поняла Вашего комментария. Отвечу так.
С Еленой про научную элиту согласна. Это раз. Во-вторых, если действительно писать диссер, то как минимум диссертант должен иметь научные публикации в журналах к моменту написания, основанные на реальных научных изысканиях. А по факту что...
Ай, ладно. Бумага все стерпит. Писать можно все и для всех. Вы правы.
Я думала, что речь идет не о том, кому пишут, а кто пишет.

В принципе я о том же. Но, именно по факту для этих реальных научных изысканий необходимо иметь соответствующую базу для проведения. Если педагогика - соответствующие коллективы дошкольников, школьников или студентов, если технические - реальные объекты (часто закрытого типа с очень ограниченным доступом). Поэтому реально написать могут те, кто непосредственно с этой темой связан. Все остальные - обработка информации.
О моральном и этическом праве научной элиты особо спорить не буду, поскольку у меня личные убеждения, а это очень субъективно. Раньше, несколько лет назад считала, что права у преподавателей нет заниматься подобным, сейчас уверена, что именно у них и есть, особенно если расценивать написание научной работу как реферативно-консультативную помощь. На время, когда этим интересовалась (лет 5 назад), то это указывалось и в законе.
"Поэтому реально написать могут те, кто непосредственно с этой темой связан. Все остальные - обработка информации. " Тут согласна, обработать исходники это другое дело.
Я думаю, что диссертацию может написать хорошо, кто умеет проводить самостоятельные исследования дипломных и курсовых работах. А тот, кто берет куски из разных текстов и не умеет проводить самостоятельные исследования, тот с диссертацией точно не справится. Кроме того, на диссертацию нужно достаточно время, чтобы подобрать литературу, как можно лучше и оплата должна быть соответственная, допусти, чтобы месяца 1,5 не думать о деньгах, а заниматься только диссертацией. А если на написание диссертации дается 10 дней, и стоимость ее в пределах 7-8 тысяч, то это точно будет халтурой.
"7-8 тысяч..." - не путайте кандидатскую диссертацию и магистерскую)) Магистерская это как диплом, только за нее такая цена может быть
Я и говорю, что некоторые за диссертацию предлагают 7-8, ну от силы 10 тыс. руб.Но в настоящее время, когда очень высоки требования по уникальности диссертация должна хотя бы стоить 20-30 тыс. руб. Тогда только исполнитель может посвятить, ей много времени и может получиться что-нибудь стоящее.
А магистерская , это тот же диплом.
Жуть :-)
Есть квалификационные требования ВАК к диссертанту. Две публикации, кандидатские минимумы, доклады и т.п.
Плюс главный момент - должно быть научное исследование по научно значимой прикладной или базисной проблеме.
Но в нынешнее время научная ценность практически всех диссертаций нулевая. Обсасывание уже известного.

Получается, что весь вопрос упирается в антиплагиат. По-новому составлены слова или нет?

По-русски говоря, диссертант должен двинуть вперед науку. Отечественную или мировую. Половина дисциплин гуманитарных вообще наукой считаться не могут. Тем более ее двигание с места на место.
По факту современный дисер-высер - эссе на какую-то тему с мутным выводом в конце и без всякой научной ценности
К автору темы за диссертацией оригинальной обратился ВОРобьев - который в губернаторы московсокй области метит или лично Собянин? :-)

Иначе откуда такое желание получить "настоящую" работу? :-)
К автору темы - Вы же кандидат наук! Причем, судя по комментариям к заказам - всех наук!
А самому написать работу?
О каком законе вы говорите, просьба уточнить
Закон РФ "Об образовании"
Статья 45 - Статья 48
И Трудовой кодекс, но там также нужно искать.
Повторюсь, я интересовалась этими вопросами для Украины и причем лет 5, а то и больше назад. За это время очень многое изменилось, поэтому для уточнения нужно перечитывать и выискивать заново.
Для Украины, чтобы точнее из того, что помнится, делать на заказ подобные работы запрещалось даже если регистрировать организацию или ИП и платить налоги. А трактовать в качестве реферативно-консультативной деятельности - это можно. Имелось ввиду, что работы не делаются вместо студентов, а делаются с пояснениями и только как обработка информации, предоставленной самими студентами. И приравнивается это все к репетиторству.
Хотя, законы это такая штука, что изменив немножко угол трактовки и получается, что "Казнить нельзя помиловать" :) Особенно в Украине.
Я и сам защитил собственный диссер, и писал на заказ. Могу сказать главное: диссер пишешь либо "как для себя", либо получается халтура. Если "как для себя", то для кандидатской это не менее полугода напряжённой работы по времени (а не 1-2 месяца, как хотят многие заказчики) и не менее 200 тыс. по деньгам. Если обещают быстрее или дешевле - 90%, что будет халтура.
Из опыта: последний диссер на заказ я писал в прошлом году, делал "под ключ", т.е. ВАКовские статьи, защитную речь и т.д., ушло 8 месяцев! И я торопился как мог, не представляю, как можно быстрее... Заказчик, в конце концов, остался очень доволен, защитился, отметил, что потраченные время и деньги того стоили.
Не знаю, как в Украине, но у нас в России такая деятельность является "выполнением научно-исследовательских работ" (на заказ) - ст. 769 ГК РФ.
Спасибо за ответ. Этот вопрос я очень подробно изучала, поэтому и уточняю у вас. Даже это принципиальный вопрос в некотором смысле, написание работ на заказ. И каких работ - для студентов и для диссертантов (соискателей). Закон об образовании теперь уж вступает в силу другой (для РФ). Немного позже еще вам отвечу
Написал дипломную работу, просили поподробнее - получилось 150 страниц. Вернули, преподаватель сказал, что это диссер и попросил сократить до 80 страниц. И так бывает.
А чтобы диссер получился хороший, всего лишь нужно не полениться, провести электронное анкетирование по теме исследования, проанализировать статистику, судебные акты, по электронке же проконсультироваться с учеными по проблемам их исследований (очень даже идут навстречу), и написать пару-тройку статей в научные издания.
100% И никаких сакральных тайн! Просто работа...
Сам защищался в Москве в 2000 году. (Совет с меня даже денег не взял за защиту) Работу свою делал и писал сам от первой до последней странички. По мотивам моих научно-исследовательских работ было написано затрудняюсь даже сказать сколько диссертаций (и докторских в том числе). Однако "под ключ" "резьбой по дубу" не занимался. А вообще, довольно смелая тема, учитывая, что чуть ли не весь ВАК находится под следствием (в том числе по вот таким вот работам)
А заказное убийство и проституция - оказание услуг населению?
Товарищи учЁёёные, доценты с кандидатами, замучились Вы с иксами, запутались в нулях))
Откройте Гражданский кодекс РФ (есть такой закон), статью 769... Там ясно написано, что научные исследования могут проводиться НА ЗАКАЗ. Ну а вопрос предоставления в ВУЗ студентом или аспирантом такой заказной работы - это уже другой вопрос, ни коим образом не относящийся к исполнителю (т.е. к автору). Иными словами: любой чел. (в т.ч. и студент) имеет законное право заказать научное исследование, исполнитель проводит это исследование.
Ну да, я так и вижу прямо этот договор на НИР. (А являлся Исполнителем в договорах на НИР).
Предмет договора: написание диссертации на тему "О влиянии мочи на солнечные лучи"., цена договора 200 000 руб. Исполнитель._______________ Заказчик __________________ дата_____________ подписи сторон.
Предметом договора может быть не обязательно диссертация или дипломная. Есть множество других вариантов. Да и вообще конкретизация вида работы не обязательна, достаточны только требования к ней.
.Интересно..почему же тогда полВАКа под судом и следствием? Неужели ГК не читали..)))
Трое моих защитились, по разным специальностям. А сама не делаю себе принципиально - суета это все и трата времени. А свой статус я и так знаю.
А кто этих троих "Ваших" через Совет тащил? Если человек (обычно чиновник какой-нибудь или отпрыск) не сам пишет работу, то защита должна быть договорная. То есть, по большому счету, вообще всё равно, что написано в работе.
Там какая-то другая причина и другие "косяки", а заказные диссертации ни причем. И вообще факт того, что чел. заказал диссертацию, а не писал ее сам, установить не возможно, т.к. об этом ни кто узнать не сможет.....если только исполнитель сам не расскажет)))
А принципиальность господина кандидата совсем уж улыбнула) При этом зарегившегося исполнителем и даже выложившего в авторский магазин парочку работ... Чем кандидатский диссер отличается от контрошки принципиально??? Ничем. Кроме масштаба и требуемой квалификации исполнителя. Так что про киллеров и проституцию...это.... поаккуратнее, плиз. Мне лично такие сравнения крайне неприятны. Кроме того, обычная демагогия.
Разница между контрошкой и диссертацией есть и принципиальная. Но если Вы ее сами не понимаете, - Вам этого уже никто не объяснит. Но и выполнение контрошек за студентов, занятие мало пристойное. Гордиться тут особо нечем.
Я как раз не о методике написания (не передергивайте), а именно о роде услуги. И занятие - отнюдь не малопристойное. Другое дело, что сама система, породившая спрос на такие услуги, где-то несовершенна. Но это - уже высокие материи. И каждый остается при своем мнении в результате)
У меня был опыт написания 2 диссертаций. 1 по психологии - писалась почти год, Работа была написана "под ключ". Реальная работа написанная с 100% уникальностью, по книгам и статьям, естественно не путем копирования. Работа также включала проведение реального исследования (есть доступ в школу). Оплата составила порядка 400 т. р. Заказчик защитился на отлично и был очень доволен результатам. В целом согласна что реальные не халтурные диссертации должны стоить не менее 300-400 т.р.
Вторую писала по физкультуре. Но там заказчик предоставлял все материалы и нужны была лишь помощь в обработке и оформлении (были предоставлены сканы книг и статей), заказчик сам проводил исследование и были предоставлены результаты. Мне пришлось искать лишь некоторую информацию. Тем не менее работала около полугода и стоимость работы составляла около 100 т. р.
А все что стоит дешевле будет безусловно "халявой" и уж никак не настоящей диссертацией.
Не халявная магистерская диссертация также будет отличатся от диплома по требованиям и иметь соответствующую стоимость. Также был опыт написания таковой, но самостоятельно я писала только теорию, исследование заказчик проводил реальное и были предоставлены уже обработанные результаты.
Разные специальности, разные диссертации, разные Советы. Возможно, что и договорные. Но ко мне претензий не было.
Поддерживаю. У меня - схожие случаи. И с ценой согласна.
Я понимаю, что вы юрист и знаете, но я как-то сомневаюсь, что под данную стать. ГК можно подвести данную услугу. И сомнение вызывают именно стороны договора либо само понятие предмета договора.
А что стороны вызывают сомнение?.... Стороны: заказчик и исполнитель. Кем является заказчик (студентом, сантехником дядей Васей, директором какой-нибудь шараги) - не имеет значения. Ну а что касается предмета договора, то тут широкий простор для фантазии))) Не обязательно именовать работу именно курсовой, дипломной, контрольной (об этом я выше писал). Посмотрите договоры у тех, кто официально занимается написанием таких работ на заказ... думаю все вопросы отпадут.
Совершенно верно, предметом договора может быть - научно-исследовательская работа, экспертно-консультационные услуги, опытно-конструкторская работа и т.д. Зачем в договоре прописывать "написание диссертации"? Кстати говоря, при написании диссертации будущий кандидат наук не обязательно должен самостоятельно выполнить весь объем работ по исследованию, возможна лишь часть (я думаю все знакомы с ВНК). Именно свой вклад соискатель затем отражает в аннотации, автореферетате, положениях выносимых на защиту и т.д. Между прочим, для написании диссертации важна статистика информации (сбор), а ее обработка, анализ, синтез и интерпретация данных, подготовка научных статей - это в состоянии выполнить аспирант (да я думаю на сайте все авторы в первой 20). Диссертация - это квалификационная работа (это не открытие, а изучение возможно даже очень узенькой проблемы), по итогам которой соискатель может самостоятельно осуществлять научную работу (например, руководить финансируемыми НИР и др.).
Да, все понятно, кроме аббревиатуры ВНК :)
ВНК - временный научный коллектив...))))
Здесь - https://www.dissertatus.ru/uslugi/kandidatskaya-dissertaciya умеют, заказывал кандидатскую, сделали со знанием дела. Пришлось было, так как времени не было.
Последние статьи
  • Запускаем новый проект – Ворк24!

    Уважаемые пользователи!Долгое время Студворк являлся единственным крупным проектом нашей компании. Сегодня мы рады представить вам наш новый сервис – фриланс-биржу Ворк24.Почему мы решились на создание нового проекта?Удаленная работа окончательно закрепила за собой статус актуальной и доступной. Однако, в связи с санкционными ограничениями, многие зарубежные фриланс-биржи прекратили свою деятельность в РФ. Вывод средств с них существенно усложнился и многие специалисты потеряли источники стабильного заработка.Наш проект предлагает решение этих проблем. Ворк24 – это российский сервис, который объединяет заказчиков и исполнителей, создавая все условия для комфортной работы.Особенности и преимущества Ворк24Ворк24 – это фриланс-биржа широкого спектра для безопасного и удобного сотрудничества исполнителей и заказчиков из разных сфер деятельности. В роли заказчиков могут выступать как юридические, так и физические лица;В роли исполнителей только квалифицированные практики, имеющие подтвержденный опыт: маркетологи, дизайнеры, разработчики, юристы и другие специалисты, которые активно занимаются профессиональной деятельностью в своей сфере.Чем мы лучше российских аналогичных сервисов? Хороший вопрос, на который мы с уверенностью отвечаем:На нашем проекте пока еще низкая конкуренция среди исполнителей, что позволит опытным специалистам, не имеющим опыт фриланса, начать свой путь в этом направлении;Комиссия безопасной сделки в размере 5% для исполнителей – самая низкая по рынку (ниже не найдете, мы проверяли);Комиссия безопасной сделки для заказчиков – 0%.Будьте в числе первыхВорк24 будет полезен и вам, дорогие пользователи Студворк. Расскажем подробнее: На Ворк24 представлено много специальностей. Среди них есть те, что совпадают с вашими рабочими специальностями. В частности:Работа с текстом (копирайтинг и редактура);Инжиниринг (чертежи, схемы и сметы);Переводы (даже с самых сложных языков мира);Юридические услуги (правовое сопровождение, юридическая экспертиза и т.д.);Бухгалтерский и налоговый учет (для физлиц и юрлиц) и другие направления.Поэтому, добро пожаловать, дорогие авторы, ведь дополнительный источник дохода – это всегда прекрасно.Функционал Ворк24 практически идентичен тому, что уже реализован на Студворк. Ваша адаптация на новом сервисе будет максимально мягкой и безболезненной. Дизайн и внутренняя логика сайта во многом совпадают.Убедитесь в этом сами, начав работу на сервисе:В качестве заказчика;Или исполнителя. Но это ещё не всё. Мы дарим всем новым пользователям приветственный бонус в виде бесплатного PRO-аккаунта на месяц по промокоду “STUDWORK31”, чтобы ваше знакомство с платформой было еще более приятным.Желаем успехов в работе!P. S. Размещение и выполнение студенческих и школьных работ на Ворк24 запрещено.

  • Новые идеи — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Мы стремимся сделать Студворк сайтом, куда вам захочется возвращаться, где удобно работать и общаться с единомышленниками. Поделитесь своими идеями и предложениями по улучшению функционала в комментариях!Самые полезные идеи постараемся воплотить в жизнь в самое ближайшее время.

  • Технические работы — Апрель 2024

    Дорогие пользователи!Наш сайт постоянно совершенствуется благодаря вашим отзывам. Ваша обратная связь для нас невероятно важна, ведь она помогает выявить ошибки и улучшить работу сервиса.Поделитесь своими замечаниями и предложениями в комментариях или воспользовавшись кнопкой «Что можно улучшить на сайте?». Благодаря вашим комментариям мы всегда будем в курсе всех недочетов и сможем сделать наш сервис еще лучше.Спасибо за активное участие в развитии сайта Студворк!

  • Помогите взять заказ

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, не могу взять ни одного заказа хотя есть время и возможность. Выбираю заказ обозначаю ставку, нажимаю отправить, наверное за все время около 50 таких заказов нажал, а в ответ ничего. Может я что делаю не так, вроде и цену адекватную ставлю?

  • Подтверждение квалификации

    Уважаемые пользователи! Спешим сообщить вам о новом обновлении! Теперь на нашем сервисе доступно подтверждение квалификации, которое позволит экспертам подтвердить уровень своего образования.Такая возможность позволит получить соответствующую отметку в вашем профиле, тем самым повышая доверие со стороны заказчиков, а также за прохождение модерации на учетную запись будет выдан бонусный PRO-аккаунт!Необходимо отметить, что подтверждение квалификации не является обязательным и носит рекомендательный характер.Описание нововведенийВсего на сервисе представлено 5 уровней образования, указанных в таблице ниже.В зависимости от подтвержденного уровня образования, эксперт получит специальную отметку и PRO-аккаунт сразу после подтверждения документов.Полученный статус будет отображаться в нескольких местах. При наведении на специальную отметку, пользователи смогут увидеть уровень образования эксперта, подтвержденный на основании документов. Отметку можно увидеть на следующих страницах:На странице профиля;На странице заказов, рядом со ставкой.Условия получения статусаПодтвердить квалификацию и получить соответствующий статус можно на странице "Специализации".Для этого, необходимо нажать на кнопку "Заполнить данные" в подразделе "Моя квалификация", расположенном в самом верху страницы, заполнить все поля и отправить запрос. Запросы обрабатываются вручную администраторами, в среднем, в течение 24 часов в будние дни.Для успешного прохождения модерации потребуется следующая информация:ФИО;Ссылка на страницу в любой социальной сети;Фото или скан документа, подтверждающего уровень образования в любом из следующих форматов: PNG, JPEG, JPG, PDF, BMP.Обращаем ваше внимание, что для успешного прохождения модерации, заполненное поле ФИО должно совпадать с данными в социальной сети и документами!После отправки запроса вы увидите следующее информационное сообщение на странице "Специализации". Запрос можно отредактировать, пока он находится на модерации.В случае одобрения администраторами вашего запроса, вы получите соответствующее уведомление на почту и на сайте в раздел "События", а также получите бонусный PRO-аккаунт.Все документы надежно защищены, доступ к ним имеют только администраторы сервиса, ответственные за обработку запросов.Получить статус подтвержденной квалификации можно только на один аккаунт, принадлежащий вам. Перенос статуса на другую учетную запись невозможен.В случае повышения уровня образования, необходимо оставить обращение по форме обратной связи в поддержку.

Показать еще
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Прямой эфир журнала
Показать ещё
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир