1031

Открыть Гарвард своими руками

Почитав в последнее время форум, у меня сложилось мнение, что достаточно много людей хотели бы именно делиться своими знаниями, а не продавать их за деньги, чтобы в головах у студентов не оставалось ничего. Так может попытаться создать свое,пусть и не государственное образовательное учреждение, где уж точно каждому в голову можно "вбить" необходимый минимум? Позиционироваться сразу как не государственное и без госдиплома - только качество выпускников будет говорить о престиже. Так начинался РФЭИ (так и не вспомнила, как они в самом начале назывались) - интересный подход, нестандартные лекции - но и они уже ударились в коммерцию. Я не организатор, ни правая, и даже не левая рука, я левая пятка, в которой постоянно зудит беспокойство идей... Но может есть единомышленники с организаторскими началами? или другими идеями, как хоть как-то кого-то научить работать, а не просиживать штаны?
+0
-0
0
В наше время хочется денег.. и хочется продавать свои знания все-таки.. Чтобы делиться знаниями бесплатно - есть форумы, сайты ответов..
0
А разве в Гарварде учат бесплатно?
0
Аааа.. ну я "за", доходчиво, на понятном языке объясню что такое дебет, кредит, баланс, амортизация, ОНА, ОНО, ПНО))
0
Я про то веду речь, чтобы было свое учебное учреждение, не зависящее от канонов (тем более теперешних), в котором бы действительно учили, и тот факт, что ты оплатил обучение и труд педагогов еще не гарантирует наличие корочки. Конечно тут уже трудный вопрос с кадрами, поэтому и обращаюсь к людям, которые хотят работать, но не пачкаться чернилами зря. У меня есть знания, я хочу их передать дальше, но и жить хочу не в трущобах и не питаться только манной кашей.
Еще раз повторюсь, я не организатор, я хочу найти единомышленников, среди которых хоть один будет организатором, и соберет эти идеи в кучу и организует.
0
а потом студенты этого вуза станут у нас же заказывать сделать наши же работы)))) ахаха....дистанционно мотивировать трудно...
0
в том все и дело, что не дистанционно студенты учатся. Нужно непосредственно общение с преподавателем, причем очное, а не заочное. Они просто не смогут заказывать работы - я им сегодня выдала задание, а завтра с каждого очно спрошу - что и как.
По другому я свои знания передать не смогу, а уж убедиться дистанционно, что они есть в голове у студента - подавно. Надо делать свой стационар и никаких заочек, вечерок и пр. Если 5 лет дали учиться - вот и учись. А если ты одаренный, или умный, или способный, то и все остальное успеешь, остальным делать нечего - в стране и так катастрофическая нехватка рабочих рук. Ну неужели за рамки навязанного стандарта выйти нельзя? Стандарт государственный, на него смотрят работодатели и т.п. А если буду знать с Хдипломом он круче того же госУ?
Но если выпускник с гос стандартом ни бум-бум?
Вопрос в том, есть ли энтузиасты бороться с порочной практикой нашего образования (не путайте с нашим бизнесом - он просто неизбежное последствие)?
0
а заказывать смысла не будет. Нормальный препод подготовит новые задания, и старые не нужны будут, а чтоб защитить даже заказаны типа "у своих", нужно будет все разложить по полочкам преподу (опять же вопрос в кадры упирается), и заказывать смысл отпадет
0
Организовать свою организацию допустим можно, допустим преподаватели найдутся. Да, "наши" неофициальные корочки будут высоко котироваться (и это будет не скоро). Но если человек ХОЧЕТ выучится, разве он не может поступить в хороший ВУЗ с хорошими преподавателями, причем ему еще стипендию платить будут. Неужели у нас в стране все так плохо? Я не верю. И организация эта с топовыми ВУЗами станет конкурировать далеко не скоро. У этого организатора, которого вы ищите должны быть не только орг. способности, но и ВЕРА и упертость, а с этим сложнее.
0
А я, прочитав форум последних дней, наоборот НЕ увидела достаточно много людей хотели бы именно делиться своими знаниями, а не продавать их за деньги. В основном, речь о деньгах и крутится около обогащения. Форум, посвященный морально-этической стороне вопроса, вообще мне показал, что многим все-равно, что мы причастны к обесцениванию знаний. Наверное , и сама обратилась бы в подобные учреждения в те дни, когда было много заданий, приходилось писать себе курсовые по ночам (всякое бывало). Просто массовости подобных услуг тогда не было. Поэтому особо не наблюдаю людей, которые хотят БЕСПЛАТНО отдавать знания студентам.
0
Я так понял в предполагаемой организации знания будут передеваться не бесплатно. И главное в ней не это, главное то, что нельзя будет курсовую заказанную сдавать, нужно будет все самому делать.
0
"И главное в ней не это, главное то, что нельзя будет курсовую заказанную сдавать, нужно будет все самому делать."
Будете на рекламных щитах это писать?;) Не похоже на УТП. В нормальных местах и нормальные студенты и так это не делают.

А сделать ВУЗ (ну или вообще образовательное учреждение) - это феерические затраты времени, энергии и несомненно денег.

На мой взгляд, пустое обсуждение, начинать надо с того, что ты сам можешь изменить, получается - двигаться дальше. А так "прожекты"...
0
А что можно изменить в одиночку против государственной системы? Это борьба с ветряными мельницами. Поэтому нужно объединяться, искать выход сообща, а не ждать, когда очередной "умный" дядя придумает очередную реформу в образовании. И не обязательно мой "прожект", светлых голов хватает, может кто увидит еще какие выходы из ситуации, когда идет снижение интеллекта общества в целом, и дело даже не в нашем бизнесе. Все идет, начиная с 1 класса и заканчивая фундаментальной наукой.
0
"А что можно изменить в одиночку против государственной системы? Это борьба с ветряными мельницами. Поэтому нужно объединяться, искать выход сообща, а не ждать, когда очередной "умный" дядя придумает очередную реформу в образовании."

Ну вы путаете "теплое с мягким". Никто не говорит, про бороться в одиночку и строить баррикады. Но делать ВУЗ - это бороться в рамках самой же системы ;).

Ну и опять же, кто хочет научиться, получить знания, развиваться, тот найдет как это сделать. Благо ЕГЭ позволяет поступить в любой ВУЗ, а интернет дает возможность учиться заочно по лучшим курсам мировых университетов.

А править мозги тем, кто не хочет учиться... Думаете это возможно?
0
Ну не писать же студентам до пенсии и после. Должна же быть какая-то перспектива, путь развития. Свет в конце тоннеля, в конце концов.
0
То о чем тут Вам мечтается давно имеет место на просторах рунета. (мне так кажется) и имеет названия. К примеру, Интуит.
0
Интуит - это действительно круто и действенно. никто никого не должен мотивировать, хочешь - учись!
Последние темы
33
1662
+4
-3
33
1662
+4
-3
7
1365
+10
-2
7
1365
+10
-2
7
139
+2
-3
7
139
+2
-3
2
104
+3
-5
2
104
+3
-5
4
93
+0
-4
4
93
+0
-4
1
215
+4
-4
1
215
+4
-4
14
439
+5
-3
14
439
+5
-3
24
827
+1
-3
24
827
+1
-3
30
430
+4
-2
30
430
+4
-2
Поможем написать учебную работу
Первые отклики уже через 10 минут
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат

Интересные статьи из справочника

Низкие баллы по ЕГЭ - это вовсе не приговор. Как быть и куда податься после проваленных экзаменов - читайте в нашем материале.
9145 +48
0
Где лучше всего студентам живется?
4511 +30
1
Форму набора каждый выбирает сам – по возможностям или по желанию. Спешим обрадовать: у коммерции тоже есть плюсы.
4730 +26
0
Воспоминания эксперта Студворк.
87 +18
0
Раскрываем различия между дипломом и магистерской диссертацией.
1886 +16
0
Доверьте свою работу экспертам
Разместите заказ
Наша система отправит ваш заказ на оценку 31 444 авторам
Первые отклики появятся уже в течение 10 минут