Отличия Антиплагиат.ВУЗ от Антиплагиат.ру

Помощь студентам

Антиплагиат – самая популярная и востребованная система проверки. Программа заточена конкретно под учебные работы, что позволяет с помощью нее с легкостью определять заимствованные фрагменты в текстах студентов. И у нее есть две версии, заметно отличающиеся друг от друга.

Конкретизируем и расскажем, что же их отличает.

Отличие №1

Основная и ключевая разница в том, что Антиплагиат.ВУЗ - это улучшенная и расширенная версия Антиплагиата.ру. Она ориентирована на преподавателей и студентов. Работники вуза часто любят говорить студентам, что их система намного строже и обойти ее сложнее.

О принадлежности к определенному вузу говорит и конечная, и начальная приставка в виде названия университета:

Отличие №2

Второе по важности отличие – количество модулей (баз). Тщательность проверки напрямую связана с числом модулей. Чем больше баз, тем она строже.

Отсюда же берется разница в процентах между учащимися и преподавателями. Доступ к Антиплагиат.ВУЗ дает возможность видеть реальные показатели и минимизирует риск расхождения с итогами научного руководителя.

Уточнение: бесплатный доступ предлагает лишь один модуль, платный – около десяти.

Отличие №3

Антиплагиат.ВУЗ упрощает процесс добавления документа, допуская Word-файлы, не заставляя переводить их в другие форматы, как это с 2017 года делает Антиплагиат.ру. Исключения система дает только обладателям платных тарифов.

Отличие №4

Другие преимущества вузовского Антиплагиата заключаются в просмотре и скачивании отчета о проверке, видимости неуникальных (заимствованных) блоков.

Отчет приходит в виде PDF-документа, в котором содержатся ссылки на источники с процентами уникальности и общая характеристика текста.

Для студентов это большой бонус: сразу видно, над какими частями стоит усиленно поработать.

Отличие №5

Антиплагиат.ВУЗ позволяет проверять несколько работ подряд. Оно и понятно – система заточена на работников вуза, имеющих на руках одновременно десятки работ. И такая функция здесь доступна.

Пользуясь Антиплагиат.ру, можно столкнуться с ожиданием между проверками длиной в 5-10 минут.

Отличие №6

Следующее отличие не столь важное, скорее придает солидности в глазах преподавателя. Антиплагиат.ВУЗ выдает официальную справку с итогами проверки документа на наличие заимствований. Это серьезный сертификат с QR-кодом, подписями, процентами и прочими важными цифрами.

А для тех, кто столкнулся с проблемой поднятия уникальности, на сайте Студворк действует отдельная услуга. Предлагаем качественную и оперативную помощь от настоящих экспертов, знающих все секреты и способы.