Что такое знак «подозрительный документ»

Помощь студентам

При проверке по программе антиплагиат студенты часто сталкиваются не только с низким процентом оригинальности, но и с другими проблемами. Например, со знаком «подозрительный документ». 

Что такое знак «подозрительный документ»

Знак «подозрительный документ» появится после проверки текста по программам Антиплагиат.ру и Антиплагиат.ВУЗ. Он означает, что система обнаружила махинации с документом. Такое происходит, когда студент пытается обмануть систему, чтобы получить результат проверки выше настоящего. 

Однако иногда бывает, что никаких подозрительных операций с документом не производилось, а знак все равно есть. Здесь уже стоит разбираться, по каким причинам можно получить знак «подозрительный документ». 

Причины «подозрительного документа»

Этот знак может возникать по нескольким причинам. Почти все они относятся к попытке обмана студентом программы. 

1. Орфографические ошибки

Из-за большого количества орфографических ошибок, программа отмечает текст как подозрительный. Антиплагиат думает, что студент специально пишет с ошибками, чтобы ошибочные слова считывались как уникальные и процент оригинального контента был высоким. 

2. Слитые слова

Слитые слова отмечаются как подозрительные, так как программа не знакома с такими единицами языка. Такой способ часто используют для повышения оригинальности текста. 

3.Иностранные и неизвестные слова

В тексте встречается много иностранных слов, а также терминов, которые неизвестны антиплагиату. Из-за этого программа думает, что ее пытаются обмануть и отмечает этот текст как подозрительный. 

4.Некачественные способы повышения оригинальности

Студенты используют множество методов, чтобы получить процент уникальности выше настоящего. Но есть методы, которые не только не работают, но и выдают себя на проверке. Это замена некоторых букв иностранными, невидимый текст и другие. Подробнее о нерабочих методах повышения оригинальности читайте в статье. В этом случае, программа легко определяет обман и отмечает документ как подозрительный.  

Да, некоторые причины необъяснимы и не имеют никакого отношения к обману. В таком случае есть только надежда на изменение текста или понимание преподавателя. 

Как избавиться от знака «подозрительный документ»

Чтобы получить чистый текст, необходимо проверить его на предмет ошибок. Обязательно вычитайте полностью всю работу и исправьте орфографические ошибки. 

Часто версии Word несовместимы друг с другом. Поэтому при открытии текста в версии другого года, может произойти слияние слов. Чтобы такого не произошло, сохраняйте документ не в docx, а в doc. 

Шаг 1. 


Шаг 2.

В таком формате ваш документ откроется в любой версии Word без изменений. 

Чтобы не было проблем с уникальностью и с другими параметрами, необходимо пользоваться только проверенными способами повышения оригинальности контента. Для этого советуем прочитать статью про рабочие способы повышения уникальности. 

Избавиться от знака «подозрительный документ» онлайн

На сайте Студворк работают эксперты из разных областей, которые готовы помочь в решении любой студенческой задачи. Наши специалисты помогут не только избавиться от знака «подозрительный документ», но и помогут поднять уникальность текста легальными способами в короткий срок. Для этого необходимо оформить заказ на странице.