Томский политехнический университет

Помощь студентам

На Студворк студенты ТПУ смогут получить качественную консультацию по любым вопросам, связанным с учебной программой. Опытные эксперты готовы помочь с выполнением индивидуальных работ, таких как курсовые, дипломные, лабораторные и другие.

Томский политехнический университет вполне можно назвать одним из старейших технических вузов страны. Появился он в конце XIX века, а именно в 1896 году.

Немалую роль в развитии университета сыграл Дмитрий Иванович Менделеев, который к тому же был его почетным членом. На текущий момент ТПУ является одним из поставщиков кадров для крупных отечественных корпораций, например, для «Газпрома», «Росатома».

Адрес: Россия, 634050, г. Томск, проспект Ленина, дом 30.
Телефон: +7 (3822) 60-63-33, +7 (3822) 60-64-44.

Дистанционное образование

Помимо классических форм обучения ТПУ предлагает различные варианты дистанционного образования. Причем есть варианты с чисто удаленным получением знаний, а также гибридная форма. Процент желающих учиться на расстоянии с каждым годом растет. Неудивительно, это гораздо удобнее. 

Сотрудники вуза постоянно работают над тем, чтобы усовершенствовать подобный формат. Проводится ряд мероприятий по повышению привлекательности и комфорта дистанционного получения информации. Помимо этого на базе университета есть дополнительное образование, в числе которого преподается курс «Онлайн-обучение».

Есть возможность получить понимание того, как с помощью современных технологий улучшить донесение материала по той или иной дисциплине. Динамично развивающийся мир того требует, ведь развитие Интернета через некоторое время сделает очную форму обучения неким архаизмом.

Личный кабинет

Как и любой другой ресурс, личный кабинет университета требует авторизации с логином и паролем: https://tpu.ru/auth/login.

Доступен только для резидентов вуза: студентов, аспирантов и сотрудников. Конечно, у ресурса есть своя служба поддержки. Связаться с ней нужно через почту — help@tpu.ru. Или по телефону: 8(3822)60-63-52.

Наличие учетных данных позволяет иметь доступным к научным ресурсам ТПУ: электронной библиотеке, каталогу, периодическим изданиям, а также энциклопедии. Также личный кабинет можно использовать в организационных целях.

Факультеты ТПУ

Поскольку институт технический, вуз предлагает возможность получения соответствующих специальностей. А также смежных и прикладных. Наиболее востребованными среди них являются следующие направления:

  • Биотехнологии
  • Мехатроника и робототехника.
  • Ядерная физика и технологии.
  • Электроника и наноэлектроника.
  • Оптотехника.
  • Приборостроение.

Удобно, что к каждой специальности прилагается подробное описание и возможный результат обучения в виде трудоустройства. Указаны компании, в которых может работать выпускник, а также предполагаемая должность в соответствии с полученным высшим образованием.

Наши преимущества

Мы не будем преувеличивать, если скажем, что нацелены на положительный результат. Нам важно, чтобы каждый студент ТПУ, который обращается в Студворк, имел высокую успеваемость. Гарантией выступает то, что авторы готовы бесплатно доработать задание, если преподаватель нашел какие-либо недочеты.

Эксперты готовы максимально быстро и грамотно дать консультации по дисциплине. В тех объемах, которые требуются для понимания и получения результата. Не стоит забывать и об уникальности.

Современные инструменты способны моментально вычислить плагиат. Поэтому дополнительной задачей авторов является оригинальность работы.