Система управления охраной труда на производстве

Отменен
Заказ
1055910
Раздел
Естественные дисциплины
Предмет
Другое
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
12 Дек 2017 в 23:59
Цена
1 500 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
10 Дек 2017 в 14:53
Просмотров
248
Описание работы
УТВЕРЖДАЮ:
Директор АНО ДПО «НТЦ «Сигур»
___________________Р.Р. Барсуков
«____» _________2017 г.
Программа обучения:
«Специалист в области охраны труда»
Методические рекомендации по написанию итоговых аттестационных работ
Выполнение итоговой аттестационной работы (далее – ИАР) является завершающим этапом обучения по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки. В процессе подготовки и во время защиты ИАР слушатель должен продемонстрировать теоретическую готовность и сформированные компетенции в области решения реальных задач в освоенной сфере деятельности; уметь профессионально излагать соответствующую информацию, аргументировать и защищать свою точку зрения.
Целью подготовки ИАР является закрепление и углубление теоретических знаний и практических умений, освоение компетенций, соответствующих дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки (далее – ДПП ПП), а также развитие и закрепление умений самостоятельной исследовательской работы, проектной деятельности в избранной сфере и повышение профессиональной подготовленности слушателя к самостоятельной работе по избранному виду деятельности в современных условиях.
В соответствии с современными требованиями все программы профессиональной переподготовки основываются на соответствующих профессиональных стандартах и федеральных государственных стандартах высшего образования соответствующей направленности. В соответствии с данными документами определяются темы ИАР и ее содержание. По качеству ИАР и её защите (текст работы, выступление, ответы на вопросы, презентация) оценивается уровень подготовки слушателей программ дополнительного профессионального образования.
Итоговая аттестационная работа слушателя представляет собой законченное исследование, в котором анализируется одна из теоретических и (или) практических проблем в области профессиональной деятельности, и должна отражать умение слушателя самостоятельно разрабатывать избранную тему, делать обоснованные выводы и формулировать соответствующие рекомендации.
Целью выполнения ИАР является обобщение теоретических знаний, освоенных слушателем в процессе обучения по ДПП ПП, и развитие на этой основе компетенций анализа реальных процессов (образовательного, управленческого, социального и других); видение путей их совершенствования; приобретение опыта в соответствующей сфере деятельности; развитие способностей слушателей делать научно-обоснованные выводы и рекомендации по исследуемым проблемам; проверять их в опытно-экспериментальной работе; видеть и адекватно оценивать профессиональные и социокультурные эффекты деятельности.
Цель выполнения работы может быть представлена как комплекс взаимосвязанных и взаимодополняющих задач:
– расширение знаний в избранной области / сфере профессиональной деятельности;
– систематизация, концептуализация, верификация и интеграция знаний;
– освоение слушателями компетенций в области научно-исследовательской работы;
– развитие аналитических и проектных компетенций.
Для успешного выполнения ИАР слушателю необходимо:
– овладеть теми знаниями, умениями, компетенциями, которые предусмотрены программой, а также приобретенными в процессе самостоятельной образовательной деятельности с учетом индивидуальных образовательных запросов и профессиональных дефицитов в соответствующей области;
– понимать значимость использования современных знаний в практической деятельности, в том числе при решении задач ИАР;
– уметь применять исследовательские методы и методики в соответствующей сфере деятельности; пользоваться количественными и качественными методами сбора и анализа профессионально значимой информации;
– осуществлять прогнозирование и целеполагание;
– декомпозировать цели деятельности и формулировать гипотезу;
– знать законодательную базу соответствующей сферы деятельности, понимать значимость этого знания, а также уметь пользоваться им в практической деятельности;
– свободно ориентироваться при подборе различных источников ин
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир