Информационная безопасность вариант 2

Отменен
Заказ
1058099
Раздел
Правовые дисциплины
Предмет
Информационное право
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
14 Дек 2017 в 19:00
Цена
Договорная
Блокировка
10 дней
Размещен
11 Дек 2017 в 17:55
Просмотров
599
Описание работы
1. Московский завод «Вымпел» в связи с выполнением совместно с Челябинской холдинговой компанией «Луч» закрытых заказов министерства обороны, передал «Лучу» часть нормативных актов и документации, составляющих, по его мнению, государственную тайну.
При этом директор завода «Вымпел» Алюпов сразу же отправил в Челябинский «Луч» своего юриста и секретчика, чтобы убедиться, что у «Луча» имеются условия и лицензии на проведение закрытых работ.
В «Луче» формально приняли гостей, но ничего показывать и рассказывать им не стали. Директор «Луча» сказал, что мы ничего не нарушаем и в контролерах не нуждаемся.
Узнав об этом директор «Вымпела» Алюпов обратился в Межведомственную комиссию по защите гос. тайны.
Кто в данной ситуации неправ? Какие нормы законодательства о гос. тайне нарушены?
2. Программиста НИИ средств связи Иванова пригласил к себе начальник главка Госкомитета по связи и информации Сергеев и предложил ему возглавить в Госкомитете отдел закрытых программ. Он уволился из НИИ и назначен на новую должность в Госкомитете, приступил к работе. Вскоре Сергеев заявил Иванову, что тот не может быть допущен к работе с секретной информацией, так как в свое время работал в коммерческой фирме, поэтому с ним расторгают договор.
Иванов уволился и обратился в суд с требованием восстановления в должности, поскольку как он считает он имеет право работать с секретными материалами.
Нарушено ли здесь законодательства о гос. тайне? Кто прав в сложившейся ситуации?
3. Назовите основные требования по защите служебной тайне. Составьте перечень документов, необходимых для защиты служебной тайны в федеральном органе исполнительной власти.
4. Журналист Ячмиченко П.П. напечатал в газете «Секретное дело» статью под названием «Главный капитал России», в которой привел полученные от эксперта Совета Безопасности России Вольдиманова общие сведения о государственных запасах всех драгоценных металлов и камней, а также назвал размеры золотого запаса и валютных резервов РФ.
Проанализируйте эту ситуацию с точки зрения нарушения норм законодательства РФ о государственной тайне. Должны ли быть привлечены к ответственности Вольдиманов и Ячмиченко за разглашение указанных сведений?
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Следующий заказ
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир