Контрольная

Выполнен
Заказ
1136282
Раздел
Гуманитарные дисциплины
Предмет
Антиплагиат
50% Антиплагиат.РУ (модуль - Интернет Free)
Срок сдачи
28 Фев 2018 в 23:59
Цена
1 000 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
17 Фев 2018 в 21:42
Просмотров
839
Описание работы
2. Прочитайте материал по психическим процессам: ощущение, восприятие, внимание, память, мышление, воображение, эмоции. – Письменно докажите наличие связи между вниманием и памятью, приведите примеры. – Письменно ответьте, как связаны между собой память и мышление, приведите примеры этой связи.
3. Проанализируйте приведённый фрагмент из статьи Дж. Рея «Основания для сомнения в существовании сознания». Согласны ли вы с автором или нет и в чем именно? Можно ли говорить о машинном сознании, имея в виду современные компьютерные системы? Что ещё есть в человеческом сознании, что не удаётся смоделировать в компьютерных системах? «…Компьютеры представляются способными иметь убеждения и предпочтения (до неопределённой степени упорядочения), самооценку, обращённый вовне язык, интроспективные сообщения и процессор, преобразующий информацию о состоянии мира и собственного тела, – и все это, видимо, не обладая сознанием. Единственно значимые черты нашей ментальной жизни (отличной от сознания), которых, безусловно, в настоящее время нет у машины, – это способность к «индукции», или кажущейся безграничной изобретательности в схватывании мира».
4. Составьте текст выступления на педагогическом совете с сопровождением слайдовой презентацией по теме «Роль мотивации в развитии познавательной деятельности подростка».
5. Перечислите критерии, по которым можно было бы судить о социализации человека. Представьте механизмы социализации в виде схемы, приведите примеры.
6. Исследование взаимоотношений между учащимися методом социометрии (ссылка: http://psyfactor.org/moreno.htm). Дополнить и уточнить Ваше представление о классе, о взаимоотношениях между учащимися Вам поможет социометрический тест. Цель: выявление межличностных отношений в классе. Процедура: каждому ученику в классе предлагается написать на листочке, который должен быть обязательно подписан, фамилии 3-х учеников в порядке предпочтения, с которыми данный учащийся с удовольствием общается (или хотел бы общаться) в свободное время. На выполнение задания даётся 5–10 минут. Для обработки полученных данных составьте список класса по алфавиту (сначала мальчики, потом девочки). Составьте карту групповой дифференциации школьного класса. Она имеет вид щита, состоящего из четырех концентрически расположенных окружностей. Каждый круг определяет положение учащегося по результатам данного исследования. В первом круге располагаются (под номерами) учащиеся, получившие наибольшее количество выборов («звезды»), во-втором – среднее количество выборов («предпочитаемые»), в третьем – учащиеся, получившие 2 выбора («пренебрегаемые»), в четвертый круг попадают учащиеся, не получившие ни одного выбора («отверженные»).
7. Подумайте и напишите, что лично вам необходимо развивать в себе (какие качества, умения, способности), чтобы «обходить стороной» разрушительные внутриличностные конфликты. При выполнении этого задания опирайтесь на материалы А. Анцупова и А. Шипилова, раскрывающие условия предупреждения внутриличностных конфликтов. Поразмышляйте и напишите о том, как можно помочь близкому человеку преодолеть внутриличностный конфликт.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир