Решение задач по Трудовому праву

Отменен
Заказ
1253163
Раздел
Гуманитарные дисциплины
Предмет
Другое
Тип работы
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
20 Мая 2018 в 23:25
Цена
1 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
20 Мая 2018 в 05:41
Просмотров
985
Описание работы
С исполнительным директором ООО «Ленокс» был заключен трудовой договор, предусматривающий, что в случае досрочного расторжения трудового договора не по вине работника по инициативе работодателя, работник имеет право на выплату компенсации в размере не менее среднего годового заработка.
Через полтора года исполнительный директор ООО «Ленокс» был уволен по п. 11 ч. 1 ст. 77 ТК РФ. В соответствии с ч. 3 ст. 84 ТК РФ ему было выплачено выходное пособие в размере среднемесячного заработка. При этом представитель юридического отдела пояснил, что норма ТК РФ имеет большую силу по сравнению с условием трудового договора, более того эта норма носит специальный характер. Исполнительный директор с этим мнением не согласился и обратился в суд с требованием о взыскании компенсации за увольнение в размере, предусмотренном трудовым договором.
Какое решение должен принять суд?
Семенов, работавший плотником в АТП № 2, приказом директора от 3 февраля в связи с производственной необходимостью был переведен для выполнения работ по приему, обработке и хранению запасных частей на склад АТП № 2 в целях замещения отсутствующего работника Левина сроком на 1 месяц с сохранением среднего заработка.
10 июня директор АТП № 2 издал аналогичный приказ и вновь перевел Семенова на 1 месяц для выполнения работ в целях замещения отсутствующего Левина на склад ПАТП № 2. Семенов не приступил к работе и был уволен за прогул. Семенов подал иск в суд о восстановлении на работе.
Решите спор по существу.
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Предыдущий заказ
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир