Лабораторная работа по программированию

Отменен
Заказ
1261214
Раздел
Программирование
Предмет
Pascal
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
27 Мая 2018 в 23:59
Цена
10 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
24 Мая 2018 в 19:31
Просмотров
252
Описание работы
Лабораторная работа № 1. Программирование формул
Целью работы является освоение программирования алгоритмов с линейной структурой, когда решение задачи является результатом выполнения цепи вычислений, в которой очередные вычислительные действия используют в качестве исходных данных результаты вычислений на предыдущих этапах. Действия по вычислениям промежуточных и окончательных результатов описываются операторами присваивания.
Необходимо следить, чтобы порядок расположения операторов присваивания в программе от ее начала к концу соответствовал логической последовательности действий при решении поставленной задачи.
При выборе имен переменных и составлении арифметических выражений необходимо правильно устанавливать тип используемых величин (целые, вещественные и так далее). При использовании в формулах греческого алфавита можно использовать их латинские названия или буквы, сходные по начертанию. Например, символ  можно заменить на Alfa или A,  на Omega или W.
К сожалению, в языке Паскаль имеется ограниченное ко-личество математических функций, в ИСР Free Pascal и Pascal АВС количество функций существенно расширено (см. приложение А). Хотя при необходимости, то есть при отсутствии стандартной функции, ее выражают через другие, используя функциональные соотношения.
Для того чтобы использовать богатые возможности Free Pascal в части функций, необходимо к программе подключить модуль Math. То есть в начале раздела описаний надо записать строку
Uses Math;
Более того, любую функцию можно вычислить с помощью четырех арифметических операций итерационными метода-ми или разложением в ряды.
Требования к лабораторным работам.
1. Не забывайте, что в языке Паскаль используются только латинские буквы: нет ни кириллицы (кроме строк вывода и комментариев), ни греческого алфавита.
2. Не надо дополнительно преобразовывать выражения. То есть все вычисления надо выполнять именно по тем форму-лам, которые приведены.
3. Числа должны быть выведены с фиксированной точкой, и количеством цифр после точки 3-6, в зависимости от раз-мера числа или от заданной точности, с кратким пояснени-ем выводимого числа, например:
c= 1.2345
Альфа = 0.012345
Необходимо вычислить выражение при заданных значениях
Нужна блок-схема и программа
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Предыдущий заказ
Следующий заказ
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир