педагогика

Отменен
Заказ
1262882
Раздел
Гуманитарные дисциплины
Предмет
Антиплагиат
Не указан
Срок сдачи
28 Мая 2018 в 23:59
Цена
500 ₽
Блокировка
10 дней
Размещен
25 Мая 2018 в 23:33
Просмотров
305
Описание работы
КОНТРОЛЬНАЯ РАБОТА
I. Подготовить развернутую творческую работу по одной из выбранных педагогических проблем.
1. Известно, что педагог призван развивать личность, помочь ей осуществиться, двигаться в сторону совершенства. Однако часто понятия «прогресс-регресс», «совершенство-несовершенство» носят субъективный характер, и нет гарантии, что мы не ошибаемся в выборе «лучше» для личности. Как разрешить это вечное педагогическое противоречие?
2. Мы должны учитывать в своей работе способности каждого и в то же время учитывать особенности коллективной деятельности класса. Темп продвижения вперед всегда будет для одних слишком быстрый, для других – слишком медленный. Как быть?
3. Мы должны учить вместе девочек и мальчиков. Но у них разные психофизиологические особенности. Много доводов как «за», так и «против» совместного обучения. Каким может быть целесообразный способ разрешения данного противоречия?
4. От того, что мы даем знания детям разных способностей, в классе всегда будет несколько менее успевающих учащихся, их достоинство при этом будет уязвлено. Как учить всех детей, сохраняя при этом достоинство каждого в существующей ныне классно-урочной систем?
5. Мы должны общаться с детьми «на равных» и в то же время руководить ими и вести их. А всякое руководство порождает неравенство. Как быть?
6. Оценивая работу детей, мы должны придерживаться объективных критериев, иначе нарушается справедливость; в то же время мы должны при оценке учитывать способности и (часто) душевную организацию учащегося, иначе учитель покажется ему несправедливым, недобрым. Как разрешить это педагогическое противоречие?
II. Подготовить доклад о практике функционирования новаторского образовательного учреждения.
· статусное учебное заведение повышенного типа (по выбору студента);
· образовательное учреждение как воспитательная система (по выбору студента).
Нужна такая же работа?
  • Разместите заказ
  • Выберите исполнителя
  • Получите результат
Гарантия на работу 1 год
Средний балл 4.96
Стоимость Назначаете сами
Эксперт Выбираете сами
Уникальность работы от 70%
Нужна аналогичная работа?
Оформи быстрый заказ и узнай стоимость
Гарантированные бесплатные доработки
Быстрое выполнение от 2 часов
Проверка работы на плагиат
Темы журнала
Показать ещё
Прямой эфир